fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Boncourt

Startlist » Back to races » Triathlon Boncourt

Startlist sorted by • 146 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesDécouverte FemmeDécouverte HommeEcolièresEcoliersElites DamesElites HommesEquipesEquipes enfantsJuniors FillesJuniors GarçonsMinimes fillesMinimes garconsPoussins fillesPoussins garçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Cadets (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
206Foulon RomainSavagnier1999Red-FishNESUICadets
230Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELCadets
231Steullet PaulDelémont1999-JUSUICadets

TOP

Cadettes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
224Martins ColineBoncourt2000JUSUICadettes
229Cohen PerrineSavagnier2000NEBELCadettes

TOP

Découverte Femme (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
105Beucler SilvineBoncourt1972JUSUIDécouverte Femme
107Cohen PerrineSavagnier2000NEBELDécouverte Femme
107Cohen PerrineSavagnier2000NEBELDécouverte Femme
114Riat DelphineChevenez1978Off Road Team AjoieJUSUIDécouverte Femme

TOP

Découverte Homme (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Ribotel AnthonySavagnier2001Red Fish Triathlon NeuchatelNESUIDécouverte Homme
102Müller AnselmNeuchâtel1976NESUIDécouverte Homme
103Foulon RomainSavagnier1999Red-FishNESUIDécouverte Homme
104Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIDécouverte Homme
106Schneuwly PhilBoncourt1970JUSUIDécouverte Homme
108Joliat MartialCourgenay1985JUSUIDécouverte Homme
109Flückiger DavidMiécourt1974JUSUIDécouverte Homme
110GIGON ALEXANDREBONCOURT1980JUSUIDécouverte Homme
112COILLET OLIVIERDELÉMONT1964JUSUIDécouverte Homme
113Freléchoux DamienBoncourt1984JUSUIDécouverte Homme
115Bouvier HubertSaint-ursanne1969JUSUIDécouverte Homme

TOP

Ecolières (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
209Frein TamaraBoncourt2001JUSUIEcolières
211Stegmann MarieBoncourt2002JUSUIEcolières
218Stegmann ClaireBoncourt2001JUSUIEcolières
221PRONGUE NOEMIEBUIX2001JUSUIEcolières

TOP

Ecoliers (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Ribotel AnthonySavagnier2001Red Fish Triathlon NeuchatelNESUIEcoliers
203GASSMANN LOUISVEZELOIS2002FRAEcoliers
215Larcher AlexDelle2002FRAEcoliers
225CLAUDE TRISTANBONCOURT2002JUSUIEcoliers
234wurtz AntonySAINT ULRICH2001IRON CLUB DANNEMARIEFRAEcoliers

TOP

Elites Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
26SCHAFFTER SarahPorrentruy1985JUSUIElites Dames
29Dubois LyneLa Ferrière1986BESUIElites Dames
32Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NESUIElites Dames
33Ryter JoannaCrans-Montana1994Zeta Cycling ClubVSSUIElites Dames
47Perrot CarolePrêles1979BE/JBSUIElites Dames
52Schnegg AlizéeMoutier1991GSMBBE/JBSUIElites Dames
57Gagnebin Brown MélanieLa Chaux-de-Fonds1975NESUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4STOVEN FREDERICSEVENANS1977FRAElites Hommes
9Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIElites Hommes
10Maillard MichaëlCourgenay1978JUSUIElites Hommes
11Donzé EdouardLes Breuleux1986VCFMJUSUIElites Hommes
12Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIElites Hommes
15Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoie compétitionJUSUIElites Hommes
16Jobé ChristopheBoncourt1976JUSUIElites Hommes
18Emmenegger MaïcLa Chaux-de-Fonds1977SevenSportsNESUIElites Hommes
19Migy LucienBoncourt1992OmnisportJUSUIElites Hommes
21Gigon Pierre-AlainCourtemaîche1985JUSUIElites Hommes
23Verniers MichaëlSavagnier1989NESUIElites Hommes
24Saner ThomasMoutier1983BE/JBSUIElites Hommes
28Migy AurélienNeuchâtel1990NESUIElites Hommes
38Rion RaphaëlDelémont1977JUSUIElites Hommes
40Gavard Perret ArnaudEpagny1985FRAElites Hommes
45Berret LéandreBressaucourt1989JUSUIElites Hommes
49Sangsue DavidVevey1984VDSUIElites Hommes
53Bouchez GeoffreyPetit croix1993FRAElites Hommes
54Riat ArnaudGénère1977GESUIElites Hommes
56Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUIElites Hommes
58FREY JEAN-SEBASTIENCHAVANNES LES GRANDS1987SUIElites Hommes
59Corbat GauthierVendlincourt1985JUSUIElites Hommes
60Bateman MarkEchandens-Denges1988VDSUIElites Hommes

TOP

Equipes (21 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
81Saner ThomasMoutier1983TEAM SANERBE/JBSUISaner Matthieu, Saner AntoineEquipes
82LEJEUNE olivierMONTBELIARD1972FRADennu Emmanuel, Dennu LouisEquipes
83Coster ShannonBoncourt2002JUSUIAlthaus Clara, Figueiredo SoledadEquipes
84Beuchat RoxaneBoncourt2002JUSUINyfeler Amandine, Beuchat RoxaneEquipes
85Dubois JessicaDelémont1982Jess-Steve-EricJUSUIFallet Steve, Fallet EricEquipes
86Fridez BertrandBoncourt1968JUSUIterrier christophe, Gurba SébastienEquipes
87Rossinelli ThierryBoncourt1958JUSUIAllimann Lucien, Torti ChristopheEquipes

TOP

Equipes enfants (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
83Coster ShannonBoncourt2002JUSUIAlthaus Clara, Figueiredo SoledadEquipes enfants
84Beuchat RoxaneBoncourt2002JUSUINyfeler Amandine, Beuchat RoxaneEquipes enfants
281FRIDEZ HUGOBONCOURT2004JUSUIMeusy Tristan, Allimann ColinEquipes enfants
282Maillard FionaBoncourt2002JUSUITERRIER NINA, ALLIMANN MAEVAEquipes enfants

TOP

Juniors Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
30ben youssef sashaDelémont1996JUSUIJuniors Filles
34Duvoisin LoanneLes Geneveys sur Coffrane1998Red Fish Triathlon NeuchatelNESUIJuniors Filles
35Wälle SylésiaSavagnier1996NESUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Schnetz SimonBoncourt1998JUSUIJuniors Garçons
3Hofer MaxenceDelemont1998JUSUIJuniors Garçons
48Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELJuniors Garçons
48Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELJuniors Garçons

TOP

Minimes filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
216Larcher AnelleDelle2003FRAMinimes filles
220Gyger EléaBoncourt2004JUSUIMinimes filles

TOP

Minimes garcons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
205LEIMGRUBER ArthurLa Chaux-de-Fonds2004NESUIMinimes garcons
217STRAHM CANTINBONCOURT2003JUSUIMinimes garcons

TOP

Poussins filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
210Frein LenaBoncourt2006JUSUIPoussins filles
222Strahm LilouBoncourt2008JUSUIPoussins filles
226STRAHM OMELIEBONCOURT2008JUSUIPoussins filles
228SCHNEWLY LIABONCOURT2009JUSUIPoussins filles

TOP

Poussins garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Stoven AntoineSevenans2006FRAPoussins garçons
204Stoven MadelineSevenans2008FRAPoussins garçons
207Jubin ValensCourgenay2005JUSUIPoussins garçons
208Caillet LouisBoncourt2005JUSUIPoussins garçons
212Stegmann LouisBoncourt2006JUSUIPoussins garçons
213Parisot LucasBeaucourt2006SUIPoussins garçons
214theuvenat julesPorrentruy2006JUSUIPoussins garçons
219Strahm LoïcBoncourt2005JUSUIPoussins garçons
223Allimann MorganBoncourt2009JUSUIPoussins garçons
227GIGON ETHANBONCOURT2010FEMINA SPORTJUSUIPoussins garçons
232THEUVENAT THOMASPORRENTRUY2007JUSUIPoussins garçons
233FLECK ThomasBourogne2005FRAPoussins garçons
235MEYER JUSTINALLE2006JUSUIPoussins garçons
236PICARD LUDOVICDAMVANT2005JUSUIPoussins garçons

TOP

Seniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
27cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUISeniors Dames
47Perrot CarolePrêles1979BE/JBSUISeniors Dames
50Kradolfer AnitaBoncourt1970GSAJUSUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Morard VincentBuix1963GSBJUSUISeniors Hommes
5bouchonnet cyrilleMONTENOIS1970ES MONTENOISFRASeniors Hommes
6daubigney laurentchavannes sur l'etang1974FRASeniors Hommes
7Caccin DanielDelémont1967GS TabeillonJUSUISeniors Hommes
8Gumy DanielColombier NE1967Decobar SwissNESUISeniors Hommes
13Ferrari CyrillePorrentruy1974JUSUISeniors Hommes
14Ducrot ChristopheLa Chaux De Fonds1973NESUISeniors Hommes
17Huber ChristianCourroux1962JUSUISeniors Hommes
20Steiner DieterBressaucourt1966JUSUISeniors Hommes
22Salomon LionelGivisiez1968FRSUISeniors Hommes
25GAAG PhilippeFRAIS1962FRASeniors Hommes
31Bonjovanni PascalFaverois1958SUISeniors Hommes
36Monnat AlphonsePorrentruy1943groupe tri des cyclos du GSAJUSUISeniors Hommes
37Neuenschwander PierreCourt1965AlouetteBE/JBSUISeniors Hommes
39Larcher Jean-EricDelle1974FRASeniors Hommes
41Mugnier JEanTalloires1969FRASeniors Hommes
42Pitarch DemetrioBoncourt1962OMNISPERT BONCOURTJUSUISeniors Hommes
43Lamy ThierryFoussemagne1962FRASeniors Hommes
44Allievi BrunoBoncourt1958JUSUISeniors Hommes
46Métraux StéphaneBussigny1970VDSUISeniors Hommes
51Meyer NicolasBoncourt1970OMNISPORT BONCOURTJUSUISeniors Hommes
55Voillat YannPorrentruy1974Courir + pour manger +JUSUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono