fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Boncourt

Startlist » Back to races » Triathlon Boncourt

Startlist sorted by • 156 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesDécouverte FemmeDécouverte HommeEcolièresEcoliersElites DamesElites HommesEquipesJuniors FillesJuniors GarçonsMinimes fillesMinimes garconsSeniors DamesSeniors Hommes

Cadets (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Schnetz SimonBoncourt1998JUSUICadets
202Babey LucBure1998JUSUICadets
203Babey NoéBure1998JUSUICadets
208Migy BasileBoncourt1999JUSUICadets
252Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELCadets
254Foulon RomainSavagnier1999NESUICadets

TOP

Cadettes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
207Martins ColineBoncourt2000JUSUICadettes
253Cohen PerrineSavagnier2000NEBELCadettes

TOP

Découverte Femme (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101PHILIPP justineALTENACH1995iron clubFRADécouverte Femme
104Charrière ClarisseNeuchâtel1987NESUIDécouverte Femme
108Cohen PerrineSavagnier2000NEBELDécouverte Femme
112LOVES CHRISTELDELÉMONT1970JUSUIDécouverte Femme

TOP

Découverte Homme (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
102Baumann SimonMerzligen1982BESUIDécouverte Homme
103Perin ChristopheMeslières1971FRADécouverte Homme
105Freléchoux DamienBoncourt1984JUSUIDécouverte Homme
106Meyer NicolasBoncourt1970OMNISPORT BONCOURTJUSUIDécouverte Homme
107Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELDécouverte Homme
109Ribotel AnthonySavagnier2001NESUIDécouverte Homme
110FONTON ROMAINSAVAGNIER1999RED FUSH TRIATHLONNESUIDécouverte Homme
111Caillet OlivierDelémont1964Bicycleddy-GiantJUSUIDécouverte Homme
113Schangel LucNeuchâtel1986NESUIDécouverte Homme

TOP

Ecolières (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
227ALLIMANN MAEVABONCOURT2002JUSUIEcolières
228Atthaus CarlaBoncourt2002JUSUIEcolières
230Coster ShannonBoncourt2002JUSUIEcolières
232Martin LéaBoncourt2002JUSUIEcolières
233Neuenschwander ChloéBoncourt2003JUSUIEcolières
236Stegmann MarieBoncourt2002JUSUIEcolières
238Vaney Emilie CloéBoncourt2002JUSUIEcolières
239Frein TamaraBoncourt2001JUSUIEcolières
240Stegmann ClaireBoncourt2001JUSUIEcolières
245PRONGUE NOEMIEBUIX2001JUSUIEcolières
246Prongué EstelleBuix2003JUSUIEcolières
248Wipf LuanaBoncourt2002JUSUIEcolières
259ADATTE EMILIEPORRENTRUY2003GS ASUELJUSUIEcolières

TOP

Ecoliers (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
204PHILIPP PIERREALTENACH2002IRON CLUBFRAEcoliers
226Triponez LoïcBassins2001VDSUIEcoliers
229Baumann StevenBoncourt2002JUSUIEcoliers
234Rico LéoBoncourt2002JUSUIEcoliers
235Schmidlin EmilBoncourt2002JUSUIEcoliers
237TERRIER JONASBONCOURT2002JUSUIEcoliers
241CLAUDE TRISTANBONCOURT2002JUSUIEcoliers
242Triponez FrédéricBassins1970VDSUIEcoliers
244Ribotel AnthonySavagnier2001NESUIEcoliers
249Laville FlavienGrandfontaine2003JUSUIEcoliers
251SCHMITT PETERBONCOURT2001ORGUEJUSUIEcoliers
255Petignat MikeVendlincourt2001GS AJOIEJUSUIEcoliers

TOP

Elites Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Degrendele KarineBelfort1983FRAElites Dames
19Gerber TanjaFONTAINEMELON1989Red Fish TriathlonNESUIElites Dames
37SCHAFFTER SarahPorrentruy1985JUSUIElites Dames
40Dubois LyneLa Ferrière1986BESUIElites Dames
42Matthey CrystelCudrefin1985Red fish TriathlonVDSUIElites Dames
43Schneider VirginieNeuchâtel1987NESUIElites Dames
44Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NESUIElites Dames
45Prétat ElodiePorrentruy1986JUSUIElites Dames
46Ryter JoannaCrans-Montana1994Zeta Cycling ClubVSSUIElites Dames
47Ribotel EmmanuelleSavagnier1974NESUIElites Dames
54Laederach MyriamReconvilier1976Alouettes/GSMBBE/JBSUIElites Dames
71Schnegg AlizéeSorvilier1991GSMBBE/JBSUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUIElites Hommes
18Bateman MarkEchandens-Denges1988VDSUIElites Hommes
20Jobé ChristopheBoncourt1976JUSUIElites Hommes
24Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIElites Hommes
26Maillard MichaëlCourgenay1978JUSUIElites Hommes
27Donzé EdouardLes Breuleux1986VCFMJUSUIElites Hommes
28Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIElites Hommes
30Ferrari CyrillePorrentruy1974JUSUIElites Hommes
35Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoie compétitionJUSUIElites Hommes
36Ray Jehan-NathanaëlNeuchâtel1984Red FishNESUIElites Hommes
50Gigon Pierre-AlainCourtemaîche1985JUSUIElites Hommes
56Migy AurélienSaignelégier1990JUSUIElites Hommes
63BALTRES RAPHAELHIRSINGUE1986SHFRAElites Hommes
64SAGE ARNAUD1976TRI LIONSHFRAElites Hommes
65Noyer JulienLa Chaux-de-Fonds1987NESUIElites Hommes
66KOHEHOFFER ANTOINEHECKEM1999IRON CLUBTIFRAElites Hommes
67HUG JUSTINELBACH1968IRON CLUB TRIATHLONTIFRAElites Hommes
70MAISET JEAN-PAULBELFORT1977SGFRAElites Hommes

TOP

Equipes (33 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14Saner ThomasMoutier1983Team SanerBE/JBSUISaner Antoine, Saner MatthieuEquipes
16Migy LucienBoncourt1992Lucien MigyJUSUIOppliger Nicolas, Maxime BaumanEquipes
48Jacoutot olivierFaverois1981Team JOBFRAVADAM Jean-Charles, BAILLET BenjaminEquipes
57Lambert Thierry????1980FRAMouhat Eric, Dennu ManuEquipes
58Lejeune Olivier????1980FRARemoux Jean-Marc, Lejeune OlivierEquipes
59Martins ColineBoncourt2000JUSUIMartins Carlos, Martins JoachimEquipes
60Gildas LonchampsBoncourt1980JUSUINydegger Christophe, Gigon AlexandreEquipes
61Nydegger StéphanieBoncourt1980JUSUIJoerin Tifffany, Gillioz CamilleEquipes
62Althaus SylvainBoncourt1980JUSUICartier Claude, Choffat HervéEquipes
81RICO NINABONCOURT1996JUSUIBonati Samuel, Parrat ThierryEquipes
82Aubert VincentAlle1990JUSUIBonneman Isoline, Bonneman LolaEquipes

TOP

Juniors Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
41ben youssef sashaDelémont1996JUSUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
13PHILIPP GautierALTENACH1997Iron clubFRAJuniors Garçons

TOP

Minimes filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
215Charmillot FélicieBoncourt2005JUSUIMinimes filles
219TERRIER NINABONCOURT2004JUSUIMinimes filles
220Filisetti MarieBoncourt2004JUSUIMinimes filles
223Nyfeler AmandineBoncourt2004JUSUIMinimes filles
224Gyger EléaBoncourt2004JUSUIMinimes filles
225Martin EmmaBoncourt2005JUSUIMinimes filles
243Triponez MaëlineBassins2006VDSUIMinimes filles
256CRAMETTE LÉNAPORRENTRUY2005JUSUIMinimes filles
257Lachat SolènePorrentruy2006JUSUIMinimes filles

TOP

Minimes garcons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
205Baumann RyanMerzligen2006BESUIMinimes garcons
206FLECK ThomasBourogne2005FRAMinimes garcons
209Jubin ValensCourgenay2005JUSUIMinimes garcons
210Caillet LouisBoncourt2005JUSUIMinimes garcons
211Strahm LoïcBoncourt2005JUSUIMinimes garcons
213Neuenschwander LéoBoncourt2006JUSUIMinimes garcons
214FRIDEZ HUGOBONCOURT2004JUSUIMinimes garcons
216Prongué TylianBoncourt2005JUSUIMinimes garcons
217Fridez JustinBoncourt2006JUSUIMinimes garcons
218Curtoli RomainBoncourt2005JUSUIMinimes garcons
221Baptista NoahBoncourt2004JUSUIMinimes garcons
222Allimann ColinBoncourt2004JUSUIMinimes garcons
247Zupranski TomJoncherey2005FRAMinimes garcons
250GIGON ETHANBONCOURT2010FEMINA SPORTJUSUIMinimes garcons
258Lachat UlyssePorrentruy2004CAFontenaisJUSUIMinimes garcons

TOP

Seniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
38cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUISeniors Dames
39Bonjour SarahLignières1971NESUISeniors Dames
53Gogniat MagaliGlovelier1972GSTJUSUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Steiner DieterBressaucourt1966JUSUISeniors Hommes
17Monnat AlphonsePorrentruy1943groupe tri des cyclos du GSAJUSUISeniors Hommes
21gaulard jean christophemaiche1973FRASeniors Hommes
22Chapatte FabienVILLERET1969BE/JBSUISeniors Hommes
23Gumy DanielColombier NE1967Decobar SwissNESUISeniors Hommes
25POZZO PietroLe Landeron1967NESUISeniors Hommes
29Hennet ManuelBevilard1969GSMB/ALOUETTESBE/JBSUISeniors Hommes
31Treuthardt RolandLes Hauts-Geneveys1957NESUISeniors Hommes
32willemin pierre-alainGlovelier1962G.S.TabeillonJUSUISeniors Hommes
33Ducrot ChristopheLa Chaux De Fonds1973NESUISeniors Hommes
34Silvano MarcoCernier1973NESUISeniors Hommes
49GAAG PhilippeFRAIS1962FRASeniors Hommes
51Bongiovanni PascalFaverois1952FRASeniors Hommes
52Caccin DanielDelémont1967GS TabeillonJUSUISeniors Hommes
55Petignat YanAlle1968FSGAlleJUSUISeniors Hommes
68MOSER HANSPETERCRESSIER FR1966FRSUISeniors Hommes
69BAILLIF PATRICENOMMAY1971FRASeniors Hommes
72Didier AdattePorrentruy1972JUSUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono