fr - de - en - it - es

Startlist La Patrouille des Jeunes

Startlist » Back to races » La Patrouille des Jeunes

Startlist sorted by • 170 athletes

Shortcuts

Cadet FillesCadet GarçonsCadet MixtesJuniors FillesJuniors GarçonsJuniors Mixtes

Cadet Filles (26 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
130Délèze FannyVerbier1997ROMANE FANNYVSSUIMAILLARD ROMANECadet Filles
131Richard ChloéEvionnaz1997LES CROYESVSSUIAYMON MARIECadet Filles
133mathieu Eloïselyon1998TÉLÉMAGOUILLEFRATEILLOT LAURINECadet Filles
134Pignat AmélieHaute-Nendaz1998LES DESCENDEUSESVSSUICHARBONNET LAETITIACadet Filles
135Dorsaz DelphineBovernier1997L'ECG TEAM GIRLS.VSSUIPEDRONI CLÉMENCECadet Filles
136RE ALESSIASAN VITTORE OLONA1998POLISPORTIVA ALBOSAGGIA ET ADAMELLO SKI TEAMSUIGIORGIO VALENTINACadet Filles
137CONTRIO DEBORAALBOSAGGIA1997POLISPORTIVA ALBOSAGGIASUIGHERARDI GIULIACadet Filles
138Drion CoralieVercorin1999TEAM BELGO-SUISSEVSBELFAVRE GIULIACadet Filles
159Bapst MargauxPont-la-Ville1999LES NERVEUSESFRSUIMORAND EMMACadet Filles
160Moulin MarineCharrat1998LES PÉTOLETTESVSSUIFAVRE JULIECadet Filles
161Dumoulin LyneLourtier1998LES POULESVSSUIDI NATALE MARGAUXCadet Filles
162Pralong AudreyBramois1997LES AVENTURIÈRESVSSUIMÉTRAILLER FLORENCECadet Filles
163Rama AudreyMartigny-Croix1998PARI PERDUVSSUIMOULIN GAËLLECadet Filles

TOP

Cadet Garçons (70 athletes, 35 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Betrisey AlbertAyent1965AUDANNESVSSUITORRENT SIMÉONCadet Garçons
102Caloz JoëlMiège1999MJD JUNIORSVSSUIMASSEREY MARTINCadet Garçons
103troillet damienversegere1999LES BAGNARDSVSSUIBESSE CORENTINCadet Garçons
104Bapst GillesPont-la-Ville1997RADY'S D TEAMFRSUIPROGIN JOHNCadet Garçons
105Zamofing BaptistePosieux1999TEAM LYSALPFRSUIGREMAUD SIMONCadet Garçons
106Gex JonatanVérossaz1998COURS TOUS-JOURSVSSUIFORMAZ MAËLCadet Garçons
107BETRISEY PierreGrimisuat1998TEAM PEBVSSUIBIEDERMANN ETIENNECadet Garçons
108Crettex Jean-ChristopheRiddes1998LES PBGVSSUIPÉCORA JUSTINCadet Garçons
109Mader Dennischermignon1998THE SEX MACHINEVSSUIROBYR THOMASCadet Garçons
110Rossier FrançoisSaillon1998TEAM LA TRACE - LOOK MONTAGNEVSSUICARRON ANTOINECadet Garçons
111Keusen NathanCorpataux1999LES GIBLOUSIENSFRSUIMOREL MAXIMECadet Garçons
112Masserey VincentLes Neyres1998L'ÉCHAPPÉE BELLEVSSUIMARET LOÏCCadet Garçons
114Delalay GrégoireVenthône1997ZACGREGVSSUIDUC ZACCHARYCadet Garçons
115Vaudan JustinVersegères1999LES LIONSVSSUIREICHENBACH ALAINCadet Garçons
116Ulrich FlorianLa Tour-de-Peilz1999TEYSALPIVDSUIJATON YOHANCadet Garçons
117Riposi AnthonyLe Sépey1997CROC-KIL...LEYSINVDSUIGRANGIER ARNAUDCadet Garçons
118Favre RobertVersegères1999MAGICRAINBOWVSSUIMARET ANTOINECadet Garçons
119Neurhor AnthonyVercorin1997SKI CLUB BRENTAZ VERCORINVSSUIWICKI ANTOINECadet Garçons
120Mettan PierreEvionnaz1997SKIALPI.CHVSSUIBOUVET EDDYCadet Garçons
121Bochud QuentinJongny1999TEAM RIVIERAVDSUIGENTIZON JÉRÉMIECadet Garçons
122Wulloud ThomasVenthone1997FENDANT EN AVANTVSSUIFOURNIER MARTINCadet Garçons
123Rota JulienSion1997TANGUY-MICHELOUDVSSUIGALLAND BASTIENCadet Garçons
124Michellod DenisVerbier1999MAYA-JOIE 1VSSUIBAUER ALEXANDRECadet Garçons
126Patrick OliverVillarlurin1997AIGLONGBRMAX BAILESCadet Garçons
127cazzanelli michelevaltournenche1997ASIVA 1ITAGOTTARDELLI MATTEOCadet Garçons
128Guichardaz SebastienCogne AO ITALY1999TEAM TWINS COGNEITAGUICHARDAZ FABIENCadet Garçons
129DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorin1997TEAM SKI-ALPIVSBELANÇAY JULIENCadet Garçons
151FARQUET CHRISTIANORSIERES1997LA TRACE 97VSSUIEmonet GrégoireCadet Garçons
152Berra RomainVal-d'Illiez1999LES VALDILLIENSVSSUIBERRA JULIENCadet Garçons
153Cordonier BenjaminLens1999RobbenVSSUIBRIGUET ROBINCadet Garçons
154gex-collet adrienchampéry1998LES PIOUTONSVSSUIAVANTHAY BASTIENCadet Garçons
155Jollien DenisSavièse1999LA CHOCREVSSUIRUDAZ MARCCadet Garçons
156Dubosson AlainTroistorrents1998RS EQUIPEMENTVSSUIDUBOSSON JOSEPHCadet Garçons
157Emonet AymericSembrancher1997JEUNESSE SEMBRANCHER - LA DOUAYVSSUITONNETTI DAMIENCadet Garçons
158Gillioz SteveSt.-Leonard1999SKI-CLUB TRACUIT ST-LÉONARDVSSUISIGGEN FLORENTCadet Garçons

TOP

Cadet Mixtes (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
139Carron MathieuBasse-Nendaz1997SKY'RIDERSVSSUIÉPINEY CLAIRECadet Mixtes
140Fekhar AïssaSt-Maurice1998IRON WOLVESVSSUISCHOPFER MÉRYLCadet Mixtes
141Schupbach MaximeBramois1998LES SCHTISVSSUISCHAEFER AURÉLIECadet Mixtes
142Delaloye FabriceArdon1997LES DRAGIBUSVSSUILAMBIEL FANNYCadet Mixtes
165Lattion MurielOrsières1998VSSUITHEUX BRYANCadet Mixtes

TOP

Juniors Filles (22 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
132KUONEN INACrans-Montana1995LES SUPER NANASVSSUICarle CarlaJuniors Filles
132Carle Carlachermignon1997VSSUIJuniors Filles
216Maitre LaurenEvolène1995LES FRUSSETTESVSSUIPANNATIER MALIKAJuniors Filles
217Vionnet ZoéMonthey1994GROUPE MONTAGNE ABBAYEVSSUIMAY EMILIEJuniors Filles
218Bovier AmélieHérémence1994SC HEREMENCIAVSSUIBOVIER JULIEJuniors Filles
219Mayoraz MargotHérémence1996MAYOCHARBOVSSUICHARBONNET FANNYJuniors Filles
220Kippel SandrineLeuk-Stadt1996SANDRINE IM DOPPELPACKVSSUIIMBODEN SANDRINEJuniors Filles
221Volken RamonaBrig1994ALETSCHJINIVSSUIETZENSBERGER LINDYJuniors Filles
222DOLT JessicaCrans-montana1994CAMJESSVSSUICLIVAZ CAMILLEJuniors Filles
223Dalla Zanna GiorgiaFenis1996DALLAZANNA-MASTROTAITAContrio DeboraJuniors Filles
224MAY JessicaLe Châble VS1996LES FLACOSVSSUIBRUCHEZ TANYAJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Dayer François-XavierHérémence1995CEUX D'EN FACEVSSUIQUINODOZ JOSÉJuniors Garçons
202chambovey guillaumecollonges1995GIRAFTEAMVSSUICORTHAY JEROMEJuniors Garçons
203Scherly JacquesLa Roche1995LA BERRAFRSUIKOLLY OLIVIERJuniors Garçons
204Mariétan JulienVal-d'Illiez1994TEAM ILLIEZVSSUIES-BORRAT ROMAINJuniors Garçons
205loretan adriengrimisuat1995LES FRÈRES PÉPITESVSSUILORETAN NATHANJuniors Garçons
206Leumann MarcLa Conversion1995LES VAUDVDSUILAVANCHY CHARLES-LOUISJuniors Garçons
207Maggi MartinVal-d'Illiez1996LA MONSTRE EMEUTVSSUIBELLON JEREMYJuniors Garçons
208Widmer Marcbienne1996CPLNNESUIVUILLEME LOÏCJuniors Garçons
209Feusier JulienCorgémont1996CPLN 2BE/JBSUIGODEL PASCALEJuniors Garçons
210Bétrisey LudovicSt-Léonard1996CYCLO SÉDUNOISVSSUIBORNET BASTIENJuniors Garçons
211trento mathiasaymavilles1996CORRADO GEXITAHENRY AYMONODJuniors Garçons
212Favre JordiAyas1995LES RATAPLANITAPERRIER JEAN MARCJuniors Garçons
213PURICELLI SIMONECAIOLO1994POLISPORTIVA ALBOSAGGIAITAGADALDI MATTEOJuniors Garçons
215Aymonod AndréVilleneuve (AOSTA)1996ITADELLA VALLE ANDREAJuniors Garçons

TOP

Juniors Mixtes (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
225Gauye AlexandreVex1996SC HEREMENCIAVSSUIGAUYE CÉLINEJuniors Mixtes
226Métrailler StevenOvronnaz1994TEAM OVRONNAZVSSUIZUFFEREY SANDRINEJuniors Mixtes
227Grand NicolasChamoson1994LES PISSENLITSVSSUIVOLLUZ NAOMIEJuniors Mixtes
228Jacquod CarolinePuidoux-Gare1996TEAM TÉKITOIVDSUIDELALOYE FLORENTJuniors Mixtes
229Dumoulin JennyLourtier1996LA CORDÉEVSSUITHÉTAZ ANTOINEJuniors Mixtes
230Zucchinetti FannyLonay1996LES SAFEVDSUIPIGUET ADRIENJuniors Mixtes
251Magnin NadiaVessy1995LES VEYRITESGESUIZANNI VINCENTJuniors Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono