fr - de - en - it - es

Startlist Trophée des Gastlosen

Startlist » Back to races » Trophée des Gastlosen

Startlist sorted by • 1238 athletes

Shortcuts

DamesEspoirs HommesFun Pop - HommesJuniors FemmesJuniors HommesSeniorsSeniors ISeniors II

Dames (68 athletes, 34 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
21Goyette AnneGrimisuat1970Les étagnesVSSUIRüttimann SylvieDames
25Girard SéverineEstavannens1992D-TeamFRSUIPharisa MarieDames
30Flueckiger MurielHauterive NE1969Les SanguinairesNESUILocatelli SarahDames
54Brodard-Clerc ValérieLa Roche FR1971La Berra/Loup SportsFRSUIHaenni MurielDames
67Beaud LucieEstavannens1983The FoxFRSUIPipoz FrançoiseDames
76Rime AngéliqueCharmey1988Les GruériennesFRSUIBeaud NicoleDames
97Andrey SophieLes Moulins1984mountain girlsVDSUIVelthuijs AngelaDames
133Bugnard ValérieCharmey1990To schussFRSUIHenchoz SéverineDames
136Chabod Marie-NoëlleBussigny-Lausanne1961Les nénettesVDSUIBusigny-Batilla BarbaraDames
141de Belay JosianeRolle1962TEAM LYSALPVDSUIGeinoz ElsaDames
142Farquet ArianeLevron1979Pierre-AvoiVSSUIMeier JessicaDames
167Hauser SelinaLiebefeld1986girlsontourBESUIHerrmann StefanieDames
171Murith JuliaRossiniere1987Team JCVDSUIMabboux CorinneDames
173Lüthi CindyHauterive NE1987Teysalpi Pink LadiesNESUILehmann AlineDames
215Pochon-Délèze BarbaraVersegères1976Le 152VSSUIBruchez AnneloreDames
223Livache JoelleCharmey1975ski-club Im FangFRSUIOverney AgatheDames
229Brodard-Giroud ValérieLa Roche1971Berthe et YvonneFRSUICotting JacquelineDames
234Pasche CécileLes Mosses1974D-TeamVDSUIKilchenmann CarolineDames
236Pini FabienneChernex1972amazonesVDSUIThomet RachelDames
244Rotzetter CatherineCorminboeuf1967Les CatherinettesFRSUIMartinson CatherineDames
245Guillet ElsaCharmey1992c't'équipeFRSUIDécrind JeanneDames
250Ecoeur CélineMorgins1982Ride SpiritVSSUIJoris PatriciaDames
254Pharisa FabienneEstavannens1969Team Lys alpFRSUICourtin BrigitteDames
261Berthoud MaudeLes Ponts-de-Martel1981Halppy TeamNESUITHULER SidonieDames
279RAEBER BURGDORFER BernadetteSt-Légier1965BermarVDSUIMichel MarlèneDames
292Lovey AnneVallorbe1981Planet Endurance GirlsVDSUIDames
296Mathier MarionSierre1985Team Pollux IVSSUIZenklusen AndreaDames
300Wiget Mitchell LucieCorcelles NE1971Les TourmalinesNESUIFatton AnnaDames
337Truong EmilieLes Paccots1984Teysalpi E+LFRSUITruong LorraineDames
358Knuchel AnneNods1971chasseralBE/JBSUIStuder RuthDames
360Waridel CorinnePully1968TeysalpiVDSUIStettler ClaudiaDames
379Egger CélineTannay1979ppc alpiVDSUIKokrda SuzanneDames
407chavaillaz IlonaSommentier1982Team IlocaFRSUIThalmann-Chavaillaz CaroleDames
433Villoz LaetitiaOlten1986ViDeVi #1SOSUIVionnet Anne-ClaudeDames

TOP

Espoirs Hommes (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
148Brodard DavidCharmey (Gruyère)1993Team Crazy Suisse-Suisse TeamFRSUISchornoz EloiEspoirs Hommes
149Pirlet XavierAvry-sur-Matran1991Team AgricoleFRSUISeydoux EmmanuelEspoirs Hommes
179Guex BenoîtMatran1991Rady's D'teamFRSUISauteur SimonEspoirs Hommes
298kolly julienLa Roche FR1995halluu stequipeFRSUIruffieux alexEspoirs Hommes
308Torrent AureleAyent1993Torrent Brohther'sVSSUITorrent NoéEspoirs Hommes
348Arnold FlavioSimplon Dorf1993Swiss TeamVSSUIMorelli LucaEspoirs Hommes

TOP

Fun Pop - Hommes (258 athletes, 129 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Etienne. ChristopheChâtelard-p-Romont1979Team TsaèlàFRSUIEtienne-Jaquet NathalieFun Pop - Hommes
702Julmy JustinePonthaux1989Ponthaux BeachFRSUISchwaller AlexandreFun Pop - Hommes
703Maridor JoëlNeuchâtel1978FAYLYSNESUIReymond FabriceFun Pop - Hommes
704Grand Marie-PierreGrône1965Comina ArchitectureVSSUIComina MarlèneFun Pop - Hommes
705Décaillet BlaiseLes Marécottes1970Team Barberine 2VSSUIJaquier DavidFun Pop - Hommes
706Menoud OlivierRomanens1972Team Haut des RochesFRSUIMenoud SamuelFun Pop - Hommes
707Crausaz ChristianChapelle (Glâne)1972Team Barberine 1FRSUIDécaillet NicolasFun Pop - Hommes
708Schwitter SophieRossens1984Les vadrouilleuzFRSUIPerritaz LucienneFun Pop - Hommes
709Meyer JérémyVernier1989Team MeyerGESUIMeyer DominikFun Pop - Hommes
710de Watteville EdouardZurich1988JolimontZHSUIBrand JohannesFun Pop - Hommes
711Clerc GuillaumeAutigny1989ClercFRSUICaille AlexandreFun Pop - Hommes
712Baumann DamienGranges-Paccot1979joe&damFRSUIFarage JoeFun Pop - Hommes
713Genoud ChristopheSorens1968Les CroquettesFRSUIGenoud FernandFun Pop - Hommes
714Hodara MichelChêne-Bougeries1961Matterhorn Ultraks IIGESUIGiauque PhilippeFun Pop - Hommes
715Diba MahyarPully1965TIZVDSUIMelikian RubenFun Pop - Hommes
716Beytrison AnouckCrans-Montana1979Batman & RobinVSSUIGermanier ChristopheFun Pop - Hommes
718Hainard-Thiébaud StéphanieButtes1985Sc La Brévine 1NESUIAmstutz VirginieFun Pop - Hommes
719Schmalz YannickPoliez-le-Grand1978UPA 10 3VDSUIBonnet SébastienFun Pop - Hommes
720Gremaud SimonRiaz1998Les RiazoisFRSUIRutscho StéphaneFun Pop - Hommes
721Firmann JulienPringy1973Ceux de La LoueFRSUIAgnoli MarcFun Pop - Hommes
722jacquier LaurentSavièse1982New Savièse TeamVSSUIWuilloud IsalineFun Pop - Hommes
723Schmalz CorinnePoliez-le-Grand1978UPA 10 1VDSUILambelet EmilieFun Pop - Hommes
724Maitre CédricNeuchatel1979SCHMIDTNESUIBoillat MathiezFun Pop - Hommes
726Charrière MaximeCharmey1996les crackosseFRSUIMuriset BaptisteFun Pop - Hommes
728Huwiler Blaisesemsales1994team BieberliFRSUIMarchon ThierryFun Pop - Hommes
729gremaud christopheVuadens1967SC les ColombettesFRSUIGremaud LucasFun Pop - Hommes
730Bapst SylvainBulle1976Les GruyériensFRSUIBapst JoëlFun Pop - Hommes
731Schouwey CédricBotterens1984Les ChasseursFRSUIDunand DenisFun Pop - Hommes
732muller patrickCHESEAUX/NOREAZ1961ceriseVDSUIthonney thierryFun Pop - Hommes
734Chassot SteeveOrsonnens1981Orsonnens/ChavanneFRSUIDefferrard RenéFun Pop - Hommes
736Bochud ChristopheBulle1963FRSUIMichaud Jean-CharlesFun Pop - Hommes
737Lepori DomenicoLe Mont1964roseVDSUIGenolet Pierre MichelFun Pop - Hommes
738Ecoffey SylvainSorens1983les Dzos de la rive gaucheFRSUIGabriel ChrisFun Pop - Hommes
739Ecoffey MaximeEstavannens1997Les facosFRSUIDonzallaz HugoFun Pop - Hommes
740Chavaillaz ChristianNeyruz FR1966ChamaFRSUIMarchon Jean-NicolasFun Pop - Hommes
741Levrand PierreEuseigne1975Pa Capona VSSUIDubuis AlexisFun Pop - Hommes
742Wenger LaurenceCorminboeuf1992LaurenceFRSUIDafflon CarineFun Pop - Hommes
743Genoud ChristineSorens1976Les CroquettesFRSUIFun Pop - Hommes
744BUCHS PascalLes Hauts-Geneveys1997Les BuchsNESUIBuchs VincentFun Pop - Hommes
745Furrer ClaudioBaltschieder1985Intersport AbgottsponVSSUIBlatter CarmenFun Pop - Hommes
746Monney ClaudeVillars-sur-Glâne1966MolésonFRSUIFrund DidierFun Pop - Hommes
747Meury LucEcuvillens19802L2MFRSUIMolliet LaurentFun Pop - Hommes
748Genoud JoséLa Tour-de-Trême1969JJ TeamFRSUIProgin JacquesFun Pop - Hommes
749Allaman BrianBotterens1995BAAPFRSUIPasquier ArnaudFun Pop - Hommes
750Buchs FlorenceLes Hauts-Geneveys1998Flo et SandraNESUIBuchs SandraFun Pop - Hommes
751Magnin KarineLa Tour-de-Trême1977Grinch TeamFRSUITinguely DavidFun Pop - Hommes
752Maendly JanMarly1971DjanclaudeFRSUISchaller FrédéricFun Pop - Hommes
753Bapst FrancinePont-la-ville1973Les CopinesFRSUIGrandjean NathalieFun Pop - Hommes
754Klaus MurielleMarly1979M&MFRSUIJungo MarcFun Pop - Hommes
755kolly oliviercorpataux1973Les cookiesFRSUISchmid Jean-MarcFun Pop - Hommes
756JAQUIER MarcelGrandcour1953les pommiersVDSUIJossevel PhilippeFun Pop - Hommes
757Jost SébastienCharmey1974FRSUIGodel YvonneFun Pop - Hommes
758Duvoisin Pierre AndréBelmont-Lausanne1965La dent blancheVDSUIVon Der Mühll DidierFun Pop - Hommes
759Bonjour LaurentCressier1981Amical versant sud du ChasseralNESUILeutwiler NielsFun Pop - Hommes
760Zbinden BenoitSt. Silvester1980...FRSUIBenz AndreaFun Pop - Hommes
761Gugelmann ClaudeSt-Aubin1976GugelmannFRSUISchenk SchenkFun Pop - Hommes
762Pignat Jean-PhilippeVouvry1978PIMOVSSUIMorisod OlivierFun Pop - Hommes
763Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VignoblesNESUIBerner PatrickFun Pop - Hommes
764Geinoz ElodieLe Pâquier1990les optimistesFRSUIBeaud FannyFun Pop - Hommes
765Droux ManuelLe Pâquier1973Droux-ChassotFRSUIChassot NicolasFun Pop - Hommes
766Hertling LoriCorpataux1995Lady TeamFRSUIGuex CarineFun Pop - Hommes
767Wicht JosuahArconciel1986Advienne que pourra !FRSUIJungo BastienFun Pop - Hommes
768Conus FrédéricVuisternens-dt-Romont1985WANDFLUE-EXPRESS :-)FRSUIDévaud TiffanyFun Pop - Hommes
770Tarrès GrégoireBulle1977Les P'tits ZFRSUIPYTHON OlivierFun Pop - Hommes
772Challande JacquesLa Roche FR1962Team BerraFRSUIChallande NathalieFun Pop - Hommes
773Constantin DanielOllon1961Eden FitnessVSSUIConstantin VivianeFun Pop - Hommes
774Niquille MaïcCharmey1990PoudouFRSUIBlajev IrinaFun Pop - Hommes
775Kolly AlexandreLe Mouret1972team OberriedFRSUIEgger BertrandFun Pop - Hommes
778Pierroz StéphaneRiaz1980Les minces du barivoxFRSUIGenoud VincentFun Pop - Hommes
779Sauteur AlainRiaz1967LiebherrFRSUIChaudoye FabienFun Pop - Hommes
780Spicher NicoleMarsens1964On joue la gagne!FRSUILimat ValérieFun Pop - Hommes
781Cuénod CarolineGenève1986infôtopGESUIValticos NicolasFun Pop - Hommes
782Julmy FrançoisEcuvillens1978Les BeaufsFRSUIChavaillaz HonoréFun Pop - Hommes
783Nicolet GeraldinePrez-vers-Noréaz1980Super mam'sFRSUIBardy SabrinaFun Pop - Hommes
784Knubel PascalCollombey1973KnubisVSSUICotter Pierre-YvesFun Pop - Hommes
785Scherzinger LudovicChalais1977DuoDeChoc VSSUIMorard Jean-MarcFun Pop - Hommes
786Amstutz AntoineLignières19690107NESUILoeffel MichelFun Pop - Hommes
787Marti CelineChene-Bourg1979Geneva policeGESUIMicheli DamienFun Pop - Hommes
788Martinson BillieFribourg1991Les MartinsonsFRSUIMartinson YannFun Pop - Hommes
789Parel StéphaneCarrouge1976Les Two-bibsVDSUIPawlak SébastienFun Pop - Hommes
790Roulet MichaëlPrêles1986Team EmickBE/JBSUIRoulet EmilyFun Pop - Hommes
792Muriset ValentinFleurier1986NESUIHuguenin SandyFun Pop - Hommes
793Charrière GhislaineCarrouge VD1986Never give up !VDSUIGilliéron RomainFun Pop - Hommes
794caron carolinePrangins1973Pia beach clubVDSUIFowler SannaFun Pop - Hommes
796Chappalley AlexandreCharmey1953Charmey Dents VertesFRSUIRomanens PatrickFun Pop - Hommes
797Duding RémyAuvernier1977Dudu-WälleNESUIWälle GilbertFun Pop - Hommes
798Rey Jean-ClaudeMontet1961Les réservesFRSUILosey RobertFun Pop - Hommes
799Sprenger BorisBroc1978La PlageFRSUIWinkel AlainFun Pop - Hommes
800Victor PhilippeBrent1966La Plage 2VDSUIDénis ChantalFun Pop - Hommes
801Bourquin PierreVerbier1961bourkVSSUIKohli FrédéricFun Pop - Hommes
802Gyger SébastienMalleray1988Les secsBE/JBSUIGyger MathieuFun Pop - Hommes
803Abderhalden MatthiasChavannes-Renens1983Dos ferroviáriosVDSUIMartinez MiguelFun Pop - Hommes
804Challande ChristineFerpicloz1953ski-club LysFRSUICharriere MoniqueFun Pop - Hommes
805DORSAZ ChristopheFully1975DecadorsVSSUIDecaillet FabriceFun Pop - Hommes
807Issler ArikRomanel1971Slow downVDSUISuter MarcFun Pop - Hommes
809von Grünigen MarkusGstaad1957Gstaad NimarBESUIVon Grünigen NickFun Pop - Hommes
810Maendly FabriceWinterthur1971KarmaZHSUISchaller FrédériqueFun Pop - Hommes
811Grivet XavierVuisternens1983XavierFRSUIDemierre MartinFun Pop - Hommes
812Denervaud PierreChamblon1958CAS YverdonVDSUIBonvin GrégoireFun Pop - Hommes
813Purro Jean-MarcLa Roche1967Les fonctionnairesFRSUIVallin GeoffroyFun Pop - Hommes
815Bruchez VincentLe Châble VS1976Gregory Vincent VSSUIFilliez GregoryFun Pop - Hommes
816Huguet ReemOvronnaz1982Les z'huguettesVSSUIHuguet MélanieFun Pop - Hommes
817Beaud VéroniqueLugnorre1985Les Beaud / LysalpFRSUIBeaud GastonFun Pop - Hommes
818Beaud ClaudeEpagny1962Ski Club Lys AlbeuveFRSUIBeaud AlexFun Pop - Hommes
819Zürcher PierreBex1967Jean et PierreVDSUIDelacrétaz JeanFun Pop - Hommes
820bonanomi sylviapully1955les frayésVDSUIVuaridel EvelyneFun Pop - Hommes
821Rueff RolandLe Mont1966Berney AssociésVDSUIFries BrunoFun Pop - Hommes
822Noel VéroniqueCrissier1965La FouléeVDSUIAymon AlainFun Pop - Hommes
823koller DominiqueDompierre FR1975team 3 lacs FRSUIprogin grégoryFun Pop - Hommes
824Campione VincentLa Tour-de-Treme1983BTF TeamFRSUIBourguet JérômeFun Pop - Hommes
826FAVRE StéphanePROGENS1971Favre-GirardFRSUIGirard YvanFun Pop - Hommes
827De Benetti DanielGumefens1967Si t'es pas gruyerien...FRSUIHertling OlivierFun Pop - Hommes
828Bérard KatiaFully1972SCPCVS7VSSUIFun Pop - Hommes
829Pittier DavidOllon1978Team Ruvine 2VDSUIMoret Jean-LucFun Pop - Hommes
830Gloor OlivierCorcelles-près-Payerne1980Team RTGVDSUIRuano MatthieuFun Pop - Hommes
831Beaud RaoulCharmey1968La peinture c'est BeaudFRSUIDelacour EmmanuelFun Pop - Hommes
832Pittier-Morerod SandrineAigle1978Ruvine 78-87VDSUIJaggy SophieFun Pop - Hommes
833Good OlivierChêne-Bourg1972RobiOliGESUIPiersimone RobertoFun Pop - Hommes
835Berdoz PhilippeConcise1971Le GruyèreVDSUINonorgue ChristopheFun Pop - Hommes
836Messmer WilliamThônex1973Tourist IGESUIGothuey LaurentFun Pop - Hommes
837Simon Jean-DanielChavannes-de-Bogis1949VDSUIPasquier Jean-BrunoFun Pop - Hommes
838Huguenin ChristelleGorgier1987Sc. La BrévineNESUI Huguenin CathyFun Pop - Hommes
841Galley DenisBulle 11965FRSUIJaquet RobertFun Pop - Hommes
842Doutaz PascalLa Tour-de-Trême1957FRSUIDoutaz MathieuFun Pop - Hommes
843Wanner PeterHerrenschwanden1961Komp Zen Geb D A 2BESUIMudry AndréFun Pop - Hommes
844Halter Jean-MarcOberbözberg1958Komp Zen Geb D A 1AGSUIKeller DanielFun Pop - Hommes
845Sommer SandrineMaienfeld1987Vich TeamGRSUISommer ChristelleFun Pop - Hommes
846Joye DianaBlonay1958Team Haute CimeVDSUIPfäeffli NicoleFun Pop - Hommes
847Deillon BibianeLa Joux1983GiblouxFRSUIDénervaud-Rusca TamaraFun Pop - Hommes

TOP

Juniors Femmes (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
791Jacquod CarolinePuidoux-Gare1996Team François SportsVDSUIJuniors Femmes
795Douet NinaRolle1994Swiss Team 5VDSUIJuniors Femmes
839Schornoz EugénieChâtel-Saint-Denis1994Swiss Team 6FRSUIJuniors Femmes

TOP

Juniors Hommes (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
717Scherly JacquesLa Roche1995la berraFRSUIRichoz MaximeJuniors Hommes
725BUSSARD JohannVuadens1997YoMaxFRSUIColliard MaximeJuniors Hommes
727BRODARD MaximeLa Roche1995Crazy Suisse / D-teamFRSUIZanetti LoïcJuniors Hommes
733Pharisa JérémieEstavannens1994Team Crazy SuisseFRSUIGuillet RomainJuniors Hommes
735Bapst GillesPont-la-Ville1997Les CousinsFRSUIKolly OlivierJuniors Hommes
769Grisel ThibaultChambrelien1995VC VIGNOBLE JUNIORNESUIRappo AnthonyJuniors Hommes
771jaton yohanBlonay1999TeysalpiVDSUINicolier DylanJuniors Hommes
776Minini JocelynMontpreveyres1996THE CHILL TEAMVDSUIChiarello DéborahJuniors Hommes
777Vendrami ColinSt-Saphorin-sur-Morges1996ChamfreerideVDSUIVendrami LorisJuniors Hommes
808Borcard AntoineVillarvolard1997VillarvolardFRSUIDrompt FloranJuniors Hommes
814Dardano FlorianCharmey1995Team affutageFRSUIVillermaulaz JeanJuniors Hommes
825Scyboz SimonBulle 1Bulle1997Swag palpableFRSUIBard RomainJuniors Hommes
834Rime SimonBulle1994...FRSUIGaillard GrégoryJuniors Hommes
840Moulin MarcVollèges1994Swiss Team 7VSSUIGasser ArnaudJuniors Hommes

TOP

Seniors (464 athletes, 232 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Mory NicolasChâtel-St-Denis1983MorypacheFRSUIPache FlorianSeniors
2Daenzer MarcCrissier1972Team Cermix 1VDSUIRosset StéphaneSeniors
4Dabetic AlexandreLausanne1985Zac AttackVDSUIBianchi ChristopheSeniors
5Gattlen SébastienSion1981Dumoulin-DuchâteauVSSUIDumoulin ChristianSeniors
6Crausaz NicolasGillarens1980VD-FRFRSUIFavre GuySeniors
7Pachoud MichaëlCharmey1982Tsarmè FRSUIGachet LaurentSeniors
8bonjour michaelBoudry1980Team fondue chasseralNESUIRufer RaphaelSeniors
9Leyvraz JulienEpalinges1981jujuteamVDSUISanga FrançoisSeniors
12Girona PabloFribourg1983Team CousimbertFRSUICombelles DamienSeniors
16Cottens ValérieOrbe1975Team Suchet VDSUIWeidmann AlainSeniors
17Dorthe LaurentVauderens1980Basse-GlâneFRSUIJaquier MarcSeniors
18Moret KevinSâles1987Schnecke FresserFRSUIOberson LoïcSeniors
20Luyet Jean-BaptisteSavièse1986PradubuisVSSUILuyet CyprienSeniors
24Rudaz DavidEchallens1972Team vélo-club Echallens-Loup SportsVDSUIEvard CédricSeniors
31Maillard FrédéricCharmey1971Serge & FredFRSUIMorand SergeSeniors
32Kaesermann RaphaëlCroy1983Tean SuchetVDSUIRandin MichaelSeniors
35Bruchez StéphanieSion1984Team BruchezVSSUIBruchez PhilippeSeniors
37Débaz PhilippeRossenges1978Cabane des Becs de BossonVDSUIConus ThierrySeniors
38Siggen MichaëlNoës1979VertigoVSSUIRudaz DidierSeniors
40Berthet LionelFroideville1980Team ValentineVDSUIParis JulienSeniors
42Kohler JulienBern1989Team TranspyrBESUIDubuis NicolasSeniors
43Briggeler MarcBrig1984MountainfriendsVSSUIImboden AlexanderSeniors
44Peiry FabienTreyvaux1984Kilchenmann&PeiryFRSUIKilchenmann EmmanuelSeniors
45Hofstetter StèveMontricher1980TDC-TeamVDSUIDido SébastienSeniors
46Champod NicolasRemaufens1975Hiu CituvaFRSUIPasche JacquesSeniors
47Brantschen RetoPensier1975FC RandaFRSUIImboden FrédéricSeniors
49Hauptli SergeHte Nendaz1975Les Condors IIVSSUIJossevel ChristopheSeniors
51Papaux PierreAvry-devant-Pont1979NRJFRSUIRuffieux AlainSeniors
52Murith FabriceBulle1981Murith-MarchonFRSUIMarchon SébastienSeniors
53Tâche JohannVal-d'Illiez1983UPA 10 2VSSUITâche MarieSeniors
55schillumeit yanMontreux1981GeSchiRuVDSUIRubi StefanSeniors
57Charbonnet NicolasBasse-Nendaz1982Malvoisie DouceVSSUIWalter VitorineSeniors
58Koch PhilippHerisau1984FryburgiaeARSUINoger PatrickSeniors
60Yersin LionelLutry1982Ski Club CharmeyVDSUIMauron PatrickSeniors
62Pfefferlé BaptisteSion1988Les pipelettes VSSUIRossier GuillaumeSeniors
64Travelletti CédricSion1977MotraterVSSUIMoos ChristianSeniors
70Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982Les QuintsVSSUIRouiller VincentSeniors
71Rouiller FabienMonthey1985muleteamVSSUIRaboud DamienSeniors
74Visinand FabienLausanne1985JobienVDSUIClausen JoséphineSeniors
77Schindelholz RenaudMarchissy1984Jeunes papasVDSUIFridelance MikeSeniors
79Nicolet ThierryVillars-sur-Glâne1984Squales des neigesFRSUIPiller YannSeniors
84Homberger AniGenève1985Croce et associésGESUIMartenet BertrandSeniors
85Tabibian DavidGenève1983DadoGESUIPivin EdwardSeniors
87Verdon GabrielChêne-Bougeries1989Les PoneysGESUIBaumann JonathanSeniors
90Jeanbourquin YvesVuisternens-en-Ogoz1978VernéFRSUISchornoz DanielSeniors
91Zahnd RaymondPont-de-la-Morge1982Les FennecsVSSUISierro PatrickSeniors
92Circelli LudovicEcuvillens1991Menoud-bikeFRSUIDeak NicolasSeniors
93Darbellay claudeLiddes1984Les SolidesVSSUIDarbellay GregoireSeniors
94Bourdilloud ChristopheChâtel-St-Denis1982Châtel-St-DenisFRSUIBlanc YannSeniors
96Croce LorenzoGenève1986Croce et Associés 2VDSUISchlaepfer LeonardSeniors
98cotter glennSavièse1975magnumVSSUIvarone danySeniors
99Cuenod MarcGENEVE1982The DudesGESUIHomberger ArmenSeniors
100Remund RaoulHermenches1975remundreyVDSUIRey GeorgesSeniors
101Schouwey Francoisla Tour-de-Treme1991suze teamFRSUIBussard SébastienSeniors
102Giroud PhilippeMonthey1987Voila KuKu VSSUISeniors
104Gerber MichelRennaz1981GeSchiRu2VDSUIGerber PascalSeniors
106Remy AlexandreCharmey1988GrevireFRSUIBrodard JérémySeniors
107Dotta MattiaAirolo1989Team Gotthard SkimoTISUIDotta MauroSeniors
108Paris ChristopheBussigny-Lausannes1979TEAM3DECOEURVDSUISievert TobiasSeniors
109Girard StevenEstavannens1991Les jeunetsFRSUIMabboux VincentSeniors
111Magnin OlivierRiaz1975Team SkypisFRSUILimat EricSeniors
112Samuel GillesLes Paccots1978Les inséparables FRSUIDubois FlorenceSeniors
113Genilloud EricVillaz-St-Pierre1983La Fine EquipeFRSUIMusy PierreSeniors
114Fournier BertrandMartigny-Croix1975Team PlaymobilVSSUIMoret ChristopheSeniors
115Schuepbach LaurentLe Brassus1970sc Vallée de JouxVDSUISchlunegger PascalSeniors
120Pharisa JacquesEstavannens1967Ski-club EstavannensFRSUIPharisa OlivierSeniors
121Bourgnon JulienLausanne1986Ju et Tim Team Loup SportVDSUIMeige TimothéeSeniors
122Bussard SebastienLa Tour-de-Trême1982TEAM KENYAFRSUISciboz YanSeniors
124Genoud SylvainOllon1978Les boyardsVDSUIMaillard SébastinSeniors
127Liand JérômeAven1981Prabé AventureVSSUILiand-Roh MarylouSeniors
129Gremaud NicolasLe Pâquier1974En souvenirFRSUIFrey PeterSeniors
132Bender DavidFully1982DjimbojetVSSUISalamin ThierrySeniors
139Bardet AlexandreVillars-le-Grand1983Loup sport 99VDSUIPillonel GustaveSeniors
143Wicky JulienBramois1987Les MilkywaysVSSUIWicky SarahSeniors
144grand marcsemsales1985SemsalesFRSUIVuichard GillesSeniors
145Lambiel AlexandreRiddes1982LambielVSSUILambiel RomainSeniors
147Rochat ValentinCharmey1989Dupasquier sportFRSUIDelitroz MaximeSeniors
151Leonardi ChristopheBiel/Bienne1986MYCOP SERVICEJUSUIBucheli PascalSeniors
152IRLE Pierre-AdrianGenève1984APACHGESUIPHILIPPE ARNAUDSeniors
153Gachet MichelEcuvillens1979gabeFRSUIBétrisey MathiasSeniors
154gendre xavierMorlon1981Les copainsFRSUIBrönniman AlainSeniors
155Messori YannChardonne1985VDSUIDesarzens GregorySeniors
157Genoud MauriceSavièse1984Objectif 4000VSSUIBeffa FlorenceSeniors
158clavien christineSalgesch1972imbodenclavienVSSUIImboden JonasSeniors
159Margueron JoëlVuadens1978MagGodFRSUIGodel ChristopheSeniors
160Van de Velde StevenGent1975S&PBELWeemaels PeterSeniors
162Bernhard KuonenTermen1982Rosswald 1VSSUIKuonen ChristianSeniors
165Rouiller Jacobriaz1985Jacob RouillerFRSUIDroux BenjaminSeniors
166Frossard RalphRiaz1988Team BugnonFRSUIDeschenaux OlivierSeniors
168Fasnacht MichaelKirchdorf BE1975Senggihang 14BESUIFuchser StefanSeniors
170Racine FabienSugiez1988Chasseral TeamFRSUIDroz LoicSeniors
174Oberson PierreVuadens1984Les tsapouèFRSUIDeillon BertrandSeniors
177Brunisholz JulienOberried FR1983BrunibarFRSUIEhrbar CédricSeniors
178Thierry OlivierPoliez-Pittet1985Les Chats PeautésVDSUIMichel VincentSeniors
181Previtali RomainBullet1984Team Chasseron VDSUIGander GILLESSeniors
183Berchier GrégoireLausanne1982NamasteVDSUIPillonel OlivierSeniors
184Aebischer ThomasGranges-Paccot1977FRSUIPithon FrankSeniors
185Currat StéphaneBulle1975Dynastar 2FRSUIMurith Pierre-AlainSeniors
186Corlet EtienneGrandson1976CoHuVDSUIHutter ThierrySeniors
187guilhaume nicolasBruson1965Sport-nature.chVSSUIBernasconi FabioSeniors
188de Courten DamienZürich1984RS équipement Morgins/TeysalpiZHSUIde Candolle CharlesSeniors
192El Soda AlexandreVillars-sur-Glâne1972en familleFRSUILovey CarolineSeniors
193Choffet MarcChardonne1983ChardonneVDSUIDuinat Anne-SophieSeniors
196Julier MarkusBrig1987Mountainfriends GlisVSSUISchalbetter YvanSeniors
198Bugnard BastienCharmey (Gruyère)1990Ochnser sport VeveyFRSUIMoret KevinSeniors
200Brodard CédricLa Roche FR1990Bob l'éponge racing teamFRSUIBader VincentSeniors
203Bertschy FredFormangueires1975BertPiccFRSUIPiccand SébastianSeniors
204mottier alainNyon1986Haute Pression SportVDSUIHamzaj MergimSeniors
205BRANDT YvesMontaubion-Chardonney1962SonPalaVDSUISchneiter OlivierSeniors
206sudan laurentbulle1981blanche neigeFRSUIMonney ChristopheSeniors
208bovey AlexandreCorcelles-Payerne1981Les broyards 1 Loup sportVDSUIRuedi AlainSeniors
209Berdoz ClémentChâteau-d'Oex1982SC Château-d'OexVDSUIRossier AlainSeniors
213bovet nicolasestavannens1972les giraffesFRSUIVeyrand JulienSeniors
214KUNG XavierMontagny-la-Ville1989FRSUIRuedi AlainSeniors
216Gavillet JulienEcharlens1983Team JJ-JUJUFRSUIDéforel Jean-JacquesSeniors
217Biland MichuCHARMEY !!1994MichlegaFRSUIMooser MichaelSeniors
218Darbellay BasileLiddes1982Frères DarbellayVSSUIDarbellay LucienSeniors
225Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980PB BulleFRSUIDafflon XavierSeniors
226MORET DidierLa Tour-de-Trême1975D-TeamFRSUIRemy CédricSeniors
230Meylan SteveLa Tour-de-Peilz1975Amis de la ForclazVDSUISciascia federicoSeniors
231Baeriswyl JoelMurten1981Vieux frèreFRSUIHadorn GabrielSeniors
232Luisier EmmanuelleLe Châble1992Les BagnardsVSSUIDomingues Jean-PhilippeSeniors
237Rossel FrédéricAuvernier1976AuverdiesseNESUIMeixenberger JérômeSeniors
240Cordey DavidBottens1975CSPLVDSUIBessire DavidSeniors
241Mercier YoannVuadens1990Team Le PâquierFRSUIGirard PierreSeniors
246DROZ GaelCugnasco1986Ticinese TeamTISUIFragnière PatrickSeniors
247Schuwey AndreasCharmey (Gruyère)1976DynafitFRSUISchuwey PiusSeniors
249Furrer PierreBern1977BW-PFBESUIWüthrich BernhardSeniors
251Crausaz MichaëlVenthône1990D-Team-Crazy Suisse New-WorkVSSUIPhilipona NicolasSeniors
255THALMANN RobertSchwarzsee1957Team MAHUFRSUIKÄGI MartinSeniors
256Dind NicolasOrsonnens1982Nath & NicoFRSUIMarzinotto NathalieSeniors
260Henchoz GabrielBulle1979Tzams TeamFRSUIFavre CédricSeniors
262De Coster PieterMesselbroek19863 ParaBELDe Coster Jean-LouisSeniors
265Perret XavierSavigny1977Elastique tendueVDSUIEgger FrançoisSeniors
266Rollier BricePreles1982BESUIDubois BaptisteSeniors
267lochmatter patrickzermatt1982zermatthomes.chVSSUIlauber georgesSeniors
269Suard FrédéricRomanens1984O-TeamFRSUISavary IvarSeniors
270Rouiller RomainVaulruz1986Gaudard/RouillerFRSUIGaudard OlivierSeniors
272uldry marcChâtel-St-Denis1975Uldry - TinguelyFRSUITinguely MathieuSeniors
273Nicollier Jean-MarcApples1977La pendulaireVDSUINicollier JulieSeniors
274Kopp BenoitVouvry1987EnvoieDuBoussinVSSUIValentin EtienneSeniors
275Schmutz JérômeUrsy1978Team Glâne sudFRSUIVaucher VincentSeniors
276Niquille GaelBulle 11988HaluFRSUIRouiller NicolasSeniors
280Vuichard NicolasSemsales1979Sc grattavacheFRSUISaudan Pierre-AlainSeniors
281Moret GillesSâles1987Dupasquier-SportsFRSUISeniors
284Doffey PhilippeLa Conversion1960Retraites PopulairesVDSUINiederhauser EricSeniors
285Chatelan SimonVaulruz1988Les bouquetins FRSUIWuilloud GaëtanSeniors
294Christinet FabienBière1980Planet enduranceVDSUIVoeffray JulienSeniors
295Destraz HervéNeyruz-sur-Moudon1971FootingVDSUIPerisset LaurentSeniors
297Ody DamienSorens1971Sor ens FormeFRSUIMargueron VincentSeniors
299Bornet GillesChernex1977DAL BHAT for everVDSUISherpa Pemba NorbuSeniors
301HIRSCH IdrisNémiaz1991Team Crazy New WorkVSFRAPICCOT AdrienSeniors
302VAUTIER LaurentMollens1971Rey-PCVSSUIRey XavierSeniors
303Charrière SamuelCerniat1990SC les ChevaletsFRSUIRime FranckSeniors
305ZAHND AlexandreSugnens1971Pol. Cant. VDVDSUIRIEDI LudovicSeniors
307Kolly FrédéricLe Mouret1979ZonoFRSUIVaucher FrédéricSeniors
309Beuchat OlivierFleurier1981FreelapNESUIBaumann SandraSeniors
310Bourquenoud FlorenceCharmey1991En RuthsFRSUIBourquenoud PierreSeniors
314Pasquier AlexandreSemsales1979Les Chasseurs FRSUIVillard EricSeniors
315Sauthier GrégoirePont-de-la-Morge1988Team MarmotteVSSUIEigenheer FlorianeSeniors
316Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974Nicolet/DespontFRSUIDespont FrédéricSeniors
317Bardy VincentBulle1974Bardy/DespontFRSUIDespont BastienSeniors
318Berthoud YvesLeytron1984Les franginsVSSUIBerthoud PhilippeSeniors
319JEANBOURQUIN FabienCAROUGE1960Les JUFRIGESUIHERMANN VincentSeniors
320Lambert AntoineVercorin1970TwistairVSSUIMonneron LaurentSeniors
322Walther ChristophRanda1982Randa 1VSSUIFÄSSLER LisaSeniors
323philpott davidpuidoux1967teysalpiVDSUIborel tobiasSeniors
324götzenberger fabiennezermatt1983SchönbielVSSUIBiner PatriceSeniors
325Kolly StephanRiaz1982LA BRIGADE DU TIGREFRSUIEtter SylvainSeniors
326Droz DavidBiel/Bienne1984TeamIDBESUILeutwiller StevenSeniors
327Rey JoëlMontbovon1983Haute Pression SportFRSUIRamel AlainSeniors
328Ruffieux BenoîtCerniat1984*******FRSUIPasquier LaurentSeniors
329Muller LéonardAubonne1989FSG AubonneVDSUIKramer SylvainSeniors
331Schmid MartinZermatt1977SCPCVS - Police VS IVSSUIKuonen LukasSeniors
333Piccin SteeveSaxon1984Team TECSAVSSUIJaccoud ChristopheSeniors
336Marro PatrickGivisiez1972Tire-BouchonsFRSUISamuel KrebsSeniors
339Farquet FrançoisLevron1985Team CristalsportVSSUIBolis FlorentSeniors
340Buchs EricLes Mosses1980team petits pouletsVDSUIBorcard DidierSeniors
343Moix JulienBavois1981Vince & GioulesVDSUIHubschmidt VincentSeniors
344GUILLET OLIVIERLE PAQUIER MONTBARRY1978LAOTZUFRSUISchuwey MarkusSeniors
346Pervangher MircoAirolo1977Team Gotthard Skimo 1TISUIClaudio GiudiciSeniors
347Willisch MarcoTäsch1977Team WENGERVSSUIBläuer AlexandreSeniors
349Weibel YannickLausanne 251982JeckVDSUIDupuis JérômeSeniors
350Ding SamuelFribourg1986Les PiratesFRSUIJordan MartinSeniors
352Pittet EmmanuelBlonay1968TEYSALPI PitMuzVDSUIMUZEAUX YanisSeniors
354Blanc MatthieuProgens1982Orange/Ancien BleuFRSUIRouiller MatthiasSeniors
357Zumtaugwald ThomasRanda1982Team NikolaitalVSSUIAnthamatten SimonSeniors
361Bonvin Ismaelcorin1983cave le tambourinVSSUIRey NicolasSeniors
363Barras AnthonyChatel-St-Denis1985Au Montagn'artFRSUIGarin StéphaneSeniors
364Droz FrédéricChavannes-des-Bois1982FJGESUIVERGERES JulienSeniors
370Fragnière NicolasSâles1982Abrannaz teamFRSUICaille FabriceSeniors
373Michel JulienCheyres1985Neige horticole FRSUIRoesti LaurentSeniors
375Imboden JanineSt.Niklaus1979HublenVSSUITröndle RetoSeniors
377Rubattel JacquesRomanel-sur-Lausanne1984Team 3 SapinsVDSUIGiannini SandroSeniors
378Pache Pierre-AlainLes Paccots1981Dzo TeamFRSUILugrin ArmandSeniors
381Bersier JonathanVillarzel1982CGFRVDSUIFavre Jean-MauriceSeniors
382Muriset LoïcBulle 11990ça donne !!!FRSUICharrière ArsenSeniors
383Praz FredericNoville1975Les potesVDSUIFollonier JeanSeniors
384imhof stefanVisp1984MountainfriendsVSSUILochmatter LouisSeniors
386Cadau StéphaneLe Sentier1979Team JouxVDSUILarive Jean-BaptisteSeniors
387Melly JérémieAyer1983club alpin anniviersVSSUITheytaz VincentSeniors
388Noël Jean-lucFey1967Team Loup Sport - GDVVDSUIWaridel JérômeSeniors
390Huguet GabrielDugny1983Team muveran VSSUIBuchard GrégoireSeniors
393Iseli LukasBern1978BröthersBESUIIseli ChristianSeniors
399Herrmann OliverGstaad1982fräbäbäbämBESUIRoessler BeniSeniors
404Currat MickaëlLa Tour-de-Trême1987Team GSGFRSUIBerset AnthonySeniors
411Barudoni NicolaChironico1979Team Gotthard SkiMo 4TISUIGiudici AndreaSeniors
412Mayoraz SamuelOrmône/Savièse1983SCPCVS IIVSSUIKUONEN CarloSeniors
413Aebi DanielSonceboz-Sombeval1987Les Têtes BruléesBESUIRime AntoineSeniors
414Jauner ThomasZermatt1974Zermatt 74/64VSSUISchneider RemoSeniors
419TOUSSAINT FlorentLa bresse1984toussaintFRAtoussaint jean marieSeniors
423Sangsue DavidVevey1984FaDaVDSUIGothuey FabienSeniors
424Delessert SergeFerlens1968TserpenasVDSUIDelisle AlexandreSeniors
431Garnier LaurentGrandson1968GFY du sudVDSUIJeannerod YvanSeniors
432Pochon SébastienGrolley1989Les bons poteauxFRSUIMaillard FrédéricSeniors
434Schlegel SandroSargans1986Martini / Heini's SkichirurgieSGSUIWildhaber MarcoSeniors
435Rodriguez MikaëlVérossaz1983Les pingouinsVSESPKrebs FabriceSeniors
436Benz MichaelBern1983HUBEBESUIHunziker DavidSeniors
438Hegel MartialLes Paccots1977LespapounaisFRSUIDumas GillesSeniors
443terrier christopheboncourt1976les MATERJUSUIMarietan RogerSeniors
444Nyfeler MaëlMartigny1991pétolesVSSUICattin AlexandreSeniors
445Willi ChristofSteffisburg1978Senggihang AZ CWBESUIZurbrügg AdrianSeniors
446Fatnassi MalikFrutigen1984Team loli-pop.chBESUIScheuber PirminSeniors
454Frei JonasSt-Sulpice NE1986les vallonniersNESUISueur AndySeniors
457Meuwly YvesPringy1984Ovomaltines FRSUIDohner ElianeSeniors
466ANTHAMATTEN MartinZermatt1984Swiss Team 1VSSUIEcoeur YannickSeniors
467Marti MarcelGrindelwald1983Swiss Team 2BESUITroillet FlorentSeniors
468Theux MarcelPraz-de-Fort1988Swiss Team 3VSSUITissières AlanSeniors
469LAUENSTEIN MarcCormondroche1980Swiss Team 4NESUIVon Kaenel LukasSeniors
472Oriet GilianDelemont1984Team PowerbarJUSUIGonzalez SébastienSeniors
473Hug AlexanderSargans1975Pizol Altiski-TeamSGSUISchneider GeriSeniors
474Charrière AlainJaun1984Ski club les chevalets CerniatFRSUIBapst PhilippeSeniors

TOP

Seniors I (292 athletes, 146 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3KREBS ThomasSOULTZ1971Speck-sportsFRAGAERING StéphaneSeniors I
11Burnier ChristianCully1960MaxivueVDSUIHerdé Pierre-AlainSeniors I
13schaer marc-antoineLignières1970Alpride Team 1NESUIEgli DanySeniors I
14Anthoine JonnyHauterive NE1968OxsitisNESUIStreit PatrickSeniors I
15Poggiali AlexandreSt-Blaise1968Cas SommartelNESUIPoggiali RogerSeniors I
19Jollien DidierSavièse1969Les DzolsVSSUIJollien YvanSeniors I
22Carnal ThierryLamboing1966Team ChasseralBE/JBSUIGrandjean MichelSeniors I
23Lundby CarstenRegensberg1973Carsten og AllanZHSUISeniors I
26Rey KarimCrésuz1971Rey-RepondFRSUIRepond Jean-PaulSeniors I
28Carballo SebastianGenève1971Car2GESUICarballo DavidSeniors I
29racine huguesLa Neuveville1969Team NextsoftBE/JBSUIracine cédricSeniors I
33Mollard ChristopheVillars-sur-Glâne1973GraniniFRSUIEgli SamuelSeniors I
34Robyr Jean-ClaudeBlonay1973Robyr-GayVDSUIGay PhilippeSeniors I
36Ferlet FranckBois d’Amont1975mental de viet-congFRAPruvot JéromeSeniors I
39Emery PatrickJorat-Mézières1969soupionsVDSUIBach PhilippeSeniors I
48Staremberg FredericNoréaz1974StarembergFRSUIStaremberg OlivierSeniors I
50Kuffer NicolasVulliens1972Teram Jorat 2VDSUIBlaser Jean-LucSeniors I
59Hauptli SergeHte Nendaz1975Condors IVSSUIJossevel PhilippeSeniors I
61testaz jean-yvesCrassier1967Les vaudoisVDSUIFleury LaurentSeniors I
63Cornu Claude-AlainChanéaz1971Team Jorat 1VDSUIEthenoz StéphaneSeniors I
65Probst SteveSt-Blaise1968Jansen + Partners SANESUIChristinat PatrickSeniors I
66Lanfranchi RaphaëlVulliens1974GoelandsVDSUIGoel JacquesSeniors I
73Uddegard FredrikGeneve1969Nordic VikingsGESUIBremme JesperSeniors I
80Muriset LionelMézières1971Team JoratVDSUIEmery ThierrySeniors I
81Bertoni AndreaFribourg1972CiclogrottFRSUIDonzelli StefanoSeniors I
82Gailland YvesSt-Aubin1974Les PatriotesFRSUIMettraux XavierSeniors I
83Badel GuyLausanne 271971EGHIBA1VDSUIHirschi SachaSeniors I
86Carlier DavidAubonne1972plein sudVDSUISeniors I
89Bourqui BenoîtHennens1974FRSUIScoboz RaphaelSeniors I
95Broccard StéphaneConthey1969Vo2cyclingteamVSSUIAntonin JacquesSeniors I
103Pugin LaurentEpagny1974HaspuFRSUIHaeseli MarkusSeniors I
110Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968Gruyère-vacherinFRSUIBuchs Jean-MarcSeniors I
116Hessens LiesbethHaute-Nendaz1983Action SportVSBELd'Hondt DidierSeniors I
117Hertig CédricEsmonts1971tserpenasFRSUIStuby Claude-AlainSeniors I
119Sandström JörgenGenève1967Team LauenenGESWEGertsch HansruediSeniors I
125Allaman Jean-DanielMarnand1965ALCAVDSUICarron YvanSeniors I
130Macherel PhilippeChénens1965Les EcureuilsFRSUIJolliet DanielSeniors I
134Keller Aubert ChantalLe Brassus1972Grandes RochesVDSUIFournier OlivierSeniors I
135GILLER DavidMarsens1972team du loyonFRSUIJungo ChristopheSeniors I
137Lenoir LucRances1966Team SuchetVDSUIKunze MardSeniors I
140Bilat GrégoireBlonay1971TEYSALPIVDSUIJaton ClaudeSeniors I
146Baechler ThierryGiffers1972MaThiFRSUIZahno MariusSeniors I
150Barras JeanBotterens1966CAS Les MarindesFRSUIVienne AlainSeniors I
156Schouwey Jean-ClaudeWallenried1971les lacoisFRSUIRuffieux JoséSeniors I
161Rossel MichèleNods1962Nods ChasseralBE/JBSUICarnal StéphaneSeniors I
163Sumi PatrickLa Croix (Lutry)1970Les chevriersVDSUIAnnen PatrickSeniors I
172reignoux EmmanuelleChene Bourg1970NsgGESUIReignoux EtienneSeniors I
175Grandjean SébastienBottens1968Team3deCoeurVDSUICOURVOISIER StéphaneSeniors I
176Wehrli MartinNyon1972GerMaWehVDSUIGermanier CélineSeniors I
189Follonier FrancisHaute-Nendaz1970FD TeamVSSUIDélèze RaphaëlSeniors I
191Van Heirreweghe ThomasBELLEM1968L'équipe belgeBELDe Windt ThierySeniors I
195Mauch ChristophSempach1971Les MulaffsLUSUISchuwey IwanSeniors I
197Rieder Vincent-AlexLes Paccots1971Teysalpi ONEFRSUISoppelsa FlorianSeniors I
199Gachoud ChristianCharmey (Gruyère)1967DahusFRSUINoël RolandSeniors I
201GREMAUD FrançoisSâles1973GREMAUD-SEYDOUXFRSUISEYDOUX WilliamSeniors I
202Bruttin ChristopheGrône1971AS RomandieVSSUILaurencet SandrineSeniors I
207Masserey ChristianLa Croix (Lutry)1972TEAM3DECOEURVDSUICarita PhilippeSeniors I
210Lehmann DanielLa Conversion1960Les mollets d'acierVDSUIMOREL CHRISTIANSeniors I
212Perrin OlivierVal-d'Illiez1973La montée d illiezVSSUIMichaud BernardSeniors I
219Tinguely PatrickFerpicloz196920FRSUIBrodard EricSeniors I
220Broch PascalCollombey1968TEYSALPI BJVSSUIJenny ChristianSeniors I
222Bouzon DanielLovens1972Teysalpi Dani et Jean-DaFRSUIUldry Jean-DanielSeniors I
224Kessler BertrandOrsonnens1972Les frères KesslerFRSUIKessler NicolasSeniors I
235wisler richardchatel st denis1971chevriers de tesachauxFRSUIrogivue christopheSeniors I
238Kraft DanielLe Mouret1969Les BôfsFRSUICorboz BlaiseSeniors I
239Demierre ChristianVuadens1967Les GruyériensFRSUIChaperon ValérieSeniors I
242Kalbermatten PeterVisp1967EyholzVSSUIStocker EwaldSeniors I
243Perler Vincentla Tour-de-Trême1993les PellosFRSUIPerler GabSeniors I
252Gobet YvanLa Tour-de-Trême1969clemenceFRSUIBielman FrancisSeniors I
257Favre SébastienPringy1970Team Schuwey-bois.chFRSUISchuwey PhilippeSeniors I
259DUMONT LaurentTroistorrents1970Dumont/JansenVSSUIJansen Jean-VincentSeniors I
264Martin FrédéricEnney1969Team Best-QuadrasFRSUICottet BernardSeniors I
268Noverraz AdrienMorges1969FSG AubonneVDSUINoverraz Pierre-AlainSeniors I
271Zürcher Marc-HenriLe Landeron1961PERNONESUIPerno Jean-PierreSeniors I
277Bard AlainSorens1966REMY-BARDFRSUIREMY PHILIPPESeniors I
278Chenaux NicolasChâtonnaye1970simartomFRSUIChenaux ChristelleSeniors I
282Buchs MatthieuGivisiez1973Nés du RocherFRSUIMarilley LaurentSeniors I
283de Terwangne DidierVersoix1964Devil and artGESUIBénédict BoillonSeniors I
286MAGNIN CédricRomont1972KaMaFRSUIKnoepfli DamienSeniors I
287Charrière DavidBotterens1973Team ex enduroFRSUIDelacomba OlivierSeniors I
288Fragnière BrunoLa Tour-de-Peilz1965soquette légèreVDSUIMisteli ChristopheSeniors I
289Crettex RenéRavoire1968Team La TraceVSSUIButhey StéphaneSeniors I
290Petitpierre YvesLully1967Les LullyputiensFRSUIPurro StéphaneSeniors I
291Vuissoz Jean-RenéVétroz1967SC VétrozVSSUIMOIX Marc-AndréSeniors I
293Clerc IsabelleVionnaz1976Tandem SkiteamVSSUIVassalli Jean-YvesSeniors I
299Combe NicolasMollens1968Les Enfants du SourireVSSUIPont Combe SéverineSeniors I
304Berchier PhilippeFétigny1965jefphilFRSUIPillonel Jean-FrançoisSeniors I
306Chavaillaz YvesBelmont-Lausanne1967Wanner CyclesVDSUIWanner OlivierSeniors I
311Raemy JérômeGumefens1973Team HeidiFRSUIFragnière PascalSeniors I
312Genoud AlexandreLes Paccots1969duo chacoFRSUISaudan CharlesSeniors I
330Overney PhilippePayerne1965MeteoSwissVDSUIRoulet Yves-AlainSeniors I
332Egger DanielFribourg1965La PietraFRSUIPhilipona Jean-LucSeniors I
334Mettraux VincentEchallens1966Sana Sports VCEVDSUIPfister JeanSeniors I
335Rime BenoîtGumefens1970les tronchusFRSUIMagnin PascalSeniors I
338Burn ChristophAdelboden1966SAC WildstrubelBESUIPieren EdiSeniors I
341Genoud NicolasFiaugères1972La CagneFRSUIRichoz OlivierSeniors I
342Monney OlivierLa Tour-de-Trême1970Monney-ChassotFRSUISeniors I
345Marilley Pierre-LucVillars-sur-Glâne1965PhiphiluluFRSUISimonet PhilippeSeniors I
353Bionda CorradoClaro1966Team Gotthard Skimo 2TISUIVicari DamianoSeniors I
355Müller BeatAeschi SO1974Team - SAC WeissenSOSUIBiedermann HeinzSeniors I
356Gavillet RenéAvry-devant-Pont1964CAS MolésonFRSUIRuffieux Marie-ClaudeSeniors I
359Pagani SébastienPayerne1974Loup Sport VDSUISeniors I
362Steiner Jean-PierreMont-sur-Lausanne1970Team Mont d'OrVDSUILeuenberger ChristopheSeniors I
366Chaperon SébastienRemaufens1969NewlookFRSUIMonnier JacquesSeniors I
367Fuchsmann ThierryGrancy1974Vallorbe-GrancyVDSUILaffely DominiqueSeniors I
369Reis ManuelCroy1965ReisVDSUIReis SebastienSeniors I
376Dumoulin Christophesavièse1972Dumoulin / JeanVSSUIJean GaëtanSeniors I
380Aymon Jean-ClaudeAyent1968Amis de la bière de VollègesVSSUIMoulin SergeSeniors I
385Freymond DidierTatroz1971TilcaraFRSUIFellay LuluSeniors I
389Court ChristianOrbe1961Team Suchet VDSUIWeiss StéphaneSeniors I
391glassey antoinebasse nendaz1971Les barloukasVSSUIFournier SamuelSeniors I
394De pury RenaudYverdon-les-bains1966les PuryVDSUIde Pury HervéSeniors I
395Zamofing BertrandPosieux1969Team Lysalp ZamofingFRSUIZamofing DominiqueSeniors I
396Muller RolandVersoix1965Keep Cool ManGESUIArnold MarcSeniors I
398Dussex EricVeysonnaz1971Valerette AltiskiVSSUIBarthelemy JulienSeniors I
400Haas RomainGranges-Paccot1971Oxygène MontagneFRSUIKolly EdmondSeniors I
401Ferrier RollinMies Tannay1969Allez Hop!VDSUISchwenter Marc-EtienneSeniors I
402Fragnoli DavidLa Neuveville1966Fragnoli-DevauxBESUIDevaux Jean-PhilippeSeniors I
403Pierret JacquesCorminboeuf1965PIEZAHFRSUIZahno ChristopheSeniors I
405Tornare Jean-JacquesCrésuz1968SC Le BourgoFRSUIRoy Rose-MarieSeniors I
406Bourquenoud PierreVaulruz1969New Work TeamFRSUIParadis DanielSeniors I
408Müller-Zweifel RichardChateau-d'Oex1959SarinaVDSUIMarmet PhilippeSeniors I
409Degen PascalBoudry1959NeuchaltitudeNESUIPozzo PietroSeniors I
410Charrière SamuelCerniat1990SC Les ChevaletsFRSUIBochud GerardSeniors I
415Missimilly EricTaninges1972Les Copains d'abordFRAPacot StephaneSeniors I
417Tornare DanielCorbières1969örgeliFRSUIPrin JérômeSeniors I
418Buchs IvanRiaz1974Les BrothersFRSUIBuchs MarioSeniors I
420Berger AlainCormondrèche1970Les naalNESUIBerger NanoucheSeniors I
421Sudan OlivierLa Tour-de-Trême1975DynastarFRSUIVillermaulaz Pierre-AlainSeniors I
426Bernasconi HenriPeseux1958Les FlyotzetsNESUICruchaud YvanSeniors I
428Tramaux MoïseSaillon1970Ski-Club SaillonVSSUIBuchard OlivierSeniors I
430Roulin GérardTreyvaux1973SC TreyvauxFRSUIPiller-Hoffer HerbertSeniors I
439Jost AnneliseMonthey1968Team GenepiVSSUIBerra PascalSeniors I
441Marro PhilippeEcharlens1969Les TsarlinbikersFRSUIPugin StéphaneSeniors I
442Drion OlivierVercorin1965Team BelgiumVSBELEtienne FabriceSeniors I
449Summermatter BaschiSt.Niklaus1969FC Randal llVSSUIBrantschen SimonSeniors I
450lubrano alessandroConfignon1966ski brigadeGESUIOederlin simonSeniors I
453Schnyder PatrickOrvin1974ChasseralBE/JBSUIHiltbrand VincentSeniors I
455Sonney NicolasGrattavache1974les patrouilleursFRSUIProgin JackySeniors I
456Bagnoud GérardRavoire1970AZ-Sport / Planète enduranceVSSUISiegenthaler VirginieSeniors I
458Goetschmann NicolasClarens1960Cordey motoVDSUICordey ThierrySeniors I
460Widmer Jean-MarcLignières1963JURASKI TEAMNESUIPerrin FrançoisSeniors I
463Pache Jean-ClaudeLussy1965Team CastellaFRSUIEggertswyler JacquesSeniors I
464ZBrun AndyTurtmann1972RosswaldVSSUIWalker BernhardSeniors I
470chambovey davidChéserex1970Les Pa CaponaVDSUIRoux PhilippeSeniors I
471Hugo ReinholdLengnau (AG)1972AGSUIFryand MichelSeniors I

TOP

Seniors II (110 athletes, 55 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10Wyss LaurentOron-la-Ville1963Les Chevriers 1VDSUIWisler DanielSeniors II
41Martinson ThomasFribourg1959CAS MolésonFRSUIMauroux PatriceSeniors II
56Bétrisey Jean-LucVercorin1958ski club Brentaz VercorinVSSUIDormia AlexandreSeniors II
68Daina PatrickBevaix1959Jansen + Partners SA I NESUIRegli MichelSeniors II
69Müller Frank-UrsRüttenen1958SOSUIKaehr ThomasSeniors II
72Metille StephanieColombier NE1986Fitness MarechalNESUIMarechal BernardSeniors II
75Wenger GrégoireVétroz1964Ride spiritVSSUIFournier ChristopheSeniors II
78WEGELIN ChristopheMorges1944Planet Endurance 2VDSUILEONARD EmilieSeniors II
88Imboden ChristianTäsch1960Les VieuxVSSUINydegger BeatSeniors II
105Burgdorfer Pierre-AlainSt-Légier-Chiésaz19622014 la bonneVDSUIGutmann MikeSeniors II
118Brünisholz BernardCouvet1950Les DénériazNESUIAbplanalp MichelSeniors II
123Cetlin IlanNeuchâtel1962NeuchTeachersNESUIMontandon LaurentSeniors II
126Joye HervéBlonay1964TrivieraVDSUIFragnière NicolasSeniors II
128Bosschaert JanBellem Aalter1962mas locoBELBuyle GeertSeniors II
131Roch BernardBulle1961Les dragonsFRSUIOberson BernardSeniors II
138Grundisch HanspeterGstaad1948Saanenland IIBESUILinder ErnstSeniors II
164CERUTTI SergioLes Bioux1963Vallée de JouxVDSUIVuadens MarcSeniors II
169Sudan ClaudeLessoc1958Team LysAlpFRSUISudan AntoineSeniors II
180kerler patrickMt-Pèlerin1961Bip-bip!VDSUICantin Pierre-AlbertSeniors II
182Bugnard DorisCharmey (Gruyère)1983CS Vallée du FlonFRSUICharrière RolandSeniors II
190de Preux JoëlGrône1961MORESTEL 1VSSUIBonvin GuillaumeSeniors II
194Disner Jean-LucSion1961Les KidsVSSUIFelly Jean-DenisSeniors II
211Prêtre NicolasCorgémont1961ChasseralBE/JBSUIScholl PatrickSeniors II
221Perrin EricVal d illiez1962Les Étovaires VSSUIgillabert denisSeniors II
227Dévaud DanielSemsales1955SC GrattavacheFRSUIRyter DanielSeniors II
228Ducrey Jean-MarcArdon1963ThonneyVSSUIThonney PhilippeSeniors II
233Bersier DanielRueyres-les-Prés1961Dédé et xiFRSUIBersier AndréSeniors II
248Kämpf UlrichLe Pâquier1958Rando-Val-de-RuzNESUISchenk Pierre-AlainSeniors II
253Jaquet MélanieBulle1980Parrain-FilleuleFRSUIRaboud BrunoSeniors II
258Morard RolandGranges1963Morestel 2VSSUIBonvin EmmanuelSeniors II
263Aceti Vendrami DanielaSt-Cergue1968les ChamskiVDSUIVendrami SergeSeniors II
313Genoud JeanChâtel-St-Denis1954Les PapiFRSUIRey AlexandreSeniors II
321Grept AlainBouveret1957les BouveroudsVSSUICorminboeuf BrigitteSeniors II
351Schlegel KarlSargans1953GonzenSGSUIGood RetoSeniors II
365Tercier ChristopheRiaz1970Gauche à FondFRSUIBapst ChristopheSeniors II
368Butty CharlesUrsy1964On verraFRSUIMagne ChristopheSeniors II
371Butty MarcelOnnens1959ButtyFRSUIButty XavierSeniors II
372Challande ChristineFerpicloz1953La BerraFRSUIHenzmann PatriceSeniors II
374Berdoz ThierryRenens1962Les PantouflardsVDSUIReymond FrancoisSeniors II
392Charrière ChristianBulle1967Moléson ArbazFRSUIBOVET AlexandreSeniors II
397Ischer ThomasGsteig b. Gstaad1950Gstaad TomaxBESUIRieder MaxSeniors II
416Reymond Jean-LouisBulle1963TEAM LYSALP 2FRSUIMeyer AlainSeniors II
422Bianchin DamienMorges1959morgesVDSUIBianchin MireilleSeniors II
425Jauner MarcelSt. Moritz1958Saanenland IIIGRSUIWalker HanspeterSeniors II
427Coudray ChristianCrans-Montana1953GSC1 (groupement sportif de Chermignon)SUILagger TonySeniors II
429Terrapon JacquesSiviriez1964les franginsFRSUITerrapon PhilippeSeniors II
437gallandat jean-michelchavannes le chêne1961Les 2 JeansVDSUISeniors II
440Palmieri Giovanniaubonne1962team Haut-BrionVDSUIGrossen JanSeniors II
447Delacombaz MoniqueVuisternens-Ogoz1962delacFRSUIMangold GerhardSeniors II
448Suter YvesFribourg1963Suter-BertschyFRSUIBertschy Jean-MarcSeniors II
451Cina FrançoisCrans-Montana1962Défit des FavergesVSSUIBriguet JoëlSeniors II
459Donzé CharlesTramelan1957TramelanBESUIBichsel StéphaneSeniors II
461Pilloud HenriBossonnens1959TeysalpiFRSUIKohl StephanSeniors II
462Zeller AlexandreSchindellegi1961SZSUIDuvoisin Jean-MarcSeniors II
465Page MayaCommugny1960Matterhorn UltraksVDSUIWesse MarcSeniors II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono