fr - de - en - it - es

Startlist Ski-24

Startlist » Back to races » Ski-24

Startlist sorted by • 739 athletes

Shortcuts

Défi (1 coureur)Défi (2 athlètes)Défi (3 athlètes)Équipe Dames (10 athlètes)Équipe Dames (8 athlètes)Équipe Dames (9 athlètes)Équipe Mixtes (10 athlètes)Équipe Mixtes (5 athlètes)Équipe Mixtes (6 athlètes)Équipe Mixtes (7 athlètes)Équipe Mixtes (8 athlètes)Équipe Mixtes (9 athlètes)Mini Mixte Ski24 (3 coureurs)Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)

Défi (1 coureur) (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
107igier marioles abrets1958freetrail racingFRADéfi (1 coureur)
110KIRSCH BARBARA1984KIRSCH BARBARAGERDéfi (1 coureur)

TOP

Défi (2 athlètes) (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
102Schuwey IwanEstavayer-le-Lac1969Team MulaffFRSUIPichard LucyDéfi (2 athlètes)

TOP

Défi (3 athlètes) (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101devillaz sachavallorcine1989TEAM SKI S'COOL GARNACHEFRAVerjus Lionel, Delavelle ClémentDéfi (3 athlètes)
103Brunner LorenzUnterseen1965Team Saariselkä 146BESUITrinkler Claudio, Baselgia ArnoDéfi (3 athlètes)
104Vernerey SamuelSeptmoncel1969Super-JurassiensFRAViolet Sylvain, BLANC CLAUDEDéfi (3 athlètes)
105VARAINE RichardSaint-Jorioz1967LES DRAGONS D'ANNECYFRADUCHENE Bernard, JAYME LionelDéfi (3 athlètes)
106Pralong CandideOrsières1990 Les 3 Valais d'atoutVSSUIThétaz Alwin, Moos BlaiseDéfi (3 athlètes)
108Truong PascalSavagnier1977Hors de VueNESUIBéguin Luc, Pittier ChristopheDéfi (3 athlètes)

TOP

Équipe Dames (10 athlètes) (40 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
91Jordan Marie-JoséeVaulruz1970Team DzodzettesFRSUIMooser Natacha, Tissières Tanja, Clément Fabienne, Schuwey Mylène, Charrière Gabriela, Rauber Katja, Mooser Elisabeth, Hausammann Carmen, Dafflon ValérieÉquipe Dames (10 athlètes)
93Zurfluh ElisabethMonnetier-Mornex1965Dream TeamSUIPaturel Benedicte, Zurfluh Audrey, LEVET CAROLINE, Bogain Sylvie, Riquier Pascale, Rubin Sophie, Heimer Christine, Heimer Sophie, Barhelemy LaureÉquipe Dames (10 athlètes)
94Currat MagalieRomont1995SC Étoile Grattavache - Le Crêt DameFRSUIClement Gaelle, Progin Marielle, Soguel Nicole, Soguel Jannick, Parker Roslyn, , Bragagnigni-Borloz Hélèna, Vaucher Rachel, Deparis VéroniqueÉquipe Dames (10 athlètes)
95Tâche LorineBex1993Girls SC Bex VDSUIBonzon Fabienne, Tâche Marielle, Hediger Patricia, Pittier Jannick, Parolini Amélie, Rohrbach Eloise, Maccagnan Sandra, Comtesse Nathalie, Käser CaroleÉquipe Dames (10 athlètes)

TOP

Équipe Dames (8 athlètes) (8 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
96Besson MarinePontarlier1989Les émossionnellesFRAGIROD Pauline, BAVEREL Cindy, MAIRE Lucie, MARQUIS Charlène, COSTE LAURE, VERGUET Amélie, THEVENARD JulietteÉquipe Dames (8 athlètes)

TOP

Équipe Dames (9 athlètes) (18 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
92Pittet CelineLes Diablerets1973Les DiablessesVDSUIPichard Christiane, Anker Tatjana, Arena Nadine, Vallotton Colette, Hoffer Chloé, Gorgé Anne, Isoz Sandrine, Pioli LetitiaÉquipe Dames (9 athlètes)
97Fischer LysianeLe Sépey1998Disco TeamVDSUILanguetin Virginie, Parisod Julie, Locher Thaïs, Durgnat Wendy, Moullet Charline, Thomas Nathalie, Buri Liliane, Gardmark CorneliaÉquipe Dames (9 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (10 athlètes) (190 athletes, 19 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Bruchez AlainLe Châble1967Les Loulous du Val FerretVSSUIbruchez edmond, Tissières Gerard, Joray Charles-André, Joray Brigite, Marquis Jean-Bernard, Marquis Gervaise, Thetaz Sebastien, Coppey Sabine, Moulin NorbertÉquipe Mixtes (10 athlètes)
6Bosetti MarcoAirolo1961GS Molinera e TiTISUIBosetti Luca, Marchetti Maurizio, Studer Sigfried, Studer Etan, Bassetti Giacomo, Cometta Attilio, Skory Andrea, Derighetti John, Mancini FabioÉquipe Mixtes (10 athlètes)
9Caccamo JocelineBex1961Family Ski TeamVDSUICaccamo Vincent, Caccamo Léonard, Hediger Damien, Haldi Johan, Chappot Sidonie, Duman Kerim, Lutz Garance, Duman Sophie, Caccamo LoraineÉquipe Mixtes (10 athlètes)
11Deschenaux OlivierGrandvillard1975Glisse Club RomontFRSUIRisse Térence, Couplan Melissa, Ramel Julie, Dessibourg Benoît, Vallat Mael, Mertenat Quentin, Vullioud Antoine, Rosengren John, Grandjean FrédéricÉquipe Mixtes (10 athlètes)
12Rauber SebastianIm Fang1990SC Im FangFRSUICottier Dominik, Cottier Nicolas, Balmer Eric, Niquille Pascal, Mooser Markus, Buchs Ivan, Buchs Andreas, Schuwey Christoph, Tissières MathieuÉquipe Mixtes (10 athlètes)
14Gay Jean PhilippeVillard saint sauveur1974Team lupskichamFRALamouret Romuald, Lançon Frédéric, Petitjean Aurélien, Creuzet Thibaud, Depaoli Guillaume, Waczeka Nicolas, Cretenand Loic, Dumas Jean Baptiste, Gauthier DavideÉquipe Mixtes (10 athlètes)
19Testuz LisaLes Mosses1993Ecole Suisse de Ski des MossesVDSUIGinier Vincent, Clot Eric, Curchod Olivier, Devaud Laura, Mercerat Frédy, Albert Isabelle, Pellaud Antoine, Moser Julien, Pasquier FernandÉquipe Mixtes (10 athlètes)
23PATUREL MARCLa roche sur foron1975PAYS ROCHOISFRACALORI PIERRE, CALORI JACQUES, bouthiaux Antoine, MONNIER HERVE, MOREL FOURNIER ALAIN, DUPERTHUY ERIC, BOUSQUET MATTHIEU, DESALMAND CHRISTOPHE, COLET XAVIERÉquipe Mixtes (10 athlètes)
25Reymond SophieChexbres1971Remember & friendsVDSUIOguey Patrick, Chablaix Marc-Henry, Barroud Eric, Naegele Christian, Voutat Pascal, Moret Jean-Luc, de goumoens renaud, Burion Martine, Barroud Jean-FrançoisÉquipe Mixtes (10 athlètes)
26Rochat JulienEchallens1973Camping ParadisVDSUIMessieux Hervé, Rochat Frédéric, Gisclon Patrick, Duscher Yves, Jacot Jean-François, Mignot Cédric, Jacot Sylvie, Levati Pierluigi, Lambercy NicolasÉquipe Mixtes (10 athlètes)
29DELACROIX AntoineLAMOURA1985Les Déglingos de la spatule ! FRABottino Pierre Henri, DEFORET Loic, CAMBRAY ETIENNE, RIBEYRE YOAN, dussouillez camille, POUSSIN Eric, ROMARIE Martin, basmaji rémi, Tainturier UlrickÉquipe Mixtes (10 athlètes)
30Fournier MargauxLes rousses1991Les SAMM & CoFRAGAILLY Yoann, Fournier Pauline, Foure Emmanuel, Baracchini fiori Thomas, Prieur Charline, VANDEL Maxime, GALBES Claire, LAMOISE Elodie, FOURNIER Jean-BaptisteÉquipe Mixtes (10 athlètes)
36Achermann MatthiasChampéry1979groupement des fondeursVSSUIClerc Olivier, Gaillard Evelyne, Blanchut Cathy, Gabioud Pierre-Marie, Gex-Collet Adrien, Achermann Marloes, gillabert Neil, gex-collet thierry, Tissières TristanÉquipe Mixtes (10 athlètes)
39Rochat DominiqueLes Bioux1969Ski-Club Vallée de JouxVDSUIAubert François, Berney Martial, Berney Yldia, Freiholz Sylvain, Rochat Jessica, Rochat Déborah, Niedergang Eric, Schüpbach Laurent, Berney GillesÉquipe Mixtes (10 athlètes)
41Käser ErwanLes Plans sur Bex1992Ski Club BexVDSUIHediger Jovian, Kaeser Alec, Fontannaz Isaac, Fontannaz Ismael, Sarda Léonard, Normand Jérémy, Esseiva Philip, Junod Joël, Luthi DimitriÉquipe Mixtes (10 athlètes)
42Ginier GretelLa Comballaz1969D'ssus D'ssous pour un collège VDSUIGrobéty Philippe, Dégallier Myriam, Pernet Dario, Schlaubitz Jean-Marie, Fuhrer Cédric, Cuttelod Gilles, Oguey Annie, Jean-Petit-Matile Guillaume, Suchet DenisÉquipe Mixtes (10 athlètes)
45Scaiola Jean-PhilippeVuadens1975NRGiFRSUIRauber Jean-François, Savary Yves, Savary Erica, Buntschu François, Jenni Robert, Jenni Aline, Romanens Daniel, Genoud Christophe, Caille LouisÉquipe Mixtes (10 athlètes)
48Tschabold LaurentLes mosses1980Télé Leysin Les Mosses La LecheretteVDSUIPerrod Vincent, Rerat Eric, Borloz Etienne, Meili Cedric, Nicole Aude, Bonzon Cedric, Simon Kevin, Dubois Steven, Dijoux MichaelÉquipe Mixtes (10 athlètes)
53May AlexandrineProgens1979SC Étoile / Loisirs pour tousFRSUIPerroud Louis, Pilloud Henri, Golay Laurent, Vial Julien, Vial Bertrand, Gay Dominique, Michel Pierre Alain, Currat Vincent, Vial MichelÉquipe Mixtes (10 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (5 athlètes) (10 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
32Maurice PatrickPuidoux1978PaBenFranVDSUINicoulaz Maurice Anne-France, Dupont Benjamin, Nicoulaz Frank-yves, Nicoulaz DamarisÉquipe Mixtes (5 athlètes)
55Rossi TizianaSaas Fee1993EyjafjallajökullVSSUIbruchez fabien, Colomb Anais, Roy Alexandre, Legget ChristianÉquipe Mixtes (5 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (6 athlètes) (18 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
18Marti MadeleineGsteig b. Gstaad1963Die GsteigerBESUIMarti Martin, Gander David, Romang Neil, Kistler Simon, Garin MarionÉquipe Mixtes (6 athlètes)
34Schaer RaphaëlLa Chaux-de-Fonds1982Les Pédales Douces de Mont-SoleilNESUIRufener Mickaël, Winkler Laurent, Béguin Grégoire, Robert-Tissot Alex, Grandjean MichelÉquipe Mixtes (6 athlètes)
47Morlet VincentLe Sentier1979JURA-24VDFRABailly Grégory, Duhigg Brett, MOYSE PASCAL, FALCY JEAN-PIERRE, HUGON XavierÉquipe Mixtes (6 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (7 athlètes) (49 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Iseli LukasBern197824 heures pour un halelujaBESUIIseli Christian, Berger Marc, Kramer Michael, Schärer Michael, SCHWALLER BEAT, Hänni BenoÉquipe Mixtes (7 athlètes)
10wagnières jean-Pierregland1954les bons typesVDSUIDUBEY Jean-Pierre, Montavon Nicolas, Rattenni Angelo, Babey Benoit, vernier daniel, lecoultre nicolasÉquipe Mixtes (7 athlètes)
31Pancheri SandrineLoveresse1968Les AubusiensBE/JBSUIDelétoile Rébecca, Baillif Pascal, Voumard Corinne, Amsturz Joël, Ducquet Olivier, Jäggi VéroniqueÉquipe Mixtes (7 athlètes)
33Assal MarcLa Tour-de-Peilz1987Wax teamVDSUIGirod Damien, Eisenhut Pierre, Nikles Daniel, Van Zaen Hugo, Wehren Mathieu, Corminboeuf MatilaÉquipe Mixtes (7 athlètes)
37Massé KunalCroy1984L'enfant et l'aile d'albatrosVDSUIKounina Anna, Meunier Philippe, Regad Gilles, Pagnod Jean-Yves, Marrone Amélie, SAULAIS ArnaudÉquipe Mixtes (7 athlètes)
49vullioud colinPayerne1988Team tortues ninjaVDSUIJaccaud Léo, Loup Sylvain, Freiburghaus Marc, Büchler Martin, Bron Luc, Schaller RaphaëlÉquipe Mixtes (7 athlètes)
54Gruber MauroChur1986SAS MoustacheGRSUISpadin Daniel, Birbaum Fabian, Krenn Oliver, Hasselmann Georg, Wyss Simon, Rohm JohannesÉquipe Mixtes (7 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (8 athlètes) (72 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Rauber MontaineEpagny1998Les LémuriensFRSUIBlanc Georges, Sylvia Blanc, Blanc Jérôme, Parolini-Sutter Eliane, Murith Pierre, Andrey Gregory, Plancherel JonasÉquipe Mixtes (8 athlètes)
8DREVON NicolasVILLAZ1973ESI. plateau des glièresFRADREVON Mailys, charrier samuel, pollet gaelle, DECHAMBOUX Jacques, Bovagnet philippe, Bernard granger jerome, Cuevas RaphÉquipe Mixtes (8 athlètes)
13Farquet FrançoisLevron1985Tour des JeunesVSSUIClaret Gérald, Siegenthaler Carine, Pernet Coraly, Imhof Yvan, Bohnet Laurence, Gygax Félicien, Berset EricÉquipe Mixtes (8 athlètes)
15Brandon GuillaumeLa Tour-de-Trême1984Tchouk'Bulle FRSUIUlrich Laurent, Wieland Céline, Brügger Jérémie, Dos Santos Diogo, Murith Alex, Brügger Dimitri, Chiquet HervéÉquipe Mixtes (8 athlètes)
16Thiébault MarineLivry Gargan1987PUC Roller SkatingFRAMartinet Christophe, Bolard Alain, Jean Caroline, Courtois Christian, Cochet Gilles, Babet Tom, Mary AlexandreÉquipe Mixtes (8 athlètes)
20Lueke MichaelLa Tour-de-Trême1962SA Bulle groupe 4FRSUIBiland Nicolas, Arnaud Raphaëlle, Magoni Bruno, Cotting Philippe, Kolly Jean-Claude, Martinez Jean, Irrausch FrankÉquipe Mixtes (8 athlètes)
24Cordier DavyHauterive la fresse1977Team du Haut DoubsFRARoche Cyrille, IOTTI SEBASTIEN, vallet serge, laubert corinne, magnenet sylvie, baverel tony, iotti steveÉquipe Mixtes (8 athlètes)
27Guggisberg HansMühleberg1958Les BernoisBESUIGUGGISBERG Bruno, Willen Jonathan, Wetter Patrick, Fischer Gabriel, AEBISCHER HANSRUEDI, Aebischer Christoph, Hostettler ResÉquipe Mixtes (8 athlètes)
31Pancheri SandrineLoveresse1968Les AubusiensBE/JBSUIDelétoile Rébecca, Baillif Pascal, Voumard Corinne, Amsturz Joël, Ducquet Olivier, Santoni Jean-Philippe, Jäggi VéroniqueÉquipe Mixtes (8 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (9 athlètes) (162 athletes, 18 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Courvoisier-Clément AlexandreVissoie1983La Bande à PonponnetteVSSUIGander Hermann, Reuse Youri, Favre Jean-Maurice, Wulf Thomas, Bonfils Michel, Steiner Andreas, Steiner Jean-Pierre, SALAMIN GuillaumeÉquipe Mixtes (9 athlètes)
5Jaussi MarinaSt-Cergue1989Les pas PressésVDSUIRoth Martine, Ammann Urs, Lage Nuno, Hochuli Claude, Scheidegger Reto, Menoud Marie, Schumacher Felix, Leuzzo RobertÉquipe Mixtes (9 athlètes)
7Skory RobertoMonte Carasso1991GS Molinera MITISUISkory Valentina, Cometta Matteo, Giulieri Leila, Lafranchi Giorgia, Gioia Stefano, Ardigò Luca, Vescovo Jacopo, Chinello AdelioÉquipe Mixtes (9 athlètes)
16Thiébault MarineLivry Gargan1987PUC Roller SkatingFRAMartinet Christophe, Bolard Alain, Jean Caroline, Hak Dominique, Courtois Christian, Cochet Gilles, Babet Tom, Mary AlexandreÉquipe Mixtes (9 athlètes)
17Schuwey FafaChatel sur Montsalvens1997les tournent-viteFRSUIRochat Guillaume, Guex Arnaud, Pralong Marc, Schwab Benjamin, Rosselet Benjamin, Piguet Martin, berney alec, Schwab ColinÉquipe Mixtes (9 athlètes)
20Lueke MichaelLa Tour-de-Trême1962SA Bulle groupe 4FRSUIBiland Nicolas, Arnaud Raphaëlle, Delon Annie, Magoni Bruno, Cotting Philippe, Kolly Jean-Claude, Martinez Jean, Irrausch FrankÉquipe Mixtes (9 athlètes)
22Gyger OliverZweisimmen1969SalentinoBESUIGyger Elisabeth, Gyger Tatjana, Gyger Seraina, Bieri Katja, Kurt Patrick, Bieri Manuela, Kohler Cécile, Meinen KariÉquipe Mixtes (9 athlètes)
27Guggisberg HansMühleberg1958Les BernoisBESUIGUGGISBERG Bruno, Willen Jonathan, Däppen Michael, Wetter Patrick, Fischer Gabriel, AEBISCHER HANSRUEDI, Aebischer Christoph, Hostettler ResÉquipe Mixtes (9 athlètes)
28Buri StéphaneLa Comballaz1970les StéphanesVDSUIPiguet Stéphane, GENET Stéphane, Chesaux Stéphane, Perrod Stéphan, Vouillamoz Stephan, Perreten stefan, Gallaire Stéphane, henchoz stéphaneÉquipe Mixtes (9 athlètes)
35BLONDEAU LucChapelle des Bois1989Team Exski & FriendsFRAGreusard Florian, BLONDEAU Marion, pagnier louis, Bouveret Colin, David Jérémie, , Neveux Robin, BATICLE QuentinÉquipe Mixtes (9 athlètes)
38Pythoud PascalAlbeuve1977Les Mosses KitosFRSUIGenoud Didier, Gurtner Julien, Gurtner Dorothée, Tena Angélique, Castella Laurent, Tena Jean-Louis, Gatinet Julien, Bussard FrançoisÉquipe Mixtes (9 athlètes)
40Rives OlivierDOUBS1974jeunes loups vieux renardsFRABOURNEZ CLEMENT, PHILIPPOT Romuald, NICOD JULIEN, PIGNIER CLEMENT, BARON ARNAUD, roy didier, Guyon Arnaud, Mailler ClémentÉquipe Mixtes (9 athlètes)
43Mesot Jean-PierreMézières FR1969SC L'Étoile Grattavache - Le Crêt 1FRSUIGay Bastien, Fuso Luca, Garin Stéphane, Currat François, Currat Fabien, Oberson Philippe, nourdin gorian, Battiaz SamuelÉquipe Mixtes (9 athlètes)
46Vial FlorentGrattavache1973Les BronzésFRSUISonney Nicolas, Sonney Magalie, Fontana Piero, Seydoux Josepha, Vial Magali, rouiller Frédéric, Clerc Emiline, Mesot MartialÉquipe Mixtes (9 athlètes)
50Buchs PerrineLes Moulins1982Château-d'Oex VDSUIPichard Marlyse, Nicollier-Pasquier Julie, Yersin Dorine, Yersin Dominique, Schenevey Stéphane, Rossier Alain, Mercier Eric, SCHOPFER DamienÉquipe Mixtes (9 athlètes)
51NICOD Mariel'étivaz1984La French ! VDFRAchatot marion, Courgey Stéphane, Maurin Lydie, Nicod Cédric, Galibert Julian, humbert sébastien, Guyon Grégory, Badoz MarcÉquipe Mixtes (9 athlètes)
52Grandjean DenisLe Crêt-p-Semsales1960SC L'Étoile Grattavache - Le Crêt 2FRSUIBourgknecht Jean, Deschenaux Gilbert, Gay Jean-Marc, Perrin Christian, Soguel Daniel, Currat Philippe, Cardinaux Vincent, Monnard SteveÉquipe Mixtes (9 athlètes)
57Kilchenmann CarolineBarberêche1984FRSUITruong Emilie, Truong Perrine, Lamon Romain, murner malika, Voirol Valérie, Blatti Philippe, Thomi Michael, Vessaz MarcÉquipe Mixtes (9 athlètes)

TOP

Mini Mixte Ski24 (3 coureurs) (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
209Vernerey ManechSeptmoncel2006Haut Jura SkiFRAViolet Niels, Violet MaelMini Mixte Ski24 (3 coureurs)
227Rauber JulianIm Fang2000Les Fon d heuresFRSUIMauron Sven, Charrière YohannMini Mixte Ski24 (3 coureurs)

TOP

Mini Mixte Ski24 (4 coureurs) (36 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Yersin LydiaRougemont2006Les cascadeurs du châteauVDSUIYersin Eric, Graf Bjorn, Graf ClémentineMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
208Henzi HugoLe Chenit2002les zouavesVDSUIBiaggi Florian, Rochat Yannis, Lacroix DehanMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
212Joray LaurianPraz-de-Fort2002SC Val Ferret 1VSSUIVoutaz Audrey, Hiroz Erwan, Voutaz FrédéricMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
216Wuthrich EmmaFontainemelon2000SC La Vue des Alpes 1NESUIWuthrich Lola, Brandt Noélie, Pittier IlanMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
218Gaillard NolanChoëx2007Fondeurs de Champéry JuniorsVSSUICONTESSE THIBAUD, Berrut Camille, Blanchut IlonaMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
221Mottier PriscaLes Moulins2000Les AlsacaVDSUIGretillat Clément, Cottier Sacha, Cottier AloïsMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
222Moreillon BenoitPanex2000Sc BexVDSUICosandey Mattéo, Monnet Gwenael, Maccagnan AntoineMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
223Monnet GabrielBex2001Sc Bex 2VDSUIWenzel Tristan, Bonvin Clémence, Cherix TimoMini Mixte Ski24 (4 coureurs)
224Cherix LéaneBex2001Sc Bex 3VDSUILarivé Thomas, Ballay Tanguy, Maccagnan PierreMini Mixte Ski24 (4 coureurs)

TOP

Mini Mixte Ski24 (5 coureurs) (80 athletes, 16 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Perrin VincentOron-la-Ville2001SC Étoile Grattavache-Le Crêt I VDSUIPerrin Eloise, Gay Lara, Balmat Loris, Philippot-Haegel RafaelMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
203Borloz AchilleSaint-Martin2003SC Étoile Grattavache 5FRSUICatherine Parker, High Heather, Nourdin Keran, Nourdin MathiasMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
205Schuwey NoéIm Fang2004Les fuséesFRSUICottier Pierrick, Pugin Loic, NAGEL FLORIAN, NAGEL TOBIASMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
206Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004On skie à fondFRSUIPugin Alessia, Cottier Luc, Dafflon Jules, Deschenaux CharlotteMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
207Schüpbach JulienLe Brassus2001les babouinsVDSUITriponez Frédéric, Freiholz Néo, Richard Ludo, Berney KevinMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
210Ammann AlanLes Mosses2000Les GoupilsVDSUIPiguet Lucien, Piguet Mathieu, Vurlod Léo, Theiler SvenMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
211Arena TristanLes Diablerets2007Les Petits DiablesVDSUIRoure Hugo, Vouillamoz Zéla, Vouillamoz Alexis, Ginier LouisMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
213Thétaz DylanOrsières2005SC Val Ferret 2VSSUIJoray Thibert, Troillet Jules, Darbellay Estelle, Dolet EstelleMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
214Bruchez FlorianLe Cotterg2000SC Val Ferret 3VSSUIBruchez Cyril, , Davoli Elia, Voutaz JérémyMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
215Thétaz DamienOrsières2007SC Val Ferret 4VSSUIDarbellay Elodie, Coppey Chris, Joray Malo, Davoli IlanMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
217Béguin MaximeChézard-St-Martin2004SC La Vue des Alpes 2NESUIWuthrich Loan, Ramoni Thomas, Béguin Antoine, Moeckli IvanMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
219Truong AntoineLe Pâquier NE2006SC La Vue des Alpes 3NESUIBéguin Nils, Vuilleumier Tim, GUENIN LÉO, Guenin AlixMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
220Jenni GaëtanSorens2003SC Riaz 1FRSUIMorard Hugo, MORARD QUENTIN, Savary Maëlle, Genoud SylvainMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
222Moreillon BenoitPanex2000Sc Bex 1VDSUICosandey Mattéo, Monnet Gwenael, Maccagnan Antoine, Ballay MarionMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
225Pellaton QuentinLa Brévine2001SC La Brévine - Garçons 1NESUIPellaton Noé, Rosselet Maxime, Schwab Tim, Pellaton AnthonyMini Mixte Ski24 (5 coureurs)
226Antoine ScaiolaVuadens2006Glisse Club RomontFRSUIDemierre Solene, Demierre Amelie, Demierre Oceane, Clément BastienMini Mixte Ski24 (5 coureurs)

TOP

Mini Ski24 - Filles (4 athlètes) (8 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
281Richard KimLe Brassus2001les nanasVDSUIHENZI Charlotte, ROCHAT NOÉMIE, Freiholz LilouMini Ski24 - Filles (4 athlètes)
283Lenoir JeanneLes Moulins2002Les MistinguettesVDSUIArena Ambre, Buri Léna, Lenoir MarieMini Ski24 - Filles (4 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Filles (5 athlètes) (20 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
282Buri ChloéLa Comballaz2006Les Z'abeilles VDSUITheiler Shania, Oguey Maud, vurlod Zoé, Vurlod KimMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
284Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue des Alpes 4NESUIVuilleumier Léa, Brandt Ophélie, Ramoni Elisa, Moeckli LaraMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
285Faivre soleneCerneux-Péquignot2000SC La Brévine - Filles 1NESUISchneider Prisca, Pellaton Anaïs, Rosselet Estelle, Blättler ManonMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
286Bähler ColineLa Brevine2001SC La Brévine - Filles 2NESUIPellaton Coraline, Bähler Margaux, Faivre Isaline, Pellaton LisaMini Ski24 - Filles (5 athlètes)

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono