fr - de - en - it - es

Startlist Roc du Littoral "GBC 2"

Startlist » Back to races » Roc du Littoral "GBC 2"

Startlist sorted by • 492 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2Dames populaires 14kmDames populaires 32kmHommesHommes populaires 14kmHommes populaires 24kmJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
602Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
603Jacquier StevenSavièse1998Cyclophile sédunois/Cyclonsport.chVSSUICadets
604Girod LoïcSt-Prex1998Bikecole - Velosprint CossonayVDSUICadets
605Erzer SteveDelémont1999vco DelémontJUSUICadets
606Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUICadets
607Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUICadets
608BUFFET PierreLE RUSSEY1998SCO DIJON TAEM VTT HAIBIKEFRACadets
609Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUICadets
610Gentizon ValentinLe pâquier1999O2mountainbikeFRSUICadets
611Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUICadets
612Pillonel AdrienSeiry1999V.C.E TEAM TESAG UVEXFRSUICadets
613Gremaud MathiaBroc1998O2MountainBikeFRSUICadets
616Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
619Remy SimonCharmey1998La Pédale bulloiseFRSUICadets
621Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
623Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUICadets
624Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
625BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUICadets
626Leuba ValentinBullet1999VTT Balcon du JuraVDSUICadets
627Mossu ValentinSTE-CROIX1999PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadets
628Tugler GuillaumeCousset1998FRSUICadets
629L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUICadets
630Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUICadets
631LEHMANN JANISHESSIGKOFEN1998GENDUS-BIKE-GALLERY.CHSOSUICadets
632Steffen EnzoOnnens FR1998VELO CLUB FRIBOURGFRSUICadets

TOP

Cadettes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
681ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUICadettes
682Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes
683Routier MarianneFully1999Vélo Club FullyVSSUICadettes
684Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUICadettes

TOP

Cross Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Grunenwald CharlineCortébert2004Vélo club TramelanBE/JBSUICross Filles
1502Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUICross Filles
1503Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUICross Filles
1504Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
1505Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1506Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUICross Filles
1507NOBEL ClaraCourt2005Team alouettes.chBE/JBSUICross Filles
1508Ramoni ElisaFontainemelon2005Kids ProfNESUICross Filles
1510Fragnière FantineVuadens2004PB BulleFRSUICross Filles
1511Gret NatachaOrges2004VDSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUICross Garçons
1402Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
1403Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1404Tendon PierreBassecourt2005JUSUICross Garçons
1405Binggeli AlexandreChampagne2005VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1406Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Garçons
1407Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1408DENERVAUD MathisPeseux2005NESUICross Garçons
1409Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
1410Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1411Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1412Chevalley GillesChavornay1980BIKECOLEVDSUICross Garçons
1413GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETANESUICross Garçons
1414JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUICross Garçons
1415stella Sachamarsens2005PB BULLEFRSUICross Garçons
1416Capelli DohanCortaillod2005GARMINNESUICross Garçons
1417Wenger TristanChaumont2005VC VignobleNESUICross Garçons
1418Matthews CameronSaint- Blaise2004CClittoralNESUICross Garçons
1419Béguin AntoineBoudevilliers2005NESUICross Garçons
1420Roth BastianVallon2005VC PayerneFRSUICross Garçons
1421Ramoni ThomasFontainemelon2004Kids ProfNESUICross Garçons
1422Wuthrich LoanFontainemelon2004SC La Vue-des-AlpesNESUICross Garçons
1423GYGER MELVYNLA CHAUX-DE-FONDS2005NESUICross Garçons
1424JOSEPH NOLANSTE-CROIX2005VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1425CHENEVALECHEVENEZ2005FRACross Garçons
1426Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1427Donzé RégisSAIGNELÉGIER2005VCFMJUSUICross Garçons
1428TYRODE ARTHURL'Auberson2004Auberson VTT ClubVDSUICross Garçons
1429Guérin MorganVal-d'Illiez2004VSSUICross Garçons
1431Gross KilianFontaines NE2005CYCLES PROF-LÜHTINESUICross Garçons
10000Testaz NathanCorcelles2005NESUICross Garçons

TOP

Dames 1 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
404Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen – CCLNESUIDames 1
405Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames 1
406Luthi CindySaint-Blaise1987CC LittoralNESUIDames 1
407Huguenin JoanieLugnorre1991VC VignobleFRSUIDames 1
408Degoumois VirginieGrandson1982Vélocité Racing TeamVDSUIDames 1
409Henzelin Lise-MarieDamphreux1991JUSUIDames 1
410Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
411Soriano EsterCortaillod1980EKIBIKENESUIDames 1
412Andrade DianaLe Locle1983Xmile Cycle TeamNEPORDames 1
413LARFI EmmanuelleCortaillod1980ekibikeNESUIDames 1
414Strevens TanyaRolle1980VDIRLDames 1
415SCHÄRER SANDRASPIEZ1985BESUIDames 1
416Lherbette JulineBoudry1992NESUIDames 1
417Montani KatjaPery1992GREENHILLBIKERSBE/JBSUIDames 1
418Balanche CamilleBiel1990EKIBIKEBESUIDames 1
419MUTHER LINDAPort1985BIKEIMPULS.ORPUNDBESUIDames 1
420Gay MélanieBôle1988ZETA CYCLING CLUBNESUIDames 1

TOP

Dames 2 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
502Pradervand CatherineBussy FR1967Vélo club PayerneFRSUIDames 2
503Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
504Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
505Parlee SandrineFLEURIER1968Jurassic BikeNESUIDames 2
506Racheter RuthMont-soleil1971BE/JBSUIDames 2
507Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
508Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967GREENBILLBIKERSBESUIDames 2

TOP

Dames populaires 14km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
781Riat GabyCortébert1969BE/JBSUIDames populaires 14km
782Veillard AlineCortaillod1992NESUIDames populaires 14km

TOP

Dames populaires 32km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
371Vuagniaux CamilleMolondin1986Version Originale cyclesVDSUIDames populaires 32km
372Kohli MurielleFontaines1972NESUIDames populaires 32km
373Grob ValentineAigle1991Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIDames populaires 32km

TOP

Hommes (60 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
3Pasche MisaelSt-Cergue1992Novio Fire TeamVDSUIHommes
4L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
5Rappo AnthonyCormondrèche1995Vc VignobleNESUIHommes
6Bannwart RomainHauterive1994PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
7Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
8Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
9hirschi xavierBoudry1989vélo-club Vignoble ColombierNESUIHommes
10Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989VTT Balcon du JuraNESUIHommes
11Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SuisseBE/JBSUIHommes
12Hättenschwiler NilsYvonand1993VDSUIHommes
13Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
14Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
15Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
16Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
17Magne JonasFribourg1991ACBroye - PRO CyclesFRSUIHommes
18Lüthi PatrickMorlon1992Club Cycliste du littoralFRSUIHommes
19Huguenin JérémyNeuchâtel1989VC Vignoble CyclercNESUIHommes
20Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Vélo Club PayerneVDSUIHommes
21Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
22Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.Gessienne / ScottGESUIHommes
23Filliez Jean-FrançoisBagnes1992VSSUIHommes
24Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven Sports / Cimes CycleNESUIHommes
25Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
26Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIHommes
27Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIHommes
28DUREL JeanBEVAIX1985NESUIHommes
29Pastoris CyrilSte-Croix1986VDSUIHommes
30Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
31Reymond ThierryGrandson1989VC EchallensVDSUIHommes
32Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Payerne ProcyclesFRSUIHommes
33Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIHommes
34Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIHommes
35Guex BenoîtMatran1991VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
36Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIHommes
37Marchon ThierryFarvagny1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
38graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes
39Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VC FribourgFRSUIHommes
40Lechot CyrilPéry1989VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIHommes
41Buforn AngelVufflens-Château1985Vélo Club NyonVDESPHommes
42Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIHommes
43Imhof YvanSergey1987GreenhillbikersVDSUIHommes
44Juillerat BastianSaignelégier1994Team AlouettesJUSUIHommes
45Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VC Orbe / Team BicycleshopVDSUIHommes
46Andres CédricTrey1993ACBroye-ProcyclesVDSUIHommes
47Gysling DavidPéry1993Team Alouettes.chBE/JBSUIHommes
48Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
49Volery JulienKerzers1985MACS FRENETIC BERNASCONIFRSUIHommes
50ROSSIER SVENBoudry1988NESUIHommes
51Hirschi GaëtanPéry1991GREENHILLBIKERSBE/JBSUIHommes
52Gerber PhilippAeschi b. Spiez1987iXS BiXS Swiss TeamBESUIHommes
53SINGELE KENNYLe Locle1986VC VIGNOBLENESUIHommes
54Joliat MartialCourgenay1985JUSUIHommes
55Montani DominicPéry1990GREENHILLBIKERSBE/JBSUIHommes
56Rodrigues VitorVillers-le-Lac1986FRAHommes
57Flück VincentHauteville1985Zimmermann BMC Mathieu SAFRSUIHommes
58Burgdorfer DamienChézard-St-Martin1992-NESUIHommes
59Grisel ThibaultChambrelien1995VC VIGNOBELNESUIHommes
60Noverraz BastienYverdon-les-bains1989Étoile Cycliste de MeyrinVDSUIHommes

TOP

Hommes populaires 14km (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
751Leuenberger NicolasColombier1981NESUIHommes populaires 14km
752Vuilleumier PhilippeCernier1965NESUIHommes populaires 14km
753Wuthrich OlivierFontainemelon1971SC La Vue-des-AlpesNESUIHommes populaires 14km
754CONSORTI BRYANBULLET1990VDSUIHommes populaires 14km
755Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965VC NYONVDGBRHommes populaires 14km
756Kessler FelixNeuchâtel1962CCLNESUIHommes populaires 14km

TOP

Hommes populaires 24km (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
551Ottoz SamuelRiaz1981Raboud-Group / StöckliFRSUIHommes populaires 24km
552Burgdorfer DamienChézard-St-Martin1992-NESUIHommes populaires 24km
553Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUIHommes populaires 24km
554Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUIHommes populaires 24km
555Dick OlivierSainte-croix1965VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes populaires 24km
556Coutinho JoãoBôle1985NEPORHommes populaires 24km
557Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIHommes populaires 24km
558Chiffelle BernardMontmollin1964TEAM SPORT-CYCLESNESUIHommes populaires 24km
559Launaz MarcDombresson1978-NESUIHommes populaires 24km

TOP

Juniors (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
81ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors
82Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUIJuniors
83Boillat AlexandreLe Fuet1996Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIJuniors
84Dick AlexandreSainte-croix1997VTT Balcon du JuraVDSUIJuniors
85BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC EchallensVDSUIJuniors
86Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
87Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
88Ummel SilasCormoret1997BE/JBSUIJuniors
89Jeanneret StevenNeuchatel1996VC VIGNOBLENESUIJuniors
90Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
91Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUIJuniors
92Mottiez GillesCollonges1997Team Bike'n Joy GiantVSSUIJuniors
93Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUIJuniors
94Tugler AurélienCOUSSET1996AC BROYE PROCYCLESFRSUIJuniors
95Scyboz SimonBulle 1Bulle1997FRSUIJuniors
96Juillerat RobinSaignelégier1997prof raiffeisenJUSUIJuniors
97Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUIJuniors
98BUSSARD JohannVuadens1997Pédale BulloiseFRSUIJuniors
99Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUIJuniors
150Villermaulaz JeanCharmey1996Pédale bulloiseFRSUIJuniors
155Bard RomainSorens1997La Pédale BulloiseFRSUIJuniors
161Trevisani SandroColombier1996Team Dom Cycle MeridaNESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
481Clerc PaulineColombier1996VC Vignoble CyclercNESUIJuniors Dames
482Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames
483Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors Dames
484Gobat CliviaLa Brévine1997Zimmermann-BMC-New-WorkNESUIJuniors Dames
485Hayez MarineYverdon1997VDSUIJuniors Dames
486Villermaulaz JoannaCharmey1997Pédale bulloiseFRSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (68 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Romao PauloRenens VD1976VDSUIMasters 1
102Ray Jehan-NathanaëlNeuchâtel1984Red FishNESUIMasters 1
103pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
104Crevoiserat DavidGlovelier1975VC CourtételleJUSUIMasters 1
105Mahler ArnaudHaute-Sorne1981VC CourtetelleJUSUIMasters 1
106Da Cunha LuisGland1980Team GLDVDPORMasters 1
107Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 1
108Loetscher JoachimBôle1982Team alouettes.chNESUIMasters 1
109Bärtschi ThomasZollikofen1982BESUIMasters 1
110Mathez OlivierSt-Cergue19824rideVDSUIMasters 1
111Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
112Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
113Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters 1
114Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORMasters 1
115Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
116Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAMasters 1
117Lopez Alvela Juan domingoyverdon les bains1979Club ciclista DumbriaVDESPMasters 1
118Stoller SylvainCorgémont1984Alouette.chBE/JBSUIMasters 1
119Guignard GillesLully VD1981VDSUIMasters 1
120Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIMasters 1
121Torche FrédéricOvronnaz1975GARMINVSSUIMasters 1
122Roy AlexandreCourtételle1982VC CourtételleJUSUIMasters 1
123Alves LudovicNIAUX1983VC COURTETELLEFRAMasters 1
124Pfister JonathanLausanne1984Dr Bike & Mr rideVDSUIMasters 1
125Barras ThierryPenthalaz1980Dom Cycle / VC LausanneVDSUIMasters 1
126Froidevaux FrédéricCourroux1976VC COURTETELLEJUSUIMasters 1
127Sandoz BastienNeuchâtel1980GARMINNESUIMasters 1
128Winkler LaurentMont-Soleil1979BE/JBSUIMasters 1
129Verazzi ThomasNeuchâtel1982NESUIMasters 1
130Roy MichaëlSt-Oyens1982VDSUIMasters 1
131Rufener MickaëlMont-Soleil1982BE/JBSUIMasters 1
132Castella DavidProvence1977VDSUIMasters 1
133nobel lucaCourt1980Team alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
134Melita AdrianoDomdidier1980Team Cycles Tesag-UvexFRSUIMasters 1
135Deluche GérardBoulens1975VDSUIMasters 1
136Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 1
137Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUIMasters 1
138Fontana SilvioGiffers1982VC KerzersFRSUIMasters 1
139Ballmer LaurentLa Chaux-de-Fonds1979Cimes CycleNESUIMasters 1
140Voirol DidierCernier1975TechnibikeNESUIMasters 1
141Sênos RicardoLe Locle1979NEPORMasters 1
142Blanchard TristanBienne1979BMC Zimmerman Mathieu SABESUIMasters 1
143Castelhano DanielVillars-sur-Glâne1981FRSUIMasters 1
144Largey FabriceRolle1981VDSUIMasters 1
145GRELIER BenoitMorlon1977Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
146Reymond YvanMotiers1976NESUIMasters 1
147Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIMasters 1
148Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUIMasters 1
149Magnin MatthieuCorcelles1983TOP CYCLENESUIMasters 1
151de Almeida JoséLa Tène1982NEPORMasters 1
152Racine StéphaneAuvernier1980VC VIGNOBLE CYCLERCNESUIMasters 1
153Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIMasters 1
154Schärer LukasSpiez1982BikeholidayBE/JBSUIMasters 1
156Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIMasters 1
157Naguel RomainNeuchâtel1981GARMINNESUIMasters 1
158Roethlisberger GuillaumePieterlen1984Zeta Cycling ClubBESUIMasters 1
159Payot GuillaumeGrandson1984Version Originale CyclesVDSUIMasters 1
160Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIMasters 1
162Gret LaurentOrges1975VDSUIMasters 1
163Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
164Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
165Gyger ThomasLe Fuet1982BE/JBSUIMasters 1
166Monard FrédéricLignières1980NESUIMasters 1
167Mathez DaniloSt. Gallen1981Frenetic Velo-ClubSGSUIMasters 1
168Haag VincentNeuchatel1976CLERC / VC VIGNOBLENESUIMasters 1
169Perret LionelNeuchâtel1983cimes cycleNESUIMasters 1
170dolci ugoAubonne1981VDSUIMasters 1
248Burkhardt PhilippeValeyres-Rances1974VC OrbeVDSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (58 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
202Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
203Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
204Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
205hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
206Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
207Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
208Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
209Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
210Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
211Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
212Polloni StéphanePerly1974GESUIMasters 2
213Grädel PeterGwatt (Thun)1965dragon-cycle.chBESUIMasters 2
214Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
215Gilliand LucRomainmôtier1974VDSUIMasters 2
216juan yves-alaincouvet1971NESUIMasters 2
217Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
218Stoenica FlorinNeuchâtel1974VC VignobleNEROUMasters 2
219Romano LorisBoudry1970VC Vignoble CyclercNESUIMasters 2
220locatelli Pascalla chaux-de-fonds1972NESUIMasters 2
221Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
222Koechli DavidDelémont1972VC CourtételleJUSUIMasters 2
223Kehrli ThierryVillars-Burquin1965ThierryVDSUIMasters 2
224Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 2
225Bruenisholz RolfHeitenried1971Big Friends Bike & SnowFRSUIMasters 2
226Boillat JocelynLe Noirmont1973VCFMJUSUIMasters 2
227Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
228Contamin DamienSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 2
229Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
230Soares PedroSeiry1969FRSUIMasters 2
231LAÏLY StéphaneBESANCON1972A.C.T.BelfortFRAMasters 2
232Petignat FabriceLigerz1972Team SuderoBESUIMasters 2
233Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
234gross kurtPlasselb1971MAHU / BSOFRSUIMasters 2
235Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIMasters 2
236Devaux StéphanInsAnet1973BESUIMasters 2
237Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUIMasters 2
238GYGER CHRISTIANLA CHAUX-DE-FONDS1972NESUIMasters 2
239Lambert Jean-ClaudeFétigny1969Team Dani VTTFRSUIMasters 2
240Dähler MatthiasFahrni b. Thun1971BESUIMasters 2
241lambert christianGranges-de-Vesin1969dani vttFRSUIMasters 2
242WENGER HANSPETERSCHWARZNEGG1968CRAZY VELO SHOP SCOTTBESUIMasters 2
243Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
244Duvoisin AntonyBoudevilliers1965NESUIMasters 2
246Boisot HuguesCorcelles1970Oreade XCNESUIMasters 2
247Cid CarlosEclépens1973Velosprint CossonayVDSUIMasters 2
249Dénervaud MarioPeseux1972Vc Vignoble colombierNESUIMasters 2
250Fleury RichardFONTENAIS1970GS AjoieJUSUIMasters 2
251KRUMM PATRICKBEVAIX1969NESUIMasters 2
252Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
253RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
254perroud sébastienLavigny1969VDSUIMasters 2
255Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
256Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971PFEIL TÜBINGENVDGERMasters 2
257Deluz FrédéricLa Chaux-de-Fonds1967NESUIMasters 2
258Tricot LionelLausanne1972VDSUIMasters 2
259Di Nuzzo MaurizioLa Chaux De Fonds1969NESUIMasters 2
260Palmieri PietroMutruxProvence1965VDSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
651Hunziker IdgieColombier NE2000FRENETIC BIKESNESUIMega Filles
652BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
653Suter LenaCorcelles NE2000NESUIMega Filles
654Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMega Filles
655Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUIMega Filles
656Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUIMega Filles
657Racheter NaïkaMont-Soleil2000Kids Prof CCLBE/JBSUIMega Filles
658Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUIMega Filles
659Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
660Baumann LisaMontalchez2001PROF CCLNESUIMega Filles
661Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIMega Garçons
702Grunenwald JulienCortébert2000Velo Club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
703Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
704Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
705Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
706Ducommun LudovicColombier NE2000CIMES CYCLENESUIMega Garçons
707Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
708Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
709Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUIMega Garçons
710Salvia ValentinChezard St. Martin2000Zeta cycling clubNESUIMega Garçons
711Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MTBFRSUIMega Garçons
712Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUIMega Garçons
713Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIMega Garçons
714Fiorellino JeanLe Locle2000VC Edelweiss Le LocleNESUIMega Garçons
715Milz JulienCorcelles NE2004VC VignobleNESUIMega Garçons
716Aymon MaëlCoffrane2000VC VignobleNESUIMega Garçons
717Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIMega Garçons
718Treuthardt ColinLa Neuveville2000Club Cycliste du LittoralBE/JBSUIMega Garçons
719Regad KianouPetit-Lancy2000ECMeyrinGESUIMega Garçons
720Haag LoïcPeseux2001VC VignobleNESUIMega Garçons
721Ulivi ArnaudMartigny2000Vc Exelsior/Team Vallée Du TrientVSSUIMega Garçons
722Premand RémiChoex2001Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUIMega Garçons
723ARBONA PABLOVilliers2001NESUIMega Garçons
724Ducret FranklinPayerne2000AC Broye ProCyclesVDSUIMega Garçons
725Paroz GuillaumeColombier NE2001Zeta Cycling ClubNESUIMega Garçons
726Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUIMega Garçons
727Cheneval loanECHEVENEX2000VDFRAMega Garçons
728Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons

TOP

Poussins Filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1902Ferrari ZoéCormondrèche2010NESUIPoussins Filles
1903Orfeo LiaCorcelles NE2010Les PucesNESUIPoussins Filles
1904Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010NESUIPoussins Filles
1905Béguin FloreBoudevilliers2010NESUIPoussins Filles
1906CUCUZZA AGATHELA CHAUX-DE-FONDS2010NESUIPoussins Filles
1907FLURY LEAARCH2011TROPICAL SOLOTHURNBESUIPoussins Filles
1908Zwahlen NaomiCorcelles NE2010NESUIPoussins Filles
1909Girard LénaMontmollin2010Les pucesNESUIPoussins Filles
1910INVERSTIN ERNESTINEST-BLAISE2009NESUIPoussins Filles
1911REY EMMAL'AUBERSON2012VTT BALCON DU JURAVDSUIPoussins Filles
1912RIBAUD CHLOÉCORTAILLOD2009NESUIPoussins Filles
1913FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUIPoussins Filles
1914de almeida tessBoudry2008NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1802Champod BaptisteBullet2008VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1803suter eliahVex2009VSSUIPoussins Garçons
1804Riat NilsCortébert2008BE/JBSUIPoussins Garçons
1805GRET YANNICKORGES2009LES RUSTINEURSVDSUIPoussins Garçons
1806FLURY NICKARCH2008TROPICAL SOLOTHURNBESUIPoussins Garçons
1807MELITA ROMEODOMDIDIER2009FRSUIPoussins Garçons
1808FALLET LORISCOLOMBIER NE2008NESUIPoussins Garçons
1809BURKHARDT DAVINVALEYRES-RANCES2009VDSUIPoussins Garçons
1810ADDOR ALEXISSTE-CROIX2009VDSUIPoussins Garçons
1811ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VDSUIPoussins Garçons
1812CLERC DAVIDBôle2009VC VIGNOBLENESUIPoussins Garçons
1813Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUIPoussins Garçons
1814Favre LéoTramelan2008BE/JBSUIPoussins Garçons
1815COMTESSE ILANCORCELLES NE2010NESUIPoussins Garçons
1816De Almeida AlexBoudry2009NESUIPoussins Garçons
1817Comtesse DennysCorcelles-Cormondrèche2008NESUIPoussins Garçons
1818MESQUITA LUCACRESSIER NE2009NESUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
1302Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
1303Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1304Zaugg KathleenColombier NE2003Zeta Cycling ClubNESUIRock Filles
1305Routier MargauxFully2003Vélo Club FullyVSSUIRock Filles
1306Surdez ClotildeSaillon2003Les Pionniers EvolèneVSSUIRock Filles
1307Blandino MaëvaDelemont2002VTT club JuraJUSUIRock Filles
1308Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIRock Filles
1309Croisier MarionVallorbe2002VDSUIRock Filles
1310Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUB/Pro2RouesNESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
1202Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1203Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1204Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIRock Garçons
1205Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1206Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
1207Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1208Blaser KaiPéry-La Heutte2002GreenhillbikersBESUIRock Garçons
1209stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIRock Garçons
1210Gonin NoéValyres2002VTT Balcon Du JuraVDSUIRock Garçons
1211Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
1212Piller GwenaëlCressier NE2002Vélo-club Vignoble ColombierNESUIRock Garçons
1213Pittier IlanVal-de-Ruz2001CCL Prof RaiffeisenNESUIRock Garçons
1214GYGER GAETANLA CHAUX-DE-FONDS2003CIMES CYCLESNESUIRock Garçons
1215Wuillemin JérômeSt-Blaise2002NESUIRock Garçons
1216Donzé RobinSaignelégier2003VELO PASSIONJUSUIRock Garçons
1217Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUIRock Garçons
1218Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUIRock Garçons
1219Gross TristanFontaines NE2003CYCLES PROF-LÜHTINESUIRock Garçons

TOP

Seniors (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
302Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
303hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
304Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
305Mariaux PhilVionnaz1963VSSUISeniors
306Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
307salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRASeniors
308Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
309Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
310Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
311Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUISeniors
312Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
313Galerne RenéSaint-Blaise1961NESUISeniors
314Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
315Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
316Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
317Luginbühl AndréThierachern1960BESUISeniors
318Jeanneret Pierre-AlainNeuchâtel1964VC VignobleNESUISeniors
319Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
320Sandoz FrançoisLe Landeron1955Zeta cycling-clubNESUISeniors
321Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUISeniors
322Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
323Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
324Roulet FlorianVillars-Burquin1964VDSUISeniors
325Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
326Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUISeniors
327Bozzini SilvanoMeinisberg1962BESUISeniors
328Buntschu HugoSaint-sylvestre1960BSO Plaffeien - Stöckli BikeFRSUISeniors
329Gomes De Sousa OscarBulle1959FRSUISeniors
330Marti KonradUetendorf1955CRAZY VELO SHOP SCOTTBESUISeniors

TOP

Soft Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1509PREMAND MaudeChoëx2006Union Cycliste MontheysanneVSSUISoft Filles
1701LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUISoft Filles
1702Gonin LineValeyres2006VTT Balcon Du JuraVDSUISoft Filles
1703Vuilleumier LéaFontainemelon2006ProfNESUISoft Filles
1704Decker EnoraColombier2007NESUISoft Filles
1705Gret NoémieOrges2006VDSUISoft Filles
1706Testaz MellieCorcelles2007NESUISoft Filles
1707Melita StellaDomdidier2007FRSUISoft Filles
1708FALLET MAÉCOLOMBIER NE2006NESUISoft Filles
1709BURKHARDT NESSAVALEYRES-RANCES2007VDSUISoft Filles
1710ADDOR CLARASTE-CROIX2007VDSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601suter keziahVex2006VSSUISoft Garçons
1602Capelli LenyCortaillod2007GARMINNESUISoft Garçons
1603Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1604Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUISoft Garçons
1605Vuilleumier TimCernier2007ProfNESUISoft Garçons
1606Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUISoft Garçons
1607Philippot-Haegel RafaelVillers-le-Lac2006Zeta Cycling ClubFRASoft Garçons
1608Nobel KevinCourt2006Team alouettes.chBE/JBSUISoft Garçons
1609DENERVAUD TimPESEUX2006VC VIGNOBLENESUISoft Garçons
1610Bourquin LucCorcelles2006Zeta Cyclin Club/Pro2RouesNESUISoft Garçons
1611DONZÉ NOLANSAIGNELÉGIER2006JUSUISoft Garçons
1612Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUISoft Garçons
1613INVERSIN GASPARDST-BLAISE2007NESUISoft Garçons
1614schupbach ThibaultVal-de-Ruz2006NESUISoft Garçons
1615Martin EstebanSavagnier2006ZETANESUISoft Garçons

TOP

Tandems (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
391Zbinden DavidPlaffeien1984Tandem Bike Club Sense OberlandFRSUITandems
392Bourquin Jean-DanielCorcelles1967Pro2RouesNESUITandems
393Andreoni & RuchetPeseux0SPORT CYCLENESUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono