fr - de - en - it - es

Startlist La Combassonne

Startlist » Back to races » La Combassonne

Startlist sorted by • 198 athletes

Shortcuts

Cadets BCadettes BDames 20Dames 30Dames 40 et plusEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CEnfants - ParentsHommes 20Hommes 30Hommes 40Hommes 50Hommes VétéransJuniors DamesJuniors HommesPoussins FillesPoussins GarçonsUltra-PopulairesWalking - Nordic Walking

Cadets B (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
259PARLEE DYLANFLEURIER1999JURASSIC BIKENESUICadets B

TOP

Cadettes B (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
175Jeanneret LauraLa Brévine1998NESUICadettes B
178Gibson EmilieCortaillod1999NESUICadettes B

TOP

Dames 20 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
37Baggenstos SylvieLa Chaux-de-Fonds1985NESUIDames 20
65Jornod MarineVal-d'Illiez1990SC Cernets/VerrièresVSSUIDames 20
78Matthey Marie-laureSavagnier1985NESUIDames 20

TOP

Dames 30 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
36Roy StéphanieArcon1975ADSMFRADames 30
46Baumann SandraFleurier1974NESUIDames 30
49Pellaton AnneLa Brévine1974SC LA BRÉVINENESUIDames 30
85Droz-Krawiec NatachaCouvet1974NESUIDames 30

TOP

Dames 40 et plus (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6nobel monikaLa Chaux-de-Fonds1964NESUIDames 40 et plus
11Gogniat Marie ClaireLes Genevez JU1954-----JUSUIDames 40 et plus
22Wyss CharlotteMarin-Epagnier1954NESUIDames 40 et plus
25Gaillard ChristineNeuchâtel1959NESUIDames 40 et plus
51Parlee SandrineFLEURIER1968NESUIDames 40 et plus
56THORNTON EMMANUELLEGENèVEGenève1950GESUIDames 40 et plus
70Dénervaud FeyPeseux1971Marti sportsNESUIDames 40 et plus
71STEINER BARBARABÔLE1966NESUIDames 40 et plus
76Meylan ChantalMôtiers NE1967NESUIDames 40 et plus
77Eggenschwiler SandraFleurier1968NESUIDames 40 et plus
81MESSERLI ANNY-CLAUDETRAVERS1956NESUIDames 40 et plus
84Nobel CarolineCugy (VD)1966VDSUIDames 40 et plus
101Ricci MadeleineCouvet1971NESUIDames 40 et plus
102Jacot ElisabethLes Bayards1962NESUIDames 40 et plus
105GLEMAN LISEST-MARTIN1949FRSUIDames 40 et plus

TOP

Ecolières A (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
220Pellaton AnaïsLa Brevine2001Sc la brevineSUIEcolières A
223Schneider PriscaLa Brevine2001ski club la BrévineNESUIEcolières A
230AELLEN RAPHAELLES VERRIÈRES2001NESUIEcolières A
245Chariatte IndiaFleurier2000NESUIEcolières A
248Balanche MaevaCouvet 2000NESUIEcolières A
255Fatton MarineCouvet2001NESUIEcolières A
258Bähler ColineLa Brevine2001Ski-Club La BrévineNESUIEcolières A

TOP

Ecolières B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
208Pittet PaulineCouvet2003NESUIEcolières B
210ANDREY DA SILVA LOLAPeseux2002NESUIEcolières B
261Giroud FlorenceLES BAYARDS2002NESUIEcolières B

TOP

Ecolières C (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
204Hamel JustineMotiers2005Ski club couvetNESUIEcolières C
214Aebischer MariaMarin-Epagnier2004NESUIEcolières C
233CLARK ELWENNCOLOMBIER NE2004NESUIEcolières C
239Baumann IlenaFleurier2005NESUIEcolières C
246HALDI JULIEMÔTIERS NE2005NESUIEcolières C
249Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004BE/JBSUIEcolières C
256Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIEcolières C
257Bähler MargauxLa Brevine2004Ski-Club La BrévineNESUIEcolières C

TOP

Ecoliers A (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
215Gaillard OcéanNeuchatel2000CEPNESUIEcoliers A
217Jeanmaire BenjaminMarin-Epagnier2001CEP CortaillodNESUIEcoliers A
220Pellaton AnaïsLa Brevine2001Sc la brevineSUIEcoliers A
222Pellaton QuentinLa Brévine2001NESUIEcoliers A
228JEAN-MARIE BENJAMIN2001NESUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201BICHSEL MaximeLa Chaux-de-Fonds2002SEP OlympicNESUIEcoliers B
203Hamel SimonMôtiers NE2002NESUIEcoliers B
209Richard JulesCernier2002NESUIEcoliers B
221Pellaton NoéLa Brevine2003Sc la brevineSUIEcoliers B
232Clark NoamColombier NE2002NESUIEcoliers B
252Rosselet MaximeLa Brevine2003ski club la BrévineNESUIEcoliers B
254FATTON SVENCouvet1999NESUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
216Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers C
235Krawiec ThéoCouvet2004SC CouvetNESUIEcoliers C
242TYRODE ARTHURL'Auberson2004Auberson VTT ClubVDSUIEcoliers C
247Staehli lucasLa Brévine2005NESUIEcoliers C
262Parlee JoeyFleurier2005NESUIEcoliers C

TOP

Enfants - Parents (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
205Hamel JulesMôtiers2002NESUIEnfants - Parents
206Valverde MéganeFleurier2010NESUIEnfants - Parents
211Racine KesiamLes Bayards2008NESUIEnfants - Parents
212Rey ArnaudLes Verrières2008NESUIEnfants - Parents
213Rey CharlineLes Verrières2010NESUIEnfants - Parents
218Leuba RomainLes Verrières2008NESUIEnfants - Parents
226Leuba RomainLes Verrières2008NESUIEnfants - Parents
227ROY CHARLYARÇON2008NEFRAEnfants - Parents
231Bruchez NoahBevaix2010NESUIEnfants - Parents
236OLIVEIRA LEANACOUVET2008PINK RUNNERSNESUIEnfants - Parents
238Krawiec DarioCouvet2009Ski-Club CouvetNESUIEnfants - Parents
243Breitler LenaL'Auberson2011VDSUIEnfants - Parents
244BREILLER FÉLIXLA VRACONNAZ2009VDSUIEnfants - Parents
260ATTAKORA MAXIMFLEURIER2008NESUIEnfants - Parents

TOP

Hommes 20 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Lambelin ThibaudGrand-Lancy1992GESUIHommes 20
14Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds1989Montres duManègeNESUIHommes 20
32Schneider GrégoireNeuchâtel1988NESUIHommes 20
43Oliveira JoaoCouvet1984NESUIHommes 20
45Chariatte TiméFleurier2002NESUIHommes 20
57BUHLER PATRICKLA BRÉVINE1992NESUIHommes 20
59Isler DavidMôtiers1990NESUIHommes 20
74Crivelli ManuelLa Brévine1984NESUIHommes 20
83Benoit AnthonyOye et pallet1984BE/JBFRAHommes 20
90Hunkeler TimotheeCormondreche1988ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes 20

TOP

Hommes 30 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Blöchlinger AndreasSaint-Sulpice1980NESUIHommes 30
4rodrigues josefleurier1976pink runnersNESUIHommes 30
7Silva HugoFleurier1980NEPORHommes 30
9LOUEDOC NicolasVerrières de Joux1979FRAHommes 30
17Hamel DavidMôtiers1975NESUIHommes 30
41Bruchez ChristopheBevaix1975NESUIHommes 30
44Oliveira JorgeCernier1978NESUIHommes 30
58Smith NielLA CHAUX DE FONDS1976NESUIHommes 30
67OLIVEIRA SERGIOFLEURIER1977NESUIHommes 30
73Breitler VincentL'auberson1981VDSUIHommes 30
82Coste DamienLe Locle1975NESUIHommes 30
86Krawiec NorbertCouvet1971NESUIHommes 30
94Gachet PhilippeChavannes-de-Bogis1971VDSUIHommes 30
96Truong PascalSavagnier1977NESUIHommes 30
97balanche yvesles fourgs1980SC LES FOURGSFRAHommes 30
98Aeschlimann GillesLe Locle1979NESUIHommes 30
100BENOT ROLANDDOMBRESSON1974NESUIHommes 30

TOP

Hommes 40 (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
20Haldi SteveSt-sulpice1970NESUIHommes 40
21Pittet StephaneCouvet1968NESUIHommes 40
29Flueckiger ChristianTravers1972NESUIHommes 40
30Pellaton Jean-FrançoisLa Brévine1964NESUIHommes 40
34SCHNEIDER PASCAL1970NESUIHommes 40
35roy didierarcon1970sport et neigeFRAHommes 40
39AELLEN STRÉPHANELES VERRIÈRES1972NESUIHommes 40
40COMBASSON BRUNOGLEIRE1965NESUIHommes 40
50BALANCHE CLAUDE-ALAINCOUVET1967NESUIHommes 40
52Schneider PascalLa Brévine1971ski club la BrévineNESUIHommes 40
54GYGER DIDIERGALS1964TEAM GYGERBESUIHommes 40
60Matthey DanielFleurier1964NESUIHommes 40
61Tschäppät ChristopheCouvet1970NESUIHommes 40
62Fort JoséLa Chaux-du-Milieu1968SC LA BRÉVINENESUIHommes 40
68veloso joséBôle1970TEAM MARTI SPORTSNESUIHommes 40
72Brisebard JulienRochefort1972NESUIHommes 40
80MASSERLI CHRISTIANTRAVERS1964NESUIHommes 40
89WOODTLI RAPHAËLCHÉZARD-ST-MARTIN1970NESUIHommes 40
99Hertzeisen FabriceLes Genevez1966GIANT GUNZINGERJUSUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Weber PatrickCorcelles1959NESUIHommes 50
13Perrenoud AlainMôtiers1963NESUIHommes 50
15Schneeberger MartinSolothurn1955SOSUIHommes 50
16Dumont PhilippeCorcelles1962NESUIHommes 50
19Bédert Jean-LucLe Locle1958NESUIHommes 50
23Gnaegi HubertCorcelles1954NESUIHommes 50
26Gaillard LaurentNeuchâtel1959NESUIHommes 50
28Mathieu ThierrySt Imier1963BE/JBSUIHommes 50
53NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUX1955VDSUIHommes 50
79Haldi JaquesMôtiers1957NESUIHommes 50
87Gerber UlrichVal-de-Ruz1963NESUIHommes 50
88Trachsel PatrickPeseux1961NESUIHommes 50
91ARGILLI MASSIMILIANOLa Chaux-de-Fonds1963CSSNESUIHommes 50
92Hunkeler MichelCormondrèche1961NESUIHommes 50
95Berly AlainLe Locle1954NESUIHommes 50
103Barfuss DenisLa Chaux De Fonds1960NESUIHommes 50
104Barfuss AlainLa Sagne NE1963NESUIHommes 50
176Rohrer Pierre-alainMotiers1962NESUIHommes 50

TOP

Hommes Vétérans (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Lambelin AndréGrand-lancy1951GESUIHommes Vétérans
8Lauber DenisLa Chaux-de-Fonds1946NESUIHommes Vétérans
10Gogniat DominiqueLes Genevez1952-----JUSUIHommes Vétérans
27Benoit EdouardLes Ponts de Martel1944NESUIHommes Vétérans
31Juncker Jean-LouisBoudry1944NESUIHommes Vétérans
33Schindler JacquesLa Sarraz1951Montée du NozonVDSUIHommes Vétérans
47Morard GérardNeuchatel1951NESUIHommes Vétérans
69Doerfliger ClaudeCorcelles NE1951NESUIHommes Vétérans
75Troutet ReneBommans1951FRAHommes Vétérans

TOP

Juniors Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Nobel SophieLa Chaux-de-Fonds1997NESUIJuniors Dames
18Jeckelmann FlorenceVugelles-La Mothe1995VDSUIJuniors Dames
24Gaillard AixalaNeuchatel1997CEPNESUIJuniors Dames
42COMBASSON MANONMEYZIEU1995TIFRAJuniors Dames
48ROSSELET NADÈGELA BRÉVINE1996SC LA BRÉVINENESUIJuniors Dames
63Wehren LineChézard St-Martin1995FSG ST-SULPICENESUIJuniors Dames
64Wehren MaudeBoudry1994FSG ST-SULPICENESUIJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
38Tissot JulesMalbuisson1996BE/JBFRAJuniors Hommes
55Giroud AlexandreLes Bayards1998NESUIJuniors Hommes
66PETREMAND RÉMYST-SULPICE NE1995FSG ST-SULPICENESUIJuniors Hommes

TOP

Poussins Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Aebischer AliceMarin2007NESUIPoussins Filles
207Pittet EmilieVal-de-Travers2006NESUIPoussins Filles
219Leuba OcéaneLes Verrières2006NESUIPoussins Filles
219Leuba OcéaneLes Verrières2006NESUIPoussins Filles
225ROY ZÉLIEARÇON2006NEFRAPoussins Filles
234CLARK MAELLECOLOMBIER NE2006NESUIPoussins Filles
240Baumann NolaFleurier2007NESUIPoussins Filles
251Pellaton LisaLa Brevine2006Sc la brevineSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
237Krawiec MattisCouvet2006SC CouvetNESUIPoussins Garçons
241Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUIPoussins Garçons
253DI PADO NOLANMÔTIERS NE2007NESUIPoussins Garçons

TOP

Ultra-Populaires (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
171Hamel Mairy SophieMôtiers NE1978NESUIUltra-Populaires
172Jeckelmann RenateVugelles-la Mothe1967VDSUIUltra-Populaires
173Jeckelmann DeniseVugelles-la Mothe1997VDSUIUltra-Populaires
174Jeckelmann JasmineVugelles-la Mothe2000VDSUIUltra-Populaires
177RODRIGUES VÉRONIQUEFLEURIER1984NESUIUltra-Populaires

TOP

Walking - Nordic Walking (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
271DROEL SERGECORNAUX1959NESUIWalking - Nordic Walking
272Pittet SoniaCouvet1971NESUIWalking - Nordic Walking
273Gnaegi BrigitteCorcelles1959NESUIWalking - Nordic Walking
274Hofer Jean-MarcLamboing1964BE/JBSUIWalking - Nordic Walking
275MATHEY KARINELES VERRIÈRES1962NESUIWalking - Nordic Walking
276Barrense Dias JoséFleurier1932NESUIWalking - Nordic Walking
277Pretot IrèneNeuchâtel1949NESUIWalking - Nordic Walking
278Stähli CaroleLes Bayards1975NESUIWalking - Nordic Walking
279RYTER MAUDECOLOMBIER NE1963NESUIWalking - Nordic Walking
280Lauber NicoleLa Chaux-de-Fonds1954NESUIWalking - Nordic Walking
281Zimmermann PriskaSOLOTHURN1960SOSUIWalking - Nordic Walking

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono