fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Boncourt-Buix

Startlist » Back to races » Triathlon Boncourt-Buix

Startlist sorted by • 103 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesDécouverte FemmeDécouverte HommeEcolièresEcoliersElites DamesElites HommesEquipesJuniors GarçonsMinimes fillesMinimes garconsSeniors DamesSeniors Hommes

Cadets (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Archinard ChrisABBEVILLERS1996FRACadets
208Fridez DylanPorrentruy1997JUSUICadets
222Ponzetta Jean-MarcBuix1998GS AJOIEJUSUICadets

TOP

Cadettes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
209Boitte CamilleCourtemaîche1998JUSUICadettes

TOP

Découverte Femme (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Dirand Marie-LaureBLAMONT1974FRADécouverte Femme
108GOEPFERT RebeccaMontbouton1970FRADécouverte Femme

TOP

Découverte Homme (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
102Parrain EricBLAMONT1969FRADécouverte Homme
103Caillet OlivierDelemont1964GIANT GUNZINGERJUSUIDécouverte Homme
104Courbat GérardBoncourt1955Omnisport BoncourtJUSUIDécouverte Homme
105Pitarch DemetrioBoncourt1962OMNISPERT BONCOURTJUSUIDécouverte Homme
106Aubry GillesChevenez1991Groupe Sportif AjoieJUSUIDécouverte Homme
107schafroth mikaSaignelégier1974JUSUIDécouverte Homme

TOP

Ecolières (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
205Cohen PerrineSavagnier2000NEBELEcolières
210Nyfeler JessicaBoncourt2000JUSUIEcolières
212PRONGUE NOEMIEBUIX2001JUSUIEcolières

TOP

Ecoliers (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Schnyder TimothéMalleray-Bévilard2001BE/JBSUIEcoliers
203Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELEcoliers
204Figueiredo EnzoDelle1999SUIEcoliers
206Diaz RaphaëlMalleray-Bévilard2001BE/JBSUIEcoliers
207Migy BasileBoncourt1999JUSUIEcoliers
211Henz NoéMiécourt2001JUSUIEcoliers
213ROUECHE LORISBONCOURT2001JUSUIEcoliers
219DURUGOÏ OLEGBUIX2001JUSUIEcoliers
221Petignat MikeVendlincourt2001GS AJOIEJUSUIEcoliers
224LAVILLE KILIANGRANDFONTAINE2001JUSUIEcoliers

TOP

Elites Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14Gerber TanjaFONTAINEMELON1989NESUIElites Dames
19Laederach MyriamReconvilier1976BE/JBSUIElites Dames
29Monnet NatachaLa Chaux-de-Fonds1985NESUIElites Dames
30Treuthardt EmmanuelleChezard St. Martin1985NESUIElites Dames
31smith cynthiaLa Sagne1980NESUIElites Dames
32Christe EvelynePorrentruy1973JUSUIElites Dames
63SCHAFFTER SarahPorrentruy1985JUSUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Oriet GilianDelemont1984TRIATHLON CLUB GENEVEJUSUIElites Hommes
2Christe RomainPorrentruy1973spadebike.comJUSUIElites Hommes
5Donzé EdouardLes Breuleux1986VCFMJUSUIElites Hommes
10Verniers MichaëlSavagnier1989NESUIElites Hommes
11MATH DamienCHATENOIS-LES-FORGES1985FRAElites Hommes
15Terrier HervéPorrentruy1982JUSUIElites Hommes
16HALLER GillesBavans1973FRAElites Hommes
17HULLETTE MANUELANDELNANS1977FRAElites Hommes
22Caillet CédricLe Landeron1973NESUIElites Hommes
33Maillard MichaëlCourgenay1978JUSUIElites Hommes
34REQUET MatthieuSELONCOURT1977FRAElites Hommes
37Migy LucienBoncourt1992Club de L'Orque/ OmnisportJUSUIElites Hommes
40ARNOULD StéphaneBeaucourt1980RUT 68FRAElites Hommes
42Bouille SamuelDelémont1979JUSUIElites Hommes
46HUGO CédricIns1981BEFRAElites Hommes
48PHEULPIN AurélienHERIMONCOURT1985FRFRAElites Hommes
59cavalier lionelsutz1976BESUIElites Hommes
60Monti LivienFONTENAIS1991JUSUIElites Hommes
61Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIElites Hommes
62boegli julienChâtillon JU1983TEAM SABOTIERSJUSUIElites Hommes
64Didier AdattePorrentruy1972JUSUIElites Hommes

TOP

Equipes (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Bonati JonasBoncourt1999bbo sportJUSUIEquipes
24Gogniat DominiqueLes Genevez1952-----JUSUIEquipes
39schmidlin vincentFaverois1993FRAEquipes
49Courbat JérémyBoncourt1985OMNISPORTJUSUIEquipes
50CHARMILLOT NICOLASBONCOURT0FC le MontJUSUIEquipes
52Migy BasileBoncourt1999JUSUIEquipes

TOP

Juniors Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
51Ponzetta Jean-FrançoisBuix1995GS AJOIEJUSUIJuniors Garçons

TOP

Minimes filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
214TERRIER NINABONCOURT2004JUSUIMinimes filles
218ALLIMANN MAEVABONCOURT2002JUSUIMinimes filles
225Maillard FionaBoncourt2002JUSUIMinimes filles

TOP

Minimes garcons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
215TERRIER JONASBONCOURT2002JUSUIMinimes garcons
216STRAHM CANTINBONCOURT2003JUSUIMinimes garcons
217FRIDEZ HUGOBONCOURT2004JUSUIMinimes garcons
220CLAUDE TRISTANBONCOURT2002JUSUIMinimes garcons
223LAVILLE FABIENGRANDFONTAINE2003JUSUIMinimes garcons

TOP

Seniors Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
23cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUISeniors Dames
38Muñoz CristelCourtemautruy1965JUSUISeniors Dames
47Kradolfer AnitaBoncourt1970GSAJUSUISeniors Dames
56CHEBOUD CATHERINEPFETTERHOUSE1971IRON CLUB DANNEMARIEFRASeniors Dames
57Gerber ValÉrieLa Chaux De Fonds1967NESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Neuenschwander PierreCourt1965ALOUETTE.CHBE/JBSUISeniors Hommes
13GREVILLOT OlivierFONTAINE1971FRASeniors Hommes
18Wahli ChristopheLa Chaux-de-Fonds1965NESUISeniors Hommes
20BONGIOVANNI pascalFAVEROIS1958beaune monnot triathlonFRASeniors Hommes
21GOEPFERT DAVIDpérouse1969beaune-monnot triathlonFRASeniors Hommes
25GAAG PhilippeFRAIS1962FRASeniors Hommes
26Monnat AlphonsePorrentruy1943GS AJOIEJUSUISeniors Hommes
27Thum VincentLe Locle1963NESUISeniors Hommes
28Laville Jean-philiippeSaignelegier1966GS TABEILLONJUSUISeniors Hommes
35Hulmann MauriceMiécourt1953GS AjoieJUSUISeniors Hommes
36Bédat AlexandreLa Chaux-de-Fonds1963NESUISeniors Hommes
41Caccin DanielDelémont1967GS TabeillonJUSUISeniors Hommes
43Cohen MichelSavagnier1960NEBELSeniors Hommes
45willemin pierre-alainGlovelier1962G.S.TabeillonJUSUISeniors Hommes
53BLANCO ANTONIOVALDOIE1962FRASeniors Hommes
54Ferrari CyrillePorrentruy1974JUSUISeniors Hommes
55Chapatte FabienVILLERET1969BE/JBSUISeniors Hommes
58Marguet DenisLa Chaux De Fonds1967NESUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono