fr - de - en - it - es

Liste de départ Cyclocross de Moutier "ORC4"

Liste de départ » Retour aux courses » Cyclocross de Moutier "ORC4"

Liste de départ triée par • 104 athlètes

Raccourcis

AmateursDamesMasters 1Masters 2Masters 3U15 FillesU15 GarçonsU17 FillesU17 GarçonsU19 Hommes

Amateurs (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Dessimoz SamuelErde1996Cyclophile SédunoisVSSUIAmateurs
13Grand AnthonySt-Légier-Chiésaz1991Team Zimmermann BMC New WorkVDSUIAmateurs
26GOY JosselinRomanel-sur-Morges1994VC EchallensVDSUIAmateurs
27Mettler CyrilBiel/Bienne1986BESUIAmateurs
31Schär AurelBrüttelen1994VC KerzersBESUIAmateurs
34Genet DidierGranges-Marnand1986VDSUIAmateurs
42Fiorellino MarcLe Locle1994Zeta Cycling ClubNESUIAmateurs
45Allaz EmmanuelSt-Maurice1988X Messenger Silures TeamVSSUIAmateurs
46Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIAmateurs
54Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUIAmateurs
55Chenaux AdrienFribourg1991TEAM VORARLBERGFRSUIAmateurs
56Chenaux FlorianFribourg1993TEAM ZIMMERMANN - BMCFRSUIAmateurs
58Robert SylvainEchallens1989Vc echallensVDSUIAmateurs
62Pipoz RomainBlonay1990SilureVDSUIAmateurs
63Aebi MathiasCheseaux-Lausanne1991Les SiluresVDSUIAmateurs
65WALBAUM SIMON???1989SUIAmateurs
66Good SimonPrilly1991VDSUIAmateurs

TOP

Dames (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
183Bähler AlexandraBern1968Montreux-Rennaz CycismeBESUIDames
184Niederberger FabienneLa Tour-de-Trême1984PB BulleFRSUIDames
185Grob ValentineAigle1991Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIDames
186Lüthi CindyHauterive NE1987CC LittoralNESUIDames

TOP

Masters 1 (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Ducet EricAvry sur matran1978Dupasquier Sports / P.BulloiseFRSUIMasters 1
2Corminboeuf YvesGreng1985AC Broye-ProcyclesFRSUIMasters 1
8Brandenberger FrédéricCorbières1977vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 1
9dumartheray yannickPrangins1976VDSUIMasters 1
15. FofoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
20Léveillé ThomasSion1980VSFRAMasters 1
36Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters 1
38Marchetto MarianoYvonand1976VC Estavayer Le LacVDSUIMasters 1
39pichonnat stéphanebillens1981cycle pacheFRSUIMasters 1
43Künzli RaymondSonvilier1984VCFMBE/JBSUIMasters 1
44Meier AdrianLangnau b. Reiden1985Team Hörmann VC PfaffnauLUSUIMasters 1
48Betschart PhilippeGrellingen1981RRC Nordwest GoldwurstBLSUIMasters 1
49Brenni ClaudioBern1984SiluresBESUIMasters 1
50Barras ThierryPenthalaz1980Team Dom Cycle / VC LausanneVDSUIMasters 1
52Gachet NicolasPringy1982Cycles Passion BulleFRSUIMasters 1
53Dumusc SvenVouvry1985MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVSSUIMasters 1
57Martignier PatriceEclépens1976Rochat Cycles AubonneVDSUIMasters 1
59Goffinet OlivierCourtételle1980Team espace vélos jura / VCP JUSUIMasters 1
60Dumartheray JoelGivrins19824ride.chVDSUIMasters 1
61RITHNER YannCheyres1977Procycles/VC PayerneFRSUIMasters 1
64Mesgarzadeh GivLausanne1981SILURESVDSUIMasters 1
67MURI ADRIANSCHENKEN1982VC-SURSE-CREABETONLUSUIMasters 1
69gendre xavierMorlon1981FRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIMasters 2
6Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
10gross valentinSchwarzsee1969FRSUIMasters 2
11Paulin AndreMÖHLIN1968TREK Bicycle / G.MannaAGSUIMasters 2
14Da Silva Rouiller VictorBelmont-Lausanne1968VC EchallensVDSUIMasters 2
17gross kurtPlasselb1971Big Friends / BSOFRSUIMasters 2
19berseth williamMarchissy1966vtt club marchissy / thommencycleVDSUIMasters 2
22Berger RaphaëlGenève1975GESUIMasters 2
23Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUIMasters 2
24Risse GéraldPayerne1967A.C BroyeVDSUIMasters 2
25Bruenisholz RolfHeitenried1971Big Friends Bike & SnowFRSUIMasters 2
28RICHARDSON LionelMies-Tannay1972BOS Bike TeamVDFRAMasters 2
32COTTIER BlaiseBerolle1968VELOSPRINT COSSONAYVDSUIMasters 2
41Nicca ChristianWinterthur1967RV Zürich / biowurst.chZHSUIMasters 2
51Oberli FredericMoutier1970V.C. PerrefitteBE/JBSUIMasters 2
70Smith NickRances1968VC VallorbeVDSUIMasters 2
71Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2

TOP

Masters 3 (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 3
12Cantillo CarmeloLucens1951ACB-LucensVDSUIMasters 3
18Huguelet RolandPayerne1954VC Payerne - PRO CYCLESVDSUIMasters 3
30Bolliger UrsWinterthur1959VC VolketswilZHSUIMasters 3
33Kinney StevenGenève1956VC LancyGESUIMasters 3
35Berset GuyAigle1957Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 3
40Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIMasters 3
47Ellis GuyCollonges1962VC LancyUSAMasters 3
68KURN SEPPST. ERHARD1963LUSUIMasters 3

TOP

U15 Filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
271Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 Filles
272Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIU15 Filles
273COTTIER LucieBerolle2002bikecoleVDSUIU15 Filles

TOP

U15 Garçons (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIU15 Garçons
202berseth jonasmarchissy2003bikecoleVDSUIU15 Garçons
203Triponez LoïcBassins2001Vélo Club NyonVDSUIU15 Garçons
204Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIU15 Garçons
205Bolliger SaschaWinterthur2002VC VolketswilZHSUIU15 Garçons
206Duscher JulesRenens VD2003BikecoleVDSUIU15 Garçons
207GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004Zeta cycling clubNESUIU15 Garçons
208Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIU15 Garçons
209Serra CarlosLe Locle2001v.c.edelweisNEESPU15 Garçons
210Brandenberger MaxCorbières2004Cycles PacheFRSUIU15 Garçons
211Riat TobiasCortébert2004GreenhillbikersBE/JBSUIU15 Garçons
212Fellmann Daniel Jonas Höenweg 15Mühlethal2001AGSUIU15 Garçons

TOP

U17 Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
181Hunziker IdgieColombier NE2000FRENETIC BIKESNESUIU17 Filles
182MARCHETTO MARTINAYVONAND2000VC ESTAVAYER LE LACVDSUIU17 Filles

TOP

U17 Garçons (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUIU17 Garçons
152Clapasson ThomasCollombey1999UC MontheyVSSUIU17 Garçons
153Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIU17 Garçons
154BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUIU17 Garçons
155GEX AurélienBramois1999cyclophile sédunoisVSSUIU17 Garçons
156Cottier MaximeBerolle2000bikecoleVDSUIU17 Garçons
157Huber JohanPomy2000Vélo Club Payerne Pro CyclesVDSUIU17 Garçons
158Fiorellino JeanLe Locle2000VC Edelweiss Le LocleNESUIU17 Garçons
159Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC montheysanneVSSUIU17 Garçons
160Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Garçons
161CHRISTEN FlorianGollion2000Bike écoleVDSUIU17 Garçons
162Rudisuhli AramisGingins1999VC NyonVDSUIU17 Garçons
163Ulivi ArnaudMartigny2000V.c. ExelsiorVSSUIU17 Garçons

TOP

U19 Hommes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16Girod LoïcSt-Prex1998Bikecole - Velosprint CossonayVDSUIU19 Hommes
21Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUIU19 Hommes
29Mottiez GillesCollonges1997VC Excelsior / Bike'n Joy GiantVSSUIU19 Hommes
37Debons GuérinSion1997Cyclophile SédunoisVSSUIU19 Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono