fr - de - en - it - es

Startlist Omnium Romand de Cyclocross "4"

Startlist » Back to races » Omnium Romand de Cyclocross "4"

Startlist sorted by • 131 athletes

Shortcuts

AmateursDamesMasters 1Poussins FillesPoussins GarçonsU15 FillesU15 GarçonsU17 GarçonsU19 HommesVTT Open

Amateurs (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Corminboeuf YvesMénières1985AC Broye-ProcyclesFRSUIAmateurs
2Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIAmateurs
3Fiorellino MarcLe Locle1994Zeta Cycling ClubNESUIAmateurs
4Dumusc SvenVouvry1985MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVSSUIAmateurs
5L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIAmateurs
6Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995AC Broye - Pro CyclesVDSUIAmateurs
7GOY JosselinRomanel-sur-Morges1994VéloSprint CossonayVDSUIAmateurs
8Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIAmateurs
9Olivier EliotBulle 11995Vélo club OrnansFRFRAAmateurs
10VUILLE JONASLausanne1985moustachuVDSUIAmateurs
40Good SimonPrilly1991VDSUIAmateurs
41Berset ValentinRueyres-les-Prés1993ACBroye - Dom cycle-meridaFRSUIAmateurs
42Fournier AlbanLausanne1988VelociteVDSUIAmateurs
44Mettler CyrilBiel/Bienne1986BESUIAmateurs
52Fragniere IsmaelMOUDON1993ACB BROYE PROCYCLESVDSUIAmateurs
53Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIAmateurs
55Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Dupasquier SportsFRSUIAmateurs
56Hättenschwiler NilsYvonand1993VTT Balcon du JuraVDSUIAmateurs
57Barben EmilienChez-le-bart1991ZETA CYCLING CLUBNESUIAmateurs
61Mesgarzadeh GivLausanne1981CHISTOLEVDSUIAmateurs

TOP

Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
181Bähler AlexandraBern1968Montreux-Rennaz CycismeBESUIDames
183Luthi CindySaint-Blaise1987CC LittoralNESUIDames
184Grob ValentineAigle1991Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIDames
185Niederberger FabienneBulle1984Pédale BulloiseFRSUIDames
186Nuessli JaneCham1977Fischer-BMCZGSUIDames

TOP

Masters 1 (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11gross valentinSchwarzsee1969FRSUIMasters 1
12Cantillo CarmeloLucens1951ACB-LucensVDSUIMasters 1
13Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIMasters 1
15Marchetto MarianoYvonand1976VC Estavayer Le LacVDSUIMasters 1
16gross kurtPlasselb1971MAHU / BSOFRSUIMasters 1
17Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 1
18Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
19Da Silva Rouiller VictorBelmont-Lausanne1968V.C ÉchallensVDSUIMasters 1
20Berset GuyAigle1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
21Paulin AndreMÖHLIN1968TREK Bicycle / G.MannaAGSUIMasters 1
22Léveillé ThomasSion1980VC Chailly / Team SkualosVSFRAMasters 1
23Schaller CédricCugy1974AC Broye - PRO CyclesFRSUIMasters 1
25dumartheray yannickPrangins1976VDSUIMasters 1
27COTTIER BlaiseBerolle1968VELOSPRINT COSSONAYVDSUIMasters 1
28pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
29Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz Cyclisme/ Team Dom CycleVDSUIMasters 1
30Risse GéraldPayerne1967A.C BroyeVDSUIMasters 1
31Lacher RenéNiedergösgen1957RV BrittnauSOSUIMasters 1
32Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Pro TeamFRSUIMasters 1
33Kinney StevenGenève1956VC LancyGESUIMasters 1
34Scherz Jean-ClaudeEpalinges1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
35Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIMasters 1
37Bruenisholz RolfHeitenried1971Big Friends Bike & SnowFRSUIMasters 1
38Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
39Faiss JoakimFully1970bikinvalais.chVSSUIMasters 1
43Payot GuillaumeMolondin1984Frenetic bikesVDSUIMasters 1
45Stoenica FlorinNeuchâtel1974VC VignobleNEROUMasters 1
47Magnenat FranckPayerne1982AC Broye - ProcyclesVDSUIMasters 1
51Dumartheray JoelGivrins19824Ride.chVDSUIMasters 1
58Smith NicholasRances1968VC VallorbeVDSUIMasters 1
59Seabase PatrickBern1983Schaller Pro CyclingBESUIMasters 1
60Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUIMasters 1

TOP

Poussins Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
408Melita StellaDomdidier2007FRSUIPoussins Filles
409PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Schaller ThéoCugy2007AC Broye - PRO CyclesFRSUIPoussins Garçons
402Mehmetaj NoamMurist2008amical du guidon, MuristFRSUIPoussins Garçons
403Schmidlin MarcoMöhlin2006AGSUIPoussins Garçons
404Pillonel LorisCugy2007FRSUIPoussins Garçons
405Oberli LényMoutier2006VC PerrefitteBE/JBSUIPoussins Garçons
406NIEDERHAUSER CHRISCUGY FR2006FRSUIPoussins Garçons
407MELITA ROMEODOMDIDIER2009FRSUIPoussins Garçons
410Savary ArnaudVers-chez-Perrin2005VDSUIPoussins Garçons
412Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUIPoussins Garçons
413Marcuard DavidCugy2005FRSUIPoussins Garçons
414Sansonnens RomainGrandcour2005FRSUIPoussins Garçons
415MARGUERON FABIENVILLARABOUD2009FRSUIPoussins Garçons
416BERGER CYLIARUEYRES-LES-PRÉS2009FRSUIPoussins Garçons
417CHAVAILLAZ ROMANBUSSY2008BUSSYCLETTESFRSUIPoussins Garçons

TOP

U15 Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
220bonny mariechevroux2001acb procyclesVDSUIU15 Filles
221bonny alinechevroux2002acb procyclesZGSUIU15 Filles
271MARCHETTO MARTINAYVONAND2000VC Estavayer le lacVDSUIU15 Filles
272Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 Filles
273Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIU15 Filles
274COTTIER LucieBerolle2002bikecoleVDSUIU15 Filles
275Hunziker IdgieColombier NE2000CCL LITTORALNESUIU15 Filles
276Corminboeuf FionaDomdidier2001FRSUIU15 Filles

TOP

U15 Garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUIU15 Garçons
202Specchier LucasChoëx2000Merida Rookies Team / UC montheysanneVSSUIU15 Garçons
203Fiorellino JeanLe Locle2000VC Edelweiss Le LocleNESUIU15 Garçons
204Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIU15 Garçons
205Ulivi ArnaudMartigny-Bourg2000Team Vallée du TrientVSSUIU15 Garçons
206Graf JérémyCugy2001AC BROYEFRSUIU15 Garçons
207Cottier MaximeBerolle2000BIKECOLEVDSUIU15 Garçons
208Huber ArthurBollion2002ACB ProcyclesFRSUIU15 Garçons
209Garnier LeoGrandson2002Balcon du JuraVDSUIU15 Garçons
210Knoepfli LucasTrey2000AC Broye - PRO CyclesVDSUIU15 Garçons
211Fontaine HugoFétigny2001FRSUIU15 Garçons
212Lützelschwab RémyCorcelles-Payerne2000ProcylesVDSUIU15 Garçons
213Mehmetaj ZiadMurist2003AC Broye Pro cyclesFRSUIU15 Garçons
214Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUIU15 Garçons
215LALOU JoachimBourguillon2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUIU15 Garçons
216CHRISTEN FlorianGollion2000Bike écoleVDSUIU15 Garçons
217Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIU15 Garçons
218Niederhauser LeoCugy FR2004FRSUIU15 Garçons
219Premand FredChoex1969Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUIU15 Garçons
222Roth BastianVallon2005AC Broye - PRO CyclesFRSUIU15 Garçons
223Marmy GuillaumeFétigny2001FRSUIU15 Garçons
411Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUIU15 Garçons

TOP

U17 Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151Girod LoïcSt-Prex1998bikecoleVDSUIU17 Garçons
152Regidor ValentinAubonne1998bikecoleVDSUIU17 Garçons
153BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUIU17 Garçons
154beaugier Paul-Andréetoy1998bikecoleVDSUIU17 Garçons
155Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUIU17 Garçons
156Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUIU17 Garçons
157Hays YannHérémence1998Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Garçons
158Schäppi JeanMoudon1999VC EchallensVDSUIU17 Garçons

TOP

U19 Hommes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14Piralli AlexisLes Diablerets1996Montreux Rennaz CyclismeVDSUIU19 Hommes
24Dessimoz SamuelErde1996Cyclophile SédunoisVSSUIU19 Hommes
26Fiorellino PaulLe Locle1997VCCMMNESUIU19 Hommes
36Mottiez GillesCollonges1997Team Giant/Valais-Bike n'joyVSSUIU19 Hommes
48MARCHETTO JOAQUINYVONAND1997ESTAVAYER-LE-LACVDSUIU19 Hommes
49Debons GuérinSion1997Cyclophile SédunoisVSSUIU19 Hommes
50Torrent NoéAyent1996VSSUIU19 Hommes
54Schäppi Martinmoudon1996VC EchallensVDSUIU19 Hommes

TOP

VTT Open (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Graf ThomasCugy1970AC BROYEFRSUIVTT Open
302Pradervand CatherineBussy FR1967ACB - PRO CyclesFRSUIVTT Open
303Broye HervéNuvilly1969FRSUIVTT Open
304Tugler DominiqueSévaz1963AC Broye PROCYCLESFRSUIVTT Open
305Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUIVTT Open
306Bise PierreGranges-Vesin1966AC Broye / PRO CyclesFRSUIVTT Open
307Savioz DidierEstavayer-le-Lac1970FRSUIVTT Open
308Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994ACB PrcocyclesFRSUIVTT Open
309NIEDERHAUSER JOHNNYCugy FR1971FRSUIVTT Open
310Pillonel LorisCugy2007FRSUIVTT Open
311ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIVTT Open
312Melita AdrianoDomdidier1980Team Cycles Tesag-UvexFRSUIVTT Open

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono