fr - de - en - it - es

Startlist La Glânoise "GBC 3"

Startlist » Back to races » La Glânoise "GBC 3"

Startlist sorted by • 738 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
605Erzer SteveDelémont1999vco DelémontJUSUICadets
606Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUICadets
609Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUICadets
611Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUICadets
616Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
619Remy SimonCharmey1998La Pédale bulloiseFRSUICadets
621Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
625Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUICadets
626Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
627BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUICadets
628Leuba ValentinBullet1999VTT Balcon du JuraVDSUICadets
629Mossu ValentinSTE-CROIX1999PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadets
631Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
632Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
636Menoud GilianPayerne1999V.C.E - Cycles Tesag - UVEXVDSUICadets
637Jacquier StevenSavièse1998Cyclophile sédunois/Cyclonsport.chVSSUICadets
639Gentizon ValentinLe pâquier1999O2mountainbikeFRSUICadets
649Sudan PhilippeVuadens1999Pédale BulloiseFRSUICadets
653Huwiler AdrienSemsales1999La Pédale BulloiseFRSUICadets
660Dederichs ArminLe Vaud1998VDSUICadets
662Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUICadets
666Bigler JoshuaMurist1999ACBFRSUICadets
668Pillonel AdrienSeiry1999V.C.E TEAM TESAG UVEXFRSUICadets
670Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUICadets
687Sprumont AntoinePosieux1999Vélo Club FribourgFRSUICadets
696Purro BenoitFarvagny-le-Petit1999VcfFRSUICadets
699Meier ValentinChâtel-St-Denis1999FRSUICadets
701Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUICadets
715Zbinden LucaBourguillon1999BSO PlaffeienFRSUICadets
716Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUICadets
718Frick MelchiorVuisternens-en-Ogoz1998FRSUICadets
732Grin FlorentMoudon1999VC EchallensVDSUICadets
733Nicod MaximePully1998VC EchallensVDSUICadets
734RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUICadets
735Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUICadets
736Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUICadets
737Rudaz ValentinEchallens1998VC EchallensVDSUICadets
740Simonetti DaniloLamone-Cadempino1999Velo Club Monte Tamaro-BMCTISUICadets
741Pala GiacomoOlivone1999Velo Club Monte Tamaro-BMCTISUICadets
746L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUICadets
747Talas TiborChâtel-St-Denis1998Cyclomaniacs VeveyseFRSUICadets
750Mascellani MattiaCarlazzo1999Velo Club Monte Tamaro-BMCITACadets
752Fontana NathanEsmonts1999FRSUICadets
762Tugler GuillaumeCousset1998FRSUICadets
774Steffen EnzoOnnens FR1998VELO CLUB FRIBOURGFRSUICadets

TOP

Cadettes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUICadettes
642Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes
647Routier MarianneFully1999Vélo Club FullyVSSUICadettes
773PASQUIER LÉALIEFFRENS1998FRSUICadettes

TOP

Cross Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Grunenwald CharlineCortébert2004Vélo club TramelanBE/JBSUICross Filles
1502Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUICross Filles
1503Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUICross Filles
1504Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
1505Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1506Fragnière FantineVuadens2004PB BulleFRSUICross Filles
1507GATTLEN AliceFroideville2005Centre Nordique FroidevilleVDSUICross Filles
1508Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004PB BulleFRSUICross Filles
1509Niederberger JoyPlaffeien2005BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1510Waeber JanaBourguillon2005BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1511Gret NatachaOrges2004VDSUICross Filles
1512Chavaillaz MelindaLIEFFRENS2005FRSUICross Filles
1513MARORUTTI ROXANEORBE2004VELO CLUB ORBEVDSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1232ALTHENRIED NICOLASVILLENEUVE VD2004MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICross Garçons
1401Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUICross Garçons
1402Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
1403Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1404Tendon PierreBassecourt2005JUSUICross Garçons
1405Binggeli AlexandreChampagne2005VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1406Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Garçons
1407Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1408DENERVAUD MathisPeseux2005NESUICross Garçons
1409Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
1410Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1411Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1412Etter SteeveOron-la-Ville2005La Pédale BulloiseVDSUICross Garçons
1413Chevalley GillesChavornay1980BIKECOLEVDSUICross Garçons
1414GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETANESUICross Garçons
1415JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUICross Garçons
1416stella Sachamarsens2005PB BULLEFRSUICross Garçons
1417Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1418Wenger TristanChaumont2005VC VignobleNESUICross Garçons
1419Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUICross Garçons
1420Roth BastianVallon2005VC PayerneFRSUICross Garçons
1421Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1422Rochat MathiasVauderens2005FRSUICross Garçons
1423Tercier JérémieBroc2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1424Schaller NoelTentlingen2005BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1425Thalmann ElioOberschrot2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1426Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1427Fleury JoachimPlasselb2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1428Mollard BaptisteAlterswil2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1429Aebischer AlainAlterswil FR2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1430Wyss YannVillarepos2004Vélo-Club PayerneFRSUICross Garçons
1431Savary ArnaudVers-chez-Perrin2005VDSUICross Garçons
1432Caille ThomasEstavannens2004Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1433VONLANTHEN CEDRICFORMANGUEIRES2004FRSUICross Garçons
1434Conus BastienMontet (Glâne)2005FRSUICross Garçons
1435JOLLIET SAMYURSY2004FRSUICross Garçons
1436Niederhauser LeoCugy FR2004FRSUICross Garçons
1437Progin PascalVuadens2005PB-BULLEFRSUICross Garçons
1438LALOU ThomasBOURGUILLON2004Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1440neyroud ErwanChâtel-St-Denis2005FRSUICross Garçons
1622Widmer JuliusFARVAGNY2005FRSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
404Degoumois VirginieGrandson1982Vélocité Racing TeamVDSUIDames 1
405Strevens TanyaRolle1980VDIRLDames 1
406Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames 1
407Barth MalloryEschert1995jb Felt Team/VC JurassiaBE/JBSUIDames 1
408Huguenin JoanieNeuchâtel1991VC Vignoble CyclercNESUIDames 1
409Gay MélanieBôle1988ZETA CYCLING CLUBNESUIDames 1
410Oberson LaetitiaBussy1985Team Pro CyclesFRSUIDames 1
411Soriano EsterCortaillod1980EKIBIKENESUIDames 1
412Neff StéphanieChâtonnaye1989FRSUIDames 1
413Jaccard EmilieLe Solliat1986VC EchallensVDSUIDames 1
414Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen – CCLNESUIDames 1
415chavaillaz IlonaSommentier1982FRSUIDames 1
416Deschenaux VéroniqueVauderens1977Team Lys AlpFRSUIDames 1
417Grob ValentineAigle1991Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIDames 1
418Müller NathalieBern1986Bikeline 1BESUIDames 1
419Lüthi CindyHauterive NE1987NESUIDames 1
420Ulrich Rose-marieChatel-st.-denis1981FRSUIDames 1
421schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIDames 1
422Bünter AntoniaBern1982BESUIDames 1
423LARFI EmmanuelleCortaillod1980ekibikeNESUIDames 1
424Nzamba JessicaCheyres1986TRYverdonFRSUIDames 1

TOP

Dames 2 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
502Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
503Pradervand CatherineBussy FR1967Vélo club PayerneFRSUIDames 2
504Bersier SandraTorny-le-Grand1971Vélo-Club PayerneFRSUIDames 2
505Quillet FabienneMiddes1971ProcycleFRSUIDames 2
506Le Borgne ClaudineChatonnaye1970Vélo Club PayerneFRSUIDames 2
507Steiner Tardivel Quynh-GiaoOrbe1972VDSUIDames 2
508Morocutti PaulaOrbe1974VC ORBE / WANNER CYCLESVDSUIDames 2

TOP

Hommes (85 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Huguenin JérémyNeuchâtel1989VC Vignoble CyclercNESUIHommes
3Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
4Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
5Pasche MisaelSt-Cergue1992Novio Fire TeamVDSUIHommes
6L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
7Rappo AnthonyCormondrèche1995Vc VignobleNESUIHommes
8Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
9Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
10hirschi xavierBoudry1989vélo-club Vignoble ColombierNESUIHommes
11Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
12Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989VTT Balcon du JuraNESUIHommes
13Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SuisseBE/JBSUIHommes
14Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
15monney maximegillarens1993FRSUIHommes
16Hättenschwiler NilsYvonand1993VDSUIHommes
17Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
18Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
19Magne JonasFribourg1991ACBroye - PRO CyclesFRSUIHommes
20Flück VincentHauteville1985Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
21Robatel JonathanTorny-le-Grand1991FRSUIHommes
22Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Vélo Club PayerneVDSUIHommes
23Fontana MarcoGiffers1985VC KerzersFRSUIHommes
24Matzinger CédricSt-Cierges1987VDSUIHommes
25Jaton RenéEpalinges1986VDSUIHommes
26Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIHommes
27Pastoris CyrilSte-Croix1986VDSUIHommes
28Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUIHommes
29Guex BenoîtMatran1991VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
30Buforn AngelVufflens-Château1985Vélo Club NyonVDESPHommes
31RIVADOSSI JulienPrez-vers-Noréaz1985FRFRAHommes
32Steffen OlivierChardonne1987VDSUIHommes
33Mercier YoannVuadens1990Team ChiffelleFRSUIHommes
34Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT CANYONVDSUIHommes
35Dardano FlorianCharmey1995Pédalle BulloiseFRSUIHommes
36marti davidCugy FR1988FRSUIHommes
37Greca ManuelFribourg1992Cycle TesagFRSUIHommes
38moret kevinbroc1989dupasquier sportFRSUIHommes
39Andreae JulienChesalles sur Moudon1987VDSUIHommes
40Noverraz BastienYverdon-les-bains1989Étoile Cycliste de MeyrinVDSUIHommes
41Marin Lamellet MaximeFlumet1989Club des diotsSUIHommes
42Marchon ThierryFarvagny1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
43Berset ValentinRueyres-les-Prés1993ACBroye - Dom cycle-meridaFRSUIHommes
44Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
45Friedli JérômePayerne1989pro- cycle payerneVDSUIHommes
46Michel LoïcChâtel-St-Denis1991FRSUIHommes
47graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes
48Currat MickaëlLa Tour-de-Trême1987FRSUIHommes
49Schafer VincentVillars-sur-Glâne1991FRSUIHommes
50Tappy SébastienCorcelles-Payerne1987Vélo Club Payerne Pro CycleVDSUIHommes
51Charriere JohannVuisternens-devant-Romont1986FRSUIHommes
52Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIHommes
53Kohler JulienBern1989BESUIHommes
54Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIHommes
55Giroud CédricPrilly1987VDFRAHommes
56Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
57Maillard Blaisest-martin1992team Pythoud cycleFRSUIHommes
58Oberson LoicBroc1989FRSUIHommes
59Gohl MatthieuSt-Cierges1995VDSUIHommes
60Moret KevinSâles1987FRSUIHommes
61Sottas ArnaudBulle1987FRSUIHommes
62duarte jorgeFribourg Caserne1987FRSUIHommes
63TRAVENCA ALEXANDREMOUTIER1986BE/JBSUIHommes
64WYSSEN PHILIPPRECHTHALTEN1987FRSUIHommes
65Perrenoud DimitriYVONAND1989VDSUIHommes
66Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VC Orbe / Team BicycleshopVDSUIHommes
67Meystre FrédéricSte-croix1992VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
68Thomet VincentMathod1995VDSUIHommes
69Varnier LoïcRiaz1986FRFRAHommes
70Trolliet QuentinBioley-Orjulaz1993VCEchallensVDSUIHommes
71Nowak SeverinSt. Ursen1986MAHUFRSUIHommes
72Koster ClaudeRuefenacht1992MTB CYCLETECH RACING TEAMBESUIHommes
73Charve KevinEchenevex1993ECHEVENEX LYNX BIKEVDFRAHommes
74Evard CédricBretonnières1988Rochat CyclesVDSUIHommes
75Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Payerne ProcyclesFRSUIHommes
76Andres CédricTrey1993PRO CYCLES NEW WORKVDSUIHommes
77Dutoit LudovicVionnaz1985Tiber TeamVSSUIHommes
78Biedermann RudolfPlaffeien1986TEAM MAHUFRSUIHommes
79Marchand JérémieChamplan1992Cyclophile sédunoisVSSUIHommes
80Jordan MartinFribourg1987FRSUIHommes
81Ding SamuelFribourg1986Team La BerraFRSUIHommes
82Berger SébastienCollombey1985VSSUIHommes
83Beaud SimonSt. Antoni1988Pb bulleFRSUIHommes
84Mauron KenNeuchâtel1993CYCLES SUDERONESUIHommes
85Rapillard ArnaudSaillon1987Addictiv - Cycle Tyres DirectVSSUIHommes

TOP

Juniors (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
551ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors
552Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUIJuniors
553Boillat AlexandreLe Fuet1996Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIJuniors
554Dick AlexandreSainte-croix1997VTT Balcon du JuraVDSUIJuniors
555BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC EchallensVDSUIJuniors
556BUSSARD JohannVuadens1997Pédale BulloiseFRSUIJuniors
557Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
558Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
559Ummel SilasCormoret1997BE/JBSUIJuniors
560Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
561Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUIJuniors
562Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUIJuniors
563Richard QuentinUrsy1997FRSUIJuniors
564Scyboz SimonBulle 1Bulle1997TEAM VTT BMC FribourgFRSUIJuniors
565Meier YannBrent1996VDSUIJuniors
566Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUIJuniors
567Mottiez GillesCollonges1997Team Bike'n Joy GiantVSSUIJuniors
568Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUIJuniors
569Andrey NickPlasselb1997BSO PlaffeienFRSUIJuniors
570Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUIJuniors
571Soldati RomainChénens1996Vélo Club Fribourg/cycle pacheFRSUIJuniors
572Bard RomainSorens1997TEAM VTT BMC FRIBOURGFRSUIJuniors
573Guisolan Gillesmannens1996walter meier orbéa factory teamFRSUIJuniors
574Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUIJuniors
575Rocco Ferrettimuzzano1996velo club Monte TamaroTISUIJuniors
576Mossier JulienTenero1997Velo Club Monte Tamaro-BMCTISUIJuniors
577Pala DanieleOlivone1997Velo Club Monte Tamaro-BMCTISUIJuniors
578Wicht BrunoSommentier1996FRSUIJuniors
579Villermaulaz JeanCharmey1996Pédale bulloiseFRSUIJuniors
580Tugler AurélienCOUSSET1996AC BROYE PROCYCLESFRSUIJuniors
581PASCHE TIMONDUILLIER1997VDSUIJuniors
582Blanc GuillaumeMannens1997MTBFRSUIJuniors
583Sticher ManuelMannens1996MTBFRSUIJuniors
584Torrent NoéAyent1996VSSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
622Clerc PaulineColombier1996VC Vignoble CyclercNESUIJuniors Dames
630Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames
648Gobat CliviaLa Brévine1997Zimmermann-BMC-New-WorkNESUIJuniors Dames
661Hayez MarineYverdon1997VDSUIJuniors Dames
692Brasey LeilaPensier1997Vélo-club FribourgFRSUIJuniors Dames
763Villermaulaz JoannaCharmey1997Pédale bulloiseFRSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (96 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Romao PauloRenens VD1976VDSUIMasters 1
102pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
103Da Cunha LuisGland1980Team GLDVDPORMasters 1
104Loetscher JoachimBôle1982Team alouettes.chNESUIMasters 1
105Bolomey NicolasSavigny1984VDSUIMasters 1
106Bärtschi ThomasZollikofen1982BESUIMasters 1
107Mathez OlivierSt-Cergue19824rideVDSUIMasters 1
108Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
109Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
110Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters 1
111Nicolet SamuelCrésuz1981Vélo Club PayerneFRSUIMasters 1
112Fontana SilvioGiffers1982VC KerzersFRSUIMasters 1
113Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier SportsFRSUIMasters 1
114Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
115Ecoffey SylvainSorens1983www.cycles-passion.chFRSUIMasters 1
116Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORMasters 1
117Castella DavidProvence1977VDSUIMasters 1
118Stoller SylvainCorgémont1984Alouette.chBE/JBSUIMasters 1
119cordey brunoSiviriez1978FRSUIMasters 1
120Minoggio JulienGranges-Paccot1984FRSUIMasters 1
121Stella AntonioMarsens1977FRSUIMasters 1
122Dousse SebastienChâtel-Montsalvens1978FRSUIMasters 1
123Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDON1979team suchetVDSUIMasters 1
124Picard Jean-MarcMarsens1979FRSUIMasters 1
125Poulichet VincentROMONT1979Vélo Club Estavayer Le LacFRSUIMasters 1
126Deillon ThierrySiviriez1979FRSUIMasters 1
127Rothen EricBroc1980FRSUIMasters 1
128Monnier FabienAyent1984VC VignobleVSSUIMasters 1
130Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUIMasters 1
131Hängärtner YvesSutz1975BESUIMasters 1
132Largey FabriceRolle1981VDSUIMasters 1
133Magnenat FranckPayerne1982AC Broye - ProcyclesVDSUIMasters 1
134Barras ThierryPenthalaz1980Dom Cycle / VC LausanneVDSUIMasters 1
135Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978FRSUIMasters 1
136Ribeiro ThomasCartigny1981GESUIMasters 1
137Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
138Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 1
139Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIMasters 1
140Flouck SylvainFribourg1983FRSUIMasters 1
141Racine StéphaneAuvernier1980VC VIGNOBLE CYCLERCNESUIMasters 1
142Troutot SébastienPrez-vers-siviriez1976FRSUIMasters 1
143Perriard JohannVuarmarens1981FRSUIMasters 1
144Trolliet DavidMex VD1978VDSUIMasters 1
145gendre xavierMorlon1981FRSUIMasters 1
146Magnin EricLa Roche1980FRSUIMasters 1
147Seiler LionelSavièse1975VSSUIMasters 1
148Baudois MarcEpalinges1980VDSUIMasters 1
149Berset JérômeMatran1979intR'Val Thömus FactoryFRSUIMasters 1
150Pasquier StéphaneRomont1982FRSUIMasters 1
151Brinkley DavidEsmonts1975FRSUIMasters 1
152Ruffieux MedRomont1978Team ChiffelleFRSUIMasters 1
153Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
154Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUIMasters 1
155Favre RémyMeythet1983U.C. Cran-GevrierFRAMasters 1
156Chassot PascalBussy1981ACBroye ProCylclesFRSUIMasters 1
157Dubach XavierYverdon1982VDSUIMasters 1
158Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIMasters 1
159Dubey PatrickVillaz St Pierre1977FRSUIMasters 1
160Domet GaelSorens1975FRSUIMasters 1
161Clément FabriceHaute-Nendaz1980Zimmermann - BMC - Mathieu SAVSSUIMasters 1
163Sautaux CédricRiaz1981FRSUIMasters 1
164Tappy SylvainVionnaz1982Team Cycles TESAG-UVEXVSSUIMasters 1
165Mesot VincentLa Joux1984FRSUIMasters 1
166Voirol DidierCernier1975TechnibikeNESUIMasters 1
167Gavillet JulienEcharlens1983FRSUIMasters 1
168Deluche GérardBoulens1975VDSUIMasters 1
169Blanc SeverinPenthaz1977VDSUIMasters 1
170Pastoris FabienSte-Croix1982VDSUIMasters 1
171Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUIMasters 1
172dorthe joséursy1976ACB ProcyclesFRSUIMasters 1
173Crausaz NicolasGillarens1980TEAM CHIFFELLEFRSUIMasters 1
174Progin LionelVuadens1982FRSUIMasters 1
175Bally SergeCugy1975Team Dom Cycle Aigle / VC LausanneVDSUIMasters 1
176von Känel ThomasThun1976TEAM NUTRIXXIONBESUIMasters 1
177Muller MatthieuPully1982Lavaux cycling teamVDSUIMasters 1
178Martin DidierOrbe1975VDSUIMasters 1
179GRELIER BenoitMorlon1977Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
180Erard VincentBelfaux1980FRSUIMasters 1
181Grognuz ChristopheCugy1982FRSUIMasters 1
182Rossier FabienNeyruz FR1983Team ChiffelleFRSUIMasters 1
183Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus Factory intR ValFRSUIMasters 1
184Genoud DidierCORSEREY1981FRSUIMasters 1
185Granges DavidCouvet1984MTB FleurierNESUIMasters 1
186moll hervéSédeilles1980VDSUIMasters 1
187Agassis NicolasOrbe1983VDSUIMasters 1
188Schreckenbach FrankLausanne1976VDGERMasters 1
189MOREAN FRANCKST-LIVRES1977VDSUIMasters 1
190Carrel JohannVillarvolard1980FRSUIMasters 1
353Kolly StephanRiaz1982FRSUIMasters 1
354MAUGUERON ALAINVILLARSEL-LE-GIBLOUX1977FRSUIMasters 1
356Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIMasters 1
358Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIMasters 1
359Rollier BricePreles1982BESUIMasters 1
387Sênos RicardoLe Locle1979NEPORMasters 1
738Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978Team ProfilsportFRSUIMasters 1
769Egger XavierCorpataux1980FRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (99 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Brodard Jean-FrançoisTreyvaux1972Team InterGiblouxFRSUIMasters 2
202Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
203Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
204Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
205Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
206Genoud FrédéricCuarnens1970VDSUIMasters 2
207hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
208Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
209Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
210Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
211Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
212Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
213Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
214Polloni StéphanePerly1974GESUIMasters 2
215FIVAZ Jean-LucChâtillon1971VC Payerne-ProcyclesFRSUIMasters 2
216Lambert Jean-ClaudeFétigny1969Team DanyFRSUIMasters 2
217Huber StéphaneCheyres1972Vélo Club PayerneFRSUIMasters 2
218Gotti LuigiBoussens1965VDSUIMasters 2
219gross kurtPlasselb1971MAHU / BSOFRSUIMasters 2
220Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
221Vésy OlivierLussy1974FRSUIMasters 2
222Sanchez CarlosNeuchâtel1974NEESPMasters 2
223Henry DanielGingins1974VDSUIMasters 2
224Bruenisholz RolfHeitenried1971Big Friends Bike & SnowFRSUIMasters 2
225Bigler FabianMurist19731973ACBroye-ProcyclesFRSUIMasters 2
226Chenaux NicolasChâtonnaye1970Team TESAG-UVEXFRSUIMasters 2
227Flatscher DavidEvilard1973BE/JBSUIMasters 2
228Dougoud MischaGumefens1973FRSUIMasters 2
229Berchier PhilippeFétigny1965FRSUIMasters 2
230Soares PedroSeiry1969FRSUIMasters 2
231MENDEZ CARLOSORDINO1969ESPMasters 2
232Burkhardt PhilippeValeyres-Rances1974VDSUIMasters 2
233Marro PhilippeEcharlens1969TsarlinbikeFRSUIMasters 2
234Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
235Boute OlivierGranges-de-Vesin1969AC Broye / PRO CyclesFRSUIMasters 2
236Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUIMasters 2
237GATTLEN LaurentFroideville1970Centre Nordique FroidevilleVDSUIMasters 2
238Martignano StephaneGenthod1965GENEVATRIATHLONGESUIMasters 2
240Orlando DanielPampigny1974VDSUIMasters 2
241De Vito TonyLucens1970Pensivore TeamVDITAMasters 2
242Magne ChristopheRossinière1969VDSUIMasters 2
243Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUIMasters 2
244Schnegg SergeYvonand1965TRYverdonVDSUIMasters 2
245Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
246Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
247Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
248marin lamellet thierryGEX1967ECHEVENEX LYNX BIKEFRAMasters 2
249Corpataux AdrianTentlingen1965BSO-PlaffeienFRSUIMasters 2
250Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
251Bovay PatrickPayerne1965VTT DanyVDSUIMasters 2
252Schmied yvesBerlens1971Team TESAG-UVEXFRSUIMasters 2
253Page ChristopheChâtonnaye1968FRSUIMasters 2
254Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
255Rudaz DavidEchallens1972VC EchallensVDSUIMasters 2
256Caillet StéphaneBottens1969VC Echallens/team StoeckliVDSUIMasters 2
257Casto CarmeloEchallens1972VC ECHALLENSVDSUIMasters 2
258SIMONCINI FabioChéserex1970VDSUIMasters 2
259Corset LaurentCrans-celigny1973CNN TRI NYONVDSUIMasters 2
260GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Sport ServiceVDSUIMasters 2
261Genoud AlexandreLes Paccots1969FRSUIMasters 2
262Genoud NicolasFiaugères1972Ski club St-MartinFRSUIMasters 2
263maillard claudest-martin1966ski-club St-MartinFRSUIMasters 2
264Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973GIANT-PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
265Vonlanthen DominiqueFormangueires1966FRSUIMasters 2
266Egger DanielFribourg1965FRSUIMasters 2
267Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
268Maillard FrédéricCharmey1971FRSUIMasters 2
269Dorthe FabriceNierlet-les-Bois1968FRSUIMasters 2
270Lorenz ChristopheMontet (Glâne)1965Dupasquier SportsFRSUIMasters 2
271ROUGE YVESCHÂTEL-ST-DENIS1973FRSUIMasters 2
272CRAUSAZ CHRISTOPHEAUBORANGES1966FRSUIMasters 2
273Maillard DidierVauderens1972Team ChiffelleFRSUIMasters 2
274SCHWARTH RALPHPUIDOUX1965VDSUIMasters 2
275ruttimann marcbussy fr1972BussyclettesFRSUIMasters 2
276Bongard AndréMorges1970Rolling JokersVDSUIMasters 2
277Leuba ChristopheBullet1966VDSUIMasters 2
278Curchod DenisDommartin1965Cycles Thommen - VC EchallensVDSUIMasters 2
279juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
280ROBERTSON SCOTTMONTRICHER1969VDSUIMasters 2
281Villermaulaz Pierre-AlainCharmey1970FRSUIMasters 2
282Lagacé AlainLausanne1971VDCANMasters 2
283lambert christianGranges-de-Vesin1969dani vttFRSUIMasters 2
284Bise PierreGranges-Vesin1966AC Broye / PRO CyclesFRSUIMasters 2
285Schertenleib DanielMirchel1970SKI VELO CENTERBESUIMasters 2
286Cid CarlosEclépens1973Velosprint CossonayVDSUIMasters 2
287Knieling SvenLa Tzoumaz1972VSSUIMasters 2
288leparoux yvesarconciel1974thoemusFRSUIMasters 2
289Oppliger FrançoisGenève1972GESUIMasters 2
290Perritaz PhilippeTreyvaux1970FRSUIMasters 2
345Circelli AlessandroEcuvillens1965Team Menoud BikeFRSUIMasters 2
347Daehler AndreasKirchdorf1971AGSUIMasters 2
348Delacombaz olivierSorens1974FRSUIMasters 2
350Raemy ChristopheSiviriez1972Cyclophile romontoisFRSUIMasters 2
352Missègue AlexandreLovens1974Team PerskindolFRSUIMasters 2
355Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Pédales BulloiseFRSUIMasters 2
360KOENIG ANDRÉBIEL/BIENNE1965BESUIMasters 2
385Duchemin Jean-marcPeron1969FRAMasters 2
386Tricot LionelLausanne1972VDSUIMasters 2
759Peiry HervéEsmonts1970FRSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602Hunziker IdgieColombier NE2000FRENETIC BIKESNESUIMega Filles
607BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
610Suter LenaCorcelles NE2000NESUIMega Filles
612Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMega Filles
613Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUIMega Filles
615Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUIMega Filles
617Racheter NaïkaMont-Soleil2000Kids Prof CCLBE/JBSUIMega Filles
623Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUIMega Filles
669Baumann LisaMontalchez2001CCLNESUIMega Filles
707Corminboeuf FionaDomdidier2001FRSUIMega Filles
717Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIMega Filles
1310bonny mariechevroux2001acb procyclesVDSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIMega Garçons
604Grunenwald JulienCortébert2000Velo Club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
608Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
614Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
618Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
620Ducommun LudovicColombier NE2000CIMES CYCLENESUIMega Garçons
624Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIMega Garçons
634Graf JérémyCugy2001VC Payerne ProCycleFRSUIMega Garçons
635Seider ThomasLes Paccots2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Garçons
638Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
643Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
650Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUIMega Garçons
652Salvia ValentinChezard St. Martin2000Zeta cycling clubNESUIMega Garçons
655Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MTBFRSUIMega Garçons
656Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUIMega Garçons
657Schmocker MathieuChardonne2000CYCLOMANIACS VEVEYSEVDSUIMega Garçons
658Fiorellino JeanLe Locle2000VC Edelweiss Le LocleNESUIMega Garçons
659Voeffray VincentPosieux2000FRSUIMega Garçons
663Schmocker MathieuChardonne2000CYCLOMANIACS VEVEYSEVDSUIMega Garçons
672Chenaux SimonChâtonnaye2000VCEstavayer Tesag UvexFRSUIMega Garçons
678Defferrard DamienBulle2000La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
690Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
700Oberson AlexandreVuadens2001Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
706CHRISTEN FlorianGollion2000Bike écoleVDSUIMega Garçons
708torche mathieucheiry2001team tesag uvexFRSUIMega Garçons
709Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
710Bapst MatteoPringy2001Pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
712steiner-hefti thomasBern2000thoemus factoryBESUIMega Garçons
713Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
714Boschung NealPlaffeien2000BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
728Etienne MaximePeney-le-Jorat2001VC EchallensVDSUIMega Garçons
729Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUIMega Garçons
730Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIMega Garçons
731Wüthrich Leonardpully2000vcechalentVDSUIMega Garçons
755Spaetig RobinCORCELLES-PAYERNE2000VDSUIMega Garçons
758Ducret FranklinPayerne2000AC Broye ProCyclesVDSUIMega Garçons
767Cheneval loanECHEVENEX2000VDFRAMega Garçons
770Després Florentbulle2000pedale bulloiseFRSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
646Schornoz MarieGumefens1990FRSUIPopulaires Dames
682Beutler PriscilleChâtillon FR1976FRSUIPopulaires Dames
704Nicolet Vidal SandraVillarimboud1977FRSUIPopulaires Dames
719Geinoz CamilleEpagny1993FRSUIPopulaires Dames
720Joye MurielRossens1992FRSUIPopulaires Dames
722Bregnard ChristelleRomanel-s-Lausanne1975VDSUIPopulaires Dames
725Noël LaetitiaCollombey-Muraz1994VC EchallensVSSUIPopulaires Dames
726Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Dames
748blanc chantalPromasens1978JoratCycle872FRSUIPopulaires Dames
753Dorthe ValérieUrsy1975Team two N BikeFRSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (65 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
261Genoud AlexandreLes Paccots1969FRSUIPopulaires Hommes
633Matthey PatrickUrsy1972FRSUIPopulaires Hommes
640Lameiras CarlosVuisternens-en-Ogoz1982FRSUIPopulaires Hommes
641Leal Victor-HugoVillars-sur-Glàne1989FRPORPopulaires Hommes
644Ottoz SamuelRiaz1981Raboud-Group / StöckliFRSUIPopulaires Hommes
645Pittet KevinVuisternens-devant-Romont1986FRSUIPopulaires Hommes
651Schafer DavidGumefens1987FRSUIPopulaires Hommes
664Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Team Menoud BikeFRSUIPopulaires Hommes
665ammann jordaneLes Charbonnières1987VDSUIPopulaires Hommes
667Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUIPopulaires Hommes
671Pernet RenéPeney-le-Jorat1969VDSUIPopulaires Hommes
673Huber MoustiqueLully FR1972VC Payerne - ProcyclesFRSUIPopulaires Hommes
674Michaud Jean-CharlesVauderens1962FRSUIPopulaires Hommes
675Sallin BlaiseVillaraboud1980FRSUIPopulaires Hommes
676Duc BlaiseForel FR1957FRSUIPopulaires Hommes
677Marmy FrançoisForel FR1959TEAM MIFROMAFRSUIPopulaires Hommes
679FAHRER PhilippeEstavayer-le-Lac1970FRSUIPopulaires Hommes
680Rial JoséEstavayer-le-Lac1964FRSUIPopulaires Hommes
681Beutler PatrickChâtillon FR1971FRSUIPopulaires Hommes
683CORMINBOEUF DenisMénières1975FRSUIPopulaires Hommes
684Chezeaux SylvainVesin1971FRSUIPopulaires Hommes
685TRACHSEL SamuelAvenches1993VDSUIPopulaires Hommes
686Bonfils JacquesCugy1961FRSUIPopulaires Hommes
688Trachsel ChristopheAvenches1996VDSUIPopulaires Hommes
689FAHRER LoïcLully FR1996FRSUIPopulaires Hommes
691ammann fabienlucens1987VDSUIPopulaires Hommes
693Roulin FrançoisChâtel-sur-Montsalvens1992VC Fribourg / Cycles PacheFRSUIPopulaires Hommes
694Kilchoer PhilippeVillarsel-le-Gibloux1967FRSUIPopulaires Hommes
697Chauffaut YvesGumefens1984FRSUIPopulaires Hommes
698Cretenoud LaurentChevry1963Echenevex lynx BikeFRAPopulaires Hommes
702Vidal José-MariaVillarimboud1978FRSUIPopulaires Hommes
703Kiesler NicolasMatran1988FRSUIPopulaires Hommes
705Rossier GrégoryBulle 11986FRSUIPopulaires Hommes
711Schnarrenberger KymDüdingen1983FRSUIPopulaires Hommes
721Siffert StefanSchmitten1971FRSUIPopulaires Hommes
723Trolliet AurélienEchallens1995VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes
724NOVERRAZ ChristianBOTTENS1964VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes
727Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
738Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978Team ProfilsportFRSUIPopulaires Hommes
739Baechler FabienTorny-le-Grand1980FRSUIPopulaires Hommes
742MAURER StéphaneEstavayer-le-Lac1975FRSUIPopulaires Hommes
743Seider MikeLes Paccots1967FRSUIPopulaires Hommes
744Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VELO-CLUB FRIBOURGFRSUIPopulaires Hommes
745ANDREY JacquesEpagny1960FRSUIPopulaires Hommes
749Moret JohnnyBulle1988FRSUIPopulaires Hommes
751Burgy DominiquePierrafortscha1961FRSUIPopulaires Hommes
754Dénervaud DominiqueSiviriez1962FRSUIPopulaires Hommes
756Bussard FrançoisALBEUVE1961FRSUIPopulaires Hommes
757Favre GabrielUrsy1990FRSUIPopulaires Hommes
760Dutoit SwannGumefens1987UniccycleFRSUIPopulaires Hommes
761PERRENOUD FRANÇOISVESIN1954FRSUIPopulaires Hommes
764Marin Lamellet MaximeFlumet1989Club des diotsSUIPopulaires Hommes
765marin lamellet thierryGEX1967ECHEVENEX LYNX BIKEFRAPopulaires Hommes
766Hubeaux StanislasBasel1990BSSUIPopulaires Hommes
768Coendoz AlexandreCheseaux1976DLVAVDSUIPopulaires Hommes
771Rouiller PatrickVuisternens Dt Romont1988SCOTT /FRSUIPopulaires Hommes
772Python DanLa Neirigue1997FRSUIPopulaires Hommes
775Beaud JérômeLa Joux1983FRSUIPopulaires Hommes
776Chollet PhilippeLÉCHELLES1965FRSUIPopulaires Hommes
777Boson ChristophePerroy1972VDSUIPopulaires Hommes
778Bassin Pierre-YvesPerroy1971Velosprint CossonayVDSUIPopulaires Hommes
779Oberson ClaudeVUADENS1973FRSUIPopulaires Hommes
780ROBERTSON SCOTTMONTRICHER1969VDSUIPopulaires Hommes
781Trachsel HansAvenches1964VDSUIPopulaires Hommes
799Cotting Simongrandvillard1990FRSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1902Dufaux ShannonMiddes2008FRSUIPoussins Filles
1903Kilchoer JadeVillarsel-le-Gibloux2010FRSUIPoussins Filles
1904de almeida tessBoudry2008NESUIPoussins Filles
1906GUTSCHMIDT MAÉURSY2008FRSUIPoussins Filles
1907GUTSCHMIDT ELYNEURSY2011FRSUIPoussins Filles
1908ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2 MounTainBikeFRSUIPoussins Filles
1909Progin CharlotteVuadens2008FRSUIPoussins Filles
1910SCHALLER EMELIETENTLINGEN2010FRSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Demierre NilsRue2008FRSUIPoussins Garçons
1802Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1803Matthey JulesUrsy2010FRSUIPoussins Garçons
1804Romanens HugoVillars-sur-Glâne2008FRSUIPoussins Garçons
1805Champod BaptisteBullet2008VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1806Mehmetaj NoamMurist2008VC Payerne - Pro CyclesFRSUIPoussins Garçons
1807De Almeida AlexBoudry2009NESUIPoussins Garçons
1808Scaiola PaulVuadens2009FRSUIPoussins Garçons
1809Rohrbasser TomUrsy2008FRSUIPoussins Garçons
1810GRET YANNICKORGES2009LES RUSTINEURSVDSUIPoussins Garçons
1811Suter EliahCorcelles2009NESUIPoussins Garçons
1812BURKHARDT DAVINVALEYRES-RANCES2009VDSUIPoussins Garçons
1813Progin AaronVuadens2009FRSUIPoussins Garçons
1814Stalder LeonPfaffein2009BSOFRSUIPoussins Garçons
1815CHAVAILLAZ ROMANBUSSY2008BUSSYCLETTESFRSUIPoussins Garçons
1816WIESER BASTIANSt. Ursen2008BSOFRSUIPoussins Garçons
1817Perrinjaquet ShayanDombresson2010VC VIGNOBLE COLOMBIERNESUIPoussins Garçons
1818RIBEIRO NATHANCARTIGNY2008GESUIPoussins Garçons
1819RIBEIRO BASTIENCARTIGNY2011GESUIPoussins Garçons
1905ADDOR ALEXISSTE-CROIX2009VDSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
1302Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
1303Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1304Zaugg KathleenColombier NE2003Zeta Cycling ClubNESUIRock Filles
1305Routier MargauxFully2003Vélo Club FullyVSSUIRock Filles
1306Surdez ClotildeSaillon2003Les Pionniers EvolèneVSSUIRock Filles
1307Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIRock Filles
1308Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIRock Filles
1309bonny alinechevroux2002acb procyclesZGSUIRock Filles
1311Charrière NoémieCharmey (Gruyère)2003BP BULLOISEFRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
1202Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1203Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1204Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIRock Garçons
1205Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1206Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
1207Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1208Blaser KaiPéry-La Heutte2002GreenhillbikersBESUIRock Garçons
1209stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIRock Garçons
1210Gonin NoéValyres2002VTT Balcon Du JuraVDSUIRock Garçons
1211Ramel florianPâquier-Montbarry20022o mountainbikeFRSUIRock Garçons
1212Rolle JoshuaFarvagny2002O2MountainBikeFRSUIRock Garçons
1213Cottet ArnaudCorpataux2003O2MountainBikeFRSUIRock Garçons
1214Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
1215Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
1216Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIRock Garçons
1217Chenaux ThomaChâtonnaye2003VCEstavayer Team Tesag UvexFRSUIRock Garçons
1218Huber ArthurBollion2002ACB ProcyclesFRSUIRock Garçons
1219Schmid SteveFont FR2003Vélo-club Payerne-Pro CycleFRSUIRock Garçons
1220Mehmetaj ZiadMurist2003VC Payerne - Pro CyclesFRSUIRock Garçons
1221Vienne PierreVUADENS2002Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1222Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUIRock Garçons
1223Tercier RémiGrandvillard2003O2 Mountain BikeFRSUIRock Garçons
1224Kraus JakobLanzenhäusern2002BSO PlaffeienBESUIRock Garçons
1225Bonny ScottPayerne2002Vélo Club Payerne/ Team ProcycleVDSUIRock Garçons
1226GATTLEN RomainFroideville2003Centre Nordique FroidevilleVDSUIRock Garçons
1227RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIRock Garçons
1228RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIRock Garçons
1229Minder QuentinBelfaux2003VCFFRSUIRock Garçons
1230Van Praet QuintenVuadens2002Pedale BulloiseFRBELRock Garçons
1231BERGONZO MATHIEUVILLENEUVE VD2002MONTREUX - RENNAZ CYCLISMEVDSUIRock Garçons

TOP

Seniors (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
302Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
303hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
304Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
305Mariaux PhilVionnaz1963VSSUISeniors
306Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
307salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRASeniors
308Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
309Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
310Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
311Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUISeniors
312Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
313Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
314Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
315Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
316GEHIN OlivierLausanne 261964Marginal SportVDSUISeniors
317Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
318Magnin ThierryCossonay1962Stöckli Racing TeamVDSUISeniors
319Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUISeniors
320Thalmann FranzSchwarzsee1960Stöckli Sidecut Sports SchwarzseeFRSUISeniors
321Oberson BernardBillens1959FRSUISeniors
322Favre Jean-CharlesVuarmarens1962FRSUISeniors
323Trachsel HansAvenches1964VDSUISeniors
324Kleinbauer RichardNyon1963VDSUISeniors
325cabri philippeFétigny1963Dani VTT/ Canyon swiss BikeFRSUISeniors
326Frick RainerVuisternens-en-Ogoz1961FRSUISeniors
327Dudler VincentAvry1958vélo club FribourgFRSUISeniors
328Bersier PierreTorny-le-Grand1961VC PAYERNE - PROCYCLESFRSUISeniors
329Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUISeniors
330Dreyer ClaudeMorat1956FRSUISeniors
331Germann ChristianVauderens1952-FRSUISeniors
332Savoy MichelVauderens1948FRSUISeniors
333Joye Jean-ClaudePensier1962FRSUISeniors
334Neff NiklausChâtonnaye1959AC Broye - ProCyclesFRSUISeniors
335Fasel ChristianPenthéréaz1964VC ECHALLENSVDSUISeniors
336Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VDSUISeniors
337Gremaud JacquesPorsel1961Team ChiffelleFRSUISeniors
338Bergonzo EnricoVilleneuve VD1964Montreux-Rennaz CyclismeVDSUISeniors
339Meier PhilippeMontet1962VTT URSYFRSUISeniors
340Weber DanielBroc1964FRSUISeniors
341Schuler XavierArth1957GU Plus Hiomcycle TeamSZSUISeniors
342PLANCHEREL JOSÉFONT1963FRSUISeniors
343Borer GuidoBusserach1963SOSUISeniors
346Gardiol Jean-MarcValleiry1964PEV-GenèveGESUISeniors
351Roch BernardBulle1961Les dragonsFRSUISeniors
357Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUISeniors

TOP

Soft Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUISoft Filles
1702Gonin LineValeyres2006VTT Balcon Du JuraVDSUISoft Filles
1703Romanens MarieVillars-sur-Glâne2007FRSUISoft Filles
1704Roth FionaVallon2007FRSUISoft Filles
1705Oppliger LoaneForel FR2007ProcyclesFRSUISoft Filles
1706Dorthe NoraUrsy2006FRSUISoft Filles
1707ADDOR CLARASTE-CROIX2007VDSUISoft Filles
1708Widmer ClaraFarvagny2007FRSUISoft Filles
1709Gret NoémieOrges2006VDSUISoft Filles
1710BURKHARDT NESSAVALEYRES-RANCES2007VDSUISoft Filles
1711Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUISoft Filles
1712Neyroud MorganeChâtel-st-Denis2007FRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Suter KeziahCorcelles2006NESUISoft Garçons
1602Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1603Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUISoft Garçons
1604Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUISoft Garçons
1605Schmid JohannTatroz2007FRSUISoft Garçons
1606Schmid NicolasTatroz2007FRSUISoft Garçons
1607Dufaux RayanMiddes2006FRSUISoft Garçons
1608Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUISoft Garçons
1609Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1610Rochat ThomasVauderens2007FRSUISoft Garçons
1611Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
1612Tercier CorentinCrésuz2007FRSUISoft Garçons
1613Raemy SimonOberschrot2007FRSUISoft Garçons
1614Schaller LennyTentlingen2007BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1615Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1616Wyss NoahVillarepos2006Vélo Club PayerneFRSUISoft Garçons
1617Massara FabioSchmitten FR2006FRSUISoft Garçons
1618Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUISoft Garçons
1619Deschenaux ArnaudVauderens2007FRSUISoft Garçons
1620Scaiola AntoineVuadens2006FRSUISoft Garçons
1621Mondain ArthurUrsy2006FRFRASoft Garçons
1623Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons
1624alves diegobroc2006FRSUISoft Garçons
1625NIEDERHAUSER CHRISCUGY FR2006FRSUISoft Garçons
1626AUBERT JULIENURSY2006FRSUISoft Garçons
1627Progin JulesVuadens2007PB BULLEFRSUISoft Garçons
1628Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006PB BULLEFRSUISoft Garçons
1629MARKFURT ROMAINURSY2006FRSUISoft Garçons

TOP

Tandems (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
344Zbinden DavidPlaffeien1984Tandem Bike Club Sense OberlandFRSUITandems
381dubois jeanvevey1978tri team pullyVDSUITandems
382Petignat FabriceLigerz1972Team SuderoBESUITandems
383Guenin AudeFontainemelon1978NESUITandems
384Losey PascalMurist1964AC Broye – PRO CyclesFRSUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono