fr - de - en - it - es

Startlist Cyclocross du Lac Noir "ORC2" ""ANNULE""

Startlist » Back to races » Cyclocross du Lac Noir "ORC2" ""ANNULE""

Startlist sorted by • 59 athletes

Shortcuts

AmateursDamesMasters 1Masters 2Masters 3U15 FillesU15 GarçonsU17 GarçonsU19 Hommes

Amateurs (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Dessimoz SamuelErde1996Cyclophile SédunoisVSSUIAmateurs
12Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Zimmermann BMC New WorkFRSUIAmateurs
26GOY JosselinRomanel-sur-Morges1994VC EchallensVDSUIAmateurs
27Mettler CyrilBiel/Bienne1986BESUIAmateurs
30Schär AurelBrüttelen1994VC KerzersBESUIAmateurs
34Genet DidierFribourg1986FRSUIAmateurs

TOP

Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
181Hunziker IdgieColombier NE2000FRENETIC BIKESNESUIDames
182MARCHETTO MARTINAYVONAND2000VC ESTAVAYER LE LACVDSUIDames

TOP

Masters 1 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Ducet EricAvry sur matran1978Dupasquier Sports / P.BulloiseFRSUIMasters 1
2Corminboeuf YvesMénières1985AC Broye-ProcyclesFRSUIMasters 1
8Brandenberger FrédéricCorbières1977vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 1
9dumartheray yannickPrangins1976VDSUIMasters 1
15Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
20Léveillé ThomasSion1980VSFRAMasters 1
36Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters 1
39Marchetto MarianoYvonand1976VC Estavayer Le LacVDSUIMasters 1
40pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
41Dumartheray JoelGivrins19824ride.chVDSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIMasters 2
6Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
10gross valentinSchwarzsee1969FRSUIMasters 2
14Da Silva Rouiller VictorBelmont-Lausanne1968VC EchallensVDSUIMasters 2
17gross kurtPlasselb1971Big Friends / BSOFRSUIMasters 2
19berseth williamBurtigny1966vtt club marchissy / thommencycleVDSUIMasters 2
22Berger RaphaëlGenève1975GESUIMasters 2
23Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
24Risse GéraldPayerne1967A.C BroyeVDSUIMasters 2
25Bruenisholz RolfHeitenried1971Big Friends Bike & SnowFRSUIMasters 2
28RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
32COTTIER BlaiseBerolle1968VELOSPRINT COSSONAYVDSUIMasters 2

TOP

Masters 3 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 3
7Simmons ThomasLa Tour-de-Peilz1965Velo Club VeveyVDSUIMasters 3
11Cantillo CarmeloLucens1951ACB-LucensVDSUIMasters 3
18Huguelet RolandPayerne1954VC Payerne - PRO CYCLESVDSUIMasters 3
33Kinney StevenGenève1956VC LancyGESUIMasters 3
35Berset GuyAigle1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 3

TOP

U15 Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
271Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 Filles
272Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIU15 Filles
273COTTIER LucieBerolle2002bikecoleVDSUIU15 Filles

TOP

U15 Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Borloz AchilleBlonay2003Pédale BulloiseVDSUIU15 Garçons
202berseth jonasBurtigny2003bikecoleVDSUIU15 Garçons
203Triponez LoïcBassins2001Vélo Club NyonVDSUIU15 Garçons
204Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIU15 Garçons
205Duscher JulesRenens VD2003BikecoleVDSUIU15 Garçons
206Premand FredChoex1969Team Dom Cycle /UCMontheysanneVSSUIU15 Garçons

TOP

U17 Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUIU17 Garçons
152Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUIU17 Garçons
153Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIU17 Garçons
154CHRISTEN FlorianGollion2000Bike écoleVDSUIU17 Garçons
155Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIU17 Garçons
156BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUIU17 Garçons
157GEX AurélienBramois1999cyclophile sédunoisVSSUIU17 Garçons
158Cottier MaximeBerolle2000bikecoleVDSUIU17 Garçons

TOP

U19 Hommes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16Girod LoïcSt-Prex1998Bikecole - Velosprint CossonayVDSUIU19 Hommes
21Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUIU19 Hommes
29Mottiez GillesCollonges1997VC Excelsior / Bike'n Joy GiantVSSUIU19 Hommes
31Jacquier StevenSavièse1998Cyclonsport.chVSSUIU19 Hommes
37Debons GuérinSion1997Cyclophile SédunoisVSSUIU19 Hommes
38Schriber NoahBern1998RRC BernBESUIU19 Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono