fr - de - en - it - es

Startlist OPEN BIKE Haute-Gruyère

Startlist » Back to races » OPEN BIKE Haute-Gruyère

Startlist sorted by • 1254 athletes

Shortcuts

21KM - Hard Filles21KM - Hard Garçons21KM - Mega Filles21KM - Mega Garçons27KM - Juniores Dames27KM - Juniors Hommes27KM - Messieurs27KM - Populaires Dames27KM - Seniors27KM - Vétérans46KM - Elite femmes licenciées 46KM - Elite hommes licenciés 46KM - Masters licenciés 47KM - Messieurs47KM - Seniors47KM - VétéransAmateurs licenciés - 47KMCross FillesCross GarçonsEspoirs U23 licenciés hommes - UL46Poussins (4 roues) Filles - P400Poussins (4 roues) Garçons - P400Poussins (tricycles) Filles - P300Poussins (tricycles) Garçons - P300Poussins Filles - P200Poussins Garçons - P200Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement AdultesRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement EnfantsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

21KM - Hard Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1700Sonney NoémieBroc1995FRSUI21KM - Hard Filles
1701imstepf alixLES MAYENS DE SION1995TEXNER BMC Groupe MutuelVSSUI21KM - Hard Filles
1766Zimmermann MorenaBeatenberg1995BESUI21KM - Hard Filles

TOP

21KM - Hard Garçons (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1561Guisolan Gillesmannens1996FRSUI21KM - Hard Garçons
1563Demierre DavidBulle1995LA PÉDALE BULLOISEFRSUI21KM - Hard Garçons
1564Baron ArnaudVuadens1996Pédale BulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
1730Scyboz TomPringy199502 MTBFRSUI21KM - Hard Garçons
1731Scherly JacquesLa Roche1995FRSUI21KM - Hard Garçons
1732Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VELO-CLUB-FRIBOURGFRSUI21KM - Hard Garçons
1733Jungo XavierRiaz1995Pédale bulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
1734Isely FlorentMorges1996Floyki bike teamVDSUI21KM - Hard Garçons
1735Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUI21KM - Hard Garçons
1736Grisel ThibaultChambrelien1995VC VignobleNESUI21KM - Hard Garçons
1737Wey LucasRossens FR1996FRSUI21KM - Hard Garçons
1738Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Pro Cycle-New WorkVDSUI21KM - Hard Garçons
1739Jaquet PierreBotterens Villarbeney1995FRSUI21KM - Hard Garçons
1740Tugler AurélienCOUSSET1996PRO CYCLES-SCOTT-NEW WORKFRSUI21KM - Hard Garçons
1741Pittet CyrilleMarsens1996Pédale bulloiseFRSUI21KM - Hard Garçons
1742magnin cédricBollion1996FRSUI21KM - Hard Garçons
1743Soldati RomainChénens1996Vélo Club FribourgFRSUI21KM - Hard Garçons
1744Morier YvanChâteau-d'Oex1996VDSUI21KM - Hard Garçons
1745Donzallaz HugoEnney1996FRSUI21KM - Hard Garçons
1746Prieur SylvainMarsens1996la PBSUI21KM - Hard Garçons
1747Schaller MartialMatran1996-FRSUI21KM - Hard Garçons
1748Buchard BastienConthey1995Cyclophile SédunoisVSSUI21KM - Hard Garçons
1749Corminboeuf LorisDomdidier1995VC Estavayer Tesag UvexFRSUI21KM - Hard Garçons
1750Dardano FlorianCharmey1995FRSUI21KM - Hard Garçons
1751Berchier LoganEnney1995FRSUI21KM - Hard Garçons
1752Glardon MaximeAutavaux1996Pro CyclesFRSUI21KM - Hard Garçons
1753Pellegrini AurélienChâteau-d'Oex1995vélo club Pays-d'EnhautVDSUI21KM - Hard Garçons
1754Zbinden ArnaudBossonnens1995FRSUI21KM - Hard Garçons
1755Bétrisey LudovicSt-Léonard1996Cyclophile SédunoisVSSUI21KM - Hard Garçons
1756Patthey MikePayerne1996Pro CyclesVDSUI21KM - Hard Garçons
1757Bapst ArnaudPringy1995O2 MTBFRSUI21KM - Hard Garçons
1758Kallner LucasCousset1996FRSUI21KM - Hard Garçons
1759Marro AlexMarly1995FRSUI21KM - Hard Garçons
1760Rey GauthierVuadens1995FRSUI21KM - Hard Garçons
1761Schueler DylanVillars-sur-Glâne1995FRSUI21KM - Hard Garçons
1762Olivier EliotBulle 11995BIKEPARK.CH SCOTTFRFRA21KM - Hard Garçons
1763Villermaulaz JeanCharmey1996PÉDALE BULLOISEFRSUI21KM - Hard Garçons
1764ducret zacharypayerne1996TEAM TESAGVDSUI21KM - Hard Garçons
1765Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUI21KM - Hard Garçons

TOP

21KM - Mega Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1500Chappuis AlisonDompierre FR1997FRSUI21KM - Mega Filles
1501Perrin CoralieFiaugères1997Cyclomaniacs VeveyseFRSUI21KM - Mega Filles
1502Fragnière CharlineVuadens1998PB BulleFRSUI21KM - Mega Filles
1503Thalmann RominaZumholz1998StöckliFRSUI21KM - Mega Filles
1504Levrat MarieVUADENS1998PÉDALE BULLOISEFRSUI21KM - Mega Filles

TOP

21KM - Mega Garçons (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1045Bersier MaëlMurist1998Pro CycleFRSUI21KM - Mega Garçons
1530Vonlanthen DamienFormangueires1997Vélo Club FribourgFRSUI21KM - Mega Garçons
1531Lomazzi CyrilVillars Sur Glane1997VC FRIBOURGFRSUI21KM - Mega Garçons
1532Doutaz DorianPringy1997FRSUI21KM - Mega Garçons
1533Colliard MaximeProgens1997CYCLO MARIAIS VEVEYSEFRSUI21KM - Mega Garçons
1534Ineichen BorisFarvagny-le-Petit1997FRSUI21KM - Mega Garçons
1535Scyboz SimonBulle 1Bulle1997La Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1536Joye AxelBlonay1998Triviera KidsVDSUI21KM - Mega Garçons
1537clerc aurélienRossens1997FRSUI21KM - Mega Garçons
1538Pasquier ArnaudEstavannens1997FRSUI21KM - Mega Garçons
1539Godel RobinDompierre FR1998procycles payerneFRSUI21KM - Mega Garçons
1540Prieur FabienMarsens1998La PBFRSUI21KM - Mega Garçons
1541Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUI21KM - Mega Garçons
1542Buntschu SandroSt. Silvester1997FRSUI21KM - Mega Garçons
1543BUSSARD JohannVuadens1997Pédale BulloiseFRSUI21KM - Mega Garçons
1544imstepf frankLes Mayens de Sion1997Bike-passion/MéridaVSSUI21KM - Mega Garçons
1545Rapin GaëlMannens1997PROCYCLESFRSUI21KM - Mega Garçons
1546Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUI21KM - Mega Garçons
1547Bornet BastienBramois1997Cyclophile SédunoiVSSUI21KM - Mega Garçons
1548Hayoz YouriChâtillon FR1998Team Tesag UvexFRSUI21KM - Mega Garçons
1549Dupasquier NicolasVuadens1998PB BulleFRSUI21KM - Mega Garçons
1550Bétrisey QuentinSt-Léonard1998Cyclophile SédunoisVSSUI21KM - Mega Garçons
1551Currat léoLessoc1997FRSUI21KM - Mega Garçons
1552Grandjean AntoineAlbeuve1997FRSUI21KM - Mega Garçons
1553Rohrbasser ColinGrandcour1997Team Tesag UvexVDSUI21KM - Mega Garçons
1554Salamin AntoninBulle1998FRSUI21KM - Mega Garçons
1555Senn ArnaudHauterive NE1997Prof St-BlaiseNESUI21KM - Mega Garçons
1556Ruffieux BastienEpagny1997FRSUI21KM - Mega Garçons
1557Golczyk SimonSciernes-d'Albeuve1997FRSUI21KM - Mega Garçons
1558Jacquier StevenSavièse1998Cyclophile SédunoisVSSUI21KM - Mega Garçons
1559Zbinden NathanBossonnens1997Triviera KidsFRSUI21KM - Mega Garçons
1560Ecoffey MaximeEstavannens1997FRSUI21KM - Mega Garçons
1562Beaud DanielVionnaz1997VSSUI21KM - Mega Garçons
1562Bressoud DanielVionnaz1997UNION CYCLISTE MONTHEYSANNEVSSUI21KM - Mega Garçons
1565Luisier TimounPayerne1998FRSUI21KM - Mega Garçons
1566BAILLOD LucasCorcelles-Payern1998TESAGVDSUI21KM - Mega Garçons
1567Jolliet MaxLessoc1998FRSUI21KM - Mega Garçons
1568Dick AlexandreSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUI21KM - Mega Garçons

TOP

27KM - Juniores Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1800Noël LaetitiaCollombey-Muraz1994VC EchallensVSSUI27KM - Juniores Dames
1801Zanetti AlisonSorens1993La Pédale BulloiseFRSUI27KM - Juniores Dames
1802Gobat CharlotteNoiraigue1994Jurassic'Bikes/GiantNESUI27KM - Juniores Dames
1803schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUI27KM - Juniores Dames
1804Zimmermann NadjaBeatenberg1993Racing Team BeatenbergBESUI27KM - Juniores Dames

TOP

27KM - Juniors Hommes (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1900Spicher baptisteMarsens1994Pédale BulloiseFRSUI27KM - Juniors Hommes
1901Rüeger QuentinVillars Sur Glane1993VELO-CLUB FRIBOURGFRSUI27KM - Juniors Hommes
1902Huwiler Blaisesemsales1994Vélo Club FribourgFRSUI27KM - Juniors Hommes
1903Magnin FranckBroc1994o2mountainbikeFRSUI27KM - Juniors Hommes
1904Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUI27KM - Juniors Hommes
1905Circelli FabioEcuvillens1994Team Menoud Bike / VC EstavaillerFRSUI27KM - Juniors Hommes
1906Rime SimonBulle1994FRSUI27KM - Juniors Hommes
1907Consorti SandroL'Auberson1994vtt balcon du juraVDSUI27KM - Juniors Hommes
1908Berard MelvinMartigny1994GIANT-VALAIS.chVSSUI27KM - Juniors Hommes
1909Monney DavidVal-de-Charmey1993FRSUI27KM - Juniors Hommes
1910Blanchard DenisSornard1994/VSSUI27KM - Juniors Hommes
1911Chenaux FlorianFribourg1993Vélo-Club FribourgFRSUI27KM - Juniors Hommes
1912Schnyder LarsBavois1993VC-ORBE FELT GUIBERT BIKEVDSUI27KM - Juniors Hommes
1913Marchon ThierryFarvagny1993Vélo Club FribourgFRSUI27KM - Juniors Hommes
1914genilloud bastienLe Crêt-p-Semsales1994FRSUI27KM - Juniors Hommes
1915Engelmann SylvainReconvilier1993Alouettes.ch/VCTramelanBE/JBSUI27KM - Juniors Hommes
1916Gremion FabienLa Tour De Treme1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUI27KM - Juniors Hommes
1917Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VC OrbeVDSUI27KM - Juniors Hommes
1918Biland NicolasCharmey (Gruyère)1968GONGGALIGEFRSUI27KM - Juniors Hommes
1919Pantet christopheLes Paccots1994CYCLOMANIACS VEVEYSEFRSUI27KM - Juniors Hommes
1920HAETTENSCHWILER NilsYVONAND1993CYCLE PACHEVDSUI27KM - Juniors Hommes
1922Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT BALCON DU JURAVDSUI27KM - Juniors Hommes
1923Yerly KimBulle1993LA PÉDALE BULLOISEFRSUI27KM - Juniors Hommes
1925Lammler BartiméePayerne1993VDSUI27KM - Juniors Hommes
1926Berset ValentinRueyres-les-Prés1993ACBROYE DOM CYCLE MERIDAFRSUI27KM - Juniors Hommes
1927Häuli KevinVex1994VSSUI27KM - Juniors Hommes
1929Moret JordanPayerne1994VDSUI27KM - Juniors Hommes

TOP

27KM - Messieurs (151 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2000Huber StéphaneCheyres1972Team Pro Cycles New WorkFRSUI27KM - Messieurs
2004Girardet ChristopheChâtel-St-Denis1974FRSUI27KM - Messieurs
2005Rime XavierSorens1987Pédalle BulloiseFRSUI27KM - Messieurs
2006Verdelet Jean-MarcGrandvillard1973FRSUI27KM - Messieurs
2010Cuennet AlexandreGranges-Paccot1981FRSUI27KM - Messieurs
2012Pasquier NathanLa Tour-de-Trême1990FRSUI27KM - Messieurs
2023Python JoëlChatonnaye1973Team ChiffelleFRSUI27KM - Messieurs
2025Brandon GuillaumeLa Tour-de-Trême1984FRSUI27KM - Messieurs
2026Ulrich LaurentLe Crêt-p-Semsales1985FRSUI27KM - Messieurs
2027Berger SébastienCollombey1985VSSUI27KM - Messieurs
2031Rodrigues ivo-miguelRenens VD1981VDSUI27KM - Messieurs
2033Sauteur StéphaneLa Tour-de-Trême1980FRSUI27KM - Messieurs
2035Vial GrégoireLe Mouret1973FRSUI27KM - Messieurs
2037Romao PauloRenens VD1976VDSUI27KM - Messieurs
2038Desponds FrédéricLes Cullayes1978VDSUI27KM - Messieurs
2039Sauteur ChristopheGruyères1985FRSUI27KM - Messieurs
2040Papaux PierreAvry-devant-Pont1979FRSUI27KM - Messieurs
2041Picard Jean-MarcMarsens1979FRSUI27KM - Messieurs
2047Hermann SébastienEtagnières1986-VDSUI27KM - Messieurs
2049Currat MickaëlLa Tour-de-Trême1987FRSUI27KM - Messieurs
2054Ferreira SérgioChavannes-Renens1983VDPOR27KM - Messieurs
2055Métrailler BenoitCarouge GE1973GESUI27KM - Messieurs
2056Rochat ValentinCharmey1989pythoud cyclesFRSUI27KM - Messieurs
2061Respen JeanBulle 11984FRSUI27KM - Messieurs
2063Scaramucci SébastienGrandvillard1992FRSUI27KM - Messieurs
2064Ray TimothéeYverdon-les-Bains1979VDSUI27KM - Messieurs
2065Broillet ChristianRossens FR1975FRSUI27KM - Messieurs
2066Chatagny PascalGrolley1975FRSUI27KM - Messieurs
2068Thönen SamuelBulle1981FRSUI27KM - Messieurs
2070Jacot DominiqueLe Mouret1984FRSUI27KM - Messieurs
2073Progin GrégoryLéchelles1984FRSUI27KM - Messieurs
2074Dervey EricHauteville1983.FRSUI27KM - Messieurs
2076Eltschinger StéphaneOnnens FR1990FRSUI27KM - Messieurs
2079Sottas LucienLe Pâquier-Montbarry1983FRSUI27KM - Messieurs
2081Pasquier laurentLa Tour-de-Trême1979FRSUI27KM - Messieurs
2082Plancherel ClaudeBulle1976FRSUI27KM - Messieurs
2095Hängärtner YvesSutz1975BESUI27KM - Messieurs
2097Bourqui OlivierBlonay1974VDSUI27KM - Messieurs
2098Oberson CédricCharmey (Gruyère)1992FRSUI27KM - Messieurs
2101Maillard PhilippeMartin FR1976Ski-Club St-Martin FRFRSUI27KM - Messieurs
2103Piller DanielMarsens1977FRSUI27KM - Messieurs
2116Fragnière ThomasMarsens1975FRSUI27KM - Messieurs
2123Moret KevinSâles1987FRSUI27KM - Messieurs
2124Mallet AurelienVers1992FRA27KM - Messieurs
2130Bernard JérômeAttalens1972FRSUI27KM - Messieurs
2136Behud PatrickLa Tour-de-Trême1973FRSUI27KM - Messieurs
2140Menneguerre JulienBulle 11980FRSUI27KM - Messieurs
2141Vasserot OlivierHauteville1978FRSUI27KM - Messieurs
2145Beselga fernandoVuadens1986FRSUI27KM - Messieurs
2149Krummenacher ThierryLausanne1985VDSUI27KM - Messieurs
2157leparoux yvesarconciel1974thomusFRSUI27KM - Messieurs
2162Bonjour ChristopheMatran1984FRSUI27KM - Messieurs
2167Charrière NicolasBulle1982Pédale BulloiseFRSUI27KM - Messieurs
2172Grossrieder XavierMatran1991FRSUI27KM - Messieurs
2179Dougoud Pierre-LaurentCorminboeuf1973FRSUI27KM - Messieurs
2180Savoy SébastienVillars-sous-Mont1987FRSUI27KM - Messieurs
2182Castella PierrePringy1974FRSUI27KM - Messieurs
2184Brightwell KarlGrandcour1974VDSUI27KM - Messieurs
2185GREUB FabianTavannes1974-BE/JBSUI27KM - Messieurs
2186vesy baptisteependes1989FRSUI27KM - Messieurs
2188bernardo matias luis filipeBulle 11973FRSUI27KM - Messieurs
2189Schafer LaurentPont-la-Ville1981FRSUI27KM - Messieurs
2190Tappy SylvainVionnaz1982VSSUI27KM - Messieurs
2192Gavillet JulienEcharlens1983FRSUI27KM - Messieurs
2198Chassot PascalBussy1981FRSUI27KM - Messieurs
2200Gachet XavierTreyvaux1986FRSUI27KM - Messieurs
2202Scelfo MarioLausanne1985VDSUI27KM - Messieurs
2203Cotting Simongrandvillard1990FRSUI27KM - Messieurs
2204Dousse SebastienChâtel-Montsalvens1978FRSUI27KM - Messieurs
2205Marchon FrédéricVuisternens-Ogoz1980FRSUI27KM - Messieurs
2207Fontana MarcoGiffers1985FRSUI27KM - Messieurs
2210Moser OlivierPayerne Caserne1975VDSUI27KM - Messieurs
2213Baumgartner OlivierVex1973TEAM HERENSVSSUI27KM - Messieurs
2220Vial VincentSaint-Martin (FR)1980Marginal SportFRSUI27KM - Messieurs
2223Calanna DavidGimel1984VDSUI27KM - Messieurs
2227GUILLET OLIVIERLes Sciernes-d’Albeuve1978FRSUI27KM - Messieurs
2235Renna DavidCollombey1972VSSUI27KM - Messieurs
2237Progib ClaudeVuadens1983FRSUI27KM - Messieurs
2239Meys AdrienBulle1989FRSUI27KM - Messieurs
2240Friedli StephaneSt-Martin1972ski-club St-MartinFRSUI27KM - Messieurs
2242Wohlhauser CédricEpendes1983FRSUI27KM - Messieurs
2243Limat EricNeyruz FR1973FRSUI27KM - Messieurs
2245Menoud OlivierRomanens1972FRSUI27KM - Messieurs
2246Maillard Blaisest-martin1992Pythoud CyclesFRSUI27KM - Messieurs
2250Yerly JohanTreyvaux1990FRSUI27KM - Messieurs
2251Cotting GuillaumeBulle1989FRSUI27KM - Messieurs
2255Jan du Chêne AxelCorcelles-près-Payerne1992Pro Cycles / New WorkVDSUI27KM - Messieurs
2257duarte jorgeFribourg Caserne1987FRSUI27KM - Messieurs
2260Pittet PatrickVuadens1982FRSUI27KM - Messieurs
2261Giroud MarcFétigny1988Jurassic'Bikes/GiantFRSUI27KM - Messieurs
2262Sautaux CédricRiaz1981FRSUI27KM - Messieurs
2265Perritaz FrédéricBroc1976Team New WorkFRSUI27KM - Messieurs
2267Robert ChristopheFétigny1974FRSUI27KM - Messieurs
2268Python SébastienBoveresse1972NESUI27KM - Messieurs
2269Greca ManuelFribourg1992FRSUI27KM - Messieurs
2272Brodard LaurentGivisiez1976FRSUI27KM - Messieurs
2274Duarte BrunoChavannes-Renens1984VDSUI27KM - Messieurs
2275Charles ArnaudRolle1985VDSUI27KM - Messieurs
2277Oberson LoicBroc1989FRSUI27KM - Messieurs
2279Saudan HervéBulle1982PB BulleFRSUI27KM - Messieurs
2281Rouiller PatrickVuisternens Dt Romont1988SCOTT /FRSUI27KM - Messieurs
2284Progin ClaudeVuadens1983FRSUI27KM - Messieurs
2285Rossat FrancisRiaz1977FRSUI27KM - Messieurs
2286Egger DanielFribourg1965FRSUI27KM - Messieurs
2287Vonlanthen DominiqueFormangueires1966FRSUI27KM - Messieurs
2288Pittet ChristianLe Crêt1973FRSUI27KM - Messieurs
2290Julmy ChristopheCourgenay1972VCFMJUSUI27KM - Messieurs
2290Julmy ChristopheCormérod1973VCFMFRSUI27KM - Messieurs
2292Margueron AlainVillarsel-Le-Gibloux1977SKI CLUB GIBLOUXFRSUI27KM - Messieurs
2293Clerc MichaelFribourg1985VC FribourgFRSUI27KM - Messieurs
2294Ayer MathieuNeyruz FR1987VÉLO-CLUB FRIBOURGFRSUI27KM - Messieurs
2295Andrey MatthiasBulle1985FRSUI27KM - Messieurs
2296Grosset YanickFrasses1972FRSUI27KM - Messieurs
2298overney patriceLa Roche1979FRSUI27KM - Messieurs
2299Monjau AntonioFribourg1976FRSUI27KM - Messieurs
2300Dubey PatrickVillaz St Pierre1977FRSUI27KM - Messieurs
2301Feld BenoîtSciez1973FRA27KM - Messieurs
2304Girard BastienNeirivue1989FRSUI27KM - Messieurs
2305Zamofing JeanLe Pâquier1992FRSUI27KM - Messieurs
2306Deillon MatthieuLe Pâquier1993FRSUI27KM - Messieurs
2307PICCARD CHRISTOPHEROSSENS1982FRSUI27KM - Messieurs
2309Grangier OlivierChâtel-St-Denis1972FRSUI27KM - Messieurs
2310Pugin StéphaneEcharlens1974FRSUI27KM - Messieurs
2313Gavillet LaurentEsmonts1986FRSUI27KM - Messieurs
2315Miranza Godinho Luis ManuelRenens1986FRSUI27KM - Messieurs
2316Brodard GrégorySiviriez1991FRSUI27KM - Messieurs
2317Rollier JulienRueyres-les-Prés1990FRSUI27KM - Messieurs
2319Ding SamuelFribourg1986FRSUI27KM - Messieurs
2320Girard PierrePâquier-Montbarry1993FRSUI27KM - Messieurs
2321Mauron PierreRiaz1972FRSUI27KM - Messieurs
2326Richard SébastienVuisternens-Ogoz-en-Ogzoz1977FRSUI27KM - Messieurs
2327Richard NorbertLe Mouret1979FRSUI27KM - Messieurs
2330Bugnard NicolasCharmey (Gruyère)1987TEAM JPFFRSUI27KM - Messieurs
2334Dutoit SwannGumefens1987FRSUI27KM - Messieurs
2336Savary YvesAvry-devant-Pont1972FRSUI27KM - Messieurs
2337Girard RaoulBulle 11972FRSUI27KM - Messieurs
2340Rouiller NicolasTreyvaux1982FRSUI27KM - Messieurs
2344Ruffieux AlainLa Tour-de-Trême1987FRSUI27KM - Messieurs
2345Oberson RomainAproz1986VSSUI27KM - Messieurs
2346Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983TEAM DOTTIVDSUI27KM - Messieurs
2347Pythoud MaximeAlbeuve1991FRSUI27KM - Messieurs
2348Pythoud AlexisAlbeuve1994FRSUI27KM - Messieurs
2349D'Avola FabrizioFULLY1983VSSUI27KM - Messieurs
2355Kolly DanielFribourg1981FRSUI27KM - Messieurs
2357ruttimann marcbussy fr1972BUSSYCLETTESFRSUI27KM - Messieurs
2358Matile MaelVettigen1988RSC-AARETALBESUI27KM - Messieurs
2359Huguet YvanRueyres-les-Prés1979FRSUI27KM - Messieurs
2361Gobet MartialRomont1982FRSUI27KM - Messieurs
2364oberson jeromeHeitenried1980FRSUI27KM - Messieurs
2365Rey Jehan-NathanaëlNeuchâtel1984NESUI27KM - Messieurs
2366Doutaz AlainEpagny1981FRSUI27KM - Messieurs

TOP

27KM - Populaires Dames (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2339Pittet Nicolebulle1975FRSUI27KM - Populaires Dames
2450Guillet SandrinePâquier-Montbarry1985FRSUI27KM - Populaires Dames
2451Scheidegger ChristineCorgémont1969BE/JBSUI27KM - Populaires Dames
2452chavaillaz IlonaSommentier1982FRSUI27KM - Populaires Dames
2453Conus ClaudineVuarmarens1970FRSUI27KM - Populaires Dames
2454Oberson LaetitiaBussy1985FRSUI27KM - Populaires Dames
2455Daven EstelleAven1988VSSUI27KM - Populaires Dames
2456Currat SylviaGrandvillard1969FRSUI27KM - Populaires Dames
2457Forster AndreaHessigkofen1985BICYCLE OBSESSION AARBERGSOSUI27KM - Populaires Dames
2458Russi IrèneSeiry1968FRSUI27KM - Populaires Dames
2459Pharisa MarieMontbovon1991Team Lys AlpFRSUI27KM - Populaires Dames
2460Tena AngéliqueAlbeuve1987FRSUI27KM - Populaires Dames
2461Guex CarineMatran1992FRSUI27KM - Populaires Dames
2462Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUI27KM - Populaires Dames
2463Bussard CélineGruyères1986FRSUI27KM - Populaires Dames
2464Pharisa FabienneEstavannens1969Team Lys AlpFRSUI27KM - Populaires Dames
2465Le Borgne ClaudineChatonnaye1970Pro CyclesFRSUI27KM - Populaires Dames
2466Chenaux ChristelleChâtonnaye1975FRSUI27KM - Populaires Dames
2467Mathieu SylvieChâtonnaye1992FRSUI27KM - Populaires Dames
2468De Carlo NadiaDäniken SO1971Bike Schule OltenSOSUI27KM - Populaires Dames
2469Bersier SandraTorny-le-Grand1971Pro-Cycles PayerneFRSUI27KM - Populaires Dames
2470Probst NadineBiglen1976BESUI27KM - Populaires Dames
2471Gerber BéatriceEchandens1976VDSUI27KM - Populaires Dames
2472Gardello Marie-LaureAnières1972GESUI27KM - Populaires Dames
2473Murith JuliaRossiniere1987VDSUI27KM - Populaires Dames
2474Quillet FabienneMiddes1971ProcycleFRSUI27KM - Populaires Dames
2475Pradervand CatherineBussy FR1967PRO CYCLES-SCOTT-NEWWORKFRSUI27KM - Populaires Dames
2476Huguenot CorinneBulle1985FRSUI27KM - Populaires Dames
2477Metille StephanieColombier NE1986MACS FRENETIC BERNASCONINESUI27KM - Populaires Dames
2478Prêtre JoëlleCorgémont1964BE/JBSUI27KM - Populaires Dames
2479Kolly PascaleLe Mouret1971FRSUI27KM - Populaires Dames
2480Jauk MichaelaGivisiez1978SCOTT TEAMFRSUI27KM - Populaires Dames
2481Crausaz VéroniquePosieux1964FRSUI27KM - Populaires Dames
2482Benvegnen RuthDommartin1965VDSUI27KM - Populaires Dames
2483chappalley marie-pierreFlendruz1965team Lys'AlpVDSUI27KM - Populaires Dames
2484Huguenin JoanieLugnorre1991FRSUI27KM - Populaires Dames
2485Barras SylvieCrans-Montana1986VSSUI27KM - Populaires Dames
2486Corboud NicoleEstavannens1982Team Lys'AlpFRSUI27KM - Populaires Dames
2487de Gottrau MarianneLéchelles1970FRSUI27KM - Populaires Dames
2488Yerly NadiaBulle1974FRSUI27KM - Populaires Dames
2489MAGNE PATRICIAENNEY1975FRSUI27KM - Populaires Dames
2490Dafflon ValérieCharmey1976FRSUI27KM - Populaires Dames
2491Bise NicoleLéchelles1969FRSUI27KM - Populaires Dames
2492Dorthe ValérieUrsy1975FRSUI27KM - Populaires Dames
2493Rytz MorinaDomdidier1969FRSUI27KM - Populaires Dames
2494Vanoni SarahFully1985VSSUI27KM - Populaires Dames
2495Tschanz IdondaZweisimmen1978BESUI27KM - Populaires Dames
2496Zobrist BerthaBeatenberg1965BESUI27KM - Populaires Dames
2497Zimmermann AnnaBeatenberg1956Racing Team BeatenbergBESUI27KM - Populaires Dames

TOP

27KM - Seniors (124 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Dephix PascalMonthey1965TEAM INFOHOMEVSSUI27KM - Seniors
2002imesch steveOulens-sur-Lucens1970VDSUI27KM - Seniors
2003GARDAZ JEAN-MARCEtagnières1964VDSUI27KM - Seniors
2008Schweizer HeinzRamlinsburg1969BLSUI27KM - Seniors
2011Tâche LaurentBossonnens1966FRSUI27KM - Seniors
2014Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUI27KM - Seniors
2016Pache StéphaneMonthey1971TEAM INFOHOMEVSSUI27KM - Seniors
2017Kilchoer PhilippeVillarsel-le-Gibloux1967FRSUI27KM - Seniors
2019pralong steveleuk stadt1971VSSUI27KM - Seniors
2021DECRIND FrédéricVersoix1967GESUI27KM - Seniors
2024Ayer ArmandAïre1962GESUI27KM - Seniors
2029Rolle AlainRossens1969FRSUI27KM - Seniors
2030Andrade AntónioBulle1970FRSUI27KM - Seniors
2032Pauchard MarcProgens1966Ski-club St-MartinFRSUI27KM - Seniors
2034Bugnon AlexandreRueyres-St-Laurent1971FRSUI27KM - Seniors
2036Levrat ChristianVUADENS1970FRSUI27KM - Seniors
2042LOPEZ RamonCollombey1969TEAM INFOHOMEVSSUI27KM - Seniors
2043Panchaud NicolasBottens1966VDSUI27KM - Seniors
2045Allenbach DavidCharmey(Gruyère)1968FRSUI27KM - Seniors
2046Kuhn MartinBretigny-Morrens1964VDSUI27KM - Seniors
2057Gerber AntoineEchandens1971VDSUI27KM - Seniors
2062Morand EricChénens1970FRSUI27KM - Seniors
2067Tornare DidierLe Pâquier1967FRSUI27KM - Seniors
2072MAILLARD DanielSt-Martin1969FRSUI27KM - Seniors
2077Circelli AlessandroEcuvillens1965FRSUI27KM - Seniors
2083Hertling FierrePosieux1964079 2306691FRSUI27KM - Seniors
2087Schaulin DavidCarouge GE1971GESUI27KM - Seniors
2088Berger ChristianCugy1965FRSUI27KM - Seniors
2090Schmid HenriFont1967FRSUI27KM - Seniors
2091ecoffey RaphaelVillars-sous-Mont1964FRSUI27KM - Seniors
2093Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Club Sportif du GlèbeFRSUI27KM - Seniors
2102Chassot ChristopheSt-Aubin1966FRSUI27KM - Seniors
2104Rime GérardBulle 11965FRSUI27KM - Seniors
2105Hofmann LaurentLa Chaux-de-Fonds1966CHINADOMICILENESUI27KM - Seniors
2106Troxler PeterWillisau1962CHINADOMICILELUSUI27KM - Seniors
2108Python ChristopheVuadens1971FRSUI27KM - Seniors
2112Ruedi AlainPayerne1967pro cycles-scott-new workVDSUI27KM - Seniors
2113Gagg ChristianSt-Légier-Chiésaz1971VDSUI27KM - Seniors
2115Fasel ChristianPenthéréaz1964velo club echallensVDSUI27KM - Seniors
2121Dénervaud DominiqueSiviriez1962MarginalFRSUI27KM - Seniors
2122Perrin OlivierFiaugères1967FRSUI27KM - Seniors
2126Page ChristopheChâtonnaye1968FRSUI27KM - Seniors
2127dyas brunopassy1963FRA27KM - Seniors
2131Vannay GrégoireVouvry1970VSSUI27KM - Seniors
2132Genoud StéphaneEsmonts1967FRSUI27KM - Seniors
2133Andrade RuiBulle 11967FRSUI27KM - Seniors
2137Bertschy Marc AlainNoréaz1963FRSUI27KM - Seniors
2138Liardet Jean-ClaudeFont1964FRSUI27KM - Seniors
2139Buchs SébastienLa Tour-de-Trême1970FRSUI27KM - Seniors
2142Da Costa PedroFétigny1966FRSUI27KM - Seniors
2144Bourqui LaurentRiaz1971FRSUI27KM - Seniors
2148Hänggeli JacquesFont1962Amicale du guidonFRSUI27KM - Seniors
2150Christen RalphLugnorre1963FRSUI27KM - Seniors
2151Russi SandroSeiry1966Amicale du GuidonFRSUI27KM - Seniors
2153Sciboz Jean-FrançoisEpendes FR1965FRSUI27KM - Seniors
2158Clément FrédéricArconciel1971FRSUI27KM - Seniors
2164MONNARD SébastienAttalens1970FRSUI27KM - Seniors
2169Houmard PatrickMalleray-Bévilard1967Sonceboy'sBE/JBSUI27KM - Seniors
2170Schouwey FrançoisBulle 11968FRSUI27KM - Seniors
2171Baudevin RichardEnney1969FRSUI27KM - Seniors
2173Berger RolandRossens FR1967FRSUI27KM - Seniors
2174Boschung FabienAlbeuve1962FRSUI27KM - Seniors
2177Franzen RolandVillars-sous-Mont1967FRSUI27KM - Seniors
2183DougoudLa Tour-de-Trême1965FRSUI27KM - Seniors
2191Schornoz DanielVuisternens-Ogoz1968FRSUI27KM - Seniors
2193Schmid FrédéricMarly1971FRSUI27KM - Seniors
2196Thalmann JosefZumholz1964Stöckli-Shop-TeamFRSUI27KM - Seniors
2197Bourquenoud GillesFarvagny1969FRSUI27KM - Seniors
2206Duriaux Jean-ClaudeLe Pâquier1966FRSUI27KM - Seniors
2208Oberson MichaelRiaz1964FRSUI27KM - Seniors
2211Philipona Charles-AndreBulle 11966FRSUI27KM - Seniors
2212Hodler CarlChavornay1962VDSUI27KM - Seniors
2215Patthey HarryCorserey1967-FRSUI27KM - Seniors
2218Studemann FrançoisBulle 11962FRSUI27KM - Seniors
2219Scheidegger SilverCorgémont1967BE/JBSUI27KM - Seniors
2221Meyer PatrickLa Tour-de-Trême1968FRSUI27KM - Seniors
2228Sauteur AlainRiaz1967FRSUI27KM - Seniors
2229Sudan ChristopheBroc1969Phythoud ScottFRSUI27KM - Seniors
2230ZAHND AlexandreSugnens1971VDSUI27KM - Seniors
2231Fracheboud CarloMont-sur-Rolle1965VDSUI27KM - Seniors
2236Kokot PhilippeBussigny-Lausanne1967VDSUI27KM - Seniors
2238Bétrisey RémySt-Léonard1968VSSUI27KM - Seniors
2241Fracheboud Jean-LucLessoc1964FRSUI27KM - Seniors
2244Ackermann ChristopheLe Mouret1969FRSUI27KM - Seniors
2247Marti RogerSt. Ursen1966FRSUI27KM - Seniors
2248Carron steveVionnaz1971VSSUI27KM - Seniors
2249Krattinger IvanLa Tour-de-Trême1971FRSUI27KM - Seniors
2252Vienne AlainVuadens1966FRSUI27KM - Seniors
2253Reichenbach ChristopheVuadens1966FRSUI27KM - Seniors
2258Perriard ChristianBulle 11967FRSUI27KM - Seniors
2259Pauchard YvanDomdidier1964FRSUI27KM - Seniors
2263Buchard Jean-BernardConthey1970Cyclophile SedunoisVSSUI27KM - Seniors
2264Curcillo AnthonySeiry1969FRSUI27KM - Seniors
2266Jeannerat Jean-MauriceGilly1968VDSUI27KM - Seniors
2270Gétaz SamuelSâles1970FRSUI27KM - Seniors
2271Ayer SergeFarvagny1965FRSUI27KM - Seniors
2273Berthoud WillyChâtel-St-Denis1971FRSUI27KM - Seniors
2276Sare MichelBulle 11967FRSUI27KM - Seniors
2278Prieur SergeMarsens1963FRSUI27KM - Seniors
2282Jacot DidierGumefens1966FRSUI27KM - Seniors
2289Decosterd LaurentMontreal1971CAN27KM - Seniors
2291Nissille JacquesLa Tour-de-Trême1968FRSUI27KM - Seniors
2297Geiger AlainLa Roche1971FRSUI27KM - Seniors
2302Blattmann SébastienMorlon1971PYTHOUD CYCLEFRSUI27KM - Seniors
2308de Gottrau NicolasLéchelles1970FRSUI27KM - Seniors
2311OBERSON PhilippeRueyres-St-Laurent1969FRSUI27KM - Seniors
2312Bapst Jean-ClaudePringy1966FRSUI27KM - Seniors
2314Marcuard Jean-yvesCugy1969FRSUI27KM - Seniors
2323Bise PierreGranges-Vesin1966FRSUI27KM - Seniors
2331HAYOZ MarkusGranges-Paccot1966FRSUI27KM - Seniors
2332Demierre PatriceMontet Glâne1966FRSUI27KM - Seniors
2335Brülhart MarcBulle1965FRSUI27KM - Seniors
2338Grandjean FrancisMurist1962FRSUI27KM - Seniors
2341cuanillon MichelNidau1967PRO CYCLESBESUI27KM - Seniors
2342Marro MichelMarly1965FRSUI27KM - Seniors
2343Rey PatrickVuadens1964FRSUI27KM - Seniors
2350Rytz StéphaneDomdidier1967FRSUI27KM - Seniors
2351Flückiger RetoSchüpfen1971BESUI27KM - Seniors
2353Jungo ChristopheEstavannens1971FRSUI27KM - Seniors
2354Python StéphaneFerpicloz1971FRSUI27KM - Seniors
2360Marmy Jean-MarcRueyres-les-Prés1965FRSUI27KM - Seniors
2363Barthe MichelBienne1963ADRENALINABESUI27KM - Seniors
2367Dupasquier Jean-ClaudeVuadens1966FRSUI27KM - Seniors
4283Gapany ChristianMorlon1966FRSUI27KM - Seniors

TOP

27KM - Vétérans (66 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2009Bonfils JacquesCugy1961FRSUI27KM - Vétérans
2013Constantin DanielOllon1961VSSUI27KM - Vétérans
2015HERMANN GABRIELEtagnières1956VDSUI27KM - Vétérans
2018Cordonier GéraldErde1961VSSUI27KM - Vétérans
2022Pittet Jean-PierreSiviriez1946TEAM CHIFFELLEFRSUI27KM - Vétérans
2028Savoy MichelVauderens1948FRSUI27KM - Vétérans
2044Nicolet Jean-FrançoisFarvagny-le-Petit1960FRSUI27KM - Vétérans
2051Lopes GabrielBulle 11958FRPOR27KM - Vétérans
2053Bussard FrançoisALBEUVE1961FRSUI27KM - Vétérans
2060Respen MarcRossinière1953VDSUI27KM - Vétérans
2069Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VDSUI27KM - Vétérans
2078Clement Jean-claudeBroc1938FRSUI27KM - Vétérans
2084Kaeser Jean-PierrePosieux1952FRSUI27KM - Vétérans
2085Morand PatriceBulle 11957FRSUI27KM - Vétérans
2086Dick-Raz UrsRapperswil BE1960BESUI27KM - Vétérans
2089Dreyer ClaudeMorat1956FRSUI27KM - Vétérans
2094sessa michelMorlon1957FRSUI27KM - Vétérans
2099Genoud ClaudeSt-Martin1958Ski-club St-MartinFRSUI27KM - Vétérans
2107Nicod ChristophePully1958CHINADOMICILEVDSUI27KM - Vétérans
2109Chuard ChristianLugnorre1960FRSUI27KM - Vétérans
2111Bürgy DominiqueSiviriez1961FRSUI27KM - Vétérans
2118Le Guénan gilbertSALLANCHES1956FRA27KM - Vétérans
2119Van Wynsberghe FrancisMarsens1959FRSUI27KM - Vétérans
2120GRANIER DanielPASSY1960FRA27KM - Vétérans
2125Bruelhart Jean-ClaudeEstavayer-le-Lac1960FRSUI27KM - Vétérans
2129Perseghini MarioChâtillon FR1960FRSUI27KM - Vétérans
2134Spenner OlivierBelfaux1960FRSUI27KM - Vétérans
2135Galley ClovisEcuvillens1961FRSUI27KM - Vétérans
2146Buchs EricLes Mosses1980VDSUI27KM - Vétérans
2147Gremaud JacquesPorsel1961FRSUI27KM - Vétérans
2154ANDREY JacquesEpagny1960FRSUI27KM - Vétérans
2155Vallélian RobertBulle 11957FRSUI27KM - Vétérans
2156bugnon Jean-PierreFarvagny1961FRSUI27KM - Vétérans
2161Andrey DanielBulle1954FRSUI27KM - Vétérans
2165morand alexisPâquier-Montbarry1958FRSUI27KM - Vétérans
2166Jordan FrancisVillarepos1958FRSUI27KM - Vétérans
2168Charrière FrançoisRiaz1960FRSUI27KM - Vétérans
2175Stempfel MariusTafers1960wenger zweiradsportFRSUI27KM - Vétérans
2176Stadelmann HubertGiffers1961velomichaelFRSUI27KM - Vétérans
2178Gerbex EtienneMurist1949FRSUI27KM - Vétérans
2181SAVOY ERICCorseaux1952VDSUI27KM - Vétérans
2187seydoux guyromanens1959FRSUI27KM - Vétérans
2194Chavaillaz Pierre-AndréEcuvillens1961FRSUI27KM - Vétérans
2195Dunand DanielPringy1960FRSUI27KM - Vétérans
2209Pythoud DominiqueEpagny1957FRSUI27KM - Vétérans
2216Bonfils StéphaneLully FR1958FRSUI27KM - Vétérans
2222aschwanden rolfCugy (FR)1954FRSUI27KM - Vétérans
2225Barras Jean-PaulBroc1955AuMontagnArtFRSUI27KM - Vétérans
2232Raboud BrunoMorlon1956FRSUI27KM - Vétérans
2233beaud gastongrandvillard1958FRSUI27KM - Vétérans
2234Beaud AlexGrandvillard1961FRSUI27KM - Vétérans
2250Sudan AntoineLessoc1961Team Lys'AlpFRSUI27KM - Vétérans
2254Gomes De Sousa OscarBulle1959FRSUI27KM - Vétérans
2256Bourgeois JacquesAvry1958FRSUI27KM - Vétérans
2280Schorderet ClaudeBroc1956FRSUI27KM - Vétérans
2283Maradan Jean-DanielEnney1957Team Lys AlpFRSUI27KM - Vétérans
2318Corpataux DédéMurist1960FRSUI27KM - Vétérans
2322Oberson BernardVauderens1952FRSUI27KM - Vétérans
2325Pillonel Jean-PaulSeiry1959FRSUI27KM - Vétérans
2328Renaud Jean-marcPeseux1955NESUI27KM - Vétérans
2329Bächler DanielCourtaman1957FRSUI27KM - Vétérans
2333dutoit danielBlonay1951MONTREUX-RENNAZ SPORTVDSUI27KM - Vétérans
2334Richoz OlivierSommentier1969SKI CLUB CHATEL-ST-DENISFRSUI27KM - Vétérans
2352Rebmann OlivierRomont1956FRSUI27KM - Vétérans
2356Delessert PascalPenthalaz1951TEAM CHIFFELLEVDSUI27KM - Vétérans
2362Amacher SuzanneKöllinen1960AGSUI27KM - Vétérans

TOP

46KM - Elite femmes licenciées (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
106Huesler NicoleEchallens1959VDSUI46KM - Elite femmes licenciées
107Thomi MurielMarnand1983Dani VTTVDSUI46KM - Elite femmes licenciées
108Rappo KarinAlterswil1990Mahu / BSOFRSUI46KM - Elite femmes licenciées
109Niederberger FabienneBulle1984SCOTTFRSUI46KM - Elite femmes licenciées
110Rusca MaroussiaVillars-sur-Glâne1974La Pedale BulloiseFRSUI46KM - Elite femmes licenciées
111Truong EmilieLes Paccots1984Dupasquier sportFRSUI46KM - Elite femmes licenciées
112roh marylouArdon1983VSSUI46KM - Elite femmes licenciées
113Duc CarolinePont-de-la-Morge1986Texner-BMC-Groupe MutuelVSSUI46KM - Elite femmes licenciées
114BURNET GaelleLUGRIN1972FRA46KM - Elite femmes licenciées
115Rossier ValérieLes Moulins1974Vélo-Club du Pays-d'EnhautVDSUI46KM - Elite femmes licenciées
116Vanoni SarahFully1985VSSUI46KM - Elite femmes licenciées
117Dubey MarianneCugy (FR)1970Cycles pache RoséFRSUI46KM - Elite femmes licenciées
118Deschenaux VéroniqueVauderens1977Team Lys AlpFRSUI46KM - Elite femmes licenciées
119Chabod Marie-NoëlleBussigny-Lausanne1961VDSUI46KM - Elite femmes licenciées
120Ulrich Rose-marieChatel-st.-denis1981FRSUI46KM - Elite femmes licenciées

TOP

46KM - Elite hommes licenciés (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Dafflon XavierAvry-sur-Matran1982Team PRO Cycles-Scott-NewWorkFRSUI46KM - Elite hommes licenciés
2Taramarcaz JulienFully1987BMC Mountainbike TeamVSSUI46KM - Elite hommes licenciés
3Corminboeuf YvesGreng1985BMC Mountainbike TeamFRSUI46KM - Elite hommes licenciés
5Laynat StéphaneNeuchatel1980TECHNIBIKENESUI46KM - Elite hommes licenciés
6Huguenin JérémyNeuchâtel1989Giant Swiss SR-SuntourNESUI46KM - Elite hommes licenciés
7Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUI46KM - Elite hommes licenciés
8Weber BalzSteinmaur1981BMC Mountainbike TeamZHSUI46KM - Elite hommes licenciés
9Perrin DamianBern1981Free Mountain/ScottBESUI46KM - Elite hommes licenciés
10tandeau de marsac antoineChampex1982VSSUI46KM - Elite hommes licenciés
11Krebs RamonRümligen1983FREE MOUNTAIN - KOBABESUI46KM - Elite hommes licenciés
13Fumeaux JonathanConthey1988VSSUI46KM - Elite hommes licenciés
14Grand ArnaudMontreux1990VC RENNAZ DOM CYCLEVDSUI46KM - Elite hommes licenciés

TOP

46KM - Masters licenciés (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4000InconnuInconnu1900Team TESAG-UVEX46KM - Masters licenciés
4026Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUI46KM - Masters licenciés
4132Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUI46KM - Masters licenciés
4172burnet bernardLUGRIN1972VTT PAYS DE GAVOTFRA46KM - Masters licenciés
4177burquier christophesaint paul en chablais1976evian veloFRA46KM - Masters licenciés
4187Clément FabriceHaute-Nendaz1980Texner - BMC - Groupe MutuelVSSUI46KM - Masters licenciés
4269Depensaz LaurentAïre1968TEAM RAID TKCGESUI46KM - Masters licenciés
4319Brandenberger FrédéricCorbières1977FRSUI46KM - Masters licenciés

TOP

47KM - Messieurs (158 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4005Bouquet VincentFleurier1984JURASSIC BIKES / GIANTNESUI47KM - Messieurs
4011Haesler JacquesMurten1977Thömus FactoryFRSUI47KM - Messieurs
4014pittet cedricLentigny1975FRSUI47KM - Messieurs
4017Nicolet SamuelCrésuz1981FRSUI47KM - Messieurs
4020BURRELLO LivioViganello1978TISUI47KM - Messieurs
4021Bussard SebastienLa Tour-de-Trême1982FRSUI47KM - Messieurs
4022Pipoz RomainBlonay1990VDSUI47KM - Messieurs
4024Chassot SébastienSâles1974PB BulleFRSUI47KM - Messieurs
4028Bussard DavidGruyères1979PBFRSUI47KM - Messieurs
4029Madeira FernandoCourgenay1973GSA compétitionJUSUI47KM - Messieurs
4030Käsermann Nicholas TerenceTäuffelen1973BESUI47KM - Messieurs
4031Suard FrédéricRomanens1984FRSUI47KM - Messieurs
4033Pauchard VincentFribourg1981FRSUI47KM - Messieurs
4034Roccaro ThomasGiffers1978FRSUI47KM - Messieurs
4037Roos DamienEcuvillens1977FRSUI47KM - Messieurs
4038Genoud NicolasFiaugères1972Ski club St-MartinFRSUI47KM - Messieurs
4041Schmocker ChristopheChardonne1972VDSUI47KM - Messieurs
4042Magnin EricLa Roche1980FRSUI47KM - Messieurs
4043Haumont MarcelChâteau-d'Oex1973Vélo Club Pays-d'EnhautVDSUI47KM - Messieurs
4044bourgeois nicolasChâtel st denis1976FRSUI47KM - Messieurs
4047Bovet StephaneBulle 11973PB BulleFRSUI47KM - Messieurs
4049Joye Pierre-AlainBroc1978Les Mardis DéchaînésFRSUI47KM - Messieurs
4050Gachet NicolasPringy1982Cylces Passion BulleFRSUI47KM - Messieurs
4051Schuetz Pierre-YvesSolothurn1980SOSUI47KM - Messieurs
4052Tinguely DavidGumefens1978FRSUI47KM - Messieurs
4053CURRAT YannGiffers1973FRSUI47KM - Messieurs
4054Maillard DidierVauderens1972Team ChiffelleFRSUI47KM - Messieurs
4063Pittet ChristopheDomdidier1977PRO CYCLESFRSUI47KM - Messieurs
4064Ansermot DavidMorlon1975----FRSUI47KM - Messieurs
4065Dätwyler AdrianRechthalten1980FRSUI47KM - Messieurs
4066Vermot SébastienSassel1977VDSUI47KM - Messieurs
4069Rossier FabienNeyruz FR1983Team ChiffelleFRSUI47KM - Messieurs
4070Marmillod FlavienRossinière1989VDSUI47KM - Messieurs
4071Palaz JosselinLausanne1988VDSUI47KM - Messieurs
4072Pochon OlivierGivisiez1977FRSUI47KM - Messieurs
4075Gremaud DanielSemsales1984FRSUI47KM - Messieurs
4079Flouck SylvainFribourg1983FRSUI47KM - Messieurs
4091GILLER DavidMarsens1972Cycles PassionFRSUI47KM - Messieurs
4096Lazzaroni GiuseppeCastel San Pietro1976TISUI47KM - Messieurs
4098rey steveL'Auberson1987vtt balcon du juraVDSUI47KM - Messieurs
4099Brocard GaëlRueyres1974VDSUI47KM - Messieurs
4101Fragnière PhilippePringy1975Les amis du guidonFRSUI47KM - Messieurs
4107Schaer RaphaëlLa Chaux-de-Fonds1982NESUI47KM - Messieurs
4108Béguin BorisFéchy1980VDSUI47KM - Messieurs
4109Ruffieux MedRomont1978Team ChiffelleFRSUI47KM - Messieurs
4110Rey JoëlMontbovon1983Team Lys'AlpFRSUI47KM - Messieurs
4113Girona PabloFribourg1983FRSUI47KM - Messieurs
4114Granges DavidCouvet1984MTB FleurierNESUI47KM - Messieurs
4115Aeby ChristopheVillarsel-sur-Marly1978Felt ProfilsportFRSUI47KM - Messieurs
4116Robert-Tissot AlexLe Locle1983NESUI47KM - Messieurs
4117Vouardoux CyrilGrimentz1986CYCLES PASSIONVSSUI47KM - Messieurs
4118Guex BenoîtMatran1991FRSUI47KM - Messieurs
4121Zagula VincentGumefens1977FRFRA47KM - Messieurs
4124Studer OlivierEcharlens1974FRSUI47KM - Messieurs
4125Gothuey JérômeEpagny1976FRSUI47KM - Messieurs
4126Melita AdrianoDomdidier1980Team Cycles Tesag-UvexFRSUI47KM - Messieurs
4130Barbey SteveLa Tour De Treme1992LA PEDALE BULLOISEFRSUI47KM - Messieurs
4133L'Eplattenier CédricOrbe1992VDSUI47KM - Messieurs
4135Engler PascalCharmey (Gruyère)1972FRSUI47KM - Messieurs
4137Rey XavierChermignon1976VSSUI47KM - Messieurs
4138Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier SportsFRSUI47KM - Messieurs
4141Morard EricChermignon1977team gscVSSUI47KM - Messieurs
4142Levrat VincentBULLE1992pédale bulloiseFRSUI47KM - Messieurs
4143roh marylouArdon1983VSSUI47KM - Messieurs
4144Hauert PhilippBiel/Bienne1972BESUI47KM - Messieurs
4145Bovay SteveFribourg1984FRSUI47KM - Messieurs
4147Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUI47KM - Messieurs
4148Repond BrunoCharmey (Gruyère)1974FRSUI47KM - Messieurs
4151Bolomey NicolasSavigny1984VDSUI47KM - Messieurs
4152Etter SylvainPringy1987FRSUI47KM - Messieurs
4154Wyss MichaelLa Roche FR1985BICYCLE OBSESSION AARBERFRSUI47KM - Messieurs
4155Aeschlimann. JulienEcharlens1983Les Mardis déchaînésFRSUI47KM - Messieurs
4156Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983team dottiVDSUI47KM - Messieurs
4159Pitrat GuillaumeLagnieu1989FRA47KM - Messieurs
4161Gauthier AlexandreVillars-sur-Glâne1972FRSUI47KM - Messieurs
4162Borcard DidierGrandvillard1989Team Lys'alpFRSUI47KM - Messieurs
4163Steffen DanielOnnens FR1972FRSUI47KM - Messieurs
4167Kaesermann RaphaëlCroy1983BFBVDSUI47KM - Messieurs
4170Raemy ChristopheSiviriez1972Cyclophile romontoisFRSUI47KM - Messieurs
4174Grandjean DidierAlbeuve1979FRSUI47KM - Messieurs
4175Racine VincentLes Breuleux1980Le Noirmont VTT ClubJUSUI47KM - Messieurs
4176Carrard LaurentEstavayer-le-Lac FR1975Triclub Esta Broye / Pro CyclesFRSUI47KM - Messieurs
4182Kunze MarcChavornay1980Wanner CyclesVDSUI47KM - Messieurs
4183Domet GaelSorens1975FRSUI47KM - Messieurs
4184Curchod BenoîtAttalens1985FRSUI47KM - Messieurs
4186Richoz SimonGivisiez1979FRSUI47KM - Messieurs
4191Menoud DavidVillars-sur-Glâne1974FRSUI47KM - Messieurs
4194BORCARD ERICEnney1974FRSUI47KM - Messieurs
4197Bruchez JoëlFully1988Giant-Valais.chVSSUI47KM - Messieurs
4199Chambe ThierryDonatyre1974AcbroyeVDSUI47KM - Messieurs
4201Jeanbourquin JohanCarouge1988PEV GENEVEGESUI47KM - Messieurs
4204MAGNIN CédricRomont1972FRSUI47KM - Messieurs
4206Kappel LaurentORSONNENS1982FRSUI47KM - Messieurs
4207Mesot VincentLa Joux1984FRSUI47KM - Messieurs
4208Reynard MathieuFribourg1982FRSUI47KM - Messieurs
4209Fontana SilvioGiffers1982FRSUI47KM - Messieurs
4212Kolly StephanRiaz1982FRSUI47KM - Messieurs
4218Oberson NcolasSiviriez1983Amicale guidon, MuristFRSUI47KM - Messieurs
4221VASSAL GREGORYALLONZIER LA CAILLE1972FRA47KM - Messieurs
4223Airiau FabienVillars-sur-Glâne1982FRSUI47KM - Messieurs
4228Grand LaurentSales1975DUPASQUIER SPORT CYCLEFRSUI47KM - Messieurs
4234Longchamp QuentinVillars-sur-Glâne1988FRSUI47KM - Messieurs
4236Jelk ThomasRied-Brig1975VSSUI47KM - Messieurs
4241Strehle MichaelVillars-sur-Glâne1988FRSUI47KM - Messieurs
4242Aeby NicolasOberschrot1987Team Mahu/ BSOFRSUI47KM - Messieurs
4243Rufener MickaëlMont-Soleil1982BE/JBSUI47KM - Messieurs
4245Demierre JacquesMontet (Glâne)1974FRSUI47KM - Messieurs
4247Gurtner BastianMatrab1980FRSUI47KM - Messieurs
4251BADERTSCHER HervéVevey1973Alex Sports - SoldecoVDSUI47KM - Messieurs
4256D'Avola FabrizioFULLY1983VSSUI47KM - Messieurs
4257Baudois AndréVillars-sur-Glâne1972FRSUI47KM - Messieurs
4265Latin SébastienEchandens-Denges1985VDSUI47KM - Messieurs
4270Moullet LoïcConfignon1991VM RinsozGESUI47KM - Messieurs
4272Girard StevenEstavannens1991FRSUI47KM - Messieurs
4279Schmutz JérômeUrsy1978FRSUI47KM - Messieurs
4284Berset PatrickVillarsiviriaux1973FRSUI47KM - Messieurs
4285Yerly Jean-lucLa Roche1972FRSUI47KM - Messieurs
4286Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUI47KM - Messieurs
4287Dutoit LudovicVionnaz1985VSSUI47KM - Messieurs
4288Scaiola Jean-PhilippeVuadens1975FRSUI47KM - Messieurs
4289Schmidt FranckMartigny1983VSSUI47KM - Messieurs
4290Beuchat OlivierFleurier1981NESUI47KM - Messieurs
4291Brocard DavidVuarrens1972VDSUI47KM - Messieurs
4293Dias FernandesLe Sentier1985VDSUI47KM - Messieurs
4294Magnin OlivierRiaz1975FRSUI47KM - Messieurs
4297Savary Sébastienvers-chez-perrin1975DANI VTT CANYONVDSUI47KM - Messieurs
4298Ecoffey BaptisteEpagny1990FRSUI47KM - Messieurs
4300Cattin AlexandreMont-Soleil1981BE/JBSUI47KM - Messieurs
4305PERNET CedricPRILLY1972VDSUI47KM - Messieurs
4310Grognuz ChristopheCugy1982FRSUI47KM - Messieurs
4311Breitler VincentL'auberson1981VTT BALCON DU JURAVDSUI47KM - Messieurs
4312Gygax FélicienBiel/Bienne1979ADRENALIN LA NEUVEVILLEBESUI47KM - Messieurs
4312Vésy OlivierLussy1974FRSUI47KM - Messieurs
4313Galley PhilippeGranges-Marnand1983VDSUI47KM - Messieurs
4316dorthe joséursy1976FRSUI47KM - Messieurs
4317Tinguely SébastienSatigny1993GESUI47KM - Messieurs
4318CHAUVEAU NicolasGeneve1993GESUI47KM - Messieurs
4321mosetti nicolasFroideville1966VDSUI47KM - Messieurs
4323Fragnière VincentCharmey1980FRSUI47KM - Messieurs
4324Darbellay ColinChavornay1992VC ORBEVDSUI47KM - Messieurs
4325Clément ArnaudRiaz1983FRSUI47KM - Messieurs
4327Zweigart BenjaminConfignon1991PEV GENEVE / RINSOZ-FELTGESUI47KM - Messieurs
4329Nowak SeverinSt. Ursen1986MAHUFRSUI47KM - Messieurs
4331Pagani ValentinGranges-MarnandG1978VDSUI47KM - Messieurs
4332Galley StéphaneMarnand1978VDSUI47KM - Messieurs
4335Monnet StéphaneMiege1975CLUB DE LA MALVOISIEVSSUI47KM - Messieurs
4336Clavien FabriceMiÈge1973 VSSUI47KM - Messieurs
4337Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974VDSUI47KM - Messieurs
4338Contamin DamienSt-Sulpice VD1974VDSUI47KM - Messieurs
4339Stöckli ThomasBern1980BESUI47KM - Messieurs
4340Gremaud LaurentSâles1975STOCKLI CRAFTFRSUI47KM - Messieurs
4341Barth JoséCorban1972JUSUI47KM - Messieurs
4343Crausaz MichaëlVenthône1990VSSUI47KM - Messieurs
4344Bossel BertrandEpagny1977FRSUI47KM - Messieurs
4345Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974ROMANEL BASKETVDSUI47KM - Messieurs
4346Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976ROMANEL BASKETVDSUI47KM - Messieurs
4354Bill JanEmmenbrüche1983BESUI47KM - Messieurs
4355Bill DavidBätterkinden1990BESUI47KM - Messieurs

TOP

47KM - Seniors (131 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Grandjean ArmandAlbeuve1971FRSUI47KM - Seniors
4001Morel PatrickAnnemasse1967FRA47KM - Seniors
4002FAVRE FRANCKMONNETIER MORNEX1964FRA47KM - Seniors
4003Michel ChristophWabern1966pas de clubBESUI47KM - Seniors
4004FIVAZ Jean-LucChâtillon1971Pro CyclesFRSUI47KM - Seniors
4007Castella DidierPringy1970FRSUI47KM - Seniors
4008Kolly Jean-BaptisteMarly1964FRSUI47KM - Seniors
4009Däppen RolandHünibach1968BESUI47KM - Seniors
4010Vallat PhilippeVillars-sur-Glâne1964FRSUI47KM - Seniors
4012Quillet YvesMiddes1966Pro Cycles New YorkFRSUI47KM - Seniors
4015Rogivue ChristopheChâtel-St-Denis1970FRSUI47KM - Seniors
4018robadey jacquesMarly1967FSG BulleFRSUI47KM - Seniors
4019Specchier YvanChoëx1967union cycliste MontheysanneVSSUI47KM - Seniors
4023Pittet Jean-MarcSugiez1968FRSUI47KM - Seniors
4027Doutaz MauricePringy1966FRSUI47KM - Seniors
4032STUDER PhilippeSt-Légier-Chiésaz1965ALEX SPORTS SOLDECOVDSUI47KM - Seniors
4035Seydoux MartialVaulruz1967Pythoud CyclesFRSUI47KM - Seniors
4036Speggiorin MarcCorseaux1971Cycles FroidevauxVDSUI47KM - Seniors
4039bertrand jean-thomasFleurier1971velo club Philip MorrisNESUI47KM - Seniors
4040Seider MikeLes Paccots1967Cyclomaniacs VeveyseFRSUI47KM - Seniors
4045Delaquis StéphaneMatran1971Cycles PacheFRSUI47KM - Seniors
4046Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUI47KM - Seniors
4048Favre SébastienPringy1970Team MukkiFRSUI47KM - Seniors
4055Bochud AlainRomont FR1971FRSUI47KM - Seniors
4056gagnaux alexandreCugy FR1966Alouettes.chFRSUI47KM - Seniors
4057Scyboz NicolasPringy196202MountainbikeFRSUI47KM - Seniors
4058Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969FRSUI47KM - Seniors
4059Chassot JacquesPosieux1970Beaud CyclesFRSUI47KM - Seniors
4060Fankhauser MarkusLugnorre1968FRSUI47KM - Seniors
4061Raetzo DanielEpendes FR1968FRSUI47KM - Seniors
4067Gianella FabioLugnorre1965FRSUI47KM - Seniors
4073Marendaz JackyMathod1964VDSUI47KM - Seniors
4074GATTLEN LaurentFroideville1970Centre Nordique FroidevilleVDSUI47KM - Seniors
4076Gothuey SergePringy1970FRSUI47KM - Seniors
4077Chezeaux SylvainVesin1971AucinFRSUI47KM - Seniors
4080Borloz ThierrySaint-martin1969PB BULLEFRSUI47KM - Seniors
4081Schumacher DaniDäniken SO1966Bike Schule OltenSOSUI47KM - Seniors
4083Corminboeuf MichelPringy1970FRSUI47KM - Seniors
4084Martin FrédéricEnney1969FRSUI47KM - Seniors
4085cabri philippeFétigny1963FRSUI47KM - Seniors
4087Haas Jean-MichelChénens1968O2MountenbikeFRSUI47KM - Seniors
4088Ody DamienSorens1971LA PEDALE BULLOISEFRSUI47KM - Seniors
4090Grangier Jean-LucLes Sciernes1970FRSUI47KM - Seniors
4092Challande JacquesLa Roche FR1962FRSUI47KM - Seniors
4093Tugler DominiqueSévaz1963Pro Cycles-Scott-New WorkFRSUI47KM - Seniors
4095Häseli MarkusPâquier-Montbarry1964FRSUI47KM - Seniors
4097maillard claudest-martin1966ski-club St-MartinFRSUI47KM - Seniors
4100Bruenisholz RolfHeitenried1971Thömus Factory TeamFRSUI47KM - Seniors
4102BRODARD PhilippeLa Roche FR1962FRSUI47KM - Seniors
4104GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970SEVENSPORTVDSUI47KM - Seniors
4105Ipek MetinLa Chaux-de-Fonds1968NESUI47KM - Seniors
4106Heckly ClaudeGrandvillard1963FRSUI47KM - Seniors
4111Reynaud PascalSt-Aubin1968FRSUI47KM - Seniors
4119Borcard IvanMaxilly1964VO2 Cycling TeamFRA47KM - Seniors
4120Bernet GuyBaar/Nendaz1963Vo2 CyclingVSSUI47KM - Seniors
4122Bossel JohnTatroz1969-FRSUI47KM - Seniors
4128Joye HervéBlonay1964TrivieraVDSUI47KM - Seniors
4134juan yves-alaincouvet1971NESUI47KM - Seniors
4136Conus SébastienSemsales1971Le NiremontFRSUI47KM - Seniors
4140Maillard FrédéricCharmey1971FRSUI47KM - Seniors
4149Deschenaux OlivierEcharlens1971FRSUI47KM - Seniors
4150Boute OlivierGranges-de-Vesin1969FRSUI47KM - Seniors
4158Losey PascalMurist1964tri-club-estabroye / PRO CyclesFRSUI47KM - Seniors
4165Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUI47KM - Seniors
4166Salamin Jean-PhilippeVeyras1969Team HérensVSSUI47KM - Seniors
4169Kleinbauer RichardNyon1963VDSUI47KM - Seniors
4173Jacquat NicolasBulle 11963O2 MOUNTAIN BIKEFRSUI47KM - Seniors
4178gross kurtPlasselb1971vc kerzersFRSUI47KM - Seniors
4180Braissant RaphaëlLausanne1968VDSUI47KM - Seniors
4181Bard AlainSorens1966FRSUI47KM - Seniors
4188Grandjean FrédyPringy1970FRSUI47KM - Seniors
4189BLANC PhilippeBercher1965VDSUI47KM - Seniors
4190Monney OlivierLa Tour-de-Trême1970FRSUI47KM - Seniors
4192Bourquenoud PierreVaulruz1969FRSUI47KM - Seniors
4193NOE STEPHANEDANJOUTIN1966FRA47KM - Seniors
4195Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUI47KM - Seniors
4196Roulin Jean-LucVillarlod1966FRSUI47KM - Seniors
4200Weber DanielBroc1964FRSUI47KM - Seniors
4202Engelmann NicolasReconvilier1963Alouettes.chBE/JBSUI47KM - Seniors
4203Canazzo TizianoFully1965Team Giant ValaisVSSUI47KM - Seniors
4211Ramseier RenéDetligen1970BESUI47KM - Seniors
4215cuérel guySt-Sulpice VD1969VDSUI47KM - Seniors
4216Jutzi Jean-jacquesLes Bois1964LE NOIRMONT VTT CLUBJUSUI47KM - Seniors
4217Bovay PatrickPayerne1965VTT DanyVDSUI47KM - Seniors
4222Fragnoli DavidLa Neuveville1966BESUI47KM - Seniors
4224Brulhart Pierre-AlainCourtion1962FRSUI47KM - Seniors
4225Vianin ChristopheVeyras1966TEAM HERENSVSSUI47KM - Seniors
4226Kolly DominiqueEnney1968FRSUI47KM - Seniors
4227Lapierre LaurentAttalens1962FRSUI47KM - Seniors
4232grandjean stephaneConfignon1968GESUI47KM - Seniors
4235humbert patrickle mouret1969FRSUI47KM - Seniors
4237dallinge philippe bertrandMassongex1964cyclophile bexVSSUI47KM - Seniors
4238Scheurer MarkusBolligen1962SUI47KM - Seniors
4239Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUI47KM - Seniors
4244progin christopheVaulruz1968FRSUI47KM - Seniors
4246Prieur SergeMarsens1963FRSUI47KM - Seniors
4250Aparicio MiguelOrbe1963VDSUI47KM - Seniors
4252membré ericchalais1967alexsports-soldécoVSSUI47KM - Seniors
4253Fragnière BrunoLa Tour-de-Peilz1965VDSUI47KM - Seniors
4254Hamberger MichaelSchwarzenburg1968BESUI47KM - Seniors
4259Sommariva AlessandroBienne1964BESUI47KM - Seniors
4262Bapst EricPont-la-Ville1971FRSUI47KM - Seniors
4263Wüthrich RolfFaoug1971Canyon Dream-TeamVDSUI47KM - Seniors
4264Kappeler AndreasSalavaux1971Canyon Dream-TeamVDSUI47KM - Seniors
4267Capitanio SergioLigornetto1968TISUI47KM - Seniors
4268Claret GéraldCollombey1963Team New BikeVSSUI47KM - Seniors
4271Rytz StéphaneDomdidier1967FRSUI47KM - Seniors
4275BALLY MarcGenève1962HORS PISTEGESUI47KM - Seniors
4276Lachavanne Jean-marieSergy1968UC GESSIENNEFRSUI47KM - Seniors
4277Monnet ChristianMartigny1965GIANT-VALAISVSSUI47KM - Seniors
4278Goy JoseMontcherand1964VDSUI47KM - Seniors
4282Wernli OlivierDelemont1970GIANT GUNZINGERJUSUI47KM - Seniors
4283Gapany ChristianMorlon1966FRSUI47KM - Seniors
4296Correia JoséLully FR1967PROCYCLESFRSUI47KM - Seniors
4299Bongard AndréMorges1970VDSUI47KM - Seniors
4301Pharisa NicolasEnney1964FRSUI47KM - Seniors
4302Gremion EmmanuelEcharlens1967FRSUI47KM - Seniors
4303Savary DidierBulle1969BOVET CYCLEFRSUI47KM - Seniors
4304Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUI47KM - Seniors
4306Repond Jean-PaulCharmey1963FRSUI47KM - Seniors
4307Eggertswyler YvesAlterswil1970FRSUI47KM - Seniors
4308Boillat SébastienMuriaux1968JUSUI47KM - Seniors
4309Schertenleib DanielMirchel1970SKI VELO CENTERBESUI47KM - Seniors
4315Gogniat GallRUE1970MARGINAL SPORTFRSUI47KM - Seniors
4326Borer GuidoBusserach1963SOSUI47KM - Seniors
4330Wieandt CarlCerniat1970FRSUI47KM - Seniors
4333Villermaulaz Pierre-AlainCharmey1970--FRSUI47KM - Seniors
4334Mathieu YvesMiège1971VSSUI47KM - Seniors
4342Vogel MarcelMervelier1965CHOK-CYCLESJUSUI47KM - Seniors
4347Niquille PascalCharmey (Gruyère)1963FRSUI47KM - Seniors
4351Seydoux WilliamChâteau D'Oex1969VDSUI47KM - Seniors

TOP

47KM - Vétérans (48 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4006Diener ChristophUnterstammheim1958ULLMANN YETIZHSUI47KM - Vétérans
4013Schenk Jean-lucDenens1961VDSUI47KM - Vétérans
4016Schafer PatriceOnnens1961VC FribourgFRSUI47KM - Vétérans
4025Huesler HerbertEchallens1958VDSUI47KM - Vétérans
4062Bianchi LinoVezia1960TISUI47KM - Vétérans
4068Egger ChristianChez-le-Bart1956NESUI47KM - Vétérans
4082Flückiger BeatArch1958BESUI47KM - Vétérans
4086Schaffter SamuelPort1953BESUI47KM - Vétérans
4089Neff NiklausChâtonnaye1959ProCycles-Scott-NewWorkFRSUI47KM - Vétérans
4094PETRONIN Jean-PierreEsery1953FRA47KM - Vétérans
4112Meuwly BrunoBelfaux1961Mardis DéchainésFRSUI47KM - Vétérans
4123Currat PhilippeLE CRET1957Cycles PassionsFRSUI47KM - Vétérans
4127Curchod PierrePalézieux-Village1954VDSUI47KM - Vétérans
4129MATCHETT PATRICKLe Vaud1958VDSUI47KM - Vétérans
4131Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUI47KM - Vétérans
4153Ansermot PhilippeEnney1960FRSUI47KM - Vétérans
4157Maurin Jean MichelLa Boisse1955FRA47KM - Vétérans
4160Benny AUDiessenhofen1957ARCTGSUI47KM - Vétérans
4164Remy ClaudeCharmey (Gruyère)1961Dany véloFRSUI47KM - Vétérans
4168Verdon MichelMontmagny1957VDSUI47KM - Vétérans
4171Huguelet RolandPayerne1954PRO CYCLES Scott New WorkVDSUI47KM - Vétérans
4198KERDUDO BrunoTHIANCOURT1960FRA47KM - Vétérans
4205Brodard AlbertBroc1958FRSUI47KM - Vétérans
4210Buntschu HugoSaint-sylvestre1960FRSUI47KM - Vétérans
4213Granges ThierryFully1959VSSUI47KM - Vétérans
4214Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUI47KM - Vétérans
4219Luginbuehl AndreasThierachern1960BESUI47KM - Vétérans
4220Sugnaux OlivierHennens1959FRSUI47KM - Vétérans
4229Halenweg RudyMartigny-Croix1956VSSUI47KM - Vétérans
4230Gorgé PierreLignières1948NESUI47KM - Vétérans
4231Thalmann FranzSchwarzsee1960SC SchwarzseeFRSUI47KM - Vétérans
4240mieli jacquesboulens1948VDSUI47KM - Vétérans
4248Frey BennoRoggwil BE1951BESUI47KM - Vétérans
4249Bossel GéraldFiaugères1957FRSUI47KM - Vétérans
4255Prêtre NicolasCorgémont1961Vélo PassionBE/JBSUI47KM - Vétérans
4261MAILLARD FrancisPâquier-Montbarry1959Pythoud - ScottFRSUI47KM - Vétérans
4266Lassueur EricMorrens VD1961VDSUI47KM - Vétérans
4273Bersier PierreTorny-le-Grand1961Pro CyclesFRSUI47KM - Vétérans
4274Naegeli PeterNods1954triclub seelandBE/JBSUI47KM - Vétérans
4280Gilliéron BernardOron-le-Châtel1958VDSUI47KM - Vétérans
4281hiort tomJeuss1957FRSUI47KM - Vétérans
4292Marti KonradUetendorf1955CRAZY VELO SHOP SCOTTBESUI47KM - Vétérans
4295Lanthmann Pierre-BernardNeirivue1952TEAM LYS'ALPFRSUI47KM - Vétérans
4314Dorthe MichelCharmey1952FRSUI47KM - Vétérans
4320Jornod J.-FrançoisFleurier1960NESUI47KM - Vétérans
4328Oberson DanielLa Roche1953FRSUI47KM - Vétérans
4350Baruchet AntoineMassongex1959VSSUI47KM - Vétérans
4352Zimmermann BernhardBeatenberg1955Racing Team BeatenbergBESUI47KM - Vétérans

TOP

Amateurs licenciés - 47KM (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4139Sudan MatteoRomanens1987TEXNER - BMC - GROUPE MUTUELFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
4146Niederberger JoëlEstavannens1982Team StöckliFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
4179Sottas AurelienCresuz1985CYCLES PASSION - O2MTBFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
4185Peiry FlorianMarsens1985PB BulleFRSUIAmateurs licenciés - 47KM
4258Rapillard StéphaneSt-Léonard1983Team SovalcoVSSUIAmateurs licenciés - 47KM
4260Rapillard ArnaudSaillon1987Team SOVALCOVSSUIAmateurs licenciés - 47KM
4348Dumusc SvenVouvry1985VSSUIAmateurs licenciés - 47KM

TOP

Cross Filles (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3300Vial MarieLe Mouret2001FRSUICross Filles
3301GENDE InesBulle2001FRSUICross Filles
3302Chappuis CloeChâtillon FR2001FRSUICross Filles
3303Graber CoralieVillars-sous-Mont2001FRSUICross Filles
3304Berset CharlotteSciernes-d'Albeuve2002FRSUICross Filles
3305Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUICross Filles
3306Castella AudreyPringy2002FRSUICross Filles
3307Delabays ElsaGrandvillard2002FRSUICross Filles
3308Corminboeuf FionaDomdidier2001FRSUICross Filles
3309Messerli JoëlleLa Tour-de-Trême2002PB BulleFRSUICross Filles
3310Beaud EloïseGrandvillard2002FRSUICross Filles
3311Tercier SahraRiaz2001FRSUICross Filles
3312Berthoud ClaireChâtel-St-Denis2001FRSUICross Filles
3314Telfser SolangeLa Tour-de-Trême2002FRSUICross Filles
3315Baudevin CamilleEnney2001FRSUICross Filles
3316bonny alinechevroux2002Procycles New WorkZGSUICross Filles
3317bonny mariechevroux2001Procycles New WorkVDSUICross Filles
3318Cattin CharlyneLA TOUR-DE-TRÊME2002PB BulleFRSUICross Filles
3319Risse LaetitiaLa Tour-de-Trême2002FRSUICross Filles
3320Rime MathildePensier2002FRSUICross Filles
3321Castella SarahLe Pâquier2001FRSUICross Filles
3322Levrat ChloéVUADENS2001FRSUICross Filles
3323Castella MontainePringy2002FRSUICross Filles
3324Geiger LénaLa Roche2002FRSUICross Filles
3325Caille LéaEstavannens2002FRSUICross Filles
5514Demierre SoleneVuadens2002FRSUICross Filles
5515Demierre AmelieVuadens2002FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3000Villamar MichaelOulens2001Vélo Club Cheseaux NoréazVDSUICross Garçons
3001Etter KevinOron-la-Ville2001CYCLOMANIACSVDSUICross Garçons
3002stella alexismarsens2002PB BULLEFRSUICross Garçons
3003Cesselli LucaLa Tour-de-Trême2002PD Bulloise / B3 TriathlonFRSUICross Garçons
3004Verdelet LouisGrandvillard2001FRSUICross Garçons
3005Van Praet QuintenVuadens2002Pedale BuloiseFRBELCross Garçons
3006De Figueiredo OlivierLa Tour-de-Trême2001O2MTBFRSUICross Garçons
3007Seider ThomasLes Paccots2001Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
3008Da Costa Gomes RobinVillars-sous-Mont2001FRSUICross Garçons
3009Clément XavierEstavannens2002FRSUICross Garçons
3010Corminboeuf ColinPâquier-Montbarry2002FRSUICross Garçons
3011Fracheboud DidierLessoc2001Pédalle BulloiseFRSUICross Garçons
3012Garnier LeoGrandson2002VDSUICross Garçons
3013Jacquat MathieuBulle 12001O2 MOUNTAIN BIKEFRSUICross Garçons
3014Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
3015Charbonneau HugoGrandvillard2002FRSUICross Garçons
3016Oberson AlexandreVuadens2001FRSUICross Garçons
3017Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
3019Aebischer JoelAlterswil FR2001BSOFRSUICross Garçons
3020Lausenaz JeremieChevenoz2001FRACross Garçons
3021Krattinger NoéLa Tour-de-Trême2001Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
3022Vienne PierreVUADENS2002FRSUICross Garçons
3023Deschenaux MaximeVauderens2002FRSUICross Garçons
3024Despond ZacharieGrandvillard2002FRSUICross Garçons
3025Badertscher AxelVevey2002Alex Sports - SoldecoVDSUICross Garçons
3026Beaud BenjaminGrandvillard2002FRSUICross Garçons
3027Cattin GuillaumeLa Tour-de-Trême2000FRSUICross Garçons
3028Aeberhard YoanPerrefitte2001CC MOUTIERBE/JBSUICross Garçons
3029Ramel florianPâquier-Montbarry2002VÉLO CLUB ESTAVAYER LE LACFRSUICross Garçons
3030Chenaux ArnaudChâtonnaye2002FRSUICross Garçons
3031Geiger LoicLa Roche2001FRSUICross Garçons
3032Bonte ThéoGranges-de-Vesin2002FRSUICross Garçons
3033Premand RémiChoex2001UNION CYCLISTE MONTHEYSANNEVSSUICross Garçons
3034Gothuey SamEpagny2002FRSUICross Garçons
3035Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUICross Garçons
3036Buntschu ArthurEcharlens2001FRSUICross Garçons
3313Bapst MatteoPringy2001FRSUICross Garçons

TOP

Espoirs U23 licenciés hommes - UL46 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1921Reichenbach SébastienMartigny1989SEPPEY CRISTALP SCOTTVSSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
1924Brog BrianMeiringen1992BESUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
4078Buntschu AdrienLa Tour-de-Trême1990TEXNER - BMC - GROUPE MUTUELFRSUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46
4233Stutzmann MarcRüfenacht BE1991RSC Aaretal MünsingenBESUIEspoirs U23 licenciés hommes - UL46

TOP

Poussins (4 roues) Filles - P400 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
300Melita StellaDomdidier2007FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
301Badertscher LivVevey2006Alex Sports - SoldecoVDSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
303Wiedant PhilippaBad Homburg2006GERPoussins (4 roues) Filles - P400
304Gurtner AnaïsGranges-Paccot2009FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
307Sottas MaévaGrandvillard2007FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
308Raboud LucieLa Tour-de-Trême2009FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
311Kern LoaneVaulruz2008FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
312Castella MathildeGrandvillard2007FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
313Castella RosalieGrandvillard2007FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400
314Zbinden OliviaCousset2007FRSUIPoussins (4 roues) Filles - P400

TOP

Poussins (4 roues) Garçons - P400 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Delacombaz VictorLes Sciernes2008FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
305Gurtner BenjaminEpagny2009FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
306Tercier SamuelGrandvillard2007FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
309Grandjean LéaAlbeuve2008FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
310Garnier MathysGrandson2007VDSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400
403Pratley WilliamGrandvillard2008FRSUIPoussins (4 roues) Garçons - P400

TOP

Poussins (tricycles) Filles - P300 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
405Gurtner AnaïsGranges-Paccot2009FRSUIPoussins (tricycles) Filles - P300

TOP

Poussins (tricycles) Garçons - P300 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
208Musy MaximeGrandvillard2010FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
212Beaud QuentinGrandvillard2008FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
400Metrailler QuentinCarouge GE2008GESUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
401Pipoz JérémieBulle 12009FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
402Vial EvanURSY2009Marginal SportFRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
403Pratley WilliamGrandvillard2008FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300
404Bochud NoéVuippens2009FRSUIPoussins (tricycles) Garçons - P300

TOP

Poussins Filles - P200 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
206Sudan LoaneBulle 12006FRSUIPoussins Filles - P200
218Beaud ChloéVillette2007VSSUIPoussins Filles - P200
229Moser LorianePayerne2006FRSUIPoussins Filles - P200
232Dorthe NoraUrsy2006FRSUIPoussins Filles - P200

TOP

Poussins Garçons - P200 (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
200Zogaj BrayanPringy2007FRSUIPoussins Garçons - P200
201Pipoz OlivierBulle2006FRSUIPoussins Garçons - P200
202Pauchard QuentinMurist2007Amicale du Guidon MuristFRSUIPoussins Garçons - P200
203Oberson JustinVuadens2006FRSUIPoussins Garçons - P200
204Pugin MerlinEpagny2006FRSUIPoussins Garçons - P200
205Pauchard MathiasMurist2003Amicale du Guidon MuristFRSUIPoussins Garçons - P200
206Milleret SachaGRANDVILLARD2005FRSUIPoussins Garçons - P200
207Deschenaux ArnaudVauderens2007FRSUIPoussins Garçons - P200
208Musy MaximeGrandvillard2010FRSUIPoussins Garçons - P200
209Paulin LoïcEstavannens2007FRSUIPoussins Garçons - P200
210Delacombaz MartinLes Sciernes2006FRSUIPoussins Garçons - P200
211Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006FRSUIPoussins Garçons - P200
212Beaud QuentinGrandvillard2008FRSUIPoussins Garçons - P200
213Monney JeremySaint-Sylvestre2006FRSUIPoussins Garçons - P200
214Schaller ThéoCugy2007FRSUIPoussins Garçons - P200
215Deschenaux ArthurGrandvillard2006FRSUIPoussins Garçons - P200
216Beaud SimonVuippens2007FRSUIPoussins Garçons - P200
217Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUIPoussins Garçons - P200
219Galster JorisPromasens2006FRSUIPoussins Garçons - P200
220Raboud ColinGrandvillard2007FRSUIPoussins Garçons - P200
221Tauxe loganVillars-sous-Mont2006FRSUIPoussins Garçons - P200
222Suchet YannickGrandvillard2007FRSUIPoussins Garçons - P200
223Ducrest RaphaëlGrandvillard2007FRSUIPoussins Garçons - P200
224Gothuey TimothéEpagny2006FRSUIPoussins Garçons - P200
227Hunziker ArnaudVuadens2006FRSUIPoussins Garçons - P200
228Dafflon JulesCharmey2006FRSUIPoussins Garçons - P200
230Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUIPoussins Garçons - P200
231Vesy RetaVillarsiviriaux2008FRSUIPoussins Garçons - P200
233Reichenbach AxelVuadens2006FRSUIPoussins Garçons - P200
234Matthey LéoPâquier-Montbarry2006FRSUIPoussins Garçons - P200
11436Scaiola AntoineVuadens2006FRSUIPoussins Garçons - P200

TOP

Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes (62 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8000Grand DamienSemsales1982FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8001Suter AlainBulle1984FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8002Vuichard LucSemsales1982FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8003grand marcsemsales1985FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8004Suchet CyrillVuadens1980FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8005Vuichard LaurentSemsales1981Pythoud CyclesFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8006Demierre ChristianVuadens1967FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8007Ganioz XavierFribourgFribourg Caserne1973aucunFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8008Pauchard MarcProgens1966Ski-club St-MartinFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8009Bachelier LaurentHauteville1975-FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8010Sturny BrunoSorens1965FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8011Steffen MalikaOnnens FR1966FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8012Hänggeli SandraFont1967Amicale du GuidonFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8013Ody ValerieSorens1971FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8014Deladoey Joye Mary-ClaireBlonay1964CARE VeveyVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8015Gremaud TOTOEcharlens1970FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8016Ritter AiméElbach1948FRARandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8017Ritter AlexandrePalézieux-Village1973VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8018Ferrari SteveLussy1963FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8019Bertschy LouisLe Bry1956FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8020Bapst Pierre-NoëlBulle1949FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8021Chappuis SeverineMoutier1973BE/JBSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8022Sudan MichelVuadens1961FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8023Dervey PatriceLussy1954FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8024RESPEN TiffanyBulle 11988FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8025Monnin FannyCorcelles-le-Jorat1983VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8026Respen FrançoiseRossinière1954VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8027Vial StéphanieLe Mouret1971FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8028pralong steveleuk stadt1971VSSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8029Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963GESUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8042Dupuis DidierPont-la-Ville1973FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8043Grandjean ValentinSemsales1984FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8045Annichini AlexandreCressier FR1971FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8047Grand DidierSt-Martin1977FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8049Salamin PascalBulle1962FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8050Lauber AlexandreAvenches1970VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8051Senn DavidHauterive NE1967ZETA CYCLING CLUBNESUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8053Kauffholz SergeChâteau d'oex1962team Lys'AlpVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8054Selvini-Bachelier FlaviaHauteville1974FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8056Ruffieux ClaudineEpagny1971FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8058TILLE MicaëlCottens FR1968FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8061Berset AlainBelfaux1972FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8062Despres NathalieBulle 11969FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8068Perrenoud FabienGrattavache1999FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8072Demierre Anne-ClaudeLa Tour-de-Trême1961FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8074Moullet IreneVillars-sur-Glâne1969FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8077Buchillier Marie-NoëlleLes Moulins1972VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8079Wehren Jean-PierreLa Tour-de-Trême1970FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8102Jaquet Jean-LucGrandvillard1968FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8103Magne Perrenoud CorinneGrattavache1973FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8104Lanthmann AmélieMoléson-s-Gruyères1988FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8105Castella FabriceCorbières1979FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8106Beaud LisaGrandvillard1994CS NEIRIVUEFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8107Morard JacquelineBulle1972FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8112Maillard PatriciaSaint-Martin1974FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8114Haumont AnneliseMontagny-les-Monts1972FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8115Pillonel GustaveMontagny-les-Monts1965FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8117Guisolan JoëlMannens1970MTBFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8118Viraz NicolasFribourg1986FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8119Gutschmidt LarsUrsy1971FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8120Raboud DanielGrandvillard1958FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes
8124Marques PauloEpagny1975FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes

TOP

Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants (44 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8030Michaud RaphaelMontagny-les-Monts1997FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8031Demierre SoleneVuadens2002FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8032Demierre OceaneVuadens2000TEAM PEDALE BULLOISEFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8033Demierre AmelieVuadens2002FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8034FRANZEN MarcVillars-sous-Mont1997FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8035Sturny FlorianSorens1998FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8036SUDAN AYMERICVuadens1999FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8037ODY ZoeSorens2002FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8038Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8039Gremaud AnnaEcharlens2003FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8040Fivaz JérémyPetit-Lancy1999GESUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8041Fivaz AurianePetit-Lancy1997GESUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8044Tugler GuillaumeCousset1998FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8046ANNICHINI AURELIENCressier FR2000KIDS PROFFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8048Salamin BenjaminBulle2001FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8052Senn FionaHauterive NE2000Prof St-BlaiseNESUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8055Ruffieux ThomasEpagny2001FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8057Ruffieux ChloeEpagny1999FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8059Egger SylvainMannens1998MTB MontagnyFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8060Maillard ArnaudPâquier-Montbarry2000FSG BulleFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8063DESPRÉS FLORENTBULLE2000TEAM P.B. BULLEFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8064ecoffey camilleEstavannens1995FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8065Gentizon ValentinLe pâquier1999O2 MONTAINBIKEFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8066Heckly CédricGrandvillard1998FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8067JAQUET JULIEN JulienGRANDVILLARD2001FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8069Sticher ManuelMannens1996MTBFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8070Blanc GuillaumeMannens1997MTBFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8071Blanc AurélienMannens2002FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8073Schlichting GeorgVillars-sur-Glâne1967FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8075Schlichting ThomasVillars-sur-Glâne2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8076Schlichting NoéVillars-sur-Glâne2002FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8078buchillier samuelLes Moulins1998VDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8080Pasquier ColinPringy1997FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8081morand arthurPâquier-Montbarry1997FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8101Pharisa AdrienEstavannens2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8108Morard VincentBulle2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8109Fracheboud ChristopheAvully1996GESUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8110Grandjean PatrickEstavannens1999FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8111Castella RomainLe Pâquier1999FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8113Haumont LoïcMontagny-les-monts1997FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8116Guisolan JulieMannens2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8121Hänggeli MarielleFont FR2000FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8122Hänngle LisaFont1998FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants
8123de Gottrau FlorentLéchelles1999FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants

TOP

Rock Filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5501Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
5502Doutaz CandicePringy2000FRSUIRock Filles
5503Steffen OliviaOnnens2000VELO CLUB FRIBOURGFRSUIRock Filles
5504Castella FannyPringy2000FRSUIRock Filles
5505Jacquat FannyBulle2000O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIRock Filles
5506Gremaud MathildeLa Roche FR2000FRSUIRock Filles
5507Bachelier AlizéeHauteville2000CS HautevilleFRSUIRock Filles
5508Fragnière MathildeVuadens2000FRSUIRock Filles
5509Caille CloéEstavannens1999FRSUIRock Filles
5510Grandjean AurélieGrandvillard2000FRSUIRock Filles
5511Milleret NoémieLesoc2000PB BulleFRSUIRock Filles
5512Aeberhard LéaTramelan1999CC MOUTIER/GIANT GUNZINGERBESUIRock Filles
5513Renna LeelooTroistorrents2000VSSUIRock Filles
5516Sanjuan EmmaGrandson2000VDSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5000Picard MaximeMarsens1999Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5001Specchier LucasChoëx2000union cycliste montheysanneVSSUIRock Garçons
5002Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUIRock Garçons
5003Lopez MarcoSt-Prex2000TEAM INFOHOMEVDSUIRock Garçons
5004Zbinden LucaBourguillon1999FRSUIRock Garçons
5005Sudan PhilippeVuadens1999FRSUIRock Garçons
5006Perrenoud FabienGrattavache1999FRSUIRock Garçons
5007Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5008Waeber NoeEstavannens1999FRSUIRock Garçons
5009Lützelschwab RémyCorcelles-Payerne2000ProcyclesVDSUIRock Garçons
5010Soldati ValentinChénens1999Vélo Club FribourgFRSUIRock Garçons
5011jolliet paullessoc2000pbFRSUIRock Garçons
5012Joye MalikBlonay2000Triviera kidsVDSUIRock Garçons
5013Telfser NaëlVuadens2000Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5014Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MountainBikeFRSUIRock Garçons
5015Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIRock Garçons
5016Mollard DavidAlterswil2000BSOFRSUIRock Garçons
5017Knoepfli DamienLucens1979Procycles PayerneVDSUIRock Garçons
5018L'Homme YanVuadens1999PEDALE BULLOISEFRSUIRock Garçons
5019Remille BenjaminGrandvillard2000FRSUIRock Garçons
5020Roubaty SaschaMarsens1999La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
5021Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
5022Vienne ThibautVuadens1999FRSUIRock Garçons
5023Raboud AnaelLa Tour-de-Trême2000FRSUIRock Garçons
5023Hediger AdrienGenève1999FRSUIRock Garçons
5024Correia DylanLully1999PRO CYCLE-NEW WORKFRSUIRock Garçons
5025Jaquet PaulBulle2000FRSUIRock Garçons
5026Boschung NealPlaffeien2000BSOFRSUIRock Garçons
5027Maillard BrunoSt Martin1999PEDALE BULLOISEFRSUIRock Garçons
5028Sottas ThatnanLa Tour-de-Trême1999FRSUIRock Garçons
5029QUELOZ MARTINFONT1999PRO CYCLES PAYERNEFRSUIRock Garçons
5030Boschung DorianRossens2000FRSUIRock Garçons
5031Clapasson ThomasCollombey1999VSSUIRock Garçons
5032Bigler JosuahBollion 1999FRSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1100Specchier LenaChoëx2004union cycliste MontheysanneVSSUISoft Filles
1101Deschenaux CharlotteGrandvillard2003FRSUISoft Filles
1102LOPEZ CHIARASt-Prex2005TEAM INFOHOMEVDSUISoft Filles
1103GATTLEN AliceFroideville2005Centre Nordique FroidevilleVDSUISoft Filles
1104Pipoz RaphaëlleBulle 12003FRSUISoft Filles
1105Pipoz FrédériqueBulle 12004FRSUISoft Filles
1106Bapst CléoBulle 12005FRSUISoft Filles
1107Seydoux LisaBulle2004Les amis du guidonFRSUISoft Filles
1108Burquier LineSt paul en chablais2003vtt pays de gavotFRASoft Filles
1109Fragnière FantineVuadens2004PB BulleFRSUISoft Filles
1110Suchet MelissaGrandvillard2004FRSUISoft Filles
1111Remille ElodieGrandvillard2003FRSUISoft Filles
1112Paradis JeanneVuadens2005FRSUISoft Filles
1113Deschenaux JulieVauderens2004FRSUISoft Filles
1114Berset JeanneVillarsiviriaux2003FRSUISoft Filles
1115Berthoud InèsChâtel-St-Denis2003FRSUISoft Filles
1116Bapst YsalinePringy2004FRSUISoft Filles
1117Paulin LucieEstavannens2003FRSUISoft Filles
1118Monney LauraRossens2004FRSUISoft Filles
1120Dupré NinaLa Tour-de-Trême2003FRSUISoft Filles
1121Raboud AurélieGrandvillard2003FRSUISoft Filles
1122Morard MathildeBulle2004FRSUISoft Filles
1123Seydoux AmaëlePorsel2005FRSUISoft Filles
1124Bochud EliseVuippens2004FRSUISoft Filles
1125Pietrini AlessiaChâtillens2004VDSUISoft Filles
1126Boschetti MathildeChâtillens2004VDSUISoft Filles
1127Boschetti MarieChâtillens2004VDSUISoft Filles
1128Beaud JustineVillette2004VSSUISoft Filles
1129Lehner LénaFRIBOURG2003CA BELFAUXFRSUISoft Filles
1130Sansonnens OcéaneNeyruz2004FRSUISoft Filles
1131Deschenaux SandrineEcharlens2003FRSUISoft Filles
1132Galster MorganePromasens2004FRSUISoft Filles
1133Caille JuliaEstavannens2004FRSUISoft Filles
1134Ducrest NaomiGrandvillard2003FRSUISoft Filles
1135Python ElodieBoveresse2005NESUISoft Filles
1136Buntschu JulieEcharlens2004FRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (51 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1000Villamar QuentinOulens2003VDSUISoft Garçons
1001imesch loicLucens2005VDSUISoft Garçons
1002Etter SteeveOron-la-Ville2005VDSUISoft Garçons
1003Verdelet LucienGrandvillard2004FRSUISoft Garçons
1004Borloz AchilleSaint-Martin2003PB BulleFRSUISoft Garçons
1005Glassey ArnaudBasse-Nendaz2003Team Texner BMC Groupe MutuelVSSUISoft Garçons
1006Vial NicolasLe Mouret2003FRSUISoft Garçons
1007Métrailler MattéoCarouge GE2004GESUISoft Garçons
1008Borcard ClémentEstavannens2003FRSUISoft Garçons
1009GATTLEN RomainFroideville2003Centre Nordique FroidevilleVDSUISoft Garçons
1010Schallin LeoCarouge GE2004GESUISoft Garçons
1011Pauchard MathiasMurist2003Amicale du Guidon MuristFRSUISoft Garçons
1012Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUISoft Garçons
1013Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1014Bachelier EzioHautevilleHauteville2003CS HautevilleFRSUISoft Garçons
1015BURNET PIERRICKLUGRIN2003vtt pays de gavotFRASoft Garçons
1016Burnet JulianLugrin2004FRASoft Garçons
1017Aebischer AlainAlterswil FR2004BSOFRSUISoft Garçons
1018WIRZ SimonEcharlens2005FRSUISoft Garçons
1019Beaud MartinGrandvillard2005FRSUISoft Garçons
1020Krattinger ElieLa Tour-de-Trême2005FRSUISoft Garçons
1021Salamin ColinBulle 12003PBFRSUISoft Garçons
1022Berset SimonVillarsiviriaux2004FRSUISoft Garçons
1023Python MaximeBoveresse2003NESUISoft Garçons
1024Delacombaz JustinLes Sciernes2004FRSUISoft Garçons
1025Mollard BaptisteAlterswil2004FRSUISoft Garçons
1026Telfser AlexisLa Tour-de-Trême2004FRSUISoft Garçons
1027Milleret maximeLessoc2003Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1028Wiedant FriedrichCerniat2004FRSUISoft Garçons
1029Julmy LorisCormérod2004FRSUISoft Garçons
1030Raboud YannGrandvillard2005FRSUISoft Garçons
1032Studemann NoanBulle 12003FRSUISoft Garçons
1033Grangier LudovicBulle2004FRSUISoft Garçons
1034Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUISoft Garçons
1035Savary ArnaudVers-chez-Perrin2005VDSUISoft Garçons
1036Bertrand TimothéeFleurier2005NESUISoft Garçons
1037Grandgirard MaximeMurist2005FRSUISoft Garçons
1038Tercier RémiGrandvillard2003FRSUISoft Garçons
1039Buchs YvanEcharlens2005FRSUISoft Garçons
1040Pharisa MathieuEstavannens2005FRSUISoft Garçons
1041Bonte FlavienGranges-de-Vesin2005FRSUISoft Garçons
1042Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003FRSUISoft Garçons
1043Bigler YohanMurist2005FRSUISoft Garçons
1044Bersier NoéMurist2003FRSUISoft Garçons
1046Progin EmilienVuadens2005FRSUISoft Garçons
1047Luvisotto MarcoMurist2003FRSUISoft Garçons
1048Carbone ValentinSion2003VSSUISoft Garçons
1049Fellay DylanConthey2003VSSUISoft Garçons
1050Marcuard DavidCugy2005FRSUISoft Garçons
1119Widmer JuliusFARVAGNY2005FRSUISoft Garçons
9999Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono