fr - de - en - it - es

Startlist Coupe du Chasseron "GBC 4"

Startlist » Back to races » Coupe du Chasseron "GBC 4"

Startlist sorted by • 291 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires FemmesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
802Erzer SteveDelémont1999vco DelémontJUSUICadets
803Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUICadets
804Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUICadets
805Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUICadets
806Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
807Remy SimonCharmey1998La Pédale bulloiseFRSUICadets
808Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
809Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUICadets
810Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
811BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUICadets
812Leuba ValentinBullet1999VTT Balcon du JuraVDSUICadets
813Mossu ValentinSTE-CROIX1999PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadets
814Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
815Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
816Jacquier StevenSavièse1998Cyclophile sédunois/Cyclonsport.chVSSUICadets
818Girod LoïcSt-Prex1998Bikecole - Velosprint CossonayVDSUICadets
819Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUICadets
820Grin FlorentMoudon1999VC EchallensVDSUICadets
821RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUICadets
823Tugler GuillaumeCousset1998FRSUICadets
824Nicod MaximePully1998VC EchallensVDSUICadets
825Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUICadets
826Bujard LéandreBex1998VDSUICadets
827Rudaz ValentinEchallens1998VC EchallensVDSUICadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUICadettes
817Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes
822Mettraux LénaEchallens1998VC EchallensVDSUICadettes

TOP

Cross Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Grunenwald CharlineCortébert2004Vélo club TramelanBE/JBSUICross Filles
1502Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUICross Filles
1503Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUICross Filles
1504Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
1505Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1506Gret NatachaOrges2004Prof Luthi cclVDSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUICross Garçons
1402Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
1403Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1404Tendon PierreBassecourt2005JUSUICross Garçons
1405Binggeli AlexandreChampagne2005VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1406Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Garçons
1407Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1408DENERVAUD MathisPeseux2005NESUICross Garçons
1409Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
1410Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1411Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1412Chevalley GillesChavornay1980BIKECOLEVDSUICross Garçons
1413GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETANESUICross Garçons
1414JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUICross Garçons
1415stella Sachamarsens2005PB BULLEFRSUICross Garçons
1416Wenger TristanChaumont2005VC VignobleNESUICross Garçons
1417Ortu BastianCossonay2004Bike EcoleVDSUICross Garçons
1418Guérin MorganVal-d'Illiez2004VSSUICross Garçons
1419Eggenschwiler MathiasFleurier2004TEAM GIANT NEUCHÂTELNESUICross Garçons
1421TYRODE ARTHURL'Auberson2004Auberson VTT ClubVDSUICross Garçons
1422NAGUEL ROMAINCHAUMONT2005NEFRACross Garçons

TOP

Dames 1 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
405Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames 1
414Strevens TanyaRolle1980VDIRLDames 1
426Lüthi CindyHauterive NE1987CC LittoralNESUIDames 1
429Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIDames 1

TOP

Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
404Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
406Pradervand CatherineBussy FR1967Vélo club PayerneFRSUIDames 2
408Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
425Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
428Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2

TOP

Hommes (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
3Rappo AnthonyCormondrèche1995Vc VignobleNESUIHommes
4Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
6Pasche MisaelSt-Cergue1992Novio Fire TeamVDSUIHommes
8L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
10fatton kevinFleurier1991mérida thévenaz/vtt balcon du juraNESUIHommes
22Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
23Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
24hirschi xavierBoudry1989vélo-club Vignoble ColombierNESUIHommes
25Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
31Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989VTT Balcon du JuraNESUIHommes
37Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SuisseBE/JBSUIHommes
42Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
45Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
52Hättenschwiler NilsYvonand1993VDSUIHommes
53Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
61Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
71Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIHommes
75Trolliet AurélienEchallens1995VC ECHALLENSVDSUIHommes
79Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIHommes
80Reymond ThierryGrandson1989VC EchallensVDSUIHommes
82Pastoris CyrilSte-Croix1986VDSUIHommes
83DUREL JeanBEVAIX1985NESUIHommes
87Sansonnens JohannBevaix1995Zeta Cycling ClubNESUIHommes
88Lüthi JérômeCorcelles-Cormondrèche1985PROF RAIFFEISEN CCLNESUIHommes
89buffard florianMorbier1995Vélo club OrnansFRAHommes
92LABBE PierreMaisons du Bois Lièvremont1986VELORUNFRAHommes
93Bourdon RémyReignier1991Annecy Cyclisme CompétitionFRAHommes
98SAVOYE AlexandreGLEIZE1991ANNECY CYCLISME COMPETITIONFRAHommes
100Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven Sports / Cimes CycleNESUIHommes
101Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIHommes
102Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
104graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes
110Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Payerne ProcyclesFRSUIHommes

TOP

Juniors (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors
402Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUIJuniors
403Boillat AlexandreLe Fuet1996Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIJuniors
407BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC EchallensVDSUIJuniors
409Dick AlexandreSainte-croix1997VTT Balcon du JuraVDSUIJuniors
410Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
411Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
412Ummel SilasCormoret1997BE/JBSUIJuniors
413Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
415CAILLET PhilianBottens1996VC ECHALLENSVDSUIJuniors
416Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUIJuniors
427Ryf JorisTäuffelen1997Thömus Racing TeamBESUIJuniors
430Mottiez GillesCollonges1997Team Bike'n Joy GiantVSSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Clerc PaulineColombier1996VC Vignoble CyclercNESUIJuniors Dames
602Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames
604Gobat CliviaLa Brévine1997Zimmermann-BMC-New-WorkNESUIJuniors Dames
614Villermaulaz JoannaCharmey1997Pédale bulloiseFRSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Romao PauloRenens VD1976VDSUIMasters 1
13Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
14pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
15Da Cunha LuisGland1980Team GLDVDPORMasters 1
21Loetscher JoachimBôle1982Team alouettes.chNESUIMasters 1
29Bärtschi ThomasZollikofen1982BESUIMasters 1
41Mathez OlivierSt-Cergue19824rideVDSUIMasters 1
46Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
49Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters 1
51Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
57Stoller SylvainCorgémont1984Alouette.chBE/JBSUIMasters 1
62Largey FabriceRolle1981VDSUIMasters 1
67Planchon PatrickBinningen1978BLSUIMasters 1
68Froidevaux FrédéricCourroux1976VC COURTETELLEJUSUIMasters 1
69Beati SteveBaulmes1979VDSUIMasters 1
70Chablaix YannickBullet1983VDSUIMasters 1
72Guignard GillesLully VD1981VDSUIMasters 1
78Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIMasters 1
81Roy MichaëlSt-Oyens1982VDSUIMasters 1
84Roullet MickaelPontarlier1978TEAM THEVENAZ MERIDAFRAMasters 1
85Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 1
91Sênos RicardoLe Locle1979NEPORMasters 1
94Barras ThierryPenthalaz1980Dom Cycle / VC LausanneVDSUIMasters 1
95Clémenceau DavidFleurier1980Jurassic' Bikes / GIANTNESUIMasters 1
96Dubach XavierYverdon1982VDSUIMasters 1
107Perdrix ChristophChampagne1981024 445 07 48VDSUIMasters 1
109Bally SergeCugy1975Team Dom Cycle Aigle / VC LausanneVDSUIMasters 1
112Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
113Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIMasters 1
114ROUSSEL BENOITETALANS1982FRAMasters 1
118Gillioz NicolasCrans-Montana1983Avalanche Pro ShopVSSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
12Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
16Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
18Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
19Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
20Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
27Genoud FrédéricCuarnens1970VDSUIMasters 2
30hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
35Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
44Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
47Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
48Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
50Polloni StéphanePerly1974GESUIMasters 2
58juan yves-alaincouvet1971NESUIMasters 2
60Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
66Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
73BLANC PhilippeBercher1965VDSUIMasters 2
76Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
86Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
90Bassin Pierre-YvesPerroy1971Velosprint CossonayVDSUIMasters 2
97Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
105Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
111RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
115Dähler MatthiasFahrni b. Thun1971BESUIMasters 2
116WENGER HANSPETERSCHWARZNEGG1968CRAZY VELO SHOP SCOTTBESUIMasters 2

TOP

Mega Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
907Hunziker IdgieColombier NE2000FRENETIC BIKESNESUIMega Filles
908BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
909Suter LenaCorcelles NE2000NESUIMega Filles
910Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMega Filles
911Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUIMega Filles
912Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUIMega Filles
913Racheter NaïkaMont-Soleil2000Kids Prof CCLBE/JBSUIMega Filles
914Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUIMega Filles
921Baumann LisaMontalchez2001CCLNESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIMega Garçons
902Grunenwald JulienCortébert2000Velo Club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
903Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
904Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
905Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
906Ducommun LudovicColombier NE2000CIMES CYCLENESUIMega Garçons
915Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
916Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
917Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUIMega Garçons
918Salvia ValentinChezard St. Martin2000Zeta cycling clubNESUIMega Garçons
919Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MTBFRSUIMega Garçons
920Fiorellino JeanLe Locle2000VC Edelweiss Le LocleNESUIMega Garçons
922BLANC PierreBercher2000VDSUIMega Garçons
923Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIMega Garçons
924Etienne MaximePeney-le-Jorat2001VC EchallensVDSUIMega Garçons
925TACHERON LouisUrsins2000VC EchallensVDSUIMega Garçons
926Wüthrich Leonardpully2000vcechalentVDSUIMega Garçons
927DUFRESNE AdrienVaulion2001V.C ÉCHALLENSVDSUIMega Garçons
928Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUIMega Garçons
929Cottier MaximeBerolle2000bikecoleVDSUIMega Garçons
930Fournier AxelEtagnières2000Velosprint - BikecoleVDSUIMega Garçons
931Ulivi ArnaudMartigny2000Vc Exelsior/Team Vallée Du TrientVSSUIMega Garçons
932Peyrache DonovanLes Fourgs2000Les Fourgs SingleTrackFRAMega Garçons
933Jouffroy CharlyLes Fourgs2000Les Fourgs SingleTrackSUIMega Garçons

TOP

Populaires Femmes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
605Noël LaetitiaCollombey-Muraz1994VC EchallensVSSUIPopulaires Femmes
610Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Femmes
611Iselin JenniferLa Châtagne1991NESUIPopulaires Femmes

TOP

Populaires Hommes (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
606Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
607Caillet StéphaneBottens1969VC Echallens/team StoeckliVDSUIPopulaires Hommes
609Fasel ChristianPenthéréaz1964Vélo Club EchallensVDSUIPopulaires Hommes
612Wegmann MarcLax1965VSSUIPopulaires Hommes
613Trolliet AurélienEchallens1995VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes
615HUSER JOËLSTE-CROIX1983VDFRAPopulaires Hommes
616Petitpierre XavierLes Rasses1993VTT BALCON DU JURAVDSUIPopulaires Hommes
617GANDER STEVEBULLET1989VDSUIPopulaires Hommes
619MANTEZ AdrienLes fourgs1982Les Fourgs SingletrackFRAPopulaires Hommes
620FARIN GuillaumeGaillard1986FRAPopulaires Hommes
621FRITRCH PHILIPPEGRANGE NARBOZ1980LES FOURGS SANGLETRACKFRAPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1903REY EMMAL'AUBERSON2012VTT BALCON DU JURAVDSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1802Champod BaptisteBullet2008VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1803GRET YANNICKORGES2009LES RUSTINEURSVDSUIPoussins Garçons
1804BREILLER FÉLIXLA VRACONNAZ2009VDSUIPoussins Garçons
1805Chablaix RyanBullet2008VDSUIPoussins Garçons
1807BERNSHAUS LORISLES FOURGS2008FRAPoussins Garçons
1808Tyrode TimothéeL'Auberson2008VDSUIPoussins Garçons
1809Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUIPoussins Garçons
1810ROULLET METHEANPONTARLIER2008FRAPoussins Garçons
1811JOSEPH LIAMSE-CROIX2008VDSUIPoussins Garçons
1886CHABLAIX NOLANMAUBORGET2010VDFRAPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
1302Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
1303Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1304Zaugg KathleenColombier NE2003Zeta Cycling ClubNESUIRock Filles
1305COTTIER LucieBerolle2002bikecoleVDSUIRock Filles
1307Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
1202Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1203Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1204Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIRock Garçons
1205Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1206Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
1207Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1208Blaser KaiPéry-La Heutte2002GreenhillbikersBESUIRock Garçons
1209stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIRock Garçons
1210Gonin NoéValyres2002VTT Balcon Du JuraVDSUIRock Garçons
1211berseth jonasmarchissy2003bikecoleVDSUIRock Garçons
1212Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
1213Piller GwenaëlCressier NE2002Vélo-club Vignoble ColombierNESUIRock Garçons
1214Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUIRock Garçons
1215GATTLEN RomainFroideville2003Centre Nordique FroidevilleVDSUIRock Garçons
1216RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIRock Garçons
1217RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIRock Garçons
1218Delrio DiegoLausanne2003VDSUIRock Garçons
1219Duscher JulesRenens VD2003BikecoleVDSUIRock Garçons
1220Piguet RobinLa Sarraz2002VDSUIRock Garçons

TOP

Seniors (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
9Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
17hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
26Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
28Mariaux PhilVionnaz1963VSSUISeniors
32Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
33salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRASeniors
34Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
36Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
38Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
39Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUISeniors
43Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
54Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
55Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
56Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
61Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
64Brito Pedro J.V.S.B.Alportel1962MCF/Xdream/Municipio de S.B.AlportelPORSeniors
65Galerne RenéSaint-Blaise1961NESUISeniors
77Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VDSUISeniors
99Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
103Zehr AlexandreVernier1964GESUISeniors

TOP

Soft Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUISoft Filles
1702Gonin LineValeyres2006VTT Balcon Du JuraVDSUISoft Filles
1703Gret NoémieOrges2006VDSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Suter KeziahCorcelles2006NESUISoft Garçons
1602Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1603Goy RowanUrsy2007FRSUISoft Garçons
1604Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUISoft Garçons
1605Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUISoft Garçons
1606Philippot-Haegel RafaelVillers-le-Lac2006Zeta Cycling ClubFRASoft Garçons
1607Sauter LoïcCossonay2006BikecoleVDSUISoft Garçons
1608Robert JoëSonvilier2007BE/JBSUISoft Garçons
1609Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons
1610Wenger GaspardChaumont2007NESUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono