fr - de - en - it - es

Startlist Kilomètre vertical de Fully

Startlist » Back to races » Kilomètre vertical de Fully

Startlist sorted by • 627 athletes

Shortcuts

Dames IDames IIElites DamesElites HommesJuniors DamesJuniors HommesVétérans IVétérans IIVétérans III

Dames I (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
200Borcard ColetteNeirivue1964CS NeirivueFRSUIDames I
201MIRAVALLE RaffaellaTorino1971ITADames I
203FAVRE CorinneAVRIEUX1970team LafumaFRADames I
205Fiou MilenaAoste1964Corps Forestier vdaITADames I
216faivre sandrinela cluse et mijoux1971FRADames I
217Vallotton TsillaLucens1964Footing club LausanneVDSUIDames I
218Sulliger-Perren BettinaZermatt1969VSSUIDames I
220Botteron CatherineCernier1965CAS SommartelNESUIDames I
223Zbinden KathrinThierachern1967BESUIDames I
225Frost JanineLes Hauderes1973VSGBRDames I
257FERRANDOZ MARINAST. NICOLAS1971ATLETICA ZERBIONITADames I
319volay martineepagny1966les trailers des aravisFRADames I
346Porret ArletteLa Sagne1969TECHNIBIKENESUIDames I
356claudia comellopollone1969gsa polloneITADames I
367Carron Mottet SylvieFully1970Les TrotteursVSSUIDames I
368leroy béagex1968AEAFRADames I
369Ziegler MonikaMülenen1964Team SenggihangBESUIDames I
370lara cheda pantiniCamedo1971---TISUIDames I
460MARIE PascaleORNEX1964AEAGESUIDames I
474Brodard-Giroud ValérieLa Roche1971FRSUIDames I
516Titolo ClaudiaLa Salle1966ITADames I
548Brodard-Clerc ValérieLa Roche FR1971FRSUIDames I
551renoton patriciagresy sur aix1964FRADames I
554Corminboeuf BrigitteCollonges1966ski club Port Valais St GingolphVSSUIDames I
555marconato giuseppinamorgex1969ski club valdigneITADames I
556Mouthon BéatriceSEVRIER1966FRADames I
625Henchoz CorinneMassongex1964VSSUIDames I
650Luisa BalsamoPalermo1965A.S.D. Palermo H 13,30ITADames I
676Bérard KatiaFully1972VSSUIDames I
698Ançay VéroniqueFully1970TEAM LA TRACEVSSUIDames I

TOP

Dames II (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
243Bardy AgnèsMorzine1958FRADames II
278JUILLAGUET catherineSEPTMONCEL1962FRADames II
371radondy yvonnela freissinouse1959gapFRFRADames II
374Terrapon GeorgetteSemsales1961sc grattavacheFRSUIDames II
461fouques pascalela freissinouse1959gapFRFRADames II
557Gex NadineSt-Maurice1962VSSUIDames II
558Barby CatherineSaillon1962VSSUIDames II
593Clara BalliBignasco1959TISUIDames II
623Berra MarylaureChoëx1949VSSUIDames II
630Puippe PascaleCollombey1963VSSUIDames II
678Cesarini SusannaRoma1960ITADames II
699Bridy ChantalLeytron1961les trotteursVSSUIDames II

TOP

Elites Dames (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
197DEWALLE ChristelCornier1983TEAM TERRE DE RUNNINGFRAElites Dames
198GACHET MOLLARET AxelleN_ves-Parmelan1992FRAElites Dames
199Bonnet EmilieChampéry1986SC ChampéryVSSUIElites Dames
202Kreuzer VictoriaZermatt1989VSSUIElites Dames
204Matthey NadègeMaules1989FRSUIElites Dames
206Pellissier ValérieVétroz1977Cyclo-Sport ChalaisVSSUIElites Dames
219Philipp NathalieGenève1992SUIElites Dames
221Hugot ElsaLa Motte-Servolex1990Belles grimpes ski alpFRAElites Dames
222Bil MarjoleinKwadendamme1985VSNEDElites Dames
224STETTLER claudiaZermatt1976planet enduranceVSSUIElites Dames
232MOUTHON ElodieANNECY LE VIEUX1987FRAElites Dames
237avenier delphineARACHES LA FRASSE1976FRAElites Dames
241Beerhorst KimMaastricht1978NEDElites Dames
344Imoberdorf RahelMünster1986SAS bernVSSUIElites Dames
348DEBATS RagnaTerrassa1979NEDElites Dames
353Piccagliani DanielaAirolo1977TISUIElites Dames
357Julen KatjaZermatt1977VSSUIElites Dames
372Duc CarolinePont-de-la-Morge1986Zimmermann-BMC-New WorkVSSUIElites Dames
373Spycher OdileSaignelégier1988les beugeonsJUSUIElites Dames
375pollet gaellearbusigny1978FRAElites Dames
379Marzinotto NathalieChâtel-St-Denis1977Ochsner Sport VeveyVDSUIElites Dames
513Berthoud MaudeLes Ponts-de-Martel1981NESUIElites Dames
514Travi FrancescaLevanto SP1987ITAElites Dames
515Szymczykowski LidwineSembrancher1976FoufuretVSFRAElites Dames
517Lovey AnneVallorbe1981Planet EnduranceVDSUIElites Dames
520Bressoud TifanyVérossaz1989VSSUIElites Dames
523SCHEERES SiebrigReussb»hl1984LUNEDElites Dames
553Renoton LaurieGresy sur aix1992FRAElites Dames
559Widmer CélineLa Ferrière1993-BE/JBSUIElites Dames
560Barras SylvieCrans-Montana1986VSSUIElites Dames
561... ......0Elites Dames
562Probst SylvieVuissens1978FRSUIElites Dames
563Zito TaniaCossonay1974VDSUIElites Dames
619Heckenroth MarionAuboranges1980FRFRAElites Dames
627Beytrison AnouckCrans-Montana1979VSSUIElites Dames
631puterse séverineSaint Thibault des Vignes1981nanFRAElites Dames
651Pouillot Delphinereignier1975FRAElites Dames
652APENZELLER YVONNESCHWADERNAU1982BESUIElites Dames
653Geurtzen CatharinaBern1987BENEDElites Dames
656Rufer MichèleLes Taillères1989NESUIElites Dames
659gex sidoniefully1983VSSUIElites Dames
660Gaillard EvelyneChoëx1978VSSUIElites Dames
661gaspard viviannefully1978VSSUIElites Dames
664Clivaz KatiaDaillon1987VSSUIElites Dames
667madani stephaniechamonix1974FRAElites Dames
670TURON LYDIESAINT MARTIN LA PORTE1987Saint Martin la PorteFRAElites Dames
673dalmasso chiaralimone piemonte1989SUIElites Dames
679Thomasset SylvieAymavilles1987ZerbionITAElites Dames
680BOIS MarionSt Martin la Porte1989FRAElites Dames
681Emery MarilyneLens1990VSSUIElites Dames
682Heyer MarionCologny1977GESUIElites Dames
683Barbera ElenaChalland Saint Anselme1977Team Salomon AgiskoITAElites Dames
684LeBlanc Anne-MarieGenève1985GESUIElites Dames
685MURAT SYLVIEVALMOREL1980FRAElites Dames

TOP

Elites Hommes (271 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Reichegger ManfredAosta1977ITAElites Hommes
3SéVENNEC AlexisMorzine1987FRAElites Hommes
4MOLETTO marcolimone piemonte1987team la sportivaITAElites Hommes
5FACCHINELLI marcomontagnaga di pin - trento1980Team Lasportiva - Bogn da niaITAElites Hommes
6Marti WernerGrindelwald1989BESUIElites Hommes
7CHAUVET PierreSt Gervais1979FRAElites Hommes
9Jacquemoud MatheoLus la Croix haute1990courchevelFRAElites Hommes
14Fasser AlexanderLermoos1975Skiclub LermoosTIAUTElites Hommes
15Steindl AndreasZermatt1989VSSUIElites Hommes
16Trento DenisLa salle1982ITAElites Hommes
18HIRSCH IdrisNémiaz1991Team Crazy SuisseVSFRAElites Hommes
19Bruchez PierreChamoille1985VSSUIElites Hommes
20von Känel LukasReichenbach1981SwissteamBESUIElites Hommes
21Theux MarcelPraz-de-Fort1988OrsièresVSSUIElites Hommes
23Brodard CédricLa Roche FR1990Crazy/New WorkFRSUIElites Hommes
24Remy cedricCharmey (Gruyère)1988FRSUIElites Hommes
26Massimiliano Di GioiaCollegno1979ITAElites Hommes
27SERT Yoannsavoie1987cmsabFRAElites Hommes
28MAGUET NadirTorgnon1993Team La SportivaITAElites Hommes
29schmid jonathanla chaux de fonds1980NESUIElites Hommes
30Corthésy DamienMaules1988SC Grattavache - Le CrêtFRSUIElites Hommes
38Michaud RandyVal-d'Illiez1989D-TeamVSSUIElites Hommes
39Miclo OlivierFrance1982FRAElites Hommes
40Weening MarcDoorwerthTremona1977NEDElites Hommes
41Philipona NicolasChâtel-St-Denis1981Team Crazy Suisse New workFRSUIElites Hommes
42Dunkerbeck ThomasOosterhout1976NEDElites Hommes
44Brodard DavidCharmey (Gruyère)1993La BerraFRSUIElites Hommes
45Arnold IwanSimplon Dorf1991Swiss TeamVSSUIElites Hommes
46Beccari FilippoLivinallongo1979Team la sportivaITAElites Hommes
48Dubois BaptisteLa Sagne1977NESUIElites Hommes
49LEROUX BERTRANDTIGNES1981FRAElites Hommes
50Deronzier EstebanAnnecy le vieux1988MavicFRAElites Hommes
51jeannerod yvanVal-de-Travers1987les fourgs singletrackNEFRAElites Hommes
52BAUD MARTIALSEYTROUX1982SEYTROUXFRAElites Hommes
53Brodard CédricLa Roche FR1990FRSUIElites Hommes
54Mottiez RobinVacheresse1991FRAElites Hommes
57Riser VincentCormagens1991FRSUIElites Hommes
58Capeder Gian AndriSavognin1984Grischa SprintGRSUIElites Hommes
59Scalise Meynet MathieuSarre1990MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
60Lamastra GiuseppeAosta1984ITAElites Hommes
61Vierin FrancoisAosta1990MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
62FAYOLLE SébastienGRANIER1985TEAM MAMMUT/SMARTWOOLFRAElites Hommes
63dague theoMENTHON ST BERNARD1993CAF ANNECY COMPETITIONFRAElites Hommes
64Chuc LaurentCharvensod1984MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
65Gaugry TimoteBrochon1992Dijon Single Track DijonFRAElites Hommes
66combet antoineTHONON1984caf lemanFRFRAElites Hommes
67Klerkx EdwinDen Haag1974KlerkxNEDElites Hommes
68RAYBAUD NICOLASEXMEUX1986FRAElites Hommes
72devillaz sachavallorcine1989TEAM SALOMON ESPOIR FranceFRAElites Hommes
73Débaz PhilippeFeusisberg1978SZSUIElites Hommes
74Grosjacques HenriBrusson1989Atletica MonterosaITAElites Hommes
75mudry didierseytroux1983FRAElites Hommes
76Christille CarloAyas1975ITAElites Hommes
77Crettenand CyrilVERCORIN1984Perraudin SportVSSUIElites Hommes
78Sievert TobiasNyon1992Cyclophile LausannoisVDSUIElites Hommes
79Sardi ManuelWinterthur1992ZHSUIElites Hommes
80girolamo giuseppeverbania1975ITAElites Hommes
81Muller LéonardAubonne1989Val de JouxVDSUIElites Hommes
82Randin MichaelSuchy1985Team SuchetVDSUIElites Hommes
84Farquet FrançoisYvorne1985Team HOKA SuisseVDSUIElites Hommes
86PERAUDO ALEXUSSEGLIO1986amici di pianezzaITAElites Hommes
87GUILLEM VILALTAGIRONELLA1978DOMINGO CATALAN FCESPElites Hommes
88Meynet FabienBellevaux1988LOU TAVANFRAElites Hommes
89Carrillat PierreChanay1976FRAElites Hommes
99Dudouet CyrEtalante1986FRAElites Hommes
100Loret JérémyUgine1990CAF AlbertvilleFRAElites Hommes
114Krosse JeroenArnhem1975NEDElites Hommes
115Turcotti HenriAosta1986MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
116Giordano StevenSaint Julien en Genevois1991FRAElites Hommes
117Chrigel MaurerAdelboden1982BESUIElites Hommes
120DORNIER ClémentBOUVERANS1991MACA-LOCA SCOTTFRAElites Hommes
121minoggio ChristianCannobio1980ITAElites Hommes
125Troeng UlfBROMMA1984SWEElites Hommes
126Nieuwenhuys GregKingscote, Tetbury1979NEDElites Hommes
127Dorigo AndreaArabba1991Fodom ArabbaVSITAElites Hommes
128Martin PascalMorges1975VDSUIElites Hommes
129Humbertclaude JulienLa bresse1988la bresseFRAElites Hommes
130Mottiez GuillaumeVACHERESSE1988VacheresseFRAElites Hommes
131poirot johanLa Bresse1983CAF La BresseFRAElites Hommes
132MORICHAUD GwenaëlLYON1976GWENOFRAElites Hommes
133poletti massimotorgnon1975cervinia trailITAElites Hommes
134LOUNIS NABILCALUIRE ET CUIRE1975KINABALUFRAElites Hommes
135enrico mersipollone1975gsapolloneSUIElites Hommes
136Madonna GabrielAosta1988MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
137Le Baher SamuelPresle1978BGSAFRAElites Hommes
138Ziggiotto MArcoAoste1978MEZZA SLIMBA TEAMSUIElites Hommes
139Scrimgeour carronchamonix1977Chamonix ski alpinismeGBRElites Hommes
140Julien NEVEUXCHAPELLE DES BOIS1982FRAElites Hommes
141Dubosson FrédéricTroistorrents1974CA Dents du MidiVSSUIElites Hommes
142TOURSCHER MarcTIGNES1985FRAElites Hommes
143Montagnat-Rentier AlexisRenan1985Mulebar / Freres-FunNESUIElites Hommes
144Bailly GrégoryLamoura1977HAUT JURA SKIFRFRAElites Hommes
145prysianiuk kévinle bourget du lac1990BGSAFRAElites Hommes
146Vuillermoz NadirIntrod1986A.p.d. Pont Saint martinITAElites Hommes
147BOUZON LionelSt Pierre d'Allevard1976Belles Grimpes Ski AlpFRAElites Hommes
148Chaverot LucAllonzier1974SUIElites Hommes
149Douté GuillaumeSteige1978FRAElites Hommes
150blondeau gregoirechapelle des bois1992team exskiFRAElites Hommes
151Kessler NicolasOrsonnens1974Carc RomontFRSUIElites Hommes
153Gremion christopheCernier1976CAS SommartelNESUIElites Hommes
154rizzi julienmieussy1977CAF annecyFRAElites Hommes
155Borges FabriceSt Genis Pouilly1984FRAElites Hommes
175Claudio ChedaLodano1977SAVTISUIElites Hommes
176Oddone Pierre-Yvesantey-saint-andré1989A.P.D. PONT-SAINT-MARTINITAElites Hommes
177Kaesermann RaphaëlCroy1983Team SuchetVDSUIElites Hommes
178Saudan CésarMartigny-Croix1974VSSUIElites Hommes
184Comby YoanRiddes1992Team Perraudin sportVSSUIElites Hommes
226Buthey StéphaneFully1975Team Look MontagneVSSUIElites Hommes
227Palla LucaArabba1986Fodom ArabbaITAElites Hommes
228Jacquemettaz ChristopheLeytron1981Team La TraceVSSUIElites Hommes
230REY DavidAyent1976Etoile sportive Ayent-AnzèreVSSUIElites Hommes
231SALVI QuentinLabergement Ste Marie1992SUIElites Hommes
233corrado vigitellopollone1985gsapolloneITAElites Hommes
234Winterglöd ViktorSTENHAMRA1975SWEElites Hommes
235TURRILLOT EloiNémiaz (Chamoson)1987Caf LemanVSSUIElites Hommes
236Pasche JacquesChesalles-sur-Oron1978VDSUIElites Hommes
238martin guillaumecran gevrier1976salomonFRAElites Hommes
239BAUD AlexandreBERNEX1985FRAElites Hommes
240boucourt guillaumemarcellaz1983FRAElites Hommes
242Christinet FabienBière1980VDSUIElites Hommes
244Petit-Jean EtienneVacheresse1990FRAElites Hommes
245Berthelot FredericMenville1978Menville trailFRAElites Hommes
246Lovey SamuelVallorbe1977Planet EnduranceVDSUIElites Hommes
247Bruchez PhilippeMartigny1976VSSUIElites Hommes
248puthon anthonytaninges1987FRAElites Hommes
249Machet AlexValtournenche1987Polisportiva CerviniaITAElites Hommes
250Neveux RobinChapelle des Bois1992Tean ExskiFRAElites Hommes
251duperier bertrandjarsy1984cmsabFRAElites Hommes
252Streit PatrickGryon1975VDSUIElites Hommes
253Blondeau QuentinBellefontaine1991Team ExskiFRAElites Hommes
254Milot Matieuayse1984FRAElites Hommes
255Bruchez J.-YvesFully1981VSSUIElites Hommes
256De Biagi ValerioAosta1984Polisportiva Sant'OrsoITAElites Hommes
258VOUTAZ EricSembrancher1984VSSUIElites Hommes
259rein steveles pontins1982les beugeonsBESUIElites Hommes
260Magnin OlivierRiaz1975Lys'AlpFRSUIElites Hommes
261Perruchoud ValentinChalais1986VSSUIElites Hommes
262Bender NathanFully1992Team La TraceVSSUIElites Hommes
263pedrazzo cesareSordevolo(Biella)1972ITAElites Hommes
264COLAS DAMIENDelémont1987Team057JUFRAElites Hommes
265Pouzargue NicolasSauverny1984FRAElites Hommes
266LOUVION FabienLa roche sur foron1978Icebreaker AnnecyFRAElites Hommes
267roussel pierre-louisLYON1985FRAElites Hommes
268Rossier MichaelFully1986MC Studio / Ride SpiritVSSUIElites Hommes
269Bressoud vincentVérossaz1988VSSUIElites Hommes
270Lamon RomainSion1989VSSUIElites Hommes
271Eltschinger StéphaneOnnens FR1990FRSUIElites Hommes
272Larsson FredrikSTOCKHOLM1982SWEElites Hommes
273Giudici CLAUDIOChironico1975TISUIElites Hommes
279campese stefanocourmayeur1980ITAElites Hommes
283Macchetto NicolaTERNENGO1976GSA POLLONEIITAElites Hommes
285Gay Jean PhilippeVillard saint sauveur1974TRAILEURS 7 MONTSFRAElites Hommes
288pochon patrickMonthey1975team p ö cVSSUIElites Hommes
339Pellissier SébastienMartigny1979Team la TraceVSSUIElites Hommes
340Van Delft DaanVogelenzang1985NEDElites Hommes
343Tholin NicolasLyon1991FRAElites Hommes
352Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982VSSUIElites Hommes
354Romain ThomasChamby1981Running MontreuxVDBELElites Hommes
360Pervangher MircoAirolo1977TicinoSentieriTISUIElites Hommes
361Muzeaux YanisLes Paccots1980TeysalpiFRSUIElites Hommes
362Piasenta FlorianSalvan1984Look Montagne - AlpiniskiVSSUIElites Hommes
366Curtaz SimonAosta1986MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
376COUDERT JULIENMONT SAXONNEX1986FRAElites Hommes
377Denchasaz FabrizioBionaz1974MEZZA SLIMBA TEAM ITAElites Hommes
378Soratroi SandroLIVINALLONGO1981Fodom ArabbaITAElites Hommes
380Spetter BramHaarlem1982NEDElites Hommes
381Ançay RobertoFully1983VSSUIElites Hommes
382Lehner Hans-PeterGlis1992NikolaitalerVSSUIElites Hommes
383Larsson JohanSTOCKHOLM1983SWEElites Hommes
384Schiavon JeromePers-Jussy1975FRAElites Hommes
385Granger RaphaëlMuraz (Collombey)1974VSSUIElites Hommes
386Priam PierreThyez1986FRAElites Hommes
387STEPHAN NicolasBESANCON1977FRAElites Hommes
388Farinet Stefanochatillon1987MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
389Gresset TomChapelle des Bois1992Team ExskiFRAElites Hommes
390Giordana GianlucaAosta1988MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
391Farcoz JoelGignod1987MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
394Vuarchex AlexandreMont-Saxonnex1986FRAElites Hommes
396berger pascalANNECY1988HYRDOSTADIUMFRAElites Hommes
408Saugy JonasCugy (FR)1984CA BroyardFRSUIElites Hommes
410Mesman JurgenKöniz1986BENEDElites Hommes
411Agassis NicolasOrbe1983VDSUIElites Hommes
412farquet Jean-PaulOrsières1990Team la traceVSSUIElites Hommes
413Cajeux GabrielFully1991VSSUIElites Hommes
415duclocher jeromeMIRIBEL1975FRAElites Hommes
416Barras DominiqueCrans-Montana1990Groupement Sportif de ChermignonVSSUIElites Hommes
417Jiménez Manuelmanzanares el real1982ESPElites Hommes
418Turcotti AndréAoste1986ITAElites Hommes
420MARTIN BenoitThonon les bains1976FRAElites Hommes
421Zabloz VincentRéchy1989VSSUIElites Hommes
423Ruano MatthieuFaoug1985VDSUIElites Hommes
424Thouverey GrégoryMaîche1990SC DAMPRICHARDFRAElites Hommes
425BAECHLER Frédéric GabrielGENEVE1976GESUIElites Hommes
427Rossetto MarcoRoisan1988MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
428Scalesia FrédéricFully1976VSSUIElites Hommes
429Vouillamoz AlexandreMartigny1974Team La TraceVSSUIElites Hommes
430Carrara LorisAosta1984¨MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
433Bonvin PhilippeMiège1983VSSUIElites Hommes
434Ouarezki EmmanuelLac des Rouges Truites1977- aucun -FRAElites Hommes
440Davide CeriniLocarno1975TISUIElites Hommes
444Thiers Damienreignier1975FRAElites Hommes
448Marco FelicettiMoena1985ITAElites Hommes
462Mascaro Geremyaosta1987MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
466Kittel SebastianSliema1981MLTElites Hommes
467Bruchez OlivierLausanne1981VDSUIElites Hommes
469CARON BaptisteANNECY1986Les AlligatorsFRAElites Hommes
471Erhel FrancoisLutry1979VDSUIElites Hommes
473Chardonnens Jean-CômeMonthey1987VSSUIElites Hommes
479Thouverey JordaneMaiche1992SC DAMPRICHARDFRAElites Hommes
480Barudoni NicolaChironico1979TicinoSentieriTISUIElites Hommes
481Crettenand YvanDorénaz1989CSPLVSSUIElites Hommes
482Tubucanu Daniel IonutMechelen1975BELElites Hommes
483Rivera OswaldoMadrid1985OS2O TeamMEXElites Hommes
512Moret ChristopheMartigny-Croix1974VSSUIElites Hommes
519Lombardi Davidequart1979ITAElites Hommes
524srajek benjaminANNECY1975FRAElites Hommes
525Comby Jean-GratienRiddes1987VSSUIElites Hommes
526Watrin MathieuLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAElites Hommes
527Dall'Agnolo FabriceSembrancher1978FoufuretVSSUIElites Hommes
532Mettraux fabienSt- Maurice1990VSSUIElites Hommes
535VERMET SvendChevry1991SUIElites Hommes
536Cuche ErwanBlonay1979Ochsner sport VeveyVDSUIElites Hommes
539Malavolti CorradoAoste1988MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
543LE HETET BaptisteClamart1974FRAElites Hommes
547CONTRAIN NicolasSEVRIER1979RUNAO SIMPLE HYDRATIONFRAElites Hommes
550Sakkal IsyVessy1988GESUIElites Hommes
564galiegue yvedbourg en bresse1986FRAElites Hommes
565Rodriguez MikaëlVérossaz1983VSESPElites Hommes
566Häll JohanSTOCKHOLM1983SWEElites Hommes
567Balestrieri NicolasEYBENS1988JarrieFRAElites Hommes
568bollinger beatnoville1975sutechVDSUIElites Hommes
569Samsoen MaximilienAblis1980FRAElites Hommes
570CLEMENT AlexandreSaint Martin la Porte1992FRAElites Hommes
571Fellay BlaiseFully1985VSSUIElites Hommes
572tapparo luigifavria1975libertas forno sergio benettiITAElites Hommes
573Förstel ChristopherMartigny1988VSSUIElites Hommes
574Terrettaz PierrickLausanne1981VDSUIElites Hommes
575gex emilefully1979VSSUIElites Hommes
576Portner FredMartigny1974Ride SpiritVSSUIElites Hommes
577BERLIE MichaelCollombey1983VSSUIElites Hommes
578Dorsaz YannickFully1984VSSUIElites Hommes
579tomas filipPenthaz1976VDSUIElites Hommes
580Iacazzi GianniBognanco1979SCI CLUB BOGNANCOITAElites Hommes
581Boisset PhilippeFully1974VSSUIElites Hommes
584ponsot julienmarlens1984team rien malFRAElites Hommes
587Moulin DiegoVollèges1991VSSUIElites Hommes
588sottaz tristanmorges1987VDSUIElites Hommes
614Murray MauricePresle1974BGSAFRAElites Hommes
618PERRICHON OlivierMarlens1981Le Doyen EnragéFRAElites Hommes
620roduit adriension1988VSSUIElites Hommes
621Rochat ThierryGeneve1985GESUIElites Hommes
626Goutelle SylvainCaluire1982FRAElites Hommes
628damelet nicolasJARRIE1983FRAElites Hommes
629Abbet OlivierFully1978VSSUIElites Hommes
632Roduit LéandreMartigny-Croix1978LevitationVSSUIElites Hommes
634Arhall KarlSTOCKHOLM1983SWEElites Hommes
635Villermaulaz BenoitCharmey1977FSG CharmeyFRSUIElites Hommes
636Papadopoulos LysandreGenève1986GESUIElites Hommes
646Carron JonasFully1979VSSUIElites Hommes
662Luigi SommavillaMoena1980Santa Monica Track ClubITAElites Hommes
663Prado ManuelLausanne1974VDSUIElites Hommes
665Deriaz JonathanOnex1988GESUIElites Hommes
666Francesco CroceMoena1979ITAElites Hommes
668Rousseau NicolasAnnecy le vieux1985FRAElites Hommes
675L'Huillier YannGenève1993GESUIElites Hommes
677Gabriel GuillaumeArnex1991VDSUIElites Hommes
686Björkman JonasSTOCKHOLM1983SWEElites Hommes
687Erpen Jean-PaulBramois1976VSSUIElites Hommes
688Lamothe LudwigFully1974VSSUIElites Hommes
692Olesen JoakimKISTA1983SWEElites Hommes
693Lundqvist RichardSTOCKHOLM1982SWEElites Hommes

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
447Petoud MarieLe Châble VS1995Happy SportVSSUIJuniors Dames
531Schornoz EugénieChâtel-Saint-Denis1994Team Cristal SportFRSUIJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25BONNET RémiCharmey1995Dupasquier sportFRSUIJuniors Hommes
43Traviss Bradleylondon1996GBRJuniors Hommes
47Ançay JulienFully1998Swiss team Ride SpiritVSSUIJuniors Hommes
55Delorenzi RobertoSigirino1997USC CapriascheseTISUIJuniors Hommes
56Mettan PierreEvionnaz1997Swiss TeamVSSUIJuniors Hommes
90Crossfield JoeLondon1995SUIJuniors Hommes
93Hug BastienThônex1994GESUIJuniors Hommes
94Bapst GillesPont-la-Ville1997FRSUIJuniors Hommes
118erik pettavinoLimone piemonte1996ITAJuniors Hommes
119JUILLAGUET WillSEPTMONCEL1996FRAJuniors Hommes
156Corthay ThomasBruson1996Swiss TeamVSSUIJuniors Hommes
157POCHAT COTTILLOUX Gedeontalloires1995caf annecy competitionFRAJuniors Hommes
158Roduit AndréFully1995VSSUIJuniors Hommes
161juillaguet swannseptmoncel1995vel'haut jura Saint ClaudeFRAJuniors Hommes
162Ançay GaetanMartigny1997VSSUIJuniors Hommes
163Progin JohnVal-de-Charmey1997Team Lys'AlpFRSUIJuniors Hommes
164EQUY samuelste marie d'alloix1996Team Isère MontagneFRAJuniors Hommes
166EQUY samuelste marie d'alloix1996Team Isère MontagneFRAJuniors Hommes
274Lehnert-Vuaillet UlysseThoiry1996FRAJuniors Hommes
275Salamin AnthonyVértoz1994VSSUIJuniors Hommes
276jaton yohanBlonay1999TeysalpiVDSUIJuniors Hommes
277Moulin MarcVollèges1994Suisse TeamVSSUIJuniors Hommes
280Frachette PierreLentilly1994FRAJuniors Hommes
281Debons AntoineMartigny1998VC Excelsior MartignyVSSUIJuniors Hommes
282Miorelli FedericoUsseglio1994Atletica CanavesanaIITAJuniors Hommes
284Bernaz CorentinBellevaux1996Lou TavanFRFRAJuniors Hommes
295Lagarde SébastienSt Jeannet1995Stade Laurentin athlétismeFRAJuniors Hommes
341Spicher baptisteMarsens1994Swiss TeamFRSUIJuniors Hommes
350SALVI AlbanPontarlier1994FRAJuniors Hommes
441Bender NicolasMartigny1996Les TrotteursVSSUIJuniors Hommes
443Crossfield JosephHalifax1993Calder Valley Fell RunnersGBRJuniors Hommes
445Guillet RomainCharmey1995FRSUIJuniors Hommes
446Bertuchoz GaëtanFully1995VSSUIJuniors Hommes
470ANCAY BASILEFully1995TEAM LA TRACESUIJuniors Hommes
538Massimino ChiocchettiMoena1995ITAJuniors Hommes
540Titolo Duchini LorenzoSaint Christophe (AO)1997A.S,D. Atletica Sandro CalvesiITAJuniors Hommes
637Meynet-Meunier EtienneBellevaux1994Lou TavanFRAJuniors Hommes

TOP

Vétérans I (133 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1ZEMMER UrbanCastelrotto1970Team Bogn da Nia/La SportivaITAVétérans I
8Vaudan EmmanuelChamoille1971VSSUIVétérans I
17GARNIER SergeAarau1966AGSUIVétérans I
22PERRIER FlorentAreches1973ArechesFRAVétérans I
69DETORRENTE TIMMYCollombey ( Les Neyres )1972Team Garage du NordVSSUIVétérans I
70MORAT FabriceEntremont1968TDS / ASPTT AnnecyFRAVétérans I
71Stiemer Michiel's-Gravenland1969NEDVétérans I
83Christille AldoBrusson1973Fiamme GialleITAVétérans I
85VULLIEZ FRANCKEVIAN1973FRAVétérans I
91Geerdink BjornHengelo1970NEDVétérans I
95Groeneweg MarcDieren1971NEDVétérans I
96Geerdink MaykelHengelo1970NEDVétérans I
97Sermonet DenisTANINGES1969PlumFRAVétérans I
98maguet robertotorgnon1966sci club torgnonITAVétérans I
101CONSTANCIAS CHRISTOPHESARCENAS1969CAF DSAFRAVétérans I
102GIULIANI AlessandroCASALE CORTE CERRO1970ITAVétérans I
103Messerli RolfOberstocken1967BESUIVétérans I
104Vouillamoz jobyVex1970Rhône FMVSSUIVétérans I
122Ançay EmmanuelMartigny1972VSSUIVétérans I
123Bouzon DanielLovens1972FRSUIVétérans I
124Wenger GrégoireVétroz1964Ride SpiritVSSUIVétérans I
167Gabioud FredericMartigny1973Team Hoka Suisse0277225402VSSUIVétérans I
168guilhaume nicolasBruson1965Team Overstim.sVSSUIVétérans I
169Martini Massimosaint christophe(AO)1973atl. Saint ChristopheITAVétérans I
170rossi norberthmilano1971sci club torgnonITAVétérans I
171Perrin AdrianoTorgnon1969sci club TorgnonSUIVétérans I
172juillaguet danielseptmoncel1967FRAVétérans I
173Bertuchoz urbainFully1966VSSUIVétérans I
174FOURNIER ChristopheBrignon/Nendaz1971cave 2 rivesVSSUIVétérans I
179champon christophele freney d'oisans1972FRAVétérans I
180BARBEY VincentVessy1971GESUIVétérans I
181Detorrenté StéphaneMartigny1973Team Buromandie.CHVSSUIVétérans I
182meyer oliviermeillerie1970FRAVétérans I
183Zuidema SytseDen Haag1968NEDVétérans I
214Luca DelorenziSigirino1964TISUIVétérans I
286Richoz OlivierSommentier1969CSVFFRSUIVétérans I
287perrillat olivierpoisy1971AS MAHLEFRAVétérans I
289BARBIER Emmanuelle Verneil1973BGSAFRAVétérans I
290Staal AlkeLa Chapelle d'Abondance1971NEDVétérans I
291Zufferey ChristopheOvronnaz1970CR OvronnazVSSUIVétérans I
292bedez j pierrebois d'amont1964PYFVétérans I
293Carrupt StéphaneConthey1965VSSUIVétérans I
294Rouleau ThierryCessy1971AEAFRAVétérans I
296Bionda CorradoClaro1966TicinoSentieriTISUIVétérans I
297berteau lionelCollombey1966VSFRAVétérans I
298Limat EricNeyruz FR1973Blue Lions GenocideFRSUIVétérans I
299Broccard StéphaneConthey1969Vo2cycling teamVSSUIVétérans I
300Zikeli AnselmWattwil1964Flütsch Skitouring TeamSGSUIVétérans I
301Amacker YvesChoex1969VSSUIVétérans I
311Caccia ClaudioGordevio1965Vallemaggia Magic ValleyTISUIVétérans I
312vioud jeromerotherens1971bellegrimpeskialpFRFRAVétérans I
313faivre hervécluse et mijoux1967gauffres desssusFRAVétérans I
314Crettex RenéRavoire1968Team Look MontagneVSSUIVétérans I
315Gabioud BernardOrsières1966Ski club ReppazVSSUIVétérans I
316philpott davidpuidoux1967VDSUIVétérans I
317Bénet ChristianSierre1964VSSUIVétérans I
318Rapetti MarcoArvier (AOSTE)1968Corps Forestier VDAITAVétérans I
320bovet nicolasestavannens1972FRSUIVétérans I
321Thomann UeliThun1966BESUIVétérans I
322Perrin ThierryVal-d'Illiez1968Team Dents du MidiVSSUIVétérans I
323Juillerat Jean-LouisMervelier1971valterbimaniaJUSUIVétérans I
324Ouwerkerk SFJAmsterdam1970VDNEDVétérans I
325Gobet YvanLa Tour-de-Trême1969FSG salesFRSUIVétérans I
329Bochud AlainRomont FR1971Team Dada SportFRSUIVétérans I
335Brodard Jean-FrançoisTreyvaux1972Inter Gibloux TeamFRSUIVétérans I
342Trébillod ChristopheBonneville1973FRAVétérans I
351Galliano FedericoLausanne1973VDSUIVétérans I
355BONNET OlivierALBERTVILLE1972FRAVétérans I
359MICHEL PierreCOMMUNAY1969AFA FEYZIN-VENISSIEUXFRAVétérans I
363POTONNIEE Jean-ChristopheDRUMETTAZ1964FRAVétérans I
364Granger CandideTroistorrents1965VSSUIVétérans I
365Bullio guidoponderano1964A.P.D. pietro micca - biellaITAVétérans I
392Jungo ChristopheEstavannens1971xFRSUIVétérans I
393schwander jeancaluire1965CSM RillieuxFRAVétérans I
395Brodard EricLa Roche FR1967FRSUIVétérans I
407BERARD RichardFully1971Team La TraceVSSUIVétérans I
409maire alaingilley1964FRAVétérans I
414Rey KarimCrésuz1971FRSUIVétérans I
426testaz jean-yvesGingins1967BTteamVDSUIVétérans I
439Charmillot PatrickVicques1969JUSUIVétérans I
449GARNY PascalTHANN1972THANNFRAVétérans I
450Bender BenoîtMartigny1970ToutangueuleVSSUIVétérans I
452moletto mariolimone piemonte1964ITAVétérans I
453Kohli NicolasFully1973Kohli NicolasVSSUIVétérans I
456Empereur OsvaldoAymavilles1971ITAVétérans I
457DEVANTHERY BertrandChippis1970VSSUIVétérans I
458Furgler FrancoArabba BL1970Fodom ArabbaITAVétérans I
464KREBS ThomasSOULTZ1971SPECK SPORTSFRAVétérans I
472Torche PascalVuissens1969FRSUIVétérans I
484auxilia SilvioSavona1965ATLETICA VARAZZE RAMATEAMITAVétérans I
495FIVAZ Jean-LucChâtillon1971Pro CyclesFRSUIVétérans I
496Haan Jean-AlainThann1964Team Grand-BallonFRAVétérans I
497SAILLET SébastienFontainebleau1972FRAVétérans I
498Bourgine PhilippeLes Rousses1964FRAVétérans I
499Deblois CyrilParis1972FRAVétérans I
509Bender EmmanuelFully1965Team La TraceVSSUIVétérans I
510Mayer HerveLille1968FRAVétérans I
511Taddei FabioFully1971Domaine Nouveau SavièseVSSUIVétérans I
518DeWit PeterHaarlem1968Team Noord-HollandNEDVétérans I
521Delacrétaz OlivierRoche1969VDSUIVétérans I
522Pellissier FrédéricArdon1972Cycles SeppeyVSSUIVétérans I
529KOSSONOGOW NicolasANNEMASSE1968CAF LA ROCHEFRFRAVétérans I
530Mettraux fréréricBussigny1965VDSUIVétérans I
533Wyer StefanSpiez1965Team SenggihangBESUIVétérans I
534De March MarinoArabba1965Fodom ArabbaITAVétérans I
537Vouillamoz EricFully1967FIT+VSSUIVétérans I
542Ecoeur YvesMartigny1965VSSUIVétérans I
549Cordey ThierryNeuchâtel1965NESUIVétérans I
552Dick OlivierSainte-croix1965VTT BALCON DU JURAVDSUIVétérans I
582martinez ramirez bernardoCOUPVRAY1968nanMEXVétérans I
583CLAVEL YannickPrunay1973FRAVétérans I
585Kuhn MatthiasLe Grand-Saconnex1971GESUIVétérans I
586Masserey ChristianLa Croix (Lutry)1972TEAM3DECOEURVDSUIVétérans I
589Germanier ChristopheCrans-Montana 11967VSSUIVétérans I
590delamarre nicolasevian-les-bains1966FRAVétérans I
591Jacquod DidierBramois1966VSSUIVétérans I
594Mouthon PhilippeSaint Jorioe1964FRAVétérans I
596Chevalley MarcRenens (VD)1967VDSUIVétérans I
598Bruchez Jean-FrançoisFully1969VSSUIVétérans I
622Bridevaux PhilippeTroistorrents1969VSSUIVétérans I
624Woehrlé ChristianLes Marécottes1972VSSUIVétérans I
633Rolandi AlbertoDomodossola1973ITAVétérans I
638leducq bernarddoubs1969FRAVétérans I
639Cederlöf JesperMalmö1970SWEVétérans I
640Grobéty EricCheseaux-sur-Lausanne1972VDSUIVétérans I
642kompf laurentReignier1972FRAVétérans I
671Kinsbergen RobinVoorthuizen1967NEDVétérans I
672Brodard OlivierAigle1973VDSUIVétérans I
689Rappo Cédricles avanchets1971GESUIVétérans I
690MERCIER DenisAIGUEBLANCHE1970FRAVétérans I
694Douettée LilianFully1967VSSUIVétérans I
695Suchet Stéphaneles avanchets1973GESUIVétérans I
697Ançay DidierFully1967Team La TraceVSSUIVétérans I

TOP

Vétérans II (74 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
92Fioletti MorenoFully1960Les TrotteursVSSUIVétérans II
159Bärtsch RolandBern1963BESUIVétérans II
160Ammeter ManfredMülenen1963Team SenggihangBESUIVétérans II
165Scremin YvonLE GUA1961CAF DSAFRAVétérans II
185Vicari ClaudioAymavilles1961ITAVétérans II
186Lapina PiergiacomoBerceto1955ITAVétérans II
187Hanot DominiqueLugrin1963Team Hoka SuisseFRAVétérans II
188Garino RemoGressan (AOSTE)1963pol S. OrsoITAVétérans II
215Gabioud MichelMartigny1958VSSUIVétérans II
229GRECO ADRIANOAOSTE1957ITAVétérans II
326Kolly EdmondChâtel-sur-Montsalvens1957FRSUIVétérans II
327Dévaud DanielSemsales1955SC GrattavacheFRSUIVétérans II
328MOUTHON DenisANNECY LE VIEUX1956FRAVétérans II
330Lagarde BrunoSt Jeannet1962Stade Laurentin athlétismeFRAVétérans II
331Tholin BernardLyon1963FRAVétérans II
332Farquet RollandOrsieres1961Team la TraceVSSUIVétérans II
333Schlüchter AdrienFully1954VSSUIVétérans II
334Jaton ClaudeBlonay1960TeysalpiVDSUIVétérans II
336Mollaret BrunoNâves-Parmelan1960SalomonFRAVétérans II
337heiss walterMorges1961VDSUIVétérans II
338Nicollier FrançoisFully1960VSSUIVétérans II
345Beney RaymondEvionnaz1957Les TrotteursVSSUIVétérans II
347Fonta gerardanterrieux1958FRAVétérans II
349Doulat Christophepassy1963talon d'achille caf sallanchesFRAVétérans II
358Mariaux philippeVionnaz1963VSSUIVétérans II
419Kwakkenbosch PaulOudewater1963NEDVétérans II
422Kohler DidierL'Auberson1960VDSUIVétérans II
431descollonges jean louiscaluire1961CSMRFRAVétérans II
432fusaro giulianoverbania1955ITAVétérans II
435Martin EricSAMOENS1961HAUT GIFFRE PERFORMANCEFRAVétérans II
436PRIOR Guy LaurentLa TRONCHE1961FRAVétérans II
437barras patrickmontana1963VSSUIVétérans II
451Romano HérinAosta1964Polisportiva Sant'Orso1963ITAVétérans II
455Ducrey Jean-MarcArdon1963VSSUIVétérans II
459Cerise MauroQUART1962Corps Forestier VDAITAVétérans II
463Roduit André-MarcelFully1958TrotteursVSSUIVétérans II
468Meynet PhilippeBellevaux1963Lou TavanFRAVétérans II
475Abplanalp MichelSt-Blaise1960NESUIVétérans II
476Rullier VincentSt-Prex1957AEAVDFRAVétérans II
477Daniele UboldiRoma1960ITAVétérans II
478tavernier gilbertESSERT ROMAND1958SUIVétérans II
500Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)1960VSSUIVétérans II
501BALLIOT yvanFAUCIGNY1963annecy sport orientationFRAVétérans II
502blaise danielchaville1962FRAVétérans II
503Goutelle MichelRivolet1958FRAVétérans II
504FIRMIN SAINTLILLE1957FRAVétérans II
505Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUIVétérans II
506Ameur Youcef KhemistiLa Punt-Chamues-ch1963GRFRAVétérans II
507Pignat ThierryMonthey1963VSSUIVétérans II
541Heusch FrankSAINT-ISMIER1963FRAVétérans II
544Bal GilbertSEVRIER1962SUIVétérans II
545Schwitzguebel RenéFlendruz1959Team TeysalpiVDSUIVétérans II
546VERMET EricEPAGNY1962FRAVétérans II
592Graf EricGenève1958GESUIVétérans II
595de Preux JoëlGrône1961MorestelVSSUIVétérans II
597Morard RolandGranges1963MorestelVSSUIVétérans II
599Michaud Jean-CharlesVauderens1962FRSUIVétérans II
600Moulin LéoVollèges1957-VSSUIVétérans II
612bounoua madgidFerriere La Grande1960FRAVétérans II
617Cajeux LouisFully1961VSSUIVétérans II
641Del Fauro SiroArabba1954Fodom ArabbaITAVétérans II
643PONSOT ThierryPONTARLIER1961FRAVétérans II
644bruchez edmondFully1955troteurVSSUIVétérans II
645Opitek AlainVandoeuvres1963GESUIVétérans II
647Deronzier ChristianTaninges1959FRAVétérans II
648hiort tomJeuss1957vvt balcon de juraFRSUIVétérans II
649Carron DanielFully1962La TraceVSSUIVétérans II
654Sallin ChristianLussy1954FRSUIVétérans II
658gex geraldfully1955VSSUIVétérans II
669Kuhn AndréYverdon-les-Bains1961VDSUIVétérans II
674gillard danielLussy1963FRSUIVétérans II
691Aigroz PhilippeFully1955AlptrailVSSUIVétérans II
696VIGANOTTI PatrickCRANVES-SALES1957Les Panards MigrosFRAVétérans II
700Bridy NarcisseOvronnaz1956les trotteursVSSUIVétérans II

TOP

Vétérans III (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
152Short MikeSavièse1948Horwich RMI HarriersVSSUIVétérans III
189kuonen petermontana1951VSSUIVétérans III
438Patrizio MartinelliMaggia1953TISUIVétérans III
442VALLOTTON FrançoisLucens / VD1953Footing Club LausanneVDSUIVétérans III
454Borloz WillyFenil-sur-Corsier1949VDSUIVétérans III
465Ançay PhilippeFully1950VSSUIVétérans III
508rouzaire jacquescaluire1950CSMRFRAVétérans III
528DUPREY EricSCIONZIER1950FRAVétérans III
611BOUSQUET DenisJASSERON1949E.A.BOURG EN BRESSEFRAVétérans III
613Goutelle Jean-marcRivolet1948FRAVétérans III
615Douté ChristianHeiligenstein1950FRAVétérans III
616Cheda GuidoMaggia1946TISUIVétérans III
655boillot alainrans1953FRAVétérans III
657WEGELIN ChristopheMorges1944Jurassic FossilVDSUIVétérans III

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono