fr - de - en - it - es

Startlist Semi marathon du CEP - Champ. Suisses

Startlist » Back to races » Semi marathon du CEP - Champ. Suisses

Startlist sorted by • 364 athletes

Shortcuts

Dame 1 - 10kDame 2 - 10kDame 3 - 10kElite H - SMIElite W - SMIH 35 - SMIH 40 - SMIH 45 - SMIH 50 - SMIH 55 - SMIH 60 - SMIH 65 - SMIH 70 - SMIH 75 - SMIHomme 1 - 10kHomme 2 - 10kHomme 3 - 10kHomme 4 - 10kJuniors Filles - 10kJuniors Garçons - 10kU20 H - SMIU20 W - SMIU23 H - SMIU23 W - SMIW 35 - SMIW 40 - SMIW 45 - SMIW 50 - SMIW 55 - SMIW 60 - SMIW 65 - SMIW 70 - SMI

Dame 1 - 10k (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1004Achermann MarionTavannes1982BE/JBSUIDame 1 - 10k
1017Kägi YvonneEbikon1987LR EbikonLUSUIDame 1 - 10k
1027Juarez VanessaValangin1989NEESPDame 1 - 10k
1032Cattin DeborahGals1985Cross club des féesBESUIDame 1 - 10k
1033Crevoiserat EmilieLes Breuleux1985JUSUIDame 1 - 10k
1043Hostettler MartineOrbe1980VDSUIDame 1 - 10k
1047MACHACKA DEBORANIERLET-LES-BOIS1982FRSUIDame 1 - 10k
1050Taillard OcéaneColombier1991NESUIDame 1 - 10k
1051Bilham EmmaChernex1986VDSUIDame 1 - 10k
1052OULEVAY LAURAGRANDSIVAZ1991FRSUIDame 1 - 10k
1056GARNIER Charlinepontarlier1989DSA PontarlierFRADame 1 - 10k
1060Baggenstos SylvieLa Chaux-de-Fonds1985NESUIDame 1 - 10k
1064Wälle FaniaSAVAGNIER1994NESUIDame 1 - 10k
1071BONJOUR FANNYERLACH1987BESUIDame 1 - 10k

TOP

Dame 2 - 10k (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Nidegger VeronicaMassongex1973VSPORDame 2 - 10k
1003Berger AlineMonts-de-Corsier1976VDSUIDame 2 - 10k
1010Gullung AlineSt-Blaise1977NESUIDame 2 - 10k
1018Berterottière ValérieCortaillod1979NEFRADame 2 - 10k
1029Isler CindyLa Chaux-de-Fonds1990NESUIDame 2 - 10k
1041Jotterand MyriamChampagne1970USY YVERDONVDSUIDame 2 - 10k

TOP

Dame 3 - 10k (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1005Hügli MarianneArch1958BESUIDame 3 - 10k
1009Bourgeois AlisonTroinex1953PerformGEGBRDame 3 - 10k
1011Blokker LinekeFiez1962VDSUIDame 3 - 10k

TOP

Elite H - SMI (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Python FabriceNeyruz1980Run for FunFRSUIElite H - SMI
10Cavallo CédricGeneveys-Coffrane1980NESUIElite H - SMI
21Jeanmaire YannickMont-sur-Rolle1984Stade GenèveVDSUIElite H - SMI
31Truitard DamienLe Sentier1986IOC Athletics TeamVDSUIElite H - SMI
47almeida nunoNoréaz1980Trilogie sportFRSUIElite H - SMI
51Downs FabianSt. Gallen1986LC Brühl LeichtathletikSGSUIElite H - SMI
55Streiff ManuelNeuchâtel1985NESUIElite H - SMI
62Gobat SébastienMünchenbuchsee1980BESUIElite H - SMI
65Pittet OlivierSalavaux1986Club Trilogie Running TeamVDSUIElite H - SMI
69Dommers SanderBologna1984NEDElite H - SMI
75Marti LukasBern1987TV LänggasseBESUIElite H - SMI
80Klaiber JohannesZürich1989LC ZürichZHGERElite H - SMI
83Bourquin LucienLa Tour-de-Peilz1991VDSUIElite H - SMI
84vanwynsberghe gaetanLausanne1989CS DyleVDBELElite H - SMI
97Bill DavidBätterkinden1990TV LängasseBESUIElite H - SMI
106Garcia JorgeWabern1982TV Länggase BernBEESPElite H - SMI
134Riser VincentGenève1991Stade GenèveGESUIElite H - SMI
136Lötscher DominikEbikon1984LR GettnauLUSUIElite H - SMI
141Rosset RobinRenens1985Tri Team LutryVDSUIElite H - SMI
166Flückiger ArminJona1990SC Diemberg / Tower SportsSGSUIElite H - SMI
174Jaegly lionelhirsingue1985Iron club DannemarieFRAElite H - SMI
178Ackeret ChristianDeitingen1988LV LangenthalSOSUIElite H - SMI
179Kuert FabianLangenthal1983LV LangenthalBESUIElite H - SMI
180Lehmann AdrianLangenthal1989LV LangenthalBESUIElite H - SMI
181Camathias Gian AndreaTrin Mulin1988bielersport.chGRESPElite H - SMI
184Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds1989TEAM Montres duManègeNESUIElite H - SMI
196Asmelash MerhawiHofstetten SO1990TV RiehenSOERIElite H - SMI
211Rüthemann ChristophZürich1987TV Oerlikon 1ZHSUIElite H - SMI
212Schilling BernhardZürich1985TV OerlikonZHSUIElite H - SMI
214Nussbaumer AndréWiedlisbach1987TV WelschenrohrBESUIElite H - SMI
236Kuert MatthiasBasel1981BSSUIElite H - SMI
262leuenberger bertrandSugiez1983PRO CYCLES RUNNINGFRSUIElite H - SMI

TOP

Elite W - SMI (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
35Guillod StéphanieNeuchâtel1989NESUIElite W - SMI
59Mathys LaetitiaRosé1985FRSUIElite W - SMI
70Jurrius RelindeNeuchâtel1984NENEDElite W - SMI
78Traglia LoraVillars-sur-Glâne1988BelfauxFRITAElite W - SMI
99Gubler LisaUster1987LC UsterZHSUIElite W - SMI
102Süssli JasminFilzbach1981GLSUIElite W - SMI
105Wirz AndreaThun1986BESUIElite W - SMI
107Steiner CarolineSt. Gallen1990LC Brühl LeichtathletikSGSUIElite W - SMI
120Rüegge RebeccaBüren NW1986LAR BischofszellNWSUIElite W - SMI
121Aellig-Urner RajaUster1988LCZürichZHSUIElite W - SMI
126Anderhalden IsabelleAdliswil1984LCZZHSUIElite W - SMI
130Berchtold RachelBern1980LC ZürichBESUIElite W - SMI
142Matzinger ChantalSaland1991LAC TV UnterstrassZHSUIElite W - SMI
144Hänni RegulaErlenbach ZH1983LCZZHSUIElite W - SMI
147Kuonen SabineLalden1990Lauf- und Fitnessteam OberwallisVSSUIElite W - SMI
162Virgilio AudreyBoudry1989NESUIElite W - SMI
186Haldimann-Riedo AngelaNiederuzwil1982VIGOR LigornettoSGSUIElite W - SMI
202Schwarz AndreinaUster1982TV OerlikonZHSUIElite W - SMI
203Huclova SonjaZürich1980TV OerlikonZHSUIElite W - SMI
224TRESCH MARTINARÜTI ZH1989LAC TV UNTERSTRASSZHSUIElite W - SMI
230BÜTTEL DEBORAHBINNINGEN1985LC BASELBLSUIElite W - SMI
267OTT JULIEWALDIGHOFFEN1984FRAElite W - SMI
280BONGARD JUDITHLAUSANNE1981ECUBLENSVDSUIElite W - SMI
288CUEVAS REYES PATRICIACORTAILLOD1985NESUIElite W - SMI

TOP

H 35 - SMI (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14Bruchez ChristopheBevaix1975NESUIH 35 - SMI
30Girardet DavidBelfaux1979Club Trilogie Running TeamFRSUIH 35 - SMI
45MASSAT StéphaneTHONON LES BAINS1978FRAH 35 - SMI
48Marti AdrianRapperswil SG1978TV OerlikonSGSUIH 35 - SMI
82Weber AntoinePrilly1975VC CHAILLY/PMU RASPOU TEAMVDSUIH 35 - SMI
88Riccio GianlucaBussigny1975Vidy Road RunnersVDSUIH 35 - SMI
129Uhde AndreasMenzingen1978smrunZGGERH 35 - SMI
135Bartsch JohannesZürich1978Lac TV Unterstrass ZürichZHGERH 35 - SMI
145Heiniger StéphaneCuarny1979Trilogie Running TeamVDSUIH 35 - SMI
168Queralto RaphaelBassins1975Brutal Running ClubVDSUIH 35 - SMI
169BATTISTEL FabriceArzier1975Brutal Running ClubVDFRAH 35 - SMI
177Morgenthaler JohannesZürich1979GG BernZHSUIH 35 - SMI
199Oliver RubenBubikon1976TV Oerlikon 1ZHSUIH 35 - SMI
200Körner LutzZürich1978TV Oerlikon 1ZHGERH 35 - SMI
201sourisseau hervéKloten1976TV OerlikonZHSUIH 35 - SMI
213Mayoraz PatrickColombier NE1977NESUIH 35 - SMI
231STONJANOVIC DANILOVICQUES1975JUCROH 35 - SMI
235Lüscher StefanRied bei Kerzers1979FRSUIH 35 - SMI
246Wicki PeterBernBern1976BESUIH 35 - SMI

TOP

H 40 - SMI (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Roubaty PascalOrsonnens1973RUN FOR FUNFRSUIH 40 - SMI
19veloso joséBôle1970Team Marti SportsNESUIH 40 - SMI
39Dutoit BertrandBaulmes1971USY - Yverdon les BainsVDSUIH 40 - SMI
43Nidegger PhilippeMassongex1972VSSUIH 40 - SMI
50Bondì EddiCortaillod1974CEP CortaillodNEITAH 40 - SMI
60Pignard LaurentChoëx1971T-R-T Athlétisme MontheyVSFRAH 40 - SMI
63teixeira pedroNeuchâtel1972NEPORH 40 - SMI
71Straumann AlainLe Locle1972NESUIH 40 - SMI
86Schönholzer UrsIttigen1972STBBESUIH 40 - SMI
100Gamper RogerLausanne1973VDSUIH 40 - SMI
118Debély PascalColombier NE1973NESUIH 40 - SMI
122Rochat OlivierCortaillod1973NESUIH 40 - SMI
131Bouzon DanielLovens1972Trilogie Running TeamFRSUIH 40 - SMI
139Pellicciotta AlessandroCortaillod1970NEITAH 40 - SMI
159Kaufmann RogerUster1974LC UsterZHSUIH 40 - SMI
161Stauffer ChristopheCorcelles NE1971CEP CortaillodNESUIH 40 - SMI
165Jobin ArnaudPrilly1973VDSUIH 40 - SMI
182Bonvin PatrickBussigny-Lausanne1971VDSUIH 40 - SMI
197Delaquis StéphaneMatran1971ACPM MATRANFRSUIH 40 - SMI
261Duhigg BrettMorgins1970VSSUIH 40 - SMI
275Aniambossou GhislainVevey1972Care VeveyVDSUIH 40 - SMI
282SANCHEZ CARLOSVEVEY1971VDSUIH 40 - SMI
283benoit rolandDombresson1974NESUIH 40 - SMI

TOP

H 45 - SMI (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)1965CCE2LFRSUIH 45 - SMI
18Moretti PaoloLe Locle1966Atletica presezzoNESUIH 45 - SMI
27Houlmann ChristianChambésy1969GESUIH 45 - SMI
28oliveira manuelNeuchâtel1965NEPORH 45 - SMI
34schaller nicolasCormondrèche1966NESUIH 45 - SMI
41GOLAY MichelEstavayer le Lac1965FRSUIH 45 - SMI
46Lopez AngelMonts-de-Corsier1968VDSUIH 45 - SMI
61Bigler DenisCourgevaux1969AC Murten TrilogieSportsFRSUIH 45 - SMI
73Devaux Jean-PierreScheuren1965smrunBESUIH 45 - SMI
93Ribeiro JoaoPully1995VDSUIH 45 - SMI
116Van Riel ChristophePully1967VDSUIH 45 - SMI
124Rossier Jean-YvesSorens1965Run for FunFRSUIH 45 - SMI
140rodriguez domingoLa Chaux-de-Fonds1968BIERI-GRISONINEESPH 45 - SMI
150Kindler AndreasBern1966TV Länggasse BernBESUIH 45 - SMI
171Gehrig RomanZürich1969SSC Sihltaler Sportclub, Langnau a./A.ZHSUIH 45 - SMI
175Oliveira ManuelLa Chaux de Fonds1969Cross-Club La Chaux de FondsNESUIH 45 - SMI
206Jaunin NicolasYverdon1968Fyne Terra semi marathonVDSUIH 45 - SMI
207Smith TedThielle-Wavre1965CCE2LNENEDH 45 - SMI
225Nivola GianpaoloLuzern1966LUSUIH 45 - SMI
234STUDER JÜRSNIEDERRIED1967JUERG.STUDER@BESTDIAGNOSTIK.CHBESUIH 45 - SMI
248ERNE LUKASNEUCHÂTEL1968NESUIH 45 - SMI
249JEANCLER FABRICEVILLERS-LE-LAC1969CROSS-CLUB LA CHAUX-DE-FONDSFRAH 45 - SMI
256Berger EmilWiedlisbach1967SMRUNBESUIH 45 - SMI
258Tcheau AlainLa Tour-de-Trême1969FRSUIH 45 - SMI
273Buchs VincentLes Hauts-Geneveys1969NESUIH 45 - SMI
277Gumy DanielColombier NE1967Decobar SwissNESUIH 45 - SMI
279Gumy PatriceCortaillod1969NESUIH 45 - SMI
287SCHICKER BENNOLUZERN1967LAUFGRUPPE CHAMLUSUIH 45 - SMI

TOP

H 50 - SMI (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Tucker KimThürnen1960S M RunBLRSAH 50 - SMI
20ROTHEN DanielCorsier-sur-Vevey1962VDSUIH 50 - SMI
22Leimgruber JörgDietikon1963smrunZHSUIH 50 - SMI
25Longueira JuanLa Chaux-de-Fonds1963VC EDELWEISSNESUIH 50 - SMI
26Feller RichardPully1962VDSUIH 50 - SMI
42Mezger StefanGrolley1963Trilogie Running TeamFRSUIH 50 - SMI
53Popovic ZavisaBrügg BE1962BESRBH 50 - SMI
87Campos AntonioGenève1963AVG-Athletisme Viseu GeneveGEPORH 50 - SMI
95Graf RolfUntersiggenthal1960SMRUNAGSUIH 50 - SMI
96Wanner ClaudeSt-Luc1960VRRCVSSUIH 50 - SMI
128Lassa GillesLes Agettes1962VSSUIH 50 - SMI
158Hunkeler MichelCormondrèche1961NESUIH 50 - SMI
172Grindat MarkusMurten1962FRSUIH 50 - SMI
195ARGILLI MASSIMILIANOLa Chaux-de-Fonds1963CROSS CLUB LA CHAUX DE FONDSNESUIH 50 - SMI
205Gerber MarkusRüfenacht1960LGgerbersportBESUIH 50 - SMI
210Schärer MarcoZürich1962TV OerlikonZHSUIH 50 - SMI
226Schwab PhilippeLausanne1964VDSUIH 50 - SMI
229Cohen MichelSavagnier1960NEBELH 50 - SMI
232moos stanyAyent / Le Landeron1964cs 13étoilesNESUIH 50 - SMI
237MOUTINHO VICTORECUBLENS VD1964VDSUIH 50 - SMI
238Föhn SigiMeilen1960LC MEILENZHSUIH 50 - SMI
243Kuster MatthiasZürich1960LAC TV UNTERSTRASSZHSUIH 50 - SMI
247Kramer MarkusMeilen1964SM RunZHSUIH 50 - SMI
250Somville Jean-jacquesBienne1961BESUIH 50 - SMI
253ZEUGIN ANDREASST-PREX1963VDSUIH 50 - SMI
266Vouilloz GeorgesFully1963Les TrotteursVSSUIH 50 - SMI
268SCHARWATH SVENPULLY1964VDSUIH 50 - SMI
278Rohrer Pierre-alainMotiers1962NESUIH 50 - SMI
285OPPLIGER LAURENTNEUCHÂTEL1963NESUIH 50 - SMI
286Muller ThierryBonvillars1962VDFRAH 50 - SMI

TOP

H 55 - SMI (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Rohrer UrsZollikofen1959Lauftreff ZollikofenBESUIH 55 - SMI
17Vauthier PatrickLes Vieux-Prés1956ASPOSTE NeuchâtelNESUIH 55 - SMI
23OLIVEIRA NARCISOGENéVE1957FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUIH 55 - SMI
49Scheidegger RenéSpreitenbach1955AGSUIH 55 - SMI
57dupont gerardMorges1955aucunVDSUIH 55 - SMI
77Romano GiorgioLe Landeron1958CCE2LNEITAH 55 - SMI
81Andrey BrunoBern1958TV LänggasseBESUIH 55 - SMI
90Warpelin RichardPayerne1958CABroyardVDSUIH 55 - SMI
103Ludi JürgBrügg BE1958runningcoach.chBESUIH 55 - SMI
152Von Känel ChristophScharnachtal1959All Blacks ThunBESUIH 55 - SMI
163Savioz Jean-MarcVouvry1959SG St-MauriceVSSUIH 55 - SMI
167Huber HarryNeuchâtel1955NESUIH 55 - SMI
187SIMOES JoséThônex1959GESUIH 55 - SMI
191Jeandupeux MichelHauterive NE1955Michel JeandupeuxNESUIH 55 - SMI
193Dunlop SteveAltendorf1957Smrun-joggertreff pfaffikonSZSUIH 55 - SMI
208Zehnder ErwinWädenswil1956ewz powerteamZHSUIH 55 - SMI
233Sauter MarkusSalenstein1958LC UBS / smrunTGSUIH 55 - SMI
252BÜRCKEL PIERRESOLOTHURN1958SMRUNSOSUIH 55 - SMI
259Kropf StefanSumiswald1958Aemme RunnersBESUIH 55 - SMI
272Seghrouchni HafidYverdon1958CEPVDSUIH 55 - SMI
284Romano GiorgioLe Landeron1958NEITAH 55 - SMI

TOP

H 60 - SMI (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Python GeorgesVillarlod1950Run for unFRSUIH 60 - SMI
52Piccand GabrielCorpataux1954SMRUNFRSUIH 60 - SMI
104Segginger RolandHinterkappelen1952Laufgruppe WohlenseeBESUIH 60 - SMI
149Gygax MartinBern1953smrunBESUIH 60 - SMI
164Schenk Pierre-AlainDombresson1951NESUIH 60 - SMI
221Schindler JacquesLa Sarraz1951Montée du NozonVDSUIH 60 - SMI
255Rebetez MichelMoutier1954BE/JBSUIH 60 - SMI
263Thomet HansruediWallisellen1953Space Runners RUAGZHSUIH 60 - SMI

TOP

H 65 - SMI (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
40BOURGNON Pierrebasel1946smrunBSSUIH 65 - SMI
67Andrist BernhardZürich1946SMRUNZHSUIH 65 - SMI
72Pauchard BrunoBösingen1949TV BösingenFRSUIH 65 - SMI
110Edreira ManuelGstaad1949BEESPH 65 - SMI
143Furrer SergeBevaix1949NESUIH 65 - SMI
155Schneider JürgenRüegsau1945BESUIH 65 - SMI
156Heiniger BrunoOensingen1949SC Oensingen lionsSOSUIH 65 - SMI
176Petrulli SalvatoreCourtaman1946club BelfauxFRITAH 65 - SMI
192Ginés GeorgesCormondrèche1946NEESPH 65 - SMI
227Gysin FelixLausen1949smrunBLSUIH 65 - SMI
242DONINELLI CHARLESST-BLAISE1946SMRUNNESUIH 65 - SMI
271Wiedemeier HansGebenstorf1945smrunAGSUIH 65 - SMI

TOP

H 70 - SMI (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
68Jentzen ReinholdBasel1942smrun/lsvbBSSUIH 70 - SMI
94Von Gunten HansThun1944SMRUNBESUIH 70 - SMI
113Schönholzer HansLiebefeld1944SMRUNBESUIH 70 - SMI
173Juncker Jean-LouisBoudry1944CEP CortaillodNESUIH 70 - SMI
222Leutenegger JosefBubendorf1944SMRUNBLSUIH 70 - SMI
223CALA CATALDOBASEL1944BSITAH 70 - SMI
251Huber ErwinSulz AG1941SMRUNAGSUIH 70 - SMI
264SCHÄRER KURTWORB1941JOGGING CLUB BERNBESUIH 70 - SMI

TOP

H 75 - SMI (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Schwarz Hans-RudolfOberhofen Thun'see1938BESUIH 75 - SMI
15Kabis ErwinAllschwil1939LSV Basel/smrunBLSUIH 75 - SMI
111Anderhalden ToniLuzern1938smrunLUSUIH 75 - SMI
112Widmer PaulEffretikon1939SMRUNZHSUIH 75 - SMI
239Schaller ArminNeuchâtel1939SMRUNNESUIH 75 - SMI

TOP

Homme 1 - 10k (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1007BONJOUR ALLANCORTAILLOD1991NESUIHomme 1 - 10k
1008Hofmann CharlieNeuchâtel1993CEP CortaillodNESUIHomme 1 - 10k
1014Rubio JesusLa Chaux-de-Fonds1981NEESPHomme 1 - 10k
1015Oppliger JulienMontezillon1991CEP CortaillodNESUIHomme 1 - 10k
1019Rosset RobinRenens1985Tri Team LutryVDSUIHomme 1 - 10k
1020Cretton JoëlYverdon-les-Bains1981VDSUIHomme 1 - 10k
1022Jolliet MathieuFribourg1993FRSUIHomme 1 - 10k
1026Beaufour DonovanLe Sentier1984Dsa pontarlierVDFRAHomme 1 - 10k
1028von Gunten LoïcValangin1990NESUIHomme 1 - 10k
1031Marchon CyrilFribourg1993FRSUIHomme 1 - 10k
1034Eggenschwiler BernhardBüsserach1985mega-joule.chSOSUIHomme 1 - 10k
1045MACHACKA KENPAYERNE CASERNE1987VDSUIHomme 1 - 10k
1046CARRARD SAMUELAVENCHES1982VDSUIHomme 1 - 10k
1048CHARDONNENS MATTHIEUDOMDIDIER1989CJSFRSUIHomme 1 - 10k
1053Hayoz MaximeGorgier1993ZETA CYCLING CLUBNESUIHomme 1 - 10k
1054BODMER FLOMÜHLEBERG1982LC THOMAS FEHRBESUIHomme 1 - 10k
1066MOREL PETITGIRARD ELOILA CLUSE ET MIJOUC1988FRAHomme 1 - 10k
1072Droz SébastienErlach1986TEAM IDBESUIHomme 1 - 10k

TOP

Homme 2 - 10k (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1012Chavez EnricoArzier1967VDSUIHomme 2 - 10k
1013Kieliger MatthiasRheinau1972ZHSUIHomme 2 - 10k
1023Mathys StephanWalperswil1975Fourtraining.chBESUIHomme 2 - 10k
1024Mathys StephanWalperswil1975Fourtraining.chBESUIHomme 2 - 10k
1030walker justinSauverny1973AUSHomme 2 - 10k
1035clayrac christophedoubs1978DSA PontarlierFRAHomme 2 - 10k
1036CURRAT ALAINLausanne1965VDSUIHomme 2 - 10k
1037roux lionelLausanne1970footing club lausanneVDFRAHomme 2 - 10k
1042ZIMMERMANN THIERRYBIEL/BIENNE1969RUNNING.COACH.CHBESUIHomme 2 - 10k
1055Reis LeonelBallaigues1978VDPORHomme 2 - 10k
1057WOODTLI RAPHAËLCHÉZARD-ST-MARTIN1970NESUIHomme 2 - 10k
1058BARBEY RenéLe Mont s/Lausanne1967Vélo Club LausanneVDSUIHomme 2 - 10k

TOP

Homme 3 - 10k (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1016Grabulos PierreBern1961BEFRAHomme 3 - 10k
1025Gaillard OlivierSpiegel b. Bern1961BESUIHomme 3 - 10k
1040JOUSSEAUME JOËLBOUDRY1952NESUIHomme 3 - 10k
1044ANSERMOT PASCALMONTBRELLOZ1962FRSUIHomme 3 - 10k
1049NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUX1955VDSUIHomme 3 - 10k
1061CIULLO COSIMOMONTMOULIN1961NESUIHomme 3 - 10k
1062Mella ChristianCorcelles NE1959NESUIHomme 3 - 10k
1067HOFER PascalBoudry1961NESUIHomme 3 - 10k
1068MOULIN ALAINCORTAILLOD1962NESUIHomme 3 - 10k
1069Geiser BernardDombresson1959NESUIHomme 3 - 10k
1073MELCHIORNE MARIOBELLINZONA1960TICINO RUNNINGTISUIHomme 3 - 10k

TOP

Homme 4 - 10k (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1065Benoit EdouardLes Ponts de Martel1944NESUIHomme 4 - 10k
1070Robbiani AngeloCortaillod1948ROBBIANI@ROMANDIE.COMNESUIHomme 4 - 10k
1074CORROMINI PIETRONEUCHÂTEL1945NESUIHomme 4 - 10k

TOP

Juniors Filles - 10k (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1021Hertling LoriCorpataux1995FRSUIJuniors Filles - 10k

TOP

Juniors Garçons - 10k (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1006Rotzetter MarcRechthalten2000TSV RechthaltenFRSUIJuniors Garçons - 10k
1038Brändlin GeoffroyLausanne1999La Côte RunnersVDSUIJuniors Garçons - 10k
1039Baumann Gian-AndriHeiden1998ARSUIJuniors Garçons - 10k
1059Barbey AlexandreLe Mont1998Running Team PrillyVDSUIJuniors Garçons - 10k
1063Louis CyprienLa Neuveville1997LA NEUVEVILLE SPORTBE/JBSUIJuniors Garçons - 10k

TOP

U20 H - SMI (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
66Frei YvesWalzenhausen1995Donnstig HüpferARSUIU20 H - SMI
93Ribeiro JoaoPully1995VDSUIU20 H - SMI
198Lehmann CédricKrauchthal1995STBBESUIU20 H - SMI
209Baumann NandoHeiden1996ARSUIU20 H - SMI
241JUTZET NICOLASCHAMBRELIEN1995NESUIU20 H - SMI

TOP

U20 W - SMI (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
29Dietschi EvelyneParadiso1996SAL LuganoTISUIU20 W - SMI
218Schnüriger SamiraEinsiedeln1995LC MeilenZHSUIU20 W - SMI
240AESCHBACH JESSICASOLOTHURN1995BIEL BIENNE ATHLETICSSOSUIU20 W - SMI

TOP

U23 H - SMI (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
36Simonet DavidFribourg1994CA BelfauxFRSUIU23 H - SMI
56Drittenbass JoelAndwil1992LC Brühl Leichtathletik St. GallenSGSUIU23 H - SMI
74Fuchs KevinColombier NE1993CEP CortaillodNESUIU23 H - SMI
79Engeler MarcoBiel (BE)1993LAC TV Unterstrass ZürichBESUIU23 H - SMI
123Tela SametLe Landeron1992CEP CortaillodNESUIU23 H - SMI
123Tela SametLe Landeron1992NESUIU23 H - SMI
132Kostyuchenko NikitaZürich1992LC ZürichZHRUSU23 H - SMI
190Kobler CyrillNeuendorf1993SOSUIU23 H - SMI
217Boulama MohammedBiel (BE)1993BEMARU23 H - SMI
270BURRI BRAYANLE SENTIER1992VDSUIU23 H - SMI

TOP

U23 W - SMI (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
89Meier AndreaUster1993LC UsterZHSUIU23 W - SMI
101PHILIPP NathalieAire-la-Ville1992Stade GenèveGESUIU23 W - SMI
153Haefeli StephanieUnterseen1993All Blacks ThunBESUIU23 W - SMI
183Gonin FlorenceChigny1993VDSUIU23 W - SMI
189Ryter JoannaCrans-Montana1994Zeta Cycling ClubVSSUIU23 W - SMI
254Savioz NatachaVouvry1994SG St-MauriceVSSUIU23 W - SMI
269Rohrer JulieMôtiers NE1993NESUIU23 W - SMI

TOP

W 35 - SMI (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Cavin ChantalBern1978BESUIW 35 - SMI
7Python SylvieNeyruz1975Run for FunFRSUIW 35 - SMI
16Bosi AtenaPortalban1976CABroyardFRSUIW 35 - SMI
44FREZIER StéphanieThonon-les-Bains1977FRAW 35 - SMI
115Hotz FannyBôle1976NESUIW 35 - SMI
137OLIVIER FannyPully1979Tri Team PullyVDFRAW 35 - SMI
151Berchtold ConnySpiez1976All Blacks ThunBESUIW 35 - SMI
185tanner marianneLausanne1979Tri TEam PullyVDSUIW 35 - SMI
204Widler AndreaZürich1979TV OerlikonZHSUIW 35 - SMI

TOP

W 40 - SMI (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Lamey CarineVillargiroud1972Run for funFRSUIW 40 - SMI
54Bourke Martignoni JoannaNeyruz FR1971Trilogie SportFRAUSW 40 - SMI
108Debely kathiaColombier NE1973NESUIW 40 - SMI
109Grosjean MarielleColombier NE1973NESUIW 40 - SMI
117Dolder VirginieColombier NE1972NESUIW 40 - SMI
119Moltrasio MyriamColombier NE1973NESUIW 40 - SMI
125Gäumann ConiMettmenstetten1970SMRUNZHSUIW 40 - SMI
154Scheidegger ThereseNiederbipp1971SMRUN / LG NiederbippBESUIW 40 - SMI
157Jansen LilianeSt-Blaise1971NESUIW 40 - SMI
160Kaufmann NicoleUster1971LC UsterZHSUIW 40 - SMI
219Menchini MaureenKerzers1972FRSUIW 40 - SMI
220YERLY LaurenceCernier1972NESUIW 40 - SMI
257Kellerhals LuziaNiederbipp1974LG Niederbipp / SMRUNBESUIW 40 - SMI
281DO REIS BELMINACRESSIER NE1973NESUIW 40 - SMI

TOP

W 45 - SMI (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
76ribet suzanneVufflens-Château1968VDSUIW 45 - SMI
92Von Gunten SilviaThun1968SMRUNBESUIW 45 - SMI
98Chau SophiePeseux1965NESUIW 45 - SMI
114Jean-Richard MarylineLes Vieux-près1966NESUIW 45 - SMI
194Argilli NatachaLa Chaux-de-Fonds1965CCCNESUIW 45 - SMI
260Gerber BrigitteSumiswald1965Aemme RunnersBESUIW 45 - SMI

TOP

W 50 - SMI (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
32BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUIW 50 - SMI
58Baptista FatimaSt-Aubin-Sauges1962NESUIW 50 - SMI
64Marchy JudithBaar1960Lauf Treff ZugZGSUIW 50 - SMI
91Spitz ClaudiaFehraltorf1961SMRUNZHSUIW 50 - SMI
127Junod MarcellineLes Agettes1961VSSUIW 50 - SMI
146Vouilloz Anne-CatherineFully1964CABV Martigny VSSUIW 50 - SMI
188Kobler VroniNeuendorf1962SOSUIW 50 - SMI
228cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUIW 50 - SMI
245FRANCESCUTTO KARINBIEL/BIENNE1964BESUIW 50 - SMI

TOP

W 55 - SMI (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Tucker KateThürnen1957SM RunBLGBRW 55 - SMI
13Wirths JocelineLausanne1956VDSUIW 55 - SMI
37Remy De Vito GiuseppinaFribourg1959CA Portugais de FribourgFRSUIW 55 - SMI
133Jaccoud Anne-LiseMorges1955VDSUIW 55 - SMI
170Baschung ReginaHinterkappelen1958Laufgruppe WohlenseeBESUIW 55 - SMI
274MATZ BRIGITTEST-LÉGIER-CHIÉSAZ1959CAREVDSUIW 55 - SMI
276Bolay ClaireChexbres1958care veveyVDSUIW 55 - SMI

TOP

W 60 - SMI (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24Tan SiewDietikon1946SMRunZHMASW 60 - SMI
33Gajic SteficaEggenwil1948SMRUNAGSUIW 60 - SMI
85Coendoz ArianeMorges1948Cambe-GouillesVDSUIW 60 - SMI
138Segginger yean-heeHinterkappelen1953Laufgruppe wohlenseeBEKORW 60 - SMI
148burger marlysePetit-Lancy1943stade geneveGESUIW 60 - SMI
244BIRRER GABYNIDAU1950SMRUNBESUIW 60 - SMI
265DESY CÉLINECORTAILLOD1947NESUIW 60 - SMI

TOP

W 65 - SMI (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24Tan SiewDietikon1946smrunZHMASW 65 - SMI
33Gajic SteficaEggenwil1948SMRUNAGSUIW 65 - SMI
85Coendoz ArianeMorges1948Cambe-GouillesVDSUIW 65 - SMI

TOP

W 70 - SMI (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
148burger marlysePetit-Lancy1943stade geneveGESUIW 70 - SMI

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono