fr - de - en - it - es

Startlist FoxTrail - Fond'action

Startlist » Back to races » FoxTrail - Fond'action

Startlist sorted by • 140 athletes

Shortcuts

15KM - Dames15KM - Hommes 115KM - Hommes 215KM - Hommes 315KM - Juniors Dames U2015KM - Juniors Hommes U2030KM - Dames30KM - Hommes 130KM - Hommes 230KM - Hommes 3Dames master 1 - 15kmDames master 1 - 30kmDames master 2 - 15kmFilles U10Filles U12Filles U14Filles U16Garçons U10Garçons U12Garçons U14Garçons U16

15KM - Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
162Durgnat WendyLes Mosses1991VDSUI15KM - Dames
164Tissières TanjaChâtel-sur-Montsalvens1993SC Hochmatt Im FangFRSUI15KM - Dames
179Rauber KatjaIm Fang1999SC HOCHMATT IM FANGFRSUI15KM - Dames

TOP

15KM - Hommes 1 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151Eisseva PhilipEchallens1993VDSUI15KM - Hommes 1
160SCHOPFER DamienChardonne1986VDSUI15KM - Hommes 1
165Mottier Gabrielchateau-d'oex1987VDSUI15KM - Hommes 1
166Testuz sébastienyverdon1991bexVDSUI15KM - Hommes 1
178RAUBER JULIANIM FANG2000SC HOCHMATT IM FANGFRSUI15KM - Hommes 1

TOP

15KM - Hommes 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
159Oberson NicolasSiviriez1983Ski-club Grattavache/Le CrêtFRSUI15KM - Hommes 2
161butty stephanelausanne1965VDSUI15KM - Hommes 2
163Currat FrançoisRomont1970Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUI15KM - Hommes 2
169Nicoulaz Frank-yvesPuidoux-Gare1964FUSUN SKICLUBVDSUI15KM - Hommes 2
170Maurice PatrickPuidoux1978VDSUI15KM - Hommes 2
180Vial BertrandLe Crêt-p-Semsales1978ski-club Grattavache-le CrêtFRSUI15KM - Hommes 2
185Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUI15KM - Hommes 2

TOP

15KM - Hommes 3 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
36Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUI15KM - Hommes 3
155dittmar michaelthoiry1956FRA15KM - Hommes 3
156Bucher EricLa Conversion1939CO Lausanne-JoratVDSUI15KM - Hommes 3
168Guignard PierreVilleneuve VD1955CSC NEUCHATELVDSUI15KM - Hommes 3
171PETER FRITZLES MOSSES1952VDSUI15KM - Hommes 3
172hasler jürgherzogenbuchsee1960WMC AARWANGEN - REVI LEASINGBESUI15KM - Hommes 3
173KOHLI JEAN-MARIEGRYON1953SC BEXVDSUI15KM - Hommes 3
174Naegele ChristianEpalinges1962VDSUI15KM - Hommes 3
181BRAILLARD GABRIELSIVIRIEZ1949SKI CLUB GRATAVACHEFRSUI15KM - Hommes 3
184Hediger DanielBex1958SC BexVDSUI15KM - Hommes 3

TOP

15KM - Juniors Dames U20 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
157Parisod JulieLa Comballaz1997Les GoupilsVDSUI15KM - Juniors Dames U20
175Ramel JulieChâteau-d'Oex1996Haute-Pression, sportsVDSUI15KM - Juniors Dames U20
176Ramel NoemieChâteau-d'oex1995Ski Club Château D'oexVDSUI15KM - Juniors Dames U20
177Couplan MelissaMassonnens1996Gliss Club RomontFRSUI15KM - Juniors Dames U20

TOP

15KM - Juniors Hommes U20 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
152Kaeser AlecBex1996VDSUI15KM - Juniors Hommes U20
167Fontannaz IsmaelBex1998Ski Club BexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
182Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
183Fontannaz IsaacLes Plans / Bex1996SC BEXVDSUI15KM - Juniors Hommes U20

TOP

30KM - Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Pichard MarlyseLes Diablerets1988sc Les DiableretsVDSUI30KM - Dames
40Pichard LenaEstavayer-le-Lac1986Ski-club Les DiableretsFRSUI30KM - Dames

TOP

30KM - Hommes 1 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Rauber SebastianIm Fang1990FRSUI30KM - Hommes 1
5Hediger DamienBex1984SC BexVDSUI30KM - Hommes 1
15labourier ludovicpenthalaz1984Rushteam EcublensVDSUI30KM - Hommes 1
16ROUFFIANGE DavidSaint Genis Pouilly1987FRA30KM - Hommes 1
32Remy PaulEpagny1986FRFRA30KM - Hommes 1
41Luthi DimitriZürich1989SC BEXZHSUI30KM - Hommes 1

TOP

30KM - Hommes 2 (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Nicollier Jean-MarcApples1977VDSUI30KM - Hommes 2
2Haefeli MatthiasFroideville1971CNFVDSUI30KM - Hommes 2
4gorian NOURDINMonts-de-Corsier1976Ski club GrattavacheVDSUI30KM - Hommes 2
7Yersin DominiqueChâteau d'Oex1974Ski Club Château d'OexVDSUI30KM - Hommes 2
9Battiaz SamuelSoral1980Pev-GenèveGESUI30KM - Hommes 2
12Mesot Jean-PierreMézières FR1969Sc Grattavache -le-CrêtFRSUI30KM - Hommes 2
13Rossier AlainChâteau-d'Oex1979Château-d'OexVDSUI30KM - Hommes 2
14Mercier EricChâteau-d'Oex1983Château-d'OexVDSUI30KM - Hommes 2
18Gertsch FabianBex1975VDSUI30KM - Hommes 2
19Girard MatthieuVersegères1972Trailers Verbier St BernardVSSUI30KM - Hommes 2
20Schenevey StéphaneBière1971VDSUI30KM - Hommes 2
21Mooser MarkusCharmey1974SC Im Fang HochmattFRSUI30KM - Hommes 2
22Iseli LukasBern1978BESUI30KM - Hommes 2
23Pellaton FabriceLa Brévine1970SC La BrévineNESUI30KM - Hommes 2
24Faivre RogerCerneux-Péquignot1966SC LA BRÉVINENESUI30KM - Hommes 2
25Truong PascalSavagnier1977NESUI30KM - Hommes 2
27CHARRIERE CHRISTIANGUMEFENS1975CS LE MOURETFRSUI30KM - Hommes 2
28Grognuz MartialChevilly1965CYCLES FROIDEVAUXVDSUI30KM - Hommes 2
29Froidevaux BastianSt-Saphorin-Morges1971VDSUI30KM - Hommes 2
30Aecherli YvesLe Vaud1974Cycles FroidevauxVDSUI30KM - Hommes 2
31lamard davidEcublens VD1970rushteam ecublensVDSUI30KM - Hommes 2
33Reichenbach ToniLauenen b. Gstaad1966LAUENENBESUI30KM - Hommes 2
34Balmer EricCharmey (Gruyère)1965SC HOCHMATT IM FANGFRSUI30KM - Hommes 2

TOP

30KM - Hommes 3 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Yersin SamuelChâteau-d'Oex1942VDSUI30KM - Hommes 3
35Currat PhilippeLE CRET1957Cycles PassionsFRSUI30KM - Hommes 3
39Niquille PascalCharmey (Gruyère)1963FRSUI30KM - Hommes 3

TOP

Dames master 1 - 15km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
153Parolini-Sutter ElianeMont-sur-Lausanne1966sc-BexVDSUIDames master 1 - 15km
158Bühlmann ChristineHeimberg1983tri team steffisburgBESUIDames master 1 - 15km

TOP

Dames master 1 - 30km (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Nicollier-Pasquier JulieApples1982VDSUIDames master 1 - 30km
6Mooser NatachaCharmey1976SC HochmattFRSUIDames master 1 - 30km
10Battiaz LaetitiaSoral1983GESUIDames master 1 - 30km
17Gergely SuzanneSaint-Barthélémy1977Club Swixfischer Dumoulin QuébecVDSUIDames master 1 - 30km
26Wilson AnneGryon1967VDSUIDames master 1 - 30km
37Jordan Marie-JoséeVaulruz1970ski-club RiazFRSUIDames master 1 - 30km
38Donzallaz NicoleVaulruz1982FRSUIDames master 1 - 30km

TOP

Dames master 2 - 15km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
154vallon francoiseThoiry1961FRADames master 2 - 15km
186LUTHI RUTHCHATEAU-D'OEX1959SC BEXVDSUIDames master 2 - 15km

TOP

Filles U10 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251Buri LénaLa Comballaz2004Les GoupilsVDSUIFilles U10
253Buri ChloéLa Comballaz2006Les GoupilsVDSUIFilles U10
254Deschenaux LauraLes Mosses2006Les GoupilsVDSUIFilles U10
255Ginier CharlineLes Mosses2007Les GoupilsVDSUIFilles U10
256Neto JadeLes Mosses2007Les GoupilsVDSUIFilles U10
257Perreten AlissiaLeysin2005Les GoupilsVDSUIFilles U10
260Gallaz AlexandraLes Diablerets2005Les GoupilsVDSUIFilles U10
262Lenoir MarieLes Moulins2004Les GoupilsVDSUIFilles U10
263Theiler ShaniaLe Sépey2006Les GoupilsVDSUIFilles U10
265Vurlod KimLa Forclaz VD2005Les GoupilsVDSUIFilles U10
266vurlod ZoéLa Forclaz VD2006Les GoupilsVDSUIFilles U10

TOP

Filles U12 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
285AMMANN ISALINELES MOSSES2002LES GOUPILSVDSUIFilles U12
286Arena AmbreLes Diablerets2003Les GoupilsVDSUIFilles U12
287Lenoir JeanneLes Moulins2002Les GoupilsVDSUIFilles U12

TOP

Filles U14 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
315Gallaz ValentineLes Diablerets2000Les GoupilsVDSUIFilles U14
317Mottier PriscaLes Mosses2000Les GoupilsVDSUIFilles U14
321Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIFilles U14
322Cherix LéaneBex2001Ski Club bexVDSUIFilles U14

TOP

Filles U16 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
377Fischer LysianeLe Sépey1998Les GoupilsVDSUIFilles U16
381Rosat LaëticiaLes Mosses1999Les GoupilsVDSUIFilles U16
384Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUIFilles U16
385Levrat MarieVUADENS1998Pédale BulloiseFRSUIFilles U16
386Languetin VirginieBlonay1998Ski Club BexVDSUIFilles U16

TOP

Garçons U10 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
252Arena TristanLes Diablerets2007Les GoupilsVDSUIGarçons U10
258Perreten AloisLeysin2006Les GoupilsVDSUIGarçons U10
259Roure HugoVers-l'Eglise2007Les GoupilsVDSUIGarçons U10
261Gretillat SimonChâteau d'Oex2005Les GoupilsVDSUIGarçons U10
264Theiler SvenLe Sépey2004Les GoupilsVDSUIGarçons U10
265Vurlod KimLa Forclaz VD2005Les GoupilsVDSUIGarçons U10
267Gertsch EvanBex2004SC BexVDSUIGarçons U10
268Gertsch NolanBex2006SC BexVDSUIGarçons U10
269Maccagnan PierreBex2006Ski Club BexVDSUIGarçons U10
270Larvié ThomasBex2004Ski Club BexVDSUIGarçons U10
271Monticelli MatiasRanda2006Matterhorn Ski ClubVSSUIGarçons U10
272Truong AntoineLe Pâquier NE2006LA VUE DES ALPESNESUIGarçons U10

TOP

Garçons U12 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
316Perreten SilvanLeysin2003Les GoupilsVDSUIGarçons U12
318Piguet LucienLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIGarçons U12
319Piguet MathieuLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIGarçons U12
320Vurlod LéoLa Forclaz VD2003Les GoupilsVDSUIGarçons U12
323PAYOT LorisBex2002SC BEXVDSUIGarçons U12
324Monticelli MirkoRanda2002Matterhorn Ski ClubVSSUIGarçons U12
325PACAL JamesVaulruz2003FRSUIGarçons U12
326Bourquenoud YannickVaulruz2002FRSUIGarçons U12

TOP

Garçons U14 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
376Ammann AlanLes Mosses2000LES GOUPILSVDSUIGarçons U14
378Oberholler LucaLes Diablerets2000Les GoupilsVDSUIGarçons U14
379Gretillat ClémentChâteau d'Oex2001Les GoupilsVDSUIGarçons U14
380Piguet MartinLa Comballaz2000Les GoupilsVDSUIGarçons U14
382Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIGarçons U14
383Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIGarçons U14
387Dauphin ValentinBex2001SC BexVDSUIGarçons U14
388Monnet GabrielBex2001SC BexVDSUIGarçons U14
389PAYOT JEHANBEX2000SC BEXVDSUIGarçons U14
390Monticelli MaikolRanda2000Matterhorn Ski ClubVSSUIGarçons U14

TOP

Garçons U16 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Guex ArnaudLeysin1999Les GoupilsVDSUIGarçons U16
402Sudan PhilippeVuadens1999FRSUIGarçons U16
403Niederhauser ThibaultChâteau-d'Oex1998Les GoupilsVDSUIGarçons U16
404Ludi AndréasChâteau d'Oex1998Les GoupilsVDSUIGarçons U16
405Currat FabienRomont1999Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUIGarçons U16
406Sarda LéonardBex1999SC BexVDSUIGarçons U16
407Froidevaux RobinSt-Saphorin/Morges1998VDSUIGarçons U16
408Gay BastienChésalles/Oron1998SC GRATTAVACHE-LE-CRETVDSUIGarçons U16
409L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUIGarçons U16

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono