fr - de - en - it - es

Startlist Stierenberglauf - Schweizermeisterschaft

Startlist » Back to races » Stierenberglauf - Schweizermeisterschaft

Startlist sorted by • 449 athletes

Shortcuts

M U23M35M40M45M50M55M60M65M70M75MANNordic WalkingSchüler I / Ecoliers ISchüler II / Ecoliers IISchülerinnen I / Ecolières ISchülerinnen II / Ecolières IIU20 - MU20 - WW U23W35W40W45W50W55W60W65W70WOM

M U23 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Sievert TobiasNyon1992Association LeonVDSUIM U23
46Büttler DominikLaupersdorf1992LZO Oberaargau 1SOSUIM U23
87Simonet DavidFribourg1994CA BelfauxFRSUIM U23
103Schmidhaug SilasGoldingen1993LC UsterZHSUIM U23
219Risse TérenceCottens FR1993CA RoséFRSUIM U23
226Lustenberger StefanKriens1994LV HorwLUSUIM U23
227LUSTENBERGER DanielKriens1992LV HorwLUSUIM U23
263BONNET RémiCharmey1995TEAM-CRAZY-SCOTTFRSUIM U23
263BONNET RémiCharmey1995TEAM-CRAZY-SCOTTFRSUIM U23
263BONNET RémiCharmey1995TEAM-CRAZY-SCOTTFRSUIM U23
264THALMANN DOMINIKGIFFERS1992FRSUIM U23
274Caloz SébastienBramois1993Team ValeretteVSSUIM U23
325Girard DamienLieffrens1992CARC ROMONTFRSUIM U23
332MAURON CHRISPLASSELB1994SC PLASSELBFRSUIM U23
630WIEDLER DANIELWILDERSWIL1995BESUIM U23

TOP

M35 (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
18Imhof RomeoNaters1979VSSUIM35
57Costa CesarMartigny1976CABV MartignyVSSUIM35
62Bessard VincentLeytron1977CABV Martigny VSSUIM35
82Trotta SergioNeuenkirch1976smrunMen6LUSUIM35
89Ramuz Pierre-AndréCharrat1978CABV MartignyVSSUIM35
98Moulin XavierMartigny1979CABV MartignyVSSUIM35
99Brügger WernerGiffers1975TSV Rechthalten 1FRSUIM35
104Blättler BeatStallikon1976LACTV Unterstrass ZürichZHSUIM35
106Meszaros ThomasMeyriez1978CA BelfauxFRSUIM35
130Scherer DominikPlaffeien1975FRSUIM35
135Koller StefanSonnental1975LC UzwilSGSUIM35
183Niederberger ElmarPlaffeien1975BSO PlaffeienFRSUIM35
231Jenny AdrianDüdingen1979TV WünnewilFRSUIM35
235Baeriswyl AndreasAlterswil FR1978FRSUIM35
313Jungo ThomasGiffers1979SCHÜSTANGS BANDAFRSUIM35
320BUSER SÉBASTIENCORDAST1977FRSUIM35
323MITTMANN MAXBASEL1976NORA, FLUGSAU, STELENBSSUIM35
334BLUM MARKUSBEROMÜNSTER1975SMRUNNLUSUIM35
340UTELLI STEPHANRHEINFELDEN1976LG MATZENDORFAGSUIM35
351PORTMAN ARMINGIFFERS1979DBOFRSUIM35
369DE ROCHE RAFAELSTEFFISBURG1976BESUIM35

TOP

M40 (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Nenniger ChristophFlamatt1970Tempo-Sport -bikespeedFRSUIM40
5Kieliger MatthiasRheinau1972ZHSUIM40
44Allemann PhilippBiel-Benken BL1971LZO Oberaargau 1BLSUIM40
48Turati SilvanoStabio1972Comacina Atleti.euTISUIM40
59Zimmermann MarcoVisperterminen1974Rhone RunnersVSSUIM40
60Spicher DavidSchmitten FR1970FRSUIM40
66Grünig KasparGysenstein1973Team Salomon / MahuBESUIM40
74Zuccoli Jean-MichelLully FR1974FSG Estavayer-le-LacFRSUIM40
77Atienza DanielMoudon1974VDSUIM40
95Staeheli OliverHorgen1971smrunMen5ZHSUIM40
100Mollard ChristopheRossens FR1970FRSUIM40
102Kaufmann RogerUster1974LC UsterZHSUIM40
117Kellerhals MartinNiederbipp1970smrunMen5BESUIM40
138Haenni MarioRechthalten1972TSV Rechthalten 1FRSUIM40
140Müller RenatoAlterswil FR1974SC AlterswilFRSUIM40
142Baumann HansruediWallenwil1973smrunMen6TGSUIM40
143Chofflon OlivierFarvagny1972CAG FarvagnyFRSUIM40
160Raetzo ClaudioSchmitten FR1970FRSUIM40
168Bürgi ThomasGoldau1971SZSUIM40
173Baechler GilbertRechthalten1970TSV RechthaltenFRSUIM40
174Schwaller PascalRechthalten1974Triathlon Fribourg / Team MAHUFRSUIM40
185Okle RogerKöniz1971LCA BärnBESUIM40
244Sparreskog NiclasVästerås1973SWEM40
247Reubi Ripon DavidKöniz1973BESUIM40
249Mario VonlanthenRechthalten1971TSV Rechthalten 1FRSUIM40
270KOZEL BERNDARNI BE1973BESUIM40
281Ambrosini StefanOftringen1971T-REXAGSUIM40
286Rindlisbacher ThomasOberschrot1973SC AlterswilFRSUIM40
286Rindlisbacher ThomasOberschrot1973SC ALTERSWILFRSUIM40
286Rindlisbacher ThomasOberschrot1973SC ALTERSWILFRSUIM40
326Luthi OliverSchmitten FR1973FRSUIM40
336Curty PhilippeNeyruz FR1973FRSUIM40
352SCHAFER ALDOHEITENRIED1973FRBELM40
358KRATTINGER FRANÇOISAVENCHES1973VDSUIM40

TOP

M45 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6zeller martinAegerten1966smrunMen7BESUIM45
17Berger EmilWiedlisbach1967smrunMen1BESUIM45
21Müller ErwinOberkirch LU1966LUSUIM45
25Decorvet HerbertCourtaman1966smrunMen2FRSUIM45
35Fernandes AmaroFRIBOURG1961FRSUIM45
36Kostezer StefanBern1966STB BernBESUIM45
84Zeller PeterWeissenburg1965smrunMen8BESUIM45
94Sterren QuirinEischoll1965Rhone RunnersVSSUIM45
125Burkhardt RalfBern1966smrunMen7BESUIM45
144Stooss UrsMurten1966FRSUIM45
154Zurkinden AndreasTafers1965LAT Sense 2FRSUIM45
156Messerli RolfOberstocken1967Team StöckliBESUIM45
157Thomann UeliThun1966LSV UetendorfBESUIM45
158Rech PatrickPlasselb1968TSV Rechthalten 2FRSUIM45
161zbinden RobertPlaffeien1969TSV Rechthalten 2FRSUIM45
176Schuwey ChristophChâtel sur Montsalvens1967SC Im FangFRSUIM45
180Sonney Jean-pierreAuboranges1969FRSUIM45
187Bigler DenisCourgevaux1969AC Murten TrilogieSportsFRSUIM45
232Boschung PeterSchmitten FR1969TSV SchmittenFRSUIM45
296Christen IsidorBuchrain1966LR GETTNAYLUSUIM45
297Arn ChristophGrindelwald1968BESUIM45
301Fatton DidierDombresson1966NESUIM45
302Curty PhilippeNeyruz FR1973FRSUIM45
302HEIDEGGER MARKUSLYSS1966OL-BIEL-SEELAUNBESUIM45
314Kadlec SvenMuhen1967LSG OltenAGGERM45
315NAGEL SIEGFRIEDMURTEN1968SC PLASSELBFRSUIM45
346Perritaz JoëlVillarlod1968FRSUIM45
349MACHERET BERNARDESTAVAYER LE GIBLOUX1965CAG FARVAGNYFRSUIM45

TOP

M50 (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Tucker KimThürnen1960smrunMen1BLRSAM50
10Wyssen AlwinZumholz1962TSV Rechthalten 2FRSUIM50
16Buser FranzRüfenacht BE1963smrunMen7BESUIM50
24Albrecht UrsCordast1962FRSUIM50
28Ryffel LorenzSchwarzenburg1962smrunMen1BESUIM50
29Leimgruber JörgDietikon1963smrunMen2ZHSUIM50
70roland fürstgunzgen1960Lsg OltenSOSUIM50
109Graf RolfUntersiggenthal1960smrunMen8AGSUIM50
114Stooss RuediRechthalten1964FRSUIM50
122Gauch Jean-MarcVillars-sur-Glâne1964Cheminots FR.FRSUIM50
128Bielmann FrancisLa Roche FR1964FRSUIM50
132Grivel Jean-LouisAvry-devant-Pont1964CS MarsensFRSUIM50
133Carrel FernandRechthalten1962-FRSUIM50
134Feyer RenatoOberschrot1964FRSUIM50
145Oberson UrbanAlterswil FR1964Grosshouz Sprinter, Alterswil FRFRSUIM50
164Tissières GerardOrsières1960VSSUIM50
166Vonlanthen RenéDüdingen1961FRSUIM50
167Jordan Michelle Pâquier1964sansFRSUIM50
170Aebischer MichaelDüdingen1963TV DüdingenFRSUIM50
196Autenried RogerOberdorf BL1964PASTAmmelerBLSUIM50
198Conca DanielMeyriez1964AC MurtenFRSUIM50
209Steiner StefanBasel1964BSSUIM50
211nydegger beatschwarzsee1961TSV Rechthalten 1FRSUIM50
213Schneuwly MichaelSt. Ursen1961LAT Sense 2FRSUIM50
221Kramer MarkusMeilen1964smrunMen6ZHSUIM50
228ETZENSPERGER MARCELBRIG1961VSSUIM50
240Brügger OthmarPlaffeien1962TSV PlaffeienFRSUIM50
262moos stanyAyent / Le Landeron1964cs 13étoilesNESUIM50
279BÜHLER HANSRUEDISTEFFISBURG1961BESUIM50
293Marti Pierre-AndréCourt1963GSMBBE/JBSUIM50
300Hostettler AndreasAlbligen1962SC RUSCHEGGBESUIM50
309HÄNNI URSTHUN1962SRS/PRO SPORTERBESUIM50
316Pittet AndréLe Crêt-p-Semsales1961"CS ""VALLÉE DU FLON"FRSUIM50
317RINDLISBACHER WILLIKIRCHBERG BE1962LC KIRCHBERGBESUIM50
347FEYE PETERPLEFFEIN1962BSOFRSUIM50
356WEBER EDYRothrist1962LSG OLTENAGSUIM50
356Gerber MarkusRüfenacht1960LGgerbersportBESUIM50
365PASQUIER HENRIFRIBOURG CASERNE1950CS HAUTEVILLEFRSUIM50
367Gisler WalterWohlen b. Bern1960JOGGINGCLUB BERNMBESUIM50

TOP

M55 (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
26Keller UrsErmatingen1958MTV ErmatingenTGSUIM55
38Von Känel ChristophScharnachtal1959All Blacks ThunBESUIM55
42Schranz FredBäriswil BE1959LSV UetendorfBESUIM55
52Hirschi HanspeterCourgevaux1957CA BelfauxFRSUIM55
64Savioz Jean-MarcVouvry1959SG St-MauriceVSSUIM55
86Rohrer UrsZollikofen1959Lauftreff ZollikofenBESUIM55
96Spahr ThomasRüfenacht BE1956smrun / stbBESUIM55
118Riser PatrickGenève1957GESUIM55
124Kummer HansjörgThun1955All Blacks ThunBESUIM55
136Closuit BertrandMartigny1956VSSUIM55
139Christen HansGettnau1956LR GettnauLUSUIM55
159Trinkler RichardGränichen1957AGSUIM55
204Yerly ChristianLovens FR1957Ca RoséFRSUIM55
208Ruchat Jean-ClaudeLe Sentier1959Footing Dent de VaulionVDSUIM55
216Clement Jean-FrancoisEpendes (FR)1956CA RoséFRSUIM55
222Vieira de Sousa AntónioFribourg1958Club Atlétique Portugais FribourgFRSUIM55
236Casillas DavidOak Forest Illinois1956USAM55
237Fatton ChristianNoiraigue1959CCAP New BalanceNESUIM55
267WEIBEL ROLANDSOLOTHURN1958SOSUIM55
285FEYE PETERPLEFFEIN1962BSOFRSUIM55
285Warpelin RichardPayerne1958CA BROYARDVDSUIM55
294LUSTENBERGER TONIKRIENS1955LUSUIM55
299Zbinden PeterPlasselb1959SC PLASBERGFRSUIM55
336LEUENBERGER ANDRÉAARWANGEN1955LG NIEDERBIPPBESUIM55
348SCHNYDER FELIXZULLWIL1958TÖRTI-SPORTSTEAMSOSUIM55
361Oppliger DanielCorsier1957GESUIM55

TOP

M60 (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
53Maeder WalterCourgevaux1951smrunMen2FRSUIM60
54Gygax MartinBern1953smrunMen3BESUIM60
68Hirschi WernerWaldkirch1952LC UzwilSGSUIM60
71Weiss MartinRiehen1950smrunMen7BSSUIM60
75Messerli HervéLa Tour-de-Trême1953SA BulleFRSUIM60
88Guggisberg WilliWorblaufen1953smrunMen5BESUIM60
93Piccand GabrielCorpataux1954smrunMen5FRSUIM60
116GUIGNARD PHILIPPEVAULION1954FOOTING DENT DE VAULIONVDSUIM60
126Hunziker MarkusSpreitenbach1954AGSUIM60
172JAQUIER MarcelGrandcour1953pommierVDSUIM60
189Trachsel WilliPlasselb1954Skiklub PlasselbFRSUIM60
210Meyer JürgEmmenbrücke1954smrunMen8LUSUIM60
217VALLOTTON FrançoisLucens / VD1953Footing Club LausanneVDSUIM60
261SPRING HANSPETERZOLLIKOFEN1951SWISS MASTERBESUIM60
292Rebetez MichelMoutier1954BE/JBSUIM60
298Caille LouisGruyères1950FRSUIM60
339BÜHLER HANSRUEDISTEFFISBURG1961BESUIM60
339JENNY PETERST. ANTONI1951FRSUIM60
341SCHWARZMGER WERNERMÜNSINGEN1952BESUIM60
359ZBINDEN MARIUSST. URSEN1950PLOETSCHA-BOYSFRSUIM60
362De Bellis FrançoisMontricher1953Tri Team PullyVDSUIM60

TOP

M65 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
15Andrist BernhardZürich1946smrunMen3ZHSUIM65
27Schibig ViktorIllnau1948smrunMen3ZHSUIM65
43Pauchard BrunoBösingen1949TV BösingenFRSUIM65
56Bryner RolfStettlen1945smrunMen8BESUIM65
85Arnold JosefSimplon Dorf1947SimplonVSSUIM65
108Anderegg AlbertInnertkirchen1945ST BernBESUIM65
147BUCHER RUEDIGiffers1949LAT Sense Man 1FRSUIM65
163Furrer SergeBevaix1949NESUIM65
203Borer ClaudiusKerns1946smrunMen4OWSUIM65
290ANDERMATT ALFONSOBAAR1946SMRUNZGSUIM65
291SCHWAB JEAN-PIERREMoutier1949GSMBBE/JBSUIM65
308GERWER ARMINMÜNCHENBUCHSEE1947BESUIM65
355STOCKER TONIRICKENBACH SO1948SMRUN LSG OLTENSOSUIM65

TOP

M70 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14Inglin KarlLuzern1944smrunMen1LUSUIM70
73Coles MalcolmLeeds1940GBRM70
79Von Gunten HansThun1944smrunMen2BESUIM70
141Baumann HansElsau1942LR MosnangZHSUIM70
149Herr WilliLes Sciernes-d'Albeuve1942smrunMen4FRSUIM70
205Overney HenriMarly1943CA MarlyFRSUIM70
257LEUTENEGGER JOSEFBUBENDORF1944SMRUNBLSUIM70

TOP

M75 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
33Widmer PaulEffretikon1939smrunMen3ZHSUIM75
49Scheiber KasparLuzern1939smrunMen4LUSUIM75
119Schwarz Hans-RudolfOberhofen Thun'see1938All Blacks ThunBESUIM75
137Vetsch ChristianAbtwil1934smrunMen4SGSUIM75
268Maag HeinzNeuenegg1939SMRUNBESUIM75

TOP

MAN (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11loperetti bastienestavayer1983FRSUIMAN
12Frei MarkusBasel1981TripleNineBSSUIMAN
37Nussbaumer AndréWiedlisbach1987 LZO Oberaargau /WelschenrohrBESUIMAN
39Spring DanielThun1984All Blacks ThunBESUIMAN
50Bieri MatthiasBern1987Gantrischbike.chBESUIMAN
55MATHYS ChristianBülach1987Biel/Bienne AthleticsZHSUIMAN
58Brenzikofer SimonKonolfingen1988All Blacks ThunBESUIMAN
63LATTION EmmanuelFully1988CABV MartignyVSSUIMAN
65Jeckelmann ManuelWünnewil1987STBFRSUIMAN
90Riser VincentGenève1991Stade GenèveGESUIMAN
101Imfeld AndreasMurten1986FRSUIMAN
121Reich SamuelSumiswald1991BESUIMAN
123Bucher MarcFribourg1985FRSUIMAN
146Ackermann AndreasTafers1984LAT Sense 2FRSUIMAN
150Huber ErichRechthalten1981LAT Sense 1FRSUIMAN
151Stritt LaurentTafers1990LAT Sense 2FRSUIMAN
152Sturny FlorianTafers1982LAT Sense 1FRSUIMAN
153Tschopp SebastianFribourg1985LAT Sense 1FRSUIMAN
155vogt PhilippeAlterswil1980LAT Sense 1FRSUIMAN
162Witzel MarcoGalmiz1984FRGERMAN
171Herren AndyMurten1986FRSUIMAN
179Gillet AlainSaint Paul en chablais1980Team Scott Odlo Led LenserFRAMAN
181Hohl ChristianAllschwil1989LG Basel Regio 1BLSUIMAN
188Trachsel BeatPlasselb1986Skiklub PlasselbFRSUIMAN
194Rutschi OliverKöniz1983EGS AareläuferBESUIMAN
225Gafner LukasOberhofen1991All Blacks ThunBESUIMAN
239Andrey JulienFrutigen1981BESUIMAN
241Brügger ThomasBrünisried1987TSV Düdingen / MahuFRSUIMAN
246Jeanmaire YannickMont-sur-Rolle1984Stade GenèveVDSUIMAN
250Vonlanthen YvanAlterswil FR1985TSV Rechthalten 2FRSUIMAN
251Lombriser GabrielBern1981LG Basel Regio 1BESUIMAN
252Roditscheff Nicolas?????1984LG Basel Regio 1SUIMAN
260Pharisa SébastienEstavannens1990FRSUIMAN
265FEUZ PHILIPPLAUTERBRUNNEN1983RTZ BERNER OBERLANDBESUIMAN
269MORAND AlainBulle1983FRSUIMAN
276HALLER JONASKÜTTIGEN1987GROUPE EAGFRAMAN
277Egli PascalLeysin1988SALEWAVDSUIMAN
278VOGT MARKUSBERN1991BESUIMAN
280Burri HansGuggisberg1983MAHVBESUIMAN
287Chassot RaphaëlEcharlens1988FRSUIMAN
295CARREL DavidGivisiez1988FRSUIMAN
302GROS RENATOBERN1983STBBESUIMAN
306Salamin AugustinSembrancher1990VSSUIMAN
310Jungo FlorianOberschrot1982FRSUIMAN
311MAURON PASCALDÜDINGEN1983SCHÜSTÄNGS BANDAFRSUIMAN
312Vonlanthen BeatDüdingen1983SCHÜSTANGS BANDAFRSUIMAN
318BÄCHLER DAMIENRECHTHALTEN1984FRSUIMAN
321EGGIMANN KONRADWYSSACHEN1980LG-HUTTWILBESUIMAN
324WACKER JOSIASBINNINGEN1983BLSUIMAN
327CARILLO MARCBULLE1991FRSUIMAN
330CHRISTEN MATTHIASNIEDERHÜNIGEN1980BESUIMAN
333Rauler SebastienIm Ferg1990SC Hochmatt Im FangFRSUIMAN
343SAUTEUR LUDOVICCHEYRES1980FRSUIMAN
344Ambrosini StefanOftringen1971T-REXAGSUIMAN
344LOMBRISER LUKASBÜSSERACH1990OLD BOYS BASELSOSUIMAN
345EYER TOMASBURGDORF1981OL.BIEL.SEELANDBESUIMAN
353Vonlanthen GermanFribourg1985DOBFRSUIMAN
354Garcia JorgeWabern1982TV LAANGASSEBEESPMAN
364PASQUIER CHRISTOPHEROMANENES1980CS MARSENSFRSUIMAN

TOP

Nordic Walking (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
608Moritz AndreasDiegten1945Männerriege DiegtenBLSUINordic Walking
609Wolfensberger AnnemarieOetwil am See1950SMRUNZHSUINordic Walking
610Huegli MarianneArch1958BESUINordic Walking
611Howald PeterBiel/Bienne1946BESUINordic Walking
612Brudermann AdrianRumisberg1962BESUINordic Walking
613Brudermann MonikaRumisberg1963BESUINordic Walking
614Bapst Jean-PierreDüdingen1964FRSUINordic Walking
616Closuit ArletteMartigny1962VSSUINordic Walking
622Schuler GabyGoldau1975SZSUINordic Walking
624Leemann-Feller IrèneBirr1953AGSUINordic Walking
625Bumbach ReneSpreitenbach1954AGSUINordic Walking
628Rappo MarthaBern1950BESUINordic Walking
629Lüscher RuthGümligen1950Lauftreff NeufeldBESUINordic Walking
631SAUTEUR LUDOVICCHEYRES1980FRSUINordic Walking
631WITHREIH HANSEGGIWIL1961MTV EGGIWILBESUINordic Walking
632JOB DANIELDISENTIS1970GRSUINordic Walking
637Ryffel AnnagretSchwarzenburg1964BESUINordic Walking
639EGGER CHANTALGYSENSTEIN1985BESUINordic Walking
640Matano SilaoGranges-Paccot1974FRSUINordic Walking
641LÜTHI WILLIBÜNZEN1937SMRLIN MURI WOHLENAGSUINordic Walking
644MEIER RUTHUTZENSTORF1950BESUINordic Walking
645STUCKER ERIKABÄTTERKINDEN1955BESUINordic Walking

TOP

Schüler I / Ecoliers I (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
802Müller JonasOberkirch2004LUSUISchüler I / Ecoliers I
804Ramuz ClémentCharrat2007CABV MartignyVSSUISchüler I / Ecoliers I
806Brügger TimonGiffers2005TSV RechthaltenFRSUISchüler I / Ecoliers I
807Folly YannisBösingen2004TV BösingenFRSUISchüler I / Ecoliers I
808Cottier LucIm Fang2005SC Im FangFRSUISchüler I / Ecoliers I
809NAGEL FLORIANMURTEN2004SC PLASSELBFRSUISchüler I / Ecoliers I
810NAGEL TOBIASMURTEN2004SC PLASSELBFRSUISchüler I / Ecoliers I
814Marro ManoaOberschrot2007FRSUISchüler I / Ecoliers I
815SCHRAG YANNSCHWARZSEE2004SC SCHWARZSEEFRSUISchüler I / Ecoliers I

TOP

Schüler II / Ecoliers II (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Piller GregoryGiffers2003TSV RechthaltenFRSUISchüler II / Ecoliers II
704Cottier PierrickIm Fang2003SC Im FangFRSUISchüler II / Ecoliers II
705Etzensperger LionelGamsen2003LFT OberwallisVSSUISchüler II / Ecoliers II
707WIEDLER MATTHIASWILDERSWIL2001BESUISchüler II / Ecoliers II
709JOBENIUS GUSTAFSWEDEN2001BELSchüler II / Ecoliers II

TOP

Schülerinnen I / Ecolières I (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Müller FabienneOberkirch LU2005LUSUISchülerinnen I / Ecolières I
803Ramuz ChloéCharrat2005CABV MartignyVSSUISchülerinnen I / Ecolières I
805Dolet EstelleMartigny2004VSSUISchülerinnen I / Ecolières I
811JOST TIFFANYSCHWARZSEE2004SC SCHWARZSEEFRSUISchülerinnen I / Ecolières I
812NYDEGGER BARBARASCHWARZSEE2005FRSUISchülerinnen I / Ecolières I
813NYDEGGER SOFIASCHWARZSEE2008FRSUISchülerinnen I / Ecolières I

TOP

Schülerinnen II / Ecolières II (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Egger CélineBrünisried2002TSV RechthaltenFRSUISchülerinnen II / Ecolières II
702Brügger SamiraGiffers2002TSV RechthaltenFRSUISchülerinnen II / Ecolières II
706NYDEGGER ANNA MARIASCWARZSEE2003FRSUISchülerinnen II / Ecolières II
708JOBENIUS SOFIASWEDEN2002BELSchülerinnen II / Ecolières II

TOP

U20 - M (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Grivel RobinAvry-devant-Pont1996CS HautevilleFRSUIU20 - M
602Rotzetter MarcRechthalten2000TSV RechthaltenFRSUIU20 - M
603Gremaud SimonRiaz1998TSV RechthaltenFRSUIU20 - M
615Michel SamuelWünnewil1995Green PhoenixFRSUIU20 - M
617Audriaz StéphaneGranges-Paccot1996CA BelfauxFRSUIU20 - M
618Walder ChristophMühlrüti1996LG MasnangSGSUIU20 - M
620Tissières ArnaudOrsières1996VSSUIU20 - M
623Lehmann CédricKrauchthal1995STB LeichtathletikBESUIU20 - M
626Cottier NicolasIm Fang1998SC Im FangFRSUIU20 - M
633STEINEMANN ROUVENPIERRAFORTSCHA1996FRSUIU20 - M
635Nanchen LucasFlanthey1995CA SierreVSSUIU20 - M
642Dugast NathanAubonne1996News concept sport SionVDSUIU20 - M
643PRESTON Barnidge????1996USAU20 - M

TOP

U20 - W (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
258Aebi CélineWynigen1996-BESUIU20 - W
604Sclabas IleniaKirchberg BE2000LG GerbersportBESUIU20 - W
605Sclabas AriannaKirchberg BE1998LG GerbersportBESUIU20 - W
606Sclabas SiliaKirchberg BE2000LG GerbersportBESUIU20 - W
607Sclabas DeliaKirchberg BE2000LG GerbersportBESUIU20 - W
619Chofflon SaloméFarvagny-le-Petit1999CAG FarvagnyFRSUIU20 - W
621Schuwey MylèneChâtel sur Montsalvens1995SC Im Fang TrilogiesportFRSUIU20 - W
627Etzensperger LindyGamsen1998Stützpunkt 1VSSUIU20 - W
634NANCHEN CLÉMENCEFLANTHEY1997VSSUIU20 - W
636FATTON MarianneDombresson1995NESUIU20 - W
637Hohler JILBasel1998LC BaselBSSUIU20 - W

TOP

W U23 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7PHILIPP NathalieAire-la-Ville1992Stade GenèveGESUIW U23
92Fragnière EmilieBulle1993SC AlpinaFRSUIW U23
192Wallimann AlexandraKerns1994LPP FitSport KernsOWSUIW U23
234Niederberger MirjamOberdorf1993LA NidwaldenNWSUIW U23
273Caloz MélanieBramois1992CS 13 ÉTOILESVSSUIW U23

TOP

W35 (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
20Aeschbacher DanielaBärau1978TV Länggasse BernBESUIW35
40Kathrin KnuchelThun1979All Blacks ThunBESUIW35
41Berchtold ConnySpiez1976All Blacks ThunBESUIW35
41Berchtold ConnySpiez1976ALL BLACKS THUNBESUIW35
41Berchtold ConnySpiez1976ALL BLACKS THUNBESUIW35
41Berchtold ConnySpiez1976ALL BLACKS THUNBESUIW35
45Uebelhart JacquelineAeschi SO1975LZO Oberaargau 1 FrauenSOSUIW35
81Falconi ManuelaBiasca1975SFG BiascaTISUIW35
191durrer veroniqueKerns1975LPP FitSport KernsOWSUIW35
206Schwaller SonyaGiffers1976Triathlon FibourgFRIRLW35
212Buntschu NicoleTafers1979TSV Rechthalten DamenFRSUIW35
214Mast VéroniqueCugy1976A travers CugyFRSUIW35
215Fischer CathleenRamlinsburg1977BLGERW35
223Mooser NatachaCharmey1976SC Im Fang HochmattFRSUIW35
229Reidy IsabelleSchmitten FR1977TSV Rechthalten DamenFRSUIW35
230Jenny IngeDüdingen1978Team MAHUFRSUIW35
233Mayer LuciaStans1979LA-NidwaldenNWSUIW35
243Sparreskog ChristaVästerås1979SWEW35
254Aniet Tania.1976TV Länggasse BernSUIW35
259SCHUBERT BARBARASCHWARZSEE1976SC SCHWARZSEEFRAUTW35
319Buser ChristineCordast1979FRSUIW35
328McGlynn SimoneBrünisried1978FRSUIW35

TOP

W40 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Steiger BettinaMaisprach1973LCBaselBLSUIW40
22Scheidegger ThereseNiederbipp1971smrunWomen4BESUIW40
31Okle MarianneKöniz1972LCA BärnBESUIW40
69Tüchle SoniaGränichen1970AGSUIW40
72Gäumann ConiMettmenstetten1970smrunWomen3ZHSUIW40
97Isaak-Mauron EvelyneDüdingen1973FRSUIW40
113Kellerhals LuziaNiederbipp1974smrunWomen2BESUIW40
148De Gasparo CorinneSchmitten FR1971LAT Sense 3FRSUIW40
190Piller IsabelleBelfaux1971CA BelfauxFRSUIW40
197Rappo Conca SabineMeyriez1972smrunWomen4FRSUIW40
207Meier BernadetteDreien1972LC UzwilSGSUIW40

TOP

W45 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
80Herren EstherLurtigen1968TV BösingenFRSUIW45
83Zeller CorinneWeissenburg1968smrunWomen3BESUIW45
107Pulver BarbaraNiederscherli1965LCA BärnBESUIW45
110Von Gunten SilviaThun1968SMRUNBESUIW45
120Buser PiaLiestal1969SC HochmattBLSUIW45
127Schwarz ManuelaRickenbach b. Wil1968LC UzwilTGSUIW45
165Tissières NadègeOrsières1968ski club Val FerretVSSUIW45
175Ursula FragnièreBulle 11968CS MarsensFRSUIW45
177Freiburghaus ElisabethBösingen1965LCA BärnFRSUIW45
200Autenried KarinOberdorf BL1965PASTAmmelerBLSUIW45
224Vina HeidiVallorbe1968Footing Dent de VaulionVDSUIW45
245Aebischer Marie-MadeleineHeitenried1965TSV HeitenriedFRSUIW45
255Pfeiffer Monika?????1965TV Länggasse BernGERW45
272Caloz MoniqueBramois1966VSSUIW45
338REYNOSO SCHAFFAUSER BEATRIZMURTEN1968ACM MURTENFRAW45

TOP

W50 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
78Krauthahn BarbaraBern1964BEGERW50
91Pascual-Büchi JudithZollikofen1964smrunWomen2BESUIW50
111Marchy JudithBaar1960smrunWomen2ZGSUIW50
112Bucher RitaHermetschwil-Stafflen1960smrunWomen2AGSUIW50
115Lips SusanneBäriswil BE1963smrunWomen3BESUIW50
331GOMEZ CHANTALCHARMEY (GRUYÈRE)1962FSG CHARMEYFRSUIW50
360Rueda Oppliger FabiolaCorsier1963GESUIW50
368MARTI URSULAITTIGEN1960JOGGING-CLUB BERNBESUIW50

TOP

W55 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
51Giger MarlisEbikonEbikon1959Läuferriege EbikonLUSUIW55
182Hohl EdithAllschwil1956BLSUIW55
238Kehoe DeniseAurora-Illinois1958USAW55
256FIROBEN YASMINPRILLY1956VDSUIW55
288GLOOR COSETTEPAYERNE1955CA BROYARDVDSUIW55
350SILVA MARIAFRIBOURG1957FRSUIW55

TOP

W60 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
19Mosimann MonikaEmmenbrücke1950smrunWomen1LUSUIW60
47Bieri GörelPlaffeien1954FRSUIW60
178Soldini MariaComano1952USCapriascheseTISUIW60
186Mathys OdiliaRubigen1953smrunWomen4BESUIW60
202Borer ElsbethKerns1952smrunWomen4OWSUIW60
218Müller Anna-MarieWettingen1951smrunWomen3AGSUIW60
283SCHWARZMGER WERNERMÜNSINGEN1952BESUIW60
283ILLI LISELOTTEBASSERSDORF1950SMRUN / LSV KLOTEN-BASSERSDORFZHSUIW60

TOP

W65 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13Petit ColetteDelémont1942smrunJUSUIW65
30Tan SiewDietikon1946smrunWomen1ZHMASW65
32Weser ElisabethStettlen1949smrunWomen1BESUIW65
199Rappo CécileMurten1943AC MurtenFRSUIW65
248Rahuet JosefineEffretikon1945ZHSUIW65
289ANDERMATT BERTHABAAR1944SMRUNZGSUIW65

TOP

W70 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13Petit ColetteDelémont1942smrunWomen1JUSUIW70
199Rappo CécileMurten1943AC MurtenFRSUIW70

TOP

WOM (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Wyss ErikaPlaffeien1982FRSUIWOM
8Buchs RachelTafers1989TSV Rechthalten DamenFRSUIWOM
23Eggenschwiler PetraLaupersdorf1988LZO Oberaargau /WelschenrohrSOSUIWOM
34NAULOT MélanieBelfaux1984FRFRAWOM
61mathys maudeollon1987CARE VeveyVDSUIWOM
67Schär YvonneOensingen1984LZO Oberaargau 1 FrauenSOSUIWOM
105Strähl MartinaOekingen1987LZO Oberaargau 1 FrauenSOSUIWOM
129CHOLLET MayaGeneve1987WILDCATS TRIAHLON TEAMGESUIWOM
131Bürgisser NicoleAlterswil FR1983LAT Sense 3FRSUIWOM
169Hausammann CarmenGiffers1989SC PlasselbFRSUIWOM
184Nguyen ThaoZürich1986ZHGERWOM
193Andrey SophieLes Moulins1984LPP FitSport KernsVDSUIWOM
195Combremont SéverineCheiry1986FRSUIWOM
201BERNASCONI ClaudiaLa tour de peilz1983Care VeveyVDSUIWOM
220Andrey StefanieFrutigen1984BESUIWOM
242Akdesir EzgiKöniz1985TV Länggasse BernBESUIWOM
253Sturny EvelyneTafers1981LAT Sense 3FRSUIWOM
271HEGEDUS ANNABERN1987BEFRAWOM
282VON ALLMEN TATIANASTEFFISBURG1985BESUIWOM
284EYER TOMASBURGDORF1981OL.BIEL.SEELANDBESUIWOM
284FASET LAUREGIVISIEZ1988CA BROYARDFRSUIWOM
304SUTER ANNICKBERN1987STBBESUIWOM
305mathys brigittaBüetigen1990biel bienneBESUIWOM
307Zbinden PiaGuggisberg1980SC RÜSCHEGGBESUIWOM
329Sturny EvelyneTafers1981LAT SENSE 3FRSUIWOM
335TRUTMANN STEFANIEDÄLLIKON1985LC REGENSDORFZHSUIWOM
363JUNGO STEFANIEMARLY1990FRSUIWOM
366Sansonnens Edmée-AngelineMarly1982TSV RECHTHALTENFRSUIWOM

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono