fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon de Val-de-Ruz

Startlist » Back to races » Triathlon de Val-de-Ruz

Startlist sorted by • 269 athletes

Shortcuts

Cadets GarçonsCadettes FillesDécouverte DamesDécouverte HommesEcolières FillesEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesJuniors FillesJuniors GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Cadets Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151Ribotel AnthonySavagnier2001Red Fish Triathlon NeuchatelNESUICadets Garçons
154Carroz MathieuChézard-St-Martin1999NESUICadets Garçons
155Bourgeois ThéoCortaillod2001NESUICadets Garçons
156Richard UlysseCernier2000Tennis Club Val de RuzNESUICadets Garçons
158Foulon RomainSavagnier1999Red-Fish TriathlonNESUICadets Garçons
160Joye ValentinBoudry2000Gargote Sport TeamNESUICadets Garçons
161Veloso DanyBôle2001NESUICadets Garçons
163Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELCadets Garçons
164Steullet PaulDelémont1999-JUSUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
152Schluechter OliviaBoudry2000NESUICadettes Filles
153Del Zio LauraCorcelles NE1999SOURIRENESUICadettes Filles
157Betschen EliaMontmollin1999Red FishNESUICadettes Filles
159Guyaz EléaLes Hauts-Geneveys2001RedfishNESUICadettes Filles
162Cohen PerrineSavagnier2000NEBELCadettes Filles

TOP

Découverte Dames (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Viel ElodieCoffrane1984NESUIDécouverte Dames
504Pereira MarilèneCoffrane1978NESUIDécouverte Dames
506Maurer AlexandraCortaillod1978NESUIDécouverte Dames
507Rognon EmilieNeuchâtel1988NESUIDécouverte Dames
510Theurillat ChristelleCourtelary1974N/ABE/JBSUIDécouverte Dames
517Beljakovic StéphanieVaumarcus1977NESUIDécouverte Dames
518Bondi VéroniqueChézard-St-Martin1982NEITADécouverte Dames
520Bilger BéatriceGeneveys-sur-Coffrane1969NESUIDécouverte Dames
521Berger ValérieChézard-St-Martin1970NESUIDécouverte Dames
525THOREL AUDEGenève1975PINK RABBITSGESUIDécouverte Dames
527Petithory FabienneFontaines NE1985NEFRADécouverte Dames
530Pizzagalli MagaliCernier1980NESUIDécouverte Dames
531Guyaz PascalineLes Hauts-Geneveys1972NESUIDécouverte Dames
532Walther MarylènePully1978VDSUIDécouverte Dames
541BOSS BRIGITTEBOLL1966BESUIDécouverte Dames
542Cohen PerrineSavagnier2000NEBELDécouverte Dames
544STÄHLI GéraldineIns1987BESUIDécouverte Dames
546OLIVIER FannyPully1979Tri Team PullyVDFRADécouverte Dames

TOP

Découverte Hommes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Bachmann PatrickPeseux1972NESUIDécouverte Hommes
503Pereira VitorCoffrane1977NEPORDécouverte Hommes
505Meier GregoryNeuchâtel1983NESUIDécouverte Hommes
508Buhler PatrickSavagnier1969NESUIDécouverte Hommes
509Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIDécouverte Hommes
511Diaz Ardila JavierLe Landeron1984NEESPDécouverte Hommes
512Wolf PhilippeLa Chaux-de-Fonds1971NESUIDécouverte Hommes
513Jeanneret SébastienLe Locle1983NESUIDécouverte Hommes
514Miéville KiboNeuchâtel1988NESUIDécouverte Hommes
515schild frédéricpeseux1975NESUIDécouverte Hommes
516NOIOSI FREDERICMurist1980FRSUIDécouverte Hommes
519Badertscher CyrilGland1987VDSUIDécouverte Hommes
522Hirschi jonathanCernier1986NESUIDécouverte Hommes
523leuba raphaelMontmollin1989NESUIDécouverte Hommes
524Rohrer UrsZollikofen1959Lauftreff ZollikofenBESUIDécouverte Hommes
526Meystre YvesSavagnier1964NESUIDécouverte Hommes
528Messerli JeanGeneveys-Coffrane1964NESUIDécouverte Hommes
529Simonet CédricBoudry1974NESUIDécouverte Hommes
533Vauthier MatthiasCernier1985Red BysonNESUIDécouverte Hommes
534Balmer Pierre-AndréBoudevilliers1973NESUIDécouverte Hommes
535Zeller ThierrySavagnier1978NESUIDécouverte Hommes
539Pochon Pierre-AlexisFontaines NE1973NESUIDécouverte Hommes
540PADOVANI FABIOCERNIER1966NESUIDécouverte Hommes
543HUGO CédricIns1981BEFRADécouverte Hommes
545Foulon RomainSavagnier1999Red-FishNESUIDécouverte Hommes

TOP

Ecolières Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
102Brunner CarlaCoffrane2003NESUIEcolières Filles
103Schluechter LucyBoudry2002NESUIEcolières Filles
104Kuhn CharlineCoffrane2003NESUIEcolières Filles
107Corsini EvaCormondrèche2003NESUIEcolières Filles
109Gumy LéaColombier NE2003Red-Fish NeuchâtelNESUIEcolières Filles
112Bortoli AlanaChâtelaine2004triathlon club geneveGESUIEcolières Filles

TOP

Ecoliers Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Garcia AnthonyCoffrane2002NESUIEcoliers Garçons
105LEIMGRUBER ArthurLa Chaux-de-Fonds2004NESUIEcoliers Garçons
106Vaucher ArthurLa Chaux-de-Fonds2003NESUIEcoliers Garçons
108Richard JulesCernier2002Ski Club Chasseral-DombressonNESUIEcoliers Garçons
110Perrinjaquet LionelNods2003BE/JBSUIEcoliers Garçons
111Betschen LoicMontezillon2004NESUIEcoliers Garçons
113Bortoli LucasChâtelaine2002triathlon club geneveGESUIEcoliers Garçons
114Crescenti MatteoChézard-St-Martin2003NESUIEcoliers Garçons
115Milz JulienCorcelles NE2004NESUIEcoliers Garçons
116Voirol EstebanVilars NE2004NESUIEcoliers Garçons
117GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004ZETANESUIEcoliers Garçons

TOP

Elites Dames (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
228Locatelli Lambercier LaurenceChézard-St-Martin1980NeuchaventureNESUIElites Dames
230Veuve JessicaColombier1987NESUIElites Dames
235Rognon CarineNeuchâtel1990RRR!!!NESUIElites Dames
236Gaillard StéphanieYverdon1981MugagaVDSUIElites Dames
237Razzano ValérieLa Chaux-de-Fonds1983NESUIElites Dames
252Dubois Camin SarahNeuchâtel1977NESUIElites Dames
253Scurti FannyDombresson1976NESUIElites Dames
254Kohler SophieBiel/Bienne1979BESUIElites Dames
264Luthi EmilieLe Locle1986NESUIElites Dames
285SCHAFFTER SarahPorrentruy1985JUSUIElites Dames
287Dubois LyneLa Ferrière1986BESUIElites Dames
289Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NESUIElites Dames
290Ryter JoannaCrans-Montana1994Zeta Cycling ClubVSSUIElites Dames
297Bühlmann ChristineHeimberg1983BESUIElites Dames
304sainlez estelleSt-Prex1990VDSUIElites Dames
306Michalski-Monnerat CaroleNeuchâtel1990RedFish TriathlonNESUIElites Dames
309Schneider VirginieNeuchâtel1987Red Fish TriathlonNESUIElites Dames
311Nourrisse MaudFounex1991VDSUIElites Dames
314Perret OdileLa Chaux-de-Fonds1984NESUIElites Dames
315Baggenstos SylvieLa Chaux-de-Fonds1985NESUIElites Dames
321Locatelli DéborahLa Chaux-de-Fonds1991BooklubNESUIElites Dames
323Giordano AlineBellmund1981BESUIElites Dames
325Bregnard ChristelleRomanel-s-Lausanne1975VDSUIElites Dames
332Desbiolles JulieGenève1988Triathlon Club GenèveGESUIElites Dames
336Sahli LucieNeuchâtel1986NESUIElites Dames
340Schnegg AlizéeSorvilier1991GSMBBE/JBSUIElites Dames
342Guenet SamiraPéry1978BE/JBSUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
229Baroni AlainCernier1977NESUIElites Hommes
234Ruegg MatthieuSt-Sulpice1991Rushteam EcublensVDSUIElites Hommes
238Schluechter PascalBoudry1975NESUIElites Hommes
239Arris OusseynouCernier1983NESENElites Hommes
242Reymond YvesCernier1990NESUIElites Hommes
243Coulet FrédéricChaumont1977NESUIElites Hommes
246Jobin ClémentDombresson1993NESUIElites Hommes
247Camin PaoloNeuchâtel1977NESUIElites Hommes
256Abbet DamienLa Chaux-de-fonds1984NESUIElites Hommes
261Mandrile ManueleLa Chaux-de-Fonds1984RedFish TriathlonNESUIElites Hommes
262Beiner DamienSalavaux1982VDSUIElites Hommes
265Khlebnikov pavelLausanne1983Tri Team LutryVDSUIElites Hommes
269Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978GIN RunningNESUIElites Hommes
271Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUIElites Hommes
272Maillard MichaëlCourgenay1978JUSUIElites Hommes
273Donzé EdouardLes Breuleux1986VCFMJUSUIElites Hommes
274Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIElites Hommes
277Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoie compétitionJUSUIElites Hommes
279Emmenegger MaïcLa Chaux-de-Fonds1977SevenSportsNESUIElites Hommes
281Gigon Pierre-AlainCourtemaîche1985JUSUIElites Hommes
283Verniers MichaëlSavagnier1989NESUIElites Hommes
284Saner ThomasMoutier1983BE/JBSUIElites Hommes
296Reusser AdrianBiel/Bienne1977BESUIElites Hommes
300Ummel DamienLa Chaux-de-Fonds1986NESUIElites Hommes
302Lamant ChristopheCernier1975NEFRAElites Hommes
307razimbau nicoVilars NE1977NEFRAElites Hommes
308Meyer DavidNeuchâtel1981NESUIElites Hommes
310Morand JulienNyon1988VDSUIElites Hommes
313Perret LaurentLa Chaux-de-Fonds1977NESUIElites Hommes
316Beaud SébastienCorcelles NE1992NESUIElites Hommes
317Barfuss Jeremy.Chézard-St-Martin1989Semper BarbatusNESUIElites Hommes
318Herzig DavidNeuchâtel1986Semper BarbatusNESUIElites Hommes
327Sandoz BastienNeuchâtel1980GARMINNESUIElites Hommes
329Loublanchès Jean-PhilippeFENIN1986NEFRAElites Hommes
337Inzirillo lucaCortébert1988BE/JBSUIElites Hommes
349Frutiger MichelLe Landeron1975NESUIElites Hommes
350Truong PascalSavagnier1977NESUIElites Hommes
351Forchelet DavidSt-Prex1989VDSUIElites Hommes
353Rion RaphaëlDelémont1977JUSUIElites Hommes
355UYTTEBRUECK FRÉDÉRICVILARS NE1982NESUIElites Hommes
358Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUIElites Hommes
359Emmenegger JulienLa Sagne1982NESUIElites Hommes
361Naguel RomainNeuchâtel1981GARMINNESUIElites Hommes
362Girard SimonHauterive NE1985TEAMIDNESUIElites Hommes
364ravier jimmyLe Landeron1993NESUIElites Hommes
365Vauthier MatthiasCernier1985NESUIElites Hommes

TOP

Juniors Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
288ben youssef sashaDelémont1996JUSUIJuniors Filles
291Duvoisin LoanneLes Geneveys sur Coffrane1998Red Fish Triathlon NeuchatelNESUIJuniors Filles
292Wälle SylésiaSavagnier1996NESUIJuniors Filles
338Balmer CoralieBoudevilliers1998NESUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
257Hofer MaxenceDelemont1998JUSUIJuniors Garçons
259Schnetz SimonBoncourt1998GSAJUSUIJuniors Garçons
294Legaz JordiBoudevilliers1997Bicicletes TopeNEESPJuniors Garçons
345Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELJuniors Garçons

TOP

Minimes Filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
56Schluechter HanaéBoudry2005NESUIMinimes Filles
59Beljakovic MilaVaumarcus2007NESUIMinimes Filles
60Scurti AnjaDombresson2007NESUIMinimes Filles
62Bilger MathildeGeneveys-Coffrane2006NESUIMinimes Filles
64Russillon ClaraCugy2006VDSUIMinimes Filles
69Del Zio KarenCorcelles NE2005SOURIRENESUIMinimes Filles
70Kuhn LéonieCoffrane2005NESUIMinimes Filles
73Perrinjaquet ManonNods2006BE/JBSUIMinimes Filles
74Lamant LucieCernier2007NEFRAMinimes Filles
76Gorka AmélieLes monts de Corsier2006B3 Bulle TriathlonVDSUIMinimes Filles
77siegenthaler marianneGeneveys-Coffrane2006NESUIMinimes Filles
79Crescenti JuliaChézard-St-Martin2005NESUIMinimes Filles
80Gumy AvrilCortaillod2006NESUIMinimes Filles
82Testaz MellieCorcelles2007VC VignobleNESUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
51Garcia MathéoCoffrane2006NESUIMinimes Garçons
52Pereira DiegoCoffrane2007NESUIMinimes Garçons
53Brunner MaëlCoffrane2006NESUIMinimes Garçons
54Veya ErwannCoffrane2007NESUIMinimes Garçons
55Bühler GregorySavagnier2006NESUIMinimes Garçons
57Barras CarylGeneveys-Coffrane2007-NESUIMinimes Garçons
58Barras YanisGeneveys-Coffrane2005-NESUIMinimes Garçons
61Scurti IvoDombresson2005NESUIMinimes Garçons
63Béguin NilsChézard-St-Martin2007NESUIMinimes Garçons
65Meystre MatteoSavagnier2006NESUIMinimes Garçons
66Beiner EthanSalavaux2007VDSUIMinimes Garçons
67Ture MatteoVILARS NE2006NESUIMinimes Garçons
68Duvoisin EthanSavagnier2006NESUIMinimes Garçons
71Kozanidis StavrosSavagnier2007NEGREMinimes Garçons
72Vaucher BasileLa Chaux-de-Fonds2005NESUIMinimes Garçons
75Martin EstebanSavagnier2006NESUIMinimes Garçons
78Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUIMinimes Garçons
81Zeller MathiasSavagnier2007NESUIMinimes Garçons
83Testaz NathanCorcelles2005VC VignobleNESUIMinimes Garçons
84LESQUEREUX XAVIERCOFFRANE2006NESUIMinimes Garçons
85INVERSIN GASPARDST-BLAISE2007NESUIMinimes Garçons
86Guenin AlixFontainemelon2006Zeta cycling clubNESUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Viel LouCoffrane2009NESUIPoussins Filles
6IANCU Emma CristinaLausanneLausanne2009VDSWEPoussins Filles
12Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011NeuchAventureNESUIPoussins Filles
13Bianchini CharlotteCormondrèche2010NESUIPoussins Filles
18Gumy NoélieCortaillod2008NESUIPoussins Filles
20INVERSTIN ERNESTINEST-BLAISE2009NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Pereira MiloCoffrane2009NESUIPoussins Garçons
3Brunner IlanCoffrane2010NESUIPoussins Garçons
4Lambercier BastienChézard-St-Martin2010NeuchaventureNESUIPoussins Garçons
5Maurer JanisCortaillod2008NESUIPoussins Garçons
7Bilger GuillaumeGeneveys-Coffrane2008NESUIPoussins Garçons
8Duvoisin NealSavagnier2008NESUIPoussins Garçons
9Orsat TristanFontainemelon2008NESUIPoussins Garçons
10Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010GIN RunningNESUIPoussins Garçons
11Voirol EstebanVilars NE2004NESUIPoussins Garçons
14Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIPoussins Garçons
15martin eliottSavagnier2008NESUIPoussins Garçons
16Lopes LoanCoffrane2009NESUIPoussins Garçons
17Viel EnzoCoffrane2011NESUIPoussins Garçons
19Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008NESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
231Ribotel EmmanuelleSavagnier1974RedFish TriathlonNESUISeniors Dames
241Oppliger JacquelineChézard-St-Martin1974NESUISeniors Dames
244Barras ValérieLes Geneveys-sur-Coffrane1969NESUISeniors Dames
248Sommer JudithDenges1964VDSUISeniors Dames
251Morel EvelyneCossonay1948VDSUISeniors Dames
266Del Zio AstridCorcelles NE1974SOURIRENESUISeniors Dames
286cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUISeniors Dames
301Kristensen LisbethLeysin1972VDSUISeniors Dames
341Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUISeniors Dames
343Dubois Menoud SandraLa Neuveville1969BE/JBSUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (48 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
226Mironneau ChristopheNeuchâtel1972MironneauNESUISeniors Hommes
227Di Mantino MichelNeuchâtel1973CITIUSNESUISeniors Hommes
232Gobat LaurentNeuchâtel1966NESUISeniors Hommes
233BÖSIGER Jean-MarcCernier1968NESUISeniors Hommes
240Oppliger NicolasChézard-St-Martin1973NESUISeniors Hommes
245Grélat PhilippeFontainemelon1970NESUISeniors Hommes
249Herzig Hans PeterNeuchâtel1953NESUISeniors Hommes
250Tames AngelLa Chaux-de-Fonds1971NESUISeniors Hommes
255Perrinjaquet CédricNods1973BE/JBSUISeniors Hommes
258piro emilioLes Hauts-Geneveys1964NESUISeniors Hommes
260loubry michaelmaiche1973FRASeniors Hommes
263Voillat YannPorrentruy1974Courir + pour manger +JUSUISeniors Hommes
267Quidort Jean-DanielChézard-St-Martin1968CIMES CYCLENESUISeniors Hommes
268Romano FabioBoudry1972NESUISeniors Hommes
270Gumy DanielColombier NE1967Decobar SwissNESUISeniors Hommes
275Ferrari CyrillePorrentruy1974JUSUISeniors Hommes
276Ducrot ChristopheLa Chaux De Fonds1973NESUISeniors Hommes
278Huber ChristianCourroux1962JUSUISeniors Hommes
280Steiner DieterBressaucourt1966JUSUISeniors Hommes
282Salomon LionelGivisiez1968FRSUISeniors Hommes
293soulier laurentColombier NE1966RedfishNEFRASeniors Hommes
295Wainsenker SergeCourtelary1971BE/JBSUISeniors Hommes
298Aklin CédricNeuchâtel1970NESUISeniors Hommes
299tullii jean-kleyAuvernier1971NEITASeniors Hommes
303Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-Martin1973NESUISeniors Hommes
305Martin OlivierSavagnier1969NESUISeniors Hommes
312Crescenti MarioChézard-St-Martin1964NEITASeniors Hommes
319Schnegg SergeYvonand1965TRYverdon/Pro Sport ServiceVDSUISeniors Hommes
320Smith TedThielle-Wavre1965CCE2LNENEDSeniors Hommes
322Giordano GiovanniBellmund1965BESUISeniors Hommes
324Morales SergioNeuchâtel1966GarminNESUISeniors Hommes
328Vincent StéphaneVillers le Lac1972FRASeniors Hommes
330mader RolandBönigen1964BEO TriteamBESUISeniors Hommes
331Joye FlavienBoudry1970Gargote Sport TeamNESUISeniors Hommes
333Eichenberger Alain-StéphanePully1971VDSUISeniors Hommes
334Testaz EmmanuelCorcelles1973VC vignobleNESUISeniors Hommes
335Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUISeniors Hommes
339Clerc Marc-AndréDombresson1974NESUISeniors Hommes
344Vuithier Pierre-AndréEngollon1965NESUISeniors Hommes
346Lebet SergeBôle1966NESUISeniors Hommes
347Enrico Pierre-PhiippeColombier1965NESUISeniors Hommes
348Flury YvanColombier1966MXT BérocheNESUISeniors Hommes
352ERARD BORISLA CHAUX-DE-FONDS1966NESUISeniors Hommes
354Monnat AlphonsePorrentruy1943groupe tri des cyclos du GSAJUSUISeniors Hommes
356Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUISeniors Hommes
357stauffer laurentCortaillod1966Red FishNESUISeniors Hommes
360Voyame AlainChézard-St-Martin1963NESUISeniors Hommes
363Caillet CédricLe Landeron1973NESUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono