fr - de - en - it - es

Startlist Tour de Bellevue

Startlist » Back to races » Tour de Bellevue

Startlist sorted by • 190 athletes

Shortcuts

Dames 2 - 37kmDames 3 - 37kmElite Femmes - 37kmElite Femmes - 9kmElite Hommes - 37kmElite Hommes - 9kmFemme 2 - 10kmFilles 1 - 3kmFilles 2 - 3kmGarçons 1 - 3kmGarçons 2 - 3kmHomme 1 - 10kmHomme 2 - 10kmHommes 1 - 37kmHommes 2 - 37kmJuniors Filles - 9kmJuniors Garçons - 9kmMarcheur - 10kmMarcheurs/euses - 34kmMarcheuse - 10kmMarcheuse - 32kmSeniors Dames - 9kmSeniors Hommes - 9km

Dames 2 - 37km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Reuse JanineGenève1961GESUIDames 2 - 37km
11CACHAT JOSETTEAmphion-les-Bains1958LAC EVIANFRADames 2 - 37km
26Oguey ChristineMONTHEY1964Team Valerette AltiskiVSSUIDames 2 - 37km

TOP

Dames 3 - 37km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27Berra MarylaureChoëx1949VSSUIDames 3 - 37km

TOP

Elite Femmes - 37km (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Schimpf CarolineAumont1982FRSUIElite Femmes - 37km
18Gobiet MelanieTroistorrents1981VSSUIElite Femmes - 37km
30Joris SéverineMuraz (Collombey)1975VSSUIElite Femmes - 37km
38JEANDET CAROLINETROISTORRENTS1987VSSUIElite Femmes - 37km
40BECCARO MISCHA LARACHESIÈRES1992VDSUIElite Femmes - 37km
41Atcheson LucySion1984VSIRLElite Femmes - 37km
47Jauk MichaelaGivisiez1978SCOTT TEAMFRSUIElite Femmes - 37km

TOP

Elite Femmes - 9km (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Prod'Hom JoëlleLa Tour-de-Peilz1975VDSUIElite Femmes - 9km
413Lorenz KathleenCollombey1989McDonald’sVSSUIElite Femmes - 9km
414Dinaj LumturieCollombey1992McDonald’sVSSUIElite Femmes - 9km
415Zuljfija AdelinaCollombey1992McDonald’sVSSUIElite Femmes - 9km
417Amendola JessicaCollombey1989McDonald’sVSSUIElite Femmes - 9km
420Mendes CatiaCollombey1987McDonald’sVSSUIElite Femmes - 9km
421Pires StéphanieCollombey1992McDonald’sVSSUIElite Femmes - 9km
425Bueche SandrineLes Evouettes1981VSSUIElite Femmes - 9km
430Fenwick RachaelChesieres1989VDGBRElite Femmes - 9km
433Fernandes DanielaMonthey1985T-R-T athlétisme MontheyVSPORElite Femmes - 9km
439hugon virginieFinhaut1980VSSUIElite Femmes - 9km
442Veeraragoo JenniferSalvan1978Collectif SolidaireVSMRIElite Femmes - 9km
443somma virginiaMartigny1989VSITAElite Femmes - 9km
444Somma TaniaMartigny1992VSITAElite Femmes - 9km
445Saner Guinchard MarielleCollombey1977T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIElite Femmes - 9km
466Peiry MorganeMiex1992ReitzelVSSUIElite Femmes - 9km
467Buccelloni MaribelBouveret1994ReitzelVSSUIElite Femmes - 9km
476LASHAWAY DAMALES EVOUETTES1988VSFRAElite Femmes - 9km
477ALLESSIO GIORGÉRIMILES EVOUETTES1976VSFRAElite Femmes - 9km
482Donnet VeroniqueMonthey1980VSSUIElite Femmes - 9km
484Lattion JohannaMuraz (Collombey)1976CA Dents-du-MidiVSSUIElite Femmes - 9km
485PREMAND LAURATROISTORRENTS1994VSFRAElite Femmes - 9km

TOP

Elite Hommes - 37km (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2De Groote BaudouinCollombey1976VSSUIElite Hommes - 37km
4borgeaud médéricLeysin1989VDSUIElite Hommes - 37km
5Lovey Vincentbruson1993VSSUIElite Hommes - 37km
12BRON SébastienMartigny1987VSSUIElite Hommes - 37km
13Addy RaphaëlMartigny1990VSSUIElite Hommes - 37km
14Batty EdwardChesières1987AiglonVDGBRElite Hommes - 37km
15varray stéphaneVenthône1975VSFRAElite Hommes - 37km
16Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA Dents-du-MidiVSSUIElite Hommes - 37km
17conscience pierreLausanne1989VDSUIElite Hommes - 37km
19Girinshuti CrispinLausanne1983VDSUIElite Hommes - 37km
20BOUTET JulienCharrat1982VSSUIElite Hommes - 37km
21Defago MichaelCollombey1987VSSUIElite Hommes - 37km
22Borgeaud SamuelVionnaz1987VSSUIElite Hommes - 37km
24peltier alexandrechesière1981VDFRAElite Hommes - 37km
28NOËL JocelynAvenches1980VDFRAElite Hommes - 37km
29Rey AlainBasse-Nendaz1988VSSUIElite Hommes - 37km
31pochon patrickMonthey1975team pöcVSSUIElite Hommes - 37km
33BRON MAXIMEMONTHEY1994VSSUIElite Hommes - 37km
34CHABLAIS NICOLASCOLLOMBEY1989VSSUIElite Hommes - 37km
35Jeandet DavidMorgins1989VSSUIElite Hommes - 37km
36Bellon RomainTroistorrents1983CA DENTS-DU-MIDIVSSUIElite Hommes - 37km
45Borrmann DavidMarseille1976GERElite Hommes - 37km
48Ramoussin ThomasAyent1986VSFRAElite Hommes - 37km
50CAVALERI ALEXLUTRY1994VDFRAElite Hommes - 37km

TOP

Elite Hommes - 9km (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2De Groote BaudouinCollombey1976VSSUIElite Hommes - 9km
404Favre GuillaumeRiddes1989In Vino VeritasVSSUIElite Hommes - 9km
409Lambelet ChristianCollombey1975-VSSUIElite Hommes - 9km
416Andrey KevinChoëx1993McDonald’sVSSUIElite Hommes - 9km
419Peterer SamuelCollombey1992McDonald’sVSSUIElite Hommes - 9km
431du Plessis StephenVillars s/Ollon1987VDGBRElite Hommes - 9km
432du Plessis AndrewVillars s/Ollon1985VDGBRElite Hommes - 9km
436RUAS SimonMILLAU1988FRAElite Hommes - 9km
440Tornare YannFully1975TRT Athlétisme MontheyVSSUIElite Hommes - 9km
441Cordelier YanSaint-Maurice1979VSSUIElite Hommes - 9km
451Etzel ThibautMonthey1984VSSUIElite Hommes - 9km
455Lundblad Andreas AnimaluminiumLes Collons1986SWEElite Hommes - 9km
459Rouiller MichaëlSierre1986VSSUIElite Hommes - 9km
468Colombara BenjaminMonthey1987VSSUIElite Hommes - 9km
473Perrier NicolasVérossaz1981MontheyVSSUIElite Hommes - 9km
475Gonin FrancoisLausanne1985VDSUIElite Hommes - 9km
478LATTION EmmanuelFully1988CABV MartignyVSSUIElite Hommes - 9km
479Métrailler VincentCollombey1988VSSUIElite Hommes - 9km
480Métrailler LaurentVérossaz1985VSSUIElite Hommes - 9km

TOP

Femme 2 - 10km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Junod MarcellineLes Agettes1961VSSUIFemme 2 - 10km
463IMOBERSTEG ROSE MARIEAIGLE1960VDFRAFemme 2 - 10km
465Marquis CatherineMonthey1970DENTS-DU-MIDI TROISTORRENTSVSSUIFemme 2 - 10km

TOP

Filles 1 - 3km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602Schaad HélèneOllon2001SchaadVDSUIFilles 1 - 3km
608FORTINA NOÉEST-GERVAIS2002FRAFilles 1 - 3km
609REVILLIED ALBANEST-GERVAIS2001FRAFilles 1 - 3km
611Gex-Fabry FélicieCollombey2006VSSUIFilles 1 - 3km

TOP

Filles 2 - 3km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
614BUTTET ELISAMURAZ (COLLOMBEY)2006VSFRAFilles 2 - 3km

TOP

Garçons 1 - 3km (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Schaad GillesSt-TriphonOllon1999SchaadVDSUIGarçons 1 - 3km
603KNOERR JEREMYTroistorrents2003FC TROISTORRENTSVSTHAGarçons 1 - 3km
604Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004CA DENTS DU MIDIVSSUIGarçons 1 - 3km
605Bertelle JoachimMonthey2001T-R-T MontheyVSSUIGarçons 1 - 3km
606Imhof LoïcMonthey1999T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIGarçons 1 - 3km
607Imhof NoaVal-d'Illiez2002T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIGarçons 1 - 3km
610TORTINA ADANST-GERVAIS2004FRAGarçons 1 - 3km
612Gex-Fabry CandideCollombey2004VSSUIGarçons 1 - 3km

TOP

Garçons 2 - 3km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
613KNOX THOMASVEVEY2006VDFRAGarçons 2 - 3km
615FAO SAMVERBIER2009VSFRAGarçons 2 - 3km

TOP

Homme 1 - 10km (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
407Beney DanielMuraz (Collombey)1967TRT Athlétisme MontheyVSSUIHomme 1 - 10km
426Dubuis ChristopheMuraz (Collombey)1974VSSUIHomme 1 - 10km
427Canivenq Alainvevey1969VDFRAHomme 1 - 10km
449Guinchard Jean-ChristopheCollombey1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIHomme 1 - 10km
454Granger RaphaëlMuraz (Collombey)1974VSSUIHomme 1 - 10km
458GIROUD THIERRYMONTHEY1966T-R-T ATHLETISME MONTHEYVSSUIHomme 1 - 10km
461Drion OlivierVercorin1965VSBELHomme 1 - 10km
487Beaucher RomainCessy1983FRAHomme 1 - 10km

TOP

Homme 2 - 10km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Lassa GillesLes Agettes1962VSSUIHomme 2 - 10km
452VUILLE GILLESMURAZ (COLLOMBEY)1962VSSUIHomme 2 - 10km
457BARBEY YVANMURAZ (COLLOMBEY)1961VSFRAHomme 2 - 10km
460Gameiro AntonioCollombey1962VSSUIHomme 2 - 10km
469Fao SamuelVerbier1959VSSUIHomme 2 - 10km

TOP

Hommes 1 - 37km (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Lattion SergeLe Châble1973Team Cristal SportVSSUIHommes 1 - 37km
10Truffer PhilippeCollombey Le Grand1968VSSUIHommes 1 - 37km
23carron claude-alainMiège1965VSSUIHommes 1 - 37km
32guilhaume nicolasBruson1965VSSUIHommes 1 - 37km
39Pinho josé antonioCharrat1968charratVSPORHommes 1 - 37km
42Wagner Meige UdoComnnguy1966VDSUIHommes 1 - 37km
46Granger CandideTroistorrents1965VSSUIHommes 1 - 37km
49Premand DidierTroistorrents1968VSSUIHommes 1 - 37km

TOP

Hommes 2 - 37km (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1RIVIERE PhilippeChêne-Bougeries1964GESUIHommes 2 - 37km
3Bidaud ChristianVouvry1957VSSUIHommes 2 - 37km
8Pignat ThierryMonthey1963VSSUIHommes 2 - 37km
25trevisan jacquesvillers-le-lac1961FRAHommes 2 - 37km
37Petten RoméoMuraz (Collombey)Muraz1964ROMEO.PETTEN@NETPLUS.CHVSSUIHommes 2 - 37km
43GEX FABRY LAURENTVAL-D'ILLIEZ1957VSSUIHommes 2 - 37km
44Tacca GianniMonthey1964T-R-T Athlétisme MontheyVSITAHommes 2 - 37km

TOP

Juniors Filles - 9km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
422Ribeiro DanielaCollombey1998McDonald’sVSSUIJuniors Filles - 9km
486PREMAND CARINETROISTORRENTS1997VSFRAJuniors Filles - 9km

TOP

Juniors Garçons - 9km (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
405Schaad LucienOllon1997SchaadVDSUIJuniors Garçons - 9km
406Schaad NicolasSt-TriphonOllon1996SchaadVDSUIJuniors Garçons - 9km
411FARQUET CHRISTIANORSIERES1997ski club val FerretVSSUIJuniors Garçons - 9km
412Delaloye FlorentNax1995VSSUIJuniors Garçons - 9km
418Hajdari PetritCollombey1996McDonald’sVSSUIJuniors Garçons - 9km
446Chevalley ThibaudAttalens1997T-R-T Athlétisme MontheyFRSUIJuniors Garçons - 9km
447Guinchard LoicCollombey1996T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIJuniors Garçons - 9km
448Müller FlorianSt-Légier-Chiésaz1998T-R-T Athlétisme MontheyVDSUIJuniors Garçons - 9km
450Guinchard BenoîtCollombey1998T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIJuniors Garçons - 9km
462DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorin1997BCVS Mount Asics TeamVSBELJuniors Garçons - 9km
464strahm grégorMiège1995VSSUIJuniors Garçons - 9km

TOP

Marcheur - 10km (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
304Reuse Jean-PierreGenève1962GESUIMarcheur - 10km
305Bertelle ChristopheMonthey1970VSSUIMarcheur - 10km
308Marti MartinGsteig1956BESUIMarcheur - 10km
310MINDER MARTIALBEX1943VDSUIMarcheur - 10km
314GENET ROBERTLES POSSES1945SKI CLUB BEXVDFRAMarcheur - 10km
322UDRESSY MICHELTROISTORRENTS1963VSFRAMarcheur - 10km

TOP

Marcheurs/euses - 34km (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Gay PatrickChoëx1973VSSUIMarcheurs/euses - 34km
207PLANCHAMP Jean-LucMuraz (Collombey)1956VSSUIMarcheurs/euses - 34km
208Chervaz GillesCollombey1974CA DENTS du MIDIVSSUIMarcheurs/euses - 34km
209Genet LaurentTroistorrents1979Ca Dents du midiVSSUIMarcheurs/euses - 34km
210chervaz fabriceCollombey1976VSSUIMarcheurs/euses - 34km
211Flück CédricChamoson1973VSSUIMarcheurs/euses - 34km
214Carron BlaiseMonthey1967VSSUIMarcheurs/euses - 34km
215RUCHET LAURENTMASSONGEX1980VSSUIMarcheurs/euses - 34km
216LONGCHAMP ALAINPOLSER-LES-GRAND1969VDSUIMarcheurs/euses - 34km

TOP

Marcheuse - 10km (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Dhaouadi DoniaMartigny1991VSSUIMarcheuse - 10km
306rossier rouiller sylvianeTroistorrents1973VSSUIMarcheuse - 10km
307Pousaz SylvaineChâtel St Denis1968TRTFRSUIMarcheuse - 10km
309Marti MadeleineGsteig b. Gstaad1963SC Gsteig-FeutersoeyBESUIMarcheuse - 10km
311Cotroneo LauraCollombey1959T-R-T Athlétisme MontheyVSITAMarcheuse - 10km
312GUGLIELNOVE SandrineMETZ TESSY1988FRAMarcheuse - 10km
315HUTCHINSON MABELST-MAURICE1962VSFRAMarcheuse - 10km
316PICCHIONE DOMINIQUEMARTIGNY1965VSFRAMarcheuse - 10km
317LOUTAN JULIEST-MAURICE1984VSFRAMarcheuse - 10km
318BRUCHEZ LUCCIARINIRAVOIRE1982VSFRAMarcheuse - 10km
319Imhof NathalieVal-d'Illiez1970T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIMarcheuse - 10km
320CARDINAUX MARINEVÉTROZ1963VSFRAMarcheuse - 10km
321UDRESSY MIREILLETROISTORRENTS1965VSFRAMarcheuse - 10km

TOP

Marcheuse - 32km (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
30Joris SéverineMuraz (Collombey)1975VSSUIMarcheuse - 32km
201Gay ValérieChoëx1979T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIMarcheuse - 32km
203Fink AnnickSavièse1969VSSUIMarcheuse - 32km
204Buttet LaetitiaMuraz (Collombey)1981VSSUIMarcheuse - 32km
205Fornerod BéatriceBremblens1964VDSUIMarcheuse - 32km
206Cottet Parvex SandraCollombey1969VSSUIMarcheuse - 32km
212MÉTRAILLER FRANÇOISEMURAZ (COLLOMBEY)1969VSSUIMarcheuse - 32km
213Carraux SandraCollombey1986VSSUIMarcheuse - 32km

TOP

Seniors Dames - 9km (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
313Granger JanickTroistorrents1968TRT ATHLÉTISME MONTHEYVSSUISeniors Dames - 9km
408Délèze Beney JannickMuraz (Collombey)1968TRT Athlétisme MontheyVSSUISeniors Dames - 9km
410Simonetta MarieSaillon1972Saillon Team 2VSSUISeniors Dames - 9km
423Renaud MasilèneCollombey1967McDonald’sVSSUISeniors Dames - 9km
424Müller BrigitteSt. Légier1965McDonald's CollombeyVDSUISeniors Dames - 9km
428Corboud CaroleLeysin1973Croc kilVDSUISeniors Dames - 9km
429Dormond StephanieLeysin1973Croc-kil...LeysinVDSUISeniors Dames - 9km
434Ducommun Anne-SophieVal-d'Illiez1972T-R-T Athlétisme MontheyVSSUISeniors Dames - 9km
435Bertelle LisianeMuraz (Collombey)1965T-R-T Athlétisme MontheyVSSUISeniors Dames - 9km
437monay lilianeTroistorrents1965VSSUISeniors Dames - 9km
470FORTINA FRÉDIRICST-GERVAIS1973FRASeniors Dames - 9km
471fortina valeriePassy1974La FontanelleFRASeniors Dames - 9km
481neuberger lauraZermatt1972VSAUTSeniors Dames - 9km
483Boldireff AlexandraVal-d'Illiez1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUISeniors Dames - 9km

TOP

Seniors Hommes - 9km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
438silian luigiMartigny1947VSSUISeniors Hommes - 9km
453STROBEL PETERMURAZ (COLLOMBEY)1951VSSUISeniors Hommes - 9km
456MORATTEL GASTONHenniez1937VDSUISeniors Hommes - 9km
472premat yvesMORZINE1952FRASeniors Hommes - 9km
474RITROVATO ANGELOMONTHEY1948VSFRASeniors Hommes - 9km

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono