fr - de - en - it - es

Startlist Trail des Patrouilleurs

Startlist » Back to races » Trail des Patrouilleurs

Startlist sorted by • 508 athletes

Shortcuts

Bellalui - Duo FemmesBellalui - Duo HommesBellalui - Duo MixtesBellalui - Trio FemmesBellalui - Trio HommesBellalui - Trio MixtesGrand-Bonvin - Duo HommesGrand-Bonvin - Duo MixtesGrand-Bonvin - Trio HommesGrand-Bonvin - Trio MixtesJeunes fillesJeunes garçonsKids fillesKids garçonsMinis fillesMinis garçonsPlaine-Morte - Duo FemmesPlaine-Morte - Duo HommesPlaine-Morte - Duo MixtesPlaine-Morte - Trio FemmesPlaine-Morte - Trio HommesPlaine-Morte - Trio Mixtes

Bellalui - Duo Femmes (34 athletes, 17 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
406Bagnoud KarineIcogneI1972Kathy et KarineVSSUIGenin KathyBellalui - Duo Femmes
407Taillens Palumbo SylvieCrans-Montana1972C'est encore loin?VSSUIPagano Rey LaraBellalui - Duo Femmes
409Guillermin CaroleSamoens1981les sizeresSUIRiondel AstridBellalui - Duo Femmes
410Chevey SophieChalaisy1984LamariveVSSUIBellalui - Duo Femmes
411Kilchenmann CarolineBarberêche1984CalikaFRSUIMürner MalikaBellalui - Duo Femmes
412Rossetti LorenaVevey1975CaLoVDSUIManil CarolineBellalui - Duo Femmes
420Emery CélineLens1986A funduVSSUILagger MélissaBellalui - Duo Femmes
421Leterme ClaireLausanne1980M & MVDSUILeterme Marie-JoséBellalui - Duo Femmes
422Poncet StéphanieCologny1989JOSY & SCHTEFFI GESUIFarquet EmyBellalui - Duo Femmes
425David Gaëlleféternes1986team trailers du gavot FRAjudeau sandieBellalui - Duo Femmes
431Duc NoelleCrans-Montana1973Les As-Rosées 1VSSUIBetrisey RegineBellalui - Duo Femmes
435Gaillard Janinecollombey1976Les NeyresVSSUIBider-Carupt NathalieBellalui - Duo Femmes
436Dubas-Maye MichelleGrimisuat1981Les louloutes VSSUIAmos SéverineBellalui - Duo Femmes
441Donnet VeroniqueMonthey1980Les fillesVSSUICavada StephanieBellalui - Duo Femmes
449NANCHEN CLÉMENCEFLANTHEY1997Dream TeamVSSUINanchen CamilleBellalui - Duo Femmes
450Gras OlgaLausanne1983Tri Team PullyVDESPMunoz Partela SaraBellalui - Duo Femmes
451MOEHLI MARTINERANDOGNE1968VSSUIClivaz LucieBellalui - Duo Femmes

TOP

Bellalui - Duo Hommes (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Turc PierrickLens1985ParamerdicVSSUIconstantin olivierBellalui - Duo Hommes
302millasson steveBex1980les millassVDSUImillasson hervéBellalui - Duo Hommes
303philbert francoispully1966VercoTeamVDSUIPapeil DenysBellalui - Duo Hommes
304Duc PhilippeChermignon1967Just for SmileVSSUIDuc ZaccharyBellalui - Duo Hommes
305Crivelli ClaudioChexbres1972IMD - Non Mollare MaiVDSUIDelèze AndréBellalui - Duo Hommes
306beney jonathanAyent1990les moufettes VSSUIFischer Jean-ClaudeBellalui - Duo Hommes
307Lonfat RomainVEYRAS1978Veyras78VSSUIFavre PierreBellalui - Duo Hommes
308Varone NicolasSavièse1988ManuNicoVSSUISantiago ManuelBellalui - Duo Hommes
309Kolly OlivierPont-la-ville1996Jacky SnakeFRSUIGil BapstBellalui - Duo Hommes
310REGNOUX DanielCrans-Montana1959TERRIFICVSFRAGARREAU PhilippeBellalui - Duo Hommes
311Mittaz EricChermignon1971SierrvoiseVSSUIMeylan PascalBellalui - Duo Hommes
312Conus SébastienSemsales1971Chevriers de TeysachauxFRSUISauteur LaurentBellalui - Duo Hommes
315Nanchen LucasFlanthey1995No Trail No GameVSSUICrettol DavidBellalui - Duo Hommes
453Donnet LeonardMonthey1975VSSUIKühni JoëlBellalui - Duo Hommes

TOP

Bellalui - Duo Mixtes (40 athletes, 20 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401locher letizialausanne1981S'L'équipeVDSUIlocher stéphaneBellalui - Duo Mixtes
402barthassat marcbardonnex1977BartsGESUIBarthassat stéphanieBellalui - Duo Mixtes
403de Joffrey GilbertFully1960Les Deux JoVSSUIde Joffrey PatriciaBellalui - Duo Mixtes
413Duc JackyMontana1956CME 1 VSSUIDuc MarineBellalui - Duo Mixtes
416Carle Carlachermignon1997VSSUIBellalui - Duo Mixtes
417Jerez Alainyverdon1987Never give upVDSUIFusco MélanieBellalui - Duo Mixtes
418Boson MichelFully1955les BransonniardsVSSUIBoson MarielleBellalui - Duo Mixtes
423pöppler sonjaSierre1971VSSUIMercadal FrançoisBellalui - Duo Mixtes
429MAY JessicaLe Châble VS1996Mountain PerformanceVSSUIGasser ArnaudBellalui - Duo Mixtes
433Clavien SvenMiège1986Team ClaconVSSUIConstantin DéborahBellalui - Duo Mixtes
434Noble StephaneGenève1972team cardioGESUIFrangos Noble CarolineBellalui - Duo Mixtes
438Wenger JonasSaint-Genis-Pouilly1987sanjoFRABourquin SandrineBellalui - Duo Mixtes
439Mathieu ArminAlbinen1955Les escargotsVSSUIBEELER DANIELABellalui - Duo Mixtes
440Schaller GeorgesSt-Blaise1953Les tortuesNESUIQueloz EleonoreBellalui - Duo Mixtes
442plastre lucileabondance1990J'y vais... mais j'ai peur!!!FRAmercier quentinBellalui - Duo Mixtes
443NADAL CAROLINEABONDANCE1989WE TRY TO TRAIL 74FRADE FOUCAULT SamuelBellalui - Duo Mixtes
445MULLER JérémyPerrefitte1987Muller's FamillyBE/JBSUIMuller NinesBellalui - Duo Mixtes
446Bétrisey FabriceFlanthey1967Les fanasVSSUINanchen NathalieBellalui - Duo Mixtes
454Chardon JoachimVex1969TEAM -HERENSVSSUIChardon CorinneBellalui - Duo Mixtes
455EBENER JEAN-ROMAINGRIMISUAT1960VSSUIMalcotti EstherBellalui - Duo Mixtes

TOP

Bellalui - Trio Femmes (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
404Duchoud MireilleLens1965Les FiloutesVSSUIBarras Myriam, Barras SylvianeBellalui - Trio Femmes
430degeorges laurianePrilly1986VDFRA, Fernandes IsabelBellalui - Trio Femmes
432Aeby CaroleIcogne1971Les As-Rosées 2VSSUIBordier Dorothée, Lamon Anne-LaureBellalui - Trio Femmes
444Robyr ValérieCrans-Montana1970Les Reines des AlpagesVSSUIBonvin Lucie, Mittaz ElianeBellalui - Trio Femmes

TOP

Bellalui - Trio Hommes (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
414Rey OlivierArdon1970SAVREYS2VSSUIREY Colin, SAVIOZ SergeBellalui - Trio Hommes
419Menoud DamienChapelle (Glâne)1986Dzodzets TopFRSUIRigolet Steeve, Jaquier MaximeBellalui - Trio Hommes
424varray stéphaneVenthône1975Les BOFSVSFRAcazaux frederic, cazaux sebastienBellalui - Trio Hommes
428Vouilloz PhilippeArdon1973Les excursionnistesVSSUIMiraillès Yves, Morard DidierBellalui - Trio Hommes

TOP

Bellalui - Trio Mixtes (24 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
405Vianin JérômeMollens VS1985Team VianinVSSUIVianin Lilly, Vianin SophieBellalui - Trio Mixtes
408Duc Jean-FrédéricChermignon1970Association BADAOVSSUIPrimat Bérengère, Vonlanthen LambertBellalui - Trio Mixtes
415Alves AntonioVésenaz1972Les 3 mousquetairesGEPORAlves Laurence, Bellalui - Trio Mixtes
426Schaller RoxaneSt-Blaise1985The AlligatorsNESUIBaggenstos Sylvie, Schaller Georges-AlainBellalui - Trio Mixtes
427Menoud JacquesChapelle (Glâne)1954la belle et les bêtesFRSUIPrélaz Martine, Cettou RolandBellalui - Trio Mixtes
437Constantin PascalBluche, Montana1973lomipaVSSUIMudry Laurence, Bellalui - Trio Mixtes
447JEANDET CAROLINETROISTORRENTS1987NeylalalaVSSUIBellon Romain, Jeandet DavidBellalui - Trio Mixtes
448Clavien BertrandGrône1968Le gang à MouftyVSSUIRavaz Lara, Bellalui - Trio Mixtes

TOP

Grand-Bonvin - Duo Hommes (54 athletes, 27 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Albrecht AdrienLaugar1987Les Chamois du RawylSUISavioz JöelGrand-Bonvin - Duo Hommes
4Joye PierreGland1963Les JoyeVDSUIJoye AurélienGrand-Bonvin - Duo Hommes
6Mortagne FranckGenève1976La patrouille de LuchonGEFRAcasse mathieuGrand-Bonvin - Duo Hommes
7Robyr XavierChermignon1969CherméonardVSSUIDorsaz AlainGrand-Bonvin - Duo Hommes
8VULLIEZ FRANCKEVIAN1973Team Trailers du GavotFRAdavid cyrilGrand-Bonvin - Duo Hommes
12solioz arnaudMiège1987Team RocketVSSUIKaeser JulienGrand-Bonvin - Duo Hommes
14Rosaz MarcLes Contamines1974Les ContaminesFRAMathieu Jean-ClaudeGrand-Bonvin - Duo Hommes
15huguet marcLeytron1985team petit muveranVSSUIGrand-Bonvin - Duo Hommes
16Lamon AlexandreLens1989OvomalteamVSSUIMorard DanyGrand-Bonvin - Duo Hommes
20Addy RaphaëlMartigny1990R&JVSSUIrausis joachimGrand-Bonvin - Duo Hommes
21Egli DanielPeseux1967AlprideNESUIRufer RaphaëlGrand-Bonvin - Duo Hommes
23Golay Pierre-YvesLe Sentier1995Young trailersVDSUItodeschini EnzoGrand-Bonvin - Duo Hommes
24Brodard EricLa Roche FR1967FRSUIBarras JeanGrand-Bonvin - Duo Hommes
27Combe NicolasMollens1968Mountain PerformanceVSSUIBagnoud GérardGrand-Bonvin - Duo Hommes
28Bornet XavierSavièse1972Le Bi-Bo duo VSSUIBille RaphaëlGrand-Bonvin - Duo Hommes
30Maïno NicolasBussigny-Lausanne1994Les RoillésVDSUIPatthey GregoryGrand-Bonvin - Duo Hommes
31Granges SébastienFully1980Les TrotteursVSSUIGrand-Bonvin - Duo Hommes
32ELGOYHEN Guillaumecharenton le pont1980les inconnusFRAGUILLOU YannickGrand-Bonvin - Duo Hommes
33Ribes DimitriCorseaux1991PIM'SVDSUIBourdilloud ElieGrand-Bonvin - Duo Hommes
34vial alexandreLes Contamines Montjoie1971les dahus du Mont-BlancFRAMagana YvanGrand-Bonvin - Duo Hommes
35Imobersteg GaryLens1987Team Solid'airVSSUIBonvin MathieuGrand-Bonvin - Duo Hommes
36Mattel Jean-LucLes Contamines1964Ski Club des Contamines Montjoie FRAMonnet NicolasGrand-Bonvin - Duo Hommes
37Caillet HervéPalézieux1978Les noeudsVDSUIMargot VincentGrand-Bonvin - Duo Hommes
39Piatti AntoineOrsières1986Cristal Sport OrsièresVSSUIDuay SébastienGrand-Bonvin - Duo Hommes
40Zengaffinen BennoSusten1969KIPPEL Solarpower Leuk-SustenVSSUIKIPPEL FlavianGrand-Bonvin - Duo Hommes
41Clivaz ChristopheSion1969Les SédunesVSSUITitzé PatrickGrand-Bonvin - Duo Hommes
43Olby AlastairArbaz1963Team Va-Va-VoomVSSUIDo Carmo victor HugoGrand-Bonvin - Duo Hommes

TOP

Grand-Bonvin - Duo Mixtes (20 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Rey KarimCrésuz1971Françoise et KarimFRSUIRepond FrançoiseGrand-Bonvin - Duo Mixtes
11Lamon RomainSion1989Shut up legs VSSUIWerlen ValérieGrand-Bonvin - Duo Mixtes
13Stocco DavidChexbres1979TintébinsVDSUILattion LaurenceGrand-Bonvin - Duo Mixtes
17Pouyt SamuelMuraz1981SkyrunnersVSSUIGrobéty JennaGrand-Bonvin - Duo Mixtes
19Taillard gillesFully1964la belle unionVSFRACarmo SilvaGrand-Bonvin - Duo Mixtes
25Tellier YannickVex1985wanit'sVSFRADuprez ManonGrand-Bonvin - Duo Mixtes
26hubschwerlin jeromeChatel1980les amisFRAnobs MelGrand-Bonvin - Duo Mixtes
29Eggenschwiler PaulaBönigen1970ICEBUG crazy TrailersBESUISchild ChristianGrand-Bonvin - Duo Mixtes
38Golay YvesLe Sentier1973Vallée de JouxVDSUIGolay Geymond FlorenceGrand-Bonvin - Duo Mixtes
42Maillard Pierre-AndréRemaufens1961Les ChetsonsFRSUIMaillard RuthGrand-Bonvin - Duo Mixtes

TOP

Grand-Bonvin - Trio Hommes (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Rey AlexandreLens1982Team EdelweissVSSUIBeney Jean-Luc, Mottier BenoîtGrand-Bonvin - Trio Hommes
10bollinger beatnoville1975Dentan-SutechVDSUIBraak Olivier, Corentin RouillerGrand-Bonvin - Trio Hommes
18Christinet FabienBière1980Planet endurance VDSUILovey Samuel, Voeffray JulienGrand-Bonvin - Trio Hommes

TOP

Grand-Bonvin - Trio Mixtes (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Moret RomyMartigny-Croix1977Les ComberainsVSSUIpayot yvan, Derivaz-Blanchet ValérieGrand-Bonvin - Trio Mixtes
22Brasey BéatriceBulle1967Les 3 p'tits poisFRSUIDescuves Jean-Paul, Lugon Constantin SébastienGrand-Bonvin - Trio Mixtes

TOP

Jeunes filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
803Vonlanthen OndineCrans-Montana2001Race Ski School CransVSSUIJeunes filles
804Duc MarieCrans-Montana2003Race Ski School CransVSSUIJeunes filles
805Robyr LoanCrans-Montana2003Race Ski School CransVSSUIJeunes filles
806Zufferey JeanneMollens VS2003VSSUIJeunes filles

TOP

Jeunes garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Cordonier PierreMontana2001CA SierreVSSUIJeunes garçons
802Palumbo AntoineCrans-Montana2002Race Ski School CransVSSUIJeunes garçons
807Glassey MaximeHaute-Nendaz2002VSSUIJeunes garçons
808Lathion AlexisHaute-Nendaz2002SC ARPETTAZVSSUIJeunes garçons
809LAGGER MathieuChermignon2003VSSUIJeunes garçons

TOP

Kids filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7011Race Ski School CransKids filles
704CASSE HERMIONEVERSONNEX2006FRAKids filles
706Glassey LucieHaute-Nendaz2005VSSUIKids filles
707Lathion LéaHaute-Nendaz2004SC ARPETTAZVSSUIKids filles
709CORNS HANNAHSALANCHES2005FRAKids filles
710LAGGER VALENTINEChermignon2006VSSUIKids filles
711david evaféternes2005FRAKids filles

TOP

Kids garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
702Robyr EnzoCrans-Montana2007Race Ski School CransVSSUIKids garçons
703Serval AiméCrans-Montana2005Race Ski School CransVSSUIKids garçons
705GLASSEY MATHIEUHAUTE-NENDAZ2007VSSUIKids garçons
708Monnet LéoMiège2004Vélo Club ÉclairVSSUIKids garçons
712david enzoféternes2007FRAKids garçons

TOP

Minis filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Serval ManonCrans-Montana2009Race Ski School CransVSSUIMinis filles
604Combe LilyMollens VS2009LES ENFANTS DU SOURIREVSSUIMinis filles
605CASSE ARIELLEVERSONNEX2008FRAMinis filles
611ANCHISI ELENAERDE2009VSSUIMinis filles
612david kellyféternes2010FRAMinis filles

TOP

Minis garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Duc NathanaëlCrans-Montana2009Race Ski School CransVSSUIMinis garçons
603Robyr MatteoCrans-Montana2009Race Ski School CransVSSUIMinis garçons
608Perroud RobinGenève2009GESUIMinis garçons
609Loye AlexiHaute-Nendaz2008Solid'AirVSSUIMinis garçons
610ANCHISI LIONELERDE2010VSSUIMinis garçons

TOP

Plaine-Morte - Duo Femmes (34 athletes, 17 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
213Romanens Brodard jacquelineMarsens1979Patrouilleuses 2006FRSUIRoy Rose-MariePlaine-Morte - Duo Femmes
227Charbonnet ElisaHaute-Nendaz1987Mission possibleVSSUIMariéthoz MariellePlaine-Morte - Duo Femmes
228Comina MarlèneSion1967Les Cocottes à CominaVSSUIGrand Marie-PierrePlaine-Morte - Duo Femmes
243VULLIAMOZ-BUFFAT FabienneMontagny-Yverdon1980Valé & FafyVDSUICORREVON ValériePlaine-Morte - Duo Femmes
249Thueler SidonieNods1980team JuraBE/JBSUIBerthoud MaudePlaine-Morte - Duo Femmes
257Imobersteg-Loye MichèleBeuson (Nendaz)1986Team Solid'airVSSUIImobersteg MeghanPlaine-Morte - Duo Femmes
259Jacquod CarolinePuidoux-Gare1996Mountain PerformanceVDSUIChevallaz JadePlaine-Morte - Duo Femmes
260Cavalli PaolaLes Mayens-de-Sion1979Cavalli - MassereyVSSUIMasserey DenisePlaine-Morte - Duo Femmes
266Zengaffinen JudithSusten1976Leuk-Susten 1VSSUIGeerts GittaPlaine-Morte - Duo Femmes
269Duc JasminaConthey1988CharducVSSUIChardon SophiannePlaine-Morte - Duo Femmes
278Bugnard ValérieCharmey1990Team Crazy Suisse/ New WorkFRSUIMatthey NadègePlaine-Morte - Duo Femmes
279Berclaz AlexiaLe Châble VS1971VSSUIMichellod StéphaniePlaine-Morte - Duo Femmes
285Baudois LaureCharmey (Gruyère)1988Les Gazelles des ArsesFRSUIBourquenoud FlorencePlaine-Morte - Duo Femmes
290Lattion JohannaMuraz (Collombey)1976The cousineVSSUILattion natachaPlaine-Morte - Duo Femmes
294Sauthier-Papilloud FabienneAven1962smj1VSSUIVarone Anne-LaurePlaine-Morte - Duo Femmes
297perruchoud catherineMollens VS1965Les MenthesVSSUIMoix KarinePlaine-Morte - Duo Femmes
606Bernasconi CélineLa Vue des Alpes1983bikeattitudeNESUIRegenass CarolinePlaine-Morte - Duo Femmes

TOP

Plaine-Morte - Duo Hommes (90 athletes, 45 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Vendeville BenoitCrans-Montana1985les pacouilleursVSSUIAlves NelsonPlaine-Morte - Duo Hommes
203barras patrickmontana1963BameVSSUIChristen JéromePlaine-Morte - Duo Hommes
205Rinaldi StefanoMontagnola1968Fratelli FinezzaTISUISboarina IvanPlaine-Morte - Duo Hommes
206Drion OlivierVercorin1965CA SIERREVSBELFollonier MauricePlaine-Morte - Duo Hommes
208Emery MathiasCorin1984Les EmeryVSSUIEmery JosuéPlaine-Morte - Duo Hommes
209Fardel ChristianSion1962Bazil TeamVSSUILombardo SimonPlaine-Morte - Duo Hommes
215Ballestraz GuillaumeVenthône1987Les CantonauxVSSUIBaader MatthieuPlaine-Morte - Duo Hommes
219Bonvin Ismaelcorin1983tambourin à "crans"VSSUIcrepaud pierrePlaine-Morte - Duo Hommes
220Praz MartinVeysonnaz1993Croûtes OeufsVSSUIFragnière ArnaudPlaine-Morte - Duo Hommes
222Rey NicolasCorin1984cave le TambourinVSSUIHaug PhilippePlaine-Morte - Duo Hommes
231Rossier CorentinFully1996Les 2 frères VSSUIRossier JulienPlaine-Morte - Duo Hommes
232Fauser FabriceTreycovagnes1987Comme à l'époqueVDSUIDuperrut ChristoPlaine-Morte - Duo Hommes
233Tornay ClaudyMartigny-Croix1956les pieds nicklésVSSUIBérard AndréPlaine-Morte - Duo Hommes
236Fournier DavidVeysonnaz1995Les barloukVSSUILathion FlorianPlaine-Morte - Duo Hommes
239Robyr AlexandreChermignon1973Cave J-R GERMANIER vins VSSUIGillioz LaurentPlaine-Morte - Duo Hommes
244Bertuchoz urbainFully1966Les TuchozVSSUIBertuchoz GaëtanPlaine-Morte - Duo Hommes
245Gillioz DavidGrimisuat1980ES St-LéonardVSSUIPellet FrédéricPlaine-Morte - Duo Hommes
248Guillet RomainCharmey1995Grevîre connection FRSUISpicher baptistePlaine-Morte - Duo Hommes
250HAEFLIGER ChristianConthey1962Quartery teamVSSUIGillioz DavidPlaine-Morte - Duo Hommes
254MUFFAT PierreLARRINGES1967TEAM TRAILERS DU GAVOTFRANeplaz EricPlaine-Morte - Duo Hommes
256ROH LudovicAven1985SCPCVS 2VSSUIBerthoud YvesPlaine-Morte - Duo Hommes
258Moulin DiegoVollèges1991Mountain PerformanceVSSUIMoulin MarcPlaine-Morte - Duo Hommes
261BRODARD MaximeVal-de-Charmey1995Team Crazy SuisseFRSUIROBERTS DuanePlaine-Morte - Duo Hommes
263Collaud StéphaneZürich1979Team CZHSUIChatelanat LaurentPlaine-Morte - Duo Hommes
271Roux BlaiseSavièse1974MedsportVSSUIBroyon Paul-HenriPlaine-Morte - Duo Hommes
272Tagliabue RobertoNeggio1967Boom!TISUICorvo NicolòPlaine-Morte - Duo Hommes
274Zufferey ChristopheOvronnaz1970Team Zufferey-RoduitVSSUIZufferey SamuelPlaine-Morte - Duo Hommes
276Taillens NicolasMontana1970Piano ma sanoVSSUIRey StevePlaine-Morte - Duo Hommes
277Bapst YoanPont-la-Ville1993les traileurs de l extrêmeFRSUIkolly julienPlaine-Morte - Duo Hommes
280Morard CédricRÉCHY1974Swiss RagdollsVSSUIséchaud joëlPlaine-Morte - Duo Hommes
282Barras ThierryChermignon1966L'Equipe AspirineVSSUISchenker Jean-MartinPlaine-Morte - Duo Hommes
284Monnet LionelSavièse1983Summertrip TeamVSSUIHuguenin AllanPlaine-Morte - Duo Hommes
286Barras JoséChermignon1975SottoventoVSSUIBagnoud Jean-PhilippePlaine-Morte - Duo Hommes
287Matthey DavidBramois1975GdMountetVSSUIMoos FirminPlaine-Morte - Duo Hommes
291Borgeaud FabriceSion1980UHC Eagles SavièseVSSUILuyet CharlyPlaine-Morte - Duo Hommes
292Margueron VincentSorens1980Sorens FormeFRSUIOdy DamienPlaine-Morte - Duo Hommes
293Elsener SamuelGranges VS1977FCGVSSUIAymon StéphanePlaine-Morte - Duo Hommes
295sauthier jean-françoisAven1961smj2VSSUIDessimoz PatricePlaine-Morte - Duo Hommes
298Doulat Christophepassy1963les dreyos pére et filsFRAdoulat joffreyPlaine-Morte - Duo Hommes
299Blanc GrégoireArbaz1980letirbouchon.chVSSUIJenny PatrickPlaine-Morte - Duo Hommes
313kuonen petermontana1951team salomon montanaVSSUIOberson francoisPlaine-Morte - Duo Hommes
314LUGON PatrickOvronnaz1957LUGON Garnisseur MartignyVSSUILugon RomainPlaine-Morte - Duo Hommes
316Crettol BlaiseSion1971VSSUIRey Jean-PierrePlaine-Morte - Duo Hommes
319DUC JulienCHALAIS1979DUFAVSSUIFavre Jean-FrançoisPlaine-Morte - Duo Hommes
323Foglia FrancoisSaxon1967VSSUISimonian AlexandrePlaine-Morte - Duo Hommes

TOP

Plaine-Morte - Duo Mixtes (54 athletes, 27 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
204Lonfat MichelSavièse1968Caro et MichelVSSUILonfat CarolinePlaine-Morte - Duo Mixtes
207bilger pascalMontana1972les camps pas nulVSSUIlozier LuciePlaine-Morte - Duo Mixtes
211CLAVIEN AudreySt-Léonard1986tamloc.chVSSUIClavien GuillaumePlaine-Morte - Duo Mixtes
214Magnet LaurentRenens VD1989Challenge 12VDFRAVALLET AxellePlaine-Morte - Duo Mixtes
224papilloud bertrandErde1973LE BAUME DU TIGREVSSUIPlaine-Morte - Duo Mixtes
225Lanners JacquesRandogne1965leopardsVSLUXPlaine-Morte - Duo Mixtes
226Grimm AlizéeNeuchâtel1988Les poulettesNESUIPlaine-Morte - Duo Mixtes
229Hertzeisen DavidLe Vaud1982MonkfamilyVDSUIARMELAO VANESSAPlaine-Morte - Duo Mixtes
230Fournier PierreHaute-Nendaz1985Baguette MagiqueVSSUILathion NatachaPlaine-Morte - Duo Mixtes
235Vuissoz NathalieVétroz1978Les VuissozVSSUIVuissoz MaximilienPlaine-Morte - Duo Mixtes
238Friedli ValérieArbaz1976ValpatVSSUIBerchtold PatrickPlaine-Morte - Duo Mixtes
240Rapillard GaëlleChamplan1984Les Gi-RapVSSUIGillioz NicholasPlaine-Morte - Duo Mixtes
242Morel PhilippeFribourg1973Chocolat et TagadaFRSUIMoschini ValentinePlaine-Morte - Duo Mixtes
247Theytaz EtienneSiviez (Nendaz)Sornard1984333VSSUIMichellod ManonPlaine-Morte - Duo Mixtes
252MIKHEEFF AlexiaGryon1978Bip Bip et la CoyoteVDFRAMarguin PierrePlaine-Morte - Duo Mixtes
253Roberto AngelaEhnen1980Die spinnen, die Römer!LUXKrempchen MarkusPlaine-Morte - Duo Mixtes
264Challande PatrickLa Roche1976CréacrocoFRSUIChallande CindyPlaine-Morte - Duo Mixtes
265Roh YasmineVétroz1976Roh / FumeauxVSSUIFumeaux ThierryPlaine-Morte - Duo Mixtes
267Golay DanielBossonnens1956CamdanFRSUILoup CamillePlaine-Morte - Duo Mixtes
270Sauteur AlainRiaz1967Le Lièvre et la TortueFRSUISauteur MoniquePlaine-Morte - Duo Mixtes
273Mudry CélineMontana1991Passion CrochetVSSUIAffolter MarcPlaine-Morte - Duo Mixtes
281Carron stefanLeytron1978Team la TraceVSSUICarron MagaliPlaine-Morte - Duo Mixtes
283Pompili MartinSavièse1990Team MagineVSSUImayoraz auréliePlaine-Morte - Duo Mixtes
289Kippel AdolfLeuk-Stadt1964KIPPEL Solarpower LeukVSSUIKippel GabyPlaine-Morte - Duo Mixtes
296Pazos DiegoRenens VD1984SpeedyBeeVDSUIEl-Charbaji MayaPlaine-Morte - Duo Mixtes
317Herrmann OlivierCrans-Montana1959cometeVSSUIQuennoz JacquelinePlaine-Morte - Duo Mixtes
318Simon IsabelleCrans-Montana1982Un gars, une filleVSSUIDi Paolo DanyPlaine-Morte - Duo Mixtes

TOP

Plaine-Morte - Trio Femmes (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Ecoeur-Guérin JocelyneVal-d'Illiez1982AlJoLuVSSUIPerrin Ludivine, Perrin AlexandraPlaine-Morte - Trio Femmes
216Nanchen Savioz AndréanneAyer1978Les CombaztantesVSSUIGariglio Nathalie, Vianin LaraPlaine-Morte - Trio Femmes
246Leja-Segond JoannaBasse-Nendaz1981MJD AngelsVSPOLEmery Chantal, Döldissen-Shlup VeraPlaine-Morte - Trio Femmes
300De Palma ErikaSierre1984L.E.AVSSUID'Andrea Letizia, Tudisco Anne-SophiePlaine-Morte - Trio Femmes

TOP

Plaine-Morte - Trio Hommes (33 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
210Ducrey Jean-MarcArdon1963Les 3 JeanVSSUIDisner Jean-Luc, Fellay Jean-DenisPlaine-Morte - Trio Hommes
212Charpiot BenjaminUster1991H-tagZHSUIBagnoud David, Barras PierrickPlaine-Morte - Trio Hommes
217Rüeger LaurentMontana1974TrioSpiritVSSUIRüeger Frédéric, Huet SamPlaine-Morte - Trio Hommes
221Morard Jean-MarcChermignon D'en Bas1978Team turbo l'escargot VSSUIScherzinger Ludovic, Voide RaphaëlPlaine-Morte - Trio Hommes
223Berclaz RenéCrans-Montana1959RCBVSSUIFornerod Pierre-André, Borgeaud Pierre-AlainPlaine-Morte - Trio Hommes
234Bonvin ChristopheChermignon1974GSCVSSUIRey David, Briguet CédricPlaine-Morte - Trio Hommes
237Bagnoud Pierre-OlivierIcogne1968Rando ShopVSSUICarle Philippe, Maugin Jean-CharlesPlaine-Morte - Trio Hommes
241Caloz DidierMiège1969A fond !!VSSUIlambert mathieu, Mariéthoz NicolasPlaine-Morte - Trio Hommes
262Bétrisey Jean-LucVercorin1958ski-club brentaz vercorinVSSUIDormia Alexandre, Bugnon CédricPlaine-Morte - Trio Hommes
268Noble CyrilForel (Lavaux)1985les soifsVDSUIPerrenoud Dimitri, Rumo JulienPlaine-Morte - Trio Hommes
322Favennec Pierre-YvesRavoire1978VSSUIDeller Christophe, Lopez NicolasPlaine-Morte - Trio Hommes

TOP

Plaine-Morte - Trio Mixtes (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
218Perret Morisoli AnnoukGrimisuat1974Anouk-Barbara-SergioVSSUISpycher Barbara, Enguix Mico SergioPlaine-Morte - Trio Mixtes
251Vouillamoz EsmeraldaIserables1972Team Flo Val EsVSSUI, Vouillamoz FlorianPlaine-Morte - Trio Mixtes
255Milard Jean-PhilippeLyon1979Lili TeamFRAElgoyhen Sébastien, LUCIE ELGOYHENPlaine-Morte - Trio Mixtes
275Zufferey MurielOvronnaz1972Team Zufferey-RoduitVSSUIZufferey Sandrine, Roduit GrégoirePlaine-Morte - Trio Mixtes
288Duchêne StefanLes Haudères1984Les pinguins du désertVSSUIMarchand sandy, Marchand SamuelPlaine-Morte - Trio Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono