fr - de - en - it - es

Startlist Cross du Raimeux

Startlist » Back to races » Cross du Raimeux

Startlist sorted by • 117 athletes

Shortcuts

3.2 KM - Populaires9.6 KM - PopulairesCadets A - MU18Cadets B - MU16Cadettes A - WU18Cadettes B - WU16DamesDames 30Dames 40Dames 50Ecolières A - WU14Ecolières B - WU12Ecolières C - WU10Ecoliers A - MU14Ecoliers B - MU12Ecoliers C - MU10HommesHommes 30Hommes 40Hommes 50Juniors Garçons - MU20VTT

3.2 KM - Populaires (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Meier FannyDelémont1988JUSUI3.2 KM - Populaires
402Flueckiger DidierBelprahon1965BE/JBSUI3.2 KM - Populaires
403Flueckiger SandrineBelprahon1995BE/JBSUI3.2 KM - Populaires
404Murrel KyeEnvelier1999FSG CourrouxJUSUI3.2 KM - Populaires
405Murrell CraigVermes1970JUSUI3.2 KM - Populaires
406Vandoni IsabelleMoutier1967BE/JBSUI3.2 KM - Populaires

TOP

9.6 KM - Populaires (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
79Michel JaniqueMontfaucon1984SUI9.6 KM - Populaires
80Roethlisberger ChristianMontfaucon1981SUI9.6 KM - Populaires
81Maag DanielNeuchâtel1986NESUI9.6 KM - Populaires
82DESURMONT GAYLORDINEUCHÂTEL1981FOUZYNESUI9.6 KM - Populaires

TOP

Cadets A - MU18 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
212Ummel SilasCormoret1997CA CourtelaryBE/JBSUICadets A - MU18
243Fleury JérémieVicques1998FSG COUROUXJUSUICadets A - MU18
244MONIN EMILEGLOVELIER1997JUSUICadets A - MU18
245Reteau PatrickGlère1997FSG BassecourtFRACadets A - MU18

TOP

Cadets B - MU16 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
233Voirol NoahGlovelier2000FSG BassecourtJUSUICadets B - MU16
236Montavon GaetanDelémont1999FSG DelémontJUSUICadets B - MU16
240Dolce LouisVicques1999FSG CourrouxJUSUICadets B - MU16
241Paupe JoanDelémont1999CA DelémontJUSUICadets B - MU16
242Steullet PaulDelémont1999-JUSUICadets B - MU16

TOP

Cadettes A - WU18 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301CRETI LISADELEMONT1998FSG DELEMONTJUSUICadettes A - WU18

TOP

Cadettes B - WU16 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
311Erard LouaneBassecourt2000FSG BassecourtJUSUICadettes B - WU16
313Jeannerat LouiseGlovelier1999FSG BassecourtJUSUICadettes B - WU16
314Reteau MathildeGlere2000FSG BASSECOURTFRACadettes B - WU16
317Bigler ElanaCourroux1999Fémina VicquesJUSUICadettes B - WU16
318Donzallaz CharlotteHauterive2000NESUICadettes B - WU16
327FASEL FÉLICIECRÉMINES1999MOUTIERBE/JBSUICadettes B - WU16

TOP

Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Schnegg AlizéeSorvilier1991GSMBBE/JBSUIDames
102crausaz morganePleigne1992FSG BassecourtJUSUIDames

TOP

Dames 30 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
104Riat ChristelleGlovelier1977FSG CourrouxJUSUIDames 30

TOP

Dames 40 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
105Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG AlleJUSUIDames 40

TOP

Dames 50 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103Crausaz GenevièveSoulce1963SoulceJUSUIDames 50
106Lehmann SoniaMoutier1964BE/JBSUIDames 50

TOP

Ecolières A - WU14 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
305Oberli ErynMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIEcolières A - WU14
309Juillard IsaureDamvant2001FSG AlleJUSUIEcolières A - WU14

TOP

Ecolières B - WU12 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
307Gerber NinaAlle2003FSG AlleJUSUIEcolières B - WU12
308Girardin MélissaAlle2003FSG AlleJUSUIEcolières B - WU12
315Hofmann MazarineBoécourt2003FSG BassecourtJUSUIEcolières B - WU12
316Hofmann SambreBassecourt2004FSG BassecourtJUSUIEcolières B - WU12
319Zulliger MarineBelprahon2003CA MoutierBE/JBSUIEcolières B - WU12
323GIRARDIN SARAHALLE2003FSG ALLEJUSUIEcolières B - WU12
324HEUSLER CHARLOTTECoeuve2003JUSUIEcolières B - WU12
325Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004BE/JBSUIEcolières B - WU12
326CHOULAT SAMANTHAMOUTIER2004MOUTIERBE/JBSUIEcolières B - WU12

TOP

Ecolières C - WU10 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302BUEHLMANN Noémie????2007CA COURTELARYBESUIEcolières C - WU10
303Lachat LilouMoutier2007BE/JBSUIEcolières C - WU10
304Lachat LolaMoutier2007BE/JBSUIEcolières C - WU10
306Gerber LauraAlle2006FSG AlleJUSUIEcolières C - WU10
310Vallat NoraVillars-sur-Fontenais2006CA FontenaisJUSUIEcolières C - WU10
312eschmann juliebassecourt2007FSG BassecourtJUSUIEcolières C - WU10
320BAUSCH NADINEDelémont2005FSG COURROUXJUSUIEcolières C - WU10
321OHALE EMMANUELLAPERREFITTE2005MOUTOERBE/JBCGOEcolières C - WU10
322BUCHER AMÉLIAMOUTIER2007BE/JBSUIEcolières C - WU10

TOP

Ecoliers A - MU14 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Paget LéonardMoutier2002CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
203Ristori SébastienMoutier2002CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
205Duplain SimonDelémont2001FSG-DelémontJUSUIEcoliers A - MU14
206Vallat GillesCourfaivre2002FSG DelémontJUSUIEcoliers A - MU14
209BOILLAT UgoSt-Imier2002CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers A - MU14
210SCHINDLER QuentinSonvilier2001CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers A - MU14
211SNIJDERS GregSt-Imier2001CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers A - MU14
220Fleury MaximeLe Landeron2001FSG AlleNESUIEcoliers A - MU14
221Gerber RémiAlle2001FSG AlleJUSUIEcoliers A - MU14
235CAROLI DIEGOMOUTIER2001CA MoutierBESUIEcoliers A - MU14
239DIARRA SAMABIEL/BIENNE2002SATUS BIENNEBESUIEcoliers A - MU14

TOP

Ecoliers B - MU12 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Ristori JérémieMoutier2004CA MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
204Cortat ValentinDelémont2003FSG DelémontJUSUIEcoliers B - MU12
208Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B - MU12
218Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIEcoliers B - MU12
222GIRARDIN SARAHALLE2003FSG ALLEJUSUIEcoliers B - MU12
223HEUSLER CHARLOTTECoeuve2003FSG AlleJUSUIEcoliers B - MU12
224Fleury LouisAlle2003FSG AlleJUSUIEcoliers B - MU12
226Chèvre MathieuBassecourt2004FSG BassecourtJUSUIEcoliers B - MU12
227SEURET TristanBassecourt2003FSG BASSECOURTJUSUIEcoliers B - MU12
232Varrin AlexandreBassecourt2004FSG BassecourtJUSUIEcoliers B - MU12
238BÖGLI SAMUELMOUTIER2004MOUTIERBE/JBSUIEcoliers B - MU12

TOP

Ecoliers C - MU10 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
207Schindler AlexandreSonvilier2005CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers C - MU10
214ISLER Damien????2006CA COURTELARYBESUIEcoliers C - MU10
215BUEHLMANN Alexandre????2005CA COURTELARYBESUIEcoliers C - MU10
219Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU10
225Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUIEcoliers C - MU10
228Bourquard SachaBoécourt2006FSG BassecourtJUSUIEcoliers C - MU10
229Chételat LouisBoécourt2006FSG BassecourtJUSUIEcoliers C - MU10
230Dos Santos Marques KylianBoécourt2006FSG BassecourtJUSUIEcoliers C - MU10
231Schwarz ArnaudBassecourt2005FSG BassecourtJUSUIEcoliers C - MU10
234Forster Maïkmoutier2005CA MoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU10
237Vogel JérémieCourchavon2005JUSUIEcoliers C - MU10

TOP

Hommes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Bouele CédricCourroux1985CA DelémontJUSUIHommes
8Biland JonasWettingenWettingen1988AGSUIHommes
9MONIN FRANCOISGLOVELIER1992JUSUIHommes
10Fleury JonathanCourtételle1989JUSUIHommes
13Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUIHommes

TOP

Hommes 30 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Morand MichaelCourt1983Les MorandsBE/JBSUIHommes 30
12Bailly GillesPerrefitte1977BE/JBSUIHommes 30
14Kohler JérômeMoutier1982Alouettes.ch / CC MoutierBE/JBSUIHommes 30
15RAMOS RICARDI1978TEAM ELWINPORHommes 30
16Lachat stéphaneMoutier1981BE/JBSUIHommes 30
21Boillat StèveCerneux-Veusil1983GSMBJUSUIHommes 30

TOP

Hommes 40 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Zampedri GiacomoPerrefitte1970BE/JBSUIHommes 40
4Oberli FredericMoutier1970CA MoutierBE/JBSUIHommes 40
5Gerber SébastienAlle1972FSG AlleJUSUIHommes 40
11Paupe EricSt-Ursanne1966JUSUIHommes 40
17Clevenot MarcelGrandval1966FREE VELO PASSION VCFMBE/JBSUIHommes 40
18DEFORTE CHRISTOPHE1966TEAM ELWINFRAHommes 40
19Zürcher FrédéricBienne1968CC NidauBESUIHommes 40
20HENTZI NICOLASBELPRAHON1968BE/JBSUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Voyame VincentBassecourt1963JUSUIHommes 50
6Charmillot LucienCourtételle1963JUSUIHommes 50

TOP

Juniors Garçons - MU20 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
213Docourt LaurentinCourtelary1995CA COURTELARYBE/JBSUIJuniors Garçons - MU20
216UMMEL Jonathan????1995CA COURTELARYBESUIJuniors Garçons - MU20
217TEWELDEMEDNIN Abel????1995CA COURTELARYBESUIJuniors Garçons - MU20

TOP

VTT (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Mosset GabrielleVicques1985Team Chok CyclesJUSUIVTT
502Gobat PatrickVicques1982Team Chok CyclesJUSUIVTT
503Crevoiserat DavidGlovelier1975VC CourtételleJUSUIVTT
504Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIVTT
505Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIVTT
506Buchser TobiasCourt1995Alouettes CyclesBE/JBSUIVTT
507Fasano StéphaneDelémont1975Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIVTT
508Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIVTT

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono