fr - de - en - it - es

Startlist Sprinter Club Lignon "1" / IAM Challenge

Startlist » Back to races » Sprinter Club Lignon "1" / IAM Challenge

Startlist sorted by • 88 athletes

Shortcuts

Anciens du Sprinter - anciensAnciens du Sprinter - gaminsEcole du lignon 5ème fillesEcole du Lignon 5ème garçonsEcole du Lignon 6ème fillesEcole du Lignon 6ème garçonsEcole Lignon 7ème garçonsEcole Lignon 8ème fillesEcole Lignon 8ème garçonsFB (Filles B U17-2ème année)U11 FillesU11 garçonsU13 fillesU13 garçonsU15 fillesU15 garçonsU17 filles - 1ère annéeU17 garçons+U17 filles (1999)

Anciens du Sprinter - anciens (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Cerato AlessandroPerly1973Sprinter Club LignonGESUIAnciens du Sprinter - anciens
902Gillot EricGenève1961Fondation Bruno BoscardinGESUIAnciens du Sprinter - anciens
903Boscardin brunoConfignon1970Fondation Bruno BoscardinGESUIAnciens du Sprinter - anciens
904Vesin OlivierMeyrin1971Ouèbe MasterGESUIAnciens du Sprinter - anciens
905Guillet MichelOnex1957Sem France LoireGESUIAnciens du Sprinter - anciens
906Fortis PascalOnex1956Sponce OrGESUIAnciens du Sprinter - anciens
907Salone PatrickCarouge GE1973Squadra Ciclista del Sprinter Club LignonGEITAAnciens du Sprinter - anciens
908Hostettler YvanGenève1959Le CyclocrossmanGESUIAnciens du Sprinter - anciens
909Schütz EricCollonges-sous-salève1967VC LancyFRAAnciens du Sprinter - anciens
910Morandi DanielPetit-Lancy1929Le MécanoGESUIAnciens du Sprinter - anciens
911Barbieri OswaldoChêne-Bourg1959GEITAAnciens du Sprinter - anciens
912Bisiaux StéphaneSaint Genis Pouilly1972BOS Team GenèveGESUIAnciens du Sprinter - anciens
913Coelho CarlosGenève1970BOS Team GenèveGESUIAnciens du Sprinter - anciens
913Fleury ChristianBernex1962GESUIAnciens du Sprinter - anciens
914Granger GéraldPougny1955VC LancySUIAnciens du Sprinter - anciens
915RUSSO JOSEPHLE LIGNON1936GESUIAnciens du Sprinter - anciens
916BAUDRAZ FRANCIS1936SUIAnciens du Sprinter - anciens
917KOLLER CHRISTIAN1936SUIAnciens du Sprinter - anciens
918WYMANN RAOUL1936SUIAnciens du Sprinter - anciens

TOP

Anciens du Sprinter - gamins (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801De Siebenthal SergeMeinier1974Le S'pique airGESUIAnciens du Sprinter - gamins

TOP

Ecole du lignon 5ème filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
751Teixeira Dias VivianeLe Lignon2004GESUIEcole du lignon 5ème filles
752Saïd RoxaneLe Lignon2004GESUIEcole du lignon 5ème filles

TOP

Ecole du Lignon 5ème garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Ferro MickaëlLe Lignon2004GESUIEcole du Lignon 5ème garçons
702Beer MathieuLe Lignon2005GESUIEcole du Lignon 5ème garçons
703Bonvin AndréLe Lignon2005GESUIEcole du Lignon 5ème garçons
704Laham HamzaLe Lignon2005GESUIEcole du Lignon 5ème garçons

TOP

Ecole du Lignon 6ème filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
651Alimi GentianeLe Lignon2004GESUIEcole du Lignon 6ème filles
652Neves AlyssaLe Lignon2004GESUIEcole du Lignon 6ème filles
653Otgontugs SaraLe Lignon2004GESUIEcole du Lignon 6ème filles
654Dunkel HélinLe Lignon2004GESUIEcole du Lignon 6ème filles

TOP

Ecole du Lignon 6ème garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601GRABER QUENTINLE LIGNON2004GESUIEcole du Lignon 6ème garçons
602GRABER DYLANLE LIGNON2004GESUIEcole du Lignon 6ème garçons
603Casas ThéoLe Lignon2004Sprinter Club LignonGESUIEcole du Lignon 6ème garçons
604Lopes Marques RodrigoLe Lignon2003GESUIEcole du Lignon 6ème garçons
605Dos Santos Colaco AngelLe Lignon2003GESUIEcole du Lignon 6ème garçons
606Moreira EduardoLe Lignon2004GESUIEcole du Lignon 6ème garçons
607Steube AlexandreLe Lignon2004GESUIEcole du Lignon 6ème garçons
608Firinci Azad DevronLe Lignon2004GESUIEcole du Lignon 6ème garçons
609Demirci GökdenizLe Lignon2004GESUIEcole du Lignon 6ème garçons

TOP

Ecole Lignon 7ème garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Dell'Estate Ramil NoaLe Lignon2002GESUIEcole Lignon 7ème garçons
502Barkourhe RayanLe Lignon2003GESUIEcole Lignon 7ème garçons

TOP

Ecole Lignon 8ème filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
451Frossard NadineLe Lignon2002GESUIEcole Lignon 8ème filles

TOP

Ecole Lignon 8ème garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402GRABER MARVINLE LIGNON2002GESUIEcole Lignon 8ème garçons
403Besson LéoLe Lignon2002GESUIEcole Lignon 8ème garçons
404Chollet Gian-LucLe Lignon2002GESUIEcole Lignon 8ème garçons
405Emery ThéoLe Lignon2002GESUIEcole Lignon 8ème garçons
406Infante Don DiegoLe Lignon2002GESUIEcole Lignon 8ème garçons
407Cesa IlianLe Lignon2002GESUIEcole Lignon 8ème garçons
408Dunkel JonasLe Lignon2002GESUIEcole Lignon 8ème garçons

TOP

FB (Filles B U17-2ème année) (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Schneeberger EléaTroinex1998Sprinter club LignonGESUIFB (Filles B U17-2ème année)
6DUCRUET ChloéVALLEIRY1998Velo Club Saint JulienSUIFB (Filles B U17-2ème année)

TOP

U11 Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
351DE SIEBENTHAL ORÉA2005PEVSUIU11 Filles
352Beti AlexiaRussin2004GESUIU11 Filles
353Beti LauraRussin2004GESUIU11 Filles

TOP

U11 garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
255Jacques Vuarambon JasonBoege2004Vélo Club AnnemasseFRAU11 garçons
301Casas ThéoLe Lignon2004Sprinter Club LignonGESUIU11 garçons
302Dunand KerwanVernier2008GESUIU11 garçons
303Dunand Killianvernier2004GESUIU11 garçons
304PEREGRA ESTEBANLE LIGNON2006GESUIU11 garçons

TOP

U13 filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251Nussberger FannyDardagny2002Triathlon club GenèveGESUIU13 filles
252Golay EmmaGrand-Saconnex2003Triathlon Club GeneveGESUIU13 filles
253Collet LilySt-Julien en Genevois2003vélo Club St-JulienSUIU13 filles
305Beti RebeccaRussin2002Triathlon Club GeneveGESUIU13 filles

TOP

U13 garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Fortis DamienAire-la-Ville2002Sprinter Club LignonGESUIU13 garçons
202Vesin QuentinMeyrin2003Sprinter Club LignonGESUIU13 garçons
203Cerato GabrielePerly2002Sprinter Club LignonGESUIU13 garçons
204Rubini MatteoAire-la-Ville2002GESUIU13 garçons
205de Siebenthal TimeoMeinier2003PEVGESUIU13 garçons
206Stettler RomainGenève2003Triathlon Club GenèveGESUIU13 garçons
207USEJD ALIULE LIGNON2002GESUIU13 garçons
208Collet TomVulbens2003vélo Club St-JulienFRAU13 garçons
209Dubois LoïcBernex2003Triathlon Club GeneveGESUIU13 garçons

TOP

U15 filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151Vesin MargotMeyrin2001Sprinter Club LignonGESUIU15 filles
152Schneeberger ApollineTroinex2001Sprinter club LignonGESUIU15 filles
153Lally AmyPeron2001Sprinter Club LignonSUIU15 filles

TOP

U15 garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Bisetti LucasChambésy2000Bikes BrigadeGESUIU15 garçons
102Stettler YannGenève2000Triathlon Club GenèveGESUIU15 garçons
103DUCRUET MathisVALLEIRY2001Velo Club Saint JulienSUIU15 garçons
104Boscardin CélineConfignon1999Sprinter Club LignonGESUIU15 garçons
105Dubois YannBernex2001Triathlon Club de GenèveGESUIU15 garçons

TOP

U17 filles - 1ère année (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
104Boscardin CélineConfignon1999Sprinter Club LignonGESUIU17 filles - 1ère année

TOP

U17 garçons+U17 filles (1999) (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Burnier Cédricpetit-lancy1999Vc LancyGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)
2Barbieri AlessandroChêne-bourg1998Pédale des eaux-vivesGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)
3Casas ThomasLe Lignon1998Sprinter club du LignonGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)
4Russo jonathanAire-la-Ville1998Vc lancyGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)
5Schneeberger EléaTroinex1998Sprinter club LignonGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)
6DUCRUET ChloéVALLEIRY1998Velo Club Saint JulienSUIU17 garçons+U17 filles (1999)
7Jacques Vuarambon thomasboege1999Vélo Club AnnemasseFRAU17 garçons+U17 filles (1999)

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono