fr - de - en - it - es

Startlist OPEN BIKE Haute-Gruyère

Startlist » Back to races » OPEN BIKE Haute-Gruyère

Startlist sorted by • 1303 athletes

Shortcuts

21KM - Hard Filles21KM - Hard Garçons21KM - Mega Filles21KM - Mega Garçons27KM - Juniores Dames27KM - Juniors Hommes27KM - Masters27KM - Messieurs27KM - Populaires Dames27KM - Seniors27KM - Vétérans46KM - Elite femmes licenciées 46KM - Elite hommes licenciés 46KM - Masters licenciés 47KM - Dames47KM - Masters47KM - Messieurs47KM - Seniors47KM - VétéransAmateurs licenciés - 47KMCross FillesCross GarçonsEspoirs U23 licenciés hommes - UL46Poussins (4 roues) Filles - P400Poussins (4 roues) Garçons - P400Poussins (tricycles) Filles - P300Poussins (tricycles) Garçons - P300Poussins Filles - P200Poussins Garçons - P200Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement AdultesRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement EnfantsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

21KM - Hard Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1030Grandjean Line-EmmanuelleDomdidier1998Pro-CyclesFRSUI21KM - Hard Filles
1034Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUI21KM - Hard Filles
1083Mettraux LénaEchallens1998VC EchallensVDSUI21KM - Hard Filles
1123Levrat MarieVUADENS1998Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Filles

TOP

21KM - Hard Garçons (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1005BUSSARD JohannVuadens1997Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
1007Gremaud MathiaBroc1998O2MountainBikeFRSUI21KM - Hard Garçons
1009Bersier MaëlMurist1998ACBroyeFRSUI21KM - Hard Garçons
1011Nicod MaximePully1998VC EchallensVDSUI21KM - Hard Garçons
1012Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUI21KM - Hard Garçons
1015Bornet LouisHaute-Nendaz1998VSSUI21KM - Hard Garçons
1016Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
1017Frick MelchiorVuisternens-en-Ogoz1998FRSUI21KM - Hard Garçons
1019Remy SimonCharmey1998O2 MountainbikeFRSUI21KM - Hard Garçons
1023planchenault paulBasel1998BSSUI21KM - Hard Garçons
1024Steffen EnzoOnnens FR1998VELO CLUB FRIBOURGFRSUI21KM - Hard Garçons
1029Hertling ArnaudMagnedens1997VÉLO CLUB FRIBOURGFRSUI21KM - Hard Garçons
1031Bard RomainSorens1997La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
1033Scyboz SimonBulle 1Bulle1997La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
1042Monney JoëlST. SILVESTER1997BSO PlaffeienFRSUI21KM - Hard Garçons
1043Ruffieux BastienEpagny1997FRSUI21KM - Hard Garçons
1049Andrey NickPlasselb1997BSO PlaffeienFRSUI21KM - Hard Garçons
1050Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUI21KM - Hard Garçons
1054Prieur FabienMarsens1998La PBFRSUI21KM - Hard Garçons
1055Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUI21KM - Hard Garçons
1059Hays YannHérémence1998team-herensVSSUI21KM - Hard Garçons
1061Talas TiborChâtel-St-Denis1998Cyclomaniacs VeveyseFRSUI21KM - Hard Garçons
1063megret francoispayerne1998team procycleVDSUI21KM - Hard Garçons
1065Ecoffey MaximeEstavannens1997FRSUI21KM - Hard Garçons
1074Grandjean AntoineAlbeuve1998FRSUI21KM - Hard Garçons
1082Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUI21KM - Hard Garçons
1099buchillier samuelLes Moulins1998VDSUI21KM - Hard Garçons
1108Pasquier ArnaudEstavannens1997FRSUI21KM - Hard Garçons
1113Crevoisier PierreBlonay1998VDSUI21KM - Hard Garçons
1116Schmutz MaximeBelfaux1997FRSUI21KM - Hard Garçons
1120Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUI21KM - Hard Garçons
1125progin nicolasFribourg1997V.C.F.FRSUI21KM - Hard Garçons
1126Ineichen BorisFarvagny-le-Petit1997vcfFRSUI21KM - Hard Garçons

TOP

21KM - Mega Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1006Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUI21KM - Mega Filles
1025Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUI21KM - Mega Filles
1041Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Filles
1085Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUI21KM - Mega Filles
1095Suter LenaCorcelles NE2000NESUI21KM - Mega Filles
1121Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUI21KM - Mega Filles

TOP

21KM - Mega Garçons (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Gentizon ValentinLe pâquier1999O2mountainbikeFRSUI21KM - Mega Garçons
1002Sudan PhilippeVuadens1999pédale bulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1003Menoud GilianPayerne1999V.C.E - Cycles Tesag - UVEXVDSUI21KM - Mega Garçons
1004Picard MaximeMarsens1999Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1008Bigler JoshuaMurist1999ACBFRSUI21KM - Mega Garçons
1010RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUI21KM - Mega Garçons
1013Purro BenoitFarvagny-le-Petit1999VcfFRSUI21KM - Mega Garçons
1014Sprumont AntoinePosieux1999Vélo Club FribourgFRSUI21KM - Mega Garçons
1018Jacquat JonathanBulle1999Les amis du guidonFRSUI21KM - Mega Garçons
1020Specchier LucasChoëx2000Merida Rookies Team / UC montheysanneVSSUI21KM - Mega Garçons
1021Defferrard DamienBulle2000La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1026Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MTBFRSUI21KM - Mega Garçons
1027Meier ValentinChâtel-St-Denis1999FRSUI21KM - Mega Garçons
1032Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1035Ducret FranklinPayerne2000AC Broye ProCyclesVDSUI21KM - Mega Garçons
1036Knoepfli LucasTrey2000AC Broye-Pro CyclesVDSUI21KM - Mega Garçons
1037Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1038Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUI21KM - Mega Garçons
1039Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1040jolliet paullessoc2000pb bulleFRSUI21KM - Mega Garçons
1044L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1045Maillard ArnaudPâquier-Montbarry2000FRSUI21KM - Mega Garçons
1046Boschung NealPlaffeien2000BSO PlaffeienFRSUI21KM - Mega Garçons
1047Mollard DavidAlterswil2000BSO PlaffeienFRSUI21KM - Mega Garçons
1048Zbinden LucaBourguillon1999BSO PlaffeienFRSUI21KM - Mega Garçons
1051Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUI21KM - Mega Garçons
1052Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1053Pillonel AdrienSeiry1999TESAG-UVEX / V.C.E.FRSUI21KM - Mega Garçons
1056Huwiler AdrienSemsales1999La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1057Wüthrich Leonardpully2000vcechalentVDSUI21KM - Mega Garçons
1060Pacios CédricVétroz2000team-herensVSSUI21KM - Mega Garçons
1062Correia DylanLully1999Pro CyclesFRSUI21KM - Mega Garçons
1064Schäppi JeanMoudon1999VC EchallensVDSUI21KM - Mega Garçons
1077Magnin EmilienBroc2000Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1101Bisaz FlavioLe Pâquier1999FRSUI21KM - Mega Garçons
1102Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1122Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUI21KM - Mega Garçons
1124Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUI21KM - Mega Garçons

TOP

27KM - Juniores Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1028Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUI27KM - Juniores Dames
1058imstepf alixLES MAYENS DE SION1995Zimmermann BMC New WorkVSSUI27KM - Juniores Dames
1073ecoffey camilleEstavannens1995FRSUI27KM - Juniores Dames

TOP

27KM - Juniors Hommes (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2008Wicht BrunoSommentier1996FRSUI27KM - Juniors Hommes
2040kolly julienLa Roche FR1995-FRSUI27KM - Juniors Hommes
2051Fasel LionelBercher1996VC EchallensVDSUI27KM - Juniors Hommes
2056CAILLET PhilianBottens1996VC ECHALLENSVDSUI27KM - Juniors Hommes
2057BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC EchallensVDSUI27KM - Juniors Hommes
2070kolly nicolasla roche1996FRSUI27KM - Juniors Hommes
2075Isely FlorentMorges1996Floyki bike teamVDSUI27KM - Juniors Hommes
2076Lepori FabianLonay1996Floyki bikeVDSUI27KM - Juniors Hommes
2081Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995AC Broye - Pro CyclesVDSUI27KM - Juniors Hommes
2097Tugler AurélienCOUSSET1996AC BROYE PROCYCLESFRSUI27KM - Juniors Hommes
2103Dardano FlorianCharmey1995Pédalle BulloiseFRSUI27KM - Juniors Hommes
2106BRODARD MaximeVal-de-Charmey1995Crazy suisse new-workFRSUI27KM - Juniors Hommes
2109Meier YannBrent1996VDSUI27KM - Juniors Hommes
2119Frick AdrianHemberg1996SGSUI27KM - Juniors Hommes
2120Sansonnens JohannBevaix1995Zeta Cycling ClubNESUI27KM - Juniors Hommes
2122Bapst ArnaudPringy1995O2MoutainBikeFRSUI27KM - Juniors Hommes
2147Berchier LoganEnney1995FRSUI27KM - Juniors Hommes
2152Scherly JacquesLa Roche1995FRSUI27KM - Juniors Hommes
2153ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUI27KM - Juniors Hommes
2162Torrent NoéAyent1996VSSUI27KM - Juniors Hommes
2163Torrent NoéAyent1996VSSUI27KM - Juniors Hommes
2170Gohl MatthieuSt-Cierges1995VDSUI27KM - Juniors Hommes
2177Macherel RémyNoréaz1996FRSUI27KM - Juniors Hommes
2216Hulliger MitjaVeysonnaz1995Sun Cycling Center HialeahVSSUI27KM - Juniors Hommes
2219Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VC Fribourg / MACA-LOCA SCOTTFRSUI27KM - Juniors Hommes
2254Rappo AnthonyCormondrèche1995Vc vignobleNESUI27KM - Juniors Hommes
2258Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUI27KM - Juniors Hommes
2263Soldati RomainChénens1996Vélo Club Fribourg/cycle pacheFRSUI27KM - Juniors Hommes
2304Pellegrini AurélienChâteau-d'Oex1995VDSUI27KM - Juniors Hommes
2362Donzallaz HugoEnney1996FRSUI27KM - Juniors Hommes
2364Gremaud LucasVuadens1997Pédale BulloiseFRSUI27KM - Juniors Hommes
2389Guisolan Gillesmannens1996team tesagFRSUI27KM - Juniors Hommes
2436Villermaulaz JeanCharmey1996Pédale bulloiseFRSUI27KM - Juniors Hommes
2446WALLNER LUCASLéchelles1996CYCLE TESAGFRSUI27KM - Juniors Hommes

TOP

27KM - Masters (111 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003Deillon ThierrySiviriez1979FRSUI27KM - Masters
2004Deschenaux LaurentSommentier1980FRSUI27KM - Masters
2005Progin LionelVuadens1982FRSUI27KM - Masters
2006cordey brunoSiviriez1978FRSUI27KM - Masters
2007Margueron JoëlVuadens1978FRSUI27KM - Masters
2009Donzallaz SébastienSiviriez1978FRSUI27KM - Masters
2010Romao PauloRenens VD1976VDSUI27KM - Masters
2013Sugnaux PascalVuadens1979FRSUI27KM - Masters
2015Bussard Jean-ClaudeRomont1977FRSUI27KM - Masters
2016Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPOR27KM - Masters
2017Devenoge CyrilMisery1975TEAM CYCLES PACHEFRSUI27KM - Masters
2021nicolet sébastienVillarimboud1981FRSUI27KM - Masters
2022Ottoz SamuelRiaz1981Team Stöckli-Raboud-GroupFRSUI27KM - Masters
2023Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPOR27KM - Masters
2025Longchamp BlaiseDomdidier1983FRSUI27KM - Masters
2026Crausaz BastianDomdidier1975FRSUI27KM - Masters
2027Remy ChristopheBulle1974FRSUI27KM - Masters
2033Pagnani MarcoLa Sarraz1975VDSUI27KM - Masters
2041Bussard DavidGruyères1979FRSUI27KM - Masters
2045Pochon OlivierGivisiez1977FRSUI27KM - Masters
2068Fragnière ThomasMarsens1975FRSUI27KM - Masters
2071BéBoux Pierre -FrançoisVionnaz1978VSSUI27KM - Masters
2073Stella AntonioMarsens1977FRSUI27KM - Masters
2078Gavillet LaurentMézières1980FRSUI27KM - Masters
2080Melo AndréBulle1980FRPOR27KM - Masters
2084Genoud FlorentRomont1981FRSUI27KM - Masters
2088Huguet YvanRueyres-les-Prés1979Dom CycleFRSUI27KM - Masters
2090Tappy SylvainVionnaz1982Team Cycles TESAG-UVEXVSSUI27KM - Masters
2091Pugin StéphaneEcharlens1974FRSUI27KM - Masters
2100Piller DanielMarsens1977FRSUI27KM - Masters
2102Jaccard DavidChampvent1976VDSUI27KM - Masters
2104Clerc PatricRiaz1976FRSUI27KM - Masters
2127Plancherel ClaudeBulle1976FRSUI27KM - Masters
2129Egger XavierCorpataux1980FRSUI27KM - Masters
2132Lameiras CarlosVuisternens-en-Ogoz1982FRSUI27KM - Masters
2134Fernandes RicardoVillargiroud1982FRSUI27KM - Masters
2136Dos Santos RuiFribourg1983FRSUI27KM - Masters
2137DUPASQUIER PhilippeSORENS1974FRSUI27KM - Masters
2138Papaux PierreAvry-devant-Pont1979FRSUI27KM - Masters
2143Mathiot ChristopheBulle 11981FRSUI27KM - Masters
2148Zufferey JeromeAttalens1977FRSUI27KM - Masters
2156leparoux yvesarconciel1974thoemusFRSUI27KM - Masters
2164Philipp ThorbenBulle1976FRSUI27KM - Masters
2165larrieu jeromebulle1976FRSUI27KM - Masters
2166Ansermot DavidMorlon1975FRSUI27KM - Masters
2172Troutot SébastienVollèges1976VSSUI27KM - Masters
2181Dätwyler AdrianRechthalten1980FRSUI27KM - Masters
2191Sottas LucienLe Pâquier-Montbarry1983FRSUI27KM - Masters
2194Nogueira da Silva Oliveira Miguel FilipeVillars-sur-glane1975FRSUI27KM - Masters
2201Beaud NicolasSorens1981Beaud CyclesFRSUI27KM - Masters
2205Borowy NicolasBulle1980FRSUI27KM - Masters
2208REIBEL Pierre-VincentBULLE1980LiebherrFRSUI27KM - Masters
2210Frey ChristopheMontagny-les-Monts1982FRSUI27KM - Masters
2211dubois danielSeigneux1976VDSUI27KM - Masters
2215Rothen EricBroc1980FRSUI27KM - Masters
2220Gillieron FrançoisYverdon-les-Bains1974François GilliéronVDSUI27KM - Masters
2222Hug AlexandreFarvagny1974FRSUI27KM - Masters
2229Gavillet ChristopheBesencens1974FRSUI27KM - Masters
2230Layaz GregoryCorsier1982VDSUI27KM - Masters
2231bozzolo sébastienAttalens1981FRFRA27KM - Masters
2235alves aldocorpataux1977FRSUI27KM - Masters
2236Ubaldi GianlucaMontreux1981VDSUI27KM - Masters
2237Zäch SimonRiaz1983KTV OberrietFRSUI27KM - Masters
2239Philipona SébastienAttalens1977FRSUI27KM - Masters
2241Rey MichaëlMontana-Village1983PowerBarVSSUI27KM - Masters
2242Carrel JérômeGivisiez1981FRSUI27KM - Masters
2250Roy MichaëlSt-Oyens1982VDSUI27KM - Masters
2255Wiltz RolandTafers1980FRGER27KM - Masters
2257Picard Jean-MarcMarsens1979FRSUI27KM - Masters
2265Schnarrenberger KymDüdingen1983FRSUI27KM - Masters
2269Fragnière PhilippePringy1975Les amis du guidonFRSUI27KM - Masters
2273Ottet HerveVuisternens-en-Ogoz1975FRSUI27KM - Masters
2279Ruffieux OlivierCrésuz1974BIXSFRSUI27KM - Masters
2280Sautaux CédricRiaz1981FRSUI27KM - Masters
2284Wohlhauser CédricEpendes1983FRSUI27KM - Masters
2298Margueron AlainVillarsel-Le-Gibloux1977Ski club GiblousiaFRSUI27KM - Masters
2299Pasquier laurentLa Tour-de-Trême1979FRSUI27KM - Masters
2312Tinguely DavidGumefens1978FRSUI27KM - Masters
2317Rouiller NicolasTreyvaux1982FRSUI27KM - Masters
2319Dousse SebastienChâtel-Montsalvens1978FRSUI27KM - Masters
2320Magnin EricLa Roche1980FRSUI27KM - Masters
2325Pittet ChristopheFétigny1977PRO CYCLESFRSUI27KM - Masters
2328Schaller CédricCugy1974PRO CYCLES Scott New Work / AC BROYEFRSUI27KM - Masters
2334Progin ClaudeVuadens1983FRSUI27KM - Masters
2347Brodard Jean-FrançoisTreyvaux1972FRSUI27KM - Masters
2352Thönen SamuelBulle1981FRSUI27KM - Masters
2353Hängärtner YvesSutz1975BESUI27KM - Masters
2357Morgan AntonioLa tour de treme1976la pedalle bulloiseFRSUI27KM - Masters
2358Rime NicolasBulle 11975FRSUI27KM - Masters
2359Circelli AlessandroEcuvillens1965Team Menoud BikeFRSUI27KM - Masters
2373Martin DidierOrbe1975VDSUI27KM - Masters
2377Veillon JonasSalvan1983CROSSROAD CyclesVSSUI27KM - Masters
2383Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUI27KM - Masters
2391Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983VDSUI27KM - Masters
2393CLERC ROMAINSCIERNES-D'ALBEUVE1983FRSUI27KM - Masters
2395Fineschi FabioBulle 11975FRSUI27KM - Masters
2400Ursenbacher LudovicBurtigny1980VDSUI27KM - Masters
2406Lozano OscarSavigny1978VDSUI27KM - Masters
2413salerno alessandroBulle 11977FRITA27KM - Masters
2414Andrey FabienBroc1981Dally bureauFRSUI27KM - Masters
2415SALERNO ANTONIOBULLE 11976FRSUI27KM - Masters
2427GAUTRON SAMUELBULLE 11979FRSUI27KM - Masters
2432Chammartin MichelFarvagny1978FRSUI27KM - Masters
2435Oberson JoséOrsonnens1976FRSUI27KM - Masters
2436Favre VincentRomont1974FRSUI27KM - Masters
2438Rodi SebastienRomont1976FRSUI27KM - Masters
2441HORII KOICHIROBULLE 11962FRSUI27KM - Masters
2445BUISSÉ THOMASGRENOBLE1974FRA27KM - Masters
2455Cannizzaro FrankSaint Prex1976VDSUI27KM - Masters
2461Blanc JérômeHauteville1981FRSUI27KM - Masters
2469DE RAMOS LUISROSÉ1983FRSUI27KM - Masters

TOP

27KM - Messieurs (64 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2034Oberson CédricCharmey (Gruyère)1992FRSUI27KM - Messieurs
2035Rosset JérémyVîllaraboud1986FRSUI27KM - Messieurs
2049Favre YannickSt-Barthélemy1986Vélo Club EchallensVDSUI27KM - Messieurs
2052Fasel DamienPenthereaz1993VC ECHALLENSVDSUI27KM - Messieurs
2092Dousse LucaUrdorf1998ZHSUI27KM - Messieurs
2093Eltschinger StéphaneOnnens FR1990FRSUI27KM - Messieurs
2094Dousse KevinNeyruz1991FRSUI27KM - Messieurs
2101Tena JeremyAlbeuve1993FRSUI27KM - Messieurs
2105Pasquier NathanLa Tour-de-Trême1990FRSUI27KM - Messieurs
2108Pythoud AlexisAlbeuve1994FRSUI27KM - Messieurs
2113Gachet XavierTreyvaux1986FRSUI27KM - Messieurs
2121Moret JohnnyBulle1988FRSUI27KM - Messieurs
2124Yerly JoackimRomont1990FRSUI27KM - Messieurs
2133Arede Duarte LuisVillargiroud1986FRSUI27KM - Messieurs
2135Fernandes RobertoNeyruz1986FRSUI27KM - Messieurs
2151Deillon MatthieuLe Pâquier1993FRSUI27KM - Messieurs
2159Bapst YoanLa Roche1993FRSUI27KM - Messieurs
2171Oberson LoicBroc1989FRSUI27KM - Messieurs
2176Jaquet GrégoryPringy1984FRSUI27KM - Messieurs
2179Bapst ChristopheLa Roche FR1989PB TeamFRSUI27KM - Messieurs
2204Rosset ValentinRossens1992FRSUI27KM - Messieurs
2206Marchand JérémieChamplan1992VSSUI27KM - Messieurs
2214Belle NicolasSciernes-d'Albeuve1987FRSUI27KM - Messieurs
2218Greca ManuelFribourg1992FRSUI27KM - Messieurs
2224Hermann SébastienEtagnières1986-VDSUI27KM - Messieurs
2233Biland MichuCHARMEY !!1994o2MounTainBikeFRSUI27KM - Messieurs
2245Maillard Blaisest-martin1992team Pythoud cycleFRSUI27KM - Messieurs
2246beselga gomes fernandoBroc1986LES AMIS DU VTTFRPOR27KM - Messieurs
2249Bossy GaëtanBulle1988FRSUI27KM - Messieurs
2259Richoz VincentEpagny1985FRSUI27KM - Messieurs
2260Kiesler NicolasMatran1988FRSUI27KM - Messieurs
2264pasche simonétagnières1986VDSUI27KM - Messieurs
2266WEISS Jean-SébastienBulle1986FRFRA27KM - Messieurs
2268Cottin GuillaumeGRANDVILLARD1989TEAM LYSALPFRSUI27KM - Messieurs
2270Castella FlorianSommentier1992FRSUI27KM - Messieurs
2277Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992VC FREIBOURGFRSUI27KM - Messieurs
2282Currat MickaëlAlbeuve1987FRSUI27KM - Messieurs
2287Yerly JohanTreyvaux1990FRSUI27KM - Messieurs
2294Niquille SamuelVal-de-Charmey1992FRSUI27KM - Messieurs
2297Meys AdrienBulle1989FRSUI27KM - Messieurs
2311Ruffieux AlainLa Tour-de-Trême1987FRSUI27KM - Messieurs
2316Balmer JoelFribourg1986FRSUI27KM - Messieurs
2331Nowak JérémyChatel saint denis1987FRSUI27KM - Messieurs
2336Rouiller PatrickVuisternens Dt Romont1988SCOTT /FRSUI27KM - Messieurs
2345Cotting Simongrandvillard1990FRSUI27KM - Messieurs
2361Circelli FabioEcuvillens1994Team Menoud Bike / VC EstavaillerFRSUI27KM - Messieurs
2367Monney JérômeEcharlens1988FRSUI27KM - Messieurs
2368Dupasquier SebastienPringy1987FRSUI27KM - Messieurs
2374Pasquier YvesGrandvillard1993FRSUI27KM - Messieurs
2375Fracheboud SebastienLessoc1990FRSUI27KM - Messieurs
2376Fragnière BertrandLESSOC1988FRSUI27KM - Messieurs
2390SCHAFER DAMIENESTAVANNENS1989FRSUI27KM - Messieurs
2392Maillard OlivierVillarsel-le-Gibloux1975FRSUI27KM - Messieurs
2404Gander GillesBullet1987VDSUI27KM - Messieurs
2424Evard CédricLe Solliat1988Rochat CyclesVDSUI27KM - Messieurs
2428fahrni eddieMassongex1990VSSUI27KM - Messieurs
2429Ecuyer AnthonyLavey-Village0VDSUI27KM - Messieurs
2430Chesaux FranckVernayaz1990VSSUI27KM - Messieurs
2434Borel TobiasProgens1984TeysalpiFRSUI27KM - Messieurs
2448duarte jorgeFribourg Caserne1987FRSUI27KM - Messieurs
2449Steffen OlivierLes Paccots1987FRSUI27KM - Messieurs
2450SAVARY DANIELFRIBOURG1984FRSUI27KM - Messieurs
2456Fragnière LucLessoc1994FRSUI27KM - Messieurs
2458ROSSIER SVENBoudry1988NESUI27KM - Messieurs

TOP

27KM - Populaires Dames (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001De Carlo NadiaDäniken SO1971Bike Schule OltenSOSUI27KM - Populaires Dames
2030BOSSY CathySévaz1971ACBroye-PrpGydesFRSUI27KM - Populaires Dames
2046Jaccard EmilieLe Solliat1986VC EchallensVDSUI27KM - Populaires Dames
2047Gerber BéatriceEchandens1976VDSUI27KM - Populaires Dames
2050Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUI27KM - Populaires Dames
2064Tena AngéliqueAlbeuve1987FRSUI27KM - Populaires Dames
2067Piccand AndreiaMarsens1983FRSUI27KM - Populaires Dames
2074Udriot SarahCollombey1976UCM - MontheyVSSUI27KM - Populaires Dames
2095Huesler NicoleEchallens1959VDSUI27KM - Populaires Dames
2099Baudois LaureCharmey (Gruyère)1988FRSUI27KM - Populaires Dames
2118Jaccoud MarjolaineCorcelles-près-Payerne1984VDSUI27KM - Populaires Dames
2125Vessaz LorraineGranges-Marnand1984VDSUI27KM - Populaires Dames
2130Jaquet MélanieBulle1980FRSUI27KM - Populaires Dames
2141Monney SophieDompierre1985FRSUI27KM - Populaires Dames
2144Liechti ValérieChâtillon1978FRSUI27KM - Populaires Dames
2155NAULOT MélanieBelfaux1984FRFRA27KM - Populaires Dames
2184Berset AuroreLa Tour-de-Trême1984FRSUI27KM - Populaires Dames
2199Guex CarineMatran1992FRSUI27KM - Populaires Dames
2203Kolly CorinneRossens FR1968FRSUI27KM - Populaires Dames
2217Zanetti AlisonSorens1993PB BulleFRSUI27KM - Populaires Dames
2223Denervaud FabienneEstavayer-le-Gibloux1976Team Menoud BikeFRSUI27KM - Populaires Dames
2232Nicolet SEVERINEVILLARIMBOUD1977FRSUI27KM - Populaires Dames
2248Russi IrèneSeiry1968Amicale du GuidonFRSUI27KM - Populaires Dames
2276BERNARD CarolinDivonne les Bains1979FRA27KM - Populaires Dames
2286Pharisa FabienneEstavannens1969team lys alpFRSUI27KM - Populaires Dames
2290Deillon BibianeLa Joux1983FRSUI27KM - Populaires Dames
2293Dorthe ValérieUrsy1975two N bike teamFRSUI27KM - Populaires Dames
2302Geinoz PatriciaVuippens1975FRSUI27KM - Populaires Dames
2308Chablais StéphanieGumefens1984FRSUI27KM - Populaires Dames
2309reichenbach luciemorlon1985FRSUI27KM - Populaires Dames
2337Muller ValérieFont1969AC Broye – PRO CyclesFRSUI27KM - Populaires Dames
2340Oberson LaetitiaBussy1985Team Pro CyclesFRSUI27KM - Populaires Dames
2349THÉVOZ HENRIETTEPAYERNE1961VDSUI27KM - Populaires Dames
2350THÉVOZ AMÉLIEST-AUBIN1982FRSUI27KM - Populaires Dames
2378Magnin AureliaLa Roche FR1981FRSUI27KM - Populaires Dames
2401Gardello Marie-LaureAnières1972GESUI27KM - Populaires Dames
2403chavaillaz IlonaSommentier1982FRSUI27KM - Populaires Dames
2422Villoz MelindaSorens1992Sorens formeFRSUI27KM - Populaires Dames
2423Villoz LaetitiaOlten1986SOSUI27KM - Populaires Dames
2457Lherbette JulineBoudry1992ZETA CYCLING CLUBNESUI27KM - Populaires Dames

TOP

27KM - Seniors (140 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Renna DavidCollombey1972VSSUI27KM - Seniors
2011Chezeaux SylvainVesin1971FRSUI27KM - Seniors
2018Schweizer HeinzRamlinsburg1969BLSUI27KM - Seniors
2019Huber StéphaneCheyres1972ACBroye Pro CyclesFRSUI27KM - Seniors
2024Huber MoustiqueLully FR1972ACB - ProcyclesFRSUI27KM - Seniors
2029De Andrade AntónioBulle1970Les Amis du VttFRPOR27KM - Seniors
2031Beaud PatrickLa Tour-de-Trême1973FRSUI27KM - Seniors
2038raboud yvanravoire1970VSSUI27KM - Seniors
2039Berthoud ClaudeDaillon1971VSSUI27KM - Seniors
2043Bigler FabianMurist19731973ACBroye-ProcyclesFRSUI27KM - Seniors
2044Marques Sintra ManuelRiaz1965Les amis du VTTFRSUI27KM - Seniors
2048Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUI27KM - Seniors
2053Fasel ChristianPenthéréaz1964Vélo Club EchallensVDSUI27KM - Seniors
2055Caillet StéphaneBottens1969VC Echallens/team StoeckliVDSUI27KM - Seniors
2059Perriard ChristianBulle 11967FRSUI27KM - Seniors
2060Berger ChristianCugy1965FRSUI27KM - Seniors
2066imesch steveOulens-sur-Lucens1970VDSUI27KM - Seniors
2069Allenbach DavidCharmey(Gruyère)1968FRSUI27KM - Seniors
2072Schmid HenriFont1967FRSUI27KM - Seniors
2077Courtin RichardGrandvillard1973Dupasquier-sportsFRSUI27KM - Seniors
2079Kuhn MartinBretigny-Morrens1964VDSUI27KM - Seniors
2082Oberson ClaudeVUADENS1973FRSUI27KM - Seniors
2087Hofmann LaurentSaint-Imier1966CHINADOMICILEBESUI27KM - Seniors
2089Verdelet Jean-MarcGrandvillard1973FRSUI27KM - Seniors
2098kizildag Tanjusenèdes1971FRSUI27KM - Seniors
2107Maillard FrédéricCharmey1971FRSUI27KM - Seniors
2111Tornare DidierLe Pâquier1967FRSUI27KM - Seniors
2112Pittet GuyBulle1965FRSUI27KM - Seniors
2115Badoud ChristianLausanne1972VDSUI27KM - Seniors
2117Clerc SteveVuadens1971FRSUI27KM - Seniors
2123Bapst Jean-ClaudePringy1966-FRSUI27KM - Seniors
2126Clément FrédéricArconciel1971FRSUI27KM - Seniors
2128Perrin OlivierFiaugères1967FRSUI27KM - Seniors
2131ecoffey RaphaelVillars-sous-Mont1964FRSUI27KM - Seniors
2142Duriaux Jean-ClaudeLe Pâquier1966FRSUI27KM - Seniors
2145Gapany ChristianMorlon1966FRSUI27KM - Seniors
2146Brasey DominiqueFont1969Amicale du guidonFRSUI27KM - Seniors
2149Schmid FrédéricMarly1971FRSUI27KM - Seniors
2154Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUI27KM - Seniors
2158Gremaud PhilippeLe Pâquier1965FRSUI27KM - Seniors
2167Meyer PatrickLa Tour-de-Trême1968FRSUI27KM - Seniors
2169Joye HervéBlonay1964TrivieraVDSUI27KM - Seniors
2173Peiry CharlesTreyvaux1970FRSUI27KM - Seniors
2174Castella DidierPringy1970FRSUI27KM - Seniors
2175Schaulin DavidCarouge GE1971GESUI27KM - Seniors
2180Quillet YvesMiddes1966AC Broye-ProcyclesFRSUI27KM - Seniors
2182Reynaud PascalSt-Aubin1968FRSUI27KM - Seniors
2183Käsermann Nicholas TerenceTäuffelen1973BESUI27KM - Seniors
2185Macherel ChristianNoréaz1965FRSUI27KM - Seniors
2186Terranova PhilippeNoville1971VDSUI27KM - Seniors
2187Barhoumi SahbiBulle1973FRTUN27KM - Seniors
2190Rossier StephaneCharmey(Gruyère)1972FRSUI27KM - Seniors
2192Liardet Jean-ClaudeFont1964FRSUI27KM - Seniors
2193Bourquenoud GillesFarvagny1969FRSUI27KM - Seniors
2198duvoisin marcelChavornay1968VDSUI27KM - Seniors
2202Chassot ChristopheSt-Aubin1966FRSUI27KM - Seniors
2212Vial GrégoireLe Mouret1973FRSUI27KM - Seniors
2213Isler PatrickBlonay1969Altmann SportsVDSUI27KM - Seniors
2221Siffert StefanSchmitten1971FRSUI27KM - Seniors
2228Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Club Sportif du GlèbeFRSUI27KM - Seniors
2234Ecoffey StéphaneMorlon1970Club Sportif Morlon BeachFRSUI27KM - Seniors
2238Python GérardMorlon1964Club Sportif Morlon BeachFRSUI27KM - Seniors
2240Franzen RolandVillars-sous-Mont1967FRSUI27KM - Seniors
2244Thalmann JosefZumholz1964Stöckli Shop TeamFRSUI27KM - Seniors
2247Russi SandroSeiry1966Amicale du GuidonFRSUI27KM - Seniors
2253Cantin PatrickSiviriez1970FRSUI27KM - Seniors
2262DECRIND FrédéricVersoix1967GESUI27KM - Seniors
2267Limat EricNeyruz FR1973Team Skip PannatierFRSUI27KM - Seniors
2271Fridelance MikeEchichens1973VTT KLUB JURAVDSUI27KM - Seniors
2272pralong steveSion1971VSSUI27KM - Seniors
2274Curchod DenisDommartin1965Cycles Thommen - VC EchallensVDSUI27KM - Seniors
2275Sudan ChristopheBroc1969Phythoud ScottFRSUI27KM - Seniors
2285Zingg FabriceVuisternens-en-Ogoz1973FRSUI27KM - Seniors
2288Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUI27KM - Seniors
2289Merucci StéphaneYverdon-les-Bains1969VDSUI27KM - Seniors
2291Rolle AlainRossens1969FRSUI27KM - Seniors
2292Bugnon AlexandreRueyres-St-Laurent1971FRSUI27KM - Seniors
2295Marmy Jean-MarcRueyres-les-Prés1965FRSUI27KM - Seniors
2296Vega LuisLe Pâquier1966FRSUI27KM - Seniors
2300Schouwey FrançoisBulle 11968FRSUI27KM - Seniors
2303Pharisa PhilippeBulle 1Bulle1970FRSUI27KM - Seniors
2305Genoud PatrickBulle1968FRSUI27KM - Seniors
2306Luisoni MarcVuippens1973FRSUI27KM - Seniors
2307Zahnd LaurentRueyres1970VDSUI27KM - Seniors
2313maillard claudest-martin1966ski-club st-martinFRSUI27KM - Seniors
2314maillard claudest-martin1966ski-club st-martinFRSUI27KM - Seniors
2315Moulin AlexandreCharrat1966VSSUI27KM - Seniors
2318Burkhalter RolfSpiegel1965eXtra-bikeBESUI27KM - Seniors
2321Mauron PierreRiaz1972FRSUI27KM - Seniors
2323Graf ThomasCugy1970AC BROYEFRSUI27KM - Seniors
2324Boute OlivierGranges-de-Vesin1969FRSUI27KM - Seniors
2326Bise PierreGranges-Vesin1966FRSUI27KM - Seniors
2327Grosset YanickPayerne1972Pro CycleVDSUI27KM - Seniors
2329Schweizer DominiqueFétigny1966AC Broye / PRO CyclesFRSUI27KM - Seniors
2330Schäppi FrançoisMoudon1966VC EchallensVDSUI27KM - Seniors
2332GATTLEN LaurentFroideville1970Centre Nordique FroidevilleVDSUI27KM - Seniors
2333cuanillon MichelNidau1967BESUI27KM - Seniors
2338Losey PatriceMurist1966FRSUI27KM - Seniors
2344Fracheboud Jean-LucLessoc1964FRSUI27KM - Seniors
2346cotting willyGrandvillard1964FRSUI27KM - Seniors
2348Berset LaurentGrandvillard1969FRSUI27KM - Seniors
2351Neyroud ChristopheChâtel-st-Denis1971FRSUI27KM - Seniors
2354Feld BenoîtSciez1973FRA27KM - Seniors
2355Noth ManfredBulle1967FRSUI27KM - Seniors
2356CATTIN JOCELINLA TOUR-DE-TRÊME1964FRSUI27KM - Seniors
2360Hertling PierrePosieux1964Pedale BulloiseFRSUI27KM - Seniors
2369Kolly DominiqueEnney1968FRSUI27KM - Seniors
2372Vienne AlainVuadens1966FRSUI27KM - Seniors
2379Corminboeuf MarcDomdidier1966FRSUI27KM - Seniors
2380Blattmann SébastienMorlon1971pythoud cycleFRSUI27KM - Seniors
2381Rüeger ChristianVillars-sur-Glâne1965FRSUI27KM - Seniors
2382Mrazek HaroldBulle1973FRSUI27KM - Seniors
2386Python Pierre-AlainEcharlens1970FRSUI27KM - Seniors
2387Crevoisier XavierBlonay1964VDSUI27KM - Seniors
2394Golliard JérômeLe Bouveret1973VSSUI27KM - Seniors
2396Chollet PhilippeLÉCHELLES1965FRSUI27KM - Seniors
2398Brülhart MarcBulle1965FRSUI27KM - Seniors
2399Egger DanielFribourg1965FRSUI27KM - Seniors
2402KOLLY PIERRE-ANDRESALES1968FRSUI27KM - Seniors
2405Page ChristopheChâtonnaye1968FRSUI27KM - Seniors
2408Gétaz SamuelSâles1970FRSUI27KM - Seniors
2409SCHMIDT MATHIASSALES1968FRSUI27KM - Seniors
2410Raetzo DanielEpendes FR1968FRSUI27KM - Seniors
2412HERTLING OLIVIER OlivierCORPATAUX1969VÉLO CLUB FRIBOURGFRSUI27KM - Seniors
2417Perritaz BertrandVillarlod1968FRSUI27KM - Seniors
2418Grangier OlivierChâtel-St-Denis1972FRSUI27KM - Seniors
2431berset claudeGumefens1968FRSUI27KM - Seniors
2433Barthe ClaudePort1965BESUI27KM - Seniors
2439Chofflon GillesRomont1973FRSUI27KM - Seniors
2440MARET STEPHANECORMINBOEUF1966FRSUI27KM - Seniors
2442Krattinger IvanLa Tour-de-Trême1971FRSUI27KM - Seniors
2443Genoud StéphaneEsmonts1967FRSUI27KM - Seniors
2444Pauchard YvanDomdidier1964FRSUI27KM - Seniors
2451De Benetti DanielGumefens1967FRSUI27KM - Seniors
2453Rytz StéphaneDomdidier1967FRSUI27KM - Seniors
2454Demierre DavidBulle1995La Pédale BulloiseFRSUI27KM - Seniors
2460Levrat ChristianVUADENS1970FRSUI27KM - Seniors
2465Knieling SvenLa Tzoumaz1972VSSUI27KM - Seniors
2467Clément EricMarly1966FRSUI27KM - Seniors
2468DEVAUD GILLESBOULOZ1973FRSUI27KM - Seniors

TOP

27KM - Vétérans (78 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2012Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUI27KM - Vétérans
2014Degerine ChristianLes Hauts-Geneveys1963VC EdelweissNESUI27KM - Vétérans
2020Cantillo CarmeloLucens1951ACB-LucensVDSUI27KM - Vétérans
2028Meylan GillesPeseux1962AMICALE VAL-DE-RUZNESUI27KM - Vétérans
2032Bordas ChristianRiaz1957FRSUI27KM - Vétérans
2036PETRONIN Jean-PierreEsery1953FRA27KM - Vétérans
2037Lopes GabrielBulle 11958LES AMIS DU VTTFRPOR27KM - Vétérans
2042Pichonnaz BernardEtagnieres1953VDSUI27KM - Vétérans
2054Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VDSUI27KM - Vétérans
2058Nicod ChristophePully1958CHINADOMICILEVDSUI27KM - Vétérans
2061Kaeser Jean-PierrePosieux1952Team Inter-GiblouxFRSUI27KM - Vétérans
2062Spenner OlivierBelfaux1960FRSUI27KM - Vétérans
2063Morand PatriceBulle 11957FRSUI27KM - Vétérans
2065Gomes De Sousa OscarBulle1959FRSUI27KM - Vétérans
2083ANDREY JacquesEpagny1960FRSUI27KM - Vétérans
2085Etter Jean-JacquesVuadens1958La Brigade du TigreFRSUI27KM - Vétérans
2086Troxler PeterWillisau1962CHINADOMICILELUSUI27KM - Vétérans
2096Huesler HerbertEchallens1958VDSUI27KM - Vétérans
2110Buergin HansueliEstavayer-le-Lac1963CHINADOMICILEFRSUI27KM - Vétérans
2114Hodler CarlChavornay1962VDSUI27KM - Vétérans
2116Dreyer ClaudeMorat1956FRSUI27KM - Vétérans
2139Ruffieux RenéVuadens1958Ceux du mercredi...FRSUI27KM - Vétérans
2140Jordan FrancisVillarepos1958FRSUI27KM - Vétérans
2150SAVOY ERICCorseaux1952VDSUI27KM - Vétérans
2157Stempfel MariusTafers1960Bixs/WengerFRSUI27KM - Vétérans
2160DUBAR EmmanuelBienne1963BESUI27KM - Vétérans
2161Yersin MichelChâteau-d'Oex1956VDSUI27KM - Vétérans
2168Bertschy Marc-AlainNoréaz1963FRSUI27KM - Vétérans
2178Stadelmann HubertGiffers1961velomichaelFRSUI27KM - Vétérans
2188Savoy MichelVauderens1948FRSUI27KM - Vétérans
2189Schaffter SamuelPort1953BESUI27KM - Vétérans
2195Bertacchi RobertBiel/Bienne1954BESUI27KM - Vétérans
2196Burri BernardBiel/Bienne1948BESUI27KM - Vétérans
2197Beuchat RolandBiel/Bienne1959BESUI27KM - Vétérans
2200BARBEY AlainSion1957VSSUI27KM - Vétérans
2207SARMIENTO ALFREDOLA TOUR1955VDSUI27KM - Vétérans
2209Gaillard BernardGenève1960La brigade du TigreGESUI27KM - Vétérans
2225HERMANN GABRIELEtagnières1956VDSUI27KM - Vétérans
2226GARDAZ JEAN-MARCEtagnières1964VDSUI27KM - Vétérans
2227Dunand DanielPringy1960FRSUI27KM - Vétérans
2243Pillonel Jean-PaulSeiry1959FRSUI27KM - Vétérans
2251Sottas ChristianLe Paquier1953Cycle PassionFRSUI27KM - Vétérans
2252Favre AlainSt-Barthélemy1960VC EchallensVDSUI27KM - Vétérans
2256Gremaud JacquesPorsel1961Team ChiffelleFRSUI27KM - Vétérans
2261Sapin RéginaldNoréaz1961FRSUI27KM - Vétérans
2278Nuoffer DanielFribourg Caserne1956CLUB INTER-GIBLOUXFRSUI27KM - Vétérans
2281Currat AndréLa Tour-de-Trême1958FRSUI27KM - Vétérans
2283RIEDO AlainCharmey1957FRSUI27KM - Vétérans
2301Stoeri ChristopheBlonay1959VDSUI27KM - Vétérans
2310seydoux guyromanens1959PB bulleFRSUI27KM - Vétérans
2335Beaud AlexGrandvillard1961FRSUI27KM - Vétérans
2339Bossel GéraldFiaugères1957Team Montagn'ArtFRSUI27KM - Vétérans
2341Schafer PatriceOnnens1961VC FribourgFRSUI27KM - Vétérans
2363Perriard AndréFont1961AXA-WinterthurFRSUI27KM - Vétérans
2365Sudan AntoineLessoc1961Team Lys'AlpFRSUI27KM - Vétérans
2366beaud gastongrandvillard1958FRSUI27KM - Vétérans
2370jeannerod yvanVal-de-Travers1987TEAM RGFNEFRA27KM - Vétérans
2371Boschung FabienAlbeuve1962FRSUI27KM - Vétérans
2384Dénervaud DominiqueSiviriez1962FRSUI27KM - Vétérans
2385GAFNER FRITZFAULENSEE1958BESUI27KM - Vétérans
2388Genoud ClaudeSt-Martin1958Ski-club St-MartinFRSUI27KM - Vétérans
2397Brulhart Pierre-AlainCourtion1962FRSUI27KM - Vétérans
2407Bourgeois JacquesAvry1958FRSUI27KM - Vétérans
2411Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUI27KM - Vétérans
2416Renaud Jean-marcPeseux1955NESUI27KM - Vétérans
2419Logie GeorgeGryon1957Aiglon CollegeVDSUI27KM - Vétérans
2420Perseghini MarioChâtillon FR1960FRSUI27KM - Vétérans
2421Gerber ChrisMuensingen1959TreckBESUI27KM - Vétérans
2425Pittet Jean-PierreSiviriez1946TEAM CHIFFELLEFRSUI27KM - Vétérans
2426Jungo PhilippeRiaz1963FRSUI27KM - Vétérans
2432Barthe MichelBienne1963ADRENALINABESUI27KM - Vétérans
2447jacquat pierre-andréBulle 11962FRSUI27KM - Vétérans
2452Delessert PascalPenthalaz1951Team ChiffelleVDSUI27KM - Vétérans
2459Galley ClovisEcuvillens1961FRSUI27KM - Vétérans
2462SCHNEBELEN CHRISTIANLE MOURET1961FRSUI27KM - Vétérans
2463Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUI27KM - Vétérans
2464Sciboz BenjaminCRESUZ1963FRSUI27KM - Vétérans
2466FEVRE pascalGenève1961GESUI27KM - Vétérans

TOP

46KM - Elite femmes licenciées (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
180Metille StephanieVal-de-Ruz1986Giant Team NeuchâtelNESUI46KM - Elite femmes licenciées
233Gay MélanieBôle1988ZETA CYCLING CLUBNESUI46KM - Elite femmes licenciées

TOP

46KM - Elite hommes licenciés (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Huber UrsMettmenstetten1985Team BullsZHSUI46KM - Elite hommes licenciés
51Schär OliverRafz1988Team SchneiderbikesZHSUI46KM - Elite hommes licenciés
69Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUI46KM - Elite hommes licenciés
88Buntschu AdrienLa Tour-de-Trême1990Team Zimmermann BMC New WorkFRSUI46KM - Elite hommes licenciés
116Huguenin JérémyNeuchâtel1989BMC Mountainbike Racing TeamNESUI46KM - Elite hommes licenciés
167Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUI46KM - Elite hommes licenciés
206Bourgeois GuillaumeAubonne1983Velo PerfectionVDSUI46KM - Elite hommes licenciés
218Stauffer HansueliSigriswil1987iXS-WHEELER Swiss TeamBESUI46KM - Elite hommes licenciés
312GASER CHRISTOPHEDOMBRESSON1986NESUI46KM - Elite hommes licenciés
312Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUI46KM - Elite hommes licenciés
325Gerber PhilippAeschi b. Spiez1987BESUI46KM - Elite hommes licenciés
352Remy PaulEpagny1986FRFRA46KM - Elite hommes licenciés

TOP

46KM - Masters licenciés (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
36InconnuInconnu1900Team TESAG-UVEX46KM - Masters licenciés
59Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Pro TeamFRSUI46KM - Masters licenciés
81pedrini gregoirePenthaz1981CYCLOPHILE MORGIENVDSUI46KM - Masters licenciés
203Clément FabriceHaute-Nendaz1980Zimmermann - BMC - New WorkVSSUI46KM - Masters licenciés
237Chenaux NicolasChâtonnaye1970Team TESAG-UVEXFRSUI46KM - Masters licenciés

TOP

47KM - Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
77Pradervand CatherineBussy FR1967ACB - PROCYCLESFRSUI47KM - Dames
247Deschenaux VéroniqueVauderens1977Team Lys AlpFRSUI47KM - Dames
249Girard SéverineEstavannens1992Dupasquier SportFRSUI47KM - Dames
250Huguenin JoanieLugnorre1991VC VignobleFRSUI47KM - Dames
255Bersier SandraTorny-le-Grand1971AC BROYE PRO CYCLESFRSUI47KM - Dames
268Ulrich Rose-marieChatel-st.-denis1981FRSUI47KM - Dames
321Niederberger FabienneBulle1984FRSUI47KM - Dames

TOP

47KM - Masters (99 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Domet GaelSorens1975FRSUI47KM - Masters
7Reymond OlivierLausanne1974VDSUI47KM - Masters
9Bellora LucaVillars-sur-Glâne1979Velo Club BassignanaFRSUI47KM - Masters
11Roos DamienEcuvillens1977FRSUI47KM - Masters
15Rufener MickaëlMont-Soleil1982BE/JBSUI47KM - Masters
16Vésy OlivierLussy1974FRSUI47KM - Masters
18Barras ThierryPenthalaz1980Dom cycle - SpecializedVDSUI47KM - Masters
20Chollet PhilippeBoussens1981VDSUI47KM - Masters
23Nicolet SamuelCrésuz1981AC Broye Pro CyclesFRSUI47KM - Masters
24Ecoffey SylvainSorens1983www.cycles-passion.chFRSUI47KM - Masters
28Grognuz ChristopheCugy1982FRSUI47KM - Masters
29Gendre XavierMorlon1981FRSUI47KM - Masters
31Dubey PatrickRomont1977FRSUI47KM - Masters
33Dick ThomasSchüpfen1975BESUI47KM - Masters
34Henry DanielGingins1974VDSUI47KM - Masters
45Kolly StephanRiaz1982FRSUI47KM - Masters
50Hoël ChristopheSorens1976aucunFRFRA47KM - Masters
53Magnenat FranckPayerne1982VDSUI47KM - Masters
56Morard EricChermignon1977GB bikeVSSUI47KM - Masters
79Carrel JohannVillarvolard1980FRSUI47KM - Masters
83Missègue AlexandreLovens1974Team PerskindolFRSUI47KM - Masters
84Castella DavidProvence1977VDSUI47KM - Masters
89Pichard GillesMoudon1976VDSUI47KM - Masters
90Castella PierrePringy1974FRSUI47KM - Masters
93Schaer RaphaëlLa Chaux-de-Fonds1982NESUI47KM - Masters
95Haesler JacquesMurten1977Thömus FactoryFRSUI47KM - Masters
97Barthelemy JulienHaute savoie1982Caf morzineFRA47KM - Masters
101Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier SportsFRSUI47KM - Masters
104Mauron ThierryCourgevaux1983Bike Corner MurtenFRSUI47KM - Masters
108Scaiola Jean-PhilippeVuadens1975FRSUI47KM - Masters
110Gothuey JérômeEpagny1976FRSUI47KM - Masters
113Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUI47KM - Masters
117Chassot PascalBussy1981ProCylclesFRSUI47KM - Masters
120Torche HervéMathod1983VDSUI47KM - Masters
121Joye SamuelPosat1979FRSUI47KM - Masters
126Cauwelier MichielGenève1981GESUI47KM - Masters
129Winkler LaurentMont-Soleil1979BE/JBSUI47KM - Masters
131Boschung SébastienBulle1976PB BulleFRSUI47KM - Masters
136Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUI47KM - Masters
141Gobet yvesnoréaz1979Team NoreilleFRSUI47KM - Masters
148Ivone LucaLe Noirmont1976LE NOIRMONT VTT CLUBJUSUI47KM - Masters
152Prieto SamuelOulens-Echallens1983VDSUI47KM - Masters
153Robert-Tissot AlexLe Locle1983NESUI47KM - Masters
156Rondeau NicolasCourtepin1977UC GessienneFRSUI47KM - Masters
169Rywalski OlivierPrilly1977VDSUI47KM - Masters
174Dubuis SylvainAproz1977VSSUI47KM - Masters
181Stritt JonathanVillars-sur-Glâne1980FRSUI47KM - Masters
182Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUI47KM - Masters
189Fernandes FilipeBavois1975VDSUI47KM - Masters
191Favre Yves-DavidLe Mont-sur-Lausanne1978VDSUI47KM - Masters
195Robert-Nicoud JulienBevaix1979NESUI47KM - Masters
199Buchs AndreasChâteau-d'Oex1981SC Im FangVDSUI47KM - Masters
200Margueron VincentSorens1980Sor'ens FormeFRSUI47KM - Masters
201Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUI47KM - Masters
207Schilliger TimothySion19834ride.ch / Team TVVSSUI47KM - Masters
209Bussard SebastienLa Tour-de-Trême1982FRSUI47KM - Masters
212Agassis NicolasOrbe1983VDSUI47KM - Masters
214Isoz Jean-DavidLes Sciernes d'Albeuve1978FRSUI47KM - Masters
226Da Cunha LuisGland1980Giant by Dr. bike & Mr. RideVDPOR47KM - Masters
230dorthe joséursy1976ACB ProcyclesFRSUI47KM - Masters
235Studer OlivierEcharlens1974FRSUI47KM - Masters
246Isoz FabriceL'Etivaz1980VDSUI47KM - Masters
248Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Team Dupasquier sportFRSUI47KM - Masters
252Beuchat OlivierFleurier1981Freelap SANESUI47KM - Masters
257Galley StéphaneMarnand1978VDSUI47KM - Masters
258Pagani ValentinGranges-MarnandG1978VDSUI47KM - Masters
259Jaggi JohannMontagny-la-Ville1979FRSUI47KM - Masters
269Dind PatrickMontricher1975MONT-TENDRE ATTITUDEVDSUI47KM - Masters
270pittet cedricLentigny1975FRSUI47KM - Masters
272Delacombaz olivierSorens1974FRSUI47KM - Masters
274GODEL ROUANDOMDIDIER1975FRSUI47KM - Masters
276Peyfort JulienVosbles1983FRA47KM - Masters
282Gremaud LaurentSâles1975STOCKLI CRAFTFRSUI47KM - Masters
283JAKOB MichelSorens1974FRSUI47KM - Masters
284Rion JulienVuisternens-dt-Romont1981FRSUI47KM - Masters
287Galley PhilippeGranges-Marnand1983VDSUI47KM - Masters
293Bourgeois MatthieuAvry-sur-Matran1981FRSUI47KM - Masters
296Guignard GillesLully VD1981VDSUI47KM - Masters
298Monnet StéphaneMiege1975Bike Sport NoësVSSUI47KM - Masters
300Lonfat RomainVEYRAS1978Club La MalvoisieVSSUI47KM - Masters
308Racine VincentLes Breuleux1980Le Noirmont VTT ClubJUSUI47KM - Masters
313Demierre JacquesMontet (Glâne)1974FRSUI47KM - Masters
317Balsiger RetoRüegsauschachen1975SKI VELO CENTERBESUI47KM - Masters
318Schmutz JérômeUrsy1978FRSUI47KM - Masters
319TURCOTTE GERVAISLES PACCOTS1980FRSUI47KM - Masters
320Sudan OlivierBulle1975FRSUI47KM - Masters
323Schüpbach JanHessigkofen1978BOLSOSUI47KM - Masters
332Mérillat Cédricla chaux-de-fonds1975NESUI47KM - Masters
333Boschung ArnaudGivisiez1987MARLY BIKEFRSUI47KM - Masters
334Wälchli ChristianSt. Antoni1978FRSUI47KM - Masters
335Boschung YvanSt. Ursen1981FRSUI47KM - Masters
338Frédéric BieriVillarbeney1981FRSUI47KM - Masters
339Piccand ChristopheRossens1982FRSUI47KM - Masters
344dolci ugoAubonne1981VDSUI47KM - Masters
345Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VC Orbe / Team BicycleshopVDSUI47KM - Masters
346Darbellay ColinChavornay1992VC ORBEVDSUI47KM - Masters
350Flouck SylvainFribourg1983FRSUI47KM - Masters
353Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUI47KM - Masters
355Boulaz johannCroy1979VDSUI47KM - Masters

TOP

47KM - Messieurs (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Yerly CédricTreyvaux1987FRSUI47KM - Messieurs
5Korba Gregoiremorbier1993us morezFRA47KM - Messieurs
12Minoggio JulienGranges-Paccot1984FRSUI47KM - Messieurs
22Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT CANYONVDSUI47KM - Messieurs
38Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUI47KM - Messieurs
39Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Dupasquier SportsFRSUI47KM - Messieurs
41Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUI47KM - Messieurs
43Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUI47KM - Messieurs
46Morand FrançoisPringy1991Team l'Erdzire +FRSUI47KM - Messieurs
54Jan du Chêne AxelCorcelles-près-Payerne1992Pro Cycles / New WorkVDSUI47KM - Messieurs
57leuthold romainjuriens1991VDSUI47KM - Messieurs
58Rochat ValentinCharmey1989Dupasquier sport teamFRSUI47KM - Messieurs
67Fardel SwenAyent1994Team HérensVSSUI47KM - Messieurs
70Andreae JulienChesalles sur Moudon1987VDSUI47KM - Messieurs
71Clément YvesEpendes1989VC/FribourgFRSUI47KM - Messieurs
78Thomet VincentMathod1995VDSUI47KM - Messieurs
80Gyuriga JonathanBallaigues1995VDSUI47KM - Messieurs
87Etter SylvainPringy1987Dupasquier sport et cyclesFRSUI47KM - Messieurs
98Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VELO-CLUB FRIBOURGFRSUI47KM - Messieurs
105Sabathié CyrilleBulle1984FRSUI47KM - Messieurs
106Caille FabriceEpagny1987FRSUI47KM - Messieurs
109Blanchard DenisSornard1994Team HérensVSSUI47KM - Messieurs
112Götz SamiBiel1989BESUI47KM - Messieurs
119Mercier YoannVuadens1990pb /scottFRSUI47KM - Messieurs
157Moret KevinSâles1987FRSUI47KM - Messieurs
175Pythoud ChristopheSORENS1989FRSUI47KM - Messieurs
188Buchs NicolasPosat1985GibuchsFRSUI47KM - Messieurs
190Dutoit LudovicVionnaz1985Tiber TeamVSSUI47KM - Messieurs
196Caroli MathieuBienne1986Bechtel Cycles - smsaBESUI47KM - Messieurs
198Andres CédricTrey1993ACBroye-ProcyclesVDSUI47KM - Messieurs
202Bovay SteveSaint-Légier-La Chiésaz1984VDSUI47KM - Messieurs
208Berger SébastienCollombey1985VSSUI47KM - Messieurs
210Fankhauser BeatTrub1989BESUI47KM - Messieurs
213Brunisholz PatrickPlasselb1987FRSUI47KM - Messieurs
221Gremaud DanielSemsales1984Felt Bicyles-Dupasquier sportsFRSUI47KM - Messieurs
222Légeret GuillaumeLa Tour-de-Trême1985FRSUI47KM - Messieurs
223Julier MarkusBrig1987Mountainfriends BrigVSSUI47KM - Messieurs
229Andrey MatthiasBulle1985FRSUI47KM - Messieurs
239Sottas ArnaudBulle1987FRSUI47KM - Messieurs
242Schaller YannickBassecourt1986Team TabouratJUSUI47KM - Messieurs
260Pirolet JonathanAclens1991VDSUI47KM - Messieurs
261Ducrey GrégoryBossonnens1992FRSUI47KM - Messieurs
267BAPST PHILIPPECERNIAT FR1985FRSUI47KM - Messieurs
286DESPRAZ MATHIEUGRANGES-MARNAND1984VDSUI47KM - Messieurs
303Dias Mendes PedroPrilly1980VDSUI47KM - Messieurs
310FANKHAUSER REMORUEDERSWIL1989KRAFTWERK ROCKTHISBIKE.CHBESUI47KM - Messieurs
315Devaud LionelCheseaux-Lausanne1984VDSUI47KM - Messieurs

TOP

47KM - Seniors (113 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Schumacher DaniDäniken SO1966Bike Schule OltenSOSUI47KM - Seniors
4FIVAZ Jean-LucChâtillon1971Pro CyclesFRSUI47KM - Seniors
8Junker RenéIpsach1964BESUI47KM - Seniors
10juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUI47KM - Seniors
13Masserey ChristianLa Croix (Lutry)1972TEAM3DECOEURVDSUI47KM - Seniors
14Deschenaux OlivierEcharlens1971FRSUI47KM - Seniors
17Cottet Bernardla Roche1965Team best-quadrasFRSUI47KM - Seniors
19Broye HervéNuvilly1969FRSUI47KM - Seniors
26Poggio LionelWollerau1970SZSUI47KM - Seniors
27Doutaz MauricePringy1966FRSUI47KM - Seniors
30cuérel guySt-Sulpice VD1969VDSUI47KM - Seniors
37Marendaz JackyMathod1964VDSUI47KM - Seniors
40Martin FrédéricEnney1969Team best-quadrasFRSUI47KM - Seniors
42Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUI47KM - Seniors
44Rudaz DavidEchallens1972VC ECHALLENSVDSUI47KM - Seniors
47Faundez AntonioNyon1969VDSUI47KM - Seniors
52Seydoux MalikBulle1973Les amis du guidonFRSUI47KM - Seniors
55Salamin Jean-PhilippeVeyras1969Team HérensVSSUI47KM - Seniors
60Bongard AndréMorges1970Rolling JokersVDSUI47KM - Seniors
63Gehret MartinSaanen1964BESUI47KM - Seniors
64Haeseli MarkusPâquier-Montbarry1964Team best-quadrasFRSUI47KM - Seniors
66Wohlhauser JorisLes Bois1971Vtt Club le NoirmontJUSUI47KM - Seniors
72Boillat JocelynLe Noirmont1973VTT CLUB Le NoirmontJUSUI47KM - Seniors
73Raemy ChristopheSiviriez1972Cyclophile romontoisFRSUI47KM - Seniors
75Lucena MarcosDuillier1970VDFRA47KM - Seniors
82Seider MikeLes Paccots1967FRSUI47KM - Seniors
85Mignot ChristianChoisy1964FFC - Choisy VTTFRA47KM - Seniors
86Steffen DanielOnnens FR1972FRSUI47KM - Seniors
94MUFFAT JEANDET FrançoisMEGEVE1971FRA47KM - Seniors
96Berlie AlainVuadens1968VuadensFRSUI47KM - Seniors
102Lambert Jean-ClaudeFétigny1969Dany VTTFRSUI47KM - Seniors
103Giller Jérômevuadens1969FRSUI47KM - Seniors
107Pons PierryvesPully1972VDFRA47KM - Seniors
114Bourquenoud PierreVaulruz1969New WorkFRSUI47KM - Seniors
122Losey PascalMurist1964AC Broye – PRO CyclesFRSUI47KM - Seniors
124Soppelsa FlorianProgens1964FRSUI47KM - Seniors
125meia vincele Châble VS1967Team Wolf - Alpine Jet ServiceVSSUI47KM - Seniors
127Gothuey SergePringy1970FRSUI47KM - Seniors
128Risse SébastienBulle 11973Pythoud CylclesFRSUI47KM - Seniors
130Wuethrich HansOberwangen1964ZABOOBESUI47KM - Seniors
134Berthoud PhilippeEpagny1971FRSUI47KM - Seniors
137Bourqui LaurentRiaz1971FRSUI47KM - Seniors
139Dussex ChristopheAyent1967VSSUI47KM - Seniors
142Jutzi Jean-jacquesLes Bois1964LE NOIRMONT VTT CLUBJUSUI47KM - Seniors
144Bruenisholz RolfHeitenried1971Big Friends Bike & SnowFRSUI47KM - Seniors
145Jaquet MichelLindau1968ZHSUI47KM - Seniors
146Vianin ChristopheVeyras1966VSSUI47KM - Seniors
147Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUI47KM - Seniors
149Giller DavidChâtel-sur-Montsalvens1972Cycles passionFRSUI47KM - Seniors
150Monnet ChristianMartigny1965GIANT-VALAISVSSUI47KM - Seniors
163Guntern DanielFribourg1971FRSUI47KM - Seniors
166Kraft DanielLe Mouret1969FRSUI47KM - Seniors
168Fragnière NicolasVuadens1973FRSUI47KM - Seniors
170Miégeville jean marcestavannens1966FRSUI47KM - Seniors
172Frossard Jean-MarcSt-Maurice1966VSSUI47KM - Seniors
176CURRAT YannGiffers1973Diab_PowerFRSUI47KM - Seniors
177Lottaz ChristianCorminboeuf1973FRSUI47KM - Seniors
178Oppliger FrançoisGenève1972GESUI47KM - Seniors
179Delaquis StéphaneMatran1971Cycles PacheFRSUI47KM - Seniors
185Huguenot NicolasAutigny1972FRSUI47KM - Seniors
186Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Pédales BulloiseFRSUI47KM - Seniors
194Pittet Jean-MarcSugiez1968FRSUI47KM - Seniors
204Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUI47KM - Seniors
205Boisot HuguesCorcelles1970Oreade XCNESUI47KM - Seniors
211Chappuis NicolasFribourg1969FRSUI47KM - Seniors
215Berset DanielGivisiez1967MardisdéchaînésFRSUI47KM - Seniors
216Grangier Jean-LucLes Sciernes1970Beaud cyclesFRSUI47KM - Seniors
217Langel SteveMartigny1969VSSUI47KM - Seniors
219Gremaud PierreBulle1964FRSUI47KM - Seniors
220Hach Jean-FrançoisConfignon1971Fondation Bruno BoscardinGESUI47KM - Seniors
224Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAHUFRSUI47KM - Seniors
225Staehlin JoëlBelfaux1968Mardis déchainésFRSUI47KM - Seniors
227Bessat RichardLausanne1970VDSUI47KM - Seniors
231Liechti RolandPerrefitte1964CC MOUTIERBE/JBSUI47KM - Seniors
232Guérin LaurentMonthey1973VSSUI47KM - Seniors
236Marro PhilippeEcharlens1969TsarlinbikeFRSUI47KM - Seniors
238Koller HervéCorban1972Chok CyclesJUSUI47KM - Seniors
241Amstutz EricRances1973Wanner CyclesVDSUI47KM - Seniors
245Dorthe FabriceNierlet-les-Bois1968FRSUI47KM - Seniors
251Deschenaux ChristopheVauderens1973FRSUI47KM - Seniors
264jordan dominiquela roche1970FRSUI47KM - Seniors
265BARTHÉLÉMY FABIENMARSENS1968FRSUI47KM - Seniors
271Suter PascalVex1968VC VignobleVSSUI47KM - Seniors
273Vouilloz EricMartigny1970Happy sportVSSUI47KM - Seniors
275Lavenne HervéAvry-devant-Pont1966FRSUI47KM - Seniors
285Beyeler DanielPonthaux1968FRSUI47KM - Seniors
288cattin sachaCornaux NE1973NESUI47KM - Seniors
289Fragnière BrunoLa Tour-de-Peilz1965VDSUI47KM - Seniors
290Scholl PatrickTramelan1964VCT TramelanBE/JBSUI47KM - Seniors
291Bosson JérômeBulle1972FRSUI47KM - Seniors
292CAETANO DANIELLE MOURET1970FRSUI47KM - Seniors
294Kolly Jean-BaptisteMarly1964FRSUI47KM - Seniors
297Mathieu YvesMiège1971Club La MalvoisieVSSUI47KM - Seniors
299Giroud EricSavièse1965valais-decouverte.ch IIVSSUI47KM - Seniors
301Peyraud FabriceLa Tour-de-Trême1967FRSUI47KM - Seniors
304TEIXERA RUICHESEAUX-LAUSANNE1968VDSUI47KM - Seniors
305Grandjean Jean-ClaudeBotterens1969FRSUI47KM - Seniors
306Hongler SilvioLohn1969Velo-ArtSOSUI47KM - Seniors
307Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUI47KM - Seniors
311Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUI47KM - Seniors
314Gresset ChristopheAntagnes1967VDSUI47KM - Seniors
322Perritaz PhilippeTreyvaux1970FRSUI47KM - Seniors
327Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUI47KM - Seniors
328Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUI47KM - Seniors
329Kilchnerr ErichBern1969BIKELINEBESUI47KM - Seniors
331Fankhauser SashaGeneveys-Coffrane2014NESUI47KM - Seniors
337Haas Jean-MichelChénens1968O2MountenbikeFRSUI47KM - Seniors
341Pharisa NicolasEnney1964FRSUI47KM - Seniors
343Schertenleib DanielMirchel1970SKI VELO CENTERBESUI47KM - Seniors
347Weber RolandFribourg1972FRSUI47KM - Seniors
348Buri AdrianRosshäusern1971FRSUI47KM - Seniors
349robadey jacquesMarly1967FSG BulleFRSUI47KM - Seniors
2271Fridelance MikeEchichens1973VTT KLUB JURAVDSUI47KM - Seniors

TOP

47KM - Vétérans (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25Verdon MichelMontmagny1957VDSUI47KM - Vétérans
48Colliard Jean-LouisProgens1960FRSUI47KM - Vétérans
49Frick RainerVuisternens-en-Ogoz1961FRSUI47KM - Vétérans
61Scheurer MarkusBolligen1962SUI47KM - Vétérans
62VOUILLAMOZ EmileRiddes1959TEAM BIKE EVASIONVSSUI47KM - Vétérans
68Hofstetter StefanBurgdorf1962Team Ski-Velo-Center.chBESUI47KM - Vétérans
76Tugler DominiqueSévaz1963AC Broye PROCYCLESFRSUI47KM - Vétérans
91Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUI47KM - Vétérans
99Flückiger BeatArch1958BESUI47KM - Vétérans
100Flückiger BeatArch1958BESUI47KM - Vétérans
111jacquemet christopheOrnex1961union cycliste gessienneFRA47KM - Vétérans
118Tarantino FrankRolle1959TeysalpiiVDSUI47KM - Vétérans
123Sciboz Jean-MichelVillars-sur-Glâne1955Menoud-BikeFRSUI47KM - Vétérans
132FEVRE pascalGenève1961GESUI47KM - Vétérans
135cabri philippeFétigny1963Dani VTT/ Canyon swiss BikeFRSUI47KM - Vétérans
138Krüsi NiklausHenau1951SGSUI47KM - Vétérans
143BOUVERET Jean-PaulLES PONTETS1950FRA47KM - Vétérans
151Buntschu HugoSaint-sylvestre1960BSO Plaffeien - Stöckli BikeFRSUI47KM - Vétérans
154Scyboz NicolasPringy196202MountainbikeFRSUI47KM - Vétérans
158Heckly ClaudeGrandvillard1963FRSUI47KM - Vétérans
159Meuwly BrunoBelfaux1961Mardis DéchainésFRSUI47KM - Vétérans
160Jan du Chêne ClaudeCorcelles-Payerne1957VDSUI47KM - Vétérans
161Ansermot PhilippeEnney1960FRSUI47KM - Vétérans
162MAILLARD FrancisPâquier-Montbarry1959Scott-PythoudFRSUI47KM - Vétérans
164Niquille PascalCharmey (Gruyère)1963FRSUI47KM - Vétérans
165Brodard AlbertBroc1958FRSUI47KM - Vétérans
171Moulin BrunoVolleges1962VSSUI47KM - Vétérans
183Meuwly BrunoBelfaux1961Mardis DéchainésFRSUI47KM - Vétérans
184mieli jacquesboulens1948VDSUI47KM - Vétérans
192Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUI47KM - Vétérans
197Claret GéraldCollombey1963Team New BikeVSSUI47KM - Vétérans
228Currat PhilippeLE CRET1957Cycles PassionsFRSUI47KM - Vétérans
234Prêtre NicolasCorgémont1961Vélo PassionBE/JBSUI47KM - Vétérans
240Fuerholz UrsMarly1955FRSUI47KM - Vétérans
243imstepf charlyLes Mayens de Sion1962Bike Passion GenèveVSSUI47KM - Vétérans
244Prieur SergeMarsens1963La PBFRSUI47KM - Vétérans
253Thalmann FranzSchwarzsee1960Stöckli Sidecut Sports SchwarzseeFRSUI47KM - Vétérans
254Neff NiklausChâtonnaye1959AC Broye - ProCyclesFRSUI47KM - Vétérans
256Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUI47KM - Vétérans
262Bersier PierreTorny-le-Grand1961Pro CyclesFRSUI47KM - Vétérans
263Lanthmann Pierre-BernardNeirivue1952Team Lys'AlpFRSUI47KM - Vétérans
266Jacquat NicolasBulle 11963O2 MOUNTAIN BIKEFRSUI47KM - Vétérans
278Reymond Jean-LouisBulle1963FRSUI47KM - Vétérans
278REGMARD JEAN-LOUISBULLE 11956FRSUI47KM - Vétérans
280SCHMUTZ JEAN-FREDERICBELFAUX1958FRSUI47KM - Vétérans
281Gilliéron BernardOron-le-Châtel1958VDSUI47KM - Vétérans
302Ricci FiorindoCheseaux-lausanne1951VDSUI47KM - Vétérans
309Fankhauser UeliRanflüh1963BESUI47KM - Vétérans
316Gex BernardTrois-Torrents1963VSSUI47KM - Vétérans
324Stämpfli RolfGrenchen1963SOSUI47KM - Vétérans
326Gerber DanielOberthal1961BESUI47KM - Vétérans
330FLÜHMANN FRANCISST-IMIER1959BE/JBSUI47KM - Vétérans
336KISTLER RUDOLFFEUTERSOEY1959BESUI47KM - Vétérans
340GRIVEL JEAN PASCALCHAMBRELIEN1962NESUI47KM - Vétérans
342BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUI47KM - Vétérans

TOP

Amateurs licenciés - 47KM (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
32moret kevinbroc1989dupasquier sportFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
92Corminboeuf YvesMénières1985BMC Mountainbike racing teamFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
133Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIAmateurs licenciés - 47KM
140Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIAmateurs licenciés - 47KM
155Boscardin KevinNyon1988Bike in Love / Funny-BikeVDSUIAmateurs licenciés - 47KM
351Flück VincentHauteville1985FRSUIAmateurs licenciés - 47KM
354MICHEL KAELST-MAURICE1987VSSUIAmateurs licenciés - 47KM

TOP

Cross Filles (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3005Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUICross Filles
3036Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
3044Tissot LéaBulle2003FRSUICross Filles
3062Grossrieder CarlaPringy2004O2Moun TainBikeFRSUICross Filles
3065Fragnière FantineVuadens2004PB BulleFRSUICross Filles
3079Suchet MelissaGrandvillard2004FRSUICross Filles
3085Genoud MathildeVuadens2004O2 mountain bikeFRSUICross Filles
3086Gremaud LéonieLe Pâquier2004O2FRSUICross Filles
3130Deschenaux JulieVauderens2004FRSUICross Filles
3131Deschenaux CharlotteGrandvillard2003FRSUICross Filles
3146Grivet MorganeGROLLEY2004FRSUICross Filles
3152Pipoz RaphaëlleBulle 12003FRSUICross Filles
3153Pipoz FrédériqueBulle 12004FRSUICross Filles
3165Tissot LilooPâquier-Montbarry2004FRSUICross Filles
3173MILLE ELODIEGRANDVILLARD2003FRSUICross Filles
3174Morard MathildeBulle2004FRSUICross Filles
3192Caille JuliaEstavannens2004FRSUICross Filles
3193Beaud LauraVal-de-Charmey2003FRSUICross Filles
3194Raboud AurélieGrandvillard2003FRSUICross Filles
3195GENOUD MARTHELA TOUR-DE-TRÊME2004FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3013Bersier NoéMurist2003ACBroyeFRSUICross Garçons
3014Villamar QuentinOulens2003Ouverture-servicesVDSUICross Garçons
3017MARENGO LucasVucherens2003VC EchallensVDSUICross Garçons
3025Verdelet LucienGrandvillard2004FRSUICross Garçons
3027Minder QuentinBelfaux2003VCFFRSUICross Garçons
3031Schmid SteveFont FR2003FRSUICross Garçons
3038Cottet ArnaudCorpataux2003O2MountainBikeFRSUICross Garçons
3043Gremaud ferdinandpringy2004O2 Mountain BikeFRSUICross Garçons
3055Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
3060PACAL JamesDavos2003GRSUICross Garçons
3068Tercier RémiGrandvillard2003O2 Mountain BikeFRSUICross Garçons
3072Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUICross Garçons
3081Milleret maximeLessoc2003PBFRSUICross Garçons
3082Vial NicolasLe Mouret2003FRSUICross Garçons
3083L'Homme MaximeVuadens2003La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
3089Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUICross Garçons
3092Aebischer AlainAlterswil FR2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
3093Mollard BaptisteAlterswil2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
3096Currat AlexisGrandvillard2004Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
3101Schaulin LéoCarouge GE2004GESUICross Garçons
3105Lottaz BorisCorminboeuf2003FRSUICross Garçons
3115Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUICross Garçons
3122Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICross Garçons
3124Chenaux ThomaChâtonnaye2003Team Tesag UvexFRSUICross Garçons
3127Riat TobiasCortébert2004Vélo Trial TeamBE/JBSUICross Garçons
3132Gremaud ThibaultLe Pâquier2003O2 Mountain bikeFRSUICross Garçons
3139Mehmetaj ZiadMurist2003AC Broye Pro cyclesFRSUICross Garçons
3142GATTLEN RomainFroideville2003Centre Nordique FroidevilleVDSUICross Garçons
3154Pauchard MathiasMurist2003Amicale du Guidon MuristFRSUICross Garçons
3156Luvisotto MarcoMurist2003FRSUICross Garçons
3157Losey LoïcMurist2003FRSUICross Garçons
3172Brandenberger MaxCorbières2004Cycles PachesFRSUICross Garçons
3184MARMY YANNRUEYRES-LES-PRÉS2004FRSUICross Garçons
3190Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
3191Studemann NoanBulle 12003PBFRSUICross Garçons

TOP

Espoirs U23 licenciés hommes - UL46 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
21Guex BenoîtMatran1991VELO CLUB FRIBOURGFRSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
65Marchon ThierryRiaz1993Vélo Club FribourgFRSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
115Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
173Chenaux FlorianFribourg1993Team Zimmermann BMC New-WorkFRSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
187Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994ACB PrcocyclesFRSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
193Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
277Schär JanFrauenkappelen1992Thömus Racing TeamBESUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
279Gafner JanThun1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46

TOP

Poussins (4 roues) Filles - P400 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4006Kilchoer JadeVillarsel-le-Gibloux2010Menoud BikeFRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
4020Borcard ClaraGrandvillard2009FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
4026RABOUD ELISAGRANDVILLARD2000FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
4031PERROTTET COLETTEGRANDVILLARD2010FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
4034KRATTINGER JADELA TOUR-DE-TRÊME2008FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
4045Breitler LenaL'Auberson2011VDSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
4056REICHENBACK ASSYAMORLON2008FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
4059Broi JoëlleEstavannens2010FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
4064GAVILLET. ISABELLEMÉZIÈRES FR2010FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400

TOP

Poussins (4 roues) Garçons - P400 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Progin AaronVuadens2009FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
4004Seydoux ZackBulle2010FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
4023Galley CyrilMarnand2010VDSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
4024BLANC LIONELESTAVANNENS2009FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
4035MILLERET CEDRICGRANDVILLARD2010FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
4051Musy MaximeGrandvillard2010FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
4058Broi LorenzoEstavannens2011FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
4060Caille ClémentEstavannens2010FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
4074Dessarzin AnthonyMorlon2009FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
4077BON MAÉCORNAUX NE2008NESUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
4078BON JONANCORNAUX NE2010NESUIPoussins (4 roues) Garçons - P400

TOP

Poussins (tricycles) Filles - P300 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4007Gebhard EmmaBallens2010VDSUIPoussins (tricycles) Filles - P300
4038PHARISA MARGOTGRANDVILLARD2012FRSUIPoussins (tricycles) Filles - P300
4042JACOT MELINEGUMEFENS2010FRSUIPoussins (tricycles) Filles - P300
4045Breitler LenaL'Auberson2011VDSUIPoussins (tricycles) Filles - P300
4053Murith ClaraGrandvillard2012FRSUIPoussins (tricycles) Filles - P300
4063RABOUD MATHLIDELA TOUR-DE-TRÊME2011FRSUIPoussins (tricycles) Filles - P300
4073Saudan JaneGrandvillard2012FRSUIPoussins (tricycles) Filles - P300
4075MAURON LARACOURGEVAUX2010FRSUIPoussins (tricycles) Filles - P300

TOP

Poussins (tricycles) Garçons - P300 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4040MUFFAT JEANDET VIKTORMEGEVE2011FRAPoussins (tricycles) Garçons - P300
4041MUFFAT JEANDET STANISLASMEGEVE2009FRAPoussins (tricycles) Garçons - P300
4043RABOUD LEOGRANDVILLARD2010FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
4052Musy MathiasGrandvillard2011FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
4067Courtin ErwanGrandvillard2010FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
4068Courtin HugoGrandvillard2010FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
4071KREBS NOANONNENS FR2009FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300

TOP

Poussins Filles - P200 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Progin AaronVuadens2009FRSUIPoussins Filles - P200
4011ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2 MounTainBikeFRSUIPoussins Filles - P200
4012Piller LineRossens2009FRSUIPoussins Filles - P200
4015Robadey LéonieEpagny2008FRSUIPoussins Filles - P200
4017Kern LoaneVaulruz2008FRSUIPoussins Filles - P200
4022Deschenaux SaloméGrandvillard2009FRSUIPoussins Filles - P200
4025Rickli NilaHirschthal2010AGSUIPoussins Filles - P200
4027BOVET LEANNEGRANDVILLARD2009FRSUIPoussins Filles - P200
4030Pagnani AliciaLa Sarraz2008VDITAPoussins Filles - P200
4033Progin CharlotteVuadens2008FRSUIPoussins Filles - P200
4044ULRICH ROMYSEMSALES2008FRSUIPoussins Filles - P200
4047Morgan FeliciaLa Tour-de-Trême2009FRSUIPoussins Filles - P200
4048Morgan MaeliaLa Tour-de-Trême2009FRSUIPoussins Filles - P200
4049Andrey CassiaBroc2009Team Andrey CycleShopFRSUIPoussins Filles - P200
4054FRAGNIERE NICOLEGRANDVILLARD2010FRSUIPoussins Filles - P200
4061Jaquet LisaEnney2007FRSUIPoussins Filles - P200
4062Raboud LucieLa Tour-de-Trême2009FRSUIPoussins Filles - P200
4070KREBS ANAEONNENS FR2008FRSUIPoussins Filles - P200
4071KREBS NOANONNENS FR2009FRSUIPoussins Filles - P200
4080Charrière MelineCharmey (Gruyère)2010FRSUIPoussins Filles - P200

TOP

Poussins Garçons - P200 (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4002Luisoni PaulVuippens2011FRSUIPoussins Garçons - P200
4003Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons - P200
4005piccand timmarsens2008FRSUIPoussins Garçons - P200
4008Gebhard ArthurBallens2009VDSUIPoussins Garçons - P200
4009Piller HugoMarsens2008FRSUIPoussins Garçons - P200
4010Scaiola PaulVuadens2009FRSUIPoussins Garçons - P200
4013Rouiller RémyTreyvaux2010FRSUIPoussins Garçons - P200
4014Mehmetaj NoamMurist2008amical du guidon, MuristFRSUIPoussins Garçons - P200
4016Beaud QuentinGrandvillard2008FRSUIPoussins Garçons - P200
4018Picard MathieuBulle2008FRSUIPoussins Garçons - P200
4019Chavaillaz JulesAvry-sur-Matran2010FRSUIPoussins Garçons - P200
4021Pharisa HugoBulle2009FRSUIPoussins Garçons - P200
4028Pipoz JérémieBulle 12009FRSUIPoussins Garçons - P200
4029Pratley WilliamGrandvillard2008FRSUIPoussins Garçons - P200
4032RIEDO ALANVILLARS-SUR-GLÂNE2008FRSUIPoussins Garçons - P200
4036JOSEPH LIAMSE-CROIX2008VDSUIPoussins Garçons - P200
4037Berthoud NathanTatroz2009FRSUIPoussins Garçons - P200
4039BRANDENBERGER PAULCORBIÈRES2008FRSUIPoussins Garçons - P200
4041MUFFAT JEANDET STANISLASMEGEVE2009FRAPoussins Garçons - P200
4043RABOUD LEOGRANDVILLARD2010FRSUIPoussins Garçons - P200
4046Breitler FélixL'Auberson2009VDSUIPoussins Garçons - P200
4050MELITA ROMEODOMDIDIER2009FRSUIPoussins Garçons - P200
4055pittet XavierLentigny2010FRSUIPoussins Garçons - P200
4057Savary NoamPringy2010FRSUIPoussins Garçons - P200
4065Bourquenoud TimoVillars-sous-Mont2008FRSUIPoussins Garçons - P200
4066SCHAULIN ETHANCAROUGE GE2011GESUIPoussins Garçons - P200
4069Gurtner BenjaminEpagny2009FRSUIPoussins Garçons - P200
4072Pochon NolanGivisiez2009FRSUIPoussins Garçons - P200
4076OSINGA TIMEOVAULRUZ2009FRSUIPoussins Garçons - P200
4077BON MAÉCORNAUX NE2008NESUIPoussins Garçons - P200
4079MONNEY NATHANVILLARSIVIRIAUX2009FRSUIPoussins Garçons - P200
4082ANDREY GREGORYBroc2010FRPoussins Garçons - P200

TOP

Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes (75 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1069Ecoffey NicoleEstavannens1964FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1070Henrotin LouisSciernes-d'AlbeuveLes Sciernes1974FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1071Henrotin CarolineSciernes-d'Albeuvel1971FRBELRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1072PITTET ALFREDGRANDVILLARD1949FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1075Magnin JosianeBroc1969FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1076Magnin PascalBroc1970FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1079OBERSON CHARLESPÂQUIER-MONTBARRY1969FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1081RUFFIEUX BERTRANDGRANDVILLARD1971FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1084Lambert RaphaëlGrattavache1958FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1087Morard JacquelineBulle1972FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1089Jacot DidierGumefens1966FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1100Van Praet CarloVuadens1971FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1103BULLIARD MARIE-FRANCEROSSENS FR1970FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1104BUILLARD PASCALROSSENS FR1969FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1105SOUARY CHRISTIANBULLE 11963FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1106MATHEY PATRICIAGAMPELEN1967BESUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1107RUEGER VERONIQUEVILLARS-SUR-GLÂNE1967FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1109Gurtner GrégoireEpagny1981FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1110GRABER CLAUDEVILLARS-SOUS-MONT1962FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1111CREVOISIER GENEVIEVEBLONAY1968VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1115Sticher ManuelMannens1996MTBFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
1119yerly Marcelle Mouret1968FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5001Sudan PhilippeVuadens1999FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5002Welker IsabelleYVERDON1970VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5003Perey MichelYverdon-les-Bains1959VC EchallensVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5004Capel patriceHornu1951le retraité de la pédaleBELRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5005Lambert DaveSemsales1988FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5006Conrad NicoleLa Croix1971VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5007Buchs SébastienLa Tour-de-Trême1970FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5008Waeber LililaneLa Tour-de-Trême1969FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5010Gebhard-Python AnnickBallens1977VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5013Delabays EricGrandvillard1969FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5014Gurtner ValérieAlbeuve1994FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5015Steffen MalikaOnnens FR1966FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5016Niquille CélineLa Tour-de-Trême1991FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5017Sciboz DelphineVillars-sous-Mont1991FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5018Geinoz ElodieBulle1984FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5019Soraya BuchsPringy1992FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5020Kilchoer DavidGranges Marnand1984RaiffeisenVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5021Nardo OmarOnnens1976FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5022Nardo FlorenceOnnens1978FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5023Chaney DianaSâles1992SABulleFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5024Ruffieux FabriceEpagny1968FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5027Vial StéphanieLe Mouret1971FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5028Heckly ClaudeGrandvillard1963FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5029Fernandes FilipeBavois1975VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5031Fernandes CarlaBavois1975VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5032Vorlet Savary StéphanieVers-chez-Perrin1973VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5035Raboud DanielGrandvillard1958FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5037Bétrisey GuillaumeAyent1982Team HérensVSSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5040Riat GabyCortébert1969GreenhillbikersBE/JBSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5042MAGNIN JOELGRANDVILLARD1968FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5044Barroso JulienLe Mouret1985FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5045COSETTA DIMITRYLES DIABLERETS1983VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5046SUTTER ALAINBULLE 11994FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5047MORIER FLORIANRiaz1985FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5048Scaramucci SébastienGrandvillard1992FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5049KOLLY GAËTANBULLE 11993FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5050Schafer ThibautBroc1993FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5051Sudan MichaëlBulle1984FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5052CLÉMENT NICOLASLES MOULINS1987VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5053Mottier Gabrielchateau-d'oex1987VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5054BLUM SÉBASTIENBERN1990BESUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5055CHAPALLAY YANLES MOULINS1985VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5057Gurtner FannyRiaz1978FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5058OSINGA THOMASVAULRUZ1976FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5059Meylan FrancePeseux1965NESUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5060Pasquier MarilyneBulle1983FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5061LAGGER JESSICASIVIRIEZ1982FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5062DE PABLOS MARIE-JOSÉOLLON1960VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5064Hertling NathalieCorpataux1967FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5067EGLI MARLISERENAN BE1962BE/JBSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5069Casal JorgeLa Tour-de-Trême1974FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5072Schlichting NoéVillars-sur-Glâne2002FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
5073Schlichting GeorgVillars-sur-Glâne1967FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes

TOP

Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1066HENROTIN IGORSCIERNES-D'ALBEUVE2005FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1067Henrotin MaxSciernes-d'Albeuve2002FRBELRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1068ecoffey axelleVillars-sous-Mont2003FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1078OBERSON HUGOPÂQUIER-MONTBARRY2001FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1080RUFFIEUX ANTOINEGRANDVILLARD2001FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1086MILLE BENJAMINGRANDVILLARD2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1088Morard VincentBulle2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1090Jaquet JulieGrandvillard2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1091Milleret NoémieLesoc2000PB BulleFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1092Fracheboud DidierLessoc2001Pédale BulloiseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1093RIBOTEL NATHANRUEYRES-ST-LAURENT2003FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1094Milleret maximeLessoc2003PBFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1096Graber EliotVillars-sous-Mont1999FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1097Jaquet FlorianGrandvillard1997FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1098Deschenaux MaximeVauderens2002FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1112CREVOISIER CHARLINEBLONAY2000VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1114Blanc GuillaumeMannens1997MTBFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1117YERLY CHLOÉLE MOURET2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
1118SINGY MARIEPRAROMAN2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5009Waeber LoïcLa Tour-de-Trême2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5011Tugler GuillaumeCousset1998FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5012Delabays LaurianeGrandvillard1998FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5025Ruffieux ChloeEpagny1999FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5026Vial MarieLe Mouret2001FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5030FRANZEN MarcVillars-sous-Mont1997FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5033Fragnière MathildeVuadens2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5034Waeber NoeEstavannens1999FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5036Pitteloud CélienVex1999teams-herensVSSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5038Beaud JulienGrandvillard1999FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5039Riat TobiasCortébert2004Vélo Trial TeamBE/JBSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5041MAGNIN MATHIEUGRANDVILLARD2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5043D'IMPRIMA DANIELVILLARS-SOUS-MONT1998FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5056SOTTAZ KEVINCORBIÈRES2001FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5063Gebhard SamuelBallens2007VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5065Magnin JosianeBroc1969FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5066Magnin PascalBroc1970FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5070CASAL PEDROLA TOUR-DE-TRÊME2002FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
5071ANDRADE LEANDROLA TOUR-DE-TRÊME2002FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants

TOP

Rock Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3045Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUIRock Filles
3049bonny mariechevroux2001acb procyclesVDSUIRock Filles
3050bonny alinechevroux2002acb procyclesZGSUIRock Filles
3058Corminboeuf FionaDomdidier2001FRSUIRock Filles
3061Grossrieder MathildePringy2002O2 Moun TainBikeFRSUIRock Filles
3067Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIRock Filles
3097Messerli JoëlleLa Tour-de-Trême2002Pédale Bulloise PBFRSUIRock Filles
3106Delabays ElsaGrandvillard2002FRSUIRock Filles
3175Cattin CharlyneLA TOUR-DE-TRÊME2002FRSUIRock Filles
3196Rime MathildePensier2002FRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Van Praet QuintenVuadens2002Pedale BulloiseFRBELRock Garçons
3002Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIRock Garçons
3006torche mathieucheiry2001team tesag uvexFRSUIRock Garçons
3007Huber ArthurBollion2002AC BroyeFRSUIRock Garçons
3008Villamar MichaelOulens2001Vélo Club Cheseaux NoréazVDSUIRock Garçons
3010Bapst MatteoPringy2001Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
3015RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIRock Garçons
3016RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIRock Garçons
3018Gerber DamienEchandens2001VDSUIRock Garçons
3019Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
3020Etienne MaximePeney-le-Jorat2001VC EchallensVDSUIRock Garçons
3024Verdelet LouisGrandvillard2001FRSUIRock Garçons
3028Oberson AlexandreVuadens2001Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
3029Rey NicolasLeytron2002VCFVSSUIRock Garçons
3032stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIRock Garçons
3042Seider ThomasLes Paccots2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
3051Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
3056Charbonneau HugoGrandvillard2002FRSUIRock Garçons
3059Bourquenoud YannickVaulruz2002FRSUIRock Garçons
3063Ramel florianPâquier-Montbarry20022o mountainbikeFRSUIRock Garçons
3069Rolle JoshuaFarvagny2002O2MountainBikeFRSUIRock Garçons
3074Buntschu ArthurEcharlens2001Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
3076Premand FredChoex1969Team Merida Rookies/UCMontheysanneVSSUIRock Garçons
3094Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
3095Kraus JakobLanzenhäusern2002BSO PlaffeienBESUIRock Garçons
3102Garnier LeoGrandson2002VDSUIRock Garçons
3108Fracheboud DidierLessoc2001Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
3116LALOU JoachimBourguillon2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
3118Borcard PaulGrandvillard2002FRSUIRock Garçons
3119WELKER ThéoYverdon2002VC EchallensVDSUIRock Garçons
3123Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team TESAG-UVEXFRSUIRock Garçons
3125Genoud XavierLa Tour-de-Trême2001Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
3135Bonny ScottPayerne2002ProCycleVDSUIRock Garçons
3136Graf JérémyCugy2001AC BROYEFRSUIRock Garçons
3137Boute ThéoGranges-de-Vesin2002FRSUIRock Garçons
3140Fontaine HugoFétigny2001AC Broye / PRO CyclesFRSUIRock Garçons
3161Krattinger NoéLa Tour-de-Trême2001PB BulleFRSUIRock Garçons
3169Mauron BastienPâquier-Montbarry2002FRSUIRock Garçons
3176Cattin GuillaumeLa Tour-de-Trême2000FRSUIRock Garçons
3179Donias DamienMarin-Epagnier2001NESUIRock Garçons
3189Steiger VincentMarsens2001Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
3198SOTTAZ KEVINCORBIÈRES2001FRSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3011Pagnani KellyLa Sarraz2006VDSUISoft Filles
3033stella Sachamarsens2005PB BULLEFRSUISoft Filles
3037Bapst CléoBulle 12005FRSUISoft Filles
3073Paradis JeanneVuadens2005FRSUISoft Filles
3075PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUISoft Filles
3084Gilliéron CharlotteYverdon-les-Bains2005VDSUISoft Filles
3090Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUISoft Filles
3104Kern AliciaVaulruz2006FRSUISoft Filles
3109chavaillaz IlonaSommentier1982FRSUISoft Filles
3110Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUISoft Filles
3111Robert-Nicoud AliceBevaix2006NESUISoft Filles
3117Borcard JulieGrandvillard2007FRSUISoft Filles
3121Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUISoft Filles
3128Genoud ClémentineBulle2007FRSUISoft Filles
3141GATTLEN AliceFroideville2005Centre Nordique FroidevilleVDSUISoft Filles
3143MA OCEANEGRANDVILLARD2006FRSUISoft Filles
3162Jacquier NoémieVaulruz2007FRSUISoft Filles
3167Thévoz LouannBern2007BESUISoft Filles
3168THÉVOZ MAËLLEST-AUBIN2006FRSUISoft Filles
3171Neyroud MorganeChâtel-st-Denis2007FRSUISoft Filles
3179Zbinden OliviaCousset2007FRSUISoft Filles
3187Melita StellaDomdidier2007FRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (68 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003Etter SteeveOron-la-Ville2005La Pédale BulloiseVDSUISoft Garçons
3004alves diegobroc2006FRSUISoft Garçons
3009WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUISoft Garçons
3012Bigler YohanMurist2005ACBFRSUISoft Garçons
3021Piccand NeoMarsens2005FRSUISoft Garçons
3022Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
3023Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006FRSUISoft Garçons
3026Roth BastianVallon2005AC Broye - PRO CyclesFRSUISoft Garçons
3030Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
3034stella Sachamarsens2005PB BULLEFRSUISoft Garçons
3035Giavina NoahCollombey2005UCM - MontheyVSSUISoft Garçons
3039Gebhard SamuelBallens2007VDSUISoft Garçons
3040Gremaud NoaEcharlens2007FRSUISoft Garçons
3041Zogaj BrayanPringy2007FRSUISoft Garçons
3046Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUISoft Garçons
3047Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUISoft Garçons
3048Piller LeoRossens FR2007FRSUISoft Garçons
3052Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUISoft Garçons
3053Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUISoft Garçons
3054Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
3057Scaiola AntoineVuadens2006FRSUISoft Garçons
3064Matthey LéoPâquier-Montbarry2006FRSUISoft Garçons
3066Jacquier RomainVaulruz2005FRSUISoft Garçons
3071Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
3077Käsermann Nicholas Jr. DavidTäuffelen2005BESUISoft Garçons
3078Suchet YannickGrandvillard2007FRSUISoft Garçons
3080imesch loicLucens2005VDSUISoft Garçons
3087Robadey ClovisEpagny2006FRSUISoft Garçons
3088Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
3091Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
3098Tercier JérémieBroc2005La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
3099Tercier CorentinBroc2007FRSUISoft Garçons
3100Philipona JérémieAttalens2007FRSUISoft Garçons
3103Garnier MathysGrandson2007VDSUISoft Garçons
3107Chavaillaz LouisAvry-sur-Matran2006FRSUISoft Garçons
3112Robert-Nicoud GillesBevaix2008NESUISoft Garçons
3113Savary ArnaudVers-chez-Perrin2005VDSUISoft Garçons
3114Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUISoft Garçons
3120Zogaj BrayanPringy2007FRSUISoft Garçons
3126Beaud MartinGrandvillard2005FRSUISoft Garçons
3129Oberson ThéoBulle2007FRSUISoft Garçons
3133Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUISoft Garçons
3134Schaller ThéoCugy2007FRSUISoft Garçons
3138Boute FlavianGranges-de-Vesin2005FRSUISoft Garçons
3144Marcuard DavidCugy2005FRSUISoft Garçons
3145Widmer JuliusFARVAGNY2005FRSUISoft Garçons
3147Domingues DylanEstavannens2005FRSUISoft Garçons
3148Rickli FinnHirschthal2006AGSUISoft Garçons
3149Raboud YannGrandvillard2005FRSUISoft Garçons
3150BOVET PIERREGRANDVILLARD2007FRSUISoft Garçons
3151Pipoz OlivierBulle2006FRSUISoft Garçons
3155Pauchard QuentinMurist2007Amicale du Guidon MuristFRSUISoft Garçons
3158Riedo EvanVillars-sur-Glâne2005FRSUISoft Garçons
3159Progin EmilienVuadens2005FRSUISoft Garçons
3160Krattinger ElieLa Tour-de-Trême2005PB BulleFRSUISoft Garçons
3163Milleret SachaGRANDVILLARD2005FRSUISoft Garçons
3164JOSEPH NOLANSTE-CROIX2005VTT BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons
3166Berthoud ArnaudRemaufens2006FRSUISoft Garçons
3170neyroud ErwanChâtel-St-Denis2005FRSUISoft Garçons
3177Raboud ColinGrandvillard2007FRSUISoft Garçons
3178ULRICH ADRIANSEMSALES2006FRSUISoft Garçons
3180Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons
3181Pharisa MathieuEstavannens2005FRSUISoft Garçons
3182HUGUET MATHEORUEYRES-LES-PRÉS2005FRSUISoft Garçons
3183Andrey LéoBroc2007FRSUISoft Garçons
3185suter keziahVex2006VSSUISoft Garçons
3186CHAVAILLAZ ROMANBUSSY2008FRSUISoft Garçons
3188Dind EwanMontricher2007VDSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono