fr - de - en - it - es

Startlist Cross du Raimeux

Startlist » Back to races » Cross du Raimeux

Startlist sorted by • 117 athletes

Shortcuts

Cadets A - MU18Cadets B - MU16Cadettes A - WU18Cadettes B - WU16DamesDames 30Dames 40Dames 50Ecolières A - WU14Ecolières B - WU12Ecolières C - WU10Ecoliers A - MU14Ecoliers B - MU12Ecoliers C - MU10HommesHommes 30Hommes 40Hommes 50Juniors Garçons - MU20Populaires 3.2 kmPopulaires 9.6 kmVTT

Cadets A - MU18 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
212Ummel SilasCormoret1997CA CourtelaryBE/JBSUICadets A - MU18
243Fleury JérémieVicques1998FSG COUROUXJUSUICadets A - MU18
244MONIN EMILEGLOVELIER1997JUSUICadets A - MU18
245Reteau PatrickGlère1997FSG BassecourtFRACadets A - MU18

TOP

Cadets B - MU16 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
233Voirol NoahGlovelier2000FSG BassecourtJUSUICadets B - MU16
236Montavon GaetanDelémont1999FSG DelémontJUSUICadets B - MU16
240Dolce LouisVicques1999FSG CourrouxJUSUICadets B - MU16
241Paupe JoanDelémont1999CA DelémontJUSUICadets B - MU16
242Steullet PaulDelémont1999-JUSUICadets B - MU16

TOP

Cadettes A - WU18 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301CRETI LISADELEMONT1998FSG DELEMONTJUSUICadettes A - WU18

TOP

Cadettes B - WU16 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
311Erard LouaneBassecourt2000FSG BassecourtJUSUICadettes B - WU16
313Jeannerat LouiseGlovelier1999FSG BassecourtJUSUICadettes B - WU16
314Reteau MathildeGlere2000FSG BASSECOURTFRACadettes B - WU16
317Bigler ElanaCourroux1999Fémina VicquesJUSUICadettes B - WU16
318Donzallaz CharlotteLa Chaux-de-Fonds2000NESUICadettes B - WU16
327FASEL FÉLICIECRÉMINES1999MOUTIERBE/JBSUICadettes B - WU16

TOP

Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Schnegg AlizéeMoutier1991GSMBBE/JBSUIDames
102crausaz morganesoulce1992FSG BassecourtJUSUIDames

TOP

Dames 30 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
104Riat ChristelleGlovelier1977FSG CourrouxJUSUIDames 30

TOP

Dames 40 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
105Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG AlleJUSUIDames 40

TOP

Dames 50 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103Crausaz GenevièveSoulce1963SoulceJUSUIDames 50
106Lehmann SoniaMoutier1964BE/JBSUIDames 50

TOP

Ecolières A - WU14 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
305Oberli ErynMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIEcolières A - WU14
309Juillard IsaureDamvant2001FSG AlleJUSUIEcolières A - WU14

TOP

Ecolières B - WU12 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
307Gerber NinaAlle2003FSG AlleJUSUIEcolières B - WU12
308Girardin MélissaAlle2003FSG AlleJUSUIEcolières B - WU12
315Hofmann MazarineBoécourt2003FSG BassecourtJUSUIEcolières B - WU12
316Hofmann SambreBassecourt2004FSG BassecourtJUSUIEcolières B - WU12
319Zulliger MarineBelprahon2003CA MoutierBE/JBSUIEcolières B - WU12
323GIRARDIN SARAHALLE2003FSG ALLEJUSUIEcolières B - WU12
324HEUSLER CHARLOTTECoeuve2003JUSUIEcolières B - WU12
325Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004BE/JBSUIEcolières B - WU12
326CHOULAT SAMANTHAMOUTIER2004MOUTIERBE/JBSUIEcolières B - WU12

TOP

Ecolières C - WU10 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302BUEHLMANN Noémie????2007CA COURTELARYBESUIEcolières C - WU10
303Lachat LilouMoutier2007BE/JBSUIEcolières C - WU10
304Lachat LolaMoutier2007BE/JBSUIEcolières C - WU10
306Gerber LauraAlle2006FSG AlleJUSUIEcolières C - WU10
310Vallat NoraVillars-sur-Fontenais2006CA FontenaisJUSUIEcolières C - WU10
312eschmann juliebassecourt2007FSG BassecourtJUSUIEcolières C - WU10
320BAUSCH NADINEDelémont2005FSG COURROUXJUSUIEcolières C - WU10
321OHALE EMMANUELLAPERREFITTE2005MOUTOERBE/JBCGOEcolières C - WU10
322BUCHER AMÉLIAMOUTIER2007BE/JBSUIEcolières C - WU10

TOP

Ecoliers A - MU14 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Paget LéonardMoutier2002CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
203Ristori SébastienMoutier2002CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
205Duplain SimonDelémont2001FSG-DelémontJUSUIEcoliers A - MU14
206Vallat GillesCourfaivre2002FSG DelémontJUSUIEcoliers A - MU14
209BOILLAT UgoSt-Imier2002CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers A - MU14
210SCHINDLER QuentinSonvilier2001CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers A - MU14
211SNIJDERS GregSt-Imier2001CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers A - MU14
220Fleury Maxime MaximeAlle2001FSG AlleJUSUIEcoliers A - MU14
221Gerber RémiAlle2001FSG AlleJUSUIEcoliers A - MU14
235CAROLI DIEGOMOUTIER2001CA MoutierBESUIEcoliers A - MU14
239DIARRA SAMABIEL/BIENNE2002SATUS BIENNEBESUIEcoliers A - MU14

TOP

Ecoliers B - MU12 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Ristori JérémieMoutier2004CA MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
204Cortat ValentinDelémont2003FSG DelémontJUSUIEcoliers B - MU12
208Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B - MU12
218Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIEcoliers B - MU12
222GIRARDIN SARAHALLE2003FSG ALLEJUSUIEcoliers B - MU12
223HEUSLER CHARLOTTECoeuve2003FSG AlleJUSUIEcoliers B - MU12
224Fleury LouisAlle2003FSG AlleJUSUIEcoliers B - MU12
226Chèvre MathieuBassecourt2004FSG BassecourtJUSUIEcoliers B - MU12
227SEURET TristanBassecourt2003FSG BASSECOURTJUSUIEcoliers B - MU12
232Varrin AlexandreBassecourt2004FSG BassecourtJUSUIEcoliers B - MU12
238BÖGLI SAMUELMOUTIER2004MOUTIERBE/JBSUIEcoliers B - MU12

TOP

Ecoliers C - MU10 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
207Schindler AlexandreSonvilier2005CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers C - MU10
214ISLER Damien????2006CA COURTELARYBESUIEcoliers C - MU10
215BUEHLMANN Alexandre????2005CA COURTELARYBESUIEcoliers C - MU10
219Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU10
225Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUIEcoliers C - MU10
228Bourquard SachaBoécourt2006FSG BassecourtJUSUIEcoliers C - MU10
229Chételat LouisBoécourt2006FSG BassecourtJUSUIEcoliers C - MU10
230Dos Santos Marques KylianBoécourt2006FSG BassecourtJUSUIEcoliers C - MU10
231Schwarz ArnaudBassecourt2005FSG BassecourtJUSUIEcoliers C - MU10
234Forster Maïkmoutier2005CA MoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU10
237Vogel JérémieCourchavon2005JUSUIEcoliers C - MU10

TOP

Hommes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Bouele CédricCourtételle1985CA DelémontJUSUIHommes
8Biland JonasWettingenWettingen1988AGSUIHommes
9MONIN FRANCOISGLOVELIER1992JUSUIHommes
10Fleury JonathanCourtételle1989JUSUIHommes
13Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUIHommes

TOP

Hommes 30 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Morand MichaelCourt1983Les MorandsBE/JBSUIHommes 30
12Bailly GillesPerrefitte1977BE/JBSUIHommes 30
14Kohler JérômeMoutier1982Alouettes.ch / CC MoutierBE/JBSUIHommes 30
15RAMOS RICARDI1978TEAM ELWINPORHommes 30
16Lachat stéphaneMoutier1981BE/JBSUIHommes 30
21Boillat StèveCerneux-Veusil1983GSMBJUSUIHommes 30

TOP

Hommes 40 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Zampedri GiacomoPerrefitte1970BE/JBSUIHommes 40
4Oberli FredericMoutier1970CA MoutierBE/JBSUIHommes 40
5Gerber SébastienAlle1972FSG AlleJUSUIHommes 40
11Paupe EricSt-Ursanne1966JUSUIHommes 40
17Clevenot MarcelGrandval1966FREE VELO PASSION VCFMBE/JBSUIHommes 40
18DEFORTE CHRISTOPHE1966TEAM ELWINFRAHommes 40
19Zürcher FrédéricBienne1968CC NidauBESUIHommes 40
20HENTZI NICOLASBELPRAHON1968BE/JBSUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Voyame VincentBassecourt1963JUSUIHommes 50
6Charmillot LucienCourtételle1963JUSUIHommes 50

TOP

Juniors Garçons - MU20 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
213Docourt LaurentinCourtelary1995CA COURTELARYBE/JBSUIJuniors Garçons - MU20
216UMMEL Jonathan????1995CA COURTELARYBESUIJuniors Garçons - MU20
217TEWELDEMEDNIN Abel????1995CA COURTELARYBESUIJuniors Garçons - MU20

TOP

Populaires 3.2 km (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Meier FannyDelémont1988JUSUIPopulaires 3.2 km
402Flueckiger DidierBelprahon1965BE/JBSUIPopulaires 3.2 km
403Flueckiger SandrineBelprahon1995BE/JBSUIPopulaires 3.2 km
404Murrel KyeEnvelier1999FSG CourrouxJUSUIPopulaires 3.2 km
405Murrell CraigVermes1970JUSUIPopulaires 3.2 km
406Vandoni IsabelleMoutier1967BE/JBSUIPopulaires 3.2 km

TOP

Populaires 9.6 km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
79Michel JaniqueMontfaucon1984SUIPopulaires 9.6 km
80Roethlisberger ChristianMontfaucon1981SUIPopulaires 9.6 km
81Maag DanielNeuchâtel1986NESUIPopulaires 9.6 km
82DESURMONT GAYLORDINEUCHÂTEL1981FOUZYNESUIPopulaires 9.6 km

TOP

VTT (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Mosset GabrielleVicques1985Team Chok CyclesJUSUIVTT
502Gobat PatrickVicques1982Team Chok CyclesJUSUIVTT
503Crevoiserat DavidGlovelier1975VC CourtételleJUSUIVTT
504Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIVTT
505Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIVTT
506Buchser TobiasCourt1995Alouettes CyclesBE/JBSUIVTT
507Fasano StéphaneDelémont1975Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIVTT
508Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIVTT

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono