fr - de - en - it - es

Startlist Championat du monde des pompiers

Startlist » Back to races » Championat du monde des pompiers

Startlist sorted by • 194 athletes

Shortcuts

Féminines IFéminines IIJuniors HMasters IMasters IISeniors ISeniors IIVétérans IVétérans II

Féminines I (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
361mouraux carolineaudincourt1990FRAFéminines I
362HENRY OcéaneLutternach1990SP SeurreFRAFéminines I
363GRANDJEAN NoemieMonnetier Mornex1985FRAFéminines I
364Jeanguyot MarineBesançon1990FRAFéminines I

TOP

Féminines II (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
421CARROUEE CHARLOTTEBOLLENE1981FRAFéminines II
422Boillat SéverineMoutier1980Blackpearlteam / CRISMBE/JBSUIFéminines II
423fiere auroremontelier1980FRAFéminines II
424Bombaert SabineGeraardsbergen1971CameleonbikeBEBELFéminines II
425Daguin DéborahSaint bris le vineux1977CICLO AuxerreFRAFéminines II
426Marackova PavlínaLudgerovice1981SH LudgeřoviceCZEFéminines II
427jouffroy estellemouthe1971moutheFRAFéminines II

TOP

Juniors H (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201POLGE JULIENBOUILLARGUES1997AVC NIMESFRAJuniors H
202Faller SamFurtwangen1997Feuerwehr FurtwangenGERJuniors H
203olivier luccourcelles sur viosne1997FRAJuniors H
204ISO BASTIENBRESSIEUX1997UDSP ISÈRE ST-ETIENNE DE GÉOIRSFRAJuniors H

TOP

Masters I (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251Defaye MichelPaslieres1958FRAMasters I
252Houplain jean-pierreRoquelaure1956UVAGGFRAMasters I
253lau francishohrod1957FRAMasters I
254detruiseux jacquesvillers franqueux1954amicale spp reimsFRAMasters I
255Tenthorey DidierYverdon1954VDSUIMasters I
256LARGERON GERARDST-QUENTIN1955ISERE 38FRAMasters I
257nubois joelsete1952guidon sportif setoisFRAMasters I
258Janin MarcelOrnex1952Pompiers d'ornexFRAMasters I
259Vautherin MichelDambelin1957AC RUDIPONTAINFRAMasters I
260Chaours DanielPont de roide1954FRAMasters I
261Christen GilbertCheseaux-noreaz1958VDSUIMasters I
262sedlaček jiřiOstrava1958SH LudgeřoviceCZEMasters I
264MOTTUEL BAIN RENÉST-ETIENNE DE ST GEOIRS1957UDSP ISÈRE ST-ETIENNE DE ST GEOIRSFRAMasters I

TOP

Masters II (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
263IAVIRRE MICHELLAMONTIOIE1949UV LECTOUREFRAMasters II
321Herbert FivianBüren an der Aare1944RC Olympia Biel -Teammerida66BESUIMasters II
322Cartier JackyAulnay1948SDIS de L'aube dep 10FRAMasters II
323DUHAMEL ChristianCRIQUIERS1946Vélo club Eudois et BresloisFRAMasters II
324Paoli MarcelDambelin1945AC RUDIPONTAINFRAMasters II
325Daly PaulHalifax1950West Yorkshire Fire and Rescue ServiceGBRMasters II
326DALPONTE RENZOVIGO LOMASO1950Vigili del fuoco del Trentino ASDITAMasters II
327PENICAUD PierreDURAS1946FRAMasters II
328gorgoni jean claudecapestang1945FRAMasters II

TOP

Seniors I (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1GUIBELIN JOHNORNANS1986VCORNANSFRASeniors I
2TRIGNAU SébastienBeaucourt1991FRASeniors I
3HOSTACHY KévinMaclas1994FRASeniors I
4Fabre JulienVERGEZE1986CAVEIRAC VTTFRASeniors I
5GOUNON CédricMACLAS1986FRASeniors I
6Meystre FrédéricSte-croix1992VDSUISeniors I
7ETIENNE MAXIMILIENmourmelon le grand1985UC MOURMELONFRASeniors I
8GUNDLACH DavidFONTANES1989caveirac vttFRASeniors I
9pajot thibaudvauvert1988Sapeur Pompier du GardFRASeniors I
10Cervesato EnzoMontlignon1994FRASeniors I
11Faller NickFurtwangen1994Feuerwehr FurtwangenGERSeniors I
12hepting FlorianFurtwangen1990Feuerwehr FurtwangenGERSeniors I
13Braun UrsFurtwangen1986Feuerwehr FurtwangenGERSeniors I
14Rombach PatrickFurtwangen1991Feuerwehr FurtwangenGERSeniors I
15WONGSRI ThinnakornMERY SUR OISE1993SDIS 95FRFRASeniors I
16SCHMITT PhilippeVALMONT1989FRASeniors I
17RIEZ FrançoisCelles sur Belle1987SDIS79FRASeniors I
18CHOTARD KévinLAILLE1986VTT VALLEE DU BOELFRASeniors I
19Mercier YoannVuadens1990Team ChiffelleFRSUISeniors I
20Payot GuillaumeGrandson1984Version Originale CyclesVDSUISeniors I
21Douville rémiméry sur oise1995FRASeniors I
22Péchin AlanDelémont1987Blackpearlteam / CRISDJUSUISeniors I
23baudot emmanuelTAVAUX1985etoile cyclisme quingeoiseFRASeniors I
24PAUCHET GrégoryNAOURS1994everblue.comFRASeniors I
25COSSAT REMIAGNIN1995ISERE 38FRASeniors I
26VERGNAULT SébastienDOURDAN1992VC LUCEENFRASeniors I
27Piffeteau Florianbourg st maurice1988Team SP 73FRASeniors I
28ANTOINE LudovicLutterbach1989SP SeurreFRASeniors I
29herold maximeUZES1994calvisson vttFRASeniors I
30Velicka PetrFrydlant nad Ostravici1986CZESeniors I
31cluzan-prince morgancosnac1991udsp 19FRASeniors I
32veyssiere sebastienargentat1988udsp 19FRASeniors I
33PETRIGH RemyAubière CEDEX1995FRASeniors I
34Previtali RomainBullet1984VTT BALCON DU JURAVDSUISeniors I
35payen guillaumecrouy1989CC chavignonFRASeniors I
36Duvoisin MickaelVillars-Burquin1985VDSUISeniors I
37jurij lazzaronimaniago1984g.s. vigili del fuoco pordenoneITASeniors I
38Bassin MichaëlVillars-le-Terroir1987VDSUISeniors I
39Kauer AdamVratinov1986CZESeniors I
40BUFFARD GuillaumeLONGCHAUMOIS1992Pompier LongchaumoisFRASeniors I
41Rupf CyrilGeneveys-Coffrane1984NESUISeniors I
42GAUDET ALEXISLERE1994UDSPFRASeniors I
43BABUCCI ANTHONYST-ETIENNE DE ST-GÉOIRS1995UDSP ISERE ST-ETIENNE DE ST-GEOIRSFRASeniors I
44ARDOUREL KERYANST-GEOIRS1995UDSP ISÈRE/ST ETIENNE DE ST-GEOIRSFRASeniors I
45Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUISeniors I

TOP

Seniors II (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Borlat SylvainAigle1975VDSUISeniors II
502Bakker Raymond BakkerJulianadorp1976Raymond Bakker Ipad & ImacSUISeniors II
503ventre ericle haillan1974ocean oxygeneFRASeniors II
504SCHNELL olivierMATZENHEIM1974FRASeniors II
505robert jeromeepernay1975FRASeniors II
506blondel sebastiensaint thomas la garde1979guidon d'or costelloisFRASeniors II
507OCHS ThierryWITTELSHEIM1981SAPEURS POMPIERS TAINTRUXFRASeniors II
508Chassang CédricCaissargues1978SDIS 30FRASeniors II
509Rude AlexandreGeneuille1981Amicale Cycliste BisontinFRASeniors II
510Lelourdy DidierLa Cure1976VDFRASeniors II
511jeudy julienclucy1981FRASeniors II
512Pastoris FabienSte-Croix1982VDSUISeniors II
513Maurin SamuelSt chaptes1982FRASeniors II
514DE WAEL KarelErpe-Mere1982CameleonbikeBELSeniors II
515BOUARD Loïcschneckenbusch1977team SP CieSarFRASeniors II
516Bake RaymondHengevelde1981Firebrigade Enschede NetherlandsNEDSeniors II
517Nijkamp HermenLonneker1979Firebrigade Enschede NetherlandsGRNEDSeniors II
518GASTINEAU EmmanuelCESSY1980Pompiers de CessyFRASeniors II
519Sigrist DominikRodersdorf1979Fw RodersdorfSOSUISeniors II
520Krhut MartinOstrava1980CZESeniors II
521Truan StéphaneVallorbe1974Vallorbe / MeridaVDSUISeniors II
522Teslik PetrHnojník1976OSTRAVACZESeniors II
523Rodi SebastienRomont1976FRSUISeniors II
524KARMEYER RoméoSAINT LOUIS1975FRASeniors II
525Boulaire stéphaneMenucourt1974SDIS95FRASeniors II
526CECCHIN FREDERICYzeures sur creuse1977POMPIER 37FRASeniors II
527druet gillesColombier Fontaine1978vélo club montbéliardSUISeniors II
528Hejnes LeopoldOstrava1976SK BagbikeCZESeniors II
529Naudin JulienLe Cendre1977SDIS23FRASeniors II
530Daguin JauffreySaint bris le vineux1977CICLO AuxerreFRASeniors II
531Huber BernhardOberkirch1974RSV Staubwolke HaslachGERSeniors II
532Hofer JoëlLucens1974VTTeam BroyeVDSUISeniors II
533Beier AndyMünchen1979BF MünchenGERSeniors II
534Duvoisin ThierryVillars-Burquin1974VDSUISeniors II
535Gaertner Marceschbach au val1980SP MunsterFRASeniors II
536payen nicolaschivre val1980CC CHAVIGNONFRASeniors II
537Schüpbach JanHessigkofen1978Teammerida Bike 66SOSUISeniors II
538tiziano del mistromaniago1982g.s. vigili del fuoco pordenoneITASeniors II
539PEDOT STEFANOGRAUNO1983Vigili del fuoco del Trentino ASDITASeniors II
540Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUISeniors II
541Mermet CédricLa Pesse1979CI des CouloirsFRASeniors II
542Eisler CédricLes Rasses1974VDSUISeniors II

TOP

Vétérans I (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601sovilla laurentchamboulive1973vccFRAVétérans I
602vanhomwegen markschepdaal1970BELVétérans I
603vezolles thierryaubord1964sapeurs pompiers du GardFRAVétérans I
604Dick OlivierSainte-croix1965VTT BALCON DU JURAVDSUIVétérans I
605SAVARY OlivierBussigny1966SDIS SorgeVDSUIVétérans I
606hafid arnaudMontignargues1970pompier nimesSUIVétérans I
607Kuenzli AlainSuchy1971VDSUIVétérans I
608POILROUX PHILIPPECALVISSON1965SAPEUR POMPIERS NIMESFRAVétérans I
609GROSGEORGE FredericTAINTRUX1964FRAVétérans I
610polge jean michelbouillargues1971avc nimesFRAVétérans I
611Wienk RoyEnschede1969Firebrigade Enschede NetherlandsNEDVétérans I
612Faller GeorgFurtwangen1967Feuerwehr FurtwangenGERVétérans I
613Bausch ThiloFurtwangen1970Feuerwehr FurtwangenGERVétérans I
614Bulter PeterOldenzaal1968Firebrigade Enschede NetherlandsNEDVétérans I
615BIOLAY LaurentTUTEGNY CESSY1967CESSYGEFRAVétérans I
616pullara sebastienSaint Chaptes1973FRAVétérans I
617coquin stephanelaillé1972laillékerbarrés compétitionFRAVétérans I
618Kern StéphaneLussy1970FRSUIVétérans I
619GAUTHIER pierrevauvert1968velo tonic vauverdoisFRAVétérans I
620Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIVétérans I
621Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIVétérans I
622PUBELKO SEBASTIENST-QUENTIN1971ISERE 38FRAVétérans I
623Goguet FabriceLa Bâtie Montgascon1971ISERE 38FRAVétérans I
625ginot stephanecorbelin1968ISERE 38FRAVétérans I
626BOËT DanielSaint-Louis1968FRAVétérans I
627herold stephaneuzes1968pompier uzesFRAVétérans I
628larivet patricelanteuil1967udsp 19FRAVétérans I
629lidon williamsouillac1969udsp 19FRAVétérans I
630manzagol patricktulle1971udsp19FRAVétérans I
631colmant laurentmeyssac1973udsp 19FRAVétérans I
632renzo vestrigrosseto1968team galluzzi acqua & saponeIITAVétérans I
633TACHERON YvesURSINS1968VDSUIVétérans I
634Soria OlivierSoissons1968CC paslyFRAVétérans I
635HUMBERT ChristianIZENAVE1967US OYONNAXFRAVétérans I
636Taillard PhilippeDambelin1964AC RudipontainFRAVétérans I
637Peers MichaelWrexham1968GBRVétérans I
638Flühmann AndréCourcelon1966Team CHOK cycles / VTT Club JuraJUSUIVétérans I
639Girardet Jean MichelSaules1965FRAVétérans I
640Chofflon GillesRomont1973FRSUIVétérans I
641VISINTIN LUCASOTTO1968Vigili del fuoco del Trentino ASDITAVétérans I
642Nieberle WernerRammingen1964FFW RammingenGERVétérans I
643Rod PascalLucens1966VDSUIVétérans I
644Bulter RenéSchnottwil1964SONEDVétérans I
645Rey YvesIcogne1968VTTeam BroyeVSSUIVétérans I
646Schmid FrédéricMarly1971FRSUIVétérans I
647Addor FabienSainte-croix1973VDSUIVétérans I
648Roulet FlorianVillars-Burquin1964VDSUIVétérans I
649berger joelst etienne de st geoirs1969amicale sapeurs pompiers st etienne de st geoirsFRAVétérans I
650BOUEY FREDERICBELMONT-LAUSANNE1972VDSUIVétérans I

TOP

Vétérans II (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101BRIDIER alainLe Teich1963FRAVétérans II
102Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUIVétérans II
103Brito Pedro J.V.S.B.Alportel1962MCF/Xdream/Municipio de S.B.AlportelPORVétérans II
104roux thierrysanilhac1960pompiers du gardFRAVétérans II
105Peyrot SergeChevry1963FRAVétérans II
106SIMONETTI olivierCHAUMONT1961V.C.CHAUMONTAISFRFRAVétérans II
107TORRES Jean FrancoisLe Taillan Medoc1963ASTSUIVétérans II
108Gander SergeBullet1961VTT Balcon du JuraVDSUIVétérans II
109GUEX ANDREMont-sur-Lausanne1962VDSUIVétérans II
111MARGUET philippePontarlier1963MARGUETFRAVétérans II
112weber antoineLANGATTE1961team SP Cie SarFRAVétérans II
113MIEGE PatrickGEOVREISSET1960Vel'Haut Jura Saint ClaudeFRAVétérans II
114ANDREANI ERICLe Péage de Roussillon1962ISERE 38FRAVétérans II
115BILLEY ThierryFRANCE1959FRAVétérans II
116Kohler DidierL'Auberson1960VDSUIVétérans II
117LUCCHETTA IVOGRUMO S.MICHELE1962Vigili del fuoco del Trentino ASDITAVétérans II
118ferrari silvioTRENTO1959Vigili del fuoco del Trentino ASDITAVétérans II
119Hertig SergeSte-Croix1962-VDSUIVétérans II
120FIGUEREDO CUSTADIOSTE-CROIX1990VTT BALCON DU JURAVDSUIVétérans II
121JACQUET GILLESMENETOU-SALON1961UDSP DU CHER 18FRAVétérans II
122JANIN RICHARDLe MONTS LAUSANNE1962SUIVétérans II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono