fr - de - en - it - es

Startlist Défi Boscardin / Gentleman

Startlist » Back to races » Défi Boscardin / Gentleman

Startlist sorted by • 361 athletes

Shortcuts

3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)Duos DamesDuos EntrepriseDuos Hommes AutresDuos Hommes GentlemenDuos MixteDuos Père / FilleDuos Père / Fils

3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille) (69 athletes, 23 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3JACOLINO MagaliSoral1973Les girlsGESUIGrauser gaelle, Schöneburg Caroline3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
4Gobet RolfPlan-les-ouates1965FONDATION BRNO BOSCARDINGESUIDal Busco Serge, Pascualon Andrea3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
16bachmann jean-pierreversoix1955La jeepachriGESUINeuenschwander Christian, Lutzelschwab Patrick3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
20Rollini MarcLancy1975Team Bikes BrigadesGESUITschopp Clément, Schnyder Yann3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
25Kneubuehler PhilippLe Muids1972LEMAN BLEUVDSUIKneubuehler Norman, Kneubuehler Johnny3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
30Bachelard JérômeGenève1970Mon S'en CielGESUICONTE Nicolas, GIORDANO Manuel3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
31Casano Jean-ClaudeCranves Sales1958FRACASANO Guillaume, Casano Maxime3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
47Tâche FabriceChâtel-Saint-Denis1969Romande EnergieFRSUIWolker Christophe, Corelli Fabio3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
59Wakker BrianCarouge GE1991GESUI, 3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
77Pastre BenjaminChens sur leman1985AceFRAReyneri Hugu, Chalot Baptiste3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
84Manzi WladAire-la-Ville1970Café de l'AviationGESUIbaumann arnaud, Wagnon Alain3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
106Cerutti FabioGenthod1964LEMAN BLEUGESUIMoneta Lorenzo, Grangier Nicolas3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
121Gendre MaximeGingins2000La Côte RunnersVDSUIDa Silva Pinto Helder, 3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
123Gauche GeoffreyMorges1974Romande EnergieVDSUIVerly Rémy, Kuenzler Patrice3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
124Vilette christophe+334508525731966Ochsner SportFRACourvoisier Stéphane, Robert Guy3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
128Boscardin AngeloNyon1964CoretraVDSUIBoscardin Thierry, Boscardin Gianni3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
137Frey NicolasGrand-Lancy1987Les TrisGESUINguyen Tuan, Pillet Aurélien3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
139de Siebenthal StéphaneBrent1966VDSUIMichaud claude, Maraux Christophe3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
145Lee AdamGingins1964COTISVDSUIPoli Alessandro, Cornuz Claude-Alain3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
147Bisetti DamienChambesy1968Velosophe Bikes-BrigadeGESUITschopp Clément, 3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
150Bahler BenjaminCarouge GE1978OCHSNER-SPORTGESUIBirkelbach Steve, Wisler Nathalie3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
155Pascualon AndreaTorino1980ITARichard Pascal, Nabuco de Abreu Fernando3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)
155Richard PascalCHATEL ST DENIS1964FRSUI, Held Daniel3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)

TOP

Duos Dames (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1DARMON ArmellePetit-Lancy1959Les LeutGESUIMestelan NatachaDuos Dames
11Poussin CharlotteCollex1989Carrosserie Boscardin SArlGESUIPoussin AdèleDuos Dames
68Beureux GenevièveAthenaz (Avusy)1960Mairie d'AvusyGESUImorier MarieDuos Dames
76Pancheri SandrineLoveresse1968Greenhillbikers PéryBE/JBSUICaccivio TaniaDuos Dames
144Grandjean LisaChêne-Bougeries1992TRYverdonGESUIGrandjean PriskaDuos Dames

TOP

Duos Entreprise (56 athletes, 28 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Corbelet NicolasThônex1976CGC Energie 2GESUIGirard GuillaumeDuos Entreprise
35Reist ChristianGenève 21965Banque Cantonale de GenèveGESUIVacca MichelDuos Entreprise
48TREZZINI STEPHANEEysins1962LES HERITIERSVDSUIFroidevaux VincentDuos Entreprise
54Moreira BrunoVernier1981MauliniGESUIMillioz JérémyDuos Entreprise
61Cunha ManuelLe Lignon1973MauliniGESUITome Ferreira JoaquimDuos Entreprise
83Magnin XavierPlan les ouates1969CTP GESUIGilliéron BernardDuos Entreprise
87Maulini LouisRussin1951MauliniGESUIMaulini NicolasDuos Entreprise
95Guinand CédricGenève1971UBS Run & BikeGESUIUrech PhilippeDuos Entreprise
98Hostettler DenisThônex1965LA MOBILIEREGESUIBalbo PaoloDuos Entreprise
100Bubach MichaMeyrin1966Hôpital de la TourGESUIMarchesi EloiseDuos Entreprise
105Bubach HeikoMeyrin1970Hôpital de la TourGESUIguilloton REGISDuos Entreprise
108Ferre JohannGenève1973Team Sport QuestGESUIGrosini SébastienDuos Entreprise
116Bacary SadioMeyrin1981Hôpital de la TourGESUISalon ArnaudDuos Entreprise
119GIROD BernardGenève1956SERBERCOGESUIRezak DibDuos Entreprise
121Gendre MaximeGingins2000MauliniVDSUIDa Silva Pinto HelderDuos Entreprise
126Doriel AlexandreRandogne1973Stromer/BMC Store GenèveVSSUIPrati SamDuos Entreprise
127Bufflier SébastienAnnecy le vieux1976OCHSNER-SPORTFRABertuzzi BorisDuos Entreprise
129Auchlin-Salihu IsabelleMeyrin1973Hôpital de la TourGESUICordero Bandala JulioDuos Entreprise
130Arson JosephAnnemasse1977MauliniFRADias José ManuelDuos Entreprise
131Masson FlorianThônex1987CGC Energie 1GEFRAMansutti AndreaDuos Entreprise
133DARMON ArmellePetit-Lancy1959Les LeutenegerGESUISchwager AugustDuos Entreprise
135Tallant NorbertBois d'Amont1973Rochat CyclesFRALecoultre VirgileDuos Entreprise
140THURIOT ChristopheGenève1987ROLEXGESUICORDELLAT ALEXANDREDuos Entreprise
148Hermann VincentPlan-les-Ouates1977Police GenèveGESUILeibzig ThierryDuos Entreprise
152Gazzotti MikaëlGenève 21985Banque Cantonale de GenèveGESUIGazzotti LoicDuos Entreprise
153Emery ChristopheCarouge GE1981OCHSNER-SPORTGESUIAdamski OlivierDuos Entreprise
157Dussuchal Eric74200 LA FORCLAZ1988INDUNIFRADuos Entreprise
158Bouvier Frédéric1973STROMER BMC STOTE GENÈVESUIDuos Entreprise

TOP

Duos Hommes Autres (74 athletes, 37 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Gobet RolfPlan-les-ouates1965FONDATION BRNO BOSCARDINGESUIDal Busco SergeDuos Hommes Autres
5Jemmely RenéAthenaz (Avusy)1961GESUIMorier GeorgesDuos Hommes Autres
6TUFO FrancoCroix de Rozon1967citec sportGESUITufo DalioDuos Hommes Autres
7Perizzolo LoïcPerly1988PhysioInnovationGESUIToft BjørnDuos Hommes Autres
8Vesin OlivierMeyrin1971SCL coach & wouebGESUICerato AlessandroDuos Hommes Autres
12Vierron MichelFillinges1964Battig vierronFRABattig MichelDuos Hommes Autres
13Cornaglia laurentSatigny1968manecoGESUISermet CedricDuos Hommes Autres
24Milanese DominiqueBernex1965GEITAMantegazziDuos Hommes Autres
29Lanti GaspardGland1973CORETRAVDSUIBaand PhilippeDuos Hommes Autres
30Bachelard JérômeGenève1970Mon S'en CielGESUICONTE NicolasDuos Hommes Autres
32Presedo RobertoCarouge GE1976Calvin et HobbesGEESPJemelin StéphaneDuos Hommes Autres
34Raphel JeremyCollex1994Carrosserie Boscardin SArlGESUIFrischholz YaelDuos Hommes Autres
34Machin MaretPuplinge1990CARROSSERIE BOSCARDIN SARLGESUIDuos Hommes Autres
38GIAUQUE PhilippeGrand-Lancy1977GESUIGiauque CédricDuos Hommes Autres
49Vanraes EricVésenaz1964GESUIMichaud RolandDuos Hommes Autres
51Mermet StéphaneAthenaz (Avusy)1970les campagnardsGESUIFONTAINE AlexandreDuos Hommes Autres
56chalot julienchene bougeries1981Team Ju/guixVDFRABOCOURT GUILLAUMEDuos Hommes Autres
57Charbonnier DominiquePréverenges1976Titi & GrosminetVDFRABouiller PascalDuos Hommes Autres
65Ducruet AndréVALLEIRY1946Les DUDUSUIDUCRUET StéphaneDuos Hommes Autres
66Davet ChristianCarouge GE1958GO PEVtt1GESUIChristen Jean-LucDuos Hommes Autres
70Del carmen JoséMeyrin1981DCL CyclingTeamGEESPBull HenningDuos Hommes Autres
72Derivaz AlainGenève1971GESUIConde jorgeDuos Hommes Autres
86Richard PascalCHATEL ST DENIS1964Romande EnergieFRSUIDuos Hommes Autres
91Jungo ArnaudGenève1977ARGILGESUINahon GillesDuos Hommes Autres
93Glatz DenisEpalinges1972VDSUINassisi SylvainDuos Hommes Autres
96Hinni MarcGenève1959GESUIMercier AlainDuos Hommes Autres
104Schneeberger DenisPetit-Lancy1962Ebénisterie Denis Schneeberger SAGESUITissot LucDuos Hommes Autres
109Fincati MarcoTroinex1969NousGESUIPidoux MichelDuos Hommes Autres
124Vilette christophe+334508525731966OCHSNER SPORTFRACourvoisier StéphaneDuos Hommes Autres
138Boscardin WalterTrelex1966CORETRAVDSUIPerrozzo EmileDuos Hommes Autres
140THURIOT ChristopheGenève1987ROLEXGESUICORDELLAT ALEXANDREDuos Hommes Autres
141Rochat MichelGrand-Lancy1962MUPPET S SHOWGESUIBurgi PascalDuos Hommes Autres
142lucat geoffreybellegarde1990les FranginsGESUILucat SteeveDuos Hommes Autres
143Pittet GregoryPetit-Lancy1984Spartaco Cycling GenèveGESUIFischer NicolasDuos Hommes Autres
150Bahler BenjaminCarouge GE1978Ochsner SportGESUIBirkelbach SteveDuos Hommes Autres
151Brun Jean-PhilippeGrand-Lancy1987Cycles Jean BrunGESUIBrun ChristopheDuos Hommes Autres
154Coelho CarlosGenève1970GESUIMrim JoséDuos Hommes Autres

TOP

Duos Hommes Gentlemen (72 athletes, 36 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Zweigart GuyConfignon1962Les VétéransGESUIMétroz DenisDuos Hommes Gentlemen
10Bolzan EmilianoBernex1970AXAGEITABacchetta NicolasDuos Hommes Gentlemen
14Poussin BernardGenève1957Carrosserie Boscardin SArlGESUIZakaria SerirDuos Hommes Gentlemen
15Arpin PierreOnex1946GESUIgrandjean stephaneDuos Hommes Gentlemen
22Buschbeck ChristianAire1965EnjoyGESUIBuschbeck MathiasDuos Hommes Gentlemen
27Lachat MaximPorrentruy1993Max FavelasJUSUIDuos Hommes Gentlemen
28lang jeremiegeneve1986la pevGESUIvuigner elisaDuos Hommes Gentlemen
37Russo AntoninoEtrémbiéres1962Vélo club lancySUIIlluzzi MicheleDuos Hommes Gentlemen
39Rodriguez EloyAthenaz (Avusy)1957La ColombeGEESPCASTRO AntonioDuos Hommes Gentlemen
40Romer MarcelLaconnex1960Team Paca TourGESUISAUBERLI EricDuos Hommes Gentlemen
42Rudin PascalThônex1960Les KermitsGESUIRudin RaphaëlDuos Hommes Gentlemen
44Savelli RinaldoGenève1965DOGGESUILaurent MarcDuos Hommes Gentlemen
46Schmidt StefanAvusy1969Avusy Race TeamGESUINicolet JulienDuos Hommes Gentlemen
46NICOLET JULIEN1978AVUSY RACE TEAMSUISchmidt StefanDuos Hommes Gentlemen
52Moget PhilippeGenève1970AG-80 ViperGESUIPitetti EricDuos Hommes Gentlemen
53Monbaron KevinSoral1985Team EspritsportGESUIGremaud PhilippeDuos Hommes Gentlemen
66Davet ChristianCarouge GE1958GO PEVTT1GESUIChristen Jean-LucDuos Hommes Gentlemen
71demierre dominiqueGrand-Lancy1954demierre-gerberGESUIgerber jean-jacquesDuos Hommes Gentlemen
73Ackermann LouisVessy1951Tri-GenèveGESUITheopold NicolasDuos Hommes Gentlemen
75Paganini JeromeGenthod1979F&GGESUILambelet CédricDuos Hommes Gentlemen
78Lecci VittorioGimel1973PorcelliniVDSUILeone CarmineDuos Hommes Gentlemen
79Bresset DavidMeyrin1977Hôpital de la TourGESUIGiraudier BrunoDuos Hommes Gentlemen
85Martin Pierre-yvesVeyrier1956Bikes brigades oldiesGESUIRyser Jean-PierreDuos Hommes Gentlemen
92Ghelma PhilippeLons le sauniet1959ghelmaFRAMartin AlainDuos Hommes Gentlemen
94GRAUSER DamienPlan-les-Ouates1974Grauser BrosGESUIGrauser FlorianDuos Hommes Gentlemen
103Gallay GérardLe Grand-Saconnex1973Pompiers ChancyGESUIdevisme jean-philippeDuos Hommes Gentlemen
112Gain MatthewGenève1974Bike SwitzerlandGEUSASchmelzer ThomasDuos Hommes Gentlemen
113DUBEY Jean-PierreNYON1951Nyon-La RippeVDSUIFRANCESCATO EnoreDuos Hommes Gentlemen
114Burnet AlainMeyrin1965les durs à accélérerGESUIRusso FabriceDuos Hommes Gentlemen
115Boscardin FlavioArzier-Le Muids1969CORETRAVDITABoscardin KevinDuos Hommes Gentlemen
125Bodrogi LaszloNey1976FRAHutellier SergeDuos Hommes Gentlemen
134Santos PauloThônex1973BOS TeamGESUIMelancia StefaneDuos Hommes Gentlemen
134Morim JoséGenève1962BOS TEAMGESUIMelancia StefaneDuos Hommes Gentlemen
146Bornet ChristopheAvully1966Christophe + JéromeGESUIgaspoz LaurentDuos Hommes Gentlemen
149Cusimano MassimoGenève1971Fondation Bruno BoscardinsGEITAHermes StéphaneDuos Hommes Gentlemen
156Ristori MarcPetit-Lancy1982REMARQGESUIJaquenoud DanielDuos Hommes Gentlemen

TOP

Duos Mixte (24 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
19Boillat-Paupe HuguetteLe Noirmont1967GS AjoieJUSUIRenfer MikeDuos Mixte
45Schadegg AlainGenève1986chatspropresGESUISchadegg SabrinaDuos Mixte
50Vifian FrédéricGrand-Saconnex1974BiaGESUIArsich CathyDuos Mixte
62Rochat SylvainFéchy1977Rochat CyclesVDSUILabalec AnaisDuos Mixte
67DARMON ArmellePetit-Lancy1959La colombiereGESUIRey ArmandDuos Mixte
82Luthringer SelmaNEYDENS1966Hôpital de la TourSUILUTHRINGER Jean-FrançoisDuos Mixte
90Jost Jean-pierreAvully1968REMARQGESUId'Agostino NicoleDuos Mixte
117Jacquier PatrickAnières1951GESUIIngwersen KimberlyDuos Mixte
120Sadeg-Maget MariePlan-les-Ouates1985Physio Sport K-RougeGESUIRochetin PhilippeDuos Mixte
122Fragnière NoëlRolle1958VDSUIFornasier LuciaDuos Mixte
132Perizzolo LoïcPerly1988BikeInLoveGESUIPointet VirginieDuos Mixte
136Abel MichelMeyrin1957Pascale&MichelGESUIEsposito PascaleDuos Mixte

TOP

Duos Père / Fille (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
18Bisiaux StéphaneSaint Genis Pouilly1972GESUIBisiaux AlexiaDuos Père / Fille
21Briod GeorgesNyon1942VDSUIBriod KarineDuos Père / Fille
23Caumel OlivierLaconnex1968Les CaumelsGESUICaumel LilouDuos Père / Fille
26Kopp Jean-MarcAthenaz (Avusy)1959Kopp spiritGESUIkopp OphélieDuos Père / Fille
36Remolif AlainVessy1964GESUIRemolif OrlaneDuos Père / Fille
101TUFO FrancoCroix de Rozon1967citec sportGESUITufo LauraDuos Père / Fille
102Zweigart GuyConfignon1962Les MustangGESUIBurnet MarineDuos Père / Fille
111FONTANA ClaudePlan-les-Ouates1957AdonfGESUIVidonne StephanieDuos Père / Fille

TOP

Duos Père / Fils (40 athletes, 20 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
17Baud NicolasAthenaz (Avusy)1963Baud-GuyotGESUIBaud-Guyot VincentDuos Père / Fils
33Prince GillesGenolier1972LES PRINCEVDSUIPrince LoïcDuos Père / Fils
41Rouiller GilbertViry1946RouillerSUIROUILLER StephaneDuos Père / Fils
43Sansone Gilliéron NicolasCoppet1967DreamTeamPorcelliniVDSUISansone AdrienDuos Père / Fils
55Lesage ChristineContamine-sur-Arve19681664SUINoyelle KévinDuos Père / Fils
58Chauveau PatrickGenève1965SepachoGESUIChauveau NicolasDuos Père / Fils
60CUGLIANA WalterGland1967VDSUICugliana MatteoDuos Père / Fils
63Fischer PhilippeLeysin1963FischerVDSUIFischer JulianDuos Père / Fils
64Bailat PhilippeGenève 21954Banque Cantonale de GenèveGESUIBailat ClémentDuos Père / Fils
69Degli Agosti SergioGrand-Lancy1957VC LancyGESUIDegli Agosti SimonDuos Père / Fils
74Aebi BenjaminThônex1996GESUIAebi ChristianDuos Père / Fils
80Lesage CorentinContamine-sur-Arve2000At home bikeSUILesage PhilippeDuos Père / Fils
81Liechti PatrickGenève1957PAD2014GESUILiechti AdrienDuos Père / Fils
88Jeannerat JacquesGrand-Lancy1958GESUIJeannerat AdrienDuos Père / Fils
89Joris Jean-MarcConfignon1968Les trolls en vadrouilleGEBELJoris GuillaumeDuos Père / Fils
97Holdener CyprienSatigny2000GESUIBossy PhilippeDuos Père / Fils
99Huybrechts ChristopheBorex1969VDSUIHUYBRECHTS AxelDuos Père / Fils
107Fernandez GaizkaBernex2002EuskadiGESUIFernandez MiguelDuos Père / Fils
110FLUECK ChristophePlan-les-ouates1967Les fous du guidonGESUIFLUECK LoyannDuos Père / Fils
118Bornand PascalCarouge1959TRIBUNE DE GENEVEGESUIBornand ThierryDuos Père / Fils

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono