fr - de - en - it - es

Startlist Glèbe’Bike "GBC 5"

Startlist » Back to races » Glèbe’Bike "GBC 5"

Startlist sorted by • 463 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires femmesPopulaires garçonsPopulaires hommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602Erzer SteveDelémont1999vco DelémontJUSUICadets
603Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUICadets
604Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUICadets
605Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUICadets
606Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
607Remy SimonCharmey1998La Pédale bulloiseFRSUICadets
608Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
610Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUICadets
611Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
612BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUICadets
613Leuba ValentinBullet1999VTT Balcon du JuraVDSUICadets
614Mossu ValentinSTE-CROIX1999PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadets
616Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
617Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
618Jacquier StevenSavièse1998Cyclophile sédunois/Cyclonsport.chVSSUICadets
620Capt FrederikEinigen1999Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC SpiezBESUICadets
622Sudan PhilippeVuadens1999Pédale BulloiseFRSUICadets
623Huwiler AdrienSemsales1999La Pédale BulloiseFRSUICadets
624Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUICadets
626Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUICadets
627Pauchard ThomasCousset1998FRSUICadets
628Purro BenoitFarvagny-le-Petit1999Vélo club FribourgFRSUICadets
629Frick MelchiorVuisternens-en-Ogoz1998FRSUICadets
630Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUICadets
631Gentizon ValentinLe pâquier1999O2mountainbikeFRSUICadets
632Sprumont AntoinePosieux1999Vélo Club FribourgFRSUICadets
633Keusen NathanCorpataux1999FRSUICadets
634Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUICadets
635Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUICadets
636Steffen EnzoOnnens FR1998VELO CLUB FRIBOURGFRSUICadets
637Marchand MatthieuPerrefitte1998VC PERREFITTEBE/JBSUICadets
639Pillonel AdrienSeiry1999TESAG-UVEX / V.C.E.FRSUICadets

TOP

Cadettes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUICadettes
619Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes
625Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUICadettes
638Levrat MarieVUADENS1998Pédale BulloiseFRSUICadettes

TOP

Cross Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Grunenwald CharlineCortébert2004Vélo club TramelanBE/JBSUICross Filles
1502Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUICross Filles
1503Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUICross Filles
1504Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
1505Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1506Fragnière FantineVuadens2004PB BulleFRSUICross Filles
1507Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BulleFRSUICross Filles
1508Waeber JanaBourguillon2005BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1509Gret NatachaOrges2004Prof Luthi cclVDSUICross Filles
1510Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUICross Garçons
1402Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
1403Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1404Tendon PierreBassecourt2005JUSUICross Garçons
1405Binggeli AlexandreChampagne2005VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1406Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Garçons
1407Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1408DENERVAUD MathisPeseux2005NESUICross Garçons
1409Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
1410Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1411Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1412Etter SteeveOron-la-Ville2005La Pédale BulloiseVDSUICross Garçons
1413Chevalley GillesChavornay1980BIKECOLEVDSUICross Garçons
1414GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETANESUICross Garçons
1415JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUICross Garçons
1416stella Sachamarsens2005PB BULLEFRSUICross Garçons
1417Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1418Wenger TristanChaumont2005VC VignobleNESUICross Garçons
1419Caille ThomasEstavannens2004Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1420Tercier JérémieBroc2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1421Defferrard JohannBulle 12004La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1422Fleury JoachimPlasselb2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1423Zurkinden LucianGiffers2005BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1424Aebischer AlainAlterswil FR2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1425Mollard BaptisteAlterswil2004BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1426Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1427Denervaud ColinEstavayer-le-Gibloux2004FRSUICross Garçons
1428Roth BastianVallon2005Vélo-Club PayerneFRSUICross Garçons
1429Wyss YannVillarepos2004Vélo-Club PayerneFRSUICross Garçons
1431Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUICross Garçons
1432Progin EmilienVuadens2005FRSUICross Garçons
1433Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1434Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1435Romanens ArthurRueyres-St-Laurent2005FRSUICross Garçons
1436VONLANTHEN CEDRICFORMANGUEIRES2004FRSUICross Garçons
1437Niederhauser LeoCugy FR2004FRSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames 1
82Strevens TanyaRolle1980VDIRLDames 1
122Niederberger FabienneLa Tour-de-Trême1984PB BulleFRSUIDames 1
135chavaillaz IlonaSommentier1982FRSUIDames 1
177Luthi CindySaint-Blaise1987CC LittoralNESUIDames 1
191Zimmermann NadjaBeatenberg1993Racing Team BeatenbergBESUIDames 1

TOP

Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
25Pradervand CatherineBussy FR1967Vélo club PayerneFRSUIDames 2
43Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
208krebs angelaRiggisberg1974zaboo pro 29BESUIDames 2

TOP

Hommes (44 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
3Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
4Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
6Pasche MisaelSt-Cergue1992Novio Fire TeamVDSUIHommes
9L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
11Rappo AnthonyCormondrèche1995Vc VignobleNESUIHommes
26Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
27Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
28hirschi xavierBoudry1989vélo-club Vignoble ColombierNESUIHommes
29Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
34Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989VTT Balcon du JuraNESUIHommes
40Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SuisseBE/JBSUIHommes
49Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
66Hättenschwiler NilsYvonand1993VDSUIHommes
74Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
80Guex BenoîtMatran1991VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
81Mercier YoannVuadens1990Team ChiffelleFRSUIHommes
86Meystre FrédéricSte-croix1992VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
96Yerly CédricTreyvaux1987FRSUIHommes
101Pastoris CyrilSte-Croix1986VDSUIHommes
103Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT CANYONVDSUIHommes
110Currat MickaëlLa Tour-de-Trême1987FRSUIHommes
118Dardano FlorianCharmey1995Pédalle BulloiseFRSUIHommes
119Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIHommes
121Mulhauser RobinChésopelloz1991www.RobinMulhauser.chFRSUIHommes
125savary. michaelCorcelles-Payerne1987www.michaelsavary.chVDSUIHommes
137Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIHommes
138Tappy SébastienCorcelles-Payerne1987Vélo Club Payerne Pro CycleVDSUIHommes
147Marchon ThierryFarvagny1993Vélo Club FribourgFRSUIHommes
149RIVADOSSI JulienPrez-vers-Noréaz1985FRFRAHommes
150Schafer VincentGibloux1991FRSUIHommes
158Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
171Buchs NicolasPosat1985GibuchsFRSUIHommes
176Magne JonasFribourg1991ACBroye - PRO CyclesFRSUIHommes
181Andres CédricTrey1993ACBroye-ProcyclesVDSUIHommes
182Biedermann RudolfPlaffeien1986TEAM MAHUFRSUIHommes
183Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUIHommes
185Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Payerne ProcyclesFRSUIHommes
189graf kevinsainte-croix1990vtt balcon du juraVDSUIHommes
192VON ALLMEN LARSMÜRREN1993BESUIHommes
199Dutoit LudovicVionnaz1985Tiber TeamVSSUIHommes
200Monney CyrilMézières1994CYCLOPHILE ROMONTOISFRSUIHommes
203Gonçalves Joao PedroSt-Blaise1988CYCLE PORTUGAISE NEICHATELSUIHommes

TOP

Juniors (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
15ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors
19Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUIJuniors
22Boillat AlexandreLe Fuet1996Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIJuniors
46Dick AlexandreSainte-croix1997VTT Balcon du JuraVDSUIJuniors
53Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
56BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC EchallensVDSUIJuniors
68Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
75Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
92Ineichen BorisFarvagny-le-Petit1997vcfFRSUIJuniors
95Wegmüller RobinNiederscherli1997Extra-Bike SchwarzenburgBESUIJuniors
97BUSSARD JohannVuadens1997Pédale BulloiseFRSUIJuniors
108Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUIJuniors
112Andrey NickPlasselb1997BSO Plaffeien/Team MAHUFRSUIJuniors
113Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PLaffeien/ Team StöckliFRSUIJuniors
116Frick AdrianHemberg1996SGSUIJuniors
139Soldati RomainChénens1996Vélo Club Fribourg/cycle pacheFRSUIJuniors
207salvi antoinegex1997union cycliste gessienneFRAJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
609Clerc PaulineColombier1996VC Vignoble CyclercNESUIJuniors Dames
615Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames
621Gobat CliviaLa Brévine1997Zimmermann-BMC-New-WorkNESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (58 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Romao PauloRenens VD1976VDSUIMasters 1
17pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
18Da Cunha LuisGland1980Team GLDVDPORMasters 1
24Loetscher JoachimBôle1982Team alouettes.chNESUIMasters 1
32Bärtschi ThomasZollikofen1982BESUIMasters 1
45Mathez OlivierSt-Cergue19824rideVDSUIMasters 1
50Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
54Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
55Schnarrenberger KymDüdingen1983FRSUIMasters 1
59Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters 1
63Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier SportsFRSUIMasters 1
65Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
72Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORMasters 1
78Minoggio JulienGranges-Paccot1984FRSUIMasters 1
79Poulichet VincentROMONT1979Vélo Club Estavayer Le LacFRSUIMasters 1
83Largey FabriceRolle1981VDSUIMasters 1
87Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus Factory intR ValFRSUIMasters 1
89Deillon ThierrySiviriez1979FRSUIMasters 1
90cordey brunoSiviriez1978FRSUIMasters 1
91Balsiger RetoRüegsauschachen1975BESUIMasters 1
93Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPORMasters 1
94von Känel ThomasThun1976Team Nutrixxion (Schweiz)BESUIMasters 1
98Bellora LucaVillars-sur-Glâne1979Velo Club BassignanaFRSUIMasters 1
105Almeida MarcelinoMoudon1979VDPORMasters 1
114Troutot SébastienRomont1976Pensivore TeamFRSUIMasters 1
120Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIMasters 1
126Jaccard DavidEssert-sous-Champvent1976Pro Sport ServiceVDSUIMasters 1
127Ecoffey SylvainSorens1983www.cycles-passion.chFRSUIMasters 1
128Barras ThierryPenthalaz1980Dom Cycle / VC LausanneVDSUIMasters 1
130Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978Team ProfilsportFRSUIMasters 1
131Ruffieux MedRomont1978Team ChiffelleFRSUIMasters 1
132Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 1
133Singy ChristopheVillarlod1977FRSUIMasters 1
140Sautaux CédricRiaz1981Pensivores TeamFRSUIMasters 1
143Deconinck BenoitSavièse1983VSBELMasters 1
146Clément FabriceHaute-Nendaz1980Zimmermann - BMC - Mathieu SAVSSUIMasters 1
148Roy MichaëlSt-Oyens1982VDSUIMasters 1
155Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 1
160Maillard OlivierVillarsel-le-Gibloux1975FRSUIMasters 1
164Singy NicolasVillarlod1975FRSUIMasters 1
165Domet GaelSorens1975FRSUIMasters 1
166LONGCHAMP VALENTINFRIBOURG1982FRSUIMasters 1
167Perritaz DamienVillarlod1982FRSUIMasters 1
168DAFFLON CHRISTIANEstavayer le Gibloux1982SKI CLUB GIBLOUXFRSUIMasters 1
172Joye SamuelPosat1979FRSUIMasters 1
179Huguet YvanRueyres-les-Prés1979Dom CycleFRSUIMasters 1
193Knopf ChristopheVuisternens-Ogoz1975FRSUIMasters 1
194Morel PascalMatran1975FRSUIMasters 1
195CUENIN OLIVIERSorens1981FRSUIMasters 1
196GRELIER BenoitMorlon1977Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
197Chassot PascalBussy1981ACBroye ProCylclesFRSUIMasters 1
201Deluche GérardBoulens1975VDSUIMasters 1
202Reuche LaurentLes Brenets1975NESUIMasters 1
204Vuillaume SébastienCorserey1981FRSUIMasters 1
205Perriard PascalBonnefontaine1981FRSUIMasters 1
206Berset JérômeMatran1979intR'Val Thömus FactoryFRSUIMasters 1
210Nicolet SamuelCrésuz1981Vélo Club PayerneFRSUIMasters 1
226Flouck SylvainFribourg1983FRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (51 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Brodard Jean-FrançoisTreyvaux1972Team InterGiblouxFRSUIMasters 2
13Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
14Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
21Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
23Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
33hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
38Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
48Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
51Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
52Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
57Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
58Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
60Polloni StéphanePerly1974GESUIMasters 2
61FIVAZ Jean-LucChâtillon1971VC Payerne-ProcyclesFRSUIMasters 2
62Lambert Jean-ClaudeFétigny1969Team DanyFRSUIMasters 2
64Huber StéphaneCheyres1972Vélo Club PayerneFRSUIMasters 2
85Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAHUFRSUIMasters 2
88Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
100Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
102Henry DanielGingins1974VDSUIMasters 2
104Grädel PeterGwatt (Thun)1965dragon-cycle.chBESUIMasters 2
106Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
107Rolle AlainRossens1969FRSUIMasters 2
111Gilliand YannEpalinges1970VDSUIMasters 2
115Gilliand LucRomainmôtier1974VDSUIMasters 2
123Schornoz DanielVuisternens-Ogoz1968FRSUIMasters 2
129RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
134Marro PhilippeEcharlens1969TsarlinbikeFRSUIMasters 2
136Curchod DenisDommartin1965Cycles Thommen - VC EchallensVDSUIMasters 2
141LAÏLY StéphaneBESANCON1972A.C.T.BelfortFRAMasters 2
142Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
144Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUIMasters 2
145Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
151Bossy JohnVillaz-St-Pierre1973FRSUIMasters 2
152Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
153Dorthe FabriceNierlet-les-Bois1968FRSUIMasters 2
154Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
156NIEDERHAUSER JOHNNYCugy FR1971Team Elitec - ProCyclesFRSUIMasters 2
161Chenaux NicolasChâtonnaye1970VCEstavayer Team TESAG UVEXFRSUIMasters 2
162Egger DanielFribourg1965FRSUIMasters 2
163Vonlanthen DominiqueFormangueires1966FRSUIMasters 2
170Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Pédales BulloiseFRSUIMasters 2
173Deschenaux OlivierEcharlens1971FRSUIMasters 2
175Broye HervéNuvilly1969VC Payerne PRO CyclesFRSUIMasters 2
178lambert christianGranges-de-Vesin1969dani vttFRSUIMasters 2
180Marmy Jean-MarcRueyres-les-Prés1965FRSUIMasters 2
184Bise PierreGranges-Vesin1966AC Broye / PRO CyclesFRSUIMasters 2
186Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
187Hug AlexandreFarvagny1974FRSUIMasters 2
198Lambert MartialVuisternens-Ogoz1968BricoCyclesFRSUIMasters 2
209Krebs StefanRiggisberg1969ZaBoo 29Pro TeamBESUIMasters 2

TOP

Mega Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Hunziker IdgieColombier NE2000FRENETIC BIKESNESUIMega Filles
804BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
806Suter LenaCorcelles NE2000NESUIMega Filles
807Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMega Filles
808Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUIMega Filles
810Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUIMega Filles
811Racheter NaïkaMont-Soleil2000Kids Prof CCLBE/JBSUIMega Filles
814Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUIMega Filles
829Corminboeuf FionaDomdidier2001FRSUIMega Filles
836Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
802Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIMega Garçons
803Grunenwald JulienCortébert2000Velo Club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
805Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
809Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
812Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
813Ducommun LudovicColombier NE2000CIMES CYCLENESUIMega Garçons
815Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIMega Garçons
816Graf JérémyCugy2001VC Payerne ProCycleFRSUIMega Garçons
817Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
818Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
819Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUIMega Garçons
820Salvia ValentinChezard St. Martin2000Zeta cycling clubNESUIMega Garçons
821Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MTBFRSUIMega Garçons
822Fiorellino JeanLe Locle2000VC Edelweiss Le LocleNESUIMega Garçons
823Schmocker MathieuChardonne2000CYCLOMANIACS VEVEYSEVDSUIMega Garçons
824Bapst MatteoPringy2001Pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
825Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUIMega Garçons
826Spaetig RobinCORCELLES-PAYERNE2000TesagVDSUIMega Garçons
827Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
828Defferrard DamienBulle2000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
830Seider ThomasLes Paccots2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Garçons
831Boschung NealPlaffeien2000BSO Plaffeien/ Team StöckliFRSUIMega Garçons
832Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
833Mollard DavidAlterswil2000BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
834torche mathieucheiry2001team tesag uvexFRSUIMega Garçons
835Oberson AlexandreVuadens2001Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
837Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
838Ulivi ArnaudMartigny2000V.c. ExelsiorVSSUIMega Garçons
839Chenaux SimonChâtonnaye2000VCEstavayer Tesag UvexFRSUIMega Garçons
840sottas kevinCorbières2000Pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
841Ducret FranklinPayerne2000AC Broye ProCyclesVDSUIMega Garçons
842Despres FlorentMarly2000pédale bulloiseFRSUIMega Garçons

TOP

Populaires femmes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
413Denervaud FabienneEstavayer-le-Gibloux1976Team Menoud BikeFRSUIPopulaires femmes
418Schornoz MarieGumefens1990FRSUIPopulaires femmes
468CHAPPUIS GEORGETTEVILLARSEL-LE-GIBLOUX1964FRSUIPopulaires femmes
481Oberson LaetitiaBussy1985Team Pro CyclesFRSUIPopulaires femmes

TOP

Populaires garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
469Brunisholz MaximeVillarsel-le-gibloux1997FRSUIPopulaires garçons

TOP

Populaires hommes (51 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Berthoud HassanPrez-vers-Noréaz1963FRSUIPopulaires hommes
402Decroux MarcGranges-Paccot1969FRSUIPopulaires hommes
403Lameiras CarlosVuisternens-en-Ogoz1982FRSUIPopulaires hommes
404Arede Duarte LuisVillargiroud1986FRSUIPopulaires hommes
405Fernandes RobertoNeyruz1986FRSUIPopulaires hommes
406Dos Santos RuiFribourg1983FRSUIPopulaires hommes
407Leal Victor-HugoVillars-sur-Glàne1989FRPORPopulaires hommes
408Dos Santos PatrickVillarlod1981FRSUIPopulaires hommes
409Progin LionelVuadens1982FRSUIPopulaires hommes
410Fragnière NicolasVuadens1973FRSUIPopulaires hommes
411Cretenoud LaurentChevry1963Echenevex lynx BikeFRAPopulaires hommes
412Marmy ChristopheMurist1973TEAM ELITEC STORESFRSUIPopulaires hommes
414Denervaud AlexandreEstavayer-le-Gibloux1970Team Menoud BikeFRSUIPopulaires hommes
415Chassot EmmanuelVuisternens-devant-Romont1975FRSUIPopulaires hommes
416Voisard JeromeCottens FR1976FRSUIPopulaires hommes
417Pittet KevinVuisternens-devant-Romont1986FRSUIPopulaires hommes
419Schafer DavidGumefens1987FRSUIPopulaires hommes
420Haas Jean-MichelChénens1968O2MountenbikeFRSUIPopulaires hommes
421Kiesler NicolasMatran1988FRSUIPopulaires hommes
422Kern StéphaneLussy1970FRSUIPopulaires hommes
423Marin Lamellet MaximeFlumet1989FLUMET OLYMPIC CLUBSUIPopulaires hommes
424marin lamellet thierryGEX1967ECHENEVEX LYNX BIKEFRAPopulaires hommes
425Schnarrenberger KymDüdingen1983FRSUIPopulaires hommes
426Siffert StefanSchmitten1971FRSUIPopulaires hommes
427Ottoz SamuelRiaz1981Raboud-Group / StöckliFRSUIPopulaires hommes
465Dumas DamienMarly1985FRSUIPopulaires hommes
466yerly Marcelle Mouret1968FRSUIPopulaires hommes
467CHAPPUIS PASCALVILLARSEL-LE-GIBLOUX1961FRSUIPopulaires hommes
470Brunishloz MartialVillarsel-le-Gibloux1965FRSUIPopulaires hommes
471Waeber JulienVILLARLOD1995FRSUIPopulaires hommes
472Waeber Michaëlvillarlod1993FRSUIPopulaires hommes
473Perritaz BertrandVillarlod1968FRSUIPopulaires hommes
474Butty PatrickEstavayer-le-Gibloux1971FRSUIPopulaires hommes
475FROSSARD JONATHANVILLARLOD1993FRSUIPopulaires hommes
476Frossard BernardVillarlod1967FRSUIPopulaires hommes
477Reynaud SimonSt Barthélémy1983VDSUIPopulaires hommes
478Oberson JoséOrsonnens1976FRSUIPopulaires hommes
479FRANCEY NATHANAUMONT1993FRSUIPopulaires hommes
480ERIC FranceyVillars-sur-Glâne1965FRSUIPopulaires hommes
482Page ChristopheChâtonnaye1968FRSUIPopulaires hommes
483Smith NicholasRances1968VC VallorbeVDSUIPopulaires hommes
484Circelli LudovicEcuvillens1991Team Menoud bike / ScottFRSUIPopulaires hommes
485Roulin Jean-LucVillarlod1966FRSUIPopulaires hommes
486Circelli AlessandroEcuvillens1965Team Menoud BikeFRSUIPopulaires hommes
487Circelli FabioEcuvillens1994Team Menoud Bike / VC EstavaillerFRSUIPopulaires hommes
488Perritaz JoëlVillarlod1968FRSUIPopulaires hommes
489NUNES MANUELVUISTERNENS-OGOZ1965FRSUIPopulaires hommes
490Charriere JohannVuisternens-devant-Romont1986FRSUIPopulaires hommes
491Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUIPopulaires hommes
492Deillon BertrandLa Joux1985FRSUIPopulaires hommes
493Bugnon AlexandreRueyres-St-Laurent1971FRSUIPopulaires hommes

TOP

Poussins Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1902ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUIPoussins Filles
1903Gremaud LisaEcharlens2009FRSUIPoussins Filles
1905Kilchoer JadeVillarsel-le-Gibloux2010FRSUIPoussins Filles
1906SPICHTIG EVEBERLENS2008CYCLOPHILE ROMONTOISFRSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1802Champod BaptisteBullet2008VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1803pittet XavierLentigny2010FRSUIPoussins Garçons
1804Progin AaronVuadens2009FRSUIPoussins Garçons
1818ROUILLER MICKAELFARVAGNY2010FRSUIPoussins Garçons
1819Oppliger RyanForel FR2009FRSUIPoussins Garçons
1820GRET YANNICKORGES2009LES RUSTINEURSVDSUIPoussins Garçons
1821suter eliahVex2009VSSUIPoussins Garçons
1822Chavaillaz JulesAvry-sur-Matranq2010FRSUIPoussins Garçons
1823LOUTAN ELIOTESTAVAYER-LE-GIBLOUX2007FRSUIPoussins Garçons
1824Dafflon NoéEstavayer-le-Gibloux2012FRSUIPoussins Garçons
1825Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUIPoussins Garçons
1826Joye OscarPosat2009FRSUIPoussins Garçons
1827Joye PaulPosat2011FRSUIPoussins Garçons
1828Chassot DamienVuisternens-dt-Romont2009FRSUIPoussins Garçons
1829OSINGA TIMEOVAULRUZ2009FRSUIPoussins Garçons
1830OSINGA NOAHVAULRUZ2009FRSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
1302Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
1303Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1304Zaugg KathleenColombier NE2003Zeta Cycling ClubNESUIRock Filles
1305Boschung SarahBulle2002PB BulleFRSUIRock Filles
1312Charrière NoémieCharmey (Gruyère)2003BP BULLOISEFRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
1202Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1203Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1204Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIRock Garçons
1205Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1206Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
1207Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1208Blaser KaiPéry-La Heutte2002GreenhillbikersBESUIRock Garçons
1209stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIRock Garçons
1210Gonin NoéValyres2002VTT Balcon Du JuraVDSUIRock Garçons
1211Ramel florianPâquier-Montbarry20022o mountainbikeFRSUIRock Garçons
1212Rolle JoshuaFarvagny2002O2MountainBikeFRSUIRock Garçons
1213Cottet ArnaudCorpataux2003O2MountainBikeFRSUIRock Garçons
1214Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
1215Schmid SteveFont FR2003Vélo-club Payerne-Pro CycleFRSUIRock Garçons
1216Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Garçons
1218Vienne PierreVUADENS2002Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1219Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC Estavayer Tesag UvexFRSUIRock Garçons
1220Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VC Estavayer Tesag UvexFRSUIRock Garçons
1224Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003FRSUIRock Garçons
1225Chassot DamienOrsonnens2003FRSUIRock Garçons
1228Patterson TheoOrsonnens2002CYCLOPHILE ROMONTOISFRSUIRock Garçons
1229RIBOTEL NATHANRUEYRES-ST-LAURENT2003FRSUIRock Garçons
1230Oppizzi PITNeuchâtel2003VC VignobleNESUIRock Garçons
1231Van Praet QuintenVuadens2002Pedale BulloiseFRBELRock Garçons

TOP

Seniors (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
10Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
20hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
30Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
31Mariaux PhilVionnaz1963VSSUISeniors
35Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
36salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRASeniors
37Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
39Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
41Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
42Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUISeniors
47Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
69Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
70Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
71Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
73Luginbühl AndréThierachern1960BESUISeniors
77Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
84Galerne RenéSaint-Blaise1961NESUISeniors
99Capt RémyEinigen1962BESUISeniors
109Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
117Frick RainerVuisternens-en-Ogoz1961FRSUISeniors
124Zehr AlexandreVernier1964GESUISeniors
157Joye Jean-ClaudePensier1962FRSUISeniors
169richard lucBassins1955VDSUISeniors
188Marti KonradUetendorf1955CRAZY VELO SHOP SCOTTBESUISeniors
190Gomes De Sousa OscarBulle1959FRSUISeniors

TOP

Soft Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUISoft Filles
1702Gonin LineValeyres2006VTT Balcon Du JuraVDSUISoft Filles
1703Chavaillaz MaelysSommentier2007PB BulleFRSUISoft Filles
1705CLÉMENT EMMAVILLARSEL-LE-GIBLOUX2007FRSUISoft Filles
1706Oppliger LoaneForel FR2007ProcyclesFRSUISoft Filles
1707Gret NoémieOrges2006VDSUISoft Filles
1819Oppliger RyanForel FR2009FRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601suter keziahVex2006VSSUISoft Garçons
1602Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1603Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUISoft Garçons
1604Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUISoft Garçons
1605Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUISoft Garçons
1606Tercier CorentinBroc2007FRSUISoft Garçons
1607Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUISoft Garçons
1608Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1609Wyss NoahVillarepos2006Vélo Club PayerneFRSUISoft Garçons
1617Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1618Maillard KylianVillarsel-le-Gibloux2007FRSUISoft Garçons
1619ROUILLER SAMUELFARVAGNY2006FRSUISoft Garçons
1620Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006PB BULLEFRSUISoft Garçons
1621Wenger GaspardChaumont2007NESUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono