fr - de - en - it - es

Startlist Cross Genevois (Champ Genevois)

Startlist » Back to races » Cross Genevois (Champ Genevois)

Startlist sorted by • 272 athletes

Shortcuts

5 km - Juniors GarçonsCadets ACadets BCadettes ACadettes BEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CPopulaires DamesPopulaires HommesRelais DamesRelais HommesRelais MixteSeniors DamesSeniors Hommes

5 km - Juniors Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
651De Gottrau PierreGenève1996Stade GenèveGESUI5 km - Juniors Garçons
652Gaspoz AxelGenève1995Stade GenèveGESUI5 km - Juniors Garçons
658TAMBURI JEFFGENÈVE1996GESUI5 km - Juniors Garçons
659Paoliello YannisCollonge-Bellerive1995GESUI5 km - Juniors Garçons

TOP

Cadets A (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
551Capt JeremyGenève1998AVGGESUICadets A
552Matos AlexandreGenève1998AVGGESUICadets A

TOP

Cadets B (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
451Stettler YannGenève2000Triathlon Club GenèveGESUICadets B
452WALTER THOMASCollonge-Bellerive2000GESUICadets B
453Ben Sabeur OussamaTroinex2000Stade GenèveGESUICadets B
454Desplanches FlorianConfignon2000AVGGESUICadets B
455Mallet LouisChêne-Bougeries2000Stade GenèveGESUICadets B
456Naldini DavidGenève1999Stade GenèveGESUICadets B
457Porras LucianoGenève1999Stade GenèveGESUICadets B
458CANCELA AnaëlLandecy2000Stade GenèveGESUICadets B

TOP

Cadettes A (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Zanella MathildaThônex1998Stade GenèveGESUICadettes A
502Caiado SaraGenève1998AVGGESUICadettes A
503Maitrepierre AgatheGenève1998AVGGESUICadettes A
504Marchon ValentineGenève1998AVG 4GESUICadettes A
513IMERI XHENETAGenève1997STADE GENÈVEGESUICadettes A

TOP

Cadettes B (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Recordon MarineGenève1999Stade GenèveGESUICadettes B
403Harbich AmélieBernex1999Stade GenèveGESUICadettes B
404Horner ThaynaCarouge GE2000Stade GenèveGESUICadettes B
405Bacchetta EllaGenève2000AVGGESUICadettes B
406Hernandez CarolinaGenève1999AVGGESUICadettes B
407Corga DanielaGenèvee1999AVGGESUICadettes B
408Munoz SoledadThônex2000Stade GenèveGESUICadettes B
409Ruhumuliza ThesireGenève2000Stade GenèveGESUICadettes B
511SENANGE LYDIEBONNEVILLE2000FRACadettes B

TOP

Ecolières A (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Horner Pinheiro SamyllaGenève2001GESUIEcolières A
302Ben Khelifa YasmineVeyrier2002Stade GenèveGESUIEcolières A
303Recordon OcéaneGenève2002Stade GenèveGESUIEcolières A
304Etique JulietteGenève2001Stade GenèveGESUIEcolières A
305Clarke AniciaGenève2002Stade GenèveGESUIEcolières A
306Ferrero LouGenève2001Stade GenèveGESUIEcolières A
307Wolhauser RomaneGenève2002AVGGESUIEcolières A
308Capt AlexiaGenève2001AVGGESUIEcolières A
309Munoz PaulaThônex2001Stade GenèveGESUIEcolières A
310Pancrace JustineGenève2001Stade GenèveGESUIEcolières A
311Ramadan LinahGenève2002Stade GenèveGESUIEcolières A
312Ruhumuliza NoraGenève2001Stade GenèveGESUIEcolières A
313Pasche NoémieGenève2001Stade GenèveGESUIEcolières A
506Nussberger FannyDardagny2002Triathlon club GenèveGESUIEcolières A
507KALONGI LANACHÊNE BOUGERIES2007CGGGESUIEcolières A
512Tonossi XénaPlan-les-Ouates2001Triathlon Club de GenèveGESUIEcolières A

TOP

Ecolières B (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
116BLAETTER ZOÉTHÔNEX2000CGGGESUIEcolières B
117BLAETTLER ALEXIATHÔNEX2003CGGGESUIEcolières B
118CORTEZ CATARIVACOLONGE2003FSG COLLONGEGESUIEcolières B
121RIZZI AGNESGENÈVE2003AVGGESUIEcolières B
201Scrucca ChiaraGenève2003Athlétisme Viseu GenèveGEITAEcolières B
202marbach julievessy2003stade de GenèveGESUIEcolières B
203Descamps CassandraChâtelaine2003Stade GenèveGESUIEcolières B
204Cancelli LisaCarouge GE2003Stade GenèveGESUIEcolières B
205Grangier MaevaGrand-Lancy2003Stade GenèveGESUIEcolières B
206Simpson LaraGenève2004AVGGESUIEcolières B
207baptista fabienneGenève2003AVGGESUIEcolières B
208Mesquita SaraGenève2003AVGGEPOREcolières B
209Iskander SérénaGenève2003AVGGESUIEcolières B
210Corga CarlaGenève2003AVGGESUIEcolières B
211Seite LauraGenève2003Stade GenèveGESUIEcolières B
212Klayani SaraGenève2003Stade GenèveGESUIEcolières B
213Kounache HanaGenève2003Stade GenèveGESUIEcolières B
214Malzacher AudePlan-les-Ouates2003Stade GenèveGESUIEcolières B
215Mballo Balde DiabouGenève2003Stade GenèveGESUIEcolières B
216Montani LunaConches2004Stade GenèveGESUIEcolières B
217Ostini Andersen AurélieGenève2003Stade GenèveGESUIEcolières B
218Rohrbasser SaskiaThônex2004Stade GenèveGESUIEcolières B
219Roy FélicieGenève2004Stade GenèveGESUIEcolières B
220Scilipoti SebastianaLe Lignon2003Stade GenèveGESUIEcolières B

TOP

Ecolières C (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Horner Pinheiro BiankaGenève2005GESUIEcolières C
102Gorka AmélieLes monts de Corsier2006le BoulozVDSUIEcolières C
103CORTÊZ DANIELACollonge-Bellerive2005GESUIEcolières C
104Slits DanikaPlan-les-Ouates2005AVGGESUIEcolières C
105Da Cruz ShaniaGenève2005AVGGESUIEcolières C
106Tanner JulieGenève2005Stade GenèveGESUIEcolières C
109SCHMIDLOKOFER MAJAGENÈVE2006AVGGESUIEcolières C
110PAYOT ADRIANALE GRAND-SACONNEX2007GESUIEcolières C
111SCRUCCA LUCIAGENÈVE2007GEITAEcolières C
114MESQUITA EMAMEYRIN2007AVGGESUIEcolières C
115Maggio TinaGenève2006AVGGESUIEcolières C
122GRINDVAUX CHLOÉVÉSENAZ2005STADE GENÈVEGESUIEcolières C

TOP

Ecoliers A (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
351Dubois YannBernex2001Triathlon Club de GenèveGESUIEcoliers A
352VINCENT SPIRGICollonge-Bellerive2001GESUIEcoliers A
353BORDIER ISAACCollonge-Bellerive2001GESUIEcoliers A
354BRUNO LEONCollonge-Bellerive2002GESUIEcoliers A
355Cheneval SimonChoulex2002GESUIEcoliers A
356Arnold MelvinVésenaz2001Stade GenèveGESUIEcoliers A
357Callealta AndresChêne-Bougeries2001Stade GenèveGESUIEcoliers A
358Huber AntoniCarouge GE2001Stade GenèveGESUIEcoliers A
359Simpson LucaGenève2002AVGGESUIEcoliers A
360Iskander ArthurGenève2001AVGGESUIEcoliers A
361Matos GabrielGenève2001AVGGESUIEcoliers A
362Dal Pont ThibaultGenève2001Stade GenèveGESUIEcoliers A
363Lewertoff ZacharieGenève2001Stade GenèveGESUIEcoliers A
364Lädermann LéoCarouge GE2002Stade GenèveGESUIEcoliers A
365Mallet PaulChêne-Bougeries2002Stade GenèveGESUIEcoliers A
366Polito AlexandrePetit-Lancy2002Stade GenèveGESUIEcoliers A
367Rohmer MaximeCarouge GE2001Stade GenèveGESUIEcoliers A
368Tanner LucasGenève2001Stade GenèveGESUIEcoliers A
369Zekarias SolomonGenève2001Stade GenèveGESUIEcoliers A
508profichet svenchene bourg2001CGGGESUIEcoliers A
509CONUS TANGUYVÉSENAZ2002VÉSENAZGESUIEcoliers A
510peter floriancranves sales2002CA AMBII^LLYFRAEcoliers A

TOP

Ecoliers B (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
113ARNOLD MATHYSVÉSENAZ2004GESUIEcoliers B
251Dubois LoïcBernex2003Triahlon Club GenèveGESUIEcoliers B
252Stettler RomainGenève2003Triathlon Club GenèveGESUIEcoliers B
253verna noahonex2003GESUIEcoliers B
254Scherler ElliotSatigny2003GESUIEcoliers B
255ARANICKI ALEXCollonge-Bellerive2003GESUIEcoliers B
256RAGUEREAU TIMCollonge-Bellerive2004GESUIEcoliers B
257WALTER SERGECollonge-Bellerive2004GESUIEcoliers B
258BRUNO OSCARCollonge-Bellerive2004GESUIEcoliers B
259Aubert LoucaGenève2004Stade GenèveGESUIEcoliers B
260Bridevaux LouisGenève2004Stade GenèveGESUIEcoliers B
261Bugniet NathanGenève2003Stade GenèveGESUIEcoliers B
262Eisinger AntoineGenève2003Stade GenèveGESUIEcoliers B
264Matos MiguelGenève2003AVGGESUIEcoliers B
265Petit EdouardVeyrier2004Stade GenèveGESUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
107Simpson FabioGenève2006AVGGESUIEcoliers C
108Schmidkofer DanielGenève2005AVGGESUIEcoliers C
112BENAVENT TIMEOCONFIGNON2007GESUIEcoliers C
119BLAETTLER WILLIAMTHÔNEX2005CGGGESUIEcoliers C
120CORDY MATHYSCHÊNE-BOURG2006CGGGESUIEcoliers C
123PETER ANTHONYAMBILLY2005CA AMBILLYFRAEcoliers C
124SENANGE ThomasBONNEVILLE2005FRAEcoliers C
151Bossy YanPlan les ouates2005Atlhetisme ville de GenèveGESUIEcoliers C
152Alves Pais JulioGrand-Lancy2005Stade GenèveGESUIEcoliers C
153Payot MatteoGrand-Saconnex2005Stade GenèveGESUIEcoliers C
154Descamps ThibaultChâtelaine2006Stade GenèveGESUIEcoliers C
156Morand EmileChene-Bougeries2005AVGGESUIEcoliers C
157Frank MaximilianThoiry2006AEAFRAEcoliers C
158Klayani SamiGenève2005Stade GenèveGESUIEcoliers C

TOP

Populaires Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
661DI CAPUA SONIAONEX1981GESUIPopulaires Dames
662CARMINE ELISATGENÈVE1983GESUIPopulaires Dames
1102Scherler KarelleSatigny1974GESUIPopulaires Dames
1304Sax Dubouloz ValérieTroinex1978GESUIPopulaires Dames
1307Lambert Beth AnneJonzier-Epagny1975FRAPopulaires Dames
1309Burri EmmanuelleVessy1979GESUIPopulaires Dames
2047Racine CynthiaLausanne1986VDSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
653MICHEL YANBERNEX1981GESUIPopulaires Hommes
654Schwab AlexSatigny1989BOS BIKES TEAMGESUIPopulaires Hommes
655INO DENISGENÈVE1983GESUIPopulaires Hommes
656Chollet FabriceApples1966VDSUIPopulaires Hommes
660Jost VincentCollex1994GESUIPopulaires Hommes
663walker justinSauverny1973AUSPopulaires Hommes
664Vilallonga FrançoisVétraz-Monthoux1966OMSSUIPopulaires Hommes
665Frechet EricAnnemasse1963TCGFRAPopulaires Hommes
1300Dias RicardoMeyrin1977Adrep/SantosportGESUIPopulaires Hommes
1301becker frankgenève1982GESUIPopulaires Hommes
1302Schmid AlainRossens1957stade de genèveFRSUIPopulaires Hommes
1303Böhler MichaelGenève1984Crédit Agricole (Suisse) SAGESUIPopulaires Hommes
1304Sax Dubouloz ValérieTroinex1978GESUIPopulaires Hommes
1305Lambert Beth BenoîtJonzier-Epagny1971FRAPopulaires Hommes
1306Esgueva JavierPetit Lancy1981GESUIPopulaires Hommes
1307Lambert Beth AnneJonzier-Epagny1975FRAPopulaires Hommes
1308Dean. AndrewGenève1961GESUIPopulaires Hommes
1309Burri EmmanuelleVessy1979GESUIPopulaires Hommes
1310Beausoleil LaurentOnex1967GESUIPopulaires Hommes
2006verna frankonex1980GESUIPopulaires Hommes
2024Corga HenriqueGenève1966AVGGESUIPopulaires Hommes
2028LUTHY MAXIMEGENÈVE1915FSG COLLONGEGESUIPopulaires Hommes
2035GENTZIK1950GESUIPopulaires Hommes
2046Ragnelli LucaGenève1984GESUIPopulaires Hommes

TOP

Relais Dames (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1006Riva AlenaGenève1995Stade GenèveGESUIPapin AdelineRelais Dames
1015Ferreira PatriciaGenève1995AVG 4GESUIMarchon ValentineRelais Dames

TOP

Relais Hommes (32 athletes, 16 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1000plaia giuseppegenève1976svitaliaGESUIMicco CorradoRelais Hommes
1001Bartolini AlainGenève1976Stade Genève / Running Planet GESUITercier ElodieRelais Hommes
1002LIMA JOSECollonge-Bellerive1975FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUIOLIVEIRA NARCISORelais Hommes
1003Waroquier PaulAnnemasse1976Team Running ConseilGESUIBosson FabienRelais Hommes
1004Ragnelli LucaGenève1984la chamois teamGESUIRelais Hommes
1005Jaeger JoaquimThônex1996Stade GenèveGESUISimon PorrasRelais Hommes
1006Riva AlenaGenève1995Stade GenèveGESUIAdeline PapinRelais Hommes
1007Thièmard MarcVissoie1986RobaThiemVSSUIRobatel SandyRelais Hommes
1008Tinguely YvesBernex1959UBSGESUIFantino MichelRelais Hommes
1010NUNES AntonioCologny1957AVG 1GESUILourenco SergioRelais Hommes
1012Caiado CarlosGeneve1965AVG 2GESUIDa Costa PauloRelais Hommes
1014Mesquita SaoGenève1971AVG 3GESUIMatos FatimaRelais Hommes
1015Ferreira PatriciaGenève1995AVG 4GESUIMarchon ValentineRelais Hommes
1016RODRIGUES LIMA1987FSGGESUIRODRIGUES FERNANDORelais Hommes
1019Böhler MichaelGenève1984GESUICIBETTO FLORIANRelais Hommes
1020Salamun JulienGeneve1981DHSTGESUIKLEINER NATHANIELRelais Hommes

TOP

Relais Mixte (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Bartolini AlainGenève1976Stade Genève / Running Planet GenèveGESUITercier ElodieRelais Mixte
1007Thièmard MarcVissoie1986RobaThiemVSSUIRobatel SandyRelais Mixte
1014Mesquita SaoGenève1971AVG 3GESUIMatos FatimaRelais Mixte
1017Gendre StéphaneGingins1971Help for HopeVDSUISEPPEY EVELYNERelais Mixte
1018TERBOIS DAVIDBELLEVUE1997GESUIBERMAN RACHELRelais Mixte
1021JUAN ANTONIO HERNANDEZPRÉVESSIN1961FRAPASCALE PRÉVELRelais Mixte
1022Hernandez CarolinaGenève1999Viseu GenèveGESUICAPT JÉRÉMYRelais Mixte
1023Bacchetta EllaGenève2000ViseuGESUIMATOS AEXANDRERelais Mixte

TOP

Seniors Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
657LEMAY VIRGINIE1982GEFRASeniors Dames
1100Da Costa NaiglaGenève1985GESUISeniors Dames
1101irago sarahChêne-Bougeries1985GESUISeniors Dames
1102Scherler KarelleSatigny1974GESUISeniors Dames
1104PHILIPP NathalieAire-la-Ville1992Stade GenèveGESUISeniors Dames
1105Camelo NisaAvully1982AVGGESUISeniors Dames
1106FRANK AnjaThoiry1978FRASeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (51 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
653MICHEL YANBERNEX1981GESUISeniors Hommes
664Vilallonga FrançoisVétraz-Monthoux1966OMSSUISeniors Hommes
665Frechet EricAnnemasse1963TCGFRASeniors Hommes
2000San Antonio Jose LuisCarouge1941GESUISeniors Hommes
2001Roch FrançoisMartigny-Croix1959Stade GenèveVSSUISeniors Hommes
2002Scrucca ClaudioGenève1972GESUISeniors Hommes
2003Lancia ClaudioAmbilly1981AmicourseFRASeniors Hommes
2004Livet Yvan-PhilippeVich-Coinsins1961VDSUISeniors Hommes
2005Alexandre RochChêne-Bougeries1986Crédit Agricole (Suisse) SAGESUISeniors Hommes
2006verna frankonex1980GESUISeniors Hommes
2007INVERNO JOSECollonge-Bellerive1963GESUISeniors Hommes
2008DA SILVA SERAFINVesenaz1972GESUISeniors Hommes
2009SILVA RUICollonge-Bellerive1985GESUISeniors Hommes
2010RODRIGUES LUISAnnemasse1973GESUISeniors Hommes
2011LEUBA BernardPlan-les-Ouates1968Stade GenèveGESUISeniors Hommes
2012evreux bernardvalleiry1957FRASeniors Hommes
2013Maquaire Yohannvetraz-monthoux1978CREDIT AGRICOLE (SUISSE) SAFRASeniors Hommes
2014Seiler GrégoryPrévessin1977FRASeniors Hommes
2015VUI`LLEMENOT RolandGEX1946UMFFRASeniors Hommes
2016Mc Laren AlainCollonge-Bellerive1985Stade GenèveGESUISeniors Hommes
2017Jeanmaire YannickMont-sur-Rolle1984Stade GenèveVDSUISeniors Hommes
2018Jossi SébastienConfignon1981Tri Club GenèveGESUISeniors Hommes
2019Riser VincentGenève1991Stade GenèveGESUISeniors Hommes
2020Skibo-Birney RobinChêne-Bougeries1984BarclaysGESUISeniors Hommes
2021Marquet XavierGenève1990Triclub GenèveGESUISeniors Hommes
2022Gómez Bosch RubénSaint Genis Pouilly1990Ain-Est AthlétismeFRASeniors Hommes
2023Diaz SergioGenève1984PORSeniors Hommes
2024Corga HenriqueGenève1966AVGGESUISeniors Hommes
2025Bringard AurelienGaillard1979EEA/La Foulée d'AnnemasseFRASeniors Hommes
2026Crespo JoseGland1976VDSUISeniors Hommes
2027Grenno RaphaelVernier1974GESUISeniors Hommes
2029PASCHE JEAN-NOELTROINEX1964GESUISeniors Hommes
2030GIANDRONORITO NICOLATROINEX1965GESUISeniors Hommes
2031Frey NicolasGrand-Lancy1987GESUISeniors Hommes
2032MECHAUSSIE DANIELST JEAN DE GONVILLE1956FRASeniors Hommes
2033Teixeira AntonioOnex1956GESUISeniors Hommes
2034CHAPPUIS GRÉGORIEONEX1986GESUISeniors Hommes
2036CAMPOS ANTONO1963GESUISeniors Hommes
2037PINTO RicardoVeyrier1987GESUISeniors Hommes
2038BOURQUIN SYLVAINGENÈVE1955GESUISeniors Hommes
2039Gantenbein JulienChavannes-de-Bogis1981VDSUISeniors Hommes
2040Navarro CharlesOrnex1963GEFRASeniors Hommes
2041HEBERT ERICAYSE1969FRASeniors Hommes
2043BOSSONEY DENISBEAUMONT1963FRASeniors Hommes
2044Marchon OlivierAvully1971GESUISeniors Hommes
2045Luthy BenoitBinningen1987BLSUISeniors Hommes
2048DELACHENAL CédricSaint Julien1984La ColombeFRASeniors Hommes
2049Monchi ElieCoppet1963VDFRASeniors Hommes
2050PUPET PASCALTROINEX1963GESUISeniors Hommes
2051De la Fuente FaustinoRenens1977VDSUISeniors Hommes
3042JOUBERT OLIVIERMARIGNIER1985FRASeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono