fr - de - en - it - es

Startlist La Combassonne

Startlist » Back to races » La Combassonne

Startlist sorted by • 199 athletes

Shortcuts

Cadets BDames 20Dames 30Dames 40 et plusEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CEnfants - ParentsHommes 20Hommes 30Hommes 40Hommes 50Hommes VétéransJuniors DamesJuniors HommesPoussins FillesPoussins GarçonsUltra-PopulairesWalking - Nordic Walking

Cadets B (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
54Fahrni MaximeRochefort2000CEPNESUICadets B
155Uelliger BenjaminCouvet2003NESUICadets B

TOP

Dames 20 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Schultheiss KarenGrand-Lancy1986GESUIDames 20
18Willmann Ariane?????1986SUIDames 20
27Cattin DeborahGals1985Cross club des féesBESUIDames 20

TOP

Dames 30 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
34CLER-SCHOENI CÉLINEBÔLE1976NESUIDames 30
45Lauenstein LuciaCormondrèche1976NESVKDames 30
46Jaquet MonicaCouvet1979cross club Les FéesNESUIDames 30
48Evard MartineLa Côte-aux-Fées1975NESUIDames 30

TOP

Dames 40 et plus (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Junod MarcellineLes Agettes1961VSSUIDames 40 et plus
10Gaillard ChristineNeuchâtel1959NESUIDames 40 et plus
15Coutanson Claudinemétabief1962FRADames 40 et plus
17Burkhalter Natalie????1962SUIDames 40 et plus
20BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUIDames 40 et plus
25Haegel StéphanieLe Chauffaud1974FRADames 40 et plus
43RESCHLIMANN BRITTATRAVERS1969NESUIDames 40 et plus
49Parlee SandrineFLEURIER1968Jurassic BikeNESUIDames 40 et plus
57Pellaton AnneLa Brévine1974SC LA BRÉVINENESUIDames 40 et plus
58Chatelain Marie-ClaudeTramelan1954BE/JBSUIDames 40 et plus
61ROCHAT NOELLETTEVal-de-Travers1963NESUIDames 40 et plus
66Gosselin PascaleAreuse1970NESUIDames 40 et plus
67CHRISTE ARIANEFONTAINES NE1970NESUIDames 40 et plus
71STEINER BARBARABÔLE1966NESUIDames 40 et plus
77Veloso MurielBôle1969NESUIDames 40 et plus
80Gerber ChristineLa-Chaux-de-Fonds1965NESUIDames 40 et plus

TOP

Ecolières A (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
211ANDREY DA SILVA LOLAPeseux2002NESUIEcolières A
254Bähler ColineLa Brevine2001Ski-Club La BrévineNESUIEcolières A
255Blättler ManonLa Brévine2001La BrevineNESUIEcolières A
268Pellaton AnaïsLa Brevine2001Sc la brevineSUIEcolières A
270Schneider PriscaLa Brevine2001ski club la BrévineNESUIEcolières A
271ROSSELET LÉONORELA BRÉVINE2002NESUIEcolières A
272Giroud FlorenceLES BAYARDS2002NESUIEcolières A

TOP

Ecolières B (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
218Christen EmmanuelleCouvet2003NESUIEcolières B
230KLAUSER EMMACOUVET2003NEFRAEcolières B
231KLAUSER LOLACOUVET2003NEFRAEcolières B
239Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004BE/JBSUIEcolières B
253Stähli SoniaLes Bayards2003NESUIEcolières B
258Pittet PaulineCouvet2003NESUIEcolières B
261Gumy LéaColombier NE2003RFNNESUIEcolières B

TOP

Ecolières C (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
206Hamel JustineMotiers2005Ski club couvetNESUIEcolières C
214Jeanrenaud GwenaëlFiez2005VDSUIEcolières C
219Christen AmandineCouvet2005NESUIEcolières C
220Gumy AvrilCortaillod2006NESUIEcolières C
225Bonny MelinaVal-de-Travers2005NESUIEcolières C
235RESCHLIMANN LARATRAVERS2005NEFRAEcolières C
252EVARD NASTIALA CÔTE-AUX-FÉES2005NEFRAEcolières C
257Pittet EmilieVal-de-Travers2006NESUIEcolières C
266Pellaton LisaLa Brevine2006Sc la brevineSUIEcolières C

TOP

Ecoliers A (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201BICHSEL MaximeLa Chaux-de-Fonds2002SEP OlympicNESUIEcoliers A
203Jeanmaire BenjaminMarin-Epagnier2001CEP CortaillodNESUIEcoliers A
205Hamel SimonMôtiers NE2002NESUIEcoliers A
242KNOR MARTINMARTIN2001SLKEcoliers A
250Pellaton QuentinLa Brévine2001NESUIEcoliers A
263Chariatte TiméFleurier2002NESUIEcoliers A
264Mougin LoïsPontarlier2001CSRPFRAEcoliers A

TOP

Ecoliers B (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
234Mars FrancoisNeuchâtel2003ski club la vue des AlpesNEFRAEcoliers B
238Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B
241Lauenstein JanCormondrèche2004NESUIEcoliers B
244Pellaton Anthony2003La BrevineSUIEcoliers B
251EVARD NOLANLA CÔTE-AUX-FÉES2003NESLKEcoliers B
259Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004CA DENTS DU MIDIVSSUIEcoliers B
265Mougin AnaëlMalbuisson2004FRAEcoliers B
267Pellaton NoéLa Brevine2003Sc la brevineSUIEcoliers B
269Rosselet MaximeLa Brevine2003ski club la BrévineNESUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
237Parlee JoeyFleurier2005NESUIEcoliers C
245STÄHLI LUCASLES BAYARDS2005NESUIEcoliers C
260blondeau robindoubs2006FRAEcoliers C

TOP

Enfants - Parents (22 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
209Rey CharlineLes Verrières2010NESUIEnfants - Parents
210Valverde MéganeFleurier2010NESUIEnfants - Parents
212Oliveira DiegoCouvet2011NESUIEnfants - Parents
216Bruchez NoahBevaix2010NESUIEnfants - Parents
222CLERC DAVIDBôle2009NESUIEnfants - Parents
226CHARITÉ AURÉLIOVILLENS LE LAC2009FRAEnfants - Parents
227CHARITÉ ROBINVILLERS-LE-LAC2011SUIEnfants - Parents
233ROUSSET TOM2011SUIEnfants - Parents
236RESCHLIMANN TILLTRAVERS2009NEFRAEnfants - Parents
240Lauenstein ErikCormondrèche2011NESUIEnfants - Parents
249Jaquet AlexiaCouvet2010NESUIEnfants - Parents

TOP

Hommes 20 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
26Schneider GrégoireNeuchâtel1988NESUIHommes 20
29Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds1989Montres du ManègeNESUIHommes 20
63Muriset ValentinFleurier1986NESUIHommes 20
65DIAS KEVIN1992SUIHommes 20
68Oppliger JulienMontezillon1991ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes 20
76BUHLER PATRICKLA BRÉVINE1992NESUIHommes 20
79ROUSSET DAVID1956SUIHommes 20
82Bourcier thomasMantry1989FRAHommes 20
83Hunkeler TimotheeCormondreche1988ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes 20
93Nicod JulienLes rousses1985FRAHommes 20

TOP

Hommes 30 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Bruchez ChristopheBevaix1975NESUIHommes 30
5Stauffer NicolasHaute-Nendaz1981VSSUIHommes 30
8Hamel DavidMôtiers1975NESUIHommes 30
28Blöchlinger AndreasSaint-Sulpice1980NESUIHommes 30
35CHARITE AURELIENVILLERS LE LAC1980FRAHommes 30
40Romy StéphaneLes Ponts-de-Martel1981NESUIHommes 30
42RESCHLIMANN RAPHAËLTRAVERS1977NESUIHommes 30
51Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA Dents-du-MidiVSSUIHommes 30
59dumans FabriceMONTPERREUX1984FRAHommes 30
62JEAN-MARC PERRENOUDLA CHAUX-DE-FONDS1975NESUIHommes 30
64MICHEL JOHNCORTAILLOD1981NESUIHommes 30
74FANHHAUSER JEAN-MARCLA CHAUX-DE-FONDS1978NESUIHommes 30
86Coste DamienLe Locle1975NESUIHommes 30
87Crivelli ManuelLa Brévine1984NESUIHommes 30
256Oliveira JoaoCouvet1984NESUIHommes 30

TOP

Hommes 40 (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Moretti PaoloLe Locle1966Atletica presezzoNESUIHommes 40
12BELLABOUVIER DamienLES FINS1968FRAHommes 40
24PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LAC1972SC VAL DE MORTEAUFRAHommes 40
33Gumy PatriceCortaillod1969NESUIHommes 40
37Bonny CyrilCouvet1973Jurassic bike GiantNESUIHommes 40
47Jeanneret YvanLa Brévine1969NESUIHommes 40
52Pittet StephaneCouvet1968NESUIHommes 40
53Gumy DanielColombier NE1967Decobar SwissNESUIHommes 40
60Schneider PascalLa Brévine1971SKI-CLUB LA BRÉVINENESUIHommes 40
70CHAUVIN Jean-LouisHOUTAUD1974FRAHommes 40
72Fuchs OlivierBôle1966NESUIHommes 40
73fankhauser stephaneGeneveys-Coffrane1970NESUIHommes 40
78veloso joséBôle1970NESUIHommes 40
85Brisebard JulienRochefort1972NESUIHommes 40
88Uelliger GabrielCouvet1972NESUIHommes 40
89Flueckiger ChristianTravers1972NESUIHommes 40
90Spöde ManuelLa Chaux de Fonds1968NESUIHommes 40
95benoit rolandDombresson1974NESUIHommes 40
96Haldi SteveSt-sulpice1970NESUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Lassa GillesLes Agettes1962VSSUIHommes 50
11Gaillard LaurentNeuchâtel1959NESUIHommes 50
16Hanser Laurent?????1962SUIHommes 50
19NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUX1955VDSUIHommes 50
23Weber PatrickCorcelles1959NESUIHommes 50
30Rohrer Pierre-alainMotiers1962NESUIHommes 50
38Etter Georges-alainLa Chaux De Fonds1955NESUIHommes 50
41Mars ChristianNeuchâtel1960Ski club la vue des alpesNEFRAHommes 50
44Soguel FrédéricNeuchâtel1964NESUIHommes 50
75Schneeberger MartinSolothurn1955SOSUIHommes 50
81Gloriod DominiqueGrand Combe Des Bois1958FRAHommes 50
91Cobos PascalBevaix1961Les Road RunnerNESUIHommes 50
97Barfuss AlainLa Sagne NE1963NESUIHommes 50
100Gerber UlrichVal-de-Ruz1963NESUIHommes 50
101Barfuss DenisLa Chaux De Fonds1960NESUIHommes 50

TOP

Hommes Vétérans (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Lambelin AndréGrand-lancy1951GESUIHommes Vétérans
14Schindler JacquesLa Sarraz1951Montée du NozonVDSUIHommes Vétérans
21Gnaeggi HubertCorcelles-Payerne1954VDSUIHommes Vétérans
22Juncker Jean-LouisBoudry1944CEP CortaillodNESUIHommes Vétérans
39Jeanneret DanielNeuchâtel1949NESUIHommes Vétérans
55Doerfliger ClaudeCorcelles NE1951NESUIHommes Vétérans
84calame jean-pierrela chaux-de-fonds1954NESUIHommes Vétérans
92Benoit EdouardLes Ponts de Martel1944NESUIHommes Vétérans

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Gaillard AixalaNeuchatel1997CEPNESUIJuniors Dames
36SANDOZ JUSTINELES VELLIÈRES-DE-JOUX1997FRAJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
13BELLABOUVIER Nicolasles fins1996FRAJuniors Hommes
56Mougin AlbanMONTPERREUX1998FRAJuniors Hommes
69Giroud AlexandreLes Bayards1998NESUIJuniors Hommes
94Rey YvannLes Fourgs1998FRAJuniors Hommes
98Nicod PierreLa Cluse et Mijoux1997FRAJuniors Hommes

TOP

Poussins Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Aebischer AliceMarin2007NESUIPoussins Filles
213OLIVEIRA LEANACOUVET2008PINK RUNNERSNESUIPoussins Filles
217CHRISTEN FLORIANCECOUVET2009FSG COUVETNEFRAPoussins Filles
221Gumy NoélieCortaillod2008NESUIPoussins Filles
223BONNY LEANNECOUVET2008NESUIPoussins Filles
246Jaquet AngelineCouvet2008NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
204Leuba RomainLes Verrières2008NESUIPoussins Garçons
207Hamel JulesMôtiers2002NESUIPoussins Garçons
208Rey ArnaudLes Verrières2008NESUIPoussins Garçons
215Racine KesiamLes Bayards2008NESUIPoussins Garçons
224Bonny YovinnCouvet2008NESUIPoussins Garçons
232ROUSSET ARTHURLA CUISE ET NIJOUX2008FRAPoussins Garçons
243ATAKIORA MAXIME2007FRAPoussins Garçons
262Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIPoussins Garçons

TOP

Ultra-Populaires (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151GUMY LAURECORTAILLOD1974NESUIUltra-Populaires
152Jeanneret MaelleLa Brévine2000La BrevineNESUIUltra-Populaires
153Jeanneret LauraLa Brévine1998NESUIUltra-Populaires
154Fahrni NathalieRochefort1974NESUIUltra-Populaires
156Delay SarahLes Ponts De Martel 1997FSG Le LocleNESUIUltra-Populaires

TOP

Walking - Nordic Walking (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
121Gnaeggi BrigitteCorcelles-Payerne1959VDSUIWalking - Nordic Walking
122DROEL SERGECORNAUX1959NESUIWalking - Nordic Walking
123Barrense Dias JoséFleurier1932NESUIWalking - Nordic Walking
125Matthey KarineLes Verrières1962NESUIWalking - Nordic Walking
126Pittet SoniaCouvet1971NESUIWalking - Nordic Walking
127beuchat fabiennest-sulpice1971NESUIWalking - Nordic Walking
128BEUCHAT CHRISTOPHEST-SULPICE NE1969NESUIWalking - Nordic Walking
129Golay MarianneFleurier1961NESUIWalking - Nordic Walking
130ROSSELET SABINELA CHÂTAGNE1967SC LA BRÉVINENESUIWalking - Nordic Walking
131Hainard-Thiébaud StéphanieButtes1985NESUIWalking - Nordic Walking
132GOGUELY NUMAVERRIERS DES JOUX2004SUIWalking - Nordic Walking
133ROBBE BRIGITTEVERRIERES LES JOUX1956SUIWalking - Nordic Walking
134Fauguel CatherineLes Verrières1964NESUIWalking - Nordic Walking
135HUGONIOT VANESSALA CHAUX-DU-MILIEU1988NESUIWalking - Nordic Walking
136kaenel CinthiaLa Brévine1989NESUIWalking - Nordic Walking
137HERMLE JOHANNABASEL1965BSSUIWalking - Nordic Walking
138Zimmermann PriskaSOLOTHURN1960SOSUIWalking - Nordic Walking

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono