fr - de - en - it - es

Startlist Tour des Sommêtres "GBC 11"

Startlist » Back to races » Tour des Sommêtres "GBC 11"

Startlist sorted by • 380 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
408Erzer SteveDelémont1999vco DelémontJUSUICadets
409Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUICadets
412Sahi Siew-JeevanChavannes de Bogis1999VDSUICadets
414Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUICadets
419Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
422Remy SimonCharmey1998La Pédale bulloiseFRSUICadets
424Paroz AurèleColombier1999ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
426Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUICadets
427Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUICadets
428BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUICadets
429Leuba ValentinBullet1999VTT Balcon du JuraVDSUICadets
430Mossu ValentinSTE-CROIX1999PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadets
431Micheli LucaTavannes1998VuilleumierBE/JBSUICadets
432Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUICadets
433Jacquier StevenSavièse1998Cyclophile sédunois/Cyclonsport.chVSSUICadets
437Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUICadets
446Nicod MaximePully1998VC EchallensVDSUICadets
448RUCHAT AxelEchallens1999V.C ÉCHALLENSVDSUICadets
454L'Homme YanVuadens1999La Pédale BulloiseFRSUICadets
459Noverraz XavierBottens1999V.C. ÉCHALLENSVDSUICadets
460Dubois GuillaumeSaône1998ASPTT BesançonFRACadets
463Forster robinmoutier1999CC MoutierBE/JBSUICadets
466Hasler PavelTramelan1998VCTBE/JBSUICadets
475Rérat MaximePorrentruy1999GS AJOIEJUSUICadets

TOP

Cadettes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
404ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUICadettes
435Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUICadettes

TOP

Cross Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Grunenwald CharlineCortébert2004GREENHILLBIKERSBE/JBSUICross Filles
1502Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUICross Filles
1503Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUICross Filles
1504Specchier LenaChoëx2004UC montheysanneVSSUICross Filles
1505Rouiller AmélieRiaz2005La PB BulleFRSUICross Filles
1506Fragnière FantineVuadens2004PB Bulle / Team Menoud BikeFRSUICross Filles
1507Trapp VivianeSoyhières2004VTT Club du JuraJUGERCross Filles
1508JOLIAT FLAVIECOURGENAY2005VTT CLUB JURAJUSUICross Filles
1509Gret NatachaOrges2004Prof Luthi cclVDSUICross Filles
1510Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICross Filles
1511Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICross Filles
1512Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUICross Filles

TOP

Cross Garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Riat TobiasCortébert2004VC TramelanBE/JBSUICross Garçons
1402Boson ArnaudPerroy2004bikecoleVDSUICross Garçons
1403Nardo AlanOnnens2005Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons
1404Tendon PierreBassecourt2005JUSUICross Garçons
1405Binggeli AlexandreChampagne2005VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1406Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUICross Garçons
1407Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1408DENERVAUD MathisPeseux2005NESUICross Garçons
1409Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUICross Garçons
1410Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1411Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1412Chevalley GillesChavornay1980BIKECOLEVDSUICross Garçons
1413GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETANESUICross Garçons
1414JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUICross Garçons
1415stella Sachamarsens2005PB BULLEFRSUICross Garçons
1416Wenger TristanChaumont2005VC VignobleNESUICross Garçons
1417MARCHAND BAPTISTEMONTFAUCON2004SUICross Garçons
1418Donzé RégisSAIGNELÉGIER2005VELO PASSIONJUSUICross Garçons
1419Houlmann KevinBassecourt2004JUSUICross Garçons
1420SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUICross Garçons
1421CHEVRE JOLANCOURCELON2005JUSUICross Garçons
1422Mercier LéonardTramelan2004BE/JBSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Metille StephanieColombier NE1986Team Giant NeuchâtelNESUIDames 1
74Strevens TanyaRolle1980VDIRLDames 1
79Luthi CindySaint-Blaise1987CC LittoralNESUIDames 1
82Groccia MarineBassecourt1991Team Alouettes.chJUSUIDames 1
118Lerch JolandaBevilard1978ALOUETTE.CHBE/JBSUIDames 1
125Mosset GabrielleVicques1985Team Chok CyclesJUSUIDames 1
146Montani KatjaPery1992GREENHILLBIKERSBE/JBSUIDames 1
155Andrade DianaLe Locle1983Xmile Cycle TeamNEPORDames 1
179Baumann ChrystelleMontalchez1995Prof Raiffeisen – CCLNESUIDames 1

TOP

Dames 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames 2
24Pradervand CatherineBussy FR1967Vélo club PayerneFRSUIDames 2
43Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
134Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIDames 2
148Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC VIGNOBLEJUSUIDames 2
163PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965Team Bicycleddy DelémontJUSUIDames 2

TOP

Hommes (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Engelmann SylvainReconvilier1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBE/JBSUIHommes
3Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
4Rossetti CamilleTravers1988TEAM GIANT NEUCHATELNESUIHommes
6Pasche MisaelSt-Cergue1992Novio Fire TeamVDSUIHommes
8L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
10Rappo AnthonyCormondrèche1995Vc VignobleNESUIHommes
25Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
26Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
27hirschi xavierBoudry1989vélo-club Vignoble ColombierNESUIHommes
28Gafner JanFaulensee1993Prof Raiffeisen / BC SpiezBESUIHommes
34Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989VTT Balcon du JuraNESUIHommes
40Angiolini SébastienTavannes1993Team MSC SuisseBE/JBSUIHommes
49Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
61Hättenschwiler NilsYvonand1993VDSUIHommes
62Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIHommes
69Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIHommes
72Hirschi GaëtanPéry1991Team Greenhill/GreenhillbikersBE/JBSUIHommes
80Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Payerne ProcyclesFRSUIHommes
88Reymond ThierryGrandson1989V.C ÉCHALLENSVDSUIHommes
89Robert SylvainEchallens1989V.C ÉCHALLENSVDSUIHommes
90Trolliet AurélienEchallens1995V.C ÉCHALLENSVDSUIHommes
94Bernard JérémyCourtételle1992VC CourtételleJUSUIHommes
100Chopard LoïcPetit-MartelLes Ponts-de-Martel1989TechnibikeNESUIHommes
105Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIHommes
114Kläy DidierEderswiler1993Velo Schrade/Logo-PrintJUSUIHommes
124Montavon YannGletterens1986Alouettes.ch/C.C.MoutierFRSUIHommes
132Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
135Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIHommes
136Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIHommes
176Bebber LaurentBourrignon1993VC COURTETELLEJUSUIHommes
186Barben EmilienChez-le-bart1991Team BMC zimmermann Mathieu SANESUIHommes
188Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
190Joliat MartialCourgenay1985JUSUIHommes
192Mercier AlexandreBassecourt1990Team Maca-Loca Scott / VC Franches MontagnesJUSUIHommes

TOP

Juniors (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14ducret zacharypayerne1996ACBroye pro cyclesVDSUIJuniors
18Chuat EstevanFleurier1997Team Giant NeuchâtelNESUIJuniors
21Boillat AlexandreLe Fuet1996Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIJuniors
46Dick AlexandreSainte-croix1997VTT Balcon du JuraVDSUIJuniors
54Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
56BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC EchallensVDSUIJuniors
63Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
68Ummel SilasCormoret1997BE/JBSUIJuniors
71Arduini MarcoChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
87Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUIJuniors
91Trevisani SandroColombier1996Team Dom Cycle MeridaNESUIJuniors
110Habegger MichaelRoches BE1997Alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUIJuniors
137Vogel SteveDelémont1996VC CourtételleJUSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
29Clerc PaulineColombier1996VC Vignoble CyclercNESUIJuniors Dames
53Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIJuniors Dames
70Gobat CliviaLa Brévine1997Zimmermann-BMC-New-WorkNESUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Romao PauloRenens VD1976VDSUIMasters 1
16pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
17Da Cunha LuisGland1980Team GLDVDPORMasters 1
23Loetscher JoachimBôle1982Team alouettes.chNESUIMasters 1
32Bärtschi ThomasZollikofen1982BESUIMasters 1
45Mathez OlivierSt-Cergue19824rideVDSUIMasters 1
50Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
55Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
59Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters 1
67Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORMasters 1
75Largey FabriceRolle1981VDSUIMasters 1
83Barraud MichaelLes Genevez1978VCFMJUSUIMasters 1
84Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/biomaster conceptNESUIMasters 1
85Fueg BenoîtTavannes1975BE/JBSUIMasters 1
86Faccoli Jean-FrançoisEtagnières1983Vc EchallensVDSUIMasters 1
98Chenal NicolasSaignelégier1983JUSUIMasters 1
102Crevoiserat DavidGlovelier1975VC CourtételleJUSUIMasters 1
103DOMINE OLIVIERVICQUES1982JUSUIMasters 1
104Fasano StéphaneDelémont1975Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 1
107Froidevaux FrédéricCourroux1976VC COURTETELLEJUSUIMasters 1
108Gobat PatrickVicques1982Team Chok CyclesJUSUIMasters 1
113Huguelet FabienVicques1976CHOK CYCLESJUSUIMasters 1
116Kohler JérômeMoutier1982CC Moutier / Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
117Lanz EmilienMuriaux1984VCFM Franchement SportJUSUIMasters 1
119Mahler ArnaudHaute-Sorne1981VC CourtetelleJUSUIMasters 1
121Martinoli BenoîtSaignelegier1978VCFMJUSUIMasters 1
122Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977Alouettes.ch / GSMBBE/JBSUIMasters 1
123Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMB / Alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
126nobel lucaCourt1980Team alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
129scheurer cedricDelémont1981vtt club juraJUSUIMasters 1
140Zbinden YvanMoutier1981Team Alouettes.ch / CC MoutierBESUIMasters 1
141donatucci valentinoBiel/Bienne1975BIKE TEAM BUCCHIANICOBEITAMasters 1
144Willemin JonasTramelan1977BESUIMasters 1
145Gentile NicolasLes Bois1982JUSUIMasters 1
150Dubach XavierYverdon1982VDSUIMasters 1
153Alonso DavidLa Chaux-de-Fonds1976NEESPMasters 1
154Sênos RicardoLe Locle1979NEPORMasters 1
158Roy AlexandreCourtételle1982VC CourtételleJUSUIMasters 1
159Alves LudovicNIAUX1983VC COURTETELLEFRAMasters 1
167BIRCHER WILLIAMCHEYRES1984FRSUIMasters 1
171Faivre MickaelMAICHE1975Tram VTT MAICHEFRAMasters 1
189Junod FlorianLa Chaux-de-Fonds1977Team seven sport-VC EdelweissNESUIMasters 1
195Racine VincentLes Breuleux1980Le Noirmont VTT ClubJUSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (51 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIMasters 2
13Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
20Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
22Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
33hoekstra richardZimmerwald1974Team Dragon cycleBENEDMasters 2
38Lang NilsLa Rippe1965VDSUIMasters 2
48Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
51Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
52Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIMasters 2
57Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 2
58Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
60Polloni StéphanePerly1974GESUIMasters 2
76Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
77Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIMasters 2
78Boillat JocelynLe Noirmont1973VCFMJUSUIMasters 2
81Mira de Orduna Heidinger RamonNyon1971Pfeil TübingenVDGERMasters 2
92Barras MichelCorin1969Cyclophile sédunoisVSSUIMasters 2
93Bechtel YvesChampoz1969BECHTEL CYCLESBE/JBSUIMasters 2
99Chetelat MichelDelemont1970JUSUIMasters 2
101Courbat MartialAlle1972FSG ALLEJUSUIMasters 2
106Flühmann AndréCourcelon1966Team CHOK cycles / VTT Club JuraJUSUIMasters 2
111Hubacher PeterSoyhiéres1972logo-print/schradeJUSUIMasters 2
115Koechli DavidDelémont1972VC CourtételleJUSUIMasters 2
120Marchand LaurentPerrefitte1968VC PERREFITTEBE/JBSUIMasters 2
127Riat JacquesDevelier1969JUSUIMasters 2
128Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIMasters 2
131Tobler NicolasREBEUVELIER1972chok cyclesJUSUIMasters 2
139Zaros Pierre-andréVicques1973JUSUIMasters 2
142Vermot-Desroches hervéCourfaivre1972Team Bicycleddy-GiantJUFRAMasters 2
143Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIMasters 2
149Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 2
151Romano LorisBoudry1970VC Vignoble CyclercNESUIMasters 2
152Sanchez CarlosNeuchâtel1974BTT Arroyomolinos - LambeaNEESPMasters 2
156Lambert JoelMont de Vougney1972team vtt MaicheFRAMasters 2
161Chételat ClovisVicques1971VC CourtételleJUSUIMasters 2
164heinis clémentwinkel1967FRAMasters 2
166Niederhauser ChristopheWavre1971NESUIMasters 2
172valade pascalmaiche1967team vtt maicheFRAMasters 2
173RAIMIER OLIVIERMAICHE1968FRAMasters 2
174Fleury RichardFONTENAIS1970GS AjoieJUSUIMasters 2
177Bourquard ThierryDelémont1969Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIMasters 2
178Fiorello MartinDelémont1965Vtt Club JuraJUSUIMasters 2
180Mazzarini PascalDelemont1967JUSUIMasters 2
181Petit Jean-CharlesFournet-Blancheroche1972FRAMasters 2
182Bailat CédricCourfaivre1974Team Recomatic BulaJUSUIMasters 2
183CHAIGNAT OLIVIERSAIGNELÉGIER1969JUSUIMasters 2
184Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
187Rérat ChristophePorrentruy1970GS AJOIEJUSUIMasters 2
191Hertzeisen FabriceLes Genevez1966GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
194BRON GABYCHÂTILLON JU1968JUSUIMasters 2
196Boillat SébastienMuriaux1968LE NOIRMONT VTT CLUBJUSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
405Hunziker IdgieColombier NE2000FRENETIC BIKESNESUIMega Filles
410BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDS2001CIMES CYCLENESUIMega Filles
413Suter LenaCorcelles NE2000NESUIMega Filles
415Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMega Filles
416Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUIMega Filles
418Deschenaux AmandineEcharlens2000FRSUIMega Filles
420Racheter NaïkaMont-Soleil2000Kids Prof CCLBE/JBSUIMega Filles
425Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes-CycleNESUIMega Filles
442Baumann LisaMontalchez2001CCLNESUIMega Filles
485Houlmann ChloéBassecourt2001Vélo-club CourtételleJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
406Boillat MaximeLe Fuet2000Team Sudero/VCTramelanBE/JBSUIMega Garçons
407Grunenwald JulienCortébert2000GREENHILLBIKERSBE/JBSUIMega Garçons
411Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000Cimes CycleNESUIMega Garçons
417Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMega Garçons
421Denervaud léonpeseux2001VC VignoblENESUIMega Garçons
423Ducommun LudovicColombier NE2000CIMES CYCLENESUIMega Garçons
434Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC montheysanneVSSUIMega Garçons
436Degrada TristanTroistorrents2000UCM BMC Zimmermann New WorkVSSUIMega Garçons
438Donzé MartinCorcelles2000VC-vignobleNESUIMega Garçons
439Salvia ValentinChezard St. Martin2000Zeta cycling clubNESUIMega Garçons
440Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MTBFRSUIMega Garçons
441Fiorellino JeanLe Locle2000VC Edelweiss Le LocleNESUIMega Garçons
445DUFRESNE AdrienVaulion2001V.C ÉCHALLENSVDSUIMega Garçons
447Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C ÉCHALLENSVDSUIMega Garçons
449TACHERON LouisUrsins2000V.C ÉCHALLENSVDSUIMega Garçons
455Premand RémiChoex2001Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUIMega Garçons
456Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUIMega Garçons
457Amstutz YannickTavannes2001Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIMega Garçons
473FREY MANDORROGGENBURG2000BLSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
462schmidt sandrineCourgenay1972JUSUIPopulaires Dames
469Mosset GabrielleVicques1985Team Chok CyclesJUSUIPopulaires Dames
470LOETSCHER NICOLEEDERSWILER1977LOGP-PRINT TEAMJUSUIPopulaires Dames
471hubacher isabelleSoyhières1972LOGO PRINI TEAMJUSUIPopulaires Dames
479MARTELLAAEGERTEN1970BESUIPopulaires Dames
480Dubois CélineLes Breuleux1984JUSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Vantaggiato arthurOnnens1966GS onnensVDSUIPopulaires Hommes
402Chuc LaurentCharvensod1984MEZZA SLIMBA TEAMITAPopulaires Hommes
403Malavolti CorradoAoste1988ITAPopulaires Hommes
443Grädel PeterGwatt (Thun)1965dragon-cycle.chBESUIPopulaires Hommes
444Cretenoud LaurentChevry1963Echenevex Lynx BikeFRAPopulaires Hommes
450TACHERON YvesURSINS1968V.C ÉCHALLENSVDSUIPopulaires Hommes
451Allimann cédricBonneville1976Chok cyclesSUIPopulaires Hommes
452marin lamellet thierryGEX1967ECHEVENEX LYNX BIKEFRAPopulaires Hommes
453Marin Lamellet MaximeFlumet1989FlumetSUIPopulaires Hommes
458Bitterli RaphaëlSonvilier1975BE/JBSUIPopulaires Hommes
461schmidt SamuelCourgenay1973JUSUIPopulaires Hommes
464Forster ThierryMoutier1965BE/JBSUIPopulaires Hommes
465Zürcher DanielVilleret1972sansBE/JBSUIPopulaires Hommes
467Montani DominicPéry1990GREENHILLBIKERSBE/JBSUIPopulaires Hommes
468Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965VC NyonVDGBRPopulaires Hommes
472boson loicFully1990VSSUIPopulaires Hommes
474FAIVRE CHRISTOPHETRAMELAN1983BE/JBSUIPopulaires Hommes
476ZEUGIN MARIUSEDERSWILER1972JUSUIPopulaires Hommes
477Delley VincentLa Chaux-de-Fonds1971NESUIPopulaires Hommes
478Salzmann JoergLa Chaux-des-Breuleux1976JUSUIPopulaires Hommes
481Grunenwald CédricCortébert1973BE/JBSUIPopulaires Hommes
482Marchand JimmyVilleret1939BE/JBSUIPopulaires Hommes
483Caillet OlivierDelemont1964Bicycleddy-GiantJUSUIPopulaires Hommes
484YERLY STEPHANELA SAGNE1971CIMES CYCLENESUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Binggeli AliceChampagne2008VDSUIPoussins Filles
1902FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUIPoussins Filles
1903Houlmann ClaraBassecourt2009JUSUIPoussins Filles
1904CLAUDE NOÉLIELES BOIS2012JUFRAPoussins Filles
1905CLAUDE AMÉLIELES BOIS2008JUFRAPoussins Filles
1906Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUIPoussins Garçons
1802Champod BaptisteBullet2008VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1803Favre LéoTramelan2008BE/JBSUIPoussins Garçons
1804GRET YANNICKORGES2009LES RUSTINEURSVDSUIPoussins Garçons
1805Mahon FlorentBassecourt2009VTT CLUB JURAJUSUIPoussins Garçons
1806NAGUEL NOANCHAUMONT2010NEFRAPoussins Garçons
1807BOILLAT NÉOLES HAUTS-GENEVEYS2008NEFRAPoussins Garçons
1808CLAUDE ESTEVANLES BOIS2008JUSUIPoussins Garçons
1809Riat NilsCortébert2008BE/JBSUIPoussins Garçons
1810Perrinjaquet ShayanDombresson2010VC VIGNOBLE COLOMBIERNESUIPoussins Garçons
1811Wenger MerlinChaumont2009NESUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIRock Filles
1302Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Filles
1303Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
1304Zaugg KathleenColombier NE2003Zeta Cycling ClubNESUIRock Filles
1305Surdez ClotildeSaillon2003Les Pionniers EvolèneVSSUIRock Filles
1306Blandino MaëvaDelemont2002VTT club JuraJUSUIRock Filles
1307Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C ÉCHALLENSVDSUIRock Filles
1308Bourquin CléaCorcelles2002Zeta Cycling ClubNESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUIRock Garçons
1202Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1203Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1204Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIRock Garçons
1205Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIRock Garçons
1206Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUIRock Garçons
1207Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIRock Garçons
1208Blaser KaiPéry-La Heutte2002GreenhillbikersBESUIRock Garçons
1209stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUIRock Garçons
1210Gonin NoéValyres2002VTT Balcon Du JuraVDSUIRock Garçons
1211Rouiller MalikRiaz2003La PB BulleFRSUIRock Garçons
1212Delrio DiegoLausanne2003V.C ÉCHALLENSVDSUIRock Garçons
1213RUCHAT ArnaudEchallens2002V.C ÉCHALLENSVDSUIRock Garçons
1214RUCHAT RomainEchallens2002V.C ÉCHALLENSVDSUIRock Garçons
1215Amstutz SilasTavannes2003Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1216Marchand LucaMontfaucon2002JUSUIRock Garçons
1217Donzé RobinSaignelégier2003VELO PASSIONJUSUIRock Garçons
1218Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
1219Pittier IlanVal-de-Ruz2001CCL Prof RaiffeisenNESUIRock Garçons

TOP

Seniors (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
9Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
19hiort tomJeuss1957vtt balcon du juraFRSUISeniors
30Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors
31Mariaux PhilVionnaz1963VSSUISeniors
35Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUISeniors
36salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRASeniors
37Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
39Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
41Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
42Sommariva AlessandroBienne1964green hillBESUISeniors
44Zehr AlexandreVernier1964GESUISeniors
47Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
64Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
65Engelmann NicolasReconvilier1963BE/JBSUISeniors
66Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
73Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
95Bernard GuyCourtélelle1962chokcyclesJUSUISeniors
96Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUISeniors
97Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUISeniors
109Habegger DanielRoches1963alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUISeniors
112Huber ChristianCourroux1962JUSUISeniors
130Staenz DanielDelemont1961GIANT GUNZINGERJUSUISeniors
133Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors
138Vogel AlbertDelémont1964VCCourtételleJUSUISeniors
147Liechti RolandPerrefitte1964Team Alouette-CCMBE/JBSUISeniors
157Lachat AndreRossemaison1952Team ChokcyclesJUSUISeniors
162Schuettel PatrickRoches BE1961Team Recomatic BulaBE/JBSUISeniors
165Enderlin FernandOberlarg1949VCI WINKELFRASeniors
168Hennin VincentMontfaucon1964VCFM Franchement SportJUSUISeniors
169Bozzini SilvanoMeinisberg1962BESUISeniors
170Hasler FrancisTramelan1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
193Meister HeinzOrpund1959Cross-Club-NidauBESUISeniors

TOP

Soft Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUISoft Filles
1702Gonin LineValeyres2006VTT Balcon Du JuraVDSUISoft Filles
1703Barraud SavanaLes Genevez2007JUSUISoft Filles
1704Gret NoémieOrges2006VDSUISoft Filles
1705Schenk CoraliePorrentruy2006GSAJUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601suter keziahVex2006VSSUISoft Garçons
1602Nardo LorisOnnens2007FRSUISoft Garçons
1603Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUISoft Garçons
1604Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006O2MTBFRSUISoft Garçons
1605Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUISoft Garçons
1606Barraud KevanLes Genevez2006JUSUISoft Garçons
1607Bourquin LucCorcelles2006Zeta Cycling Club/ Pro2RouesNESUISoft Garçons
1608Trapp RaphaelSoyheres2007VTT Club du JuraJUSUISoft Garçons
1609Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUISoft Garçons
1610CLAUDE NOLANLES BOIS2007JUSUISoft Garçons
1611Philippot-Haegel RafaelVillers-le-Lac2006Zeta Cycling ClubFRASoft Garçons
1612HUNION STANISLASVILLERS-LE-LAC2006FRASoft Garçons
1613Chèvre NathanCourcelon2007JUSUISoft Garçons
1614König JanoshBiel/Bienne2006BESUISoft Garçons
1615SCHWAB JÉRÉMIESONVILIER2006BE/JBSUISoft Garçons
1616Wenger GaspardChaumont2007NESUISoft Garçons
1617Martin EthanLucens2007VDSUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
185Guenin SimonFontainemelon1975NESUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono