fr - de - en - it - es

Startlist Ski-24

Startlist » Back to races » Ski-24

Startlist sorted by • 575 athletes

Shortcuts

Défi (1 coureur)Défi (2 athlètes)Défi (3 athlètes)Équipe Mixtes (10 athlètes)Équipe Mixtes (4 athlètes)Équipe Mixtes (5 athlètes)Équipe Mixtes (6 athlètes)Équipe Mixtes (7 athlètes)Équipe Mixtes (8 athlètes)Équipe Mixtes (9 athlètes)Mini Mixte Ski24 (3 coureurs)Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)

Défi (1 coureur) (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Vernerey SamuelSeptmoncel1969Les 7 MontsFRADéfi (1 coureur)
105ROY Jean-MichelQuingey1971skieurs des plainesFRADéfi (1 coureur)
107roy didierarcon1970Rossignol Credit Mutuel PontarlierFRADéfi (1 coureur)
110MILLET GrégoireLausanne1962VDFRADéfi (1 coureur)

TOP

Défi (2 athlètes) (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
102Schuwey IwanEstavayer-le-Lac1969Team MULAFFFRSUIPichard LucyDéfi (2 athlètes)
103ROBERT LionelChenecey-Buillon1974Skieurs des PlainesFRAROBERT FabienneDéfi (2 athlètes)

TOP

Défi (3 athlètes) (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
104devillaz sachavallorcine1989SkiSCoolFRAVERJUS LIONEL, DELAVELLE CLEMENTDéfi (3 athlètes)
106VARAINE RichardSaint-Jorioz1967LES DRAGONS D'ANNECYFRADUCHENE BERNARD, DESCHAMPS ROGERDéfi (3 athlètes)
109Elkaim ClaudeMontelier1954La DrômeFRAElkaïm Thomas, Legastelois ThibautDéfi (3 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (10 athlètes) (200 athletes, 20 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Mesot MélodieMézières FR1997Les farfardets / ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUI, , Currat Magalie, Bourgeois Xavier, , , Clément Gaëlle, Gay Bastien, Currat FabienÉquipe Mixtes (10 athlètes)
2Jordan Marie-JoséeVaulruz1970Team DzodzettesFRSUIRauber Katja, Mooser Natacha, Rauber Tanja, Rauber Gabriela, Mooser Elisabeth, Clément Fabienne, Hausamann Carmen, Vuilloud Aline, Schuwey MylèneÉquipe Mixtes (10 athlètes)
3Donzallaz NicoleVaulruz1982Top tenFRSUIJaquet Mélanie, Cuennet Stéphanie, Bourquenoud Pierre, Robadey Serge, Rossier Stéphane, Beaulieu Cyril, Paul Remy, Charrière Christian, Savary DidierÉquipe Mixtes (10 athlètes)
6Schuwey FafaChatel sur Montsalvens1997Casse-go!FRSUIBerney Alec, Gex Arnaud, Rosselet Benji, Schwab Colinou, Rochat Guigui, Fontannaz Ismout, Cottier Nicu, Sarda Léo, Favre RobinÉquipe Mixtes (10 athlètes)
9Mooser MarkusCharmey1974SC Im FangFRSUIPerritaz Pierre, Murith Pierre-Alain, Balmer Eric, Niquille Pascal, Rauber Sebastian, Buchs Andreas, Cottier Dominik, Buchs Ivan, Schuwey LaurentÉquipe Mixtes (10 athlètes)
12Achermann MatthiasChampéry1979groupement des fondeursVSSUIGabioud Pierre-Marie, Berra Jérôme, Blanchut Cathy, Clerc Olivier, Berrut Frank, Tissière Tristan, Gillabert Neil, Gex-Collet Adrien, Gex-Collet ThierryÉquipe Mixtes (10 athlètes)
14Gay Jean PhilippeVillard saint sauveur1974Les Boss des MossesFRALamouret Romuald, Lançon Frédéric, Petitjean Aurélien, Villirilo Eric, Raymond Patrick, Pelleteret Johan, Creuzet Thibaut, Dalloz Philippe, Mergey StéphaneÉquipe Mixtes (10 athlètes)
18Buri StéphaneLa Comballaz1970Les StéphanesVDSUIChesaux Stéphane, Perrod Stephan, Genet Stéphane, Henchoz Stéphane, Vouillamoz Stephan, Roux Stéphane, Piguet Stéphane, Perreten Stefan, Gallaire StéphaneÉquipe Mixtes (10 athlètes)
20masurel augustinMarcq-en-Baroeul1988les Chtis SuisseSUIMAMEZ Francois, VERVISCH Cedric, VAN WAESBEGHE Matthieu, DEQUILT Pierre Louis, DESOMBRE Gregoire, FRUIT Pauline, LE COUR GRANDMAISON Yves-marie, COIN Jean Eude, FOLLET ClementÉquipe Mixtes (10 athlètes)
24Blaettler LydieLa Chatagne1994SC La Brévine Young teamNESUIHainard Jean-Daniel, Gfeller Loraine, Rosselet Nadège, Simon-Vermot Rémy, Jacot Alison, Moullet Charline, Moullet Yoann, Jeanneret Laura, Moser AlexandreÉquipe Mixtes (10 athlètes)
25Gyger OliverZweisimmen1969SalentinoBESUIGyger Seraina, Kurt Anna, Kurt Sonja, Kurt Annette, Kurt Nina, Kurt Adrian, Bieri Manuela, Raaflaub Peter, Felber ChristianÉquipe Mixtes (10 athlètes)
27Farquet FrançoisLevron1985Tour des JeunesVSSUISiegenthaler Carine, Pernet Coraly, Claret Gérald, Meunier Philippe, Bochatay Denis, Kounine Anna, Masse Kounal, Regad Gilles, Marrone AmélieÉquipe Mixtes (10 athlètes)
28Egger DimitriCudrefin1988Team ISSUL-SSUVDSUISpeziali Federico, Cuche Théophile, Hoyois Jonas, Rochat Déborah, Mayor Ladina, Pelet Florian, Langel Tiffany, Hess Sophie, Mondada LuisaÉquipe Mixtes (10 athlètes)
32Battiaz LaetitiaSoral1983Les papys-mamys / Ski-Club Grattavache-Le CrêtGESUIGarin Pierre, Grandjean Denis, Soguel Jannick, Perrin Christian, Hight Alison, Gay Jean-Marc, Braganini Elena, Braillard Gabriel, Currat PhilippeÉquipe Mixtes (10 athlètes)
43PATUREL MARCLa roche sur foron1975PAYS ROCHOISFRACALORI Pierre, BOUTHIAUX Antoine, CALORI Jacques, FERAUD Christophe, CLERC Xavier, GAILLARD Cyril, Masson Claude, Monnier Hervé, Morel Fournier AlainÉquipe Mixtes (10 athlètes)
46Berney YldiaLe Solliat1970La ValléeVDSUIBerney Gilles, Capt-Berney Edwige, Aubert François, Baud Antony, Cuendet Jean-Yves, Berney Martial, Egger Andreas, Rochat Jessica, Rochat DominiqueÉquipe Mixtes (10 athlètes)
51Paris JulienMorges1985les pingouins sur neigeVDSUIHaldi Johan, Berthet Stéphanie, Gamba Sébastien, Porchet Claude, Caccamo Leo, Porchet Valérie, Alexaline Morgan, Berthet Lionel, Michellod SandrineÉquipe Mixtes (10 athlètes)
52CHEVALLEY MARTIALLa Forclaz1960La Forcl endiabléeVDSUILUGRIN Armand, ELLES Marc, BONJOUR Hervé, VURLOD Cédric, NICOD Julien, PFUND Gaetan, PERNET Lionel, CARVAHLO Jean, JATON VincentÉquipe Mixtes (10 athlètes)
54Faiss RaphaelFully1979ISSUL - SC BexVSSUIHediger Daniel, Ohl Fabien, Moret Jean-Luc, Lüthi Serge, Aubel Olivier, Flückiger Alexandre, Gay Stéphane, Diem Tanya, Lamon RomainÉquipe Mixtes (10 athlètes)
56ROMARIE MartinLes Molunes1986Les SAMMFRABASMAJI Rémi, Yohann Magnin, Yohann Ribeyre, Loic Deforest, Pierre Henri Bottinot, Margo Fournier, Pauline Fournier, Eric Poussin, Thomas Baracchini FioriÉquipe Mixtes (10 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (4 athlètes) (8 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Garin StéphanePorsel1982Semsales TeamFRSUIGarin Pierre, Garin Emmanuel, Garin JoëlÉquipe Mixtes (4 athlètes)
33Pralong CandideOrsières1990ma strils VSSUIBieler Livio, Wieser Fabiana, Philipona JuliaÉquipe Mixtes (4 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (5 athlètes) (5 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
16Reuse YouriSaillon1977La Bande à PoponnetteVSSUICourvoisier Alexandre, Wulf Thomas, Besançon Patrick, Favre Jean-MauriceÉquipe Mixtes (5 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (6 athlètes) (48 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11MATHIEU SebastienGrenoble1983Les Mr. FreezeFRAGRINDLER Elisa, PERREOL Renny, PHILIPPS Benoit, VALERY Audrey, RACAUD DavidÉquipe Mixtes (6 athlètes)
13Rochat JulienEchallens1973Camping Paradise & coVDSUIMessieux Hervé, Gisclon Patrick, Rochat Frédéric, Jacot Jean-François, Duscher YvesÉquipe Mixtes (6 athlètes)
17ROL jean louisMERCURY1949MIRANTIN ALBERTVILLE 1FRAZORTEA Christian, BARRAL JEAN PIERRE, JACQUIER DANIEL, PARIS FRED, ROL MICHELÉquipe Mixtes (6 athlètes)
19Marti MadeleineGsteig b. Gstaad1963Die GsteigerBESUIGarin Marion, Marti Martin, Gander David, Romang Neil, Kistler SimonÉquipe Mixtes (6 athlètes)
34Voirol ValérieLes Mosses1979Ké ski fondVDSUITruong Emilie, Blatti Philippe, Vessaz Marc, Thomi Michael, Kilchenmann CarolineÉquipe Mixtes (6 athlètes)
35Schaller CédricCugy1974LES TAGUENETSFRSUIBoxer Brunette, Aass Bock, Afanasy Dark, Kulta Lapin, Brännskär BrownÉquipe Mixtes (6 athlètes)
42GRANGE MICHELVERRENS ARVEY1954MIRANTIN ALBERTVILLE 2SUILOMBARD ANDRE, CASAGRANDA ARMAND, ESTEVE CHRISTIAN, SURREL JEAN LOUIS, COLLINA DOMINIQUÉquipe Mixtes (6 athlètes)
49Pellaud AntoineLa Comballaz1976to lateVDSUIAllaz Marie Sophie, Gagg Christian, Chavalley Michel, Naegle Christian, Sittinger AlainÉquipe Mixtes (6 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (7 athlètes) (35 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
23Pasquier JeanYvorne1983Pas-skierVDSUIPasquier Anne, Bonjour Elodie, Nicollier Julie, Pasquier Maxime, Nicollier Jean Marc, Pasquier FernandÉquipe Mixtes (7 athlètes)
39Odenwald DylanLausanne1990KusekVDSUIGlatz Hadrien, Racheter Quentin, Faivre Jérémy, Eliot Arnold, Micha Dieffenbacher, Français RemyÉquipe Mixtes (7 athlètes)
41Thiébault MarineLivry Gargan1987PUC Roller SkatingFRAMARTINET Christophe, LACH Christophe, BABET Tom, BOLARD Alain, WESTFALL James, FANTIN MurielÉquipe Mixtes (7 athlètes)
50Rives OlivierDOUBS1974Coupe du Doubs 24FRAMougin Alex, Normand Samuel, Salvi Alexandre, Bournez Clément, Philippot Romuald, Jacquot CorentinÉquipe Mixtes (7 athlètes)
53Cordier DavyHauterive la fresse1977Team du Haut DoubsFRARoche Cyrille, Iotti Sébastien, Cuinet Maxime, Lambert Corinne, Magnenet Sylvie, VALLET SergeÉquipe Mixtes (7 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (8 athlètes) (104 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Hediger DamienBex1984ski club bexVDSUIHediger Jovian, Kaeser Erwan, Kaeser Alec, Caccamo Vincent, Fontannaz Isaac, Normand Jeremy, Esseiva PhilipÉquipe Mixtes (8 athlètes)
10Morlet VincentLe Sentier1979JURA-24VDFRACannelle Eddy, Bailly Gregory, Berrez Jean-Pierre, Charberet Etienne, Duhigg Brett, Rannou Yannick, Duparchy FabienÉquipe Mixtes (8 athlètes)
22Bruchez AlainLe Châble1967Les Charlots du Val FerretVSSUITissières Gérard, Marquis Jean-Bernard, Thétaz Sébastien, Moulin Norbert, Bruchez Romain, Bruchez Edmond, Joray BrigitteÉquipe Mixtes (8 athlètes)
26Zurfluh ElisabethMonnetier-Mornex1965Les bronzéesSUILEVET CAROLINE, Deliere Barbara, Lehmann Mathilde, Grange Carole, Heimer Christine, Bogain-Montessuit Sylvie, Riquier PascaleÉquipe Mixtes (8 athlètes)
30wagnières jean-Pierregland1954Les bons typesVDSUIMontavon Nico, Rattenni Angelo, Mignot Cyril, Palmieri Jo, Mignot Cedric, Dubey Jean-Pierre, Vernier DanielÉquipe Mixtes (8 athlètes)
31Fischer GabrielBern1985D BärnerBESUIFurler Christoph, Berger Cornelia, Rösch Andrea, Epp Pius, Guggisberg Hans, Dessibourg Guillaume, Guggisberg BrunoÉquipe Mixtes (8 athlètes)
37Tâche LorineBex1993Fondeuses ski club Bex VDSUIParolini Amélie, Parolini Eliane, Parolini Léontine, Comtesse Nathalie, Tâche Marielle, Echenard Laure, Biland FlorianeÉquipe Mixtes (8 athlètes)
38SCHOPFER DamienChardonne1986Les regionnauxVDSUISCHOPFER Herve, MIESCHER Grégory, Schranz Claude, SCHOPFER Gaetan, Yersin Samuel, Gruter Simon, ... ...Équipe Mixtes (8 athlètes)
40Romanens DanielMarsens1966NRGiFRSUIRauber Jean-François, Ody Damien, Savary Yves, Delacombaz Pierrôt, Jenni Robert, Genoud Christophe, Savary EricaÉquipe Mixtes (8 athlètes)
44Couplan MelissaMassonnens1996Les BriguandsFRSUIRamel Julie, Bruchez Fabien, Murith Pierre, Bieri Faban, Rossi Tiziana, De Kalbermatten Sandra, Tanguy NefÉquipe Mixtes (8 athlètes)
45Mesot Jean-PierreMézières FR1969Les étoiles / ski-club FRSUIWEBER Daniel, Currat François, Michel Martin, Battiaz Samuel, Pichonnaz Stéphane, Vital Andrea, Bersier JonathanÉquipe Mixtes (8 athlètes)
48DUPRE CONSTANCEPRENOVEL1989les skivonplusFRADupré Michel, Dupré Arnaud, Dupré Blandine, Spicher Marie, Piard Laurent, Pïard Rémi, Piard SylvieÉquipe Mixtes (8 athlètes)
59Pilet CindyChâteau-d'Oex1980Château-d'OexVDSUIBlum Jean-Philippe, Yersin Dominique, Schenevey Stéphane, Mercier Eric, Breu Marlyse, Yersin Dorine, Ramel NoémieÉquipe Mixtes (8 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (9 athlètes) (72 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974Les JuragésNESUIVirgilio Audrey, Jornod Marine, Jeannotat Mathieu, Breitler Sven, Wüthrich Olivier, Truong Pascal, Nagel Romain, Beguin JanÉquipe Mixtes (9 athlètes)
8Languetin VirginieBlonay1998Les ZouzoupettesVDSUIFischer Lysiane, Thomas Nathalie, Normand Nathalie, Fontannaz Ivana, Kaeser Carole, Dumauthioz Valérie, Parisod Julie, LIENGME NinaÉquipe Mixtes (9 athlètes)
15Deschenaux GilbertRomont1946Glisse Club RomontFRSUIScaiola Jean-Philippe, Deschenaux Olivier, Progin Marielle, Vuilloud Antoine, Dessibourg Benoît, Clément Mathieu, Bourgknecht Jean, Vallat MaëlÉquipe Mixtes (9 athlètes)
21Desset JenniferSaint Claude1984glisseglossgloupsFRABASTENIER Virginie, BLANC Mathilde, PEREIRA Valérie, ROSSELET Honorine, AUDOYNAUD Patricia, BOURAUX Martine, AMIOT Patricia, MOREL-FOURRIER LydieÉquipe Mixtes (9 athlètes)
29Pellaton FabriceLa Brévine1970SC La Brévine Jeannot 50s teamNESUIHainard Stéphanie, Rosselet Paulet, Jeanneret Yvan, Blaettler Anne, Schwab Marion, Pellaton Jeannot, Huguenin Jérémie, Huguenin AdamirÉquipe Mixtes (9 athlètes)
36Skory RobertoMonte Carasso1991GS MolineraTISUIBosetti Luca, Bosetti Marco, Cometta Matteo, Skory Andrea, Bassetti Giacomo, Skory Valentina, Cometta Attilio, Marchetti MaurizioÉquipe Mixtes (9 athlètes)
47Bogdanov EvgenyLausanne1983SAS MoustacheVDRUSBirbaum Fabian, Tolarova Sona, Walpen Alexander, Rezzonico Matteo, Spadin Daniel, Gruber Mauro, Vullioud Colin, Gruber BettinaÉquipe Mixtes (9 athlètes)
58BLONDEAU LucChapelle des Bois1989TEAM EXSKIFRABLONDEAU MARION, BLONDEAU QUENTIN, GREUSARD FLORIAN, NEVEUX ROBIN, PAGNIER LOUIS, PRUDENT BENJAMIN, BOUVERET COLIN, NEVEUX JULIENÉquipe Mixtes (9 athlètes)

TOP

Mini Mixte Ski24 (3 coureurs) (54 athletes, 18 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Catherine ParkerChardonne2003Ski-Club Grattavache IIIVDSUIHight Heather, Borloz AchileMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
203Perrin VincentOron-la-Ville2001Ski-club Grattavache-Le Crêt IIVDSUIBalmat Loris, Cardinaux GabrielMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
204Perrin EloiseOron-la-Ville2001Ski-club Grattavache-Le Crêt IVDSUIParker Sophie, Gay LaraMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
205Wuthrich EmmaFontainemelon2000SC La Vue des Alpes 1NESUIWüthrich Loan, Wüthrich LolaMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
206Pittier IlanVal-de-Ruz2001SC La Vue des Alpes 2NESUIRamoni Thomas, Möckli IvanMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
207Béguin AntoineBoudevilliers2005 SC La Vue des Alpes 3NESUITruong Antoine, Vuilleumier TimMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
208Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005 SC La Vue des Alpes 4NESUIRamoni Elisa, Vuilleumier LéaMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
209Philipona AdrienLa Tour-de-Peilz2001Team-La TourVDSUIPhilipona Jeanne, Schmutz FloriMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
210Theiler SvenLe Sépey2004Team TheilerVDSUITheiler Shania, Theiler NilsMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
211Vurlod LéoLa Forclaz VD2003Team VurlodVDSUIVurlod Kim, Vurlod ZoéMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
212Lenoir JeanneLes Moulins2002Team Les GasparinVDSUIArena Ambre, Lenoir MarieMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
214Piguet MathieuLa Comballaz2003Team Les GuignolsVDSUIPiguet Lucien, Gretillat ClémentMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
215Piguet MartinLa Comballaz2000Team Les PantouflardsVDSUINiederhauser Thibault, Ammann AlanMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
217Mottier PriscaLes Mosses2000Team Les DamounaisesVDSUIChabloz Leila, Cottier SachaMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
218Perreten SilvanLeysin2003Team Les Petits FondeursVDSUIBuri Lena, Mini Mixte Ski24 (3 coureurs)
221RAUBER JULIANIM FANG2000Les Fon d heureFRSUICharrière Yohann, Remy OlivierMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
222Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003Les petites fuséesFRSUICottier Pierrick, Schuwey NoéMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
225ROCHAT NOÉMIELES BIOUX2003Les NanasVDSUIRichard Kim, Gschwind AnouckMini Mixte Ski24 (3 coureurs)

TOP

Mini Mixte Ski24 (4 coureurs) (32 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Antoine ScaiolaVuadens2006Glisse Club RomontFRSUIClément Bastien, Deschenaux Charlotte, Perritaz JeanneMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
213Perreten AloisLeysin2006Team Les GoupilsVDSUIVouillamoz Zéla, Arena Tristan, Roure HugoMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
216Perreten AlissiaLeysin2005Team Reines des NeigesVDSUIOguey Maud, Buri Chloé, Deschenaux LauraMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
219Pellissier Nathalia????1999Made in GruyèreFRSUIRauber Katja, Buchs Rahel, Sottas MélanieMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
220Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004Volle PulleFRSUIBuchs Anina, Charrière Noémie, Murith LéanneMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
223Dafflon JulesCharmey2006Les petites terriblesFRSUICharrière Matheo, Cottier Luc, Pugin LoicMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
224Berney KevinLE BRASSUS2003Mini ValléeVDSUIBiaggi Louis, Biaggi Florian, Richard LudoMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
226PAYOT JEHANBEX2000Ski-Club BexVDSUIDauphin Valentin, Monnet Gabriel, Cherix LéaneMini Mixte Ski24 (4 coureurs)

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono