fr - de - en - it - es

Startlist 24 heures VTT de la Birse

Startlist » Back to races » 24 heures VTT de la Birse

Startlist sorted by • 304 athletes

Shortcuts

FunJuniorsKidsSoloSport

Fun (204 athletes, 34 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Dumont FranckLachapelle-sous-Rougemont1971Les Lions DéchainésFRAChuine Alain, Mohn Alain, Pfirsch David, Enderlin Luc, Dumont NicolasFun
602Vogel AlbertDelémont1964Groupe sportif CRISDJUSUIAschwanden Yane, Prudente Cosimo, Chételat Mathieu, Vogel Jérémy, Vogel LoïcFun
603Hirschi AlainLes Breuleux1987Les trous du cul en tupolevJUSUIVoumard Joane, Voumard Gaël, Voumard Fabien, Amstutz Joël, Jaeggi AudreyFun
604Hirschi WilfredReconvilier1970Les SwissMétallosBE/JBSUILusa Angélo, Boillat Stéphane, Machado Philippe, Mauron Pascal, Leyvraz AlainFun
605Evard DanielSonceboz-Sombeval1963FANUC TEAM ALL FOR ONEBE/JBSUIWAHLI MICHEL, Gonçalves Miguel, Heuby Nicolas, Ulber Matthias, Blösch PeterFun
606Pedroza FlavioBevilard1983Zwahlen SABE/JBSUIZwahlen Serge, Saudemont Valentin, Sabatini Olivier, Heche Ludovic, Schawalder RenéFun
607Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)1981Les Cyclopotes 1VSSUIBornet Louis, Dubey Patrick, Besson Eric, Lathion Stéphane, Fun
608Ambert RégisHaute-Nendaz1972Les Cyclopotes 2VSSUIFrossard Pierre-Yves, Frossard Nadine, Bornet Sonia, Bornet Chantal, Fun
609Barthe MichelBienne1963Adrenalin Bike Club La NeuvevilleBESUIFlückiger Stéphane, Freudiger Ueli, Meier Urs, Alepée Christine, Edmondson ChrisFun
610Loser PatrickEvilard1974Les cuisses de puceBE/JBSUIFassier Guillaume, Wiser Reto, Stöckli Andreas, , Fun
611Saucy YvanBiel/Bienne1980JUMBO 1BESUIFonseca Jorge, Vorpe Jackie, Saucy Emilie, Mottiez Julien, Toetschmann JulienFun
612Steiner MarioBiel/Bienne1972JUMBO 2BESUIFerreira André, Hofer Markus, Frauchiger Christian, Küng Patrick, Bleibler ThomasFun
613Uehlinger UrsBiel/Bienne1963Les coureurs du dimancheBESUILüdi Ernst, Masuch Andreas, Baur Ruedi, , Fun
614Talon DominiqueSaint dizier l'évêque1971Le team du plateauFRASene Frederic, Widmer Bruno, Bourgault Franck, , Fun
615Kaiser PatrickBiel/Bienne1980BESUISmole Joze, Crotta Davide, Gräub David, , Fun
616pointet stephaneReconvilier1980Les véloraptorsBE/JBSUIRosat Damien, Boder Gauthier, Mérillat Loïc, Bühler Chris, Fun
617Vogel SteveDelémont1996VC CourtételleJUSUIChèvre Olivier, Borne Yvan, Domon Stéphane, Schindelholz Renaud, Alves LudovicFun
618Parziale AdrianoErlach1974Les RoquetsBESUIBangerter Marc, Gerber Danick, Schär Gil, Rodriguez Daniel, Fun
619Vuilleumier PatriceTavannes1971VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUITages Esteban, Micheli Luca, Walzer Yannick, Gyger Thomas, Antonello CocoFun
620Pianaro Yves-OlivierSonceboz1958Birse 2BE/JBSUIGeiser Etienne, Gasser Raphaël, Angiolini Maurizio, Chatelain Nicolas, Fueg BenoitFun
621Amstutz RobertTavannes1966Birse 3BE/JBSUIAmstutz Isabelle, Boder Maryline, Flühmann Francis, Vuilleumier Fabien, Vuilleumier MattFun
622monnerat Serge1969SUIBraun Monnerat Joëlle, Palwa Natacha, Diaz José, Diaz Raphaël, Palma CarloFun
623Hostettler SébastienSonceboz-Sombeval1966BE/JBSUIHostettler Julie, Wüthrich Quentin, Ryser Dimitri, Ryser Yann, Roethlisberger EwanFun
624Bessire DenisCorgémont1976Greenhillbikers - FunBE/JBSUIBlaser Tania, Riat Gaby, Grünenwald Cédric, Kyburz Andy, Tournier-Fillon AurélienFun
625Tucci MaurizioLa Heutte1976Greenhillbikers - FitBE/JBSUIMontani Dominic, Paroz Junior, Schenk Yohann, Geissbühler Patrice, Comment DanyFun
626Montani KatjaPery1992Greenhillbikers - SportBE/JBSUIHirschi Gaëtan, Imhof Yvan, Montani Diego, Danz Claude, Léchot CyrilFun
627Marchand MatthieuPerrefitte1998Les bronzés à R'conBE/JBSUIChampion Marc, Canon Bryan, Glauser Damien, Glauser Stève, Schindler DanFun
628Pichelin FrédéricSäriswil1972Le bois avance !BESUIThömen Heiko, Mayer Ingo, Wehle Barbara, , Fun
629Grandjean FrédéricVuisternens-dt-Romont1980Ski-24FRSUIPichard Lena, Garin Stéphane, Currat Vincent, Vial Julien, Rauber SebiFun
630Caroli MathieuBienne1986Schaublin MachinesBESUINicolet David, Clémence Sébastien, De Pover Alexandre, Bangerter Gérald, Grosjean BenoitFun
631boinay fabienbévilard1972Team Alouettes.chBE/JBSUIFinger Markus, Lerch Pierre-André, Oester Christophe, Tshanz David, Meister ArnaudFun
632Tabourat PatrickBassecourt1971Team TabouratJUSUIMembrez Frédéric, Bourquard Vincent, Schaller Yannick, , Fun
633Engelmann SylvainReconvilier1993Festi-Shop TavannesBE/JBSUIEngelmann Nicolas, Angiolini Sébastien, Boillat Alexandre, Graber Yan, Walther MaëlFun
634Yerly KevinGenève1993Racing ChoullyGESUIChauveau Nicolas, Chauveau Sébastien, Chauveau Patrick, , Fun

TOP

Juniors (44 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Besson LéoLe Châble2001Les Cyclopotes JuniorsVSSUILathion Maxime, Ambert Anthony, Lathion DenisJuniors
2002Grunenwald JulienCortébert2000Greenhillbikers Juniors 1BE/JBSUIDanz Benoît, Blaser Kai, Riat TobiasJuniors
2003Rochat LennyLa Heutte2003Greenhillbikers Juniors 2BE/JBSUIRochat Ewan, Bessire Nicolas, Danz AntoineJuniors
2004Geiser MélinaTavannes2003Les ZoupettesBE/JBSUIMicheli Callie, Piaget Amélie, Liechti ZoéJuniors
2005Dutoit DorianBoudry2003Les PredatorsNESUIMichaud Gabrièle, Marchand Lisa, Juniors
2006Sunier CherylLa Heutte2004Greenhillbikers Juniors 3BE/JBSUIParoz Gil, Paroz Jimmi, Steiner LohannJuniors
2007Vuilleumier JustineTavannes2003VC Tramelan roseBE/JBSUIKaufmann Léa, Vuilleumier Lola, Marchand YvonneJuniors
2008Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003BE/JBSUIPancheri Samuel, Chételat Aurélie, Tschanz RoxaneJuniors
2009Syla DorianTavannes2002VC Tramelan bleuBE/JBSUIHabegger Kilian, Froidevaux Killian, Koller MichaëlJuniors
2010Amstutz AlexisTavannes2003VC Tramelan jauneBE/JBSUIHowald Emilien, Gran Nolan, Tschanz JérémyJuniors
2011Schaer BryanLoveresse2001BryliaschBE/JBSUISchaer Julia, , Juniors

TOP

Kids (36 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Besson LiseFontenelle2005Les Cyclopotes KidsVSSUIBesson Eve, Ambert Thomas, Frossard LilianKids
1002Pichelin ArmandSäriswil2006Les tortues NinjaBESUIWatrin Louis, Menzi Charles, Gnehm MaurinKids
1003Tucci MatteoLa Heutte2005Greenhillbikers KidsBE/JBSUIDanz Alexandre, Bernard Romain, Bernard MatthieuKids
1004Camassa RuslanaReconvilier2007RuslanaBE/JBSUI, , Kids
1005Geiser NevenTramelan2005CrossBESUINiklaus Gabriel, Piaget Romains, Geiser SimonKids
1006Dutoit JulieBoudry2005Les flèchesNESUIDutoit Aloys, Wittwer Zora, Cramez LiamKids
1007Weber KéoLe Fuet2006VC Tramelan vertBE/JBSUIBieli-Marchand Jason, Bélat Robin, Kids
1008Jufer Marc-OlivierBévilard2005alouettes.chBE/JBSUI, , Kids
1009Greub SimonTavannes2006VC Tramelan violetBE/JBSUIKonrad Esaie, Girod Lohan, Kids

TOP

Solo (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Piffaretti Jean-ClaudeMassagno1946PiffarettiTISUISolo
2Reber ChristianLüsslingen-Nennigkofen1984Tropical SolothurnSOSUISolo
4Sigismondi RobertoIttigen1981SigisBESUISolo
5Frei PeterUtzigen1966KRAFTWERK-rockthisbike.chBESUISolo
6Veuve ChristopheMontmollin1987TitofNESUISolo

TOP

Sport (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Rime GuillaumeTavannes1983iteliumBE/JBSUIRime Antoine, Aebi DanielSport
302Filieri DaniDelémont1973Les 2 DanyJUSUIDipaolo Dany, Sport
303Rennes BruceLoveresse1975Les vélorutionnairesBE/JBFRAWeber Yann, Kubs AlbanSport
304Eicher ChristianGrandval1975Les sacs du cornetBE/JBSUIGeiser Stéphane, Sport
305Broquet PascalMovelier1973ChokcyclesJUSUIAllimann Cédric, Huguelet FabienSport

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono