fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist » Back to races » Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist sorted by • 349 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesDécouverte DameDécouverte HommeEcolier FillesEcolier GarçonsElites DamesElites HommesEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.Juniors FillesJuniors GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Cadets (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Milz AlexandreCorcelles2000VC VignobleNESUICadets
2Mojon DavidLes Hauts-Geneveys1999NESUICadets
4brun victorALTENACH2000FRACadets
5Rotzetter MarcRechthalten2000TSV RechthaltenFRSUICadets
6Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999NESUICadets
8Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELCadets
12Foulon RomainSavagnier1999Red-fishNESUICadets

TOP

Cadettes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Betschen EliaMontmollin1999Red FishNESUICadettes
7Del Zio LauraCorcelles NE1999NESUICadettes
9Cohen PerrineSavagnier2000NEBELCadettes
10Donzallaz CharlotteLa Chaux-de-Fonds2000Olympic La Chaux-de-FondsNESUICadettes

TOP

Découverte Dame (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
204Messerli ManonGeneveys-Coffrane1995NESUIDécouverte Dame
209STÄHLI GéraldineIns1987BESUIDécouverte Dame
211Chappatte ClaireLes Breuleux1979JUSUIDécouverte Dame
212Christen AnneLausanne1986VDSUIDécouverte Dame
213Herincks SolennLa Chaux De Fonds1995NESUIDécouverte Dame
216PERRENOUD GARANCELA CHAUX-DE-FONDS1992NESUIDécouverte Dame
217Buissart Fabiennevillers le lac1979FRADécouverte Dame
218Benoit SamiaLa Chaux-de-fonds2000NESUIDécouverte Dame

TOP

Découverte Homme (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Badertscher CyrilGland1987VDSUIDécouverte Homme
202Rohrer UrsZollikofen1959Lauftreff ZollikofenBESUIDécouverte Homme
203Messerli JeanGeneveys-Coffrane1964NESUIDécouverte Homme
205Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIDécouverte Homme
206Babey LucBure1998GS Ajoie TriathlonJUSUIDécouverte Homme
207Brunner CédricCoffrane1974NESUIDécouverte Homme
208Müller AnselmNeuchâtel1976NESUIDécouverte Homme
210Kachelhoffer Antoine682101999Iron club DannemarieFRADécouverte Homme
214Droz NicolasLa Chaux-de-Fonds1975NESUIDécouverte Homme
215Tournier-Fillon AurélienSonceboz-Sombeval1986BE/JBFRADécouverte Homme

TOP

Ecolier Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Dainotti EvaLa Chaux-de-Fonds2002OlympicNESUIEcolier Filles
33Bédat SaloméLa Chaux-de-fonds2001NESUIEcolier Filles
37Aeschlimann PaulineLa Chaux-de-Fonds2002SEP OlympicNESUIEcolier Filles
38Schneider MaévaLa Chaux-de-Fonds2002NESUIEcolier Filles
42Freitag IlonaLe Locle2002NESUIEcolier Filles
43Liechti SimeaTramelan2001BESUIEcolier Filles
44Quaranta LEALA CHAUX-DE-FONDS2001NESUIEcolier Filles
45EMMENEGGER ELLENLa Chaux-de-Fonds2002Seven SportNESUIEcolier Filles

TOP

Ecolier Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
31BICHSEL MaximeLa Chaux-de-Fonds2002SEP OlympicNESUIEcolier Garçons
32Ribotel AnthonySavagnier2001Red Fish Triathlon NeuchatelNESUIEcolier Garçons
34PHILIPP PIERREALTENACH2002IRON CLUBFRAEcolier Garçons
35LEIMGRUBER JULESLA CHAUX-DE-FONDS2002NESUIEcolier Garçons
36Charmillot LucasLa Sagne2002NESUIEcolier Garçons
39FENOLLAR MATTEOCHALEZEULE2002FRAEcolier Garçons
40Santschi TristanLe Locle2001FSG Le LocleNESUIEcolier Garçons
41Richard JulesCernier2002Ski Club ChasseralNESUIEcolier Garçons
46Serra CarlosLe Locle2001v.c.edelweisNEESPEcolier Garçons
47Haag LoïcPeseux2001VC VignobleNESUIEcolier Garçons

TOP

Elites Dames (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
302Dubois LyneLa Ferrière1986BESUIElites Dames
304Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NESUIElites Dames
305Ryter JoannaCrans-Montana1994Zeta Cycling ClubVSSUIElites Dames
308SCHAFFTER SarahPorrentruy1985JUSUIElites Dames
309Luthi EmilieLe Locle1986NESUIElites Dames
310Besson JoelleNeuchâtel1978NESUIElites Dames
311Hocq Anne-KarelleMorteau1977CHFRAElites Dames
313Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElites Dames
315Waller JudithPeseux1980NEGBRElites Dames
316Perret OdileLa Chaux-de-Fonds1984NESUIElites Dames
317BARON LUDIVINELES GRAS1981FRAElites Dames
319Gauthier LaetitiaLes Gras1979FRAElites Dames
321Goy LaurenceOrvin1977/BE/JBSUIElites Dames
322Purro PaulineLa Chaux-de-Fonds1990NESUIElites Dames
323Membrez Markus IsabelleVinelz1978BESUIElites Dames
327ESPEJO ELVIRAGENÈVE1986GESUIElites Dames
328Baggenstos SylvieLa Chaux-de-Fonds1985NESUIElites Dames
330Lüthi CindyHauterive NE1987NESUIElites Dames
331Schnegg AlizéeMoutier1991GSMBBE/JBSUIElites Dames
344PERRIN CELIAORBE1990VDSUIElites Dames
345Perrin JenniferCouvet1987NESUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (72 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
381leuba raphaelMontmollin1989NESUIElites Hommes
383Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIElites Hommes
384Maillard MichaëlCourgenay1978JUSUIElites Hommes
385Donzé EdouardLes Breuleux1986VCFMJUSUIElites Hommes
386Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIElites Hommes
390Emmenegger MaïcLa Chaux-de-Fonds1977SevenSportsNESUIElites Hommes
392Gigon Pierre-AlainCourtemaîche1985JUSUIElites Hommes
394Verniers MichaëlSavagnier1989NESUIElites Hommes
395Saner ThomasMoutier1983BE/JBSUIElites Hommes
396Leutwiler StevenNeuchâtel1984TeamidNESUIElites Hommes
398Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978GIN RunningNESUIElites Hommes
399Diaz Ardila JavierLe Landeron1984GIN RunningNEESPElites Hommes
401Amey YvanNeuchâtel1976NESUIElites Hommes
402Michel PatrickLa Chaux-de-Fonds1983NESUIElites Hommes
406Rota SébastienLa Chaux-de-Fonds1994NESUIElites Hommes
409Flury MaximeLa Chaux-de-Fonds1986NESUIElites Hommes
410Jeanneret SébastienLe Locle1983NESUIElites Hommes
412Miéville KiboNeuchâtel1988NESUIElites Hommes
413Calame DionysLa Chaux-de-Fonds1982SC La SagneNESUIElites Hommes
414Beiner DamienSalavaux1982VDSUIElites Hommes
415Abbet DamienLa Chaux-de-fonds1984NESUIElites Hommes
417Jeanneret HervéZürich1983ZHSUIElites Hommes
419Fouilleul NicolasBoudevilliers1977JNJ Puits GodetNEFRAElites Hommes
423Cornu JulienLa Chaux-de-Fonds1994NESUIElites Hommes
425Reusser AdrianBiel/Bienne1977BESUIElites Hommes
427Vigna Pierre-CedricNeuchâtel1984JNJ Puits GodetNEFRAElites Hommes
430Courgey StéphaneBesançon1983FRAElites Hommes
434Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUIElites Hommes
435Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUIElites Hommes
436Schrurs AlbertGenève1985GESUIElites Hommes
437CARTIER CLÉMENTbesancon1986FRAElites Hommes
439Mamet NicolasMorteau1986FRAElites Hommes
440Cuenat GuillaumeDietikon1989ZHSUIElites Hommes
441Blum CédricLa Chaux-de-Fonds1983NESUIElites Hommes
444HUGO CédricIns1981BEFRAElites Hommes
446Guinand EmileLa Chaux De Fonds1991NESUIElites Hommes
447Maire GaëlLes Ponts-de-Martel1987NESUIElites Hommes
449Guye RolandLausanne1978VDSUIElites Hommes
454Sturz GregLe Locle1980NESUIElites Hommes
455Perret LaurentLa Chaux-de-Fonds1977NESUIElites Hommes
456BARON ARNAUDLES GRAS1975FRAElites Hommes
457gauthier tonnyles gras1976FRAElites Hommes
458Junod FlorianLa Chaux-de-Fonds1977Team seven sport-VC EdelweissNESUIElites Hommes
459BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982NESUIElites Hommes
461Amez-Droz LoicLe Locle1980Team VoegtliNESUIElites Hommes
462Guillemot YannLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAElites Hommes
466Rion RaphaëlDelémont1977JUSUIElites Hommes
468Migy LucienBoncourt1992OmnisportJUSUIElites Hommes
469Willemin LudovicCourroux1980JUSUIElites Hommes
470Jeanrichard RaphaelNeuchâtel1981Jeanry's TeamNESUIElites Hommes
471BONJOUR ALLANCORTAILLOD1991NESUIElites Hommes
472Badstuber RomainMORTEAU1983FRAElites Hommes
473Guillet ValentinLa Chaux-de-Fonds1985NESUIElites Hommes
475Pontearso AlessandroSt-Imier1990BESUIElites Hommes
476Pacheco AugustoLa Chaux-de-Fonds1984NEPORElites Hommes
478JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIElites Hommes
482Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIElites Hommes
483Da Silva miguelvillers lelac1977FRAElites Hommes
485LECAMP CÉDRICGENÈVE1981GESUIElites Hommes
486MARTIN THOMASLA CHAUX-DE-FONDS1982NESUIElites Hommes
488Jaquet RobinLa Chaux-de-Fonds1977Cime CycleNESUIElites Hommes
489Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIElites Hommes
493LUTHY MAXIMEGENÈVE1915FSG COLLONGEGESUIElites Hommes
495RAVIER JIMMYBevaix1993NESUIElites Hommes
496Barfuss Jeremy.Chézard-St-Martin1989Semper BarbatusNESUIElites Hommes
548Sangsue DavidVevey1984VDSUIElites Hommes
550Studer PeterBern1978TRIhundred60BESUIElites Hommes
551Engel ClydeSaint-blaise1992PROF-CCLNESUIElites Hommes
552Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoie compétitionJUSUIElites Hommes
553Baverel MarcLièvremont1990FRAElites Hommes
554Vauthier MatthiasCernier1985Red BysonNESUIElites Hommes
555Gabriele LucaDelémont1980JUITAElites Hommes

TOP

Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min. (90 athletes, 30 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Aubert-Pellaux SabineIns1987Les ours tricoloresBESUIFrédéric Aubert, Pazeller LucEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
502Pellaux AlexandreGlovelier1989Les bidelsJUSUIBandelier Sybille, Bandelier ArnaudEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
503Fillistorf StéphaneTramelan1976FillisdorfBESUIFillistorf Valérie, Arroudj MustaphaEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
504Pellaux FabienneBevaix (Suisse)1959Team Aire la ville-BevaixNESUIPellaux Yvan, Pellaux DenisEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
505Golay CélineNeuchâtel1979Les TouristesNESUIKort Hamda, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
506Locatelli DéborahLa Chaux-de-Fonds1991Bibi TeamNESUIKramer Léonard, Kramer LéonardEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
508Develey LucileLa Chaux-de-Fonds1989RebeloteNESUIL'eplattenier Gérard, Guinand JulieEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
509PLATEL OLIVIERCHARQUEMONT1982oliv vaness physic FRAJuarez Vanessa, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
510Oppliger PascalLa Sagne NE1970Les DanosNESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
511Oppliger JulienMontezillon1991Les BizounoursNESUIPurro Pauline, Gadomski JérémyEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
512FICHOT EmelineLa Chaux-de-Fonds1980Abeilles jaunesNEFRADroguett Daniela, Fehlmann RaphaëlEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
513Haag JeremyLa Chaux-de-Fonds1980Honda LifeNESUICiaramella Alexandre, Chamorel XéniaEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
514Cathomen ClaudioAarau1973Capricorns volants du grisonAGSUIDerungs Petra, Sax ChristophEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
515Hess SophieLa Chaux-de-Fonds1990Team SNESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
516agustoni emmanuelleLa Chaux-de-Fonds1990les franginesNESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
517Liechti DavidLa Ferrière1976BE/JBSUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
518d'Epagnier NicolasLa Chaux-de-Fonds1997NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
519BIllod Zender CorinneLa Chaux-de-Fonds1964NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
520PALMA SANDROLa Chaux-de-Fonds1990NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
521Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
522FELLER FLORENCELA CHAUX-DE-FONDS2000NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
523Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
524Hocq Anne-KarelleMorteau1977FRA, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
525Verniers MichaëlSavagnier1989NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
526Wicht MathieuGenève1987GESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
527Meyrat Diakhate JulieLa Chaux-de-Fonds1988NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
528Kipfer SolineChaumont0NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
529RIMBERT PIERRE1987SUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
530Berthoud MaudeLes Ponts-de-Martel1981NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.
531Dubois BaptisteLa Sagne1977NESUI, Equipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.

TOP

Juniors Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
303ben youssef sashaDelémont1996JUSUIJuniors Filles
306Duvoisin LoanneLes Geneveys sur Coffrane1998Red Fish Triathlon NeuchatelNESUIJuniors Filles
307Wälle SylésiaSavagnier1996NESUIJuniors Filles
324Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998NESUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
405Rota JonasLa Chaux De Fonds1997NESUIJuniors Garçons
408Hofer MaxenceDelemont1998JUSUIJuniors Garçons
438Amstutz CorentinLa Chaux-de-fonds1998NESUIJuniors Garçons
443PHILIPP GautierALTENACH1997Iron clubFRAJuniors Garçons
448Planquart VincentVessy1997TrigeneveGESUIJuniors Garçons
494TAMBURI JEFFGENÈVE1996GESUIJuniors Garçons
498Weber Arnaudcernay l'église1996FRAJuniors Garçons

TOP

Minimes Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
87WILCZAK LéaVALOREILLE2004FRAMinimes Filles
90Corsini EvaCormondrèche2003NESUIMinimes Filles
91Alessi LisaLa Chaux-de-Fonds2004NEITAMinimes Filles
92Charmillot MaelleLa Sagne2004NESUIMinimes Filles
93Santschi MerylLe Locle2003NESUIMinimes Filles
94Matthey LénaLa Chaux-de-Fonds2003NESUIMinimes Filles
95Brunner CarlaCoffrane2003NESUIMinimes Filles
102Chaignat JulieLa Chaux-de-Fonds2003NESUIMinimes Filles
104Quaranta IlonaLa Chaux-de-Fonds2004NESUIMinimes Filles
105Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMinimes Filles
106Gumy LéaColombier NE2003RFNNESUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
81Milz JulienCorcelles NE2004NESUIMinimes Garçons
82Mironneau NathanNeuchâtel2004NESUIMinimes Garçons
83de Pury RomainLa Chaux-de-Fonds2003Olympic La Chaux-de-FondsNESUIMinimes Garçons
84Bédat SamuelLa Chaux-de-Fonds2003NESUIMinimes Garçons
85Voirol EstebanVilars NE2004NESUIMinimes Garçons
86Silvano CorentinCernier2003NESUIMinimes Garçons
88Vaucher ArthurLa Chaux-de-Fonds2003NESUIMinimes Garçons
89LEIMGRUBER ArthurLa Chaux-de-Fonds2004NESUIMinimes Garçons
96KOLONOVICS ROMAINLA SAGNE NE2004NESUIMinimes Garçons
97FREITAG DimitriLe Locle2004NESUIMinimes Garçons
98Tissot PaulLa Chaux-de-Fonds2003NESUIMinimes Garçons
99Gauthier JonasLa Chaux-de-Fonds2003NESUIMinimes Garçons
100LIECHTI TIMÉTramelan2003BESUIMinimes Garçons
101Chaignat MaxenceLa Chaux-de-Fonds2004NESUIMinimes Garçons
103Lachat UlyssePorrentruy2004CAFontenaisJUSUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
142Zender AnnaLa Chaux-de-Fonds2005NESUIPoussins Filles
145Testaz MellieCorcelles2007VC VignobleNESUIPoussins Filles
147Del Zio KarenCorcelles NE2005NESUIPoussins Filles
148FENOLLAR CHIARACHALEZEULE2006FRAPoussins Filles
150AMEZ-DROZ MORGANECHÉZARD-ST-MARTIN2006NESUIPoussins Filles
153Tissot MargauxLa Chaux-de-Fonds2006NESUIPoussins Filles
156CHAPATTE LUCIELES BREULEUX2005JUSUIPoussins Filles
157BRANDT DUCOT ELLÉALA CHAUX-DE-FONDS2006NESUIPoussins Filles
158Billod JeanneLa Chaux-de-Fonds2005NESUIPoussins Filles
159Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-Fonds2008NESUIPoussins Filles
162Christe SélénaPorrentruy2005JUSUIPoussins Filles
164JEANNERET-GRIS KENZALE LOCLE2007NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
141Vaucher BasileLa Chaux-de-Fonds2005NESUIPoussins Garçons
143Aeschlimann ThéoLa Chaux-de-Fonds2006SEP OlympicNESUIPoussins Garçons
144Testaz NathanCorcelles2005VC VignobleNESUIPoussins Garçons
146Schneider LoicLa Chaux-de-Fonds2005NESUIPoussins Garçons
149Henry LoisGENEUILLE2006FRAPoussins Garçons
151MARGAIRAZ HUGOLA CHAUX-DE-FONDS2006NESUIPoussins Garçons
152Rota MatteoLa Chaux-de-Fonds2005NESUIPoussins Garçons
154Liechti naëlTramelan2005BESUIPoussins Garçons
155Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008NESUIPoussins Garçons
160Braillard RomainLa Chaux-de-Fonds2005NESUIPoussins Garçons
161BRAILLARD JÉRÉMYLA CHAUX-DE-FONDS2007NESUIPoussins Garçons
163kobel NoamSt-Blaise2006NESUIPoussins Garçons
165Jeanneret-Gris MirkoLe locle2005FSG le locleNESUIPoussins Garçons
166Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUISeniors Dames
312Petermann KarinLa Chaux De Fonds1966NESUISeniors Dames
314hannotte murielGenève1968GESUISeniors Dames
318Del Zio AstridCorcelles NE1974NESUISeniors Dames
320FRETIGNY genevièveLe Bélieu1966FRASeniors Dames
325Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors Dames
329Balmer ValérieValangin1971NESUISeniors Dames
332Hamm MargLignière1968NESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (48 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
382Gumy DanielColombier NE1967Decobar SwissNESUISeniors Hommes
387Ferrari CyrillePorrentruy1974JUSUISeniors Hommes
388Ducrot ChristopheLa Chaux De Fonds1973NESUISeniors Hommes
389Huber ChristianCourroux1962JUSUISeniors Hommes
391Steiner DieterBressaucourt1966JUSUISeniors Hommes
393Salomon LionelGivisiez1968FRSUISeniors Hommes
397Vincent StéphaneVillers le Lac1972FRASeniors Hommes
400Mironneau ChristopheNeuchâtel1972MironneauNESUISeniors Hommes
403Moretti PaoloLe Locle1966Atletica presezzoNESUISeniors Hommes
404GORETTE RAPHAELChavornay1970VDFRASeniors Hommes
407Grélat PhilippeFontainemelon1970NESUISeniors Hommes
411Wolf PhilippeLa Chaux-de-Fonds1971NESUISeniors Hommes
416Lema-Favre Luis-MiguelLa Chaux-de-Fonds1972NESUISeniors Hommes
418stauffer laurentCortaillod1966Red FishNESUISeniors Hommes
420Di Mantino MichelNeuchâtel1973CITIUSNESUISeniors Hommes
421Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUISeniors Hommes
422Silvano MarcoCernier1973NESUISeniors Hommes
424Nagels EricLa Chaux-de-Fonds1965NESUISeniors Hommes
426Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-Martin1973NESUISeniors Hommes
428WILCZAK SéverinVALOREILLE1970FRASeniors Hommes
429Bell DamianLes Frêtes1966BellNEGBRSeniors Hommes
431MAILLOT ChristopheALTKIRCH1968Iron Club DANNEMARIE TriathlonFRASeniors Hommes
432Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUISeniors Hommes
433Testaz AlexandreRenan BE1971BE/JBSUISeniors Hommes
442Perrenoud ThierryLa Chaux-de-Fonds1965NESUISeniors Hommes
445Charmillot PascalLa Sagne1969NESUISeniors Hommes
450meuterlos stephaneLES COMBES1973cn PontarlierFRASeniors Hommes
451Petignat YanAlle1968FSG AlleJUSUISeniors Hommes
452Maurer MichaelCortaillod1973Red Fish TriathlonNESUISeniors Hommes
453Testaz EmmanuelCorcelles1973VC VignobleNESUISeniors Hommes
460Ferrazzini NicolasLa Chaux-de-Fonds1973NESUISeniors Hommes
463Evard BorisLa Chaux-de-Fonds1961NESUISeniors Hommes
464HENRY GERALDGENEUILLE1974TOBESPORTFRASeniors Hommes
465FENOLLAR THIERRYCHALEZEULE1974TOBESPORTFRASeniors Hommes
467MASSON OLIVIERBesançon1970FRASeniors Hommes
474Tames AngelLa Chaux-de-Fonds1971NESUISeniors Hommes
477de Pury HervéLa Chaux-de-Fonds1971Red Fish TriathlonNESUISeniors Hommes
479Brandt Claude-AlainLa Chaux-de-Fonds1966NESUISeniors Hommes
480Gauthier PierreLa Chaux-de-Fonds1965NESUISeniors Hommes
481Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors Hommes
484Chopard Jean-LucPetit-Lancy1962GESUISeniors Hommes
487Chopard MichelZinal1959VSSUISeniors Hommes
490Cuenat gillesla chaux-de-fonds1959NESUISeniors Hommes
491Goy StéphaneMaisons du bois1973FRASeniors Hommes
492CIAMPI FABIENLA CHAUX-DE-FONDS1971NESUISeniors Hommes
497Henriot FrançoisNoel Cerneux1976FRASeniors Hommes
499Enrico Pierre-PhiippeColombier1965NESUISeniors Hommes
549Walker PhilipBern1979BESUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono