fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist » Back to races » Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist sorted by • 347 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesEcolier FillesEcolier GarçonsElites DamesElites HommesEquipesJuniors FillesJuniors GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Cadets (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
170Rota JonasLa Chaux De Fonds1997NESUICadets
171PHILIPP PIERREALTENACH2002IRON CLUB DE DANNEMARIEFRACadets
171PHILIPP GautierALTENACH1997IRON CLUB DE DANNEMARIEFRACadets
175Bourquin StevenLa Chaux De Fonds1996NESUICadets
176Blanc LoicLe Locle1997CIMES CYCLENESUICadets

TOP

Cadettes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
172Gottraux GeaEtagnières1997RushteamVDSUICadettes
173Zürcher SabrinaPenthaz1996Rushteam EcublensVDSUICadettes
174Poffet MélieLa Chaux-de-fonds1997NESUICadettes
177Munoz CarolineCourgenay1996JUSUICadettes

TOP

Ecolier Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
120Marguet LéaVillers le Lac1999FRAEcolier Filles
121Donzallaz JadeLa Chaux-de-Fonds1998NESUIEcolier Filles
128BOILLAT PAULINELa Chaux-de-Fonds1999NESUIEcolier Filles
130Aeschlimann ManonLa Chaux De Fonds1999NESUIEcolier Filles
132Chevre JuilaLa Chaux De Fonds1999NESUIEcolier Filles
137Montanari ElisaLa Chaux De Fonds1998NESUIEcolier Filles
138Creti LisaRossemaison1998JUSUIEcolier Filles

TOP

Ecolier Garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
122Blanc ThomasLa Chaux-de-fonds1999NESUIEcolier Garçons
123Clemence HugoLa Chaux De Fonds1998NESUIEcolier Garçons
124Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELEcolier Garçons
125Suter GilLe Locle1998NESUIEcolier Garçons
126bolard mathieumorteau1999FRAEcolier Garçons
127Martinez Gonzalez NicolasLes Brenets1999NESUIEcolier Garçons
129Amstutz CorentinLa Chaux-de-fonds1998NESUIEcolier Garçons
131Bourquin LoïcLa Chaux De Fonds1998NESUIEcolier Garçons
133Caron NathanLes Hopitaux-neufs1998FRAEcolier Garçons
134Caron ThibaultLes Hôpitaux Neufs1998FRAEcolier Garçons
135Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999NESUIEcolier Garçons
136Yerly LoukaLa Sagne1999CIMES CYCLENESUIEcolier Garçons

TOP

Elites Dames (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
200Perret OdileLa Chaux-de-Fonds1984NESUIElites Dames
201Treuthardt EmmanuelleChezard St. Martin1985NESUIElites Dames
202Christe EvelynePorrentruy1973JUSUIElites Dames
203smith cynthiaLa Sagne1980NESUIElites Dames
205Monnet NatachaLa Chaux-de-Fonds1985NESUIElites Dames
206Dupan LénaLa Chaux-de-fonds1987NESUIElites Dames
208chopard valérieLa Chaux-de-Fonds1974NESUIElites Dames
209Gerber TanjaFONTAINEMELON1989NESUIElites Dames
210Abbet SolangeLa Chaux-de-Fonds1986NESUIElites Dames
211Baggenstos SylvieLa Chaux-de-Fonds1985NESUIElites Dames
212Nenniger GinaBiberist1990SOSUIElites Dames
215Baumann SandraFleurier1974NESUIElites Dames
216Laederach MyriamReconvilier1976BE/JBSUIElites Dames
217Kling SophieOnnens VD1976VDSUIElites Dames
220Genzoni Salomé07884876781990BESUIElites Dames
224Wunderlin TinaNeuchâtel1982NESUIElites Dames
228Würgler JudithYverdon-les-Bains1989VDSUIElites Dames
229Wurgler LenaLa Chaux-de-fonds1989NESUIElites Dames
230SCHAFFTER SarahPorrentruy1985JUSUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (53 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
280gaulard jean christophemaiche1973FRAElites Hommes
281Perret LaurentLa Chaux-de-Fonds1977NESUIElites Hommes
286Christe RomainPorrentruy1973spadebike.comJUSUIElites Hommes
287Maillard MichaëlCourgenay1978JUSUIElites Hommes
288Verniers MichaëlSavagnier1989NESUIElites Hommes
289Ducrot ChristopheLa Chaux De Fonds1973NESUIElites Hommes
290Collaud EtienneNeuchâtel1987Gym La CoudreNESUIElites Hommes
292Bentz ThiébautSt-Blaise1982NESUIElites Hommes
293Donzé EdouardLes Breuleux1986VCFMJUSUIElites Hommes
296Emmenegger MaïcLa Chaux-de-Fonds1977CIMES CYCLENESUIElites Hommes
297Schmidt FrédéricLa Chaux De Fonds1973TECHNIBIKENESUIElites Hommes
298Terrier HervéPorrentruy1982FSG CourgenayJUSUIElites Hommes
302Maurer MichaelCortaillod1973NESUIElites Hommes
303Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIElites Hommes
304albanese jonathanvillers le lac1982FRAElites Hommes
306Cattin YannLa Chaux-de-Fonds1972Cimes CycleNESUIElites Hommes
307Henriot FrançoisNoel Cerneux1976FRAElites Hommes
309Bouille SamuelDelémont1979JUSUIElites Hommes
311Simonin AntoineVillers Le Lac1982FRAElites Hommes
314Straubhaar RÉgisLa Chaux De Fonds1985NESUIElites Hommes
317Leuba de Jesus Rosa FrédéricOnnens1973CORUM SÀRLVDSUIElites Hommes
322Mayer AntoineLa Chaux de Fonds1991NESUIElites Hommes
323Lesne FlorianBienne1979BESUIElites Hommes
324Barthélémy AntoineVESOUL1988groupe triathlon vesoulFRAElites Hommes
325Comment NicolasNeuchâtel1984Groupe Sportif AsuelNESUIElites Hommes
326Caillet CédricLe Landeron1973NESUIElites Hommes
327Martin TomLa Chaux-de-Fonds1982NESUIElites Hommes
328L'eplattenier GérardNeuchatel1988NESUIElites Hommes
329Guinand EmileLa Chaux De Fonds1991NESUIElites Hommes
332Pannatier BenjaminBramois1988VSSUIElites Hommes
334Larderie philippeLa Chaux-de-Fonds1972NESUIElites Hommes
335jeanneret yvainLe Locle1974NESUIElites Hommes
336Scurti DanieleDombresson1976NESUIElites Hommes
337Bauer MathiasAuvernier1992NESUIElites Hommes
341Oriet GilianDelemont1984TEAM PRO REGION RENFERJUSUIElites Hommes
344BAUMANN LUCASLa Chaux-de-Fonds1980NESUIElites Hommes
346VINDAYER CHRISTOPHEEpalinges1976VDSUIElites Hommes
349Ramos DaniloLa Chaux-de-fonds1979NESUIElites Hommes
350Lavarenne RemiLes Ponts-de-martel1979NESUIElites Hommes
351TCHÄPPÄT YANNLa Chaux-de-Fonds1976NESUIElites Hommes
352Tissot AndréLa Chaux-de-Fonds1975NESUIElites Hommes
354Loetscher JoachimBôle1982NESUIElites Hommes
358NAGEL ROMAINNeuchâtel1981NESUIElites Hommes
359Sturz GregLe Locle1980NESUIElites Hommes
361Vallat julianla chaux-de-fonds1988CIMES CYCLENESUIElites Hommes
363Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986CIMES CYCLENESUIElites Hommes
364Notter GillesLe Locle1987NESUIElites Hommes
366EL GHOUTI MOHAMED HADNERLa Chaux-de-Fonds1981NESUIElites Hommes
368PEDRELLI YANMovelier1974JUSUIElites Hommes
369MURISET PASCALST-BLAISE1985NESUIElites Hommes
370Reusser AdrianBiel/Bienne1977BESUIElites Hommes
371Masini BastienNeuchâtel1985NESUIElites Hommes
372Jaquet SamuelLa Chaux De Fonds1991NESUIElites Hommes

TOP

Equipes (135 athletes, 45 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Arede PauloLa Chaux-de-Fonds1978NESUIFatima PaivaEquipes
402Aubry AntoineLa Chaux-de-Fonds1986NESUIEquipes
403gauthey Mestrallet YassnaLausanne1973VDSUIReinhardt Sandra, Kling VanessaEquipes
404Guyot AnneLa Chaux-de-Fonds1970NESUIAline Foisy, Anne GuyotEquipes
405Comond Olivierpont de roide1982FRAArnoux VirginieEquipes
406bucher bettinaHauterive NE1977NESUIbettina bucher, sidonie thuelerEquipes
407Monnet NatachaLa Chaux-de-Fonds1985NESUILaurence Locatelli, Laurence Donzé, Laurence Donzé (nom de l\'équipe : Triodindes)Equipes
408Oppliger PascalLa Sagne NE1970-NESUIOppliger Marine, Morier DanielEquipes
409Andrié VincentLe Noirmont1987JUSUIBerbier Charlène, Tripet LucEquipes
410Altwegg JeanCoffrane1960NESUIAubert Kristin, Bossert PierreEquipes
411Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980NESUIManon Stünzi, Valérie SchmidtEquipes
412Frutschi NicoleLa Chaux-de-Fonds1980Les Metz BlégerNESUIBerger Elodie, Schwaar NicolasEquipes
413Chariatte DanièlePorrentruy1980PharmaciePlus Millet VilleJUSUIVanhouteghem Océane, Reber ChloéEquipes
414Müller RichardLa Chaux-de-Fonds1980Pharma3PlusNESUIPiat Laurence, Salzmann DanielEquipes
415Hug AnthonyLa Chaux-de-Fonds1980Phamacie Plus BremblensNESUIPerrinjaquet Sylvie, Gavric-Chapuisat NEquipes
416Rota SylvieLa Chaux-de-Fonds1980Pharmacie du VersoixNESUICélia, SébastienEquipes
417Amez-Droz LoicLe Locle1980Team VoegtliNESUIBarfuss Denis, Rosselet IsabelleEquipes
418Liechti CorinneTramelan1977BESUILiechti DavidEquipes
419Beer DenisRenan1970Clientis Caisse d’Epargne CEC 1BE/JBSUIWinkler Séverine, Quidort Jean-DanielEquipes
420Allimann FlorenceBoudevilliers1978Clientis Caisse d’Epargne CEC 2NESUI, , Ferrari Numa, Roux ValérieEquipes
421Chopard LoïcPetit-MartelLes Ponts-de-Martel1989TechnibikeNESUIOlya Bandelier, Stéphane RomyEquipes
422Butscher ChloéNeuchâtel1986NESUIFabienne Meuli, Aurélie Butscher, Chloé ButscherEquipes
423Guillod CatherineLa Neuveville1960swiss triathlonBE/JBSUIMettler Léa, Prongé LaurianneEquipes
424Falaschi ClaudioLa Chaux De Fonds1964ZETA CYCLING CLUBNESUIFalaschi Bryan, Andreazza NikitaEquipes
425Scurti FannyDombresson1976NESUINicouloz Henri, Frank CélineEquipes
426Dräyer BaptisteLa Chaux-de-Fonds1980Les BKSNESUINicolet Kléber, Nobel SophieEquipes
427Ronchi ClioColombier NE1975Clio et ses deux chevauxNESUIGrimm Marc, Tombez LionelEquipes
428Nienaber AndreasBonn1965Birgits TeamGERIsing Birgit, Klemenz DieterEquipes
429Guinand JulieNeuchâtel1980Les CorsesNESUIDeveley Lucile, Cuenot GuillaumeEquipes
430Vuillemez SamuelBeringen1979SHSUISamuel Vuillemez, Manuela Kuhn, Samuel VuillemezEquipes
431kipfer tristanChaumont1996NESUIEquipes
432Donzallaz JadeLa Chaux-de-Fonds1998NESUINiederhauser Théa, Fleury LoïcEquipes
433Deleze YannNeuheim1974ZGSUIEquipes
434Caron Amandine1986NESUIEquipes
435FREITAG PAUL-ANDRÉLe Locle1964PADIGANESUIEquipes
436PERRENOUD ALAINBiel/Bienne1960Les On Y CroisBESUIEquipes
437Dräyer ValérieLa Chaux De Fonds1966NESUIEquipes
438Zellweger Aude, Heafliger Nicolas, Amstutz Jean-piSaingelégier1985AXA-WINTERTHURNESUIEquipes
439AVERADO JOELMarseille1988Les ChoupinousSUIEquipes
440AVERADO LAURALa Chaux-de-Fonds1985Les BelettesNESUIEquipes
441PERRET SANDRALa Chaux-de-Fonds1978Just For FunNESUIEquipes
442Brandt Claude-AlainLa Chaux-de-Fonds1966ViclauNESUIEquipes
443cuche guillaumela chaux-de-fonds19959MA01NESUISénéchaud Alexanne, Fleury YoannEquipes
444Choffray MorganeLa Chaux De Fonds1996NESUIEquipes
464Herincks SolennLa Chaux De Fonds1995NESUIEquipes

TOP

Juniors Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
218Ryter JoannaCrans-Montana1994ZETA CYCLING CLUBVSSUIJuniors Filles
225Fuchs MéganeColombier NE1995NESUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
305Grandjean. AntoineLa Chaux-de-Fonds1995NESUIJuniors Garçons
308ravier jimmyLe Landeron1993NESUIJuniors Garçons
318Herincks ArnaudLa Chaux De Fonds1994NESUIJuniors Garçons
320Rota Gabriel JonasLa Chaux-de-Fonds1995NESUIJuniors Garçons
362Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993CIMES CYCLENESUIJuniors Garçons

TOP

Minimes Filles (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
27Stampbach CélimèneLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMinimes Filles
41cuche héloïsela chaux-de-fonds2000NESUIMinimes Filles
42Donzallaz CharlotteHauterive2000NESUIMinimes Filles
43Marguet AlineVillers le lac2001FRAMinimes Filles
45Chariatte IndiaFleurier2000NESUIMinimes Filles
48Blanc AudreyLa Chaux-de-fonds2001NESUIMinimes Filles
49Cohen PerrineSavagnier2000NEBELMinimes Filles
50Liechti SimeaTramelan2001BESUIMinimes Filles
52Bédat SaloméLa Chaux-de-fonds2001NESUIMinimes Filles
53Clemence EllaLa Chaux De Fonds2001NESUIMinimes Filles
55Benoit SamiaLa Chaux-de-fonds2000NESUIMinimes Filles
57Faivre soleneCerneux-Péquignot2000ski club la BrévineNESUIMinimes Filles
59Guyot MatildeLa Chaux De Fonds2001NESUIMinimes Filles
60Ipek KimLa Chaux De Fonds2000NESUIMinimes Filles
64KERNEN MANONLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMinimes Filles
65Quaranta LEALA CHAUX-DE-FONDS2001NESUIMinimes Filles
66Emmeneger MathildaLa Chaux De Fonds2000NESUIMinimes Filles
68Grossenbacher ThéaLa Chaux De Fonds2000NESUIMinimes Filles
69Stampbach YaëlleLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMinimes Filles
70Choffray CloéLa Chaux De Fonds2000NESUIMinimes Filles
79BOILLAT JULIELa Chaux-de-Fonds2001NESUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
40Ribotel AnthonySavagnier2001NESUIMinimes Garçons
44Chariatte TiméFleurier2002NESUIMinimes Garçons
46Ducommun LudovicColombier NE2000NESUIMinimes Garçons
47Rawyler AdrienLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMinimes Garçons
51Maître PaulLa Chaux-de-Fonds2001NESUIMinimes Garçons
54Druart NoëlLa Chaux-de-Fonds2001NESUIMinimes Garçons
55Benoit SamiaLa Chaux-de-fonds2000NESUIMinimes Garçons
56Santschi TristanLe Locle2001NESUIMinimes Garçons
58Steiner JasonTramelan2001BE/JBSUIMinimes Garçons
61HAUSER ROBINLa Chaux-de-Fonds2001NESUIMinimes Garçons
62Hauser NathanLa Chaux De Fonds2001NESUIMinimes Garçons
63Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUIMinimes Garçons
67Blanc ThéoLe Locle2000CIMES CYCLENESUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Perrottet MeganeLe Locle2002NESUIPoussins Filles
8Marguet LéaVillers le Lac1999FRAPoussins Filles
11Gaudenzi CarysLa Sagne2003NESUIPoussins Filles
12Gaudenzi OrlaneLa Sagne2002NESUIPoussins Filles
13Gumy LéaColombier NE2003-NESUIPoussins Filles
14Santschi TristanLe Locle2001NESUIPoussins Filles
15Steiner KarenTramelan2004BE/JBSUIPoussins Filles
18BURKI EMMALa Chaux-de-Fonds2003NESUIPoussins Filles
20Aeschlimann PaulineLa Chaux-de-Fonds2002NESUIPoussins Filles
21BONJOUR ELODIELe Locle2001NESUIPoussins Filles
22EMMENEGGER ELLENLa Chaux-de-Fonds2002Seven SportNESUIPoussins Filles
23Freitag IlonaLe Locle2002NESUIPoussins Filles
25Schneider MaévaLa Chaux-de-Fonds2002NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1BICHSEL MaximeLa Chaux-de-Fonds2002NESUIPoussins Garçons
2Scurti IvoDombresson2005NESUIPoussins Garçons
3Kling OwenOnnens VD2003VDSUIPoussins Garçons
5de Pury RomainLa Chaux-de-Fonds2003NESUIPoussins Garçons
6PHILIPP PIERREALTENACH2002IRON CLUB DE DANNEMARIEFRAPoussins Garçons
7Perrottet RomainLe Locle2001NESUIPoussins Garçons
9Vaucher ArthurLa Chaux-de-Fonds2003NESUIPoussins Garçons
10Vaucher BasileLa Chaux-de-Fonds2005NESUIPoussins Garçons
16Ipek IgorLa Chaux De Fonds2002NESUIPoussins Garçons
17Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002CIMES CYCLENESUIPoussins Garçons
19LEUBA MAXENCE2004NESUIPoussins Garçons
24Maillardet MaxenceFontainemelon2004NESUIPoussins Garçons
26Chatelain ElioteCheseaux2005VDSUIPoussins Garçons
28Chalard ArthurLA CHAUX-DE-FONDS2002NESUIPoussins Garçons
44Chariatte TiméFleurier2002NESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
204cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUISeniors Dames
207Fornera LindaZürich1960ZHSUISeniors Dames
213Gerber ValÉrieLa Chaux De Fonds1967NESUISeniors Dames
214Zbinden Anne-LiseFontainemelon1967NESUISeniors Dames
219Butscher Anne-LiseLa Chaux-de-Fonds1961NESUISeniors Dames
221Pfeiffer MartineLe Locle1959Cross Club Entre 2 LacsNESUISeniors Dames
222Benoit CilgiaLa Chaux De Fonds1967NESUISeniors Dames
226Bonjour SarahLignières1971NESUISeniors Dames
227Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956CIMES CYCLENESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
282Monnat AlphonsePorrentruy1943GS AJOIEJUSUISeniors Hommes
283Thum VincentLe Locle1963NESUISeniors Hommes
284Laville Jean-philiippeSaignelegier1966GS TABEILLONJUSUISeniors Hommes
285Neuenschwander PierreCourt1965ALOUETTE.CHBE/JBSUISeniors Hommes
291Gallet OlivierLa Chaux De Fonds1962NESUISeniors Hommes
294Raess KurtGletterens1960FRSUISeniors Hommes
295Evard BorisLa Chaux-de-Fonds1961NESUISeniors Hommes
299GOUVERD FrédéricGEX1971SUISeniors Hommes
300Roussel SébastienMaisons-du-Bois Lièvremont1970FRASeniors Hommes
301Marguet DenisLa Chaux De Fonds1967NESUISeniors Hommes
310Baumann Jean-PierreFleurier1957NESUISeniors Hommes
312Mamie RichardLa Neuveville1960BE/JBSUISeniors Hommes
313Locatelli PatrickLa Chaux-de-Fonds1964NESUISeniors Hommes
315POZZO PietroLe Landeron1967NESUISeniors Hommes
316Niculescu FlorinGivisiez1970FRSUISeniors Hommes
319MAILLOT ChristopheALTKIRCH1968FRASeniors Hommes
321Cuenat RaymondLa Chaux-de-Fonds1961NESUISeniors Hommes
330Besse Jean-MarcSt-Maurice1957VSSUISeniors Hommes
331Grandinetti FrancescoLa Chaux-de-Fonds1969NESUISeniors Hommes
333Gumy DanielColombier NE1967Decobar SwissNESUISeniors Hommes
338Gindraux DominiqueSavagnier1969NESUISeniors Hommes
339Zürcher PierrePenthaz1959Rushteam EcublensVDSUISeniors Hommes
340Gottraux MartialEtagnières1961Rushteam EcublensVDSUISeniors Hommes
342Bezençon AlainLa Chaux-de-Fonds1964NESUISeniors Hommes
343Ipek MetinLa Chaux-de-Fonds1968NESUISeniors Hommes
345Testaz AlexandreRenan BE1971BE/JBSUISeniors Hommes
347PAPIS ALFREDONoiraigue1966NESUISeniors Hommes
348Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967NESUISeniors Hommes
353Mauron PascalLa Ferriere1960BE/JBSUISeniors Hommes
355Deneux DidierNeuchâtel1966NESUISeniors Hommes
356VUILLEMEZ JEAN-PIERRELa Chaux-du-Milieu1955NESUISeniors Hommes
357de Pury HervéLa Chaux-de-Fonds1971NESUISeniors Hommes
360Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956CIMES CYCLENESUISeniors Hommes
367Dubois Yves-AlainNeuchâtel1961NESUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono