fr - de - en - it - es

Startlist Trail de la Pierre A Voir

Startlist » Back to races » Trail de la Pierre A Voir

Startlist sorted by • 209 athletes

Shortcuts

36km - Dames36km - Dames 136km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)36km - Hommes36km - Hommes 136km - Hommes 2Cadets BCadettes BCroyesCroyettesEcolier AEcolier BEcolier CEcolière AEcolière BEcolière C

36km - Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Haefliger LaetitiaSion1981VSSUI36km - Dames
59Blatter HelenLiebistorf1989Team Planet EnduranceFRSUI36km - Dames
65OGI HeleneKandersteg1976BESUI36km - Dames

TOP

36km - Dames 1 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Mercati DanielleNeuchâtel1960NESUI36km - Dames 1
23Lacarbonara Nathaliesion1968VSSUI36km - Dames 1
41Dumoulin YolandeSavièse1960VSSUI36km - Dames 1
47Favre VéroniqueSavièse197413*VSSUI36km - Dames 1
66Montandon Brunner Dominique GhislaineLa Chaux-du-Milieu1965Cross Club les Fées VDTNESUI36km - Dames 1
71STECHI ADRIENNE1900SWISS BUDDAHVDSUI36km - Dames 1

TOP

36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans) (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
311Piatti AntoineOrsières1986SC Reppaz VerticAlpVSSUILattion Serge36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
313Pfister JonathanLausanne1984Olijo Dream TeamVDSUIMathez Olivier36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
314Pedroni JérémieSaxon1993the drink teamVSSUIBerthod Romain36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
316Baumann RyanVenthône1973Salomon SuuntoVSSUIDayer Bertrand36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
317Granges SébastienFully1980TrotteursVSSUIRoduit Blaise36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
319Buchard VincentLeytron1977LeytronVSSUICarruzzo Mathieu36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
323Bessard YannRiddes1979Tem Perraudin SportsVSSUIVeuthey Samuel36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
327Mottier FabienFully1979team plaisirVSSUIJoris Romain36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)

TOP

36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus) (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
303Fioletti MorenoFully1960FratelliVSSUIFioletti Angelo36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
305Foglia FrancoisSaxon1967AH-FFVSSUIHugo Alain36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
307Graf ReneOrpund1974Helas-TicBESUILaurent Vial36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
308VOUILLAMOZ EmileRiddes1959Pommerets 1VSSUIVOUILLAMOZ Jean-Mary36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
309Jollien FrédéricArbaz1975Team Arbaz TrailVSSUIJean Franck36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
318Schatzmann NiklausZürich1969Gymnase Freudenberg ZürichZHSUINuenlist Michael36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
320Pott JulienSion1974les chasseurs-cueilleursVSSUIBornet Xavier36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
325Cherix DanielBex1971sc BexVDSUIDubois Jean-Luc36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
329Pellissier JoachimFully1978TEAM HOKA SUISSE / RIDE SPIRITVSSUIHanot Dominique36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)

TOP

36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus) (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
310Gogniat MagaliGlovelier1972GS TabeillonJUSUIDesboeufs Sandrine36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)

TOP

36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus) (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Liand MarylouAven1983Prabé AventuresVSSUILiand Jérôme36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
302Wicky JulienBramois1987Les LulusVSSUIWicky Sarah36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
304Taillard gillesFully1964la belle unionVSFRAcarmo Sylva36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
306Richard MireilleEvionnaz1989 -VSSUISaudan Cyril36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
312Pasche MisaelSt-Cergue1992Novio Fire TeamVDSUIWicht Linda36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
315Métroz SébastienRiddes1972team grimpette VSSUIMétroz Sandra36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
321Christinet FabienBière1980Planet enduranceVDSUILovey Anne36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
322Bagnoud GérardRavoire1970AZ SportVSSUISiegenthaler Virginie36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
330Masset GauthierVercorin1990Virage sports vercorinVSBELWicki Manon36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)

TOP

36km - Hommes (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Bellaro LuisSion1985VSSUI36km - Hommes
4Nancoz MichaëlDaillon1988Team Planet EnduranceVSSUI36km - Hommes
7Jacob OlivierMartigny1982VSFRA36km - Hommes
8Guillen DavidVétroz1976VSSUI36km - Hommes
9Guinnard BenoîtSavièse1981VSSUI36km - Hommes
13Janin DavidAigle1984Planet EnduranceVDSUI36km - Hommes
15Rossier MichaelFully1986MC StudioVSSUI36km - Hommes
19Lambiel RomainIsérables1987VSSUI36km - Hommes
20Perraudin MikaëlVersegères1980VSSUI36km - Hommes
21Monnet Jean-DanielMartigny-Croix1975VSSUI36km - Hommes
22séchaud joëlsaxon1975Club" la notification GSPHLVSSUI36km - Hommes
25Vouillamoz GillesBasse-Nendaz1985VSSUI36km - Hommes
27bruchez fabienFULLY1994les troteursVSSUI36km - Hommes
28BAECHLER FrédéricGENEVE1976GESUI36km - Hommes
30Lambiel AlexandreRiddes1982VSSUI36km - Hommes
32Salerno MichaëlVérossaz1983VSSUI36km - Hommes
37Colombari DavidVerbier1994VSSUI36km - Hommes
39Aymon AdrienBussigny-Lausanne1990VDSUI36km - Hommes
45Moulin AlexandreSion1981École ArdévazVSSUI36km - Hommes
49Weber Arnaudcernay l'église1996FRA36km - Hommes
50Maret SylvainVersegères1978VSSUI36km - Hommes
52Carruzzo FranckGranois1980VSSUI36km - Hommes
53Addy RaphaëlMartigny1990VSSUI36km - Hommes
60Maibach JoëlSavièse1984VSSUI36km - Hommes
68Christen JéromeSierre1975VSSUI36km - Hommes
69DE SANTE MARIE SEBASTIENGlion1900VDSUI36km - Hommes
74JORDAN REMYMayens-de-Riddes1900SKI CLUB ETABLONSVSSUI36km - Hommes
326darbellay patriceRavoire1978VSSUI36km - Hommes
399Hugo AlainSaxon1976VSSUI36km - Hommes

TOP

36km - Hommes 1 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Vouillamoz jobyVex1970Rhône FMVSSUI36km - Hommes 1
10Bruchez ChristopheLourtier1972VSSUI36km - Hommes 1
14Grenon VincentRiddes1970VSSUI36km - Hommes 1
17Luethi Jean-PierreLausanne1965Trailers Verbier St-BernardVDSUI36km - Hommes 1
24Thalmann RomainEcuvillens1969FRSUI36km - Hommes 1
31Lonfat MichelSavièse1968www.plongeur.chVSSUI36km - Hommes 1
33bohnet ChristopheBremblens1968VDSUI36km - Hommes 1
36guilhaume nicolasBruson1965Team Overstim.sVSSUI36km - Hommes 1
40Moll SébastienRiddes1971VSSUI36km - Hommes 1
43temporin paoloLonay1972VDITA36km - Hommes 1
44Zgraggen JakobWassen UR1970SC WassenURSUI36km - Hommes 1
46Titzé PatrickSion1970OphtalvisionVSSUI36km - Hommes 1
48Mayo ColinVersegères1973VSGBR36km - Hommes 1
51Gabioud FredericMartigny1973team Hoka SuisseVSSUI36km - Hommes 1
54Chardon JoachimVex1969TEAM -HERENSVSSUI36km - Hommes 1
55Goetz LucasNuglar1973SOSUI36km - Hommes 1
56Zufferey ChristopheOvronnaz1970CR OvronnazVSSUI36km - Hommes 1
57Fai Jean-PaulPort-Valais1966VSSUI36km - Hommes 1
58Kraäuchi FrankEpautheyres1972VDSUI36km - Hommes 1
61berlemont denisRiaz1972KstFRBEL36km - Hommes 1
62Montaruli MarcelloLeytron1974VSSUI36km - Hommes 1
64Crettenand Claude-AlainRiddes1967VSSUI36km - Hommes 1
70Stecchi MichaelCoinsins1971VDSUI36km - Hommes 1
72Burnier ThierryRiddes1969VSSUI36km - Hommes 1
75FRAMAY HUGUESCharrat1900CS 13 ƒTOILESVSSUI36km - Hommes 1
76SANIN STƒPHANE1900SG ST-MAURICEVSSUI36km - Hommes 1
305Foglia FrancoisSaxon1967VSSUI36km - Hommes 1
324Perruchoud LudovicChalais1972VSSUI36km - Hommes 1

TOP

36km - Hommes 2 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Bellaro EmmanuelChampsec1964VSSUI36km - Hommes 2
3martin claudemeyrin1964PerformGESUI36km - Hommes 2
12MARIAUX MarcelLe Châble1956VSSUI36km - Hommes 2
16Bérard AndréCharrat1960VSSUI36km - Hommes 2
18Schenkel ChristianLe Lignon1958GESUI36km - Hommes 2
26betrisey jean-pascalAyent1958ES AyentVSSUI36km - Hommes 2
29Colin MichelMassongex1959VSBEL36km - Hommes 2
34Reuse Pierre-AndréRiddes1955VSSUI36km - Hommes 2
35Carron JustinFully1949Team La TraceVSSUI36km - Hommes 2
38aymon alainBussigny-Lausanne1957la fouléeVDSUI36km - Hommes 2
42Ballarini MarcoGrimisuat1961ESMVSSUI36km - Hommes 2
63Gex-fabry laurentVal'illiez1957CA dents du midiVSSUI36km - Hommes 2
67SALAMIN MichelMartigny1963VSSUI36km - Hommes 2
73CRETTENANT JEAN-CLAUDE1900VSSUI36km - Hommes 2

TOP

Cadets B (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
951Fumeaux MaxSaxon1999VSSUICadets B

TOP

Cadettes B (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
952ardiet justinesaint point lac1999FRACadettes B

TOP

Croyes (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
605Demierre RayanSaxon2007Ecole primaire de SaxonVSSUICroyes
606Foglia SunnySaxon2007Ecole primaire de SaxonVSSUICroyes
607Thomas FabienSaxon2007Ecole primaire de SaxonVSSUICroyes
608Caballero JérémySaxon2008Ecole primaire de SaxonVSSUICroyes
617Selmani DionSaxon2008VSSUICroyes
618Gaillard BarthélémySaxon2008VSSUICroyes
619Cretton ValentinSaxon2008VSSUICroyes
620Shaikh ArhonSaxon2007VSSUICroyes
621Fracheboud NoéSaxon2010VSSUICroyes
622Dos Santos HugoSaxon2009VSSUICroyes
623Richard MichaëlSaxon2008VSSUICroyes
624Studer AlexandreChemin2007VSSUICroyes
625Roduit MaéSaxon2008VSSUICroyes
626Berthoud MathysVal-d'Illiez2008VSSUICroyes
628VINGO LOUISVAL-D'ILLIEZ2009CA DENTS DU MIDIVSSUICroyes
630Kirkman AndrewLa Tzoumaz2009VSGBRCroyes
631Kirkman JohnLa Tzoumaz2007VSGBRCroyes

TOP

Croyettes (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Schröter ElisaSaxon2008Ecole primaire de SaxonVSSUICroyettes
602Verleye AnnaSaxon2008Ecole primaire de SaxonVSSUICroyettes
603Grégoire Mae-RyneSaxon2008VSSUICroyettes
604Stauffer LucieSaxon2008Ecole primaire de SaxonVSSUICroyettes
609Dayer ElineHérémence2009VSSUICroyettes
610Cordeiro RachelSaxon2008VSSUICroyettes
611Droz NoélieSaxon2007VSSUICroyettes
612Verleye AliceSaxon2010VSSUICroyettes
613Fracheboud DanaéSaxon2007VSSUICroyettes
614Perrin GaëtaneVal-d'Illiez2009VSSUICroyettes
615Lassueur NoraChampéry2007VSSUICroyettes
616Berthoud JuliaVal-d'Illiez2009VSSUICroyettes
625Roduit MaéSaxon2008VSSUICroyettes
627VINGO LÉANEVAL-D'ILLIEZ2008CA DENTS DU MIDIVSSUICroyettes
629Abbet LauraVétroz2007VSSUICroyettes

TOP

Ecolier A (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Gabbud EmileSaxon2002Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier A
902Mayencourt ValentinSaxon2001CABV MartignyVSSUIEcolier A
905Selamani TonySaxon2002VSSUIEcolier A
907Crettenand Tonatiuh AngelConthey2002VSSUIEcolier A

TOP

Ecolier B (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
802Gabbud MauriceSaxon2004Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier B
803Cottier SachaSaxon2004Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier B
804Droz JustinSaxon2004Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier B
805Vouilloz QuentinSaxon2003Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier B
806Mayencourt AurélienSaxon2003Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier B
810Fumeaux LukeSaxon2003VSSUIEcolier B
811Darradi NelsonSaxon2004VSSUIEcolier B
812Shaikh RahelSaxon2003VSSUIEcolier B

TOP

Ecolier C (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
709Studer NicolasChemin2005CABV MartignyVSSUIEcolier C
710Stauffer MathisSaxon2005Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier C
711Giroud EliotSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier C
712Michelet NolanSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier C
713Rey RaphaëlSaxon2006VSSUIEcolier C
714Dayer SachaSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier C
715Niederhäuser YoanSaxon2005Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier C
718Luisier MathysSaxon2005VSSUIEcolier C
719Bollin ThéoSaxon2006VSSUIEcolier C
720Ardiet FelixSaint-point-lac2005FRAEcolier C

TOP

Ecolière A (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
903Niederhäuser AlysonSaxon2001VSSUIEcolière A
904Fumeaux LaurenSaxon2001VSSUIEcolière A
906ARDIET CAMILLEST POINT LAC2001FRAEcolière A

TOP

Ecolière B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Dalberto MarineSaxon2004Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière B
807Gaillard LouiseSaxon2004VSSUIEcolière B
808Foglia NyssaSaxon2004VSSUIEcolière B
809Dalberto MarineSaxon2004VSSUIEcolière B

TOP

Ecolière C (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Métroz SarahSaxon2005CABV MartignyVSSUIEcolière C
702Pellegrini MyleeSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière C
703Fillettaz JadeSaxon2005Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière C
704Moix ElisaSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière C
705Gabbud MarieSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière C
706Vouilloz AmandineSaxon2005Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière C
707Selmani FionaSaxon2006Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière C
708Lambert AmandineSaxon2005Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière C
716Luisier ThaîsSaxon2006VSSUIEcolière C
717Gaillard CharlotteSaxon2006VSSUIEcolière C
721Abbet MireilleVétroz2006VSSUIEcolière C
722Crettenand XilonenConthey2006VSSUIEcolière C

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono