fr - de - en - it - es

Startlist Coupe Suisse - Individuel

Startlist » Back to races » Coupe Suisse - Individuel

Startlist sorted by • 373 athletes

Shortcuts

Espoir MenEspoir WomenIndividuel - Cadet GarçonIndividuel - DameIndividuel - Dame Fun PopIndividuel - Espoir HommeIndividuel - Homme Fun PopIndividuel - Junior FilleIndividuel - Junior GarçonIndividuel - Senior 1 HommeIndividuel - Senior 2 HommeIndividuel - Senior HommeJunior MenJunior WomenSenior MenSenior Women

Espoir Men (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
23VIRET Leonevache1991FRAEspoir Men
24Brugger PhilippSistrans1991AUTEspoir Men
30LAUTENBACHER Toni.1991GEREspoir Men
33MERILLAS MOLEDO Manuel1991ESPEspoir Men
34ZAPATER BARGUES GenisMatadeperp1991ESPEspoir Men
35BOCHET Emilien1993FRAEspoir Men
36HIRSCH IdrisNémiaz1991VSFRAEspoir Men
37SALMON Morgan1991FRAEspoir Men
41UNGER Cornelius1993GEREspoir Men
42PALZER Anton.1993GEREspoir Men
43MAGUET NadirTorgnon1993ITAEspoir Men
48JOHANNESSEN Håkon klerud1991NOREspoir Men
51Arnold FlavioSimplon Dorf1993VSSUIEspoir Men
52Arnold IwanSimplon Dorf1991VSSUIEspoir Men
53Brodard DavidCharmey (Gruyère)1993FRSUIEspoir Men
54Girard StevenEstavannens1991FRSUIEspoir Men

TOP

Espoir Women (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103GACHET MOLLARET AxelleN_ves-Parmelan1992FRAEspoir Women
109GARCIA FARRES MartaBarcelona1992ESPEspoir Women
113BLIKKEN HAUKøY MaleneSOGNDAL1991NOREspoir Women
115FIECHTER JenniferLeysin1992VDSUIEspoir Women
116CAZZANELLI ALESSANDRAVALTOURNENCHE1992ITAEspoir Women
122Tybor AnnaZakopane1991POLEspoir Women
124Belles Naudi Inka.1993ANDEspoir Women
129DE SILVESTRO Martina1992ITAEspoir Women
130FIGURA Paulina1991POLEspoir Women
131Girard SéverineEstavannens1992FRSUIEspoir Women

TOP

Individuel - Cadet Garçon (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1502Ançay JulienFully1998SWISS TEAMVSSUIIndividuel - Cadet Garçon
1503Masserey VincentLes Neyres1998MJDVSSUIIndividuel - Cadet Garçon
1504Maret LoïcMuraz1997VSSUIIndividuel - Cadet Garçon
1508DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorin1997VSBELIndividuel - Cadet Garçon
1509Gremaud SimonRiaz1998FRSUIIndividuel - Cadet Garçon
1510jaton yohanBlonay1999TeysalpiVDSUIIndividuel - Cadet Garçon
1511Rossier FrançoisSaillon1998Team La Trace - Look MontagneVSSUIIndividuel - Cadet Garçon
1512Rudaz ValentinEchallens1998Loup SportVDSUIIndividuel - Cadet Garçon
1515Ulrich FlorianLa Tour-de-Peilz1999CAS JamanVDSUIIndividuel - Cadet Garçon
1516Casto MatteoEchallens1999Loup Sport JrVDSUIIndividuel - Cadet Garçon
1517Mettan PierreEvionnaz1997Swiss TeamVSSUIIndividuel - Cadet Garçon
1523Riposi AnthonyLe Sépey1997Montreux Rennaz CyclismeVDSUIIndividuel - Cadet Garçon
1525Progin JohnHaute-Nendaz1997Team Lys'AlpVSSUIIndividuel - Cadet Garçon

TOP

Individuel - Dame (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Lovey AnneVallorbe1981Planet EnduranceVDSUIIndividuel - Dame
1302Ecoeur CélineMorgins1982Ride SpiritVSSUIIndividuel - Dame
1303Aceti Vendrami DanielaSt-Cergue1968ChamonixSkiAlpinismeVDSUIIndividuel - Dame
1304Pasche CécileLes Mosses1974D-Team YosemiteVDSUIIndividuel - Dame
1305STETTLER claudiaZermatt1976SUZEVSSUIIndividuel - Dame
1306Gay-Naucelle JulieChoëx1977Team Hugo ReitzelVSSUIIndividuel - Dame
1307Luisier Anne-LaureVersegères1975Loup SportVSSUIIndividuel - Dame
1308Waridel CorinnePully1968TeysalpiVDSUIIndividuel - Dame
1309Waridel CorinnePully1968TeysalpiVDSUIIndividuel - Dame
1310Duc CarolinePont-de-la-Morge1986Zimmermann-BMC-New WorkVSSUIIndividuel - Dame
1311Lüthi CindyHauterive NE1987CC LittoralNESUIIndividuel - Dame
1312GROS CelineLa Baume1983CAF Haut Chablais MorzineFRAIndividuel - Dame
1313Blatter HelenLiebistorf1989FRSUIIndividuel - Dame
1314Caloz MoniqueBramois1966VSSUIIndividuel - Dame
1315Pelka SophieVerbier1972VSSUIIndividuel - Dame
1316Berthod NicoleBramois1988Team Hugo ReitzelVSSUIIndividuel - Dame
1317Reitzel JoséphineLeysin1984Team Hugo ReitzelVDSUIIndividuel - Dame
1318Tomatis KatiaVinadio1981Tre RifugiITAIndividuel - Dame
1319Baumann SandraFleurier1974NESUIIndividuel - Dame
1320Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979team Aprotec-MovementVSSUIIndividuel - Dame
1321Ançay VéroniqueFully1970TEAM LA TRACEVSSUIIndividuel - Dame
1322Pochon-Délèze BarbaraVersegères1976VSSUIIndividuel - Dame
1323Bruchez AnneloreVens s/Sembrancher1984le 152VSSUIIndividuel - Dame
1324Rittson-Thomas KateVerbier1972TEAM SPIRITVSGBRIndividuel - Dame
1325PHARAONY MARIE-LOUISEMONTS-DE-CORSIER1967TEAM SPIRITVDSUIIndividuel - Dame

TOP

Individuel - Dame Fun Pop (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1505Jaccard EmilieLe Solliat1986VC EchallensVDSUIIndividuel - Dame Fun Pop
1507Roulet EmilyDiesse1987Team EmickBE/JBSUIIndividuel - Dame Fun Pop
1524Beffa FlorenceSalgesch1992VSSUIIndividuel - Dame Fun Pop

TOP

Individuel - Espoir Homme (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1013Voutaz MathieuSembrancher1992sc sembrancherVSSUIIndividuel - Espoir Homme
1060Sievert TobiasNyon1992Cyclophile LausannoisVDSUIIndividuel - Espoir Homme
1063Circelli LudovicEcuvillens1991FRSUIIndividuel - Espoir Homme
1125schornoz eloiLes Paccots1992team crazy suisse new workFRSUIIndividuel - Espoir Homme
1127Sievert TobiasNyon1992Cyclophile LausannoisVDSUIIndividuel - Espoir Homme
1135Caloz SébastienBramois1993Team ValeretteVSSUIIndividuel - Espoir Homme
1143Guex BenoîtMatran1991VELO CLUB FRIBOURGFRSUIIndividuel - Espoir Homme
1153pernet germainMORZINE1991MORZINEFRAIndividuel - Espoir Homme
1156Sauteur SimonRiaz1993R'adys D'teamFRSUIIndividuel - Espoir Homme
1202DÉLITROZ ANTOINEVOLLÈGES1993VSSUIIndividuel - Espoir Homme

TOP

Individuel - Homme Fun Pop (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1506Roulet MichaëlPrêles1986BE/JBSUIIndividuel - Homme Fun Pop
1513Maret AlexisPrarreyer2000vélo club excelsior MartignyVSSUIIndividuel - Homme Fun Pop
1514Besson LéoLe Châble2001VSSUIIndividuel - Homme Fun Pop
1519Vienne AlainVuadens1966FRSUIIndividuel - Homme Fun Pop
1520Haldemann MarcelBruson1992Collectif SolidaireVSSUIIndividuel - Homme Fun Pop
1521Vachey GabrielSaint-Martin1988Collectif SolidaireFRSUIIndividuel - Homme Fun Pop
1522michaud LionelVerbier1974VSSUIIndividuel - Homme Fun Pop

TOP

Individuel - Junior Fille (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1404Caloz SabineBramois1995VSSUIIndividuel - Junior Fille

TOP

Individuel - Junior Garçon (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Guillet RomainCharmey1995FRSUIIndividuel - Junior Garçon
1402BRODARD MaximeVal-de-Charmey1995Crazy suisse new-workFRSUIIndividuel - Junior Garçon
1403Richoz MaximeChâtel-Saint-Denis1996FRSUIIndividuel - Junior Garçon
1405Zanetti LoïcHauteville1994R'adys D-Team Dupasquier sportFRSUIIndividuel - Junior Garçon

TOP

Individuel - Senior 1 Homme (67 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Poggiali AlexandreSt-Blaise1968NESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1003Bilat GrégoireBlonay1971TeysalpiVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1004Broch PascalCollombey1968TeysalpiVSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1006Fleury LaurentVufflens-la-Ville1967TEYSALPIVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1007Crettex RenéRavoire1968Team La Trace Montagne ShowVSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1008philpott davidpuidoux1967TeysalpiVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1010Chavaillaz YvesBelmont-Lausanne1967TeysalpiVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1012Anker CedricGenève1967GESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1014Cordey ThierryNeuchâtel1965NESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1015Gerber CédricMaracon1974TeysalpiVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1017Schuepbach LaurentLe Brassus1970SC Vallée de JouxVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1018testaz jean-yvesCrassier1967BTteamVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1020Rudaz DavidEchallens1972Loup Sport-Team CermixVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1024Masserey ChristianLa Croix (Lutry)1972TEAM3DECOEURVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1026guilhaume nicolasBruson1965Team Overstim.sVSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1028Jenny ChristianVandoeuvres1966TeysalpiGESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1030Reichenbach DidierChampsec1969VSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1033Maret OlivierBagnes1972VSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1036Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1037Sanchez AntonioBougy-Villars1974Bougy-VillarsVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1039Weiss StéphaneVallorbe1971Team SuchetVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1044Favre SébastienPringy1970Team MukkiFRSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1047Pittet EmmanuelBlonay1968TeysalpiVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1051Wanner OlivierOrbe1966Wanner-CyclesVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1059Calame NicolasNeuchâtel1973NESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1064Gabioud BernardOrsières1966Ski club ReppazVSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1065Schuwey PhilippeLe Mouret1969Team Schuwey-bois.chFRSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1066Carballo SebastianGenève1971GESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1067Drion OlivierVercorin1965VSBELIndividuel - Senior 1 Homme
1068Schnegg SergeYvonand1965TRYverdonVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1074Müller JanMonthey1974VSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1075ethenoz stephanecarrouge vd1969VDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1077Wiese JeromeMuraz1966Fc murVSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1078Isler PatrickBlonay1969Altmann SportsVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1083lubrano alessandroConfignon1966GESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1092Lattion AlbertOrsières1967Ski-Club ReppazVSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1097Faisant GrégoireRiddes1970VSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1098Noverraz AdrienMorges1969FSG AubonneVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1099Noverraz Pierre-AlainAubonne1970FSG AubonneVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1101MAGNIN CédricRomont1972Team Clestra-François SportFRSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1107Bagnoud GérardRavoire1970AZ SportVSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1109Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968FRSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1114Brackelsberg ChadPark City1973USSMAUSAIndividuel - Senior 1 Homme
1120Lauber GeorgesTäsch1972VSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1123Melikian RubenPuidoux1970VDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1126Bläuer AlexandreMoutier1972BESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1130Golay SylvainVerbier1972VSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1131Jolliet StéphaneMeyrin1966GSSIGGESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1134Lattion ChristopheLiddes1971VSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1136HEFTI MartinReichenbach1972Team SenggihangBESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1138Besson Ericfontenelle1966VSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1141lugeon jean-danielAire-la-Ville1967team gssigGESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1144Carballo DavidPlan-les-Ouates1971GESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1146pelka romanVerbier1971VSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1151Diba MahyarPully1965VDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1155bohnet ChristopheBremblens1968ValentineVDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1170Duvoisin Pierre AndréBelmont-Lausanne1965VDSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1175Gurtner ManuelMontet (Broye)1971AC Broye – PRO CyclesFRSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1179Pache Jean-ClaudeLussy1965TEAM Castella sportFRSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1180Imoberdorf CharlyMünster1972Volken Sport FieschVSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1192Bruttin ChristopheGrône1971VSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1193Burn ChristophAdelboden1966SAC WildstrubelBESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1198BOSCHUNG FRANCISHAUTERIVE NE1967NESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1199Anthoine JonnyHauterive NE1968NESUIIndividuel - Senior 1 Homme
1200Giroud EricSavièse1965valais-decouverte.ch IIVSSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1205GILLER DavidMarsens1972Cycles passionFRSUIIndividuel - Senior 1 Homme
1207sundstedt jonasLe Châble VS1974ES PDG 2014VSSWEIndividuel - Senior 1 Homme

TOP

Individuel - Senior 2 Homme (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1022Schwitzguebel RenéFlendruz1959Team TeysalpiVDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1023Court ChristianOrbe1961Team SuchetVDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1025Wenger GrégoireVétroz1964Ride SpiritVSSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1034Jaton ClaudeBlonay1960TeysalpiVDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1038CERUTTI SergioLes Bioux1963SC Vallée de JouxVDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1056Goetschmann NicolasClarens1960VDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1062Martin Pierre-yvesVeyrier1956PEDALE DES EAUX VIVES GENEVEGESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1072Pignat ThierryMonthey1963VSSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1076andrey jean-claudepenthalaz1956gfyVDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1079Walder Pierre-alainConfignon1956GESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1080imesch olivierGeneve1958GESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1081Muller GabrielBuchillon1953GFYVDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1082Mercanton PatrickPalézieux-village1957VDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1084Tarantino FrankRolle1959TeysalpiiVDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1088GIRARDIN Jean-PaulEvilard1958BESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1094Gard MartialLe Chable1963VSSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1100Grundisch HanspeterGstaad1948SaanenlandBESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1103Amsler DavidCollonge-Bellerive1962GESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1113Waridel FrançoisPully1963TeysalpiVDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1117Gay-crosier AlainMartigny1956VSSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1121Bielmann FrancisLa Roche FR1964FRSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1122Mauroux PatriceAutigny1961FRSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1124Meister RetoErmatingen1953TGSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1129Matthey DenisGenolier1958VDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1132Carron JustinFully1949Team La TraceVSSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1142Vendrami SergeSt-Saphorin-Morges1962ChamonixSkiAlpinismeVDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1145Artique Pierre-AlainVersoix1958Team GSSIGGESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1147millius stephaneverossaz1963team valerette altiskiVSSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1148Dévaud DanielSemsales1955SC GrattavacheFRSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1149Devillard MarcChêne-Bourg1957GESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1150Emery JacquesGenève1958GESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1152Beaumont OlivierSAvigny1955TeysalpiVDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1157Henzmann PatricePlan-les-Ouates1959GESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1161Kolly EdmondEpendes1957CAS MolesonFRSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1163Degen PascalBoudry1959NeuchaltitudeNESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1165Daina PatrickBevaix1959NESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1169Marquis ThierryCourtételle1959JUSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1171Regli MichelColombier1964Jansen+Partners SANESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1173Marquis VincentMervelier1960JUSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1174Ryter DanielLausanne1954VDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1176Chevalley RolandSte-Croix1949CHE JACCVDSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1177BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUIIndividuel - Senior 2 Homme
1183FARQUET Jean-MarcLe Châble VS1958VERBIER-ST-BERNARDVSSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1184Challande ChristineFerpicloz1953FRSUIIndividuel - Senior 2 Homme
1186metz nicolasTraenheim1967cap dinsheimFRAIndividuel - Senior 2 Homme
1194Jeambrun FabienCourfaivre1964TouSportJUSUIIndividuel - Senior 2 Homme

TOP

Individuel - Senior Homme (81 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002Samuel GillesLes Paccots1978FRSUIIndividuel - Senior Homme
1005DE SOUZA COSTA DE CANDOLLE CharlesChêne-Bourg1986RS equipement MorginsGEBRAIndividuel - Senior Homme
1009Kaesermann RaphaëlCroy1983Team Suchet-François SportsVDSUIIndividuel - Senior Homme
1016Corthay JulLausanne1985VDSUIIndividuel - Senior Homme
1019Corthésy DamienMaules1988SC Grattavache - Le CrêtFRSUIIndividuel - Senior Homme
1021Randin MichaelSuchy1985Team SuchetVDSUIIndividuel - Senior Homme
1027Christinet FabienBière1980Planet enduranceVDSUIIndividuel - Senior Homme
1029Bolis FlorentOrsières1986TEAM CRISTAL SPORTVSSUIIndividuel - Senior Homme
1031Farquet FrançoisLevron1985Team CristalsportVSSUIIndividuel - Senior Homme
1032Evard CédricBretonnières1988Rochat CyclesVDSUIIndividuel - Senior Homme
1035Deak NicolasMonthey1981VSSUIIndividuel - Senior Homme
1040Corthay JulLausanne1985VDSUIIndividuel - Senior Homme
1041Bianchi ChristopheEpalinges1989VDSUIIndividuel - Senior Homme
1042Dabetic AlexandreLausanne1985VDSUIIndividuel - Senior Homme
1043de Courten DamienZürich1984RS Equipement Morgins / TeysalpiZHSUIIndividuel - Senior Homme
1045ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUIIndividuel - Senior Homme
1046Vorlet MichelEchandens-Denges1979Bulls1110VDSUIIndividuel - Senior Homme
1048Verdan ChristopheMont-sur-Lausanne1979Diablerets LausanneVDSUIIndividuel - Senior Homme
1049Gibaud fabriceClarmont1979VDSUIIndividuel - Senior Homme
1050Corthay JulLausanne1985VDSUIIndividuel - Senior Homme
1052Balduchelli YanMartigny-Croix1979Ride SpiritVSSUIIndividuel - Senior Homme
1053Pasche JacquesChesalles-sur-Oron1978VDSUIIndividuel - Senior Homme
1054Débaz PhilippeRossenges1978VDSUIIndividuel - Senior Homme
1055Paris ChristopheBussigny-Lausannes1979VDSUIIndividuel - Senior Homme
1057Riethmann NicolasVerbier1976Team RidespiritVSSUIIndividuel - Senior Homme
1058Berthet LionelFroideville1980VDSUIIndividuel - Senior Homme
1061Gremion christopheCernier1976CAS SommartelNESUIIndividuel - Senior Homme
1069Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983VDSUIIndividuel - Senior Homme
1070fragniere patrickCharmey (Gruyère)1985charmeyFRSUIIndividuel - Senior Homme
1071fragniere patrickCharmey (Gruyère)1985charmeyFRSUIIndividuel - Senior Homme
1073Grossrieder OlivierLes Valettes1979Rady's Loup SportVSSUIIndividuel - Senior Homme
1085stucker fabienBôle1976NESUIIndividuel - Senior Homme
1086Filliez NicolasLe Châble VS1977Ride Spirit FullyVSSUIIndividuel - Senior Homme
1087Corthay JulLausanne1985VDSUIIndividuel - Senior Homme
1089Vial VincentSaint-Martin (FR)1980Marginal SportFRSUIIndividuel - Senior Homme
1090Crettenand YvanMartigny1989CSPLVSSUIIndividuel - Senior Homme
1091Muzeaux YanisLes Paccots1980TeysalpiFRSUIIndividuel - Senior Homme
1093lochmatter patrickzermatt1982zermatthomes.chVSSUIIndividuel - Senior Homme
1095uldry marcChâtel-St-Denis1975TrivieraFRSUIIndividuel - Senior Homme
1096Tinguely MathieuChardonne1989VDSUIIndividuel - Senior Homme
1102Thévoz FlorianVerbier1976VSSUIIndividuel - Senior Homme
1104Barthelemy JulienHaute savoie1982MorzineFRAIndividuel - Senior Homme
1105Cordey DavidBottens1975CSPLVDSUIIndividuel - Senior Homme
1106Bessire DavidThierrens1975CSPLVDSUIIndividuel - Senior Homme
1108Bonner NeilZurich1983ZHSUIIndividuel - Senior Homme
1110Michaud RandyVal-d'Illiez1989D-TeamVSSUIIndividuel - Senior Homme
1111GOLAY FLORIANFULLY1977team radys / loup sportVSSUIIndividuel - Senior Homme
1112Iavelli Gianlucabeinette1983tre rifugiITAIndividuel - Senior Homme
1115Lugrin ArmandLa Forclaz VD1984Team Jacky SportVDSUIIndividuel - Senior Homme
1116Crausaz MichaëlVenthône1990D-Team Dupasquier SportVSSUIIndividuel - Senior Homme
1118GABIOUD jules-henriOrsieres1987Ess La FoulyVSSUIIndividuel - Senior Homme
1119Mooser MichaelJaun1989Ski-Club Edelweiss JaunFRSUIIndividuel - Senior Homme
1128Lambiel RomainIsérables1987VSSUIIndividuel - Senior Homme
1133Knoepfli DamienLucens1979Team SuchetVDSUIIndividuel - Senior Homme
1137Kramer SylvainApples1989Sylvain KramerVDSUIIndividuel - Senior Homme
1139Di tucci vittorioChatel1983FRAIndividuel - Senior Homme
1140Genoud MauriceSavièse1984CS 13 ETOILESVSSUIIndividuel - Senior Homme
1154Willisch MarcoTäsch1977VSSUIIndividuel - Senior Homme
1158Loret JérémyUgine1990CAF AlbertvilleFRAIndividuel - Senior Homme
1159von Känel LukasReichenbach1981Team SenggihangBESUIIndividuel - Senior Homme
1160Beuchat OlivierFleurier1981Freelap SANESUIIndividuel - Senior Homme
1162Rosset StephaneVuarrens1976Team CermixVDSUIIndividuel - Senior Homme
1164Mercier YoannVuadens1990pb /scottFRSUIIndividuel - Senior Homme
1166Reduce ChristianVétroz1979Team la TraceVSSUIIndividuel - Senior Homme
1167tandeau de marsac antoineflanthey1982VSSUIIndividuel - Senior Homme
1168Desarzens GregorySavigny1981VDSUIIndividuel - Senior Homme
1172Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIIndividuel - Senior Homme
1178Crettenand CyrilVERCORIN1984Perraudin SportVSSUIIndividuel - Senior Homme
1181Masset GauthierVercorin1990Virage sports vercorinVSBELIndividuel - Senior Homme
1182Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIIndividuel - Senior Homme
1185Bernasconi FabioMartigny1981VSSUIIndividuel - Senior Homme
1188Breitler VincentL'auberson1981VDSUIIndividuel - Senior Homme
1189lambert johnSte-Croix1983VDSUIIndividuel - Senior Homme
1190CAZZANELLI FRANÇOISAOSTA1990C.S. ESERCITOITAIndividuel - Senior Homme
1191Schneiter OlivierMonts-de-Corsier1975VDSUIIndividuel - Senior Homme
1195Anthamatten SimonZermatt1983VSSUIIndividuel - Senior Homme
1196Lochmatter LouisSt. Niklaus1989VSSUIIndividuel - Senior Homme
1197Verdon GabrielChêne-Bougeries1989GESUIIndividuel - Senior Homme
1203Fellay BenoitLe Chable0VSSUIIndividuel - Senior Homme
1204Philipona NicolasChâtel-St-Denis1981Team Crazy Suisse / New WorkFRSUIIndividuel - Senior Homme
1206STEPHENS TIMVERBIER1978EUROPEAN SNOWSPORT PDGVSSUIIndividuel - Senior Homme

TOP

Junior Men (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151NICOLINI FEDERICOMILANO1994ITAJunior Men
152FAIFER LUCAMILANO1994ITAJunior Men
153BONNET RémiCharmey1995FRSUIJunior Men
154PERRIER William1994FRAJunior Men
155SáDLO Dominik.1995CZEJunior Men
156Spicher baptisteMarsens1994FRSUIJunior Men
157CARDONA COLL ORIOL.1994ESPJunior Men
158Hug BastienThônex1994GESUIJunior Men
159Moulin MarcVollèges1994VSSUIJunior Men
160BELLABOUVIER Simon?1996FRAJunior Men
161EQUY samuelste marie d'alloix1996FRAJunior Men
162VANZETTA Gian luca1994ITAJunior Men
163CANCLINI PIETROMILANO1996ITAJunior Men
164STEINER MichaSamedan1995GRSUIJunior Men
165Zanetti MarinoPoschiavo1994GRSUIJunior Men
166Gasser ArnaudVerbier1996VSSUIJunior Men
167Jägli ArminFideris Station1996GRSUIJunior Men
168Corthay ThomasBruson1996VSSUIJunior Men

TOP

Junior Women (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201DE SILVESTRO ALBAMILANO1995ITAJunior Women
202BALET CAIXACH Laura?1995ESPJunior Women
203MOLLARD Sophie.1995FRAJunior Women
204Gayet ElisaAx les Thermes1995FRAJunior Women
205Douet NinaRolle1994VDSUIJunior Women
206CIKOWSKA Agata1995POLJunior Women
207Forchthammer InaSt. Johann im Pongau1996AUTJunior Women
208Milloz AdèleTignes1996FRAJunior Women
209RODIGARI Erica1995ITAJunior Women
210COMPAGNONI GIULIAMILANO1996ITAJunior Women
211Schornoz EugénieChâtel-Saint-Denis1994FRSUIJunior Women

TOP

Senior Men (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Jacquemoud MatheoLus la Croix haute1990FRASenior Men
2BON MARDION WilliamAreches1983FRASenior Men
3Eydallin MatteoLa salle1985ITASenior Men
4SéVENNEC AlexisMorzine1987FRASenior Men
5Reichegger ManfredAosta1977ITASenior Men
6JORNET BURGADA KilianChamonix1987ESPSenior Men
7LANFRANCHI PIETROMILANO1978ITASenior Men
8Ecoeur YannickMorgins1981VSSUISenior Men
9GACHET Xavier.1989FRASenior Men
10ANTONIOLI RobertMILANO1990ITASenior Men
11GALIZZI Davide1983ITASenior Men
12BOSCACCI MICHELEMILANO1990ITASenior Men
13ROTTMOSER Josef1990GERSenior Men
14LENZI DAMIANOMILANO1987ITASenior Men
15Pinsach Rubirola MarcCassa De La Selva1989ESPSenior Men
16FAVRE Valentinchâtel1980FRASenior Men
17Weißkopf MartinPrägraten1990AUTSenior Men
19Trento DenisLa salle1982ITASenior Men
20Gachet Pierre-FrançoisBeaufort/Doron1990FRASenior Men
21GARDET Cyrille1990FRASenior Men
22CARDONA COLL NilLlivia1990ESPSenior Men
25Blanc DidierLa Chapelle D'abondance1984FRASenior Men
26Theux MarcelPraz-de-Fort1988VSSUISenior Men
27PICCOT Adrien1986FRASenior Men
28CABALLERO ORTEGA MiguelJaca1982ESPSenior Men
29Remy cedricCharmey (Gruyère)1988FRSUISenior Men
31SOLE FERNANDEZ JORDI1983ANDSenior Men
32Areny Bernabé Xavi?1990ANDSenior Men
38patoux thibaudla baume1990FRASenior Men
39Scrimgeour carronchamonix1977GBRSenior Men
40Ligertwood IvorHuemoz1973VDGBRSenior Men
44SKJERVHEIM Lars erik.1980NORSenior Men
45SøRLIE Robert1975NORSenior Men
46TRONVOLL Olav1986NORSenior Men
47DRøPPING Ola inge1987NORSenior Men
49NILSEN Nils1981NORSenior Men
50Marti WernerGrindelwald1989BESUISenior Men
55Mabboux VincentCharmey (Gruyère)1988FRSUISenior Men
56BARAZZUOL Filippo.1989ITASenior Men

TOP

Senior Women (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Roux LaetitiaSavines le lac1985FRASenior Women
102mathys maudeollon1987VDSUISenior Women
104NICOLINI ELENAMILANO1988ITASenior Women
105Bonnet EmilieChampéry1986VSSUISenior Women
106Bernier MelanieV0E 2S01981CANSenior Women
107FABRE ValentineChamonix1976FRASenior Women
108DUSAUTOIR BERTRAND SOPHIE.1972ANDSenior Women
110FORSBERG EmelieMïndalen1986SWESenior Women
111RIBA CARLOS MartaBCN1972ESPSenior Women
112COMET Anna1983ESPSenior Women
114FARGUES GIMENO MariaOrdino1980ANDSenior Women
117Maneglia MarionLes houches1982FRASenior Women
118Mihaylova IvonaSofia1981VDBULSenior Women
119Frost JanineLes Hauderes1973VSGBRSenior Women
120FIGURA Anna1990POLSenior Women
121EDWARDS Meredith1984USASenior Women
123Moore UrsulaNEwcastle1989GBRSenior Women
125GALICIA COTRINA ClaudiaBarcelona1986ESPSenior Women
126FAVRE Emilie1990FRASenior Women
127LEES GABRIEL.1990GBRSenior Women
128VALMASSOI Martina?1989ITASenior Women
132KALINOVA LUBOMIRA1958SLOSenior Women

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono