fr - de - en - it - es

Startlist La Combassonne

Startlist » Back to races » La Combassonne

Startlist sorted by • 165 athletes

Shortcuts

Cadets BCadettes BDames 20Dames 30Dames 40 et plusEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CEnfants - ParentsHommes 20Hommes 30Hommes 40Hommes 50Hommes VétéransJuniors DamesJuniors HommesPoussins FillesPoussins GarçonsUltra-PopulairesWalking - Nordic Walking

Cadets B (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
71kipfer tristanChaumont1996NESUICadets B

TOP

Cadettes B (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
64Nobel SophieLa Chaux-de-Fonds1997SEP OLYMPICNESUICadettes B
401Gaillard AixalaNeuchatel1997CEPNESUICadettes B

TOP

Dames 20 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
18Worku TfageLausanne1982VDSUIDames 20
85Barraud NathalieLe Cerneux-Peguignot1983NESUIDames 20
94Jornod MarineCouvet1990SC CERNETS/VERRIÈRESNESUIDames 20

TOP

Dames 30 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
32Fahrni NathalieRochefort1974NESUIDames 30
40Droz-Krawiec NatachaCouvet1974NESUIDames 30
44Baumann SandraFleurier1974NESUIDames 30
45Schneider SeverineLa Brévine1973Ski-Club La BrévineNESUIDames 30
49Bouret AnoukLa Brévine1972Ski-Club La BrévineNESUIDames 30
69Fatton JuliaNoiraigue1972TV Rheinau 1893NEGERDames 30

TOP

Dames 40 et plus (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1brungard valerieVALDOIE1971AVO MARQUEFRADames 40 et plus
4THORNTON EMMANUELLEGENèVEGenève1950GESUIDames 40 et plus
10Jeckelmann RenateVugelles-la Mothe1967VDSUIDames 40 et plus
12Robert VÉroniqueGals1970BESUIDames 40 et plus
14Sciboz ValérieVesin1968CCE21FRSUIDames 40 et plus
17Wyss CharlotteMarin-Epagnier1954NESUIDames 40 et plus
24Gaillard ChristineNeuchâtel1959NESUIDames 40 et plus
38Mesnard Anne-MarieBoudry1966CEPNESUIDames 40 et plus
58Gerber ChristineLa-Chaux-de-Fonds1965NESUIDames 40 et plus
82Dénervaud FeyPeseux1971Marti sportsNESUIDames 40 et plus

TOP

Ecolières A (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Gibson EmilieCortaillod1999NESUIEcolières A
208Jacquod CamilleBramois1998VSSUIEcolières A
221Jeannelet LauraLa Brévine1998SC La BrévineNESUIEcolières A
230Rey MaeleenLes Bayards1998SC CERNETS/VERRIÈRESNESUIEcolières A
238Lacreuse JuliaDombresson 1999OLYMPICNESUIEcolières A

TOP

Ecolières B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
223Schneider PriscaLa Brevine2001SKI CLUB LA BRÉVINENESUIEcolières B
224Bähler ColineLa Brevine2001Ski-Club La BrévineNESUIEcolières B
229Chariatte IndiaFleurier2000NESUIEcolières B
234Huguenin PriscillaLes Verrières2000NESUIEcolières B

TOP

Ecolières C (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
205Fahrni Solène KathleenRochefort2002NESUIEcolières C
213Lüthi NaïciaLes Bayards2003NESUIEcolières C
232Pittet PaulineCouvet2003NESUIEcolières C
239Giroud FlorenceLES BAYARDS2002NESUIEcolières C

TOP

Ecoliers A (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
209Jacquod RomainBramois1999VSSUIEcoliers A
240Giroud AlexandreLes Bayards1998NESUIEcoliers A
241Drezet JoeyPONTARLIER1999FRAEcoliers A

TOP

Ecoliers B (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Gaillard OcéanNeuchatel2000CEPNESUIEcoliers B
206Fahrni AnthonyRochefort2001NESUIEcoliers B
207Fahrni MaximeRochefort2000CEPNESUIEcoliers B
231Jeanmaire BenjaminMarin-Epagnier2001NESUIEcoliers B
242Moreau KentinPONTARLIER2001FRAEcoliers B

TOP

Ecoliers C (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
203Perrotet RomainLe Locle2003NESUIEcoliers C
204Uelliger BenjaminCouvet2003NESUIEcoliers C
217Hammel SimonFleurier2002SC COUVETNESUIEcoliers C
228Chariatte TiméFleurier2002NESUIEcoliers C

TOP

Enfants - Parents (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
210Hamel JulesMôtiers2002NESUIEnfants - Parents
216Petitpierre LucaLes Verrieres2009NESUIEnfants - Parents
218Krawiec DarioCouvet2009Ski-Club CouvetNESUIEnfants - Parents
225Baumann NolaFleurier2007NESUIEnfants - Parents
227Rey ArnaudLes Verrières2008NESUIEnfants - Parents
233Pittet EmilieVal-de-Travers2006NESUIEnfants - Parents
237Drezet MadyssonnePontarlier1999FRAEnfants - Parents

TOP

Hommes 20 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
26Oliveira JoaoCouvet1984NESUIHommes 20
52Rey AnthonyCouvet1989NESUIHommes 20
73Jacot SylvainLes Bayards1988NESUIHommes 20

TOP

Hommes 30 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Neves GéraldoColombier1975NESUIHommes 30
22Oliveira JorgeCernier1978NESUIHommes 30
23Perrotet StéphaneLe Locle1975NESUIHommes 30
28Uelliger GabrielCouvet1972NESUIHommes 30
31Morand SteveSonceboz1981GSMBBE/JBSUIHommes 30
35Brisebard JulienRochefort1972NESUIHommes 30
39Hamel DavidMôtiers1975NESUIHommes 30
51Rossicwol FrancisLes Verrières de Joux1980FRAHommes 30
54Gremion christopheCernier1976NESUIHommes 30
56Michel CédricLes Geneveys sur Coffrane1973Marti sportsNESUIHommes 30
67Coste DamienLe Locle1975NESUIHommes 30
84Flucckiger ChristianTravers1972Marti sportsNESUIHommes 30
86Reichard XavierToulon1975FRAHommes 30
90Pradervand JeromeGrandcour1977GLISSE-CLUB GRANDCOURSUIHommes 30

TOP

Hommes 40 (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
19Matthey DanielFleurier1964NESUIHommes 40
25Soguel FrédéricNeuchâtel1964NESUIHommes 40
30Michaud SteeveMarin-Epagnier1971NESUIHommes 40
33Jacquod DidierBramois1966VSSUIHommes 40
41Krawiec NorbertCouvet1971NESUIHommes 40
42Tschäppät ChristopheCouvet1970NESUIHommes 40
46Spöde ManuelLa Chaux-de-Fonds1968NESUIHommes 40
47Schneider PascalLa Brévine1971SKI CLUB LA BRÉVINENESUIHommes 40
48Jeanneret YvanLa Brévine1969NESUIHommes 40
53Lacresue Jean-PhilippeDombresson1965NESUIHommes 40
55Ducommun RaymondLa Sagne1967NESUIHommes 40
65Enrico Pierre-PhiippeColombier1965NESUIHommes 40
66Lebet SergeBôle1966NESUIHommes 40
72Lechine ChristopheArcon1966FRAHommes 40
75Haldi SteveSt-sulpice1970NESUIHommes 40
76Moret YanickLes Verrièeres1968NESUIHommes 40
77Merçay DanielYverdon-les-Bains1964VDSUIHommes 40
81Nussbaum PhilippeGorgier1969NESUIHommes 40
83Maini FabioPeseux1968Marti sportsNESUIHommes 40
88Barfuss AlainLa Sagne NE1963NESUIHommes 40
92Santschi PhilippeLe Locle1970NESUIHommes 40
95Aeschlimann ManuelLa Chaux-de-Fonds1966NESUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Schneeberger MartinSolothurn1955Mosterei PartiSOSUIHommes 50
6Etter Georges-alainLa Chaux De Fonds1955NESUIHommes 50
7Bédert Jean-LucLe Locle1958NESUIHommes 50
11Gaillard LaurentNeuchâtel1959NESUIHommes 50
15Gnaegi HubertCorcelles1954NESUIHommes 50
21Kisslig PhilippeFleurier1958NESUIHommes 50
57Thormann UeliBôle1960Simbo-SuisseNESUIHommes 50
59Gloriod DominiqueGrand Combe Des Bois1958FRAHommes 50
61Faivre MichelOrchames-Vennes0FRAHommes 50
62Berly AlainLe Locle1954NESUIHommes 50
68Haldi JaquesMôtiers1957NESUIHommes 50
70Fatton ChristianNoiraigue1959CCAP New BalanceNESUIHommes 50
80Christen GilbertCheseaux-noreaz1958VDSUIHommes 50
89Hunkeler MichelCormondrèche1961NESUIHommes 50
96Barfuss DenisLa Chaux De Fonds1960NESUIHommes 50

TOP

Hommes Vétérans (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Lambelin AndréGrand-lancy1951GESUIHommes Vétérans
13Schindler JacquesLa Sarraz1951Montée du NozonVDSUIHommes Vétérans
20Benoit EdouardLes Ponts de Martel1944NESUIHommes Vétérans
29Doerfliger ClaudeCorcelles NE1951NESUIHommes Vétérans
34Boutteçon ChristianLes Granges Narboz1946FRAHommes Vétérans
37Juncker Jean-LouisBoudry1944NESUIHommes Vétérans
50Morard GérardNeuchatel1951NESUIHommes Vétérans
63Lambelet Jean-MichelLa Brévine1948NESUIHommes Vétérans
78Pegorari StefanoLe Landeron1945NESUIHommes Vétérans
79Troutet ReneBommans1951FRAHommes Vétérans

TOP

Juniors Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Jeckelmann FlorenceVugelles-La Mothe1995VDSUIJuniors Dames
16Gnaegi SophieCorcelles1993NESUIJuniors Dames
74Jacot Anne-dominique Les Bayards1994NESUIJuniors Dames
97Rohrer JulieMôtiers NE1993NESUIJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Jeckelmann AdrienVugelles-La Mothe1994TRYVERDONVDSUIJuniors Hommes
27Lambelin AndréGrand-lancy1951GESUIJuniors Hommes
36Godel PascalEvionnaz1993VSSUIJuniors Hommes
43Cand LoïcBoveresse1992NESUIJuniors Hommes
60Mercier AlixLes Bayards1994NESUIJuniors Hommes
87Michel Mario Les Verrieres 1995SC CERNETS/VERRIÈRESNESUIJuniors Hommes
93Jornod TristanLes Verrieres1994SC CERNETS/VERRIÈRESNESUIJuniors Hommes

TOP

Poussins Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
211Hamel JustineMotiers2005SKI CLUB COUVETNESUIPoussins Filles
226Bähler MargauxLa Brevine2004Ski-Club La BrévineNESUIPoussins Filles
235Huguenin JoyLes Verrières2004NESUIPoussins Filles
236Schneider AlexiaLa Brevine2005SC LA BREVINENESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
212Aimonetti DorianLes Bayards2005NESUIPoussins Garçons
214Lüthi kerianles Bayards2004NESUIPoussins Garçons
215Puemi BenjaminBoudry2004CEPNESUIPoussins Garçons
219Krawiec ThéoCouvet2004SC COUVETNESUIPoussins Garçons
220Piscopiello MatteoFleurier2004NESUIPoussins Garçons
222Baumann IlenaFleurier2005NESUIPoussins Garçons

TOP

Ultra-Populaires (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
466Bonnet YvanLa Brévine1969NESUIUltra-Populaires
467Pereira RicardoLa-Chaux-de-Fonds1981NESUIUltra-Populaires
469Mathieu SabrinaLe Locle1988NESUIUltra-Populaires

TOP

Walking - Nordic Walking (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
451Vessaz MarianneNeuchatel1958NESUIWalking - Nordic Walking
452Gnaegi BrigitteCorcelles1959NESUIWalking - Nordic Walking
453Henchoz CorinneMorrens1964VDSUIWalking - Nordic Walking
454Fernandez IsidroNeuchâtel1957NESUIWalking - Nordic Walking
455Wicht RonaldLa Chaux-de-Fonds1952NESUIWalking - Nordic Walking
456Denys MoniqueFleurier1956NESUIWalking - Nordic Walking
457Piscopiello RitaFleurier1968NESUIWalking - Nordic Walking
458Fauguel CatherineLes Verrières1964NESUIWalking - Nordic Walking
459Jacquod CarolineBramois1969VSSUIWalking - Nordic Walking
460Lacreuse LaurenceDombresson1967NESUIWalking - Nordic Walking
461Matthey CindyLes Bayards1985NESUIWalking - Nordic Walking
462Pretot IrèneNeuchâtel1949NESUIWalking - Nordic Walking
463Giroud BernadetteLes Baya4rds1972NESUIWalking - Nordic Walking
464Margueron VanessaLa Chaux-du Milieu1988NESUIWalking - Nordic Walking
465Roux CatherineMarseille1964ASPTT MarseilleFRAWalking - Nordic Walking
468Lambelin AndréGrand-lancy1951GESUIWalking - Nordic Walking

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono