fr - de - en - it - es

Startlist Duathlon du Valais, Fully

Startlist » Back to races » Duathlon du Valais, Fully

Startlist sorted by • 138 athletes

Shortcuts

Cadettes BDamesEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CEquipe DamesEquipe HommesEquipe mixtesJuniorsJuniors FillesPopulairesPopulaires DamesRelais - cadetsRelais - Populaires MixtesRelais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)SéniorsVétérans 1Vétérans 2

Cadettes B (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
460Reuse ZayaneFully2001CO LeytronVSSUICadettes B

TOP

Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Glauser EvelineBern1986SportteamBESUIDames
6Ryter JoannaCrans-Montana1994Triathlon club ValaisVSSUIDames
19JEANNEROD MelanieFleurier1984CA BelfauxNESUIDames

TOP

Ecolières A (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
603Lovey OcéaneFully2002VSSUIEcolières A

TOP

Ecolières B (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
719LUISIER ELSAFully2005TOUTANGUEULESVSSUIEcolières B
728BUTHEY SOLENEFULLY2004VSSUIEcolières B

TOP

Ecolières C (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
707Derivaz ElonieFully2009Running Club La ForêtVSSUIEcolières C
722Roduit LéaneFully2006VSSUIEcolières C

TOP

Ecoliers A (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
461HERTIG ARNAUDFULLY2001VSSUIEcoliers A
601Faiss TiborFully2002VSSUIEcoliers A
604CARRON CELESTINFULLY2003VSSUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Giaquinto KeilanFully2004CABV Martigny / BaobabVSSUIEcoliers B
704Faiss MarinFully2004VSSUIEcoliers B
712Genolet EvanFully2005VSSUIEcoliers B
714ANCAY BAPTISTEFULLY2005VSSUIEcoliers B
715Farquet DiegoOrsières2004VSSUIEcoliers B
716Bérard ThéoFully2005CABV MartignyVSSUIEcoliers B
725DUBOIS YANNISFULLY2004VSSUIEcoliers B
726Bender ArnaudSAILLON2004VTT SAILLONVSSUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602SZABO WILLIAMMARTIGNY2007VSSUIEcoliers C
702Werlen TilianBovernier2007VSSUIEcoliers C
703Faiss IsakFully2007VSSUIEcoliers C
705Crettex CélienFully2006Vélo Club FullyVSSUIEcoliers C
706Derivaz LoélienFully2007Vélo Club FullyVSSUIEcoliers C
708MÜHLETHALER LUANLES VALETTES2007VSSUIEcoliers C
709ABBET MARTINFULLY2008VSSUIEcoliers C
710Valloton ThéoFully2006CABV MartignyVSSUIEcoliers C
711CARRON BAPTISTEFULLY2006VSSUIEcoliers C
713FARQUET ERICORSIÈRES2007VSSUIEcoliers C
718Rentsch CélienConches2006GESUIEcoliers C
720PELLAUD NOEFULLY2009VSSUIEcoliers C
721Dély EvanFully2007VSSUIEcoliers C
723Roduit ThibautDorénaz2009VSSUIEcoliers C
724MOTTIER EVANFULLY2008VSSUIEcoliers C
727ROSERENS TOMFULLY2008VSSUIEcoliers C

TOP

Equipe Dames (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
213Duc CarolinePont-de-la-Morge1986TaouléparcellesVSSUICavalera ChristineEquipe Dames

TOP

Equipe Hommes (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
207Dussex SébastienAyent1971VCPCVSSUIAnçay RobertoEquipe Hommes
208Ramuz JosephLeytron1985TWO TEAMVSSUIsoldati fabianEquipe Hommes
209Gay FrédéricFully1983Fred et ArnaudVSSUILovay ArnaudEquipe Hommes
210Délèze JulienBaar (Nendaz)1983Hoka / Ride Spirit / Perraudin SportsVSSUICrettenand CyrilEquipe Hommes
211Ramuz Pierre-AndréCharrat1978LeyDEUXtronVSSUIBuchard VincentEquipe Hommes
214Beney Jean-LucConthey1980EdelweissVSSUIWuilloud MichaelEquipe Hommes
216Chappuis ThomasFully1986Team Giant - Bike N'JoyVSSUIrausis joachimEquipe Hommes

TOP

Equipe mixtes (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
204Pochon SarahVétroz1974Team DerborenceVSSUIVysmek PetrEquipe mixtes
205Boschung ArnaudGivisiez1987Festina lenteFRSUIJoye AngéliqueEquipe mixtes
212Daven EstelleAven1988Rhône FMVSSUIJost MaximeEquipe mixtes
215carron pierre-joFully1973VSSUIEquipe mixtes

TOP

Juniors (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
302Roduit MathieuFully1996CC LittoralVSSUIJuniors

TOP

Juniors Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Chiarello NoémieBellevue1997Triathlon Club GenèveGESUIJuniors Filles

TOP

Populaires (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
453Derivaz JulienFully1979LA FOULÉE LENTEVSSUIPopulaires
454salomon philippeFully1973LES TROTTEURSVSSUIPopulaires
455Bruchez J.-YvesFully1981VSSUIPopulaires
456Héritier XavierSavièse1989VSSUIPopulaires
457Roduit André-MarcelFully1958TrotteursVSSUIPopulaires
458carron pierre-joFully1973Les trotteurs fullyVSSUIPopulaires
459Caloz VincentNoës1990SC NoësVSSUIPopulaires
462da Rocha AbilioSion1979VSSUIPopulaires

TOP

Populaires Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
451Portner MelanieMartigny1977Ride SpiritVSSUIPopulaires Dames
452Petoud MarieLe Châble VS1995Ride Spirit / Mountain PerformanceVSSUIPopulaires Dames

TOP

Relais - cadets (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
361Perraudin FlorianFully1999PerraudinVSSUIRelais - cadets
362De Boni ThibaudFully2001CABV MartignyVSSUIMOTTET JUSTINRelais - cadets

TOP

Relais - Populaires Mixtes (32 athletes, 16 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
351Abbet MurielleMartigny-Croix1985Mu and YouVSSUISILIAN YouriRelais - Populaires Mixtes
352Dorsaz ClaireLeytron1989les DorsazVSSUIDorsaz Pierre-JeanRelais - Populaires Mixtes
353Roduit DavidFully1990CopainsVSSUIVoeffray AlexandreRelais - Populaires Mixtes
354Pellissier JoachimFully1978Les Pelloches/Ride SpiritVSSUIPELLISSIER MATISRelais - Populaires Mixtes
355Lovey PatriceFully1974les avionsVSSUILovey OcéaneRelais - Populaires Mixtes
356Bender ThierryFully1968Verd'eauVSSUIAnçay PhilippeRelais - Populaires Mixtes
357Mathys GenevièveUvrier1975DuoVSSUIMathys YannRelais - Populaires Mixtes
358Abbet OlivierFully1978TC MartignyVSSUIGaist DavidRelais - Populaires Mixtes
359De Boni SandrineFully1971CABV MartignyVSSUIDe Boni NicolasRelais - Populaires Mixtes
360DE BONI ARNAUDFULLY1997CABV MartignyVSSUIGabioud RémyRelais - Populaires Mixtes
363Mottier EmmanuelleFully1964VSSUIDorsaz JulieRelais - Populaires Mixtes
365Dorsaz LineFully1997VSSUIBeney JenniferRelais - Populaires Mixtes
366Sauthier ThibaudFully1998VSSUIViolina CarineRelais - Populaires Mixtes
367Gillioz JulienFully1978VSSUIDubois Jean-danielRelais - Populaires Mixtes
368Boschung ArnaudGivisiez1987FRSUIRelais - Populaires Mixtes
369Rolle AlainRossens1969FRSUIRelais - Populaires Mixtes

TOP

Relais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus) (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Morard EricChermignon1977bô père, bô filsVSSUIBagnoud Jean-VictorRelais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
202Rolle AlainRossens1969LES ROLLE SFRSUIRolle VincentRelais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
203Caloz ChristopheFully1967Les voisins VSSUISchlüchter AdrienRelais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
206Portner FredFully1974Ride Spirit/Fit PlusVSSUIpinho joseRelais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
217Bender ThierryFully1968VSSUIRelais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
218Lovey PatriceFully1974VSSUIMoulin VincentRelais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)

TOP

Séniors (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Santini YannVerbier1991Triathlon club ValaisVSSUISéniors
5Bichsel PatrickAeschi b. Spiez1980BESUISéniors
9Mottier FabienFully1979Fully BeachVSSUISéniors
11Pyott JanGrindelwald1981Tempo-SportBESUISéniors
14EVEQUOZ BertrandAyent1980triathlon Club ValaisVSSUISéniors
15jeannerod yvanbelfaux1987les fourgs singletrackFRFRASéniors
16Blanchard DenisSornard1994Tri valaisVSSUISéniors
18Vanderperre DenisMagglingen1987VC RainBESUISéniors
20Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUISéniors
21BOILLAT. STEVECERNEUX-VEUSIL1983JUSUISéniors

TOP

Vétérans 1 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Vouillamoz BenoîtGenève1971GESUIVétérans 1
3Cambi AroldoWorblaufen1968BEITAVétérans 1
8comina gillesMiège1971VSSUIVétérans 1
10Perret GaryYvorne1973VDSUIVétérans 1
12Weilenmann FelixAegerten1973triseeland.chBESUIVétérans 1
17Carron NICOLASFULLY1969VSSUIVétérans 1

TOP

Vétérans 2 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Monnet ChristianMartigny1965GIANT-VALAISVSSUIVétérans 2
13Martignano StephaneGenthod1965GENEVATRIATHLONGESUIVétérans 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono