fr - de - en - it - es

Liste de départ Nendaz Trail

Liste de départ » Retour aux courses » Nendaz Trail

Liste de départ triée par • 339 athlètes

Raccourcis

16KM - JUNIORS 1 FILLES16KM - JUNIORS 1 GARCONS16KM - JUNIORS 2 FILLES16KM - JUNIORS 2 GARCONS30KM - SENIORS FEMMES30KM - SENIORS HOMMES30KM - VETERANS 1 FEMMES30KM - VETERANS 1 HOMMES30KM - VETERANS 2 FEMMES30KM - VETERANS 2 HOMMES30KM - VETERANS 3 FEMMES30KM - VETERANS 3 HOMMES65KM - SENIORS FEMMES65KM - SENIORS HOMMES65KM - VETERANS 1 FEMMES65KM - VETERANS 1 HOMMES65KM - VETERANS 2 HOMMES65KM - VETERANS 3 HOMMES

16KM - JUNIORS 1 FILLES (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2014Martignoni AurélieHaute-Nendaz2002VSSUI16KM - JUNIORS 1 FILLES
2017Pillet LéaSion2002VSSUI16KM - JUNIORS 1 FILLES

TOP

16KM - JUNIORS 1 GARCONS (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2010Arrigoni MathysVessy2002GESUI16KM - JUNIORS 1 GARCONS
2012Dubois LoïcBernex2003AVGGESUI16KM - JUNIORS 1 GARCONS
2013Fournier LorisBaar Nendaz2002AirCrossVSSUI16KM - JUNIORS 1 GARCONS
2015Mariéthoz HugoHaute-Nendaz2003VSSUI16KM - JUNIORS 1 GARCONS

TOP

16KM - JUNIORS 2 FILLES (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004Guntern SophieSornard (Nendaz)1999VSSUI16KM - JUNIORS 2 FILLES
2009Arrigoni ChloéVessy2001GESUI16KM - JUNIORS 2 FILLES

TOP

16KM - JUNIORS 2 GARCONS (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Fournier NathanSaclentse2001VSSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS
2002Pignat SylvainHaute-Nendaz2000VSSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS
2003Délèze TanguyHaute-Nendaz2000Centre 7VSSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS
2005Pasquier LoïcEcharlens2000FRSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS
2006Crettenand NoéGumefens2000FRSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS
2007Loye LévyHaute-Nendaz2000VSSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS
2008Maret MartinBaar2001-VSSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS
2011Pitteloud MarcVex2000VSSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS
2016Pillet FlorianSion2000VSSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS

TOP

30KM - SENIORS FEMMES (52 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Charbonnet ElisaHaute-Nendaz1987VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
6Melly MorganeSaclentse1991VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
11crettaz coralieFully1977TrotteurVSSUI30KM - SENIORS FEMMES
12Bruchez Cynthiafully1986Les TrotteursVSSUI30KM - SENIORS FEMMES
17Fournier MarieBasse-Nendaz1991AucunVSSUI30KM - SENIORS FEMMES
18Délèze ElodieAproz (Nendaz)1990VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
25Denayer EmilieBasse-Nendaz1984VSBEL30KM - SENIORS FEMMES
32blot CharlotteLausanne1987VDFRA30KM - SENIORS FEMMES
36Clerc BarbaraAproz (Nendaz)1988VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
44Reymond (Mariéthoz) DolorèsPlan-les-Ouates1990GESUI30KM - SENIORS FEMMES
46Friedli ValérieSavièse1976ValpatVSSUI30KM - SENIORS FEMMES
60LINDER mARIEConthey1979VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
65Schwéry FannyBramois1988VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
87Dawson Alisonls29 7bp1977GBR30KM - SENIORS FEMMES
94Vielhaber ChristelleZürich1985LakesrunnersZHFRA30KM - SENIORS FEMMES
97Délèze SabrinaHte Nendaz1976VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
98Fournier ChristelleUvrier1977VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
113Clivaz VirginieErde1990VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
114Tornay MarieLe Châble VS1981VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
117Produit CaroleLeytron1981Groupe Mutuel SwissMove 2015VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
118Gaspoz - Lathion CamilleEuseigne1991VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
123Schiess ElodieHaute-Nendaz1991VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
125Leroy EmmanuelleHaute Nendaz1979VSFRA30KM - SENIORS FEMMES
128Bonvin StéphanieBramois1989VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
130fort jacquerioz mahaliaIsérables1977VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
139Follonier AmélieHaute-Nendaz1995Famille FolloVSSUI30KM - SENIORS FEMMES
151Staub AmandineFully1993VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
152vouillamoz Marie-FranceSornard1978VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
162Tonossi LisaSaclentse1995VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
164Claivaz AmélieHaute-Nendaz1990VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
166Janouskova KlaraPrague1988Klara JanouskovaCZE30KM - SENIORS FEMMES
168Chablais CharlèneLe Bouveret1988Chacha TeamVSSUI30KM - SENIORS FEMMES
171Quarroz MarieBramois1987VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
178Vantreen CharlotteSiviez (Nendaz)1987les EtagnesVSGBR30KM - SENIORS FEMMES
181volluz sandrineSavièse1986VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
185Cavalli PaolaLes Mayens-de-Sion1979-VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
187Aymon AurélieSt-Léonard1988Les institsVSSUI30KM - SENIORS FEMMES
203Gaussin AlexiaPully1985VDFRA30KM - SENIORS FEMMES
204Bugnard ValérieCharmey1990FRSUI30KM - SENIORS FEMMES
213Fragniere SophieVeysonnaz1979CYCLO SPORT CHALAISVSSUI30KM - SENIORS FEMMES
215Zbinden LaurieSâles1989Dupasquier-SportsFRSUI30KM - SENIORS FEMMES
218May VanessaBramois1984VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
220Waeber MarielleSâles1987FRSUI30KM - SENIORS FEMMES
225Villars NoémieFribourg1983FRSUI30KM - SENIORS FEMMES
227Knade JoySierre1980VSGER30KM - SENIORS FEMMES
234Latour Charpié Anne-SophieVufflens-Château1976VDSUI30KM - SENIORS FEMMES
241Jordan StéphBasse-Nendaz1987VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
242Bornet MélanieBaar (Nendaz)1992VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
246Lambiel JoséphineRiddes1991CA VETROZVSSUI30KM - SENIORS FEMMES
260Délèze VivianeVex1996VSSUI30KM - SENIORS FEMMES
261Villeneuve TaniaLausanne1986VDSUI30KM - SENIORS FEMMES
265Vaudan EmilyLe Châble VS1983VSSUI30KM - SENIORS FEMMES

TOP

30KM - SENIORS HOMMES (97 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4akonom samuelparis1981FRA30KM - SENIORS HOMMES
5Favre LionelBASSE-NENDAZ1988VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
7Fournier BriceVeysonnaz1990VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
8Fournier YannickSornard1992VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
9Roh MikaelFey/Nendaz1978VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
13Gillioz Davidfey1988VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
14Guntern DavidHaute-Nendaz1992VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
15BRODARD MaximeLa Roche1995Compressport SuisseFRSUI30KM - SENIORS HOMMES
20Schmidiger OlivierMonthey1978VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
22Fournier DanySaclentse1990LES AMIS DE SACLENTSEVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
23Gillioz CédricIsérables1993VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
26Masserey VincentLes Neyres1998TRT MontheyVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
27Fournier AlainBasse-Nendaz1984LES AMIS DE SACLENTSEVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
30Schwery SimonSion1979Chippis Cycling ClubVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
33dulex nicolasOllon1989VDSUI30KM - SENIORS HOMMES
34Vial NicolasJongnyJongny1988J squadVDSUI30KM - SENIORS HOMMES
35Wick RyanNendaz1978VSUSA30KM - SENIORS HOMMES
41Normand Jean-LucVétroz1980CA VétrozVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
42Normand ChristopheVétroz1976CA VétrozVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
47Comby YoanRiddes1992perraudin sportVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
52Fournier LouisHaute-Nendaz1977VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
53Sauvain KevinMollens VS1994VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
54Roux SébastienGrimisuat1987VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
55Oro EmmanuelSt-Blaise1976NEESP30KM - SENIORS HOMMES
57Gilloz RaphaëlBossonnens1977PtitPain TeamFRSUI30KM - SENIORS HOMMES
61Henchoz CamilleEssertines1985VDSUI30KM - SENIORS HOMMES
63BETEMPS JérémyLA BALME DE SILLINGY1987FRA30KM - SENIORS HOMMES
66Fournier PierreHaute-Nendaz1985Les LagopèdesVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
69Saunier RichardLa Chaux-de-Fonds1988NESUI30KM - SENIORS HOMMES
70Gremaud ArthurBulle1995FRSUI30KM - SENIORS HOMMES
71Gillioz SteveFey (Nendaz)1987VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
72Gillioz FilipeFey (Nendaz)1990VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
74Ozer MuammerVétroz1978VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
75Gorlyanko SergeySion1991BarçaVSUKR30KM - SENIORS HOMMES
76Bidaud VincentSornard1984VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
79Moser StéphaneReconvilier1980Stéphane MoserBE/JBSUI30KM - SENIORS HOMMES
83Monnet LudoBeuson1983VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
84Delatour SébastienTavannes1978Sébastien DelatourBE/JBFRA30KM - SENIORS HOMMES
85Martignoni SylvainHaute-Nendaz1985VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
89Devènes Jean-LucBramois1977VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
90Mariéthoz RogerHaute-Nendaz1992VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
91Devènes Barthélémy(Nendaz)1993VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
92Délèze ChristopheClèbes (Nendaz)1992VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
93Fournier Etienne(Nendaz)1992VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
96Fumeaux OlivierAproz (Nendaz)1979VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
99matthey-doret davidmayens de la zour1990VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
107Benitez Abrio ManuelVerbier1986VSESP30KM - SENIORS HOMMES
109Fournier XavierBaar-Nendaz1989VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
112Sáenz GonzaloLausanne1979Gonzalo SáenzVDSUI30KM - SENIORS HOMMES
115Tornay CédricOrsières1980VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
116Vouillamoz AnthonyIsérables1994Bedjuis TeamVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
120Philippoz DavidAyent1983VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
124bovier gregoryBieudron (Nendaz)1980VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
127Métrailler SylvainFey (Nendaz)1996ca vetrozVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
129CESAREC FranckPRILLY1977Jaeger-LecoultreVDSUI30KM - SENIORS HOMMES
142Crettenand YannickRiddes1985RiddesVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
143Charmillot sylvainNyon1979VDSUI30KM - SENIORS HOMMES
145Vouillamoz AntoineIsérables1996Bedjuis TeamVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
146Paolisso NicolasSt-Cergue1981VDSUI30KM - SENIORS HOMMES
148Fournier GuillaumeBeuson (Nendaz)1976Fournier-Gillioz Nendaz/ContheyVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
149Gillioz DavidConthey1983Fournier GilliozVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
154Fournier JamesVeysonnaz1994VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
155Fournier DavidVeysonnaz1995VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
157Larpin TristanMartigny1985Les TontonsVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
158Gonin FrancoisLausanne1985VDSUI30KM - SENIORS HOMMES
169Cavin JérômeYverdon-les-bains1989VDSUI30KM - SENIORS HOMMES
173Scalesia FrédéricFully1976www.differ-ensemble.chVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
179Wicki AntoineVercorin1998VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
182Brodard DavidCharmey (Gruyère)1993Team Crazy SuisseFRSUI30KM - SENIORS HOMMES
184Ghisoli FabriceMartigny1985VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
189Guillet RomainCharmey1995Compressport SuisseFRSUI30KM - SENIORS HOMMES
190Pécoud AlexandreLe Vaud1981VDSUI30KM - SENIORS HOMMES
193Bornet RaphaëlBasse-Nendaz1993lavantier beachVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
198Jordan SébastienSaas Fee1977VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
200Häubi KevinVex1994Team HérensVSSUI30KM - SENIORS HOMMES
201Giroud BastienCharrat1985VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
207Haehlen NilsSpiez1976BESUI30KM - SENIORS HOMMES
211POP TomasPraha1984AACZ/EPOCZE30KM - SENIORS HOMMES
212Pannatier BlaiseSierre1983VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
214Moret GillesSâles1987Dupasquier-SportsFRSUI30KM - SENIORS HOMMES
221Suard FrédéricRomanens1984FRSUI30KM - SENIORS HOMMES
222Varone NicolasSavièse1988VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
223kolly julienLa Roche FR1995Fans club de maxime brodardFRSUI30KM - SENIORS HOMMES
228Derivaz JulienFully1979VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
229Monnet LionelSavièse1983VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
233Charpié FrédéricVufflens-Château1977VDSUI30KM - SENIORS HOMMES
240Schiltz PhilippeChavannes-Renens1986VDLUX30KM - SENIORS HOMMES
243Devènes BenjaminHaute-Nendaz1997VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
245strahm grégorMiège1995VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
248Charrière CédricChaumont1981NESUI30KM - SENIORS HOMMES
249Stauffen NicolasFleurier1981NESUI30KM - SENIORS HOMMES
250PILLOUD LéonardMarchissy1983VDSUI30KM - SENIORS HOMMES
255Han Wei ChewSiviez (Nendaz)1990VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
259Fournier SamuelConthey1980VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
262Bapst YoanPont-la-Ville1993FRSUI30KM - SENIORS HOMMES
263PROTON MATHIEUBramois1992VSSUI30KM - SENIORS HOMMES
267Borghi RaphaëlMartigny1985VSSUI30KM - SENIORS HOMMES

TOP

30KM - VETERANS 1 FEMMES (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Masserey HélèneHaute-Nendaz1969VSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
28Ventura Varesio Anne-ThérèseCommugny1970VDSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
31Dionne LinaBasse nendaz (Nendaz)1972VSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
38Honhon ElisabethVésenaz1973GESUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
40Lathion NatachaHaute-Nendaz1975SC ArpettazVSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
43glassey marie-joséBeuson1966VSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
56Wolleb ArianeVex1974VSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
67Bornet ChantalHaute-Nendaz1973VSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
68Frossard NadineVersegères1972Trailers Verbier St-BernardVSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
77silva carmofully1972VSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
106Baumann SémiaHaute Nendaz1967RDHVSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
111Fournier AnneZürich1974ZHSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
131Crettenand RébéccaIsérables1971VSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
138Follonier SylviaHaute-Nendaz1970Famille FolloVSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
156Martignoni NathalieCh-Haute-Nendaz1970VSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
170Rey LucienneSion1966VSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
183CATALDI ESTERCorsier GE1970GESUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
208Clerc CelineVillars-sur-Glâne1973FRFRA30KM - VETERANS 1 FEMMES
217Marthaler CatherineLa Chaux De Fonds1966NESUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
239Döldissen-Schlup VeraHaute-Nendaz1975VSGER30KM - VETERANS 1 FEMMES
251Hessler TatianaHaute Nendaz1973VSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES
264Kleinknecht SarahLe Châble VS1971VSFRA30KM - VETERANS 1 FEMMES
266Günther RenateGenève1966GESUI30KM - VETERANS 1 FEMMES

TOP

30KM - VETERANS 1 HOMMES (45 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3polspoel fredsevrier1970BEL30KM - VETERANS 1 HOMMES
19Mathez YannickHaute-Nendaz1970VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
21Waeber ChristopheSt-Légier1971VDSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
29Vouillamoz jobyVex1970Rhône FM-TexnerVSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
37Honhon PhilippeVésenaz1971GESUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
39Sauvain YvesMollens VS1969VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
45Berchtold PatrickAnzère1970ValpatVSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
48Hauptli SergeHte Nendaz1975VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
49Matthey DavidBramois1975VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
59Follonier FrancisHaute-Nendaz1970VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
62Pellaton LoïcFontainemelon1974NESUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
64Arrigoni RaphaelVessy1969GESUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
73Devos VincentVilleneuve VD1973VDFRA30KM - VETERANS 1 HOMMES
78Ryser ThomasSion1974VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
95Castagna LucianoZollikerberg1972LakesrunnersZHITA30KM - VETERANS 1 HOMMES
102Masserey ChristianCollombey1967CA Dents-du-MidiVSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
103schaefer christopheMont-sur-Lausanne1972VDSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
104Lopez ThierryAproz (Nendaz)1974VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
110IMBODEN ALAINBRAMOIS1971VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
119Derivaz JamesMartigny-Croix1973VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
121Caloz ChristopheFully1967Le BaobabVSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
132Fournier FrédéricSaclentse1973VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
135Taccoz PatricSion1970TAC-TeamVSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
136Fournier EmmanuelBaar (Nendaz)1967VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
137Follonier SebastienHaute-Nendaz1968Famille FolloVSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
147VALLAT DOMINIQUEPORRENTRUY1969JUSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
150Fournier NicolasHaute-Nendaz1968Sport'coolVSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
153Carraro LaurentPetit-Lancy1972GESUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
160bardiot arnaultsaint jeoire1973FRA30KM - VETERANS 1 HOMMES
165pinho joseCharrat1968fitplusVSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
172SIMOES PEDROPetit-Lancy1969Geneva RunnersGEPOR30KM - VETERANS 1 HOMMES
176van Boxtel OnnoHaute Nendaz1972Les EtagnesVSNED30KM - VETERANS 1 HOMMES
177Matthias MichaelBern1967BEGER30KM - VETERANS 1 HOMMES
188Maret christopheSion1970VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
195lugeon jean-danielAire-la-Ville1967team gssigGESUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
196Jolliet StéphaneMeyrin1966Team GSSIGGESUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
197Paupe EricSt-Ursanne1966JUSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
202Pont ChristopheCornaux NE1971néantNESUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
209FLEURY NicolasVillars-sur-Glâne1973FRSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
216celette henrySAINT MARTIN LA PLAINE1968FRA30KM - VETERANS 1 HOMMES
232Lattion SergeLe Châble1973Team Cristal SportVSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
238Gabioud FredericMartigny1973team Hoka SuisseVSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
253Pralong AntoineGranges VS1975Virage SportsVSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
254Fournier FabienBasse-Nendaz1969VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES
256Charbonnet FrédéricBasse-Nendaz1972VSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES

TOP

30KM - VETERANS 2 FEMMES (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
58Rossini DominiqueHaute-Nendaz1964VSSUI30KM - VETERANS 2 FEMMES
108Fournier AnneBaar-Nendaz1957VSSUI30KM - VETERANS 2 FEMMES
161Tonossi SusanneSACLENTSE1965VSSUI30KM - VETERANS 2 FEMMES
167Constantin VivianeChermignon1963Fitness Eden SierreVSSUI30KM - VETERANS 2 FEMMES
174Zillweger BibianeVétrozVetroz1965VSSUI30KM - VETERANS 2 FEMMES
199Lederrey StefanieLa Chaux-de-Fonds1961cccNESUI30KM - VETERANS 2 FEMMES
226Crowder CoraWoodhall Spa1965GBR30KM - VETERANS 2 FEMMES
252Hessler StephanieSiviez (Nendaz)1962VSSUI30KM - VETERANS 2 FEMMES
258Haymoz IsabelleMeyrin1962Perform CBSGESUI30KM - VETERANS 2 FEMMES

TOP

30KM - VETERANS 2 HOMMES (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
81Robinson MarkSunderland1964Sunderland StrollersGBR30KM - VETERANS 2 HOMMES
100Dubois GillesGenève1964GESUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
101sauthier jean-françoisAven1961sc derborenceVSSUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
105binkert marcHaute Nendaz1961VSSUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
126Devènes OlivierSaclentse(Nendaz)1962Les Amis de SaclentseVSSUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
133Codalonga Jean-NoelSion1960VSSUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
134Bossel FrancoisGrattavache1960Vallée du flonFRSUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
141Tornay ClaudeMartigny-Croix1956VSSUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
159Carrupt StéphaneConthey1965VSSUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
175BARCELLINI DominiquePetit-Lancy1960GESUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
180Dessimoz PatriceVétroz1960VSSUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
192Jeambrun FabienCourfaivre1964TouSportJUSUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
194Schwaar NicolasLa Chaux-de-Fonds1965NESUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
210In-albon BernardUvrier1964VSSUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
219Niquille PascalCharmey (Gruyère)1963FRSUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
230Schlaubitz AlexandreGland1964VDSUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
231LUGON PatrickOvronnaz1957LUGON Garnisseur MartignyVSSUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
247Soguel FrédéricNeuchâtel1964NESUI30KM - VETERANS 2 HOMMES
257martin claudemeyrin1964PerformGESUI30KM - VETERANS 2 HOMMES

TOP

30KM - VETERANS 3 FEMMES (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
186Colliard SylvieProgens1955FRSUI30KM - VETERANS 3 FEMMES
236Premat marie claudeMORZINE1951MorzineFRA30KM - VETERANS 3 FEMMES

TOP

30KM - VETERANS 3 HOMMES (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2JUSTUS Eric-EucalyptusNiederanven1951LUX30KM - VETERANS 3 HOMMES
16morand Dominiquepont de la morge sion1953VSSUI30KM - VETERANS 3 HOMMES
24fumeaux gerardbasse-nendaz1945VSSUI30KM - VETERANS 3 HOMMES
50MARET JeanVersegères1951Ski--Club Grand-CombinVSSUI30KM - VETERANS 3 HOMMES
51MARET AndréVersegères1947Ski Club Grand CombinVSSUI30KM - VETERANS 3 HOMMES
82Monnet HubertSornard (Nendaz)1955Herbalife Team RomandieVSSUI30KM - VETERANS 3 HOMMES
144Joye LouisHaute-Nendaz1952ChocottesVSSUI30KM - VETERANS 3 HOMMES
237Premat GuyMorzine1955MorzineFRA30KM - VETERANS 3 HOMMES

TOP

65KM - SENIORS FEMMES (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Gover NicolaYork1985York Acorn Running ClubGBR65KM - SENIORS FEMMES
1005ARMELAO VANESSAGLAND1977VDITA65KM - SENIORS FEMMES
1008Marcoux PatriziaLussery-Villars1984VDSUI65KM - SENIORS FEMMES

TOP

65KM - SENIORS HOMMES (32 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002Gover RichardYork1979York Acorn Running ClubGBR65KM - SENIORS HOMMES
1004Hertzeisen DavidLe Vaud1982VDSUI65KM - SENIORS HOMMES
1006Devènes GrégorySaclentse1985Les Amis de SaclentseVSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1007Perraudin MikaëlVersegères1980VSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1011Fournier LionelSavièse1979VSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1018Délèze JulienBaar (Nendaz)1983Hoka Team Suisse / Ride SpiritVSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1019Bourban LoïcBasse-Nendaz1991VSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1024Büttiker PhilipLuzern1983Larsy-TschipsyLUSUI65KM - SENIORS HOMMES
1025Lars SteigerZug1976Larsy-TschipsyZGSUI65KM - SENIORS HOMMES
1026Lechot LudovicBulle 11988FRSUI65KM - SENIORS HOMMES
1027L'Homme JérémieBulle 11989CS NeirivueFRSUI65KM - SENIORS HOMMES
1028Pichon Jean-MarcEysins1977VDSUI65KM - SENIORS HOMMES
1032Granges SébastienFully1980New Concept Sport - Les TrotteursVSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1033Javaheri Jahanmehr (Nima)GenèveG1982GEGBR65KM - SENIORS HOMMES
1034Carruzzo FranckGranois1980VSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1035Kurz FabricePaudex1981VDSUI65KM - SENIORS HOMMES
1037Mutzner MichaelGenève1983TrailémanGESUI65KM - SENIORS HOMMES
1038Aymon StéphaneHaute-Nendaz1991VSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1039Monnet FredIsérables1983VSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1045Bonvin MathieuLens1988'Telle TeamVSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1046Oggier LucasBramois1993VSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1047Mujanovic ElvirChippis1979Fight ClubVSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1054Petrone LucaMilano1977Bione Trailers TeamITA65KM - SENIORS HOMMES
1056BAYLE-RUAULT des COURCHAMPS OlivierEvian-les-Bains1980FRA65KM - SENIORS HOMMES
1057Maibach JoëlSavièse1984VSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1062Raynaud AiméChâteau-d'Oex1994VDSUI65KM - SENIORS HOMMES
1063Sigg NathanaelSonceboz1991BESUI65KM - SENIORS HOMMES
1064Chevalley TimothéeDenens1990VDSUI65KM - SENIORS HOMMES
1065Epiney Yves-LaurentVissoie1985SDA TeamVSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1067Norton RobVerbier1979VSSUI65KM - SENIORS HOMMES
1069Masset GauthierVercorin1990Virage sports vercorinVSBEL65KM - SENIORS HOMMES
1070Gremaud sebastienMaules1987FRSUI65KM - SENIORS HOMMES

TOP

65KM - VETERANS 1 FEMMES (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1023Leach StephanieAubonne1974VDUSA65KM - VETERANS 1 FEMMES
1052Hildebrand CarmenHedingen1969SSC-LangnauZHGER65KM - VETERANS 1 FEMMES
1055IMHOLZ BarbaraOberdorf1974velolade-schneider.chSOSUI65KM - VETERANS 1 FEMMES
1066Fauchere CatherineSalins1973VSSUI65KM - VETERANS 1 FEMMES

TOP

65KM - VETERANS 1 HOMMES (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003Garnier FabricePlan-les-Ouates1973Geneva TriathlonGESUI65KM - VETERANS 1 HOMMES
1009FOURNIER ChristopheBrignon/Nendaz1971Ride Spirit Cave des 2 RivesVSSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES
1012wirgailis vicsteinmaur1967Eisbären WädenswilZHSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES
1014Downs MatthewKidderminster1972GBR65KM - VETERANS 1 HOMMES
1016cole antonybromsgrove1966Blackwell WheelersGBR65KM - VETERANS 1 HOMMES
1021Muller AlexandreSaclentse1974VSSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES
1029Gervaix FrançoisLausanne1970Vidy Road RunnersVDSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES
1036CHRISTEN ERICLausanne1966VDSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES
1040Cornaz LaurentGland1970Foulée GlandoiseVDSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES
1042Jeanneret LaurentMontagny-Yverdon1973VDSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES
1051Monnet VincentIsérables1974Basile Monnet & Fils SAVSSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES
1059Evéquoz ThierryVétroz1969VSSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES
1060Spears RobertLe Châble VS1973VSGBR65KM - VETERANS 1 HOMMES
1068Mariéthoz CédricVionnaz1973VSSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES

TOP

65KM - VETERANS 2 HOMMES (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1010Govaert DannyZonnegem1961BEL65KM - VETERANS 2 HOMMES
1013Joye PierreGland1963VDSUI65KM - VETERANS 2 HOMMES
1015Colliard Jean-LouisProgens1960FRSUI65KM - VETERANS 2 HOMMES
1017Strohheker Jean-louisCortaillod1958Marti SportNESUI65KM - VETERANS 2 HOMMES
1022Wolstencroft PhilipLilley1963Ampthill and Flitwick FlyersGBR65KM - VETERANS 2 HOMMES
1030carron claude-alainMiège1965les trotteurs / FullyVSSUI65KM - VETERANS 2 HOMMES
1031Klauembesch JohannMontreux 11959RUNNING MONTREUXVDSUI65KM - VETERANS 2 HOMMES
1044Dellsperger ChristophWorb1956BESUI65KM - VETERANS 2 HOMMES
1048FAVRE-BULLE OlivierAnières1963GESUI65KM - VETERANS 2 HOMMES
1049Hanot DominiqueLugrin1963Team Hoka SuisseFRA65KM - VETERANS 2 HOMMES
1053Schnider ChristianMartigny1963VSSUI65KM - VETERANS 2 HOMMES
1058Keiser MarcEvilard19654x4BESUI65KM - VETERANS 2 HOMMES
1071Roth ThomasThun1962RRC ThunBESUI65KM - VETERANS 2 HOMMES

TOP

65KM - VETERANS 3 HOMMES (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1020Piasenta PatriceSalvan1955VSSUI65KM - VETERANS 3 HOMMES

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono