fr - de - en - it - es

Startlist Course Populaire - Verticale

Startlist » Back to races » Course Populaire - Verticale

Startlist sorted by • 205 athletes

Shortcuts

Ecolier 1Ecolier 2Ecolier 3Ecolière 1Ecolière 2Ecolière 3Espoir MenEspoir WomenJunior MenJunior WomenSenior MenSenior WomenVerticale - Cadet GarçonVerticale - DameVerticale - HommeVerticale - Junior Garçon

Ecolier 1 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3002Frossard LilianVersegères2006CABV MARTIGNYVSSUIEcolier 1
3004VALENTIN ROMAINVERBIER2005VSSUIEcolier 1
3006WALTER MATHEOMICHELRACH2006FRAEcolier 1
3007WALTER MAXIMEMICHELBACH2004FRAEcolier 1
3027LUBRANO VINCENTCONFIGNON2004GESUIEcolier 1
3033HALL ZACVERBIER2004VSSUIEcolier 1

TOP

Ecolier 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001SCHIAVON CLÉMENTPERS-JUSYY2002FRAEcolier 2
3005VALENTIN TOMVERBIER2003VSSUIEcolier 2
3028MAGNENANT-MALMQVIST JEANVERBIER2002VSSUIEcolier 2
3032MORET LOÏSMONTAGNIER2003VSSUIEcolier 2
3034KALAF JOEVERBIER2003VSSUIEcolier 2
3037RICHARD GILLESEVIONNAZ2003AZ SPORT SIERREVSSUIEcolier 2

TOP

Ecolier 3 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3026Meylan MickaVersegères2001VSSUIEcolier 3
3035KALAF ARCHIEVERBIER2001VSSUIEcolier 3

TOP

Ecolière 1 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003Corthay CarolineVollèges2004VSSUIEcolière 1
3008RIETHMANN CAMILLEVERBIER2005VSSUIEcolière 1
3009HUTCHFUL LIYAVERBIER2005SKI CLUB VERBIERVSSUIEcolière 1
3010Michellod VickyVerbier2005VSSUIEcolière 1
3023Riethmann LouVERBIER2007VSSUIEcolière 1
3024Riethmann CarlaVERBIER2008VSSUIEcolière 1

TOP

Ecolière 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3029MAGNENAT-MALMQVIST MARIEVERBIER2002VSSUIEcolière 2
3030MARRET PERRINEVERBIER2003VSSUIEcolière 2
3031MORET ANOUKMONTAGNIER2003VSSUIEcolière 2

TOP

Ecolière 3 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3036HALL CHARLOTTEVERBIER2001VSSUIEcolière 3

TOP

Espoir Men (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24Girard StevenEstavannens1991FRSUIEspoir Men
25VIRET Leonevache1991FRAEspoir Men
27HIRSCH IdrisNémiaz1991VSFRAEspoir Men
33MERILLAS MOLEDO Manuel1991ESPEspoir Men
34ZAPATER BARGUES GenisMatadeperp1991ESPEspoir Men
38BOCHET Emilien1993FRAEspoir Men
39SALMON Morgan1991FRAEspoir Men
43UNGER Cornelius1993GEREspoir Men
44LAUTENBACHER Toni.1991GEREspoir Men
45PALZER Anton.1993GEREspoir Men
46MAGUET NadirTorgnon1993ITAEspoir Men
48JOHANNESSEN Håkon klerud1991NOREspoir Men
52Arnold IwanSimplon Dorf1991VSSUIEspoir Men
56Brodard DavidCharmey (Gruyère)1993FRSUIEspoir Men
58Arnold FlavioSimplon Dorf1993VSSUIEspoir Men
61BRUGGER PHILLIPP1991AUTEspoir Men

TOP

Espoir Women (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
106GACHET MOLLARET AxelleN_ves-Parmelan1992FRAEspoir Women
108GARCIA FARRES MartaBarcelona1992ESPEspoir Women
109FIECHTER JenniferLeysin1992VDSUIEspoir Women
112CAZZANELLI ALESSANDRAVALTOURNENCHE1992ITAEspoir Women
115BLIKKEN HAUKøY MaleneSOGNDAL1991NOREspoir Women
120Belles Naudi Inka.1993ANDEspoir Women
128DE SILVESTRO Martina1992ITAEspoir Women
129Tybor AnnaZakopane1991POLEspoir Women
130FIGURA Paulina1991POLEspoir Women
131Girard SéverineEstavannens1992FRSUIEspoir Women

TOP

Junior Men (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151NICOLINI FEDERICOMILANO1994ITAJunior Men
152BONNET RémiCharmey1995FRSUIJunior Men
153PERRIER William1994FRAJunior Men
154FAIFER LUCAMILANO1994ITAJunior Men
155SáDLO Dominik.1995CZEJunior Men
156CARDONA COLL ORIOL.1994ESPJunior Men
157Hug BastienThônex1994GESUIJunior Men
158EQUY samuelste marie d'alloix1996FRAJunior Men
159BELLABOUVIER Simon?1996FRAJunior Men
160VANZETTA Gian luca1994ITAJunior Men
161CANCLINI PIETROMILANO1996ITAJunior Men
162Jägli ArminFideris Station1996GRSUIJunior Men
163Moulin MarcVollèges1994VSSUIJunior Men
164Spicher baptisteMarsens1994FRSUIJunior Men
165Corthay ThomasBruson1996VSSUIJunior Men
166SERRA DI CASSANO Tassio1996SUIJunior Men
167STEINER MichaSamedan1995GRSUIJunior Men
168Zanetti MarinoPoschiavo1994GRSUIJunior Men
169Gasser ArnaudVerbier1996VSSUIJunior Men

TOP

Junior Women (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201DE SILVESTRO ALBAMILANO1995ITAJunior Women
202BALET CAIXACH Laura?1995ESPJunior Women
203Mollard Sophie.1995FRAJunior Women
204Gayet ElisaAx les Thermes1995FRAJunior Women
205Forchthammer InaSt. Johann im Pongau1996AUTJunior Women
206Milloz AdèleTignes1996FRAJunior Women
207COMPAGNONI GIULIAMILANO1996ITAJunior Women
208RODIGARI Erica1995ITAJunior Women
209CIKOWSKA Agata1995POLJunior Women
210Douet NinaRolle1994VDSUIJunior Women
211Schornoz EugénieChâtel-Saint-Denis1994FRSUIJunior Women

TOP

Senior Men (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1BON MARDION WilliamAreches1983FRASenior Men
2LENZI DAMIANOMILANO1987ITASenior Men
3Jacquemoud MatheoLus la Croix haute1990FRASenior Men
4JORNET BURGADA KilianChamonix1987ESPSenior Men
5Reichegger ManfredAosta1977ITASenior Men
6BOSCACCI MICHELEMILANO1990ITASenior Men
7LANFRANCHI PIETROMILANO1978ITASenior Men
8Ecoeur YannickMorgins1981VSSUISenior Men
9ANTONIOLI RobertMILANO1990ITASenior Men
11SéVENNEC AlexisMorzine1987FRASenior Men
12GALIZZI Davide1983ITASenior Men
13STEINDL ANDREASZermatt1989VSSUISenior Men
14Pinsach Rubirola MarcCassa De La Selva1989ESPSenior Men
15GACHET Xavier.1989FRASenior Men
16ROTTMOSER Josef1990GERSenior Men
17CABALLERO ORTEGA MiguelJaca1982ESPSenior Men
18Eydallin MatteoLa salle1985ITASenior Men
19Trento DenisLa salle1982ITASenior Men
20Gachet Pierre-FrançoisBeaufort/Doron1990FRASenior Men
21CARDONA COLL NilLlivia1990ESPSenior Men
22Marti WernerGrindelwald1989BESUISenior Men
23FAVRE Valentinchâtel1980FRASenior Men
26GARDET Cyrille1990FRASenior Men
28SOLE FERNANDEZ JORDI1983ANDSenior Men
29SKJERVHEIM Lars erik.1980NORSenior Men
30Weißkopf MartinPrägraten1990AUTSenior Men
31Areny Bernabé Xavi?1990ANDSenior Men
32Fasser AlexanderLermoos1975TIAUTSenior Men
35patoux thibaudla baume1990FRASenior Men
36PICCOT Adrien1986FRASenior Men
37Blanc DidierLa Chapelle D'abondance1984FRASenior Men
40FAYOLLE SébastienGRANIER1985FRASenior Men
41SERT Yoannsavoie1987FRASenior Men
47DRøPPING Ola inge1987NORSenior Men
49NILSEN Nils1981NORSenior Men
50SøRLIE Robert1975NORSenior Men
51TRONVOLL Olav1986NORSenior Men
53Mabboux VincentCharmey (Gruyère)1988FRSUISenior Men
54LAUENSTEIN MarcCormondroche1980NESUISenior Men
55Theux MarcelPraz-de-Fort1988VSSUISenior Men
57Remy cedricCharmey (Gruyère)1988FRSUISenior Men
59Scrimgeour carronchamonix1977GBRSenior Men
60BARAZZUOL FILIPPODaillens1991VDITASenior Men

TOP

Senior Women (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Roux LaetitiaSavines le lac1985FRASenior Women
102mathys maudeollon1987VDSUISenior Women
103NICOLINI ELENAMILANO1988ITASenior Women
104Kreuzer VictoriaZermatt1989VSSUISenior Women
105DUSAUTOIR BERTRAND SOPHIE.1972ANDSenior Women
107Bernier MelanieV0E 2S01981CANSenior Women
110RIBA CARLOS MartaBCN1972ESPSenior Women
111FORSBERG EmelieMïndalen1986SWESenior Women
113FARGUES GIMENO MariaOrdino1980ANDSenior Women
114Bonnet EmilieChampéry1986VSSUISenior Women
116FIGURA Anna1990POLSenior Women
117Frost JanineLes Hauderes1973VSGBRSenior Women
118Moore UrsulaNEwcastle1989GBRSenior Women
119Mihaylova IvonaSofia1981VDBULSenior Women
121COMET Anna1983ESPSenior Women
122GALICIA COTRINA ClaudiaBarcelona1986ESPSenior Women
123FABRE ValentineChamonix1976FRASenior Women
124FAVRE Emilie1990FRASenior Women
125Maneglia MarionLes houches1982FRASenior Women
126LEES GABRIEL.1990GBRSenior Women
127VALMASSOI Martina?1989ITASenior Women
132EDWARDS Meredith1984USASenior Women
133KALINOVA LUBOMIRA1991SLOSenior Women
134LOVRANTOVA KATARINA1991SLOSenior Women

TOP

Verticale - Cadet Garçon (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2421FANQUET CHRISTIANORSIÈRES1997VSSUIVerticale - Cadet Garçon
2422Gremaud SimonRiaz1998FRSUIVerticale - Cadet Garçon

TOP

Verticale - Dame (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2301Frossard NadineVersegères1972VSSUIVerticale - Dame
2302Moschini ValentineFribourg1972Triathlon FribourgFRSUIVerticale - Dame
2303Beer LouiseVerbier1982VSGBRVerticale - Dame
2304Tomatis KatiaVinadio1981Tre RifugiITAVerticale - Dame
2305Blatter HelenLiebistorf1989FRSUIVerticale - Dame
2306MACLHERSON SARAHLE CHÂBLE VS1983VSSUIVerticale - Dame

TOP

Verticale - Homme (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Perrin OlivierVal-d'Illiez1973VSSUIVerticale - Homme
2002Samuel GillesLes Paccots1978FRSUIVerticale - Homme
2003may christianversegères1951sc grattavache le cretVSSUIVerticale - Homme
2004Calame NicolasNeuchâtel1973NESUIVerticale - Homme
2005Dubois BaptisteLa Sagne1977NESUIVerticale - Homme
2006Martin Pierre-yvesVeyrier1956PEDALE DES EAUX VIVES GENEVEGESUIVerticale - Homme
2007Carballo SebastianGenève1971GESUIVerticale - Homme
2008Reichenbach DidierChampsec1969VSSUIVerticale - Homme
2009Delarive JoakimBelmont-sur-Lausanne1964VDSUIVerticale - Homme
2010stucker fabienBôle1976NESUIVerticale - Homme
2011Délitroz Jean-MarcelVollèges1961Ski-club VollègesVSSUIVerticale - Homme
2012schnepp rolandlausanne1957VDSUIVerticale - Homme
2013Friend GrahamLe Chable1969VSGBRVerticale - Homme
2014Michaud BernardVal d'Illiez1967VSSUIVerticale - Homme
2015Gailland Claude-AlainDorénaz1973VSSUIVerticale - Homme
2016Gailland Claude-AlainDorénaz1973VSSUIVerticale - Homme
2017victor hugo docarmolausanne1971teysalpiVDSUIVerticale - Homme
2018Fellay LéonardVillette1977VaudoiseVSSUIVerticale - Homme
2019Michellod XavierVersegères1977VSSUIVerticale - Homme
2020schwieger iannyon1956ian schwiegerVDSUIVerticale - Homme
2021Carballo DavidPlan-les-Ouates1971GESUIVerticale - Homme
2022Beaumont OlivierSAvigny1955TeysalpiVDSUIVerticale - Homme
2023Marchon ThierryFarvagny1993Vélo Club FribourgFRSUIVerticale - Homme
2024Epiney AlainFully1956les TrotteursVSSUIVerticale - Homme
2025Romano LorisBoudry1970VC VignobleNESUIVerticale - Homme
2026Morel PhilippeFribourg1973Triathlon FribourgFRSUIVerticale - Homme
2027Rollier BricePreles1982BESUIVerticale - Homme
2028DE MOL BERTRANDVERBIER1973VSSUIVerticale - Homme
2029Marcon MichelMartigny1973Happy SportVSSUIVerticale - Homme
2030Schiavon JeromePers-Jussy1975FRAVerticale - Homme
2031michaud LionelVerbier1974VSSUIVerticale - Homme
2032Bouzon DanielLovens1972FRSUIVerticale - Homme
2033Bolis FlorentOrsières1986TEAM CRISTAL SPORTVSSUIVerticale - Homme
2034Tissières MathieuChâtel-Montsalvens1990FRSUIVerticale - Homme
2035Gabioud BernardOrsières1966Ski club ReppazVSSUIVerticale - Homme
2036Pochon SamuelVersegères1982VSSUIVerticale - Homme
2037Moulin DiegoVollèges1991VSSUIVerticale - Homme
2038Maret VitalLourtier1981VSSUIVerticale - Homme
2039Maret DamienVersegères1982SC BROGNEVSSUIVerticale - Homme
2040May FabienSarreyer1982S.C. BROGNEVSSUIVerticale - Homme
2041Mollaret BrunoNâves-Parmelan1960SalomonFRAVerticale - Homme
2042RÄSS LUDOVICBERN1986BESUIVerticale - Homme
2043LANZ MICHAELLONAY1987VDSUIVerticale - Homme
2044Blanc PhilippeLa Chapelle D'abondance1981FRAVerticale - Homme
2045Kernohan MarkGenève1973GESUIVerticale - Homme
2046Pellissier JoachimFully1978Team LookmontagneVSSUIVerticale - Homme
2047Lattion Georges-AndréOrsières1970SC REPPAZVSSUIVerticale - Homme
2048VOUTAZ EricSembrancher1984VSSUIVerticale - Homme
2049STEPHENS TIMVERBIER1978EUROPEAN SNOWSSPORT PDGVSSUIVerticale - Homme

TOP

Verticale - Junior Garçon (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2401Huwiler Blaisesemsales1994Dupasquier sportFRSUIVerticale - Junior Garçon

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono