fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Populaire de Tramelan

Startlist » Back to races » Triathlon Populaire de Tramelan

Startlist sorted by • 209 athletes

Shortcuts

BAMBINIS FILLESBAMBINIS GARCONSBENJAMINS FILLESBENJAMINS GARCONSCadets DamesCadets HommesCJT - Elites DamesCJT - Elites HommesCJT - Juniors DamesCJT - Juniors HommesCJT - Seniors DamesCJT - Seniors HommesDécouverte DamesDécouverte HommesEquipe Jeunesses MixteEquipe Société / FamilleMINIMES FILLESMINIMES GARCONSTeam Open

BAMBINIS FILLES (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
703SCHUELL THALIATRAMELAN2007BE/JBSUIBAMBINIS FILLES
707Brullot LouTramelan2005BE/JBSUIBAMBINIS FILLES
713Burri NileTramelan2009BE/JBSUIBAMBINIS FILLES
715Heusler SachaTramelan2006BE/JBSUIBAMBINIS FILLES
722Tanner AlizéeTramelan2006BE/JBSUIBAMBINIS FILLES
725Burkhalter NoraTramelan2005BE/JBSUIBAMBINIS FILLES

TOP

BAMBINIS GARCONS (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Garcia MathéoCoffrane2006NESUIBAMBINIS GARCONS
702Schull KillianTramelan2005BE/JBSUIBAMBINIS GARCONS
704Brunner IlanCoffrane2010NESUIBAMBINIS GARCONS
705Brunner MaëlCoffrane2006NESUIBAMBINIS GARCONS
706Brullot JulesTramelan2007Team Velo PassionBESUIBAMBINIS GARCONS
708Weber KéoLe Fuet2006BE/JBSUIBAMBINIS GARCONS
709Morange JeoffTramelan2005BE/JBSUIBAMBINIS GARCONS
710RION MaloDELÉMONT2005JUSUIBAMBINIS GARCONS
711Burri NoéTramelan2005BE/JBSUIBAMBINIS GARCONS
712Burri LenyTramelan2007BE/JBSUIBAMBINIS GARCONS
714HEUSLER RENAUDTRAMELAN2008BE/JBSUIBAMBINIS GARCONS
716Bühler GregorySavagnier2006NESUIBAMBINIS GARCONS
717Riat NilsCortébert2008BE/JBSUIBAMBINIS GARCONS
718LÜDI DAVIDRECONVILIER2006BE/JBSUIBAMBINIS GARCONS
719HAEFELI BENTRAMELAN2007BE/JBSUIBAMBINIS GARCONS
720PERROT RAYANPRÊLES2005BE/JBSUIBAMBINIS GARCONS
721HUMAIR MAXIMETRAMELAN2007BE/JBSUIBAMBINIS GARCONS
723VOIROL LOANSAIGNELÉGIER2007JUSUIBAMBINIS GARCONS
724SCHWAB JÉRÉMIESONVILIER2006BE/JBSUIBAMBINIS GARCONS
726SCHÄR SAMTRAMELAN2006BE/JBSUIBAMBINIS GARCONS

TOP

BENJAMINS FILLES (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Hasler MélanieTramelan2003BE/JBSUIBENJAMINS FILLES
603Brunner CarlaCoffrane2003NESUIBENJAMINS FILLES
604Steiner KarenTramelan2004BE/JBSUIBENJAMINS FILLES
609MATHEZ SARAHSONCEBOZ-SOMBEVAL2004BE/JBSUIBENJAMINS FILLES
610Gumy LéaColombier NE2003RFNNESUIBENJAMINS FILLES

TOP

BENJAMINS GARCONS (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Mercier LéonardTramelan2004BE/JBSUIBENJAMINS GARCONS
605LEIMGRUBER ArthurLa Chaux-de-Fonds2004NESUIBENJAMINS GARCONS
606Droz BrianTramelan2003BE/JBSUIBENJAMINS GARCONS
607de Pury RomainLa Chaux-de-Fonds2003Olympic La Chaux-de-FondsNESUIBENJAMINS GARCONS
608Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUIBENJAMINS GARCONS
611Voirol EstebanVilars NE2004NESUIBENJAMINS GARCONS

TOP

Cadets Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Cohen PerrineSavagnier2000NEBELCadets Dames

TOP

Cadets Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Cuenin OscarReconvilier1999BE/JBSUICadets Hommes
402Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELCadets Hommes
404Foulon RomainSavagnier1999Red-FishNESUICadets Hommes
405KLÖTZLI MICHATRAMELAN1999ALOUETTESBE/JBSUICadets Hommes

TOP

CJT - Elites Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Dubois LyneLa Ferrière1986BESUICJT - Elites Dames
23Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUICJT - Elites Dames
25Gagnebin Brown MélanieLa Chaux-de-Fonds1975NESUICJT - Elites Dames
26Hulmann MarieGlovelier1993JUSUICJT - Elites Dames
36Ryter JoannaCrans-Montana1994Zeta Cycling ClubVSSUICJT - Elites Dames
40BOURGEOIS PaulineORNANS1987VELO CLUB ORNANSFRACJT - Elites Dames
48Aehlig GritGollion1979VDGERCJT - Elites Dames
51Voirol ValérieLes Mosses1979ENDLESS RIDEVDSUICJT - Elites Dames
55Locatelli Lambercier LaurenceChézard-St-Martin1980NeuchaventureNESUICJT - Elites Dames
58Schnegg AlizéeMoutier1991GSMBBE/JBSUICJT - Elites Dames
67Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NESUICJT - Elites Dames
68SCHAFFTER SarahPorrentruy1985JUSUICJT - Elites Dames

TOP

CJT - Elites Hommes (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Jacot DominiqueLe Mouret1984VTT Balcon du JuraFRSUICJT - Elites Hommes
4Tournier-Fillon AurélienSonceboz-Sombeval1986BE/JBFRACJT - Elites Hommes
5Ray Jehan-NathanaëlNeuchâtel1984Red FishNESUICJT - Elites Hommes
6Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUICJT - Elites Hommes
7Donzé EdouardLes Breuleux1986VCFMJUSUICJT - Elites Hommes
8Maillard MichaëlCourgenay1978JUSUICJT - Elites Hommes
12Emmenegger MaïcLa Chaux-de-Fonds1977CIMES CYCLENESUICJT - Elites Hommes
14Gigon Pierre-AlainCourtemaîche1985JUSUICJT - Elites Hommes
20Lesne FlorianBienne1979BESUICJT - Elites Hommes
29Terrier HervéPorrentruy1982GSAJUSUICJT - Elites Hommes
30Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUICJT - Elites Hommes
32Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUICJT - Elites Hommes
33Verniers MichaëlSavagnier1989NESUICJT - Elites Hommes
34Saner ThomasMoutier1983BE/JBSUICJT - Elites Hommes
39Clusaz MathieuGollion1979VDSUICJT - Elites Hommes
42Rion RaphaëlDelémont1977JUSUICJT - Elites Hommes
45WEISS Jean-SébastienBulle1986B3 BULLE TriathlonFRFRACJT - Elites Hommes
46Burri YannTramelan1976BE/JBSUICJT - Elites Hommes
49Jeanbourquin PatrickLe Noirmont1979Groupe sportif des Franches-MontagnesJUSUICJT - Elites Hommes
50Reusser AdrianBiel/Bienne1977BESUICJT - Elites Hommes
52Racine VincentLes Breuleux1980Le Noirmont VTT ClubJUSUICJT - Elites Hommes
53ANDERLIND SVENVIGANELLO1987TISUICJT - Elites Hommes
56LITZLER LAURENTPORT1971TRI CLUB SEELANDBESUICJT - Elites Hommes
57willemin pierre-alainGlovelier1962G.S.TabeillonJUSUICJT - Elites Hommes
59Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMB / Alouettes.chBE/JBSUICJT - Elites Hommes
61DONADEI DAVIDCourrendlin1981Team TabouratJUITACJT - Elites Hommes
64Stalder JohannDevelier1976JUSUICJT - Elites Hommes
70Bateman MarkEchandens-Denges1988VDSUICJT - Elites Hommes

TOP

CJT - Juniors Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
16ben youssef sashaDelémont1996JUSUICJT - Juniors Dames
17Duvoisin LoanneLes Geneveys sur Coffrane1998Red Fish Triathlon NeuchatelNESUICJT - Juniors Dames
18Wälle SylésiaSavagnier1996NESUICJT - Juniors Dames
47Creti LisaRossemaison1998JUSUICJT - Juniors Dames

TOP

CJT - Juniors Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Lüdi RobinReconvilier1996BE/JBSUICJT - Juniors Hommes
22Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELCJT - Juniors Hommes
24Graber Yanntramelan1996VC TramelanBE/JBSUICJT - Juniors Hommes

TOP

CJT - Seniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
21Baume MurielPéry1967cross club nidauBE/JBSUICJT - Seniors Dames
35cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUICJT - Seniors Dames

TOP

CJT - Seniors Hommes (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Bonino RetoRiedholz1971SOSUICJT - Seniors Hommes
9Ferrari CyrillePorrentruy1974JUSUICJT - Seniors Hommes
10Ducrot ChristopheLa Chaux De Fonds1973NESUICJT - Seniors Hommes
11Huber ChristianCourroux1962JUSUICJT - Seniors Hommes
13Steiner DieterBressaucourt1966JUSUICJT - Seniors Hommes
19Salomon LionelGivisiez1968FRSUICJT - Seniors Hommes
27Chopard PatrickSaignelegier1973JUSUICJT - Seniors Hommes
28Lovis OlivierDelemont1971CA DELEMONTJUSUICJT - Seniors Hommes
31Gumy DanielColombier NE1967Decobar SwissNESUICJT - Seniors Hommes
37Caccin DanielDelémont1967GS TabeillonJUSUICJT - Seniors Hommes
38Voillat YannPorrentruy1974La DeuxJUSUICJT - Seniors Hommes
41MARTIN laurentMontmorot1971FRACJT - Seniors Hommes
43Hennet ManuelBevilard1969GSMB/ALOUETTESBE/JBSUICJT - Seniors Hommes
44Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUICJT - Seniors Hommes
54Engel ChristophBüetigen1961BESUICJT - Seniors Hommes
66Neuenschwander PierreCourt1965ALOUETTE.CHBE/JBSUICJT - Seniors Hommes

TOP

Découverte Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Cohen PerrineSavagnier2000NEBELDécouverte Dames
308AVERADO LAURALa Chaux-de-Fonds1985Les BelettesNESUIDécouverte Dames
314Riat GabyCortébert1969BE/JBSUIDécouverte Dames

TOP

Découverte Hommes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
302Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978NESUIDécouverte Hommes
303Diaz Ardila JavierLe Landeron1984NEESPDécouverte Hommes
304Brunner CédricCoffrane1974NESUIDécouverte Hommes
305Heusler JackyTramelan1975BE/JBSUIDécouverte Hommes
306Ivone LucaLe Noirmont1976LE NOIRMONT VTT CLUBJUSUIDécouverte Hommes
307Bichsel JulienLa Chaux De Fonds1984NESUIDécouverte Hommes
309Freléchoux DamienBoncourt1984JUSUIDécouverte Hommes
310Vuilleumier PatriceTavannes1971VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIDécouverte Hommes
311Gasser RaphaelTavannes1972BE/JBSUIDécouverte Hommes
312Bouvier HubertSaint-ursanne1969JUSUIDécouverte Hommes
313Gindrat GérardTramelan1960BE/JBSUIDécouverte Hommes
315Willemin JonasTramelan1977BESUIDécouverte Hommes

TOP

Equipe Jeunesses Mixte (39 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
471Vuilleumier ZoéTramelan1999Ladies FirstBE/JBSUIHuguelet Soyen, Hess AnaïsEquipe Jeunesses Mixte
472Droz NathanaëlTramelan2002Les TramelotsBE/JBSUIBögli Mickaël, Paupe LouisEquipe Jeunesses Mixte
473Graber ColineTramelan1999Les Cop'sBE/JBSUIMeyer Noémie, Heanni PriscaEquipe Jeunesses Mixte
474Hasler VadimTramelan2000DUHALOUBESUIDubail Léo, Loureiro Rui MarcoEquipe Jeunesses Mixte
475Joly LauraneSaignelégier2001LauRoThomJUSUIDonze Robin, Girardi ThomasEquipe Jeunesses Mixte
476Burkhalter ElinaTramelan2003BESUIDegoumois Nathan, Tanner NahiaEquipe Jeunesses Mixte
477Lerch LeticiaTramelan2001The LoosersBE/JBSUIScheidegger Rahel, Buchser DanielaEquipe Jeunesses Mixte
478Steiner KenTramelan2000HCT - Mini 1BE/JBSUIMailhot Gilles, Carnal ColinEquipe Jeunesses Mixte
479Baumann TimaëlLoveresse2000HCT - Mini 2BE/JBSUIMathez Théo, Boss LoganEquipe Jeunesses Mixte
480Boss DarrenTramelan2004HCT - Moski 1BESUIEtienne Loïc, Equipe Jeunesses Mixte
481Cuenin MaéLes Reussilles2001HCT - Mini 4BE/JBSUILachat Sam, Equipe Jeunesses Mixte
482Evalet MathieuTramelan2000HCT - Mini 3BE/JBSUIWutrich Quentin, Baudin ArthurEquipe Jeunesses Mixte
483Meyer LéaLes Reussilles2001Les BoulettesBE/JBSUITièche Alyssa, Tanner AxelleEquipe Jeunesses Mixte

TOP

Equipe Société / Famille (24 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
251Rossel Marie-MyrtilleTramelan1988Les RorosBE/JBSUIRossel Marie, Rossel MaximeEquipe Société / Famille
252Wirth SandyTramelan1993Les ChtarbésBE/JBSUIKobel Joey, Romy KenEquipe Société / Famille
253Burri SwenTramelan1988Les ForainsBE/JBSUIGerber Ivo, Steiner AlexEquipe Société / Famille
254Brullot AnoukTramelan1973ProbikesBE/JBSUIFavre Livia, Heusler BarbaraEquipe Société / Famille
255Graber ColineTramelan1999Les ChoupettesBE/JBSUIMeyer Noémie, Lachat DeliahEquipe Société / Famille
256Vuilleumier BrianLes Reussilles1971BE/JBSUIChatelain Loic, Voirol GillesEquipe Société / Famille
257Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUIRiat Sanna, Riat GabyEquipe Société / Famille
258Steiner AlanTramelan1997BE/JBSUIVuilleumier Hugo, Lietchi ChristianEquipe Société / Famille

TOP

MINIMES FILLES (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
508Riat SannaCortébert2001BESUIMINIMES FILLES

TOP

MINIMES GARCONS (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Sieber TimothéeTramelan2002BE/JBSUIMINIMES GARCONS
502Garcia AnthonyCoffrane2002NESUIMINIMES GARCONS
503Cuenin ArthurReconvilier2001BE/JBSUIMINIMES GARCONS
504Ribotel AnthonySavagnier2001Red Fish Triathlon NeuchatelNESUIMINIMES GARCONS
505Sieber JérémieTramelan2002BE/JBSUIMINIMES GARCONS
506Steiner JasonTramelan2001BE/JBSUIMINIMES GARCONS
507Richard JulesCernier2002SC Chasseral-DombressonNESUIMINIMES GARCONS
509DEPURY ROMAINLA CHAUX-DE-FONDS2003NESUIMINIMES GARCONS

TOP

Team Open (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Kolly ChristopheTramelan1980Les Gödu 2014BE/JBSUIVoumard Maël, Wyss NicolasTeam Open
202Scholl PatrickTramelan1964VCT TramelanBE/JBSUIHugi André, Bichser StéphaneTeam Open
203GSELL VALÉRYTRAMELAN1998BE/JBSUIStrahm Alex, Kloetzli MichaTeam Open
204KAPLAN SAHINTRAMELAN1992BE/JBSUIBeguin Nicolas, Vuilleumier SimonTeam Open
205Tellenbach CinthiaTramelan1984BE/JBSUIMiserez Xavier, Bircher LucTeam Open

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono