fr - de - en - it - es

Startlist La Sibérienne

Startlist » Back to races » La Sibérienne

Startlist sorted by • 217 athletes

Shortcuts

Dames 1Hommes 1Junior DamesJunior HommesPopulaires DamesPopulaires HommesU10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU16 GarçonsU6 FillesU6 GarçonsU8 FillesU8 Garçons

Dames 1 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
39Farron EmelineVillers-le-Lac1977SUIDames 1
40AMIOTTE ElenLes Combes1976FRADames 1
41BARON LUDIVINELES GRAS1981FRADames 1
42Parolini-Sutter ElianeMont-sur-Lausanne1966sc BexVDSUIDames 1
43PARENT EMELINEVillers le lac1977FRADames 1
44GRANDJEAN NoemieMonnetier Mornex1985FRADames 1
45Bourgeat AnnelaureCharquemont1976SUIDames 1
46Maradan KimLes Hauts-Geneveys1992La BrevineNESUIDames 1
57VILLARD LAURENCEMORTEAU1970SUIDames 1
84GUINAND ANNIELE LOCLE1971NESUIDames 1
89FOURNIER DOMINIQUEPONTARLIER1946SUIDames 1
93BOISSENIN CHRISTELLELES FINS1970SUIDames 1
96CAPT BERNEY EDWIGLE SENTIER1973VDSUIDames 1
98MAINIER JULIELE BIZOT1987SUIDames 1
103von Siebenthal NathalieLauenen b. Gstaad1993TURBACH-BISSENBESUIDames 1

TOP

Hommes 1 (93 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes 1
2Verguet CedricBonnetage1983FRAHommes 1
3Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIHommes 1
4Dubois MarcelLes Breuleux1959SC Les BreuleuxJUSUIHommes 1
5balanche yvesles fourgs1980FRAHommes 1
6Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUIHommes 1
7roy didierarcon1970sport et neigeFRAHommes 1
8BELLABOUVIER Simon?1996FRAHommes 1
9Amiotte JoelLES COMBES1976FRAHommes 1
10Guillaume-Gentil HugoLe Locle1989NESUIHommes 1
11PARIS ChristopheGrand Combe Chateleu1972FRAHommes 1
12Mimram FranckLES ALLIES1974FRAHommes 1
13BELLABOUVIER DamienLES FINS1968FRAHommes 1
14Watier JérémyLes Fourgs1982SUIHommes 1
15Perrey ChristopheLa Longeville1974FRAHommes 1
16Engel ClydeSaint-blaise1992PROF-CCLNESUIHommes 1
17Aubry Jean-michelCortaillod1971NESUIHommes 1
18Engel YannSaint-Blaise1960PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes 1
19PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LAC1972FRAHommes 1
20Montandon MichaëlBevaix1977Zeta-Biomaster ConceptNESUIHommes 1
21Pittier ChristopheLes Hauts-Geneveys1974GARMINNESUIHommes 1
22Hainard Jean-DanielButtes1988NESUIHommes 1
23Pellaton FabriceLa Brévine1970NESUIHommes 1
24Maire OlivierLes Ponts de Martel1962NESUIHommes 1
25Perusset AlainLe Brassus1968VDSUIHommes 1
26Monnot DamienST Gorgon Main1978FRAHommes 1
27PAROLINI PascalLe Mont-sur-Lausanne1962VDSUIHommes 1
28MAMET OlivierLES COMBES1971FRAHommes 1
29MOYSE PASCALseptmoncel1966FRAHommes 1
30RENAUD LOICMAICHE1985DamprichardFRAHommes 1
31Berthet Jean-ClaudeLes Rousses1945SUIHommes 1
32Faivrepierret JeanVillers le lac1968SUIHommes 1
33Remonnay MaximeLes Combes1979FRAHommes 1
34CHOPARD-LALLIER benoitVILLERS LE LAC1965FRAHommes 1
35Faivre RogerCerneux-Péquignot1966La BrevineNESUIHommes 1
36Moser Alexandre1993La BrevineSUIHommes 1
37Moullet YoannCerneux-Péquignot1993La BrevineNESUIHommes 1
38Schwab CédricLes Ponts-de-Martel1972La BrevineNESUIHommes 1
47Cuenot GaspardCerneux-Péquignot1991La BrévineNESUIHommes 1
48Pellaton DamienLa Brévine1976La BrévineNESUIHommes 1
49Spoede Manuel????1970SUIHommes 1
50Aubry AdrienLa Chaux-de-Fonds1968NESUIHommes 1
51Aubry EricSonvilier1968BE/JBSUIHommes 1
52Barbezat EricPrilly1951VDSUIHommes 1
53Guinchard ThierryLE BELIEU1964FRAHommes 1
54Oguey JacquesCorcelles-près-Concise1980VDSUIHommes 1
55KÄMPF HARALDCOURTELARY1968BE/JBSUIHommes 1
56ENGEL DIMITRIST-BLAISE1965NESUIHommes 1
58FAIVRE PIERRET SAMMORTEAU1977BE/JBSUIHommes 1
60ligier vincentle russey1971FRAHommes 1
61Benoit EdouardLes Ponts de Martel1944NESUIHommes 1
62ROUSSY MATHIEUVILLERS LE LAC1996TECHNIBIKEFRAHommes 1
63gillet christopheDoubs1967FRAHommes 1
64CHOPARD-LALLIER GILLESLES GRAS1957SUIHommes 1
65BES ALAIN1946SUIHommes 1
66REYCHE LAURENTLES BRENETS1975NESUIHommes 1
67Nicoulaz Frank-yvesPuidoux-Gare1964FUSUN SKICLUBVDSUIHommes 1
68Ballmer LaurentLa Chaux-de-Fonds1979Cimes CycleNESUIHommes 1
69Rives OlivierDOUBS1974FRAHommes 1
70Maurice PatrickPuidoux1978VDSUIHommes 1
71Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUIHommes 1
72Tinguely PierreBrot-plamboz1962NESUIHommes 1
73Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Seven Sports / Cimes CycleNESUIHommes 1
74Rodrigues VitorVillers-le-Lac1986FRAHommes 1
75rognon alexandrele belieu1980FRAHommes 1
76Petit Jean-CharlesFournet-Blancheroche1972FRAHommes 1
77DREZET THIERRYLES FINS1965SUIHommes 1
78Surdez GillesMontfaucon1976JUSUIHommes 1
79Boillat AndreLes Breuleux1950SKI-CLUB LES BREULEUXJUSUIHommes 1
80ROLAND MimiMONTBENOIT1949FRAHommes 1
81Roulet EtienneYverdon1980VDSUIHommes 1
82DREZET FlorimondHauterive la fresse1991FRAHommes 1
83GUINAND RAPHAËLLE LOCLE1974NESUIHommes 1
85schmid cédricCerneux-Péquignot1977NESUIHommes 1
86RENAUD ANTOINEFOURNET BLANDUCROCHE1989SUIHommes 1
88Bettex SylvainLa Chaux De Fonds1971NESUIHommes 1
90BARTHOD davidfournets-luisans1986FRAHommes 1
91LEGENDRE CÉDRICMORTEAU1981SUIHommes 1
92FOURNIER MICHELPONTARLIER1943SUIHommes 1
94JACOT MARC-ANTOINELES BAYARDS1990NESUIHommes 1
95Pugin Jean-FracoisMontbenoit1995VCCMMFRAHommes 1
97VERMOT PIERRELE LOCLE1966NESUIHommes 1
99MARGUET DAVIDORCHAMPS-VENNES1977SUIHommes 1
100MARGUET NicolasFUANS1971FRAHommes 1
101groslambert danielvillers le lac1963sport aventuresFRAHommes 1
102DURAND DICHOVJOUGNE1964SUIHommes 1
104von Siebenthal ChristianLAUENEN1962TURBACH-BISSENBESUIHommes 1
105faivre maximeles gras1982FRAHommes 1
106Rochat Pierre-AndréEchallens1956VDSUIHommes 1
107BELLABOUVIER CHRISTOPHEVILLARS-LE-LAC1978SUIHommes 1
108Balanche Jean-bernardLe Cerneux-pequignot1970NESUIHommes 1
109RAIGNANT YANNVILLARS-LE-LAC1990SUIHommes 1
110BOVEL PIERRE-ANDREORBE1963VC ORBEVDSUIHommes 1

TOP

Junior Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
309ROSSELET NADÈGELA BRÉVINE1996SC LA BRÉVINENESUIJunior Dames
310Aeby Carine..1996La BrevineSUIJunior Dames
311Blaettler LydieLa Chatagne1994La BrevineNESUIJunior Dames
312Gfeller LoraineCouvet1994La BrevineNESUIJunior Dames
321Rochat JessicaLes Bioux1996VDSUIJunior Dames

TOP

Junior Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
313Blattler Tony1997La BrevineSUIJunior Hommes
314Simon-Vermot RémyCerneux-Péquignot1995La BrevineNESUIJunior Hommes
323MONNEY CLÉMENTMONTLEBON1996SUIJunior Hommes

TOP

Populaires Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
59Rodriguez JocelynMorteau1984FRAPopulaires Dames
87Schneider SeverineLa Brévine1973Ski-Club La BrévineNESUIPopulaires Dames
301Von-Siebenthal NathalieLauenen1993SUIPopulaires Dames
302Perrenoud Jacques-andréLa Chaux De Fonds1943SC LA CHAUX-DE-FONDSNESUIPopulaires Dames
315Descloux MerylLa Brévine1993La BrévineNESUIPopulaires Dames
317Muster Adelineles fourgs1980FRAPopulaires Dames
320Morand YvetteLa Brévine1956NESUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Perrenoud Jacques-andréLa Chaux De Fonds1943SC LA CHAUX-DE-FONDSNESUIPopulaires Hommes
303Recordon StevenLa Chaux De Fonds1995SEVEN SPORTSNESUIPopulaires Hommes
304Kullmann AnthonyLa Chaux De Fonds1972ERAPNESUIPopulaires Hommes
305Fayolle Jean-ClaudeFiez1959VDSUIPopulaires Hommes
306Batard NicolasLes Hopitaux-Neufs1989SUIPopulaires Hommes
307Rosselet Paulet1966La BrevineSUIPopulaires Hommes
308Benoît EugèneTavannes1950La BrevineBE/JBSUIPopulaires Hommes
316Descloux DenisLa Brévine1967La BrévineNESUIPopulaires Hommes
318VIEILLE BLANCHARD CLAUDEBIEF1951SUIPopulaires Hommes
319SINGELE MichelLa Chaux-de-Fonds1960NESUIPopulaires Hommes
322DORNIERMORTEAU1983SUIPopulaires Hommes

TOP

U10 Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
825Bähler MargauxLa Brevine2004Ski-Club La BrévineNESUIU10 Filles
826Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIU10 Filles
827Pellaton Loane2005La BrevineSUIU10 Filles
828Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUIU10 Filles
845Kottelat RomaneLe Bémont JU2005JUSUIU10 Filles
846PARRAT JULINESAIGNELEGIER2004JUSUIU10 Filles
847Parrat LaurineSaignelégier2004JUSUIU10 Filles
849FAIVRE PIERRET MANONMORTEAU2005SUIU10 Filles
867VONLANTHEN NAELSAIGNELEGIER2004JUSUIU10 Filles

TOP

U10 Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
828Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUIU10 Garçons
829Staehli lucasLa Brévine2005NESUIU10 Garçons
830Kaenel Jonas.2005La BrevineSUIU10 Garçons
831Moeckli IvanSt-Blaise2005La Vue-des-AlpesNESUIU10 Garçons
832Béguin MaximeChézard-St-Martin2004La Vue-des-AlpesNESUIU10 Garçons
873AMIOTTE LubinLES COMBES2005FRAU10 Garçons
879REMONNAY JUSTINLES COMBES2005VDSUIU10 Garçons

TOP

U12 Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Faivre Isaline2003La BrevineSUIU12 Filles
802Pellaton Coraline2003La BrevineSUIU12 Filles
842Parrat LéaneSaignelégier2002JUSUIU12 Filles
848Kottelat EvaLe Bemont2003JUSUIU12 Filles
859ROCHAT NOÉMIELES BIOUX2003VDSUIU12 Filles
871PERROT AUDET EMY2003SUIU12 Filles

TOP

U12 Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
803Rosselet MaximeLa Brevine2003ski club la BrévineNESUIU12 Garçons
804Pellaton NoéLa Brevine2003Sc la brevineSUIU12 Garçons
805Pittier IlanVal-de-Ruz2001CCL Prof RaiffeisenNESUIU12 Garçons
806Kaenel Justin.2003La BrevineSUIU12 Garçons
807Pellaton Anthony2003La BrevineSUIU12 Garçons
808Schwab Tim2003La BrevineSUIU12 Garçons
809Menu Joey.2003La BrevineSUIU12 Garçons
856Triponez FrédéricBassins1970VDSUIU12 Garçons
857Berney KevinLE BRASSUS2003VDSUIU12 Garçons

TOP

U14 Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
810Schneider PriscaLa Brevine2001ski club la BrévineNESUIU14 Filles
811Pellaton AnaïsLa Brevine2001Sc la brevineSUIU14 Filles
812Bähler ColineLa Brevine2001Ski-Club La BrévineNESUIU14 Filles
813Faivre soleneCerneux-Péquignot2000ski club la BrévineNESUIU14 Filles
814Boucard Perrine2000La BrevineSUIU14 Filles
815Jeanneret MaelleLa Brévine2000La BrevineNESUIU14 Filles
816Rosselet EstelleLa Brévine2000La BrevineNESUIU14 Filles
817Blättler ManonLa Brévine2001La BrevineNESUIU14 Filles

TOP

U14 Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
818Schwab BenjaminLes Ponts-de-martel2000NESUIU14 Garçons
819Pellaton QuentinLa Brévine2001NESUIU14 Garçons
841Kottelat NoéLe Bemont2001JUSUIU14 Garçons
858Triponez LoïcBassins2001VDSUIU14 Garçons
861ROCHAT JONATHANECHALLENS2001VDSUIU14 Garçons
862faivre pierret victorvillers le lac2001FRAU14 Garçons

TOP

U16 Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
820Jeanneret LauraLa Brévine1998NESUIU16 Filles
821Jacot Alison1998La BrevineSUIU16 Filles
822Moullet CharlineCerneux-Péquignot1998La BrevineNESUIU16 Filles
863FAIVRE PIERRET ALICIAVILLERS-LE-LAC1998SUIU16 Filles

TOP

U16 Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
823Schwab ColinLes Ponts-de-martel1998NESUIU16 Garçons
824Rosselet BenjaminLA Brévine1998NESUIU16 Garçons
860MONNEY BAPTISTEMONTLEBON1999SUIU16 Garçons

TOP

U6 Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
833Monnot MattéaSt Gorgon Main2008SUIU6 Filles
852Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010SC LA VUE-DES-ALPESNESUIU6 Filles
864Frésard RomaneMuriaux2008JUSUIU6 Filles
868CATTIN ELOÉLES BREULEUX2008JUSUIU6 Filles
869Cattin ZélieLes Breuleux2008BESUIU6 Filles
876BERNEY SÉLINALe Sentier2009VDSUIU6 Filles
878RIVES LOUDOUBS2009FRAU6 Filles

TOP

U6 Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
834Faivre Aurélien2008La BrevineSUIU6 Garçons
843ROY CHARLYARÇON2008NEFRAU6 Garçons
853PELLATON ETHANLA BRÉVINE2009NESUIU6 Garçons
854Roulet AdrienYverdon2008VDSUIU6 Garçons
870Cattin AngelLes Breuleux2008JUSUIU6 Garçons
874AMIOTTE TiméoLES COMBES2008FRAU6 Garçons
875Berney DorianLe Sentier2010VDSUIU6 Garçons
880REMONNAY MARTINLES COMBES2008VDSUIU6 Garçons
882REMONNAY AUGUSTINLES COMBES2008VDSUIU6 Garçons

TOP

U8 Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
835Pellaton LisaLa Brevine2006Sc la brevineSUIU8 Filles
836Monnot OrlaneSt Gorgon Main2006SUIU8 Filles
837Pellaton Erine2007La BrevineSUIU8 Filles
838Vuillemier Lea2006La Vue-des-AlpesSUIU8 Filles
844ROY ZÉLIEARÇON2006NEFRAU8 Filles
850FAIVRE PIERRET ALICEMORTEAU2007SUIU8 Filles
855Triponez MaëlineBassins2006VDSUIU8 Filles
865CATTIN ZOÉLES BREULEUX2006JUSUIU8 Filles
877RIVES TOMDOUBS2007SUIU8 Filles

TOP

U8 Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
839Béguin NilsChézard-St-Martin2007La Vue-des-AlpesNESUIU8 Garçons
840VUILLEMIER TIMFontainemelon2007La Vue-des-AlpesNESUIU8 Garçons
851MOREL JULIENFOURNETS BLANCHEROCHE2006SUIU8 Garçons
866Cattin NoaLes Breuleux2006BESUIU8 Garçons
872PERROT AUDET LUCAMORTEAU2006SUIU8 Garçons
881Philippot-Haegel RafaelVillers-le-Lac2006FRAU8 Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono