fr - de - en - it - es

Startlist Morgins Yannick Ecoeur Trophy (ANNULÉ)

Startlist » Back to races » Morgins Yannick Ecoeur Trophy (ANNULÉ)

Startlist sorted by • 76 athletes

Shortcuts

Familles (avec enfant de 13 à 15 ans)Familles (avec enfant de plus de 16 ans)Fun PopPerformance

Familles (avec enfant de 13 à 15 ans) (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Noël Jean-lucFey1967Team Loup SportVDSUINoël LoïcFamilles (avec enfant de 13 à 15 ans)
209Gerber AntoineEchandens1971Teysalpi DAVDSUIGerber DamienFamilles (avec enfant de 13 à 15 ans)
212Favre CristinaSion1963famifavre/CROVSSUIFavre MatteoFamilles (avec enfant de 13 à 15 ans)

TOP

Familles (avec enfant de plus de 16 ans) (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
203Allaman BrianBotterens1995Danimoto teamFRSUIAllaman Jean-DanielFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
204de Terwangne DidierVersoix1964lesdeteGESUIde terwangne matthieuFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)
207Oguey ChristineMONTHEY1964 Valerette NathanVSSUIDiaque Nicolas.Familles (avec enfant de plus de 16 ans)
210Clemenz FlorenceVal-d'Illiez1965Le DuoVSSUISchenk StéphaneFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)

TOP

Fun Pop (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201ABBET JoëlChoëx1977Doudoune-JabVSSUIDonnet StéphaneFun Pop
205Melikian RubenPuidoux1970On se court après !VDSUIvon der muhll didierFun Pop
206Duvoisin Pierre AndréBelmont-Lausanne1965Rosiaz MPVDSUIDiba MahyarFun Pop
208Gerber BéatriceEchandens1976Foulée BussignyVDSUINoel VéroniqueFun Pop
211Parel StéphaneCarrouge1976LES2SPVDSUIPawlak SébastienFun Pop

TOP

Performance (52 athletes, 26 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Savioz DavidVouvry1989Team BCVSVSSUIPerformance
2Bärtschi ChristianMorgins1978La CergnatVSSUIpidoux jean-LucPerformance
3Gander JulienChampvent1983Police cantonale vaudoiseVDSUIVULLIAMOZ-BUFFAT FabiennePerformance
4Ecoeur CélineMorgins1982Team Ride SpiritVSSUIsiegenthaler virginiePerformance
5Kistler FrançoisBoudry1955Les Kiki'sNESUIPerformance
6KREBS ThomasSOULTZ1971Speck-sportsFRAGaering StéphanePerformance
7Doffey PhilippeLa Conversion1960BellevueVDSUILehmann DanielPerformance
8Bianchin DamienMorges1959Coccinelle VDSUIBianchin MireillePerformance
9Pignat Jean-PhilippeVouvry1978PIMVSSUIImesch SébastianPerformance
10Pierroz FrédéricMonthey1981FredomimileVSSUIChesaux EmilePerformance
11Pouyt SamuelMuraz1981Skyrunners.chVSSUIPerformance
12Egger CélineTannay1979team PPC ALPIVDSUIKokrda SuzannePerformance
13Desarzens GregorySavigny1981les desarz'VDSUIDesarzens NicolasPerformance
14RUOLT FlorianCossonay1983Les Tri'ratonsVDFRAPerformance
15Tinguely MathieuChardonne1989Team Franco-SuisseVDSUISache FlorianPerformance
16Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982CA Dents-du-MidiVSSUIGranger CandidePerformance
17Délèze JulienBaar (Nendaz)1983RIDE SPIRIT / TECSAVSSUIWenger GrégoirePerformance
18Joye DianaBlonay1958Team Haute CimeVDSUIPfaeffli NicolePerformance
19DUMONT LaurentTroistorrents1970On y va molloVSSUIMAROLLEAU LudovicPerformance
20Probst SteveSt-Blaise1968Jansen + Partners SANESUIPerformance
21Berchtold DanielRaron1980SiestaVSSUIBerchtold AndreaPerformance
22Jaquerod ClaudeYvorne1976CLANOITVDSUIThomsen BenoitPerformance
23Breitler VincentL'auberson1981Les Q-GelésVDSUIlambert johnPerformance
24ZAMBONI DominiqueLucens1962soleil 62VDSUIPerformance
25tandeau de marsac antoineflanthey1982La cousine à BriceVSSUIBerthoud MaudePerformance
26Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)1960Les MoriansVSSUIGranger RaphaëlPerformance

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono