fr - de - en - it - es

Startlist XTERRA Switzerland

Startlist » Back to races » XTERRA Switzerland

Startlist sorted by • 326 athletes

Shortcuts

XTERRA Classic - 20-24 femmesXTERRA Classic - 20-24 hommesXTERRA Classic - 25-29 femmesXTERRA Classic - 25-29 hommesXTERRA Classic - 30-34 femmesXTERRA Classic - 30-34 hommesXTERRA Classic - 35-39 femmesXTERRA Classic - 35-39 hommesXTERRA Classic - 40-44 femmesXTERRA Classic - 40-44 hommesXTERRA Classic - 45-49 femmesXTERRA Classic - 45-49 hommesXTERRA Classic - 50-54 femmesXTERRA Classic - 50-54 hommesXTERRA Classic - 55-59 hommesXTERRA Classic - 60-64 hommesXTERRA Classic - 70 et plus hommesXTERRA Classic - Elites FemmesXTERRA Classic - Elites HommesXTERRA Light - Jeunes DamesXTERRA Light - Jeunes HommesXTERRA Light - Seniors DamesXTERRA Light - Seniors HommesXTERRA Light - Vétérans DamesXTERRA Light - Vétérans HommesXTERRA Relay Classic - HommesXTERRA Relay Classic - MixtesXTERRA Relay Light - Hommes

XTERRA Classic - 20-24 femmes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
131Lüdi CorneliaHellsau1992Triclub SolothurnBESUIXTERRA Classic - 20-24 femmes
139Boissy EléaSaint laurent du pape1994FRAXTERRA Classic - 20-24 femmes

TOP

XTERRA Classic - 20-24 hommes (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12ORVELIN JulienLes Déserts1990Chambéry Tri / Frangins ORVELINFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
16Glardon LeandroBulle1992B3 TriathlonFRSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
30Davies BrynBury1996leisure lakesGBRXTERRA Classic - 20-24 hommes
49Santini YannVerbier1991Triathlon club ValaisVSSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
52Pasche MisaelSt-Cergue1992Novio Fire TeamVDSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
55Nivot Tanguyfixin1995Dijon Single TrackFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
75Zoller IvoLa Tour-de-Peilz1990VDSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
81Hönle VeitBuchenbach1992Tv MengenGERXTERRA Classic - 20-24 hommes
96CLAUDEL ClementFraize1992Triathlon club déodatienFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
98Mayet ValentinClermont-Ferrand1992Clermont triathlonFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
116PEZELIER BaptisteLYON1991FRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
144Roux SebastienNoyarey1993FRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
156Halbwachs BriceBLAESHEIM1991TrimovalFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
157Aymon RomainDivonne-les-Bains1995SUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
175Schertenleib RaphaelHeimberg1990Triteam Steffisburg, BikecenterBESUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
182Serrieres ArthurUsson1994Billom TriathlonFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes

TOP

XTERRA Classic - 25-29 femmes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
94isabella bocconesan damiano d asti1988DDS triathlon teamITAXTERRA Classic - 25-29 femmes
137Wilson KatharineCaledon1986CANXTERRA Classic - 25-29 femmes
145Eisenbarth VerenaUzès1985Ninmes triathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes
178kelbert juliaillzach1988asptt mulhouse triathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes
180CHOLLET MayaGeneve1987WILDCATS TRIAHLON TEAMGESUIXTERRA Classic - 25-29 femmes
184Metzler LauraGrand Quevilly1986Btwin MTB Racing teamFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes

TOP

XTERRA Classic - 25-29 hommes (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1WEISS Jean-SébastienBulle1986B3 - LiebherrFRFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
6chenais stevenmezeray1988endurance 72 triathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
57KERRIEN BenoîtMéry1986Chambéry triathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
72Gudmundsson MichaelOdense1986DENXTERRA Classic - 25-29 hommes
78RECHT ThomasVILLAGE-NEUF1988FRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
97Luquet JulienBeaumont1987Clermont-Ferrand triathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
138Schnitzler SebastianMannheim1987Mountainbike BergstraßeGERXTERRA Classic - 25-29 hommes
140Boissy GuillaumeSt Laurent du Pape1988FRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
149CLEMENT ColinSaint-Amé1989Gérardmer TriathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
169moussaoui sofianehermes1986Beauvais triathlonsFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
190König DominikAbenberg1988TSG 08 RothGERXTERRA Classic - 25-29 hommes

TOP

XTERRA Classic - 30-34 femmes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7SAGIOTTO NathanaëlleHauteville-Lompnès1981FRAXTERRA Classic - 30-34 femmes
23Peier FranziskaDüdingen1980FribourgFRSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
45LE MEUR carolineGAILLARD1981TEAM MERMILLODFRAXTERRA Classic - 30-34 femmes
76Bramble JulieMelbourne1983USATUSAXTERRA Classic - 30-34 femmes

TOP

XTERRA Classic - 30-34 hommes (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Dolfing HenricoMels1981SGSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
21Van Caenegem VincentEnghien1982ETCBELXTERRA Classic - 30-34 hommes
39Addison ThomasWittenbach1982TTC St. GallenSGSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
44Höfler AndreasGottmadingen1984DJK SingenGERXTERRA Classic - 30-34 hommes
47Séchaud PascalLanzenneunforn1983TGSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
63MARIA BaptisteSAINT CHERON1980ASPTT TRIATHLON ORLEANSFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
66Ray Jehan-NathanaëlNeuchâtel1984Red FishNESUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
73Hägele MatthiasRavensburg1984DAV Ravensburg TriathlonGERXTERRA Classic - 30-34 hommes
74HURLIN FrédéricmANDELIEU LA NAPOULE1980SRTFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
82Bramble MichaelMelbourne1982USAXTERRA Classic - 30-34 hommes
85riccardo ciprianicomo1980a-team triathlonITAXTERRA Classic - 30-34 hommes
87Bally FabricePuidoux1981TrivieraVDSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
100Eckerstorfer SimonHefenhofen1981TGAUTXTERRA Classic - 30-34 hommes
114Hägele MatthiasRavensburg1984DAV Ravensburg TriathlonGERXTERRA Classic - 30-34 hommes
141schmidt martialbietlenheim1980Sg wantzenauFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
143Davide TagliabueSamarate1980Trisports.itITAXTERRA Classic - 30-34 hommes
146Chapuis SébastienPREMANON1980TriteamvalleedejouxFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
155Tauty. NicolasChampigny sur marne1983RSCC ChampignyFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
166Scherrer DominikBern19803athlon BernBESUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
168Lombriser GabrielBern1981Goldwurst-Power / SalomonBESUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
174cousty edouardcourchevel 18501984FRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
179KELBERT gillesMULHOUSE1984GILLES KELBERTFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes

TOP

XTERRA Classic - 35-39 femmes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Kronenberg AlexandraSpiegel1975X Bionic Ladies Tri TeamBESUIXTERRA Classic - 35-39 femmes
22Divall MartaHettenschwil1977AGSUIXTERRA Classic - 35-39 femmes
60Vlieger JohanGex1979NEDXTERRA Classic - 35-39 femmes
90Niklaus AngelaLangnau im Emmental1978Tri Team EmmentalBESUIXTERRA Classic - 35-39 femmes
127Hansen KarinNottwil1978Bike Shop WillisauLUSUIXTERRA Classic - 35-39 femmes
177Marrel IreneUntersiggenthal1978Triathlon Club BadenAGSUIXTERRA Classic - 35-39 femmes

TOP

XTERRA Classic - 35-39 hommes (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Marrel DavidUntersiggenthal1975Triathlon Club BadenAGSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
8Pellegrinelli OlivierLonay1979VDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
13Perneel JoeriWaterloo1975Flemish Triathlon TeamBELXTERRA Classic - 35-39 hommes
18Gutknecht StefanMännedorf1979ZHSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
20Vanaise JérômeOeudeghien1978Endurance Team de ChièvresBELXTERRA Classic - 35-39 hommes
26Molloy MarcWeston super Mare1978blueseventy/Weston ACGBRXTERRA Classic - 35-39 hommes
31Gerber MatthiasThun1977BESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
41RITHNER YannCheyres1977Procycles/VC PayerneFRSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
56MALLICK brunoTHIONVILLE1977FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
58Gutjahr MarcHorw1976LUSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
60Vlieger JohanGex1979NEDXTERRA Classic - 35-39 hommes
61Kämmer ChristianPrevessin-Moens1977GERXTERRA Classic - 35-39 hommes
67CHAUVET PierreLA MURAZ1979TrisalèveFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
68Fischer OliverBonstetten1977triamtZHSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
84Deslage mathieupetit lancy1977GEFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
101Letellier RomainMONTIVILLIERS1979Hac TriathlonFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
105Griesser ThomasNeerach1978ZHSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
120zimmermann marcoBern1976BESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
133Galla StéphaneNyon1978Cnn Tri Nyon DrBike&MrRideVDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
135Marco GavazziGallarate1975ITAXTERRA Classic - 35-39 hommes
136mauro pepegallarate1978A.S.D. Pro Patria Busto 1843ITAXTERRA Classic - 35-39 hommes
158zhukov alexandermoscow1975world classRUSXTERRA Classic - 35-39 hommes
160Legomskiy MikhailSaint-Petersburg1978RUSXTERRA Classic - 35-39 hommes
171POMADE REGISCHASSELAY1977FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
181Queisser TorstenBuchs SG1978Tri Club VaduzSGGERXTERRA Classic - 35-39 hommes
199Jeker MichaelUetikon am See1975falcoon-sports.comZHSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes

TOP

XTERRA Classic - 40-44 femmes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10Mueller Schmid NadjaZürich1974ZHSUIXTERRA Classic - 40-44 femmes
130LEBRET AGNERAY EliseOrnex1974FRFRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
142Daniela LocarnoSamarate1971Trisports.itITAXTERRA Classic - 40-44 femmes
194Mir CarolineAssens1972SUIXTERRA Classic - 40-44 femmes

TOP

XTERRA Classic - 40-44 hommes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Ducrot ChristopheLa Chaux De Fonds1973NESUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
4Blanco Antonio.Yvonand1970VDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
9BROYER STEPHANEHURIGNY1974TRI MACON CLUBFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
14Zottl MichaelWien1972Nora Racing TeamAUTXTERRA Classic - 40-44 hommes
17Gubler GéraldRümlang1974ZHSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
19Gordon AdamSt Sulpice1970VDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
29GIORDANO ManuelVETRAZ-MONTHOUX1971Trisalève Annemasse AggloFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
32Campiotti RetoThun1974Tri Team TicinoBESUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
34Masserey ChristianLa Croix (Lutry)1972TEAM3DECOEURVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
43grobet mathiasgimel1971La Côte WheelersVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
48Waterhouse AndrewBasel1974BSGBRXTERRA Classic - 40-44 hommes
50GOBIN SébastienPORNIC1972FRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
51FENDER RégisVOLSTROFF1972Ragg teamFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
65Ozaki TakeoDivonne-les-Bains1971FRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
71Oberli ThomasRümlang1970Bike2help.ch / TrigetherZHSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
92Stapley PaulCorrimal1970AUSXTERRA Classic - 40-44 hommes
99pourchez samuelHuchenneville1973Abbeville TriathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
102Poujade MaxGigean1974TEAM CHOUCHANAFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
109lichtsteiner patrickbuhl1973mjc buhlFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
110renz raphaelMünchenstein1970BLSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
123BRUNET GeorgesLa Balme de Sillingy1973Les Alligators Triathlon SeynodFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
150Fromentin MarcPrangins1970VC NYonVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
170vivot geraldgroisy1973gerald vivotSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
186Bouchet gregoireplan de cuques1972endurance shop,sardines triathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
193Steed JohnLausanne1972VDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes

TOP

XTERRA Classic - 45-49 femmes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
53MacVicker HelenLeeds1969Leeds & Bradford Triathlon ClubGBRXTERRA Classic - 45-49 femmes
93Bos SophieCorrimal1969FRAXTERRA Classic - 45-49 femmes
188Rouel ElianePrangins1967CTACVDSUIXTERRA Classic - 45-49 femmes

TOP

XTERRA Classic - 45-49 hommes (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
25Pauling DirkRupperswil1968CRC Rickenbach / Toni-Hasler Race TeamAGSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
28Landsberg Hans-PeterEngelskirchen1966VfL EngelskirchenDGERXTERRA Classic - 45-49 hommes
35Fedun ShawnMont-sur-Rolle1967La Côte WheelersVDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
37Faundez AntonioNyon1969VDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
38Folkesson GoranGingins1966LacotewheelersVDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
42Meier SilvanWürenlingen1967Triathlonclub badenAGSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
88CARRON STEPHANEST MARTIN DURIAGE1967FRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
89Schnegg SergeYvonand1965TRYverdonVDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
95SCELLIER LUDOVICVILLEURBANNE1969ASVEL TRIATHLONSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
107ballini alessandrorio marina1969elbaman teamITAXTERRA Classic - 45-49 hommes
112Ortlieb LarsVernier1967GEGERXTERRA Classic - 45-49 hommes
119SQUIVEE FredericSILLINGY1969Team Mermillod TriathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
121gergaud yvesREIGNIER1969TRISALEVEFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
122Jesslen Jean-Lucberrwiller1966FAST GuebwillerFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
124evans guyGenève 11966GEGBRXTERRA Classic - 45-49 hommes
154MAURY ChristopheCANNES LA BOCCA1969Toulon Triathlon Mutuelle VerteFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
164DHU StéphaneACY1969REIMS TriathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
165Mudry JeanmarieChardonne1969SaintSeyiaVDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
176Martignano StephaneGenthod1965GENEVATRIATHLONGESUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
187BÜCHELER DidierLIEGE1967TEAM ATRBELXTERRA Classic - 45-49 hommes
196KNAPPE STEFFENSTOSSOW1967TV FURHENWALDE 1990 E.V.GERXTERRA Classic - 45-49 hommes

TOP

XTERRA Classic - 50-54 femmes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
115FEUVRIER CatherineBesançon1962Besançon TriathlonFRAXTERRA Classic - 50-54 femmes
125Daschner KarinOberhöflein1963Nora Racing TeamAUTXTERRA Classic - 50-54 femmes
153CEDAT BERRUS NathalyNIMES1964CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 50-54 femmes

TOP

XTERRA Classic - 50-54 hommes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Meier MatthäusWürenlos1962AGSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
36Annett PhilApples1962VDSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
40Martin OlivierBOGIS-BOSSEY1962GENEVATRIATHLON.ORGVDSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
46ZEHNDER OlivierMazaugues1964triathlon team brignolesFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
80Hempel marcessertines sur rolle1962VDSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
103Steinmann DanielUster19623star CatsZHSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
108Hardy DerekBirmingham1961BRAT ClubGBRXTERRA Classic - 50-54 hommes
128Engel ChristophBüetigen1961BESUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
198FEHRENBACH JUENGENTITISEE NEUSTANT1964TVG KAISERAUGERXTERRA Classic - 50-54 hommes

TOP

XTERRA Classic - 55-59 hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
86Künzler JürgBelp1958Dragon CycleBESUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
152BERRUS chrisnimes1959CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
192Degen PascalBoudry1959NeuchaltitudeNESUIXTERRA Classic - 55-59 hommes

TOP

XTERRA Classic - 60-64 hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
33Naegeli PeterNods1954triclub seelandBE/JBSUIXTERRA Classic - 60-64 hommes

TOP

XTERRA Classic - 70 et plus hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
195WEGELIN ChristopheMorges1944Jurassic FossilVDSUIXTERRA Classic - 70 et plus hommes

TOP

XTERRA Classic - Elites Femmes (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
83Erbenová HelenaJablonec nad Niou1979Specialized.czCZEXTERRA Classic - Elites Femmes
91Cibulková LenkaMladá Boleslav1980TJ Slavoj Český BrodCZEXTERRA Classic - Elites Femmes
104Olivari Nicolemontese1995gp triathlonITAXTERRA Classic - Elites Femmes
111Golsteyn MaudNieuwstadt1980Aloha racing teamNEDXTERRA Classic - Elites Femmes
126Koblmueller SandraHallein1990Haderer Sports TeamAUTXTERRA Classic - Elites Femmes
132Widney ChantellEdmonton1979PRWAGCANXTERRA Classic - Elites Femmes
134Kaltenmeier RebeccaKirchzarten1983SV-KirchzartenGERXTERRA Classic - Elites Femmes
161bucher renataLuzern1977temposport-exersciencesLUSUIXTERRA Classic - Elites Femmes
163Müller KathrinFreiburg1984GERXTERRA Classic - Elites Femmes
183wasle carinaKundl1984Team Erdinger AlkohlfreiAUTXTERRA Classic - Elites Femmes

TOP

XTERRA Classic - Elites Hommes (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
24Pyott JanGrindelwald1981falcoon-sports.comBESUIXTERRA Classic - Elites Hommes
27Van Daele Timburcht1980AtriacBELXTERRA Classic - Elites Hommes
48Waterhouse AndrewBasel1974BSGBRXTERRA Classic - Elites Hommes
59Heasman JonClaygate, surrey1975Fuji-craftGBRXTERRA Classic - Elites Hommes
60Vlieger JohanGex1979NEDXTERRA Classic - Elites Hommes
62Sumpter RichGalgan1981USN/TriaveyronGBRXTERRA Classic - Elites Hommes
67CHAUVET PierreLA MURAZ1979TrisalèveFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
70Sournia RemiGeneve1979GESUIXTERRA Classic - Elites Hommes
77Christiaans JoostRenkum1980TVA ArnhemNEDXTERRA Classic - Elites Hommes
117Shrosbree GreggPoole1991NonGBRXTERRA Classic - Elites Hommes
118Stannard RichardCobham1974Richard StannardGBRXTERRA Classic - Elites Hommes
129ROKS VincentORNEX1976FRAXTERRA Classic - Elites Hommes
147Luxem YerayMerskem1986Trinity-SportEventsBELXTERRA Classic - Elites Hommes
148RUZAFA RubenMálaga1984ESPXTERRA Classic - Elites Hommes
151Shaw AsaFréjus1984St Raphael FranceFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
159coddens krisTorhout1981Flemish Triatlon TeamBELXTERRA Classic - Elites Hommes
162woestenborghs robOudenaarde1976RRTBELXTERRA Classic - Elites Hommes
172Guillemet DamienLe Grand Quevilly1985Rouen Triathlon / Btwin MTB Racing TeamFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
173Haas AlexanderGeorgensgmünd1989TSG 08 Roth Team MEMMERTGERXTERRA Classic - Elites Hommes
185Currie bradenLe sentier1986VDNZLXTERRA Classic - Elites Hommes
189albert soleybigues1988t-bikesZHESPXTERRA Classic - Elites Hommes
191Sumpter RichGalgan1981USN/TriaveyronGBRXTERRA Classic - Elites Hommes
197WILL KELSALCOLORADO1981USAXTERRA Classic - Elites Hommes

TOP

XTERRA Light - Jeunes Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1022Nzamba JessicaCheyres1986TRYverdonFRSUIXTERRA Light - Jeunes Dames
1066Riniker ClaudineBiel1986Triclub SeelandBESUIXTERRA Light - Jeunes Dames
1089Boissy JeanneSt Laurent du Pape1996SUIXTERRA Light - Jeunes Dames

TOP

XTERRA Light - Jeunes Hommes (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1007Nicod JulienLes rousses1985FRAXTERRA Light - Jeunes Hommes
1010Tappy SébastienCorcelles-Payerne1987VC Payerne - ProcycleVDSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1016Frey GuyllaumeLéaz1995SUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1028thiriot guillaumetroyes1987FRAXTERRA Light - Jeunes Hommes
1035thiriot guillaumetroyes1987FRAXTERRA Light - Jeunes Hommes
1041REBUCINI CedricCHANAY1985FRAXTERRA Light - Jeunes Hommes
1052perrin victorLausanne1988TTPVDSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1060Pigatti AndreaGeneva1988GEITAXTERRA Light - Jeunes Hommes
1075Reymond LucCossonay1994VDSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1084Gibey PierreJargeau1990FRAXTERRA Light - Jeunes Hommes
1091Lupi GuillaumeNeuchâtel1994TG HüttenNESUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1100Hermann RobinLangnau am Albis1996www.lerchcyclesport.chZHSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1102laubscher samyYens1986VDSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1104Losey MaximeMorges1987VDSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1108Paris JulienMorges1985VDSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes
1112SAVARY MICHAELROSSENS VD1987VDSUIXTERRA Light - Jeunes Hommes

TOP

XTERRA Light - Seniors Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1015Kilchenmann CarolineBarberêche1984FRSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1023Damms BethGalgan1982GBRXTERRA Light - Seniors Dames
1025Malonzo CherrySchüpfheim1982LUPHIXTERRA Light - Seniors Dames
1033El Mulki JasmineArzier1981C-TA-C Club de Triathlon Amateur de la CôteVDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1037Corbaz RahelBegnins1974VDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1043Armenter Duran JúliaGeneve1980GEANDXTERRA Light - Seniors Dames
1045CHEVAL HeleneOUST1979FRAXTERRA Light - Seniors Dames
1049Tardy NathalieLausanne1981VDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1058Strevens TanyaRolle1980VDIRLXTERRA Light - Seniors Dames
1067Lautenschütz Anna-KatharinaBiel1980Triclub SeelandBEGERXTERRA Light - Seniors Dames
1081Pott EileenHamburg1977SUIXTERRA Light - Seniors Dames
1096Damms BethGalgan1982GBRXTERRA Light - Seniors Dames

TOP

XTERRA Light - Seniors Hommes (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1002Lesne FlorianBienne1979BESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1005Boers MarcBorex1980AlevaVDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1006Quirico yoannCize1983FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1011harmeli nordinaudincourt1974FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1014Veluz PatriceNyon1976Team police Nyon-PranginsVDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1017Meier JoëlSoral1974Triathlon Club GenèveGESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1018Gibey OlivierPontarlier1982FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1020UL CANGenève1984GESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1021BORY ChristopheDuerne1976FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1024Beucher MickaelCROZET1983FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1026Barilli ValentinoNyon1980Team Police Nyon Domebike.chVDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1027Meier MatthiasBiel/Bienne1978Tri Club SeelandBESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1029Didelot GérardSaint-George1977-VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1030dubois jeanvevey1978tri team pullyVDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1032Steinmann PhilippVINZEL1977VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1040BRUNET BAPTISTEBILLIAT1979FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1042DUARTE FERREIRA LIONELGENISSIAT1981FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1044Sanchez AntonioBougy-Villars1974Bougy-VillarsVDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1047Ruzzon MatheusNiederhasli1983ZHBRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1050Clusaz MathieuGollion1979VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1054benitez franciscochardonne1979VDESPXTERRA Light - Seniors Hommes
1055SALAUN NicolasLausanne1982TTPVDFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1056Berthou AdrienZürich1984ZHFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1057Wahlin MarcusSt-Cergue1975VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1059Gigaud CédricVallamand1977VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1063henrio guillaumeOrnex1975SUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1064BERTIN JonathanLausanne1984VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1071Mariethoz JulienConches1978Thoz crewGESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1076Courvoisier RaphaëlSt-Prex1976VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1077Larive Jean-BaptisteLes Rousses1979FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1078GROLIMUND VincentBegnins1980VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1079Doyle SimonGimel1976Team PerserverenceVDIRLXTERRA Light - Seniors Hommes
1080KEMPF MathiasGrenoble1977FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1083Hughes AdamCommugny1983VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1085Gonzalez JuanPrangins1979VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1086Verloove OlivierEchandens1975VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1087hann olivierbesancon1978FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1088Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus Factory intR ValFRSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1090Reymond AlexandreRolle1977IsmiforeverVDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1093devaud nicolasOrient1979VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1101Choffet MarcChardonne1983VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1109Perez IsaacGenève1977GEESPXTERRA Light - Seniors Hommes
1113Spieler MarcZürich1976TCZZHSUIXTERRA Light - Seniors Hommes

TOP

XTERRA Light - Vétérans Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1051Buchwalst BrittaHorgen1966Gung Ho BTZHSUIXTERRA Light - Vétérans Dames
1070MIGARD GERALDINEBESANCON1972BESANCON TRIATHLONFRAXTERRA Light - Vétérans Dames
1074ROUITS ElisabethChavannes-Renens1973Tri Team PullyVDFRAXTERRA Light - Vétérans Dames
1106Bickert CorneliaBuchs SG1966Eintracht FrankfurtSGGERXTERRA Light - Vétérans Dames
1110Shaw WendyVich-Coinsins1971TriFrogVDGBRXTERRA Light - Vétérans Dames

TOP

XTERRA Light - Vétérans Hommes (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Lemonnier BenoîtYverdon-les-Bains1971VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1003nouioua yacinestiring-wendel1973FRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1004nouioua yacinestiring-wendel1973FRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1008Trier MarkPeron1965FRSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1009MATCHETT PATRICKLe Vaud1958TRIFROGVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1012Caldelari ChristopheLausanne1971VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1013CHEIKH StephaneCrozet1973Cameroun TriathlonFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1019blivet vincentMontbrelloz1973FRSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1031randin olivierDenens1971rushteamVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1034Skalli KarimPrangins1966VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1036Locatelli VincentBegnins1969VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1038Segard EymericBorex1968LunaJets TeamVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1039Brügger JoachimWallisellen1964ZHSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1046Skalli DrissCarouge1968GESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1048Auger DanielBogis Bossey1969SamSamVDCANXTERRA Light - Vétérans Hommes
1053Bourgin LaurentGimel1973VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1061Podolec JozefJalovec1971SVKXTERRA Light - Vétérans Hommes
1062FEUVRIER DominiqueBESANCON1960Besançon TrihathlonFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1065Pasini AlexandreFechy1972VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1068Jorgensen KristianPrangins1972VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1069MIGARD FABRICEBESANCON1972BESANCON TRIATHLONFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1072GENISSON YANNICKMISEREY SALINES1964BESANCON TRIATHLONFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1073Stanca RaphaëlPrangins1969VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1082Shillitoe MarkAubonne1971VDGBRXTERRA Light - Vétérans Hommes
1092Ardiet ThierrySaint-point-lac1962pontarlierFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1094Piguet LaurentEtoy1969VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1095van Hal JeroenEtoy1971VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1097Frey SébastienGrand-Saconnex1973GESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1099Hermann RenéLangnau am Albis1969ZHSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1103FALCY Jean-PierreCélignyCéligny1953GESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1107Schmuki MDerendingen1966Triathlon Club SolothurnSOSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1111Brügger OthmarPlaffeien1962Tri Team FreiburgFRSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1114MANET PHILIPPEGLAND1965VDCHXTERRA Light - Vétérans Hommes

TOP

XTERRA Relay Classic - Hommes (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
79Mirko Pivatorino1977Manzo TeamITADennis Bardino, Federico CembaloXTERRA Relay Classic - Hommes
106Buffet YannLausanne1987HNPCCVDSUIBassin Régis, Cosendai JonasXTERRA Relay Classic - Hommes

TOP

XTERRA Relay Classic - Mixtes (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
64Cotton NoemieLausanne1984Les ChallengersVDSUICotton Noemie, Bovet CeciliaXTERRA Relay Classic - Mixtes
113Largey FabriceRolle1981Team TangoVDSUIValanko Rasmus, Fedotova TatianaXTERRA Relay Classic - Mixtes

TOP

XTERRA Relay Light - Hommes (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1098Gerth RaphaelPully1996TripullyVDSUIOkaya Oskar, Gianinazzi VictorXTERRA Relay Light - Hommes
1105Schneider Jean-ManuelCorcelles-Payerne1978BourbakiVDSUIRey Anthony, Chevalley MarcXTERRA Relay Light - Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono