fr - de - en - it - es

Startlist La Barillette "GBC 8"

Startlist » Back to races » La Barillette "GBC 8"

Startlist sorted by • 479 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Erzer SteveDelémont1999vco DelémontJUSUICadets
403Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUICadets
404Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUICadets
405Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUICadets
406Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
407Remy SimonCharmey1998La Pédale bulloiseFRSUICadets
408Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
410Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUICadets
411Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
412BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUICadets
413Leuba ValentinBullet1999VTT Balcon du JuraVDSUICadets
414Mossu ValentinSTE-CROIX1999PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadets
416Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
417Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
418Jacquier StevenSavièse1998Cyclophile sédunois/Cyclonsport.chVSSUICadets
420beaugier Paul-Andréetoy1998bikecoleVDSUICadets
424Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUICadets
425Girod LoïcSt-Prex1998Bikecole - Velosprint CossonayVDSUICadets
426RUCHAT AxelEchallens1999VCE EchallensVDSUICadets
429Wolfisberg BenjaminNyon1998CNN Tri NyonVDSUICadets
430Vienne ThibautVuadens1999Pédale BulloiseFRSUICadets
431Dubois GuillaumeSaône1998ASPTT BesançonFRACadets
432Sanchez MoisesEchallens1999Vc EchallensVDSUICadets
433Frappaolo MatteoNyon1999CNN TRI NYONVDSUICadets
434Rudisuhli AramisGingins1999VDSUICadets
437Juillerat QuentinMies-Tannay1999VDSUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUICadettes
419Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes
422Fragnière CharlineVuadens1998PB Bulle/Team Menoud BikeFRSUICadettes
428TORCIANTI AliceAigle1998CMCVDITACadettes
435CRISINEL MARIONCHÉSEREX1999VDAUSCadettes
436PITARCH MAUDBOREX1999VDAUSCadettes

TOP

Cross Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Grunenwald CharlineCortébert2004GREENHILLBIKERSBE/JBSUICross Filles
1502Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUICross Filles
1503Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUICross Filles
1504Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
1505Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1506Fragnière FantineVuadens2004PB Bulle/Team Menoud BikeFRSUICross Filles
1507Glassey Emilie KaliaTolochenaz2004VDSUICross Filles
1508ZUPPINGER MARGO2004SUICross Filles
1509Bernet NoémieCrassier2005Mini mollet de CrassierVDSUICross Filles
1511Rochat PhoebeFéchy2004VDSUICross Filles
1512AYMON NELLY2004SUICross Filles
1513Gret NatachaOrges2004Prof Luthi cclVDSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUICross Garçons
1402Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
1403Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1404Tendon PierreBassecourt2005JUSUICross Garçons
1405Binggeli AlexandreChampagne2005VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1406Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Garçons
1407Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1408DENERVAUD MathisPeseux2005NESUICross Garçons
1409Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
1410Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1411Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1412Chevalley GillesChavornay1980BIKECOLEVDSUICross Garçons
1413GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETANESUICross Garçons
1414JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUICross Garçons
1415stella Sachamarsens2005PB BULLEFRSUICross Garçons
1416Wenger TristanChaumont2005VC VignobleNESUICross Garçons
1417Ortu BastianCossonay2004Bike EcoleVDSUICross Garçons
1418Gaudin Rémiscientrier2004FRACross Garçons
1419Graf LudovicTrelex2005VDSUICross Garçons
1420roquefort Martinvesancy2004VDFRACross Garçons
1421REY CorentinSigny2004VDSUICross Garçons
1422BELHUMEUR TimonGivrins2005VDSUICross Garçons
1423Luberti FilippoCrassier2005VDSUICross Garçons
1424dumartheray evanGivrins2004VDSUICross Garçons
1425JUILLERAT BAPTISTEMIES-TANNAY2004VDSUICross Garçons
1426Rochat OscarFéchy2005VDSUICross Garçons
1427PONCET MariusSEPTMONCEL2004VVT MASSIF JURAFRACross Garçons
1428WILLIAMS AlexCoppet2005VDSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames 1
71Strevens TanyaRolle1980VDIRLDames 1
111PARKES EmilyAigle1995CMCVDAUSDames 1
112Harris HollyArmidale1995CMCAUSDames 1
120Gay MélanieBôle1988ZETA CYCLING CLUBNESUIDames 1
125Huguenin JoanieNeuchâtel1991VC Vignoble CyclercNESUIDames 1
140schnyder sylviebavois1994Vc orbe/meridaVDSUIDames 1
154WILLET JODIE1977AUSDames 1

TOP

Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
24Pradervand CatherineBussy FR1967Vélo club PayerneFRSUIDames 2
42Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
152Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2

TOP

Hommes (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
3Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
4Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
6Pasche MisaelSt-Cergue1992Novio Fire TeamVDSUIHommes
8L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
10Rappo AnthonyCormondrèche1995Vc VignobleNESUIHommes
25Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
26Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
27hirschi xavierBoudry1989vélo-club Vignoble ColombierNESUIHommes
28Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
33Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989VTT Balcon du JuraNESUIHommes
39Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SuisseBE/JBSUIHommes
48Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
59Hättenschwiler NilsYvonand1993VDSUIHommes
60Noverraz BastienYverdon-les-bains1989Étoile Cycliste de MeyrinVDSUIHommes
65Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
80Brun Jean-PhilippeGrand-Lancy1987Cycles Jean BrunGESUIHommes
93Sansonnens JohannBevaix1995Zeta Cycling ClubNESUIHommes
104Bannwart RomainHauterive1994PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
113BAGHIRLI AgshinAigle1992CMCVDAZEHommes
114MAMMADOV OrkhanAigle1988CMCVDSUIHommes
117BILLI JacopoAigle1994CMCVDITAHommes
118FREYER MartinAigle1995CMCVDNAMHommes
119GENTET VincentGingins1995Funny BikeVDSUIHommes
124Ott JulienVillars-sur-Glâne1988Comité de LorraineFRFRAHommes
127Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.Gessienne / ScottGESUIHommes
128Ocampo DiegoSt. George1988VDSUIHommes
130Dardano FlorianCharmey1995Pédalle BulloiseFRSUIHommes
131Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
136fatton kevinFleurier1991Vtt balcon du juraNESUIHommes
138Angiolini LudovicGy1989Vélo Club TramelanGESUIHommes
161Gysling DavidPéry1993Team Alouettes.chBE/JBSUIHommes
170salvi etiennegex1995union cycliste gessienneFRAHommes

TOP

Juniors (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors
18Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUIJuniors
21Boillat AlexandreLe Fuet1996Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIJuniors
45Dick AlexandreSainte-croix1997VTT Balcon du JuraVDSUIJuniors
52Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
54BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC EchallensVDSUIJuniors
61Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
66Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
109MARTINEZ RONCONI LucianoAigle1997CMCVDARGJuniors
110CID DE LA PAZ ManuelAigle1996CMCVDARGJuniors
115CURRY JamesAigle1997CMCVDIRLJuniors
116MICHEL PatrickAigle1997CMCVDIRLJuniors
162GROSLAMBERT RémiORNANS1996VELO CLUB ORNANSFRAJuniors
171salvi antoinegex1997union cycliste gessienneFRAJuniors
173SOTO MORENO ALEJANDROVERSOIX1997GESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
409Clerc PaulineColombier1996VC Vignoble CyclercNESUIJuniors Dames
415Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames
421Gobat CliviaLa Brévine1997Zimmermann-BMC-New-WorkNESUIJuniors Dames
423Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors Dames
427TORCIANTI ElenaAigle1996CMCVDITAJuniors Dames

TOP

Masters 1 (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Romao PauloRenens VD1976VDSUIMasters 1
16pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
17Da Cunha LuisGland1980Team GLDVDPORMasters 1
23Loetscher JoachimBôle1982Team alouettes.chNESUIMasters 1
31Bärtschi ThomasZollikofen1982BESUIMasters 1
44Mathez OlivierSt-Cergue19824rideVDSUIMasters 1
49Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
53Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
57Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters 1
67VARIN SAMUELSEGNY1982Lynx BikeFRAMasters 1
70Ubaldi GianlucaMontreux1981VDSUIMasters 1
72Largey FabriceRolle1981VDSUIMasters 1
74Colino SauloLa Tour-de-Peilz1980VDSUIMasters 1
78Courtois DavidSenarclens1980VC Chailly PMU Raspou-TeamVDSUIMasters 1
81Gaulandeau JulienClermont-Ferrand1977Team XC63FRAMasters 1
82Favre RémyMeythet1983U.C. Cran-GevrierFRAMasters 1
86Zufferey JeromeAttalens1977FRSUIMasters 1
90Rogemond NicolasOrnex1982FRAMasters 1
92DELACHENAL CédricSaint Julien1984Vélo club Mont-BlancFRAMasters 1
96LEGRAND JEROMELES ROUSSES1975FRAMasters 1
101ALIZON RobertAubonne1978-VDFRAMasters 1
103Connell JamesVersoix1980Brixton CyclesGEIRLMasters 1
121BOURGAIN CEDRICDIVONNE LES BAINS1977FRAMasters 1
123Morales Luis RodrigoGenève1979GEMEXMasters 1
129Almeida MarcelinoMoudon1979VDPORMasters 1
132Kottelat FredericGland1980VDSUIMasters 1
135MARHEM DenysBESANCON1976TEAM VTT VC ORNANSFRAMasters 1
139Wiggett RyanLe Vaud1981VDRSAMasters 1
141Villars OlivierYverdon-les-Bains1975VC NyonVDSUIMasters 1
142Richard CédricPoliez-Pittet1983VDSUIMasters 1
148Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIMasters 1
151Gerber SébastienNax19824ride.chVSSUIMasters 1
165WIELANDER JAMESCOLLONGES1975SUIMasters 1
175Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
13Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
20Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
22Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
32hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
37Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
43Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRAMasters 2
47Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
50Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
51Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
55Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
56Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
58Polloni StéphanePerly1974GESUIMasters 2
68Bourgin LaurentGimel1973VDSUIMasters 2
73Fernandes MauricioLa Tour-de-Peilz1971VDBRAMasters 2
76Henry DanielGingins1974VDSUIMasters 2
77Fukuda SotaroBellevue1974GESUIMasters 2
79Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
84Faundez AntonioNyon1969VDSUIMasters 2
85Simpson DermotLe Grand-Saconnex1967GESUIMasters 2
87Anastopoulos GiorgioApples1973Rushteam EcublensVDSUIMasters 2
88Sanchez CarlosNeuchâtel1974BTT Arroyomolinos - LambeaNEESPMasters 2
94Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
95Chenaux NicolasChâtonnaye1970VC Estavayer Tesag UvexFRSUIMasters 2
97Romano LorisBoudry1970VC Vignoble CyclercNESUIMasters 2
98Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
99perroud sébastienLavigny1969VDSUIMasters 2
100Rapp Pierre-AlainVufflens-la-ville1972VDSUIMasters 2
108VASSAL GREGORYALLONZIER LA CAILLE1972FRAMasters 2
122Dujols LaurentCESSY1971FRAMasters 2
133FREY Max-AndréPetit-Lancy1970AMGGESUIMasters 2
134Finet Regis PierreCéligny1966GEFRAMasters 2
137CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRAMasters 2
143LONCHAMPT FranckPREMANON1974VTT MassifFRAMasters 2
144Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
146kelly robbieeysins1967VDIRLMasters 2
150Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUIMasters 2
155grobet mathiasgimel1971La Côte WheelersVDSUIMasters 2
158Oulevay StéphaneChevilly1974VDSUIMasters 2
163Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
166FUNDERSMON JENSCRANS-PRÈS-CÉLIGNY1970VDSUIMasters 2
167Picthall SimonBorex1965CaterpillarVDSUIMasters 2
168Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
172lambert christianGranges-de-Vesin1969dani vttFRSUIMasters 2
174Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
802Hunziker IdgieColombier NE2000FRENETIC BIKESNESUIMega Filles
805BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
809Suter LenaCorcelles NE2000NESUIMega Filles
810Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMega Filles
811Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUIMega Filles
816Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUIMega Filles
817Racheter NaïkaMont-Soleil2000Kids Prof CCLBE/JBSUIMega Filles
821Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUIMega Filles
839Baumann LisaMontalchez2001CCLNESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
803Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIMega Garçons
804Grunenwald JulienCortébert2000GREENHILLBIKERSBE/JBSUIMega Garçons
806Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
813Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
818Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
820Ducommun LudovicColombier NE2000CIMES CYCLENESUIMega Garçons
829Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
831Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
835Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUIMega Garçons
836Salvia ValentinChezard St. Martin2000Zeta cycling clubNESUIMega Garçons
837Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MTBFRSUIMega Garçons
838Fiorellino JeanLe Locle2000VC Edelweiss Le LocleNESUIMega Garçons
842Chenaux SimonChâtonnaye2000VC Estavayer Tesag UvexFRSUIMega Garçons
844FAZAN AxelGingins2001VDSUIMega Garçons
846Triponez LoïcBassins2001Vélo Club NyonVDSUIMega Garçons
847Etter KevinOron-la-Ville2001La Pédale BulloiseVDSUIMega Garçons
849Cottier MaximeBerolle2000Bikecole Velosprint CossonayVDSUIMega Garçons
853Juillerat MaximeMies-Tannay2001VDSUIMega Garçons
856CHRISTEN FlorianGollion2000Bike écoleVDSUIMega Garçons
857Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C ÉchallensVDSUIMega Garçons
864SANDOZ NUMACHÉSEREX2002VDAUSMega Garçons
865ERBRICH THOMASBOREX2001VDAUSMega Garçons
866SANTOS HENRIQUECRASSIER2000VDAUSMega Garçons
868Ducret FranklinPayerne2000AC Broye ProCyclesVDSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
603Siegenthaler CarineLa Tour-de-Peilz1983VDSUIPopulaires Dames
630morgan sylvianneSt-George1966Funny BikeVDSUIPopulaires Dames
632Pasche KarinBegnins1971VDSUIPopulaires Dames
636Dubois MélanieSt-George1981VDSUIPopulaires Dames
655BERSET NICOLEEYSINS1970VDSUIPopulaires Dames
657SYFRIG FABIENNEGRENS1970VDSUIPopulaires Dames
665Oberholzer NatachaGland1974VDSUIPopulaires Dames
680Pellet JoanieEssertines-Rolle1987VDSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (93 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601bariatti claudenyon1955VDSUIPopulaires Hommes
602berseth williamMarchissy1966vttclub MarchissyVDSUIPopulaires Hommes
604Truan PascalVallorbe1970VDSUIPopulaires Hommes
605Mingard FrancisArzier-Le Muids1960VDSUIPopulaires Hommes
606Mingard JeanMorges1994VDSUIPopulaires Hommes
607Morgenthaler RenéGenolier1966VDSUIPopulaires Hommes
608Constantin FredericNyon1976VDSUIPopulaires Hommes
609wanner christiannyon1955zeroVDSUIPopulaires Hommes
610Guinand CédricGenève1971UBS Run & BikeGESUIPopulaires Hommes
611Lenaerts FrederickSt-Cergue1964VDSUIPopulaires Hommes
612Glassey FrédéricTolochenaz1973VDSUIPopulaires Hommes
613Ferreira CarlosGland1975VDSUIPopulaires Hommes
614Cretenoud LaurentChevry1963Echenevex lynx BikeFRAPopulaires Hommes
615Lind RonenLe Vaud1974VELO CLUB NYONVDSUIPopulaires Hommes
616Grädel PeterGwatt (Thun)1965dragon-cycle.chBESUIPopulaires Hommes
617Beucher MickaelCROZET1983FRAPopulaires Hommes
618Siffert StefanSchmitten1971FRSUIPopulaires Hommes
619Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
620Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIPopulaires Hommes
621Savoie GabrielLe Muids1975VDSUIPopulaires Hommes
622marin lamellet thierryGEX1967ECHEVENEX LYNX BIKEFRAPopulaires Hommes
623Seidel MarkusBogis-Bossey1969VDSUIPopulaires Hommes
624SIEGRIST JEROMEBegnins1977VDSUIPopulaires Hommes
625Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977Moto Club CossonayVDSUIPopulaires Hommes
626ZUPPINGER VincentCéligny1962THBGESUIPopulaires Hommes
627HEER PatrickGland1955THBVDSUIPopulaires Hommes
628GENTET MichelGingins1966Funny BikeVDSUIPopulaires Hommes
629Bertola PhilippeST-GEORGE1959Funny BikeVDSUIPopulaires Hommes
631BRYAND KevinLa Rippe1987VDSUIPopulaires Hommes
633Corset LaurentCrans-celigny1973VC NYONVDSUIPopulaires Hommes
634Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965VC NyonVDGBRPopulaires Hommes
635Robellaz Jean-FrançoisSt-George1962VDSUIPopulaires Hommes
637Renaud DanielLe Vaud1968-VDSUIPopulaires Hommes
638Segard EymericBorex1968LunaJets TeamVDSUIPopulaires Hommes
639Barilli ValentinoNyon1980Antonio Rossi VDSUIPopulaires Hommes
640Martin OlivierBOGIS-BOSSEY1962GENEVATRIATHLON.ORGVDSUIPopulaires Hommes
641Hauser OlivierGrens1965Funny BikeVDSUIPopulaires Hommes
642Roubach RafaelBursins1980VDBRAPopulaires Hommes
643Graf ChristopheTrelex1975VDSUIPopulaires Hommes
644Niederhauser Stevenyon1965THE MANIAKSVDSUIPopulaires Hommes
645Sermondade ManuelNyon1963VDSUIPopulaires Hommes
646mottier alainNyon1986Europlant S.àr.lVDSUIPopulaires Hommes
647Fernandez ManuelChambésyChambesy1973GEESPPopulaires Hommes
648Roos MarcelBogis-Bossey1965VDSUIPopulaires Hommes
649Bigler FrançoisChavannes-de-Bogis1945VDSUIPopulaires Hommes
650WILLY ANDYCRASSIER1965VDSUIPopulaires Hommes
651Bernet PierreCrassier1969VDSUIPopulaires Hommes
652Moreno SigfridoChavannes-de-Bogis1963VDESPPopulaires Hommes
653GAFNER FRITZFAULENSEE1958BESUIPopulaires Hommes
654BERSET CHRISTOPHEEYSINS1971VDSUIPopulaires Hommes
656SYFRIG HAROLDGRENS1970VDSUIPopulaires Hommes
658Triponez FrédéricBassins1970VDSUIPopulaires Hommes
659CONSTABLE MATTHEWRINGWOOD1968VDSUIPopulaires Hommes
660SPAROCK TIM1968SUIPopulaires Hommes
661SMITH DAVE1966SUIPopulaires Hommes
662Calanna DavidGimel1984SOS VÉLOVDSUIPopulaires Hommes
663YOUNG PMIDUILLIER1966VDSUIPopulaires Hommes
664Humbert NicolasDivonne Les Bains1974FRAPopulaires Hommes
666Malta FranciscoGenolier1972VDAUSPopulaires Hommes
667Graham RossBassins1967VDGBRPopulaires Hommes
668Jolidon ChristopheNyon1966VC NyonVDSUIPopulaires Hommes
669BAERTSCHI FABRICENYON1987VDSUIPopulaires Hommes
670Voyame NorbertAubonne1954VDSUIPopulaires Hommes
671Esseiva PhilipEchallens1993SC BexVDSUIPopulaires Hommes
672MEYLAN PATRICKCAROUGE GE1970GESUIPopulaires Hommes
673Grunenwald CédricCortébert1973BE/JBSUIPopulaires Hommes
674Luberti AndreaCrassier1972Pecorino PiccanteVDSUIPopulaires Hommes
675Ebanista MaurizioNyon1970VDSUIPopulaires Hommes
676Simone ClaudioChavannes-des-Bois1974VDSUIPopulaires Hommes
677Olszewski MarcChéserex1970VDSUIPopulaires Hommes
678bourgeat laurentEchandens-Denges1971VDFRAPopulaires Hommes
679Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUIPopulaires Hommes
681BRUTSCH THIERRYVERNIER1957GESUIPopulaires Hommes
682Rouiller PatriceTrélex1974VDSUIPopulaires Hommes
683Coendoz AlexandreCheseaux1976DLVAVDSUIPopulaires Hommes
684Servet PatrickCheseaux-sur-Lausanne1979VDSUIPopulaires Hommes
685GARCIA ROBERTOCOLLEX1971GESUIPopulaires Hommes
686Benguerel PhilippeCollex1974GESUIPopulaires Hommes
687carvalho ArmandoNyon1965trinhos da pera rochaVDPORPopulaires Hommes
688SUTZ ANDRENYON1963VDSUIPopulaires Hommes
689Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIPopulaires Hommes
690NAGELGAARD SVEN-ERICCOPPET1966VDSUIPopulaires Hommes
691Schilliger TimothyGland1983TEAM GLDVDSUIPopulaires Hommes
692Thorne VincentCrans-près-Céligny1992VDSUIPopulaires Hommes
693Michel AndreasGland1969VDSUIPopulaires Hommes
694Galla StéphaneNyon1978Cnn Tri Nyon DrBike&MrRideVDSUIPopulaires Hommes
695DENERVAUD PATRICEFÉCHY1971VDSUIPopulaires Hommes
696HOSTETTLER JEAN-MICHELCHÉSEREX1967TEAM HAUT BRIONVDSUIPopulaires Hommes
697PARIAT BertrandGLAND1975VDSUIPopulaires Hommes
698Vilbert CédricRolle1973B-Cycles FactoryVDSUIPopulaires Hommes
699Rochat SylvainFéchy1977Rochat CyclesVDSUIPopulaires Hommes
700GENTET VincentGingins1995VDSUIPopulaires Hommes
701ZINGG STEPHANEYSINS1982VDSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1902ROUILLER YAËLLETRÉLEX2009VDSUIPoussins Filles
1903VONLANTHEN VANINGROLLE2009VDSUIPoussins Filles
1904VONLANTHEN MARGOTROLLE2011VDSUIPoussins Filles
1905Breitler LenaL'Auberson2011VDSUIPoussins Filles
1906SERNONDADE LOUNYON2010VDSUIPoussins Filles
1907DUMARTHERAY SANDYGIVRINS2008VDSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1802Champod BaptisteBullet2008VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1803Sans AlexSaint Julien en Genevois2010FRAPoussins Garçons
1804Ferreira JulienGland2010VDSUIPoussins Garçons
1805REY ThibaultSigny2008VDSUIPoussins Garçons
1806DUMANLHERAY OWNGIVRINS2011VDSUIPoussins Garçons
1807Charlier NathanYverdon-les-Bains2009VDSUIPoussins Garçons
1808SCHALLER BENJAMINGINGINS2012VDSUIPoussins Garçons
1809SCHALLER MATHIEU2008VDSUIPoussins Garçons
1810GRET YANNICKORGES2009LES RUSTINEURSVDSUIPoussins Garçons
1811Fedun KiranMont-sur-Rolle2008VDSUIPoussins Garçons
1812WILLIAMS GEORGECHÉSEREX2008VDSUIPoussins Garçons
1813Breitler FélixL'Auberson2009VDSUIPoussins Garçons
1814IRRTHUM QUENTINNYON2009VDSUIPoussins Garçons
1815IRRTHUM BENJAMINNYON2010VDSUIPoussins Garçons
1817Sermondade TomNyon2008VDSUIPoussins Garçons
1818ANGER SAMUELGLAND2008VDSUIPoussins Garçons
1819GATO CHRISTIANCHAVANNES-DE-BOGIS2007VDSUIPoussins Garçons
1820SIEGRIST RYANBURTIGNY2008VDSUIPoussins Garçons
1908SIEGRIST SAMBURTIGNY2011VDSUIPoussins Garçons
1909Ferreira RafaelGland2007VDSUIPoussins Garçons
1910BUOB TIMÉOEYSINS2011VDSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
807Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
815Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
822Zaugg KathleenColombier NE2003Zeta Cycling ClubNESUIRock Filles
834Surdez ClotildeSaillon2003Les Pionniers EvolèneVSSUIRock Filles
850COTTIER LucieBerolle2002Bikecole Velosprint CossonayVDSUIRock Filles
858Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C ÉchallensVDSUIRock Filles
862Bernet CloéCrassier2003Mini mollet de CrassierVDSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
808Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
812Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
814Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
819Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIRock Garçons
823Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
824Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
825Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
826Blaser KaiPéry-La Heutte2002GreenhillbikersBESUIRock Garçons
827stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIRock Garçons
828Gonin NoéValyres2002VTT Balcon Du JuraVDSUIRock Garçons
830berseth jonasmarchissy2003bikecoleVDSUIRock Garçons
832Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
833Villamar QuentinOulens2003Ouverture-services.chVDSUIRock Garçons
840delfini matteoGilly2002VDSUIRock Garçons
841Chenaux ArnaudChâtonnaye2002VC Estavayer Tesag UvexFRSUIRock Garçons
843Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC Estavayer Tesag UvexFRSUIRock Garçons
845BURGAT LOICPenthaz2002BikecoleVDSUIRock Garçons
848Duscher JulesRenens VD2003BikecoleVDSUIRock Garçons
851RUCHAT ArnaudEchallens2002VCE EchallensVDSUIRock Garçons
852RUCHAT RomainEchallens2002VCE EchallensVDSUIRock Garçons
854Ronzel MaéGex2003Echenevex Lynx BikeFRARock Garçons
855Wuarchoz ZacharyGrancy2003Bikécole CossonayVDSUIRock Garçons
859Gehringer JonathanLa Plaine2003Etoile Cycliste MeyrinGESUIRock Garçons
860Roquefort Paulvesancy2002VDFRARock Garçons
861Morandini TimothéChéserex2003VDSUIRock Garçons
867LUBERTI LUCACRASSIER2002VDSUIRock Garçons
869Donzé RobinSaignelégier2003VELO PASSIONJUSUIRock Garçons
870BELHUMEUR NoéGivrins2003VDSUIRock Garçons

TOP

Seniors (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
9Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
19hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
29Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
30Mariaux PhilVionnaz1963VSSUISeniors
34Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
35salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRASeniors
36Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
38Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
40Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
41Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUISeniors
46Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
62Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
63Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
64Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
69Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
75Galerne RenéSaint-Blaise1961NESUISeniors
83DOLAN MichaelSatignySatigny1959GEIRLSeniors
89Zehr AlexandreVernier1964GESUISeniors
91Tarantino FrankRolle1959TeysalpiVDSUISeniors
102Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUISeniors
105Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
106Hempel marcessertines sur rolle1962VDSUISeniors
126Gardiol Jean-MarcValleiry1964PEV-GenèveGESUISeniors
147Doutrelepont AlfredGingins1954TEAM HAUT-BRIONVDSUISeniors
149Fragnière NoëlRolle1958Noël FragnièreVDSUISeniors
150Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUISeniors
153BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors
156Pierre BourdonReignier1961ROUE D'OR ANNECYFRASeniors
159Patient ChrisChavannes des Bois1960GESUISeniors
160Giuseppe FaggionLully VD1962VDSUISeniors
164COSTANTINI ROLANDOBURTIGNY1964VDSUISeniors
169annett philipApples1962VDSUISeniors

TOP

Soft Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUISoft Filles
1702Gonin LineValeyres2006VTT Balcon Du JuraVDSUISoft Filles
1703Savoie EliseLe Muids2006VDSUISoft Filles
1704graf CélianeTRÉLEX2008VDFRASoft Filles
1705Roquefort JeanneVesancy2007VDFRASoft Filles
1706AYMOND TESSA2006SUISoft Filles
1707Gret NoémieOrges2006VDSUISoft Filles
1708PONCET LOUISESEPMONCEL2007FRASoft Filles
1709VONLANTHEN LOUROLLE2007VDSUISoft Filles
1710DENERVAUD THALYAGLAND2006VDSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Suter KeziahCorcelles2006NESUISoft Garçons
1602Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1603Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUISoft Garçons
1604Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUISoft Garçons
1605lecrit tristancheserex2006VDSUISoft Garçons
1606Glassey RomainTolochenaz2007VDSUISoft Garçons
1607Martini LorisVesancy2006SUISoft Garçons
1608Massara FabioSchmitten FR2006FRSUISoft Garçons
1609Sauter LoïcCossonay2006BikecoleVDSUISoft Garçons
1610Gaudin Antoinescientrier2007FRASoft Garçons
1611cesne gaspardsegny2007SEGNYFRASoft Garçons
1612CHRISTINET TIBOST-CERGUE2006VDSUISoft Garçons
1613ROUILLER THIBAULTTRÉLEX2006VDSUISoft Garçons
1614ROUILLER NATHANTRÉLEX2007VDSUISoft Garçons
1615GABRIEL GAETANPenthalaz2007VDSUISoft Garçons
1616HARRISON MAXCRANS-PRÈS-CÉLIGNY1906VDSUISoft Garçons
1617Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons
1816WILLIAMS JamieCoppet2008VDSUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
145Da Silva SergeGenève1968GESUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono