fr - de - en - it - es

Startlist La Cyclosportive des Vins du Valais

Startlist » Back to races » La Cyclosportive des Vins du Valais

Startlist sorted by • 1211 athletes

Shortcuts

130KM - Femmes130KM - Hommes130KM - Master Hommes130KM - Vétéran Femmes130KM - Vétéran Hommes37KM - Open67KM - Femmes67KM - Hommes67KM - Master Hommes67KM - Tandem67KM - Vétéran Femmes67KM - Vétéran Hommes96KM - Femmes96KM - Hommes96KM - Master Hommes96KM - Tandem96KM - Vétéran Femmes96KM - Vétéran HommesHandicapéJuniors Femmes 130kmJuniors Femmes 65kmJuniors Hommes 130kmJuniors Hommes 37kmJuniors Hommes 65kmJuniors Hommes 98kmU11 GarçonsU14 GarçonsU15 GarçonsU7 GarçonsU9 GarçonsVIP 130km

130KM - Femmes (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4049Micheloud Yannick Marie Idabramois1975TANGUY GARAGEVSSUI130KM - Femmes
4083Chastellain VictoriaCrissier1975VDSUI130KM - Femmes
4109George Mary-LaureSavigny1981VDSUI130KM - Femmes
4147Davis TreenaHaute Nendaz1974VSGBR130KM - Femmes
4160Chevrier CarineCollombey1980VSSUI130KM - Femmes
4167Ahlsen Martine NerheimVerbier1986VSNOR130KM - Femmes
4248lawson tessVerbier1988VSGBR130KM - Femmes
4262Auberson StéphanieSavièse1986Cyclophile SédunoisVSSUI130KM - Femmes
4263Erbetta JenniferRéchy1991Cyclophile SédunoisVSSUI130KM - Femmes
4276Monari LauraPully1981Tri Team PullyVDITA130KM - Femmes
4336Peck ArianaBelmont1990Brevet Cycling ClubUSA130KM - Femmes
4344Marzinotto NathalieChâtel-St-Denis1977Ochsner Sport VeveyVDSUI130KM - Femmes
4373Pellissier ValérieVétroz1977Cyclo-Sport ChalaisVSSUI130KM - Femmes
4405Degaudenzi MichèleCarouge1982Team MalteniGESUI130KM - Femmes
4418TWEEDIE CLAREGENÈVE1983GESUI130KM - Femmes

TOP

130KM - Hommes (89 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4006Bender DavidFully1982VSSUI130KM - Hommes
4007Casanova BastienMartigny1980VSSUI130KM - Hommes
4010Tacchini EtienneFully1980VSSUI130KM - Hommes
4022Lionel DelessertServion1983VDSUI130KM - Hommes
4028Clément YvesEpendes1989VC/FribourgFRSUI130KM - Hommes
4029Presotto DaniloLAUSANNE1984VDSUI130KM - Hommes
4030Berger SébastienCollombey1985VSSUI130KM - Hommes
4048laffargue loïcSion1984VSSUI130KM - Hommes
4066KRONIG PATRICKZermatt1984VSSUI130KM - Hommes
4074Rasti FabriceCollonge-Bellerive1988GESUI130KM - Hommes
4077Rossier GuillaumeLeytron1986MORESTELVSSUI130KM - Hommes
4082besse fabienVersegères1989VSSUI130KM - Hommes
4084Claessens ThomasBasse-Nendaz1981VSSUI130KM - Hommes
4085Pereira Silveira Rui PedroSierre1984VSPOR130KM - Hommes
4086de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPOR130KM - Hommes
4095Rosset JérémieCossonay1990Rhodania CyclingVDSUI130KM - Hommes
4103Arnold EliotGryon1989Rhodania CyclingVDSUI130KM - Hommes
4104Rossel JohannEpalinges1992Rhodania CyclingVDSUI130KM - Hommes
4105Brelle JulienMorges1981VDSUI130KM - Hommes
4129Roduit BaptisteFully1991Rhodania CyclingVSSUI130KM - Hommes
4132Bulliard MichaëlLausanne1991Rhodania CyclingVDSUI130KM - Hommes
4135Ponti AlexandreLausanne1987VDSUI130KM - Hommes
4137Maitre RégisLa Sage1980VSSUI130KM - Hommes
4139Vieira De Andrade MarceloMontana1979VSSUI130KM - Hommes
4142Dubois SteeveGrand-Lancy1988CHEMIN DE LA COLLINE 17AGESUI130KM - Hommes
4143Bernhard ThierryEvolène1980VSSUI130KM - Hommes
4146Moullet VincentLausanne1984VDSUI130KM - Hommes
4148Devillaz SébastienSierre1979VSSUI130KM - Hommes
4153Cudilleiro MathiasVillars-le-Terroir1987VDSUI130KM - Hommes
4154Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUI130KM - Hommes
4158Roberts ChrisIcogne1982VSGBR130KM - Hommes
4162Grünwald DavidVisp1987VSSUI130KM - Hommes
4173Comina JonathanSion1994Team HONDAVSSUI130KM - Hommes
4179Ballestraz ChristopheVeyras1980VSSUI130KM - Hommes
4191Lovey RomainSaxon1989VSSUI130KM - Hommes
4202Zbinden JérémieMorges1987VDSUI130KM - Hommes
4205Degli Agosti SimonGrand-Lancy1991GESUI130KM - Hommes
4206Marchand JérémieChamplan1992Cyclophile sédunoisVSSUI130KM - Hommes
4208Rouiller KevinSavièse1989Ski-ValaisVSSUI130KM - Hommes
4209EVEQUOZ BertrandAyent1980team HérensVSSUI130KM - Hommes
4213Crittin FlorianLiddes1980VSSUI130KM - Hommes
4215Moret Claude-AlainUvrier1979VSSUI130KM - Hommes
4221Monod JulienFully1979Fédération cycliste valaisanneVSSUI130KM - Hommes
4224Meuwly JérémyLe Noirmont1991Vélo Passion HumardJUSUI130KM - Hommes
4229Reduce ChristianVétroz1979Team ChironVSSUI130KM - Hommes
4230Mahler ArnaudHaute-Sorne1981VC CourtetelleJUSUI130KM - Hommes
4239Demierre ThomasVevey1984TrivieraVDSUI130KM - Hommes
4240Linden RitchieVandoeuvres1985Col baggersGEGBR130KM - Hommes
4241Racine FabienSugiez1988TeysalpiFRSUI130KM - Hommes
4243Lawson JackLe Châble VS1989VSGBR130KM - Hommes
4247Pasquier NicolasSion1984Crossroad CyclesVSSUI130KM - Hommes
4251Bourgeois GuillaumeAubonne1983Velo PerfectionVDSUI130KM - Hommes
4256Chenaux FlorianFribourg1993Team Zimmermann BMC Mathieu SAFRSUI130KM - Hommes
4260Rapillard ArnaudSaillon1987Cyclophile SédunoisVSSUI130KM - Hommes
4265Pannatier SteeveGrône1994Cyclophile SédunoisVSSUI130KM - Hommes
4267Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUI130KM - Hommes
4268allemann BryanCrémines1993CcmoutierBE/JBSUI130KM - Hommes
4269Barben EmilienChez-le-bart1991ZETA CYCLING CLUBNESUI130KM - Hommes
4270Clément FabriceHaute-Nendaz1980Zimmermann - BMC - Mathieu SAVSSUI130KM - Hommes
4280pernet manuelBramois1983VSSUI130KM - Hommes
4292Birchler DavidLe mont Pelerin1995VDSUI130KM - Hommes
4299Fort CyrilleMartigny1993VSSUI130KM - Hommes
4313Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team GIANT NeuchâtelNESUI130KM - Hommes
4314Barras LéonardSion1987VSSUI130KM - Hommes
4316Rouiller MatthiasCharmey (Gruyère)1984FRSUI130KM - Hommes
4319Pfefferle DavidSion1985VSSUI130KM - Hommes
4321Monnay EtienneLausanne1979Cyclophile sédunoisVDSUI130KM - Hommes
4326Blanc PhilippeLa Chapelle D'abondance1981FRA130KM - Hommes
4330Arnold YoannConthey1992Cyclophile SedunoisVSSUI130KM - Hommes
4331Barthelemy JulienHaute savoie1982MorzineFRA130KM - Hommes
4335maas jochenLausanne1984VDBEL130KM - Hommes
4337Peck SpencerBelmont1987Brevet Cycling ClubUSA130KM - Hommes
4340Milligan KarlPully1979VDSUI130KM - Hommes
4347Monasterios GustavoGenève1979Triathlon Club GenevaGEVEN130KM - Hommes
4348Horne RichardGenève1986GEGBR130KM - Hommes
4350Blanc DidierLa Chapelle D'abondance1984MorzineFRA130KM - Hommes
4365Neyroud JonasChardonne1994VDSUI130KM - Hommes
4372Kummer YannickGlis1995VC OberwallisVSSUI130KM - Hommes
4375Lamon RomainSion1989VSSUI130KM - Hommes
4381castro ArturSion1980VSSUI130KM - Hommes
4382Bersier KimDenges1988VDSUI130KM - Hommes
4384Locher DavidChalais1983La malvoisieVSSUI130KM - Hommes
4386BERARDI MATTIAVERBIER1987VSBEL130KM - Hommes
4393Suchy CédricChamplan1979VSSUI130KM - Hommes
4398Nanchen LionelCrans-Montana 11980VSSUI130KM - Hommes
4399Mengoli JérémyClarens1992VDSUI130KM - Hommes
4404de Candolle GuillaumeChêne-Bourg1984Team MalteniGESUI130KM - Hommes
4414Lacroix JeromeLausanne1980Tri team PullyVDFRA130KM - Hommes
4419GARVIN FERGUSGENÈVE1983GESUI130KM - Hommes

TOP

130KM - Master Hommes (168 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4002Beeler YannisCudrefin1972Follow me CudrefinVDSUI130KM - Master Hommes
4003Fellay NicolasFully1972VSSUI130KM - Master Hommes
4004Arnold ChristianVétroz1970Cyclophile SédunoisVSSUI130KM - Master Hommes
4009Micheloud DavidUvrier1971VSSUI130KM - Master Hommes
4012Bruchez StéphaneFully1970VSSUI130KM - Master Hommes
4013Menetrey NorbertConthey1973ATHLETICUMVSSUI130KM - Master Hommes
4015Micheloud EricSion1970Groupe HMVSSUI130KM - Master Hommes
4020Parrat DidierVuadens1976FRSUI130KM - Master Hommes
4021Vannetelbosch VincentSt-Luc1968VSBEL130KM - Master Hommes
4024Siegenthaler Jean-LucLes Pommerats1966VC Franches-MontagnesJUSUI130KM - Master Hommes
4031jeanguenat christiannyon1972VDSUI130KM - Master Hommes
4034BERTRON jean-françoisMontreux1969VDFRA130KM - Master Hommes
4037Bruchez Jean-FrançoisFully1969VSSUI130KM - Master Hommes
4038Bagnoud FabriceChermignon D'en-bas1967GB bikeVSSUI130KM - Master Hommes
4044carrupt stéphanevollèges1969VSSUI130KM - Master Hommes
4047Giroud Pierre-AndréBramois1971Team 67VSSUI130KM - Master Hommes
4050Craviolini XavierBramois1970TANGUY GARAGEVSSUI130KM - Master Hommes
4053Juillard KenAyent1970VSSUI130KM - Master Hommes
4054Riethmann Sébastiencernay1974VPH HeimsbrunnFRA130KM - Master Hommes
4058Reichenbach ChristopheVuadens1966VC Estavayer-le-LacFRSUI130KM - Master Hommes
4062Biolaz BertrandCharrat1969VSSUI130KM - Master Hommes
4064small matthewGenève1975cyclo geneveGEAUS130KM - Master Hommes
4069Clivaz ChristopheSion1969VSSUI130KM - Master Hommes
4072Hubert MichelOrsières1970Ski club val ferretVSSUI130KM - Master Hommes
4073Filliez PierreBramois1973Club67VSSUI130KM - Master Hommes
4075jakob olivierOberwil bei Zug1968Petromatrix Zug Cycling TeamZGSUI130KM - Master Hommes
4076Balmer MichelConthey1973VSSUI130KM - Master Hommes
4078shrewsbury matthewpoulton le fylde1968wyre warriorsGBR130KM - Master Hommes
4087bowyer paulParis1976GBR130KM - Master Hommes
4089Fournier DominiqueBramois1970TEAM 67VSSUI130KM - Master Hommes
4090Wuilloud MichaelUvrier1978VSSUI130KM - Master Hommes
4092Abate DavidSavièse1975Garage Mistral SierreVSSUI130KM - Master Hommes
4097Dénervaud LucVal-d'Illiez1965la roue verte MontheyVSSUI130KM - Master Hommes
4099Broccard StéphaneConthey1969Vo2cycling teamVSSUI130KM - Master Hommes
4100Marchand JacquesCHAMPLAN1965VSSUI130KM - Master Hommes
4102Rudaz Mariolens1967GB BikeVSSUI130KM - Master Hommes
4107Leavesley JamesBirmingham1972BRAT ClubGBR130KM - Master Hommes
4108Bender BenoîtMartigny1970ToutangueuleVSSUI130KM - Master Hommes
4110Maret NicolasPrarreyer1968VSSUI130KM - Master Hommes
4111Savage RogerBlackpool1967Wyre warriorsGBR130KM - Master Hommes
4112Lonfat RomainVEYRAS1978Club La MalvoisieVSSUI130KM - Master Hommes
4114Chanson BernardLa Conversion1970VDSUI130KM - Master Hommes
4115Schuetz DavidSierre1974VSSUI130KM - Master Hommes
4116Helmstetter ArmandVeyras1971VSFRA130KM - Master Hommes
4120Luisier yvesFully1974Les ToutangueulesVSSUI130KM - Master Hommes
4121Preisig ThibautMollens VS1973VSSUI130KM - Master Hommes
4122Monnet ChristianMartigny1965GIANT-VALAISVSSUI130KM - Master Hommes
4123Theisen Sébastien HermannMorgins1971VSSUI130KM - Master Hommes
4125cuérel guySt-Sulpice VD1969VDSUI130KM - Master Hommes
4130Freiholz SylvainLe Sentier1974Wanner cyclesVDSUI130KM - Master Hommes
4131König RaoulCollombey1965VSSUI130KM - Master Hommes
4133Quarroz LaurentMonthey1972La Roue VerteVSSUI130KM - Master Hommes
4134McCrae DavidPetit-Lancy1969GEGBR130KM - Master Hommes
4136Bruttin ChristopheGrône1971VSSUI130KM - Master Hommes
4144Locher SteveArvillard/Salins1967VSSUI130KM - Master Hommes
4150Richard AlainCollonges1975TEAM MQPVSSUI130KM - Master Hommes
4152Brunner DanielGranges1966VSSUI130KM - Master Hommes
4156Thomet Pierre-AlainRéchy1966Copains de la Petite ReineVSSUI130KM - Master Hommes
4157Turner StephenPoulton Le Fylde1967Wyre WarriorsGBR130KM - Master Hommes
4165Seiler PascalVouvry1977VSSUI130KM - Master Hommes
4166MOREAU EmmanuelLE BOUVERET1972wolf alpine jetVSFRA130KM - Master Hommes
4169Rochat ChristianCrissier1966VDSUI130KM - Master Hommes
4174lachavanne jean-marcSergy1968Union Cycliste GessienneFRA130KM - Master Hommes
4176Robert Claude-FrançoisNeuchâtel1965NESUI130KM - Master Hommes
4177Huber RafaelCarouge1968GESUI130KM - Master Hommes
4182Fernandes Paulo DanielChalais1967VSSUI130KM - Master Hommes
4183Cartagenova PaoloSierre1970VSSUI130KM - Master Hommes
4184Machoud PascalSt-Maurice1966VSSUI130KM - Master Hommes
4186Calame NicolasNeuchâtel1973NESUI130KM - Master Hommes
4187Fumeaux PascalConthey1968TriValais / Help-for-HopeVSSUI130KM - Master Hommes
4188Gordon AndrewPerroy1967VDSUI130KM - Master Hommes
4189Freymond SylvainPerly1972ECOBIKEGESUI130KM - Master Hommes
4190Clavien CédricMiège1970VSSUI130KM - Master Hommes
4192Djurinec CarloVevey1975VDSUI130KM - Master Hommes
4193Clerc FredericGenève1977GESUI130KM - Master Hommes
4194Coupe SimonGenève1971GESUI130KM - Master Hommes
4195Marcon MichelMartigny1973Happy SportVSSUI130KM - Master Hommes
4196Romano LorisBoudry1970VC Vignoble CyclercNESUI130KM - Master Hommes
4197Elmiger RomainPully1971ElmigerVDSUI130KM - Master Hommes
4199Grandjean NicolasVuisternens-devant-Romont1978FRSUI130KM - Master Hommes
4201Varone Ludovic InnocentZürich1977ZHSUI130KM - Master Hommes
4204Ramseyer MauriceSavièse1966VSSUI130KM - Master Hommes
4207Helmstetter LaurentThal-Drulingen1974FRA130KM - Master Hommes
4210Vouillamoz jobyVex1970Rhône FMVSSUI130KM - Master Hommes
4211Hayoz AlexandreApples1973VDSUI130KM - Master Hommes
4214Bühler PeterVillars-sous-Yens1969VDSUI130KM - Master Hommes
4216Morard EricChermignon1977GB bikeVSSUI130KM - Master Hommes
4217Rossi FilippoCollex1971GEITA130KM - Master Hommes
4219membré ericchalais1967team Alexsports-soldécoVSSUI130KM - Master Hommes
4220Carretero AloisSavièse1973Crossroad MartignyVSSUI130KM - Master Hommes
4222Riekehr ClausNyon1969VDSUI130KM - Master Hommes
4223Fernandes Fonseca Joaquin JoséVillars-sur-Glâne1965FRSUI130KM - Master Hommes
4225Buchard Jean-BernardConthey1970Cyclophile SedunoisVSSUI130KM - Master Hommes
4227Ecoeur MisaëlRiddes1975Vélo Club RiddesVSSUI130KM - Master Hommes
4228Solioz ChristianBramois1971Team 67VSSUI130KM - Master Hommes
4231GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Sport ServiceVDSUI130KM - Master Hommes
4242Herter SylvainOllon1969VSFRA130KM - Master Hommes
4244Mathieu YvesMiège1971Club La MalvoisieVSSUI130KM - Master Hommes
4246Walpen PatriceBramois1972Club 67VSSUI130KM - Master Hommes
4249Descloux PascalLausanne1968VDSUI130KM - Master Hommes
4252Kia MarcSt-Légier-Chiésaz1977Super PUPVDSUI130KM - Master Hommes
4254Brouhard BenFéchy1978VDUSA130KM - Master Hommes
4255Dufaux LaurentOllon1969Montreux-Rennaz CyclismeVDSUI130KM - Master Hommes
4258Derivaz PhilippeLe Bouveret1966VSSUI130KM - Master Hommes
4261Probst LudovicVetroz1978Cyclophile SédunoisVSSUI130KM - Master Hommes
4264Bonvin JohnnyArdon1973Valais-DecouverteVSSUI130KM - Master Hommes
4274ballesteros joaquinLe Châble VS1978VSESP130KM - Master Hommes
4277Sozzi MattiaParma1971ITA130KM - Master Hommes
4278Manfredi StefanoPully1971Tri Team PullyVDITA130KM - Master Hommes
4279Francesco RosiParma1969ITA130KM - Master Hommes
4281Dale GavinSt-Légier-Chiésaz1971VDGBR130KM - Master Hommes
4283Salamin ChristianLeytron1965VSSUI130KM - Master Hommes
4284pereira eduardozuchwil1967SOSUI130KM - Master Hommes
4285Haefliger G.OlivierGranges VS1972VSSUI130KM - Master Hommes
4289Jenelten StefanRied-Brig1969VC OberwallisVSSUI130KM - Master Hommes
4291Froidevaux BastienSaint-Saphorin-sur/Morges1971cyclophile morgienVDSUI130KM - Master Hommes
4296Bolton DavidOllon1975VDIRL130KM - Master Hommes
4298Roy DominiqueChamoson1965VSSUI130KM - Master Hommes
4300Monnet StéphaneMiege1975Bike Sport NoësVSSUI130KM - Master Hommes
4302Faiss JoakimFully1970bikinvalais.chVSSUI130KM - Master Hommes
4304Hancock StevenKehrsatz1976BESUI130KM - Master Hommes
4305Mclaughlin JamesGenève1976GESUI130KM - Master Hommes
4306Koechli DavidDelémont1972VC CourtételleJUSUI130KM - Master Hommes
4307Berney GillesLe Sentier1969Wanner CyclesVDSUI130KM - Master Hommes
4308LARGEY STEPHANEGrône1973MORESTELVSSUI130KM - Master Hommes
4309Ropars AlainBogis-Bossey1968VDSUI130KM - Master Hommes
4311Risse GéraldPayerne1967A.C BroyeVDSUI130KM - Master Hommes
4320Mühl AndreasMartigny1969VSSUI130KM - Master Hommes
4324Vionnet AdamoLussy-sur-Morges1966VDSUI130KM - Master Hommes
4325true alansembrancher1968VSGBR130KM - Master Hommes
4328Walton PaulCornaux NE1973NEAUS130KM - Master Hommes
4332Babb DanielLausanne1973VDGBR130KM - Master Hommes
4333Groves AndyMontreux1968VDGBR130KM - Master Hommes
4339Tache LaurentMonthey1974VSSUI130KM - Master Hommes
4341testu FrédéricChamonix1966chamonixFRA130KM - Master Hommes
4342Seifert AndreasEtoy1965VDSUI130KM - Master Hommes
4345Fatton FrédéricCouvet1969NESUI130KM - Master Hommes
4351Burnier SteveFroideville1972VDSUI130KM - Master Hommes
4358MCCLUSKEY IAINNyon1973LIVERPOOL CENTURY R.C.VDGBR130KM - Master Hommes
4360Bender Pierre-YvesErde1968Zimmermann BMC MathieuVSSUI130KM - Master Hommes
4361Meillard JacquesHérémence1968Pro 2 RouesVSSUI130KM - Master Hommes
4366Schuepbach LaurentLe Brassus1970SC Vallée de JouxVDSUI130KM - Master Hommes
4367FROST STEVEST-BLAISE1968NESUI130KM - Master Hommes
4368Byrde ClaudeChailly-Montreux1975VDSUI130KM - Master Hommes
4370Richard PascalCHATEL ST DENIS1964FRSUI130KM - Master Hommes
4371Friend GrahamLe Chable1969VSGBR130KM - Master Hommes
4376Barras MichelCorin1969Cyclophile sédunoisVSSUI130KM - Master Hommes
4377Thalmann ChristianSierre1973VSSUI130KM - Master Hommes
4383Gabbud Pierre-alainFlanthey1965GB BIKEVSSUI130KM - Master Hommes
4385Lecoultre VirgileLausanne1975Rochat Cycles AubonneVDSUI130KM - Master Hommes
4388Barras StèveChermignon1967GB BikeVSSUI130KM - Master Hommes
4391Adatte OlivierChardonne1968VDSUI130KM - Master Hommes
4392Cueto Cabrera RoldyLeysin1966VDITA130KM - Master Hommes
4393Mengoli JérémyClarens1992VDSUI130KM - Master Hommes
4394Crettenand FlorentSion1985VSSUI130KM - Master Hommes
4395Antille ChristopheSierre1979VSSUI130KM - Master Hommes
4396Tavazzi AlexandreChéserex1965Rochat Cycles AubonneVDSUI130KM - Master Hommes
4397FREY Max-AndréPetit-Lancy1970GESUI130KM - Master Hommes
4400Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965VC NYONVDGBR130KM - Master Hommes
4402Parrat AnnissaVuadens2004FRSUI130KM - Master Hommes
4407Hunter NigelVex1965VSSUI130KM - Master Hommes
4410Combe NicolasMollens1968team AZ-MovementVSSUI130KM - Master Hommes
4411Freiholz JÉrÔmeLe Sentier1971WANNER CYCLES ORBEVDSUI130KM - Master Hommes
4412Guex StéphaneOllon/Villy1969Montreux Rennaz CyclismeVDSUI130KM - Master Hommes
4415Toro StefanoCuarnens1978VDSUI130KM - Master Hommes
4416Borlat MathieuRennaz1967VDSUI130KM - Master Hommes
4416Borlat MathieuRennaz1967VDSUI130KM - Master Hommes
4416Borlat MathieuRennaz1967VDSUI130KM - Master Hommes

TOP

130KM - Vétéran Femmes (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4035Rouiller Marie-ClaireLentigny1958FRSUI130KM - Vétéran Femmes
4059Clément BarbaraVuadens1969VC Estavayer-le-LacFRSUI130KM - Vétéran Femmes
4145BLANC-PAQUE STELLACHAMONIX1966CHAMONIXFRA130KM - Vétéran Femmes
4155Molloy ClareSW128LJ1971GBR130KM - Vétéran Femmes
4185Lange MarinaMonthey1964Cyclo d octodureVSSUI130KM - Vétéran Femmes
4234Küng SylvieLeysin1969VDSUI130KM - Vétéran Femmes
4235Bintz MichelleSierre1972BB EdenVSSUI130KM - Vétéran Femmes
4236Sproule MarzenaPrevessin1973SWE130KM - Vétéran Femmes
4282Faiss CarolineFully1973Stromer Center ValaisVSSUI130KM - Vétéran Femmes
4287Grand Marie-PierreGrône1965Pierrot Motos GrôneVSSUI130KM - Vétéran Femmes
4327lecrivain pascalesaint gervais1965chamonixFRA130KM - Vétéran Femmes
4343Alépée ChristineSaules1973Adrenalina Bike Club La NeuvevilleNEFRA130KM - Vétéran Femmes
4346Fatton MagaliHérémence1972Pro 2 RouesVSSUI130KM - Vétéran Femmes
4362Meillard CarineHérémence1967Pro 2 RouesVSSUI130KM - Vétéran Femmes
4413Meyer LyndsaySaas Grund1973VSSUI130KM - Vétéran Femmes

TOP

130KM - Vétéran Hommes (114 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4005Bartrip SteveMorges1953VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4011de Preux JoëlGrône1961Morestel 1VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4014Tomba ToniVilleneuve VD1959VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4016Ruedin PhilippePoliez-Pittet1960ACN YVERDONVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4017fellay stanSierre1962VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4018Rey Jean-PhilippeMartigny1963VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4019CERUTTI SergioLes Bioux1963SC Vallée de JouxVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4023Fischer HeinzUrtenen-Schönbühl1963BESUI130KM - Vétéran Hommes
4025Boillat JosyLes Pommerats1947Vélo Club Franches-MontagnesJUSUI130KM - Vétéran Hommes
4026Morand HervéLeytron1953VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4027Morard RolandGranges1963MorestelVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4032Werlen RenéSierre1964-VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4033Siegenthaler PascalLes pommerats1961VcfmJUSUI130KM - Vétéran Hommes
4036Rouiller Jean-PierreLentigny1954FRSUI130KM - Vétéran Hommes
4039delessert michelforel1953VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4040Noirjean DenisDelemont1957VCFMJUSUI130KM - Vétéran Hommes
4041Granges ThierryFully1959VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4042Boillet DenisRomanel-sur-lausanne1962VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4043PFEFFERLE CHRISTIANSion1957VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4045Bühler RöbiLutzenberg1958Tri Team RheintalARSUI130KM - Vétéran Hommes
4046Fellay RaymondFully1960VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4051Mabillard FranckVétroz1962VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4052TUFAROLO GiovanniSierre1959fitness eden sierreVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4055Herren StéphanePéry1960Addiction Vélo NeuchâtelBE/JBSUI130KM - Vétéran Hommes
4056Poletis ChrisArbaz1954VSUSA130KM - Vétéran Hommes
4057Walpen RaphaëlBramois1964Team 67VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4060Mumenthey JörgUnteraegeri1961ZGSUI130KM - Vétéran Hommes
4061Gredig MarioCheseaux-Lausanne1945VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4063Würsten HuguesLe Bouveret1954VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4065Gillot EricGenève1961Fondation Bruno BoscardinGESUI130KM - Vétéran Hommes
4067Müller RaymondLes Agettes1951VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4068Soffredini OttavioGranges/VS1959VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4070Boillet DenisRomanel-sur-lausanne1962VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4071Giuseppe FaggionLully VD1962VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4079abbott stevethornton cleveleys1957GBR130KM - Vétéran Hommes
4080Fellay Pierre-AlainFully1952VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4081Mariéthoz Pierre-AlainHaute-Nendaz1962VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4088Rama Gilbertcharrat1956Cyclos D'octodureVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4091Fernandes LuisPenthalaz1958VDPOR130KM - Vétéran Hommes
4093Fardel ChristianSion1962Bazil BikeVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4096Piller Jean-MarcTroistorrents1962ROUE VERTE MONTHEYVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4098Constantin DanielOllon1961fitness Eden SierreVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4101Gillabert DenisVal d'Illiez1961---VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4106Dale KevinLa Chapelle D'Abondance1962CycleaddictionGBR130KM - Vétéran Hommes
4113Rossier BenoîtGrône1958VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4113Rossier BenoîtGrône1958VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4113Rossier BenoîtGrône1958VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4117Mayor PierreTroistorrents1956VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4118Bessard BernardLeytron1948VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4119Martin Jean-claudeMontcherand1954WANNER CYCLES ORBEVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4124Hansen NilsSierre1959VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4126Bringolf Hans PeterZürich1959ZHSUI130KM - Vétéran Hommes
4127Bonvin JérômeVeyras1964VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4128Dubois GabrielGrand-Lancy1960Dubouillon'sGESUI130KM - Vétéran Hommes
4138Wuilloud CharlyVetroz1950VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4140Anex Jean-PierreMartigny1960VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4141Fournier JérômeMartigny1958VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4149Birbaum PatriceCollombey1964VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4159Chavaillaz Marc-AntoineCorcelles1959NESUI130KM - Vétéran Hommes
4161Salina AldoUvrier1954Team Garage Stop CitroënVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4163Rinsoz Pierre-AlainYvonand1950VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4164Ackermann AndréYverdon-les-Bains1960VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4168Janker StefanSusten1962VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4170Rossier RomainVex1955VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4170Rossier RomainVex1955VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4170Rossier RomainVex1955VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4171Cavin BernardSalgesch1962VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4172Charriere MichelEcublens (VD)1956VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4175Crettenand Jean-ClaudeSion1946VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4178Schmid LaurentROMANEL-S-LAUSANNE1962VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4180BRUTTOMESSO DanielBONS EN CHABLAIS1960FRA130KM - Vétéran Hommes
4180BRUTTOMESSO DanielBONS EN CHABLAIS1960FRA130KM - Vétéran Hommes
4180BRUTTOMESSO DanielBONS EN CHABLAIS1960FRA130KM - Vétéran Hommes
4198CARDANA CRISTIANOVERBANIA1944ITA130KM - Vétéran Hommes
4200Degli Agosti SergioGrand-Lancy1957GESUI130KM - Vétéran Hommes
4203Délétroz SergeBlignou (Ayent)1961VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4212LOGEAN Pierre-AndréConthey1955La Petite ReineVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4218Bonvin GeorgesLens1955BB EdenFitness SierreVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4226LEIMER HervéCHAMBLON1960PROSPORTVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4232Vouillamoz ChristianRiddes1961Vélo club de RiddesVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4233Meli SilvanoLeysin1960VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4237Sproule Ian AlexanderPrevessin1964GBR130KM - Vétéran Hommes
4245Guillod FrédéricEpalinges1957AucunVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4250Brigger LukasGrächen1955VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4257Constantin YvesSignese / Ayent1960TRI ValaisVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4272Croz PascalServoz1962ChamonixFRA130KM - Vétéran Hommes
4275MENTHA YvesJussy1959GESUI130KM - Vétéran Hommes
4293TRACHSEL PatrickGenève1959GESUI130KM - Vétéran Hommes
4294Schneider EdwardGenève1960GESUI130KM - Vétéran Hommes
4295Rochat MichelLe Solliat1951Vallée de JouxVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4297Cretton Pierre-AndréMartigny-Croix1961Cyclos d OctodureVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4301Martin Pierre-yvesVeyrier1956PEDALE DES EAUX VIVES GENEVEGESUI130KM - Vétéran Hommes
4303Lortscher StéphaneGenève1959GESUI130KM - Vétéran Hommes
4310Weernink PeterGenève1963GENED130KM - Vétéran Hommes
4315Claret tournier ChristopheChamonix1964ChamonixFRA130KM - Vétéran Hommes
4317missipo davidgeneve1960triathlon club de geneveGESUI130KM - Vétéran Hommes
4318Audemars Jean-MarcLe Brassus1964Ski-club vallée de JouxVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4323Shaw AdrianLa Tour-de-Peilz1964VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4329MULLER GastonSAINT-GERVAIS1960C.S. Chamonix CycloFRA130KM - Vétéran Hommes
4334Schneider ChrisitanVallorbe1962VCOrbeVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4338Peck TimBelmont1947Brevet Cycling ClubUSA130KM - Vétéran Hommes
4354Meier UrsCornaux1960ADRENALINANESUI130KM - Vétéran Hommes
4363Bernet GuyBaar/Nendaz1963Cyclophile SedunoisVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4364Dutrannois GeorgesLes Paccots1956FRSUI130KM - Vétéran Hommes
4369Rey MaxyFlanthey1964GB bikeVSSUI130KM - Vétéran Hommes
4374Roemer Jean-PierreLe Landeron1963NESUI130KM - Vétéran Hommes
4378Rassat PatrickAnnecy1962TEAM TEXNERFRA130KM - Vétéran Hommes
4379Heritier ChristopheSavièse1988VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4387Kalbermatten AlainEpalinges1964VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4403Gremaud JacquesPorsel1961Team ChiffelleFRSUI130KM - Vétéran Hommes
4406Darbellay AmbroiseMartigny1964VSSUI130KM - Vétéran Hommes
4408Spalding AndrewCorseaux1962Velo ConceptVDSUI130KM - Vétéran Hommes
4409Isenegger Jean-ClaudePrangins1955VDSUI130KM - Vétéran Hommes
4417Grognuz MartialChevilly1965FX les mardistesVDSUI130KM - Vétéran Hommes

TOP

37KM - Open (61 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001morard jean-jacqueslens1953VSSUI37KM - Open
1002Fournier DanyVeysonnaz1960VSSUI37KM - Open
1003Buchs JohnSt-Imier1943aucunBE/JBSUI37KM - Open
1004Colliard RogerLa Conversion1947VDSUI37KM - Open
1005Werlen CatherinePully1975VDSUI37KM - Open
1006Favre AlineSt-Prex1967VDSUI37KM - Open
1007de Preux ClotildaGrôneGrône1959MorestelVSSUI37KM - Open
1008tavares jessicasierre1989VSSUI37KM - Open
1009Pellissier Charles-AndréRechy1967VSSUI37KM - Open
1010Reynard BernardSavièse1952VSSUI37KM - Open
1011Jaccard GeorgesBovernier1945VSSUI37KM - Open
1012Léger RaymondSavièse1942VSSUI37KM - Open
1013Boesso MarcoSt-Pierre-de-Clages1940VSSUI37KM - Open
1014Falcinelli GuidoSion1938La Petite Reine de SionVSSUI37KM - Open
1015de Cocatrix MarioSion1947La Petite Reine de SionVSSUI37KM - Open
1016Tardy NathalieLausanne1981VDSUI37KM - Open
1017Gabbud DelphineConthey1977VSSUI37KM - Open
1018Roduit JustineGrône1988VSSUI37KM - Open
1019Fellay ClaudineSion1963VSSUI37KM - Open
1020Martig AnneliseGrône1957VSSUI37KM - Open
1021Brunner SandraGranges1968Cyclophile SédunoisVSSUI37KM - Open
1022Perruchoud ErikaGranges VS1965VSSUI37KM - Open
1023Morard DeniseGranges VS1964Team MorestelVSSUI37KM - Open
1024Bürgi BenjaminArdon1985VSSUI37KM - Open
1025Riethmann fabiennecernay1976FRA37KM - Open
1026Georges Jean-DanielSt-Prex1946VDSUI37KM - Open
1027de Ieso LorenaChamplan1974VSSUI37KM - Open
1028Berthouzoz EddyErde1949VSSUI37KM - Open
1029Wenger Fred-AndréSierre1951VSSUI37KM - Open
1030Georges SandrineBex1977VDSUI37KM - Open
1031Paccolat LoïcVernayaz1989VSSUI37KM - Open
1032hayoz-fracheboud stephanieCollombey1982VSSUI37KM - Open
1033Henzen AnneLes Vérines1959VSSUI37KM - Open
1034Martin LucasLes Vérines1989VSSUI37KM - Open
1035Martin FannyLes Vérines1985VSSUI37KM - Open
1036Sierro ChristianSt-Léonard1959VSSUI37KM - Open
1037Chappuis SergeMartigny-croix1965VSSUI37KM - Open
1038Roduit LaureSt-Léonard1970VSSUI37KM - Open
1039Praz SoniaSion1970VSSUI37KM - Open
1040Masserey ChristianLa Croix (Lutry)1972TEAM3DECOEURVDSUI37KM - Open
1041Fournier LudovicSion1978Team LonaVSSUI37KM - Open
1042Journel OlivierSion1983Team LonaVSSUI37KM - Open
1043Crittin BlaiseSion1975VSSUI37KM - Open
1044pfefferle géraldSion1960VSSUI37KM - Open
1045Perler-Rouge ChristianLausanne1953New concept SportVDSUI37KM - Open
1046Paris JeanMontana1952VSSUI37KM - Open
1047Salomon Jean-ClaudeAlle1947JUSUI37KM - Open
1048Savioz Jean-michelSion1970VSSUI37KM - Open
1051Mooser XavierSion1958VSSUI37KM - Open
1052Murisier VitginieLourtier1983VSSUI37KM - Open
1053Carron NadineLe Châble VS1983VSSUI37KM - Open
1054Houlmann NathalieEclagnens1961NathandMaxCyclingVDSUI37KM - Open
1055Demont MaxEclagnens1961NathandMaxCyclingVDSUI37KM - Open
1056Risse GéraldPayerne1967VDSUI37KM - Open
1058Albertano LoïcaPrilly1987VDSUI37KM - Open
1059Savioz KarineAyent1975VSSUI37KM - Open
1060Savary CélinePrilly1980VDSUI37KM - Open
1061dufrenne Katiafey1968VSSUI37KM - Open
1062Décaillet AgnèsArbaz1968VSSUI37KM - Open
1063Brunner SylvainGranges VS2001CYCLOPHILE SÉDUNOISVSSUI37KM - Open
1064JOHNBEX1961VDSUI37KM - Open

TOP

67KM - Femmes (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2009Bruttin YaëlleSt.Léonard1994VSSUI67KM - Femmes
2013Schenk MarieRomont (BE)1990BESUI67KM - Femmes
2016Cabraz MélanieMartigny1983VSSUI67KM - Femmes
2018Muehlheim SarahGenève1980GESUI67KM - Femmes
2059Kouti RhyemMorges1982VDSUI67KM - Femmes
2076Beaupain AurélieMonthey1990VSSUI67KM - Femmes
2081Vergère LucieVétroz1992Concordia Vétroz / Brass Band 13 étoilesVSSUI67KM - Femmes
2097Bruelhart FlavieFribourg1987Sports AventuresFRSUI67KM - Femmes
2116Pochon SarahCormérod1974Triathlon Club ValaisFRSUI67KM - Femmes
2122Haas LianeSion1981VSGER67KM - Femmes
2125Jordan JohanneDenges1977VDSUI67KM - Femmes
2132Lohm MonikaFétigny1977FRSUI67KM - Femmes
2134AUBRY MélanieLeytron1982VSSUI67KM - Femmes
2144Le Houezec MagaliGex1981FRA67KM - Femmes
2145Baumann ClaudiaVétroz1983VSSUI67KM - Femmes
2148Nicolet NancyLes Agettes1975-VSSUI67KM - Femmes
2155Lapierre Janson Mylènesugiez1989TeysalpiFRSUI67KM - Femmes
2167somma virginiaMartigny1989VSITA67KM - Femmes
2168Mitchell KateThalwil1980ZHGBR67KM - Femmes
2184Eeles CatherineLes Paccots1977Brevet Cycling ClubFRSUI67KM - Femmes
2186Piguet ChristelleMartigny1975VSSUI67KM - Femmes
2203FISCHER VALÉRIEVICH-COINSINS1990VDBEL67KM - Femmes
2212Max CélineMartigny1983VSSUI67KM - Femmes
2215Piccaluga CélineCugy1985VDSUI67KM - Femmes

TOP

67KM - Hommes (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2007Schenk YohannRomont (BE)1986BESUI67KM - Hommes
2010Dischinger CédricSierre1994VSSUI67KM - Hommes
2025Gachet XavierTreyvaux1986FRSUI67KM - Hommes
2028Boers MarcBorex1980AlevaVDSUI67KM - Hommes
2043Caloz VincentNoës1990VSSUI67KM - Hommes
2048Fischer DavidSyens1984VDSUI67KM - Hommes
2049Gilliard DamienConstantine1984VDSUI67KM - Hommes
2054veuthey jeromeFribourg1984FRSUI67KM - Hommes
2063Strasser RémiAire1984GESUI67KM - Hommes
2069Grosrenaud PaulBulle 11980FRSUI67KM - Hommes
2070Dini JonasCharrat1987VSSUI67KM - Hommes
2072Martin CamilleSion1987VSSUI67KM - Hommes
2079Rocha GillesVétroz1988VSPOR67KM - Hommes
2082Morabito DidierTroistorrents1983Club des Amis Steve MorabitoVSSUI67KM - Hommes
2084Wohlhauser CédricEpendes1983FRSUI67KM - Hommes
2085Cotter CédricVétroz1985VSSUI67KM - Hommes
2087TONINI JeremyThonon les bains1984FRA67KM - Hommes
2101beney arnaudAyent1988VSSUI67KM - Hommes
2112Nikitjew FabienConthey1986VSFRA67KM - Hommes
2129Fux DavidVisp1989NikolaitalerVSSUI67KM - Hommes
2137Kolly FrançoisVillarsiviriaux1988Sports AventuresFRSUI67KM - Hommes
2138Giroud Cedricsiviriez1986Sports-AventuresFRSUI67KM - Hommes
2143Le Houezec YannGex1981FRA67KM - Hommes
2146ALBERTO BIANCHIsizzano1985ITA67KM - Hommes
2147Negri FabioVétroz1985VSITA67KM - Hommes
2157Giroud Cedricsiviriez1986Sports-AventuresFRSUI67KM - Hommes
2164Borgeaud FabriceSion1980UHC Eagles SavièseVSSUI67KM - Hommes
2169Southwell ChrisThalwil1982ZHGBR67KM - Hommes
2170Rey ValentinSierre1991Eden Fitness SierreVSSUI67KM - Hommes
2173Cunha HugoSierre1992Eden Fitness SierreVSSUI67KM - Hommes
2195ballestracci flaviobroc1982la PBFRSUI67KM - Hommes
2200Jérôme AymonAyent1981VSSUI67KM - Hommes
2201Jordan NicolasSavièse1979Team racletteVSSUI67KM - Hommes

TOP

67KM - Master Hommes (44 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2002Copt Pierre-YvesLa Garde1970Team Top BikeVSSUI67KM - Master Hommes
2012latin michaelwelkenraedt2005BEL67KM - Master Hommes
2017Mingard JonathanMartigny1977VSSUI67KM - Master Hommes
2030Rey OlivierLeytron1972VSSUI67KM - Master Hommes
2034Coutaz FabriceTroistorrents1977VSSUI67KM - Master Hommes
2046CHARBONNEL philippeCHATEL1966FRA67KM - Master Hommes
2050Rossmann LaurentBramois1969VSSUI67KM - Master Hommes
2055Truffer RogerSierre1967VSSUI67KM - Master Hommes
2061Desbans GuyBegnins1965DESBANSKISVDNOR67KM - Master Hommes
2064Terrinha RuiBellevue1974GEPOR67KM - Master Hommes
2074Allet XavierVétroz1971VSSUI67KM - Master Hommes
2083Juillerat OlivierSion1978VSSUI67KM - Master Hommes
2086WYSS VincentGenève1975GESUI67KM - Master Hommes
2088Gogniat Jean-MarcGoumoens1973VDSUI67KM - Master Hommes
2091KORNALEWSKI VladimirGenève1977GESUI67KM - Master Hommes
2093Fritz PascalRiddes1972VSSUI67KM - Master Hommes
2094Dubois Jean-danielFully1971VSSUI67KM - Master Hommes
2095Ettlin PhilippeGenève1977GESUI67KM - Master Hommes
2098Besse Pierre-AlainMartigny1965Cyclo d'OctodureVSSUI67KM - Master Hommes
2110Granges LéonardFully1972VSSUI67KM - Master Hommes
2113Antonietti Patrick FabrizioCheseaux-Lausanne1966VDSUI67KM - Master Hommes
2114Hemmer BenoîtFribourg1967FRSUI67KM - Master Hommes
2119Salvadori SilvanoSavièse1965aucunVSSUI67KM - Master Hommes
2126Haas LudwigFully1971VSSUI67KM - Master Hommes
2127Kummer JodokGlis1965VSSUI67KM - Master Hommes
2136Biel SergeSierre1965VSSUI67KM - Master Hommes
2139Kummer RetoRied-Brig1973JTJ Power ForceVSSUI67KM - Master Hommes
2141Dallèves FrancisCollonges1968VSSUI67KM - Master Hommes
2152Biolley SergeFarvagny-le-Petit1972VC FribourgFRSUI67KM - Master Hommes
2153Dennda MarkusRied-Brig1971VC OberwallisVSGER67KM - Master Hommes
2154Puzyrko TimurMoscow1976Cycleon.ruRUS67KM - Master Hommes
2160Défago DidierMorgins1987VSSUI67KM - Master Hommes
2161Maccaud Stéphane?????1969SUI67KM - Master Hommes
2165VAUTIER LaurentMollens1971VSSUI67KM - Master Hommes
2166Gomez JavierSion1977VSCOL67KM - Master Hommes
2172Oberson PascalArbaz1970AP sportVSSUI67KM - Master Hommes
2174Matthey-Doret ChristianCarouge GE1966GESUI67KM - Master Hommes
2177Green ChristopherCoppet1973VDGBR67KM - Master Hommes
2181Aubry AlexandreGrimisuat1970VSSUI67KM - Master Hommes
2189Hoffmann DamienAuboranges1967FRSUI67KM - Master Hommes
2190bisson yannickSavièse1973LarouecoolVSSUI67KM - Master Hommes
2204Dufrenne thierryFey (Nendaz)1969VSSUI67KM - Master Hommes
2209Art Claude-AlainVercorin1974VSSUI67KM - Master Hommes
2221Voutaz YvesOrsieres1967TOP BIKEVSSUI67KM - Master Hommes

TOP

67KM - Tandem (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2192Fellay EmmanuelleSorens1991Emma et JulienFRSUIFellay Julien67KM - Tandem
2193Berclaz5 SebastienPont-de-la-Morge1971AnnSebVSSUICotture Anne67KM - Tandem
2194Jordan NicolasGrimisuat1967SkråVSSUIJordan Vera67KM - Tandem

TOP

67KM - Vétéran Femmes (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Beeler Mary-JoséCudrefin1972VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2004Zufferey EmelineFully1973Badminton MartignyVSSUI67KM - Vétéran Femmes
2011Friend CatieLe Chable1973VSGBR67KM - Vétéran Femmes
2015Mathez PatriciaLes Hauts-Geneveys1967NESUI67KM - Vétéran Femmes
2020DESROCHES FrançoiseGRASSE1950UNION CYCLISTE GRASSOISEFRA67KM - Vétéran Femmes
2023Meylan FrancePeseux1965Team Sport-CyclesNESUI67KM - Vétéran Femmes
2031Vogt FlorenceSt-Cierges1968VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2039Bertelle JosetteMonthey1945ski club MontheyVSSUI67KM - Vétéran Femmes
2041Gauchat VivianeChavornay1965VAbikeVDSUI67KM - Vétéran Femmes
2045lovis corinneAnzère1962VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2047CHARBONNEL FabienneCHATEL1965FRA67KM - Vétéran Femmes
2053Godfraind ChantalSalvan1963VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2060Stephens Desbans SheilaBegnins1972VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2062Monti Anne-MarieVich-Coinsins1959VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2089Gogniat MichelineGoumoens1958VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2096Frugier- bertron evelyneMontreux1964VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2099Racine AnnickPraz (Vully)1962FRSUI67KM - Vétéran Femmes
2103Fournier MadeleineMartigny1960VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2105Baulard FrançoiseSaillon1963VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2115Randin MarlyseEcublens1949VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2118Burgener RosineUvrier1962VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2121Fournier-Durrer RosmarieGranges VS1959VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2123Varone NicoleSavièse1958VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2140Welp UteChevry1958GER67KM - Vétéran Femmes
2149Poisot FrançoiseLoisin1964FRA67KM - Vétéran Femmes
2150GERARTS AnneMontana1956VSBEL67KM - Vétéran Femmes
2159Antonietti SilvanaGrandevent1962VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2175Shaw WendyVich-Coinsins1971TriFrogVDGBR67KM - Vétéran Femmes
2178Grundy RuthCoppet1973VDGBR67KM - Vétéran Femmes
2183Traub Zwahlen Marie-ClaireVallorbe1962Vélo Club VallorbeVDSUI67KM - Vétéran Femmes
2185JAKOB CorinneYVERDON1965LA FAVORITEVDSUI67KM - Vétéran Femmes
2196CRETTON NathalieMuraz-Collombey1965VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2207revaz CorinneSalvan1966VSSUI67KM - Vétéran Femmes
2211SOLIEZ MURIELBRAMOIS1973VSBEL67KM - Vétéran Femmes
2217Gachet FlorenceCharmey (Gruyère)1970FRSUI67KM - Vétéran Femmes
2219Debonneville ChristelleGimel1973VDSUI67KM - Vétéran Femmes
2222Burkhalter FranziskaMünsingen1962BESUI67KM - Vétéran Femmes

TOP

67KM - Vétéran Hommes (66 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2003Ebener Jean-ClaudeLe Lignon1958GESUI67KM - Vétéran Hommes
2006Vallat PhilippeSavièse1953La roue CoolVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2008boisset fernandcharrat1960VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2014Degerine ChristianLes Hauts-Geneveys1963VC EdelweissNESUI67KM - Vétéran Hommes
2019DESROCHES EtienneGRASSE1947Union Cycliste GrassoiseFRA67KM - Vétéran Hommes
2021Meylan GillesPeseux1962AMICALE VAL-DE-RUZNESUI67KM - Vétéran Hommes
2024Vaucher de la Croix CyrilleSion1948VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2026MASSE CLAUDEchermignon1937neantVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2027Zay Jean-FrançoisEcublens1949VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2029Aymon PascalEvionnaz1962VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2032GOBET DanielChampex-lac1947VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2033Mathieu DanielRechy1964VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2035Théoduloz Jean-CharlesVeysonnaz1948VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2036Micheloud Jean-MichelUvrier/St-Léonard1954VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2037Dubuis RobertRossinière1947VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2038Bertelle ArnaldoMonthey1941VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2040Rey ChristianCrans-montana1955VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2042lafarge rolandVernayaz1950VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2044Lamon Jean-marcAnzere1956VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2051Caprotti SergioBramois1960VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2052BOURGNON Pierrebasel1946smrunBSSUI67KM - Vétéran Hommes
2056Dessimoz PhilippeErde1961Cyclophile SédunoisVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2057Voltolini Jean-ClaudeFully1963VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2058Forestier DanielChernex1946VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2065Borgeaud claudeLausanne1960velosprint CossonayVDSUI67KM - Vétéran Hommes
2066Suppi MichelSion1950VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2067Giroud Jean-ClaudeCollombey1962VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2068Perruchoud MiguelGranges VS1963VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2071VARONE JACKYSAVIESE1955SEPPEYVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2073Luthi JacquesCollombey1956VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2075Beaupain MarcMonthey1963MOB y cyclesVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2077bongiovanni jean-Luchaute-nendaz1957VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2078Rohrbach Philippecourtedoux1957JUSUI67KM - Vétéran Hommes
2090Charmelot DidierGenève1964GEFRA67KM - Vétéran Hommes
2092Roux Pierre-AntoineGrimisuat1957VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2100Foellmi MarcelSteg Im Toesstal1963ZHSUI67KM - Vétéran Hommes
2102Bovier DanielRechy1959VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2104Maye Jean-pierreSion1933VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2106Schwab MartinSaillon1958VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2107Max ClémentEvionnaz1949VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2108Perruchoud Marc-AntoineChalais1960VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2109Devanthery FreddyRechy1960VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2111Grelat NumaPrilly1945VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2117Pellaton PhilippeArvillard / Salins1964Triathlon club ValaisVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2120BARBEY AlainSion1957VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2124Bovitutti FRANCOLausanne1956VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2128Perruchoud DanielRéchy1962VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2130Comte DanielDelémont1956JUSUI67KM - Vétéran Hommes
2131FARGEOT MICHELChermignon1942VSFRA67KM - Vétéran Hommes
2133Dépraz Pierre-AlainFétigny1958FRSUI67KM - Vétéran Hommes
2142Jaton MichelYverdon-les-Bains1945FavoriteVDSUI67KM - Vétéran Hommes
2151Lacroix Jean-claudeVernier1943TEAM LEUTENEGGERGESUI67KM - Vétéran Hommes
2158Tornay StéphaneSaxon1956Transports-TornayVSSUI67KM - Vétéran Hommes
2162Mongrain BobUvrier1959VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2163Cuenin MarcelLes Breuleux1956JUSUI67KM - Vétéran Hommes
2171Piguet Jean-ClaudePayerne Caserne1952VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2176Pellissier XavierOron-la-Ville1956VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2182Zwahlen AndréVallorbe1946VC VALLORBEVDSUI67KM - Vétéran Hommes
2198Moulin ChristopheMartigny1958VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2199Crausaz MichelVétroz1955VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2202FISCHER GILBERTBELMONT-LAUSANNE1958VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2208Joly FrédéricArdon1966VSSUI67KM - Vétéran Hommes
2213Bourqui MarcCorpataux1964FRSUI67KM - Vétéran Hommes
2218Garcia henryCointrin1958GESUI67KM - Vétéran Hommes
2220Largey GaetanEpalinges1956VDSUI67KM - Vétéran Hommes
2223NYFFELER MATTHIASBERN1965BESUI67KM - Vétéran Hommes

TOP

96KM - Femmes (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3070Sugrue TaraLausanne1988VDIRL96KM - Femmes
3081Rappo SabineVenthone1974VSSUI96KM - Femmes
3105Gremaud FionaLully VD1990Rhodania CyclingVDSUI96KM - Femmes
3114STIEN JULIEMontreux1984USCV VAISON LA ROMAINEVDFRA96KM - Femmes
3128perruchoud LaureSion1977VSSUI96KM - Femmes
3129Bosshard CarolineAigle1983VDSUI96KM - Femmes
3166Clivaz MélanieDaillon1990Rhodania CyclingVSSUI96KM - Femmes
3208REGEON SANDRINEmont saxonnex1984Cyclo Club La RocheFRA96KM - Femmes
3219Bochet CamilleOnex1991GESUI96KM - Femmes
3224Emery MarilyneLens1990VSSUI96KM - Femmes
3234Werlen ValérieNoës1989VSSUI96KM - Femmes
3235Rosset AnnelaureVuarrens1976VDSUI96KM - Femmes
3260HARDEL AudreyMontana1985VSFRA96KM - Femmes
3278MORABITO VIRGINIEGRANGES VS1987VSSUI96KM - Femmes
3280Leterme ClaireLausanne1980VDSUI96KM - Femmes
3300Piccinin Loutan SylviaLes Charbonnières1975VDSUI96KM - Femmes
3315Cretton SarahLe Châble VS1985VSSUI96KM - Femmes
3320Pfefferlé LucieSion1986VSSUI96KM - Femmes
3325Grimfors KarinFinhaut1981Vélo Club Excelsior MartignyVSSWE96KM - Femmes
3337Jaquet MélanieBulle1980FRSUI96KM - Femmes
3352Massy AndreaVissoie1982VSSUI96KM - Femmes
3354Duchoud sarahSavièse1980VSSUI96KM - Femmes
3386Roduit MarieJussy1981GESUI96KM - Femmes

TOP

96KM - Hommes (69 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3007Galletti Maximemonthey1990VSSUI96KM - Hommes
3008Pinto CarlosYens1979VDSUI96KM - Hommes
3009Rossier FredericSion1980Happy Sports le châbleVSSUI96KM - Hommes
3011Rey MichaëlMontana-Village1983PowerBarVSSUI96KM - Hommes
3019Mottiez GuillaumeChoëx1994VSSUI96KM - Hommes
3023Reuse ValentinSion1989VSSUI96KM - Hommes
3030Fostier CorentinGrone1988Cyclo MorestelVSSUI96KM - Hommes
3034Veya StéphaneTroistorrents1987VSSUI96KM - Hommes
3046Martin GrégoryBramois1982VSSUI96KM - Hommes
3059Koorneef NiekLekkerkerk1995NED96KM - Hommes
3071Alberto PaganiMozzate1989ITA96KM - Hommes
3080Jaccard PaulLausanne1986berney associésVDSUI96KM - Hommes
3086Bruttin LoïcChippis1988Chippis Cycling ClubVSSUI96KM - Hommes
3090Blatter AurèleSt-Léonard1992VSSUI96KM - Hommes
3092Darbellay BasileLiddes1982VSSUI96KM - Hommes
3093Darbellay LucienSembrancher1983VSSUI96KM - Hommes
3094Guex ArielCéligny1980GuinnessGESUI96KM - Hommes
3099Oesterle IanApples1995VDSUI96KM - Hommes
3109Lopes DarioGranges1983VSSUI96KM - Hommes
3124Veronese MarcConthey1989VSSUI96KM - Hommes
3125Florey GuillaumeSierre1981VSSUI96KM - Hommes
3139Evalet RomainPery1987BESUI96KM - Hommes
3140Simone ZaffraVercorin1987VSSUI96KM - Hommes
3145Blatter MaximeSt-Léonard1990VSSUI96KM - Hommes
3157Vipret JulienAvry-sur-Matran1988FRSUI96KM - Hommes
3158Guillet jean-baptisteFribourg1989FRSUI96KM - Hommes
3170May FabienSarreyer1982VSSUI96KM - Hommes
3182Rey DavidChippis1980Chippis Cycling ClubVSSUI96KM - Hommes
3186Bianco RaphaëlSt-Séverin1987VSSUI96KM - Hommes
3191Reynard JulienSavièse1982VSSUI96KM - Hommes
3196Carron YannickLe Châble VS1983VSSUI96KM - Hommes
3200Zambaz KevinSion1988VSSUI96KM - Hommes
3202Grandjean DominiqueOberentfelden1986AGSUI96KM - Hommes
3205Gianesini SébastienSion1980VSSUI96KM - Hommes
3216Flury DavidDombresson1987NESUI96KM - Hommes
3217Epiney DamienGrimentz1984VSSUI96KM - Hommes
3218Pesse SergePuplinge1980VC NYONGESUI96KM - Hommes
3220Foehn AlainMartigny1986Tri Club ValaisVSSUI96KM - Hommes
3232Bruchez GillianSion1990VSSUI96KM - Hommes
3238Germanier AlexandreSion1979VSSUI96KM - Hommes
3242Versel MikaelJongny1986VDSUI96KM - Hommes
3244Zufferey PascalChippis1979Chippis Cycling ClubVSSUI96KM - Hommes
3245Demarco MassimoSaxon1992VSSUI96KM - Hommes
3249Murisier DanielMartigny1987VSSUI96KM - Hommes
3251Timossi JohnGenève1981GEGBR96KM - Hommes
3252pedrini gregoirePenthaz1981CYCLOPHILE MORGIENVDSUI96KM - Hommes
3255Tettamanti NicolasBern1982BESUI96KM - Hommes
3261Vendeville BenoitCrans-Montana1985VSSUI96KM - Hommes
3266Dupont ChristopheChamoson1983VSSUI96KM - Hommes
3273Muster JulienValeyres-Rances1993VDSUI96KM - Hommes
3283May JérômeLevron1980VSSUI96KM - Hommes
3296Michaud SébastienBramois1981Team Little ArveenVSSUI96KM - Hommes
3297McGill AveryLeysin1982VDUSA96KM - Hommes
3298Vinard NicolasOulens-sous-Echallens1979VDSUI96KM - Hommes
3299Gard AlexandreVeyras1992VSSUI96KM - Hommes
3301Hughes LeeMuraz1979VSSUI96KM - Hommes
3303Herrero MiqueasLeytron1980VSESP96KM - Hommes
3305Imhof YvanSergey1987GreenhillbikersVDSUI96KM - Hommes
3310Rochat JoëlTurin1983VSSUI96KM - Hommes
3316Peyronnard Jean-FrancoisGenève1981GECAN96KM - Hommes
3318Schwery PhilippeSion1982VSSUI96KM - Hommes
3319Fernet YvesMessery1982FRA96KM - Hommes
3323Biswas TrineeshGenève1979GECAN96KM - Hommes
3324Frey TobiasBern1981BESUI96KM - Hommes
3343santus gregoryEchichens1985VDSUI96KM - Hommes
3356Darbellay AlainDaillon1980D-TeamVSSUI96KM - Hommes
3364Vergère AlainVétroz1990FC VétrozVSSUI96KM - Hommes
3379Treuthardt LoïcLe Châble VS1992VSSUI96KM - Hommes
3382Vuarand RémiTroistorrents1981VSSUI96KM - Hommes

TOP

96KM - Master Hommes (141 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Sonzogni ChristopheGranges1970VSSUI96KM - Master Hommes
3003Bagnoud ThierryCarouge GE1966GESUI96KM - Master Hommes
3005Zuzolo DavidVétroz1975VSSUI96KM - Master Hommes
3010Moulin FrédéricMartigny1971VSSUI96KM - Master Hommes
3013Stella GiancarloEchandens-Denges1967VDSUI96KM - Master Hommes
3017Guntern JefSornard1970SportcoolVSSUI96KM - Master Hommes
3018Rong ChristopheLes Haudères1970CS Les Pionniers du Val d'HérensVSSUI96KM - Master Hommes
3022Rossopoulos GeorgesChardonne1965VDSUI96KM - Master Hommes
3024Robyr DanielChermignon1969VSSUI96KM - Master Hommes
3026Cavin ChristopheMontreux1965VDSUI96KM - Master Hommes
3027SERGENT EricLa Roche sur Foron1965FRA96KM - Master Hommes
3028Durret AlainMiège1965FUNNY BIKEVSSUI96KM - Master Hommes
3029Roh EricAven1974VSSUI96KM - Master Hommes
3031Jordan AlainDenges1973VDSUI96KM - Master Hommes
3032Fournier FabienBasse-Nendaz1969VSSUI96KM - Master Hommes
3033poisot patrickloisin1965FRA96KM - Master Hommes
3035Lattion StèveLiddes1972YNWAVSSUI96KM - Master Hommes
3036Vouillamoz YvanHaute-Nendaz1976Solid'air-SportcoolVSSUI96KM - Master Hommes
3038Vouillamoz EricFully1967FIT+VSSUI96KM - Master Hommes
3039Bérard QuentinDenges1974VDSUI96KM - Master Hommes
3040Udry PhilippeSion1972VSSUI96KM - Master Hommes
3042Debons PhilippeAyent1968VSSUI96KM - Master Hommes
3044Bellon PhilippeTroistorrents1966VSSUI96KM - Master Hommes
3045Rappaz ChristopheMartigny-Croix1968VSSUI96KM - Master Hommes
3047Favre OlivierPont-de-la-morge1975CTT SionVSSUI96KM - Master Hommes
3048Zann Jean-YvesMagny-le-Hongre1975Lagny Pontcarré CyclismeFRA96KM - Master Hommes
3051Dussex SébastienAyent1971Val Team bikeVSSUI96KM - Master Hommes
3057LATTION PATRICKORSIÈRES1967VSSUI96KM - Master Hommes
3058Kuffer GillesSt-Prex1976VDSUI96KM - Master Hommes
3060Koorneef ArjanLekkerkerk1968NED96KM - Master Hommes
3063Dubuis CédricVillarlod1971FRSUI96KM - Master Hommes
3067Rossier RolandBramois1970Team 67VSSUI96KM - Master Hommes
3074Dubuis BernardErde1972Team 67VSSUI96KM - Master Hommes
3077Vauthey MarcCorminboeuf1968FRSUI96KM - Master Hommes
3078Gabbud ChristianConthey1972VSSUI96KM - Master Hommes
3082Rohrbach AlainTroistorrents1970VSSUI96KM - Master Hommes
3084Ganz PhilippBramois1977VSSUI96KM - Master Hommes
3091DEHLINGER FabricePréverenges1968VDSUI96KM - Master Hommes
3095Revaz cedricsalvan1965ski-club salvanVSSUI96KM - Master Hommes
3101ROSSIGNOL EmmanuelMONTAMISE1971FRA96KM - Master Hommes
3103Pasquier Jean-BrunoBramois1965VSSUI96KM - Master Hommes
3104Deprez michelFULLY1972VSSUI96KM - Master Hommes
3106Debons FredericGranges VS1973VSSUI96KM - Master Hommes
3111Bonito Jean-DanielMartigny1969VSSUI96KM - Master Hommes
3113Moret FabienLiddes1975VSSUI96KM - Master Hommes
3115favre yannickVétroz1971VSSUI96KM - Master Hommes
3116Jaccoud ChristopheGrône1971Team TECSAVSSUI96KM - Master Hommes
3119Van Boxem StéphaneGrimisuat1967VSSUI96KM - Master Hommes
3123Salvadori AlbinoArvillard (Salins)1967VSSUI96KM - Master Hommes
3132DENNIEL PATRICERechy1973VSFRA96KM - Master Hommes
3135von Dach HervéIcogne1975VSSUI96KM - Master Hommes
3137Emery AlainVissoie1969Chippis cycling clubVSSUI96KM - Master Hommes
3138Huet SamuelChermignon1973VSSUI96KM - Master Hommes
3142Morard DidierAyent1978VSSUI96KM - Master Hommes
3144Savioz FrançoisSion1970VSSUI96KM - Master Hommes
3147Roh DidierConthey1972VSSUI96KM - Master Hommes
3148ROVIRA-GARCIA Jean-GabrelGivrins1970VDFRA96KM - Master Hommes
3149Orsinger YvesMartigny1967VSSUI96KM - Master Hommes
3153Guntern JacquesNendaz1965SOLID'AIR-SPORTCOOLVSSUI96KM - Master Hommes
3155Broccard FrédéricBasse-Nendaz1978SportcoolVSSUI96KM - Master Hommes
3159MORAND PascalMontagnier1968VSSUI96KM - Master Hommes
3163Stalin ArnaudMaisons alfort1972ASCVFRA96KM - Master Hommes
3164Ramos Pedromartigny-croix1973VSSUI96KM - Master Hommes
3165Gsponer PhilippeVetroz1973VSSUI96KM - Master Hommes
3167Veluz PatriceNyon1976Team police Nyon-PranginsVDSUI96KM - Master Hommes
3168Métroz DavidFully1972VSSUI96KM - Master Hommes
3172Zorn PhilippeMollens1969VSSUI96KM - Master Hommes
3173Antonio DamianoLutry1966VAUDOISE AssurancesVDITA96KM - Master Hommes
3174Grisdale RichardNyon1978VDGBR96KM - Master Hommes
3176Clerc StéphaneBramois1965VSSUI96KM - Master Hommes
3184Romailler FrançoisFlanthey1965VSSUI96KM - Master Hommes
3187badran georgeMeinier1976GEGBR96KM - Master Hommes
3188Paratte StephanLa Tour-de-Peilz1974VDSUI96KM - Master Hommes
3189Ruffieux OlivierCrésuz1974FRSUI96KM - Master Hommes
3192Moulin Jean-DanielMartigny1968VSSUI96KM - Master Hommes
3195Cotter DavidBramois1974VSSUI96KM - Master Hommes
3197coucke raphaelKraainem1975Tautis BelgradeBEL96KM - Master Hommes
3199Lengen Pierre-AntoineSalins1967VSSUI96KM - Master Hommes
3201Bressoud FrançoisVionnaz1965VSSUI96KM - Master Hommes
3204redding jonathanLa Tour-de-Peilz1974VDGBR96KM - Master Hommes
3206Rappo FabriceVenthône1972VSSUI96KM - Master Hommes
3207Christan GillesBernex1973GESUI96KM - Master Hommes
3211Zorn HenriBluche1969BIKE CMRVSSUI96KM - Master Hommes
3212Rey MatthieuCorin1974VSSUI96KM - Master Hommes
3213Roduit StéphaneRiddes1965-VSSUI96KM - Master Hommes
3221Sportoni Jean-PierreSt-LéonardSt-Léonard1966VSSUI96KM - Master Hommes
3222DORSAZ ChristopheFully1975TEAM LA TRACEVSSUI96KM - Master Hommes
3226Rey FrançoisSion1966VSSUI96KM - Master Hommes
3228Follonier PascalSt-Léonard1965VSSUI96KM - Master Hommes
3233REY FranckPERS-JUSSY1976UBS SAFRA96KM - Master Hommes
3236Rosset StephaneVuarrens1976Team CermixVDSUI96KM - Master Hommes
3237Specchier YvanChoëx1967union cycliste MontheysanneVSSUI96KM - Master Hommes
3239Amaro ManuSaxon1972VSSUI96KM - Master Hommes
3240Savioz PatrickAyent1972ValTeam BikeVSSUI96KM - Master Hommes
3241Chardonnens LoicLe Lignon1973GESUI96KM - Master Hommes
3250Taddei FabioFully1971Bike EnjoyVSSUI96KM - Master Hommes
3257Berguerand AlainVolleges1970VSSUI96KM - Master Hommes
3262Rölli MartinEmmenbrücke1967LUSUI96KM - Master Hommes
3268Alvarez XavierSion1972VSSUI96KM - Master Hommes
3270Cina FrédéricPont-de-la-Morge1973VSSUI96KM - Master Hommes
3271Bruttin YannickSion1972VSSUI96KM - Master Hommes
3281Nurse-Findlay StephenGenève1971GESUI96KM - Master Hommes
3284Rey MichelSt-Léonard1970Cyclophile SédunoisVSSUI96KM - Master Hommes
3286Santangelo MicheleGoumoëns1978VDITA96KM - Master Hommes
3293Pasquier JoëlSt-Maurice1971La Grande Lunetterie VSSUI96KM - Master Hommes
3294Mellina FabienSion1978UHC EaglesVSSUI96KM - Master Hommes
3295Brinkmeyer MikeLeysin1973VDUSA96KM - Master Hommes
3302Casal RobertVionnaz1972VSSUI96KM - Master Hommes
3304Nicollerat DavidDenges1973FSG BexVDSUI96KM - Master Hommes
3308Widmer BernardLes Avanchets1973GENEVA TRIATHLONGESUI96KM - Master Hommes
3309Grimm NicolasCheyres1976FRSUI96KM - Master Hommes
3314Barras EricLossy1966FRSUI96KM - Master Hommes
3317Derivaz JoëlTroistorrents1970VSSUI96KM - Master Hommes
3326PACHE FREDERICGRAND-LANCY1971PACHEGESUI96KM - Master Hommes
3327Fellay BenoitLe Châble VS1978Happy SportVSSUI96KM - Master Hommes
3329Nicoulaz PatrickVufflens-la-Ville1965VDSUI96KM - Master Hommes
3330ruffiner pascalGranges VS1966eden fitness clubVSSUI96KM - Master Hommes
3332Elsener SamuelGranges VS1977VSSUI96KM - Master Hommes
3333Briguet ChristianMiège1970Club MalvoisieVSSUI96KM - Master Hommes
3334Trujillo ErnestoLausanne1977VDCOL96KM - Master Hommes
3335Beltran JordiThonon1978SUI96KM - Master Hommes
3336Buchard PatrickConthey1972team ChironVSSUI96KM - Master Hommes
3349JACOLET PATRICKGrimisuat1965VSSUI96KM - Master Hommes
3350Horlbog LarsSaas Fee1970VSGER96KM - Master Hommes
3351Maret MichelFully1975-VSSUI96KM - Master Hommes
3357Digout MichaelSion1975VSSUI96KM - Master Hommes
3359Zuchuat LucienSavièse1976VSSUI96KM - Master Hommes
3365Fardel StanyBramois1973VSSUI96KM - Master Hommes
3367Gaillard BenoîtRiddes1968VSSUI96KM - Master Hommes
3368WYSSMÜLLER WILLIAMCHARMEY1970SUI96KM - Master Hommes
3370Bonacini GianniChippis1966CCChippisVSITA96KM - Master Hommes
3373BERTELLE YVESNYON1971VDSUI96KM - Master Hommes
3374Steiner PhilippeLully VD1973VDSUI96KM - Master Hommes
3375HIWDLE TONY1968SUI96KM - Master Hommes
3378Tinguely PatrickFerpicloz1969FRSUI96KM - Master Hommes
3380RYTER JEAN-PHILIPPECHARDONNE1968VDSUI96KM - Master Hommes
3384Posse RegisCharrat1970VSSUI96KM - Master Hommes
3385Schindelholz MichaelMontsevelier1974-----JUSUI96KM - Master Hommes
3389Moulin RodrigueMartigny1976VSSUI96KM - Master Hommes
4389Berset FrédéricChalais1966VSSUI96KM - Master Hommes
4390Broccard YvanTurin (Salins)1972VSSUI96KM - Master Hommes

TOP

96KM - Tandem (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3344Riquen Johanuvrier1998bike sport noës VSSUIBeaufort Philippe96KM - Tandem

TOP

96KM - Vétéran Femmes (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3021Stoudmann MartineVal d'Illiez1962VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3050FELLAY ChristineFULLY1963Cyclo OctodureVSSUI96KM - Vétéran Femmes
3062Mumenthey UrsulaUnteraegeri1964ZGSUI96KM - Vétéran Femmes
3073Faggion Berrio AnaLully1964VDSUI96KM - Vétéran Femmes
3131Bosshard MichèleAigle1956VDSUI96KM - Vétéran Femmes
3154Leavesley MichelleBirmingham1972GBR96KM - Vétéran Femmes
3162Demierre SimoneORON-LA-VILLE1960ORONVDSUI96KM - Vétéran Femmes
3171Grange PascaleFully1970FIT+VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3177Henriod CristaVex1957VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3193Mengis FlorenceSion1970VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3194Peter SylvianeMission1985VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3194Peter SylvianeMission1985VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3265Marti ValérieLens1965VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3269Crestin NicoleNeuchâtel1958NESUI96KM - Vétéran Femmes
3274MISCHLER KarineChamblon1964LA FAVORITEVDSUI96KM - Vétéran Femmes
3276RENTSCH VALERIEConches1972Pédales des Eaux vivesGESUI96KM - Vétéran Femmes
3285Flühmann SylvianeSignèse1960TRI ValaisVSSUI96KM - Vétéran Femmes
3288Giachino NadiaMiege1969VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3312BAGNOUD VALÉRIESION1960VSSUI96KM - Vétéran Femmes
3338nunez eugeniaChavannes-de-Bogis1967CNNVDSUI96KM - Vétéran Femmes
3341Rittson-Thomas KateVerbier1972VSGBR96KM - Vétéran Femmes
3348HUDRY MARIEALLINGES1961individuelFRA96KM - Vétéran Femmes
3372Frontini ValérieSion1972VSSUI96KM - Vétéran Femmes

TOP

96KM - Vétéran Hommes (128 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2210Treuthardt CédricHaute-Nendaz1966LIDDESVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3004Piazza MauriceCudrefin1960Follow Me CudrefinVDSUI96KM - Vétéran Hommes
3006Maye MarcelSierre1961VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3012Richard RaymondConthey1948--VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3012Richard RaymondConthey1948--VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3015Veronese MarcoBasse-Nendaz1961VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3016Ebener ChristianVétroz1954VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3020Laurent jean-michelVal d'Illiez1954VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3025Salus Yvesboudry1960architecture salusNESUI96KM - Vétéran Hommes
3037Rey AlgéeFlanthey1954GBBikeVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3041Aymon ChristopheAyent1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3043RAPPAZ RaphaelEVIONNAZ1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3049Siegrist AlainGrimentz1950VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3052Poffet PierreSion1949VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3053Bruttin Jean-marcSion1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3054Bruchez ChristopheSaxon1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3055Bertelle AldoAigle1941VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3056Pellissier AndréLourtier1951VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3061Renaud MarcSt-Blaise1952Energy BikesNESUI96KM - Vétéran Hommes
3064Glardon Jean-MichelGilly1948VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3065Gabioud Pierre-MarieChampéry1953SC Dents-du-MidiVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3066Nivoix ChristianCrans-montana1946VSFRA96KM - Vétéran Hommes
3068Odermatt RolfTroistorrents1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3069CRETTON DidierMuraz-Collombey1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3072Chesaux PhilippeVetroz1961VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3075Zufferey Pierre-AlainGranges1961VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3076Curtoli PaoloMonthey1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3079Donnet RégisCHOEX1950VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3083Lambert SergeVercorin1945VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3085Schwery MichelSt-Léonard1946VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3087Constantin DominiqueArbaz1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3088CURRAT MarcelHaute-Nendaz1954VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3089Arnold PhilippeConthey1959Cyclophile SédunoisVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3096SAVOY PATRICKSion1956VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3098Loye EricHaute-Nendaz1963Solid'air-SportcoolVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3100Marescotti FedericoVerbier1956S.C. Filago. 02P0270VSITA96KM - Vétéran Hommes
3102Burgener Pierre-AlainUvrier1958VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3107Dumont AlainCollombey1949LaroueverteVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3108Cominoli AndréOnex1950GESUI96KM - Vétéran Hommes
3110Law KendalSiviez (Nendaz)1963VSNZL96KM - Vétéran Hommes
3112Fuhrer Jean-RodolpheMonthey1956VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3117Moulin BrunoVolleges1962VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3118Patuzzi NicolasSion1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3120Solioz Paul-HenriSierre1952VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3121Bonvin AlainSion1956VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3122Monti PhilippeVich-Coinsins1956VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3126Marchon Jean-NicolasFarvagny1960FRSUI96KM - Vétéran Hommes
3127Frossard StéphaneVeyras1964VAbike Vaudoise AssurancesVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3130Bosshard Jean-PierreAigle1954VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3133GENOUD JEAN-FRANCOISNoës1961VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3134Chabbey yvesAyent1957Ayent-AnzèreVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3136Facchi YvanoSierre1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3141Zaffra FrancoMonza1958ITA96KM - Vétéran Hommes
3143Sorber DominiqueCollombey1956Roue verteVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3146Eymann Jean-pierreLe Locle1949NESUI96KM - Vétéran Hommes
3150Tornay LaurentLes Granges1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3151Robatel RaphaëlMartigny1948VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3152Rey FrancineMontana1962VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3156Savoy RaphaëlChermignon1962VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3161DEMIERRE PhilippeORON-LA-VILLE1957ORONVDSUI96KM - Vétéran Hommes
3169Turba GiuseppeMilano1959road runners club milanoITA96KM - Vétéran Hommes
3175Good MarkusConthey1962VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3178Nunes CarlosSion1956VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3179Lovey Jean-PierreSalvan1953VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3180Vuistiner PascalSt-leonard1959VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3181Jacquier AlphonseSion1951VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3183Valente FranciscoSion1952VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3185darbellay williamliddes1957VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3190Betrisey PascalBramois1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3198degeye jacquesEprave1949Tautis BelgradeBEL96KM - Vétéran Hommes
3203Grandjean JosephEnney1948FRSUI96KM - Vétéran Hommes
3209Bovier ChristianRechy1955VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3210Notari yvesAnzère1953VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3214Darbellay DominiqueMartigny1953VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3215Délétroz MichelAyent1943VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3223Trolliet HenriHaute-Nendaz1951VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3225Muster Jean-ClaudeRéchy1956Chippis Cycling ClubVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3227Liechti Pierre-alainSierre1960 VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3229Gaillard BernardGenève1960Pédales des Eaux VivesGESUI96KM - Vétéran Hommes
3230Desbonnet PierreIllarsaz1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3231Gerard JorisBasse-Nendaz1948Copains de la Petite ReineVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3243Murisier NicolasVernayaz1961VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3246Bernard MauriceStaad SG1963SGSUI96KM - Vétéran Hommes
3247Dale ChrisCarlisle1959GBR96KM - Vétéran Hommes
3248Largey GuyGrône1944Copains de la Petite ReineVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3253Mischler BernardChamblon1963VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3254Briand RaymondYverdon-les-Bains1953VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3256Follonier DominiqueLeukerbad1964VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3259Chapuis PatrickDelémont1961JUSUI96KM - Vétéran Hommes
3263Gosparini PaoloChoëx1960VSITA96KM - Vétéran Hommes
3264Schlumpf NorbertEbnat-Kappel1949GS SISTARSGSUI96KM - Vétéran Hommes
3267Kuhn JörgenSt. Gallen1952GS SISTARSGSUI96KM - Vétéran Hommes
3272Augsburger EricPeseux1957Energy bikesNESUI96KM - Vétéran Hommes
3275Bruttin Jean-FrançoisChippis1963Chippis Cycling ClubVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3277Pellissier Jean-DanielGrimentz1958VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3279Thiévent AndréCruseilles1960VTT signalSUI96KM - Vétéran Hommes
3282Baer PatrickHauterive NE1963NESUI96KM - Vétéran Hommes
3287Fardel JacquyAyent1949VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3289Massy Michel AndréVissoie1949VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3290Rigo ManuNalinnes1963MJ ThuditeamBEL96KM - Vétéran Hommes
3307PERROUD Pierre-AndréJouxtens1950VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3311Aguiar OrlandoChavornay1963VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3313BRODARD PhilippeLa Roche FR1962FRSUI96KM - Vétéran Hommes
3321Balmer RaymondOllon-Chermignon1947VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3322simon claudeechallens1962velo club echallensVDSUI96KM - Vétéran Hommes
3328Mooser MichelSion1956TRI ValaisVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3331Mercier Jean-ClaudeChamonix1950vc MiramasFRA96KM - Vétéran Hommes
3339Maye YvanMonthey1947VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3340rittson-thomas rupertVerbier1963Rapha Imperial WorksVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3342Fazan LucienEchichens1956TTLVDSUI96KM - Vétéran Hommes
3345Zimmermann PiusBonstetten1953VMC AlbisriedenZHSUI96KM - Vétéran Hommes
3346rudaz géraldbramois1957VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3347hudry jean-louisallinges1963individuelFRA96KM - Vétéran Hommes
3353Herzen RichardSteg VS1960VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3355rey jackysion1957VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3358Gérard DanielTroitorrents1962VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3361Ryckx PhilippeMontana1960VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3362SCHRAUWEN DIRKWUUSTWEZEL1960BEL96KM - Vétéran Hommes
3363Crottaz BernardSierre1970VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3366Gay-Couttet HubertAyent1951AucunVSSUI96KM - Vétéran Hommes
3369Bersier PADenges1960VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3371Richard GillesBuix1950JUSUI96KM - Vétéran Hommes
3376Schriber PatrickTannay1960VDSUI96KM - Vétéran Hommes
3377WURSTEN LUC ANDREST-LUC1961VSBEL96KM - Vétéran Hommes
3381Mariaux philippeVionnaz1963VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3383Duvoisin JacquesCharrat1952VSSUI96KM - Vétéran Hommes
3387Ordonez Jean-ManuelJussy1967GESUI96KM - Vétéran Hommes
3388Berney FrédéricPully1964VDSUI96KM - Vétéran Hommes

TOP

Handicapé (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501KAHLIL KATESION2005VSSUIHandicapé

TOP

Juniors Femmes 130km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4238MELLET Camillechemin de beljoyer1997ChambéryFRAJuniors Femmes 130km

TOP

Juniors Femmes 65km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2179Vionnet CamilleLussy-sur-Morges1998VDSUIJuniors Femmes 65km
2187Fatton MarineCouvet2001NESUIJuniors Femmes 65km
2191Meillard MélanieHérémence1998Pro 2 RouesVSSUIJuniors Femmes 65km
2197MENGIS NOÉMIESion1998Cycle d'orientation de St-Guérin - 2OSVSSUIJuniors Femmes 65km

TOP

Juniors Hommes 130km (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4008Micheloud LucaUvrier1998VSSUIJuniors Hommes 130km
4094Dessimoz SamuelErde1996Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors Hommes 130km
4151Brunner NathanGranges1996Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors Hommes 130km
4253Fonjallaz XavierCorsier-sur-Vevey1996Fine équipeVDSUIJuniors Hommes 130km
4259Hays YannHérémence1998Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors Hommes 130km
4266Debons AntoineMartigny1998VC Exselsior MartignyVSSUIJuniors Hommes 130km
4273Dufaux LoïsOllon1998Montreux-rennaz-CyclismeVDSUIJuniors Hommes 130km
4286Lith JorisVoorschoten1998STGVNEDJuniors Hommes 130km
4288Jenelten JeremiasBitsch1999VC OberwallisVSSUIJuniors Hommes 130km
4290Froidevaux RobinSt-Saphorin/Morges1998cyclophile LausannoisVDSUIJuniors Hommes 130km
4312guex quentinollon1996VC Montreux-Rennaz cyclismeVDSUIJuniors Hommes 130km
4322Luyet CyrilCorsier-sur-Vevey1998VDSUIJuniors Hommes 130km
4349Maret AlexisPrarreyer2000VC Exselsior MartignyVSSUIJuniors Hommes 130km
4359Debons GuérinSion1997Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors Hommes 130km
4401Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIJuniors Hommes 130km

TOP

Juniors Hommes 37km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1049SAVIOZ ROMAINSion1999VSSUIJuniors Hommes 37km

TOP

Juniors Hommes 65km (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2005Zufferey HugoFully1999VSSUIJuniors Hommes 65km
2022Meylan AlexandrePeseux1996TEAM SPORT -CYCLESNESUIJuniors Hommes 65km
2135Métroz MichaëlFully1999VSSUIJuniors Hommes 65km
2156Herter JulesOllon1999-VSSUIJuniors Hommes 65km
2180troillet damienversegere1999VSSUIJuniors Hommes 65km
2188FATTON SVENCouvet1999NESUIJuniors Hommes 65km
2205Dufrenne AlexandreFey1998VSSUIJuniors Hommes 65km
2206Roduit MathieuFully1996VSSUIJuniors Hommes 65km
2216Gachet GuillaumeCharmey (Gruyère)Charmey1999FRSUIJuniors Hommes 65km

TOP

Juniors Hommes 98km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3160Morand MaximeBagnes1997VSSUIJuniors Hommes 98km
3258CORTHESY LUCALausanne1999trivieraVDSUIJuniors Hommes 98km
3292Specchier LucasChoëx2000UC MontheysanneVSSUIJuniors Hommes 98km
3360Bétrisey QuentinSt-Léonard1998Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors Hommes 98km

TOP

U11 Garçons (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Zuzolo ChiaraVétroz2004VSSUIU11 Garçons
202latin michaelwelkenraedt2005BELU11 Garçons
203Dubuis OcéaneErde2004VSSUIU11 Garçons
204Gabbud ThéoConthey2004VSSUIU11 Garçons
205Maret GratienPrarreyer2004vélo club excelsior MartignyVSSUIU11 Garçons
206Freiholz NéoLe Sentier2005SC Vallée de JouxVDSUIU11 Garçons
207Moulin CyrilMartigny2004VSSUIU11 Garçons
208Gsponer MathieuVétroz2005VSSUIU11 Garçons
209Cotter SullyBramois2004VSSUIU11 Garçons
211Jacquier MatthiasAyent2005VSSUIU11 Garçons
212Van Boxem MarionGrimisuat2005VSSUIU11 Garçons
213coucke antoineKraainem2004BELU11 Garçons
214Largey MarieGrône2004CA SionVSSUIU11 Garçons
215Monnet LéoMiège2004Velo club éclairVSSUIU11 Garçons
216BOURGEOIS FannyBovernier1977VSSUIU11 Garçons
217Salamin TomNoës2004Sierre / Vélo Club EclairVSSUIU11 Garçons
218Bagnoud RomainNoës2005VC Eclair SierreVSSUIU11 Garçons
219bisson loicSavièse2005VSSUIU11 Garçons
220REY BAPTISTEFLANTHEY2004VSSUIU11 Garçons
221Jordan ElisaSavièse2005TEAM RACLETTEVSSUIU11 Garçons
222Parrat AnnissaVuadens2004FRSUIU11 Garçons
223SOLIOZ ANAÉBRAMOIS2004VSSUIU11 Garçons
224GIROUD LAURABRAMOIS2004VSSUIU11 Garçons
225WALPEN EMILIEBRAMOIS2005VSSUIU11 Garçons
226DUBOIS YANNISFULLY2004VSSUIU11 Garçons
227Fournier BrayanBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIU11 Garçons
228VARONE YOANNSAVIÈSE2004VSSUIU11 Garçons
229Zorn YoannMollens2004VSSUIU11 Garçons
230FROSSARD MATÉOLIDDES2005VSSUIU11 Garçons
231Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIU11 Garçons
232Brassard VincentSierre2005CLUB VELO ECLAIR SIERREVSSUIU11 Garçons
233SERMIER CHIARASION2005TEAM SOVALCOVSSUIU11 Garçons
318Barras DamienCorin2005VSSUIU11 Garçons
319Barras BenoitCorin2005VSSUIU11 Garçons
322Richard NoéSAVIESE2004VSSUIU11 Garçons

TOP

U14 Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Zuzolo LanaVétroz2003VSSUIU14 Garçons
302Vannetelbosch ElsaSt-Luc2003VSBELU14 Garçons
303Moulin PierrickMartigny2003VSSUIU14 Garçons
304Favre LucasPont-de-la-Morge2003VSSUIU14 Garçons
305Dussex JulieAyent2003Val TeamVSSUIU14 Garçons
306CHARDON LaeticiaVex2003Team-HérensVSSUIU14 Garçons
307Santos TyccianeSion2003VSBRAU14 Garçons
308Van Boxem ClémentGrimisuat2003VSSUIU14 Garçons
309Largey ManonGrône2003CA SionVSSUIU14 Garçons
310Degrada LucieTroistorrents2002UC MontheysanneVSSUIU14 Garçons
311Grimm KeaganCheyres2002FRSUIU14 Garçons
312cifelli diegoNoës2003Vélo Club Eclair SierreVSSUIU14 Garçons
312GLASSY ARNAUDFEY (NENDAZ)2003VSSUIU14 Garçons
313SOLIOZ MAËLLEBRAMOIS2002VSSUIU14 Garçons
314WALPEN ZOÉBRAMOIS2003VSSUIU14 Garçons
315GIROUD MARINABRAMOIS2003VSSUIU14 Garçons
316SAINZ AURÉLIELENS2003VÉLO CLUB FULLYVSSUIU14 Garçons
320Barras LouisCorin2000VSSUIU14 Garçons
321SERMIER MATTEOSION2002TEAM SOVALCOVSSUIU14 Garçons

TOP

U15 Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Rossier MaximeBramois2000VSSUIU15 Garçons
402Rossier FionaBramois2001VSSUIU15 Garçons
405Degrada TristanTroistorrents2000UC MontheysanneVSSUIU15 Garçons
406sainz arnaudlens2001Vélo club FullyVSSUIU15 Garçons
407Zorn MathieuMollens2000VSSUIU15 Garçons
408Schüpbach JulienLe Brassus2001VDSUIU15 Garçons
409Mengis RichardSion2000#NOM?VSSUIU15 Garçons
410Richard LucasSAVIESE2001VSSUIU15 Garçons

TOP

U7 Garçons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Zuzolo David FilipeVétroz2008VSSUIU7 Garçons
2Metrailler MatteoVeyras2008VSSUIU7 Garçons
3Metrailler ElioVeyras2010VSSUIU7 Garçons
4Vouillamoz RobinHaute-Nendaz2008VSSUIU7 Garçons
5Gabbud LouisConthey2008VSSUIU7 Garçons
6de almeida tessBoudry2008NESUIU7 Garçons
7De Almeida AlexBoudry2009NESUIU7 Garçons
8Desbans AkselBegnins2010VDSUIU7 Garçons
9Desbans ElsaBegnins2008VDSUIU7 Garçons
10Friend TristanLe Châble VS2008VSGBRU7 Garçons
11Germanier VincentSion2008VSSUIU7 Garçons
12Fournier NoraSion2009Team LonaVSSUIU7 Garçons
13Kummer JaninaRied-Brig2008Wildböhnli RacingVSSUIU7 Garçons
14Bourgeois JimmyBovernier2008VSSUIU7 Garçons
15Ganz MickaëlBramois2008VSSUIU7 Garçons
16Mathey NathanMartigny2009VSSUIU7 Garçons
17FOURNIER XÉNIABASSE-NENDAZ2008VSSUIU7 Garçons
18Varone KyliannSavièse2008VSSUIU7 Garçons
19TSCHOPP HUGOSIERRE2007VSSUIU7 Garçons
20AMACKER ANNITASIERRE2009VSSUIU7 Garçons
21SAINZ CHLOÉFULLY2007VÉLO CLUB FULLYVSSUIU7 Garçons
22Seiler JoanaVouvry2010VSSUIU7 Garçons
23Crettenand MarieBasse-Nendaz2005VSSUIU7 Garçons
24ULDRY SAMUELECONTHEY2010VSSUIU7 Garçons
25BROCCARD LOICFEY (NENDAZ)2009VSSUIU7 Garçons

TOP

U9 Garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Parrat NolanVuadens2006FRSUIU9 Garçons
102Vouillamoz LucieHaute-Nendaz2006VSSUIU9 Garçons
103Dussex SamuelAyent2006Val TeamVSSUIU9 Garçons
104CHARDON VanessaVex2007Team-HérensVSSUIU9 Garçons
105Dubuis TifanyErde2006VSSUIU9 Garçons
106Gsponer NathanVétroz2007VSSUIU9 Garçons
107Cotter KylianBramois2007VSSUIU9 Garçons
108Hubert JulieOrsières2006VSSUIU9 Garçons
109Jacquier EvaAyent2007VSSUIU9 Garçons
110Lugon NathanaëlRiddes2006VSSUIU9 Garçons
111Journel MaudSion2007Team LonaVSSUIU9 Garçons
112coucke cyprienKraainem2006BELU9 Garçons
113VAUTIER MartinMollens VS2006VSSUIU9 Garçons
114Mathey JadeMartigny2006CABV MartignyVSSUIU9 Garçons
115bisson nathanSavièse2007VSSUIU9 Garçons
116Jordan CharlotteSavièse2008TEAM RACLETTEVSSUIU9 Garçons
117Gay-Crosier LéaBramois2007VSSUIU9 Garçons
118CUETO CABRERA HAVANALEYSIN2007VDSUIU9 Garçons
119AMACKER JONASSIERRE2007VSSUIU9 Garçons
120Moos TanguyMiege2007BMCVSSUIU9 Garçons
121FROSSARD TIMÉALIDDES2007VSSUIU9 Garçons
122RIEDER LIONELSION2007VSSUIU9 Garçons
123Brassard AlexandreSierre2006CLUB VELO ECLAIR SIERREVSCANU9 Garçons
124BOURGEOIS NAELLEMARTIGNY2006VSSUIU9 Garçons
125VILDEVIC ARTHURST-AUBIN-SAUGES2006NESUIU9 Garçons
126Richard MatéoSAVIESE2006VSSUIU9 Garçons

TOP

VIP 130km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4352Morabito SteveGranges VS1983BMC Racing TeamVSSUIVIP 130km
4353Reichenbach SébastienMartigny1989IAM Cycling/VC Excelsior MartignyVSSUIVIP 130km
4355Tschopp JohannSierre1982IAM CyclingVSSUIVIP 130km
4356Fumeaux JonathanConthey1988Cyclophile sédunois / IAM CyclingVSSUIVIP 130km
4357Taramarcaz JulienFully1987Kwadro-StannahVSSUIVIP 130km

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono