fr - de - en - it - es

Startlist Pfynlauf Challenge

Startlist » Back to races » Pfynlauf Challenge

Startlist sorted by • 147 athletes

Shortcuts

Damen 1Damen 2Damen 4Herren 1Herren 2Herren 3Herren 4Herren 5Jugend BJuniorinnenMädchen BSchüler ASchüler BSchüler CSchüler DSchülerinnen ASchülerinnen BSchülerinnen CSchülerinnen D

Damen 1 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2009Schnyder CarolineInterlaken1981BESUIDamen 1
2012Mathieu AlexandrineSusten1991VSSUIDamen 1
2021Ruffiner NadineGlis1992LFT OberwallisVSSUIDamen 1
2022Kuonen CarolineBrig-Glis1991LFT OberwallisVSSUIDamen 1
2030Zengaffinen JudithSusten1976VC-EliteVSSUIDamen 1
2037Wirthner JosianneGlis1985VSSUIDamen 1
2050De Waele ElsSusten1981VSSUIDamen 1
2059Andenmatten StefanieSusten1985VSSUIDamen 1
2062EYHOLZER NADJANATERS1997ALETSCH SPORT RIEDERALPVSSUIDamen 1
2074STEFFEL ANDREAVISPERTERMINEN1982VSSUIDamen 1

TOP

Damen 2 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Délèze Largey NicoleGrône1969VSSUIDamen 2
2013Blatter CorneliaRied-Brig1969VSSUIDamen 2
2016Mannhart HermineNaters1974VSSUIDamen 2
2017Schaller SabineNaters1971VSSUIDamen 2
2019Amherd IrmgardGamsen1974LFT OberwallisVSSUIDamen 2
2020Dubach JaneSusten1965VSSUIDamen 2
2024Zurwerra-Salzmann NathalieGlisGlis1968Fletsch Sport RiederalpVSSUIDamen 2
2028Ritz Kummer BarbaraBitsch1971VSSUIDamen 2
2032Bortis TamaraSusten1972VC EliteVSSUIDamen 2
2034Mangisch EleonoraBitsch1974VSSUIDamen 2
2041Berchtold RosmarieMörel-Filet1974Aletsch Sport RiederalpVSSUIDamen 2
2049Braun PamelaSusten1974VSSUIDamen 2
2053Berchtold MarionMörel1972Aletsch Sport RiederalpVSSUIDamen 2
2057BEELER DANIELAAlbinen1969VSSUIDamen 2

TOP

Damen 4 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2036Schibli GabySteg VS1953VSSUIDamen 4

TOP

Herren 1 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2005KUONEN JULIENSIERRE1985VSSUIHerren 1
2011Loretan DamianSusten1986VSSUIHerren 1
2014Lehner Hans-PeterGlis1992NikolaitalerVSSUIHerren 1
2082CARLEN SIMONGLIS1987SUIHerren 1
2084Berchtold RenatoVisperterminen1987VisperterminenVSSUIHerren 1

TOP

Herren 2 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2018Sarbach PatrickTermen1977VSSUIHerren 2
2023Hefti PeterBrig-Glis1978LFT OberwallisVSSUIHerren 2
2026Jäger RalfBern1982BESUIHerren 2
2038Wirthner RaphaelGlis1981Wirthner RunnersVSSUIHerren 2
2042Stoffel CarloBrig1977VSSUIHerren 2
2067STEINER CHRISTIANGAMPEL1975VSSUIHerren 2
2069Schnidrig MathiasRied-Brig1983VSSUIHerren 2
2080HASLER TISSIBLATTEN(LÖTSCHEN)1976TISSI RIOTVSSUIHerren 2

TOP

Herren 3 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Mosebach SteffenSusten1970VSGERHerren 3
2007Fallert WolfgangNaters1970CT FinbecVSSUIHerren 3
2025Zurbriggen FrankVisp1966Aletsch-SportVSSUIHerren 3
2029Zengaffinen BennoSusten1969VC-EliteVSSUIHerren 3
2031comina gillesMiège1971VSSUIHerren 3
2033Burgener DamianNaters1970Aletsch Sport RiederalpVSSUIHerren 3
2044Millius Jean-PierreBaltschieder1971STV BaltschiederVSSUIHerren 3
2047Lorenz AndréVisp1965Triathlon OberwallisVSSUIHerren 3
2054BÜHLER JOHANNESGLIS1973VSSUIHerren 3
2064Lötscher FerdinandSusten1970hefe möbelVSSUIHerren 3
2072KIPPEL FlavianLeuk-Stadt1967SC JeizinenVSSUIHerren 3
2081Summermatter MarcoGlis1970VSSUIHerren 3

TOP

Herren 4 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003Sturdy CliveBrig-Glis1963VSSUIHerren 4
2004Schnyder RogerVaren1962running.COACHVSSUIHerren 4
2006Hischier AldoLeuk1963VSSUIHerren 4
2008Kalbermatten TonyVisp1961VSSUIHerren 4
2015Millius BeatBaltschieder1959STV BaltschiederVSSUIHerren 4
2027Stucky GerhardGlis1961Aletsch Sport RiederalpVSSUIHerren 4
2043ETZENSPERGER MARCELBRIG1961LFT OberwallisVSSUIHerren 4
2045Jordan RemoGlis1958LFT OberwallisVSSUIHerren 4
2046Studer GilbertNaters1958TV NatersVSSUIHerren 4
2048Frey StefanGlis1959Rhone RunnersVSSUIHerren 4
2060Ittig GerhardGlis1960VSSUIHerren 4
2079Wiederkehr BeatBasel1964BSSUIHerren 4
2086IMBODEN JÖRGOSTERMUNDIGEN1961BESUIHerren 4

TOP

Herren 5 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2010kuonen kurtRied-BrigRied-Brig1954Aletsch-SportVSSUIHerren 5
2035Schibli ArminSteg1946VSSUIHerren 5
2039Wirthner GerhardGlis1953VSSUIHerren 5
2040Burlet KlausVisp1942VSSUIHerren 5

TOP

Jugend B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2202PREVIDOLI ALESSIOBRIG2000LFT OBERWALLISVSSUIJugend B
2203Blatter EliaBrig-Glis1999LFT OberwallisVSSUIJugend B
2204Kippel SteveLeuk-Stadt2000Vc-EliteVSSUIJugend B

TOP

Juniorinnen (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2201Chiarello DéborahGuttet-Feschel1995LFT OberwallisVSSUIJuniorinnen
2205Barnhart DrewTermen1996VSUSAJuniorinnen

TOP

Mädchen B (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2206Ritz JasmineBrig1999VSSUIMädchen B
2207ANDENMATTEN SONJAVISP1999LV VISPVSSUIMädchen B

TOP

Schüler A (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2301AMHERD FABIANGAMSEN2001LFT OBERWALLISVSSUISchüler A
2305Egli MatthiasNaters2001LFT OberwallisVSSUISchüler A
2306Blatter DavidBrig-Glis2001LFT OberwallisVSSUISchüler A
2307Summermatter LivioGlis2002LFT und Triathlon OberwallisVSSUISchüler A
2310Ritz JodokBrig2001LFT OberwallisVSSUISchüler A

TOP

Schüler B (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2404PREVIDOLI TIZIANOBRIG2003LFT OberwallisVSSUISchüler B
2405MENGIS LUKAS.2004LFT OberwallisVSSUISchüler B
2407Kestens ManoloLeuk-Stadt2004VC eliteVSSUISchüler B
2408Jansen SanderBrig-Glis2004LFT OberwallisVSSUISchüler B
2409AMHERD IVANBRIG2004LFT OberwallisVSSUISchüler B
2410Metry AntoineSusten2003VSSUISchüler B
2413DEVAUD BASTIENNATERS2003TV NatersVSSUISchüler B
2414VON RIEDMATTEN FLAVIONATERS2004TV NatersVSSUISchüler B
2418Etzensperger LionelGamsen2003VSSUISchüler B
2420FEGER LUCSUSTEN2004VSSUISchüler B

TOP

Schüler C (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2508Doornaert TibeLeuk Stadt2005VC-EliteVSSUISchüler C
2509ELSIG PASCALGLIS2005LFT OberwallisVSSUISchüler C
2510AMHERD ANDREASBRIG2005LFT OberwallisVSSUISchüler C
2514SALZMANN LYELNATERS2006TV NatersVSSUISchüler C
2516Burgener TimonBrig-Glis2006LFT OberwallisVSSUISchüler C
2519Lötscher LuanSusten2005Veloclub EliteVSSUISchüler C
2520Kalbermatter CedricSusten2006VC-EliteVSSUISchüler C
2526Lötscher JorisSusten2006VC Elite SustebVSSUISchüler C
2527ELMIGER CORSINSUSTEN2005VSSUISchüler C
2528Loenders AaronSusten2006vc elite SustenVSSUISchüler C

TOP

Schüler D (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2601Ruffener SamuelRaron2007VSSUISchüler D
2603Anthamatten KevinGlis2007Lft-oberwallisVSSUISchüler D
2605AMHERD PASCALBRIG2007LFT OberwallisVSSUISchüler D
2612Zengaffinen NoahSusten2008VC-EliteVSSUISchüler D
2613Sarbach GianlucaTermen2009VSSUISchüler D

TOP

Schülerinnen A (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2302LENGENN LYNNGLIS2001LFT OberwallisVSSUISchülerinnen A
2303HEFTI NATHALIEBRIG2002LFT OberwallisVSSUISchülerinnen A
2304Kestens YuccaLeuk-Stadt2002VC eliteVSSUISchülerinnen A
2308Etzensperger NaomiBrig2001LFT OberwallisVSSUISchülerinnen A
2309SALZMANN LARANATERS2002TV NATERSVSSUISchülerinnen A

TOP

Schülerinnen B (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2401Ruffener MelanieRaron2003VSSUISchülerinnen B
2402Largey ManonGrône2003CA SionVSSUISchülerinnen B
2403Largey MarieGrône2004GrôneVSSUISchülerinnen B
2406Blatter TabeaRied-Brig2003LFT-OberwallisVSSUISchülerinnen B
2411Etzensperger LionelGamsen2003LFT OberwallisVSSUISchülerinnen B
2412Salzmann LenjaNaters2004TV NatersVSSUISchülerinnen B
2415Ruppen MedeaNaters2004TV NatersVSSUISchülerinnen B
2416Arnold ZoeEistenStalden2004STV StaldenVSSUISchülerinnen B
2417Finja LiebBrig2003LFT OBERWALLISVSGERSchülerinnen B
2419WENGER CÉLINEBALTSCHIEDER2002VSSUISchülerinnen B

TOP

Schülerinnen C (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2501Ruffener AlenaRaron2005VSSUISchülerinnen C
2502Vogel ValentinaGlis2005VSSUISchülerinnen C
2503Anthamatten SarinaGlis2005Lft-oberwallisVSSUISchülerinnen C
2504Höland SarinaGlis2005VSSUISchülerinnen C
2505Amacker JessicaEischoll2005VSSUISchülerinnen C
2506HEUSLER MIALeuk Stadt2005VSSUISchülerinnen C
2507wenger SvenjaBaltschieder2005LV VispVSSUISchülerinnen C
2511jossen nelaglis2005LFT OberwallisVSSUISchülerinnen C
2512HEFTI VIVIENNEGAMSEN2005LFT OBERWALLISVSSUISchülerinnen C
2513imfeld janaGLIS2006lft oberwallisVSSUISchülerinnen C
2515Kestens FloreLeuk-Stadt2005VC eliteVSSUISchülerinnen C
2517Sarbach AlessandraBrig-Glis2006LFT OberwallisVSSUISchülerinnen C
2518Ruppen JessicaBrig-Glis2005LFT OberwallisVSSUISchülerinnen C
2521Zengaffinen LenaSusten2006VSSUISchülerinnen C
2522MENGIS LEANDRAGLIS2006VSSUISchülerinnen C
2523DEVAUD AURÉLIENATERS2006TV NatersVSSUISchülerinnen C
2524Imhof SarinaBlatten2006TV NatersVSSUISchülerinnen C
2525VON RIEDMATTEN JULIANATERS2006TV NATERSVSSUISchülerinnen C
2529Loenders MartheSusten2005VC Elite SustenVSSUISchülerinnen C

TOP

Schülerinnen D (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2602Vogel AngelinaGlis2009VSSUISchülerinnen D
2604Doornaert FinnAlbinen2008VSSUISchülerinnen D
2606Summermatter EnyaRied-Brig2007LFT OberwallisVSSUISchülerinnen D
2607HEFTI MILENABRIG2007LFT OberwallisVSSUISchülerinnen D
2608jossen jlmaglis2007LFT OBERWALLISVSSUISchülerinnen D
2609Mengis Livia JasminBrig-Glis2007LFT OberwallisVSSUISchülerinnen D
2610Jordan LaraBrig-Glis2008LFT OberwallisVSSUISchülerinnen D
2611Lötscher NaïraSusten2007VSSUISchülerinnen D
2614LÖTSCHER JARIRASUSTEN2008VSSUISchülerinnen D

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono