fr - de - en - it - es

Startlist Omnium Romand de Cyclocross "1"

Startlist » Back to races » Omnium Romand de Cyclocross "1"

Startlist sorted by • 284 athletes

Shortcuts

Adultes-enfants 10-14 ansAdultes-enfants 6-9 ansAmateursDamesMasters 1Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)Relais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)Relais DamesRelais HommesRelais MixteU15 FillesU15 GarçonsU17 GarçonsU19 Hommes

Adultes-enfants 10-14 ans (32 athletes, 16 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
305Savary LouisCharmey2002Papa & LouisFRSUIAdultes-enfants 10-14 ans
310Garnier LeoGrandson2002Balcon du Jura-Cycles PacheeVDSUIAdultes-enfants 10-14 ans
311CHRISTEN FlorianGollion2000FlorianVDSUIAdultes-enfants 10-14 ans
313Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000Les CancoiresVDSUIAdultes-enfants 10-14 ans
315Steiger VincentMarsens2001Les STYFRSUISteiger YvesAdultes-enfants 10-14 ans
317Rouiller MalikRiaz2003Les gagneursFRSUIRouiller ChristianAdultes-enfants 10-14 ans
320Glassey ArnaudBasse-Nendaz2003Zimmermann BMC New-WorkVSSUIGlassey AlainAdultes-enfants 10-14 ans
321Krattinger NoéLa Tour-de-Trême2001Team NoéFRSUISavary GenevièveAdultes-enfants 10-14 ans
322Savary AntoninVaulruz2001Team AntoninFRSUISavary AnneAdultes-enfants 10-14 ans
326Knoepfli LucasTrey2000AC Broye - PRO CyclesVDSUIKNOEPFLI DAMIENAdultes-enfants 10-14 ans
328CRAUSAZ PHILIPPECORBIÈRES1963FRSUICRAUSAZ YANNAdultes-enfants 10-14 ans
330Crausaz SvenCorbières2003FRSUICANTIENI ROMAINAdultes-enfants 10-14 ans
332AUDREY CHRISTINEHAUTEVILLE1966FRSUIREPOND MICHAELAdultes-enfants 10-14 ans
335Python Pierre-AlainEcharlens1970FRSUIPYTHON LUCASAdultes-enfants 10-14 ans
336AUDREY SÉBASTIENRIAZ1976FRSUIAUDREY DAMIENAdultes-enfants 10-14 ans
412L'Homme MaximeVuadens2003La Pédale BulloiseFRSUIAdultes-enfants 10-14 ans

TOP

Adultes-enfants 6-9 ans (42 athletes, 21 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301chavaillaz IlonaSommentier1982Team les marmottesFRSUIChavaillaz IlonaAdultes-enfants 6-9 ans
302Chavaillaz MaelysSommentier2007Team bisounoursFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans
303alves diegobroc2006team 212FRSUIAdultes-enfants 6-9 ans
304Paradis JeanneVuadens2005les ParadisFRSUIParadis DanielAdultes-enfants 6-9 ans
306Brandenberger MaxCorbières2004Cristiano RonaldoFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans
307Bassin LoïcPerroy2004Team BassinVDSUIAdultes-enfants 6-9 ans
308Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006Les TotonnesFRSUIDenervaud FabienneAdultes-enfants 6-9 ans
309Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005Ilian & SahbiFRSUIBarhoumi SahbiAdultes-enfants 6-9 ans
312Boson ArnaudPerroy2004Team de HiggsVDSUIBoson ChristopheAdultes-enfants 6-9 ans
314Schaller ThéoCugy2007Les SchallerlisFRSUISchaller CédricAdultes-enfants 6-9 ans
318Rouiller AmélieRiaz2005Les paquerettesFRSUIBarhoumi EsterAdultes-enfants 6-9 ans
319Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005Le Cœur au piedFRSUIKilchoer PhilippeAdultes-enfants 6-9 ans
323Tornare DanielCorbières1969FRSUITORNADE JEANNEAdultes-enfants 6-9 ans
324TORNARE ELISABETHCORBIERES1966FRSUIPRIN DAMIENAdultes-enfants 6-9 ans
325dumartheray yannickPrangins1976VDSUIEVANAdultes-enfants 6-9 ans
327ANDREY JACQUESECHARLENS1966FRSUIMAXIME PRINAdultes-enfants 6-9 ans
329Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIPYTHON SÉBASTIENAdultes-enfants 6-9 ans
331Marro PhilippeEcharlens1969TsarlinbikeFRSUIMARRO EMILIENAdultes-enfants 6-9 ans
333KRAFLINGERLA TOUR-DE-TRÊME1971FRSUIKRAFLINGER ELIEAdultes-enfants 6-9 ans
334Krattinger Marie-FranceLa Tour-de-Trême1970FRSUIGRANGIER PAULAdultes-enfants 6-9 ans
403Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans

TOP

Amateurs (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Corminboeuf YvesMénières1985AC Broye-ProcyclesFRSUIAmateurs
2Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIAmateurs
3Fiorellino MarcLe Locle1994Zeta Cycling ClubNESUIAmateurs
4Olivier EliotBulle 11995Vélo club OrnansFRFRAAmateurs
5Dumusc SvenVouvry1985MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVSSUIAmateurs
6page dylanAigle1993Dom Cycle-Merida Montreux-Rennaz-cyclismeVDSUIAmateurs
7Oppliger JulienMontezillon1991ZETA CYCLING CLUBNESUIAmateurs
8Bolomey FlorentLa Tour-de-Peilz1992Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIAmateurs
43L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIAmateurs
47Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIAmateurs
49Rudaz ManuelConthey1994cyclo. sédunoisVSSUIAmateurs
51Fragniere IsmaelMOUDON1993ACB BROYE PROCYCLESVDSUIAmateurs
52Chenaux FlorianFribourg1993FRSUIAmateurs
53Barben EmilienChez-le-bart1991ZETA CYCLING CLUBNESUIAmateurs

TOP

Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
181Bähler AlexandraBern1968Montreux-Rennaz CycismeBESUIDames
182Luthi CindySaint-Blaise1987CC LittoralNESUIDames
183Martinet FannyMartigny1989Team Thyon-4Vallées - VC Montreux-Rennaz cyclismeVSSUIDames
184Glaus FlurinaGümligen1997RSC AaretalBESUIDames
185Niederberger FabienneBulle1984Pédale BulloiseFRSUIDames
186Grob ValentineAigle1991Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIDames
187Henzelin Lise-MarieDamphreux1991JUSUIDames
189Barhoumi ZinaGümligen1996RSC AARENTAL MUNSINGENBESUIDames

TOP

Masters 1 (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11gross valentinSchwarzsee1969FRSUIMasters 1
12Cantillo CarmeloLucens1951ACB-LucensVDSUIMasters 1
13Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIMasters 1
16gross kurtPlasselb1971MAHU / BSOFRSUIMasters 1
17Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 1
18Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
19Da Silva Rouiller VictorBelmont-Lausanne1968V.C ÉchallensVDSUIMasters 1
20Berset GuyAigle1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
21Marchetto MarianoYvonand1976VC Estavayer Le LacVDSUIMasters 1
22Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
23Léveillé ThomasSion1980VC Chailly / Team SkualosVSFRAMasters 1
24Schaller CédricCugy1974AC Broye - PRO CyclesFRSUIMasters 1
26dumartheray yannickPrangins1976VDSUIMasters 1
28COTTIER BlaiseBerolle1968VELOSPRINT COSSONAYVDSUIMasters 1
29pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
30Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz Cyclisme/ Team Dom CycleVDSUIMasters 1
31Paulin AndreMÖHLIN1968TREK Bicycle / G.MannaAGSUIMasters 1
32Risse GéraldPayerne1967A.C BroyeVDSUIMasters 1
33Glaus RolandGümligen1960RSC AaretalBESUIMasters 1
35Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Pro TeamFRSUIMasters 1
36Lozano OscarSavigny1978VDSUIMasters 1
37Ducet CyrilNuits st georges1977Cycles PacheFRAMasters 1
39Bruenisholz RolfHeitenried1971Big Friends Bike & SnowFRSUIMasters 1
40Brandenberger FrédéricCorbières1977vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 1
41Kinney StevenGenève1956VC LancyGESUIMasters 1
42Scherz Jean-ClaudeEpalinges1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
44Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIMasters 1
45Dumartheray JoelGivrins19824Ride.chVDSUIMasters 1
48Romanens ThierryPayerne1966VDSUIMasters 1

TOP

Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans) (22 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
406Deschenaux SandrineEcharlens2003Les déjantées du véloFRSUIJaquet PriscaRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
407Cattin GuillaumeLa Tour-de-Trême2000Bike BoysFRSUIMesserli CharlesRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
410Risse JohannBulle 12005Les fous du véloFRSUICaille ThomasRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
413Cottier MaximeBerolle2000BIKECOLEVDSUISIMON MUILLEFERRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
414Hunziker IdgieColombier NE2000CCL LITTORALNESUILUCIE COTTIERRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
415Bachelier EzioHautevilleHauteville2003CS HautevilleFRSUIESACA YANNRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
416Bachelier AlizéeHauteville2000CS HautevilleFRSUIFRAGNIÈRE MALOURelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
417WIRZ SimonEcharlens2005Pedale Bulloise BulleFRSUIPYTHON MAXIMERelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
418CRAUSAZ DUNIACORBIÈRES2003FRSUIFRAGNIÈRE LISARelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
423Rossi EtienneHauteville2004FRSUIBULLIARD MATHIASRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
491Studemann NoanBulle 12003PBFRSUIDAFFLON JULESRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)

TOP

Relais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans) (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Paradis HugoVuadens2000H-M/O2MountainBikeFRSUIGremaud MathiaRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
402Bard NicolasSorens2000Les Pêlô du VêlôFRSUIBoschung JéremyRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
403Bard JulienSorens2004Team BamboulaFRSUIL'Homme LéoRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
404L'Homme YanVuadens1999Les BossFRSUIVienne ThibautRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
405Borloz AchilleBlonay2003PB BulldogsVDSUIStella AlexisRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
406Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
407Cattin GuillaumeLa Tour-de-Trême2000FRSUIRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
408Yerly LénaVuadens2003DérailleusesFRSUIMorard MathildeRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
409Boschung SarahBulle2002Les CopsFRSUIFragnière FantineRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
411Schouwey YoannHauteville2004Les guépards d'HautevilleFRSUIVasserot TimotéRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
412L'Homme MaximeVuadens2003Team CousinsFRSUIBard RomainRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
420Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIJACQUAT FANNYRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
421Huwiler AdrienSemsales1999La Pédale BulloiseFRSUISUDAN PHILIPPERelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
422Fragnière MathildeVuadens2000FRSUIDESCHENAUX AMANDINERelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)

TOP

Relais Dames (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
505Jaquet MélanieBulle1980Esta/Riaz' womenFRSUIDénervaud FabienneRelais Dames
528Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUILEVRAT MARIERelais Dames
529chavaillaz IlonaSommentier1982FRSUIBUGNON BIBIANERelais Dames

TOP

Relais Hommes (62 athletes, 31 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Genet DanielVucherens1958OR 1VDSUIRelais Hommes
503Dufaux LoïsOllon1998Les DufVDSUIDufaux LaurentRelais Hommes
504Delaquis StéphaneMatran1971Ride for funFRSUIBienz FrédyRelais Hommes
506TACHAT JérémyBROC1997Team BreizhFRSUIAlves EricRelais Hommes
507Yerly LaurentVuadens1967PB BulleFRSUIRibotel DanielRelais Hommes
508Boschung SébastienBulle1976Les 2 SebFRSUIRisse SébastienRelais Hommes
509Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992Les Guidonneurs FRSUIMercier YoannRelais Hommes
510Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972Les EcureuilsVDSUIGraf KevinRelais Hommes
511Kilchoer PhilippeVillarsel-le-Gibloux1967Menoud BikeFRSUIBugnon AlexandreRelais Hommes
512Soldati RomainChénens1996Soldati/Delaquis Racing TeamFRSUIRelais Hommes
513Schaller CédricCugy1974Les 2 CrevuresFRSUIJaggi JohannRelais Hommes
514Dudler VincentAvry1958VC AvryFRSUIPache Jean-LouisRelais Hommes
515Ducet CyrilNuits st georges1977Eric's TeamFRAPichonnat StephaneRelais Hommes
516Chenaux AdrienFribourg1991Les Polyvants FRSUIGuex BenoîtRelais Hommes
517Juillerat RolandLe Mouret1965NortikFRSUIJuillerat AntoineRelais Hommes
518Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Team Menoud BikeFRSUIWeissbaum LucasRelais Hommes
519KROSS VALENTINMURTEN85FRSUIKoel KaiderbergerRelais Hommes
520KNUT KROSSGRENG85FRSUIKormin YvesRelais Hommes
521DAFFLON THIERRYAVRY1982FRSUICHARRIÈRE XAVIERRelais Hommes
522Hertling ArnaudMagnedens1997VÉLO CLUB FRIBOURGFRSUISCYBOZ SIMONRelais Hommes
523HERTLING OLIVIER OlivierCORPATAUX1969VÉLO CLUB FRIBOURGFRSUIBART ALAINRelais Hommes
524Savoy MichelVauderens1948FRSUISAVOY ERICRelais Hommes
525Marro PhilippeEcharlens1969TsarlinbikeFRSUIDESCHENAUX OlivierRelais Hommes
526Margueron VincentSorens1980FRSUIODY DAMIENRelais Hommes
527Haas Jean-MichelChénens1968O2MountenbikeFRSUILOSEY PASCALRelais Hommes
531Parisod StéphaneLa Tour-de-Trême1991Roth Echafaudage Cycling TeamFRSUICHRISTOPHE DANIELRelais Hommes
532Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Dupasquier SportsFRSUIRUEGER QUENTINRelais Hommes
533Bourquenoud PierreVaulruz1969New WorkFRSUIROBADEY SERGERelais Hommes
534Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIBILAND MICHELRelais Hommes
535Chambe ThierryDonatyre1974Pao CycleVDSUIKRAFT DANIELRelais Hommes
536Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier SportsFRSUICLERC PATRICRelais Hommes

TOP

Relais Mixte (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Courtin RichardGrandvillard1973Team CourtinFRSUIRelais Mixte
530DAFFLON PIERRECHARMEY (GRUYÈRE)1964FRSUIDAFFLON VALÉRIERelais Mixte

TOP

U15 Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
271MARCHETTO MARTINAYVONAND2000VC Estavayer le lacVDSUIU15 Filles
272Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 Filles
273Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIU15 Filles
274COTTIER LucieBerolle2002bikecoleVDSUIU15 Filles
275Hunziker IdgieColombier NE2000CCL LITTORALNESUIU15 Filles
276BLANC JEANELLECORBIÈRES2004FRSUIU15 Filles
277BLANC CAROLINECORBIÈRES2004FRSUIU15 Filles

TOP

U15 Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUIU15 Garçons
202Specchier LucasChoëx2000Merida Rookies Team / UC montheysanneVSSUIU15 Garçons
203Fiorellino JeanLe Locle2000VC Edelweiss Le LocleNESUIU15 Garçons
204Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIU15 Garçons
205Ulivi ArnaudMartigny-Bourg2000Team Vallée du TrientVSSUIU15 Garçons
206Cottier MaximeBerolle2000BIKECOLEVDSUIU15 Garçons
207Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUIU15 Garçons
208Garnier LeoGrandson2002Balcon du JuraVDSUIU15 Garçons
209CHRISTEN FlorianGollion2000Bike écoleVDSUIU15 Garçons
210Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUIU15 Garçons
211Knoepfli LucasTrey2000AC Broye - PRO CyclesVDSUIU15 Garçons
212Steiger VincentMarsens2001FRSUIU15 Garçons
213Rosset Nicolat1450 Sainte-croix2005VDFRAU15 Garçons
214MAILLEFER SIMOMST LÉGIER2000NESUIU15 Garçons
215stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIU15 Garçons

TOP

U17 Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151Dufaux LoïsOllon1998Montreux- Rennaz CyclismeVDSUIU17 Garçons
152Girod LoïcSt-Prex1998bikecoleVDSUIU17 Garçons
153Regidor ValentinAubonne1998bikecoleVDSUIU17 Garçons
154Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUIU17 Garçons
155BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUIU17 Garçons
156beaugier Paul-Andréetoy1998bikecoleVDSUIU17 Garçons
157Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUIU17 Garçons
158Schriber NoahBern1998BESUIU17 Garçons

TOP

U19 Hommes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14Piralli AlexisLes Diablerets1996Montreux Rennaz CyclismeVDSUIU19 Hommes
25Dessimoz SamuelErde1996Cyclophile SédunoisVSSUIU19 Hommes
27Fiorellino PaulLe Locle1997VCCMMNESUIU19 Hommes
34Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUIU19 Hommes
38Mottiez GillesCollonges1997Vallée du TrientVSSUIU19 Hommes
46Conus GuillaumeBussigny1996V.C EchallensVDSUIU19 Hommes
50Hertling ArnaudMagnedens1997VÉLO CLUB FRIBOURGFRSUIU19 Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono