fr - de - en - it - es

Startlist FoxTrail - Fond'action

Startlist » Back to races » FoxTrail - Fond'action

Startlist sorted by • 289 athletes

Shortcuts

15KM - Dames15KM - Hommes 115KM - Hommes 215KM - Hommes 315KM - Juniors Dames U2015KM - Juniors Hommes U2030KM - Hommes 130KM - Hommes 230KM - Hommes 3Dames master 1 - 15kmDames master 1 - 30kmFilles U10Filles U12Filles U14Filles U16Filles U8Garçons U10Garçons U12Garçons U14Garçons U16Garçons U8

15KM - Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
155Tissières TanjaChâtel-sur-Montsalvens1993Hochmatt Im FangFRSUI15KM - Dames
156Charrière GabrielaIm Fangi1992SC Hochmatt Im FangFRSUI15KM - Dames
171Rossi TizianaSaas Fee1993Sc AllalinVSSUI15KM - Dames

TOP

15KM - Hommes 1 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
51Pernet LionelVers l' Eglise1993VDSUI15KM - Hommes 1
160Oberson PhilippeSiviriez1987Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUI15KM - Hommes 1
172bruchez fabienFULLY1994SC val FerretVSSUI15KM - Hommes 1
175Tissières MathieuChâtel-Montsalvens1990SC Im FangFRSUI15KM - Hommes 1
184Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUI15KM - Hommes 1

TOP

15KM - Hommes 2 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
152Tschanz AdrianZweisimmen1971ZweissimmenBESUI15KM - Hommes 2
158MOIX MarcoSt-Maurice1967SCPCVSVSSUI15KM - Hommes 2
159Vial BertrandLe Crêt-p-Semsales1978Ski-club L'Etoile Grattavache-Le CrêtFRSUI15KM - Hommes 2
161Oberson NicolasSiviriez1983Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUI15KM - Hommes 2
167Nicollier Jean-MarcApples1977VDSUI15KM - Hommes 2
170Juillerat RolandLe Mouret1965FRSUI15KM - Hommes 2
176Cherix DanielBex1971SC BexVDSUI15KM - Hommes 2
180Maurice PatrickPuidoux1978VDSUI15KM - Hommes 2
183pedrini gregoirePenthaz1981CYCLOPHILE MORGIENVDSUI15KM - Hommes 2
185Dessibourg BenoîtGrolley1983FRSUI15KM - Hommes 2

TOP

15KM - Hommes 3 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
153Hammer BrunoZweisimmen1953ZweissimmenBESUI15KM - Hommes 3
154Schranz ClaudeAigle1944SC BexVDSUI15KM - Hommes 3
164burger heinerLausanne1953KB12VDSUI15KM - Hommes 3
166Naegele ChristianEpalinges1962VDSUI15KM - Hommes 3
177Weber DanielBroc1964FRSUI15KM - Hommes 3
181Mars ChristianNeuchâtel1960Ski club la vue des alpesNEFRA15KM - Hommes 3

TOP

15KM - Juniors Dames U20 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
165Couplan MelissaMassonnens1996Gliss Club RomontFRSUI15KM - Juniors Dames U20
179Ramel JulieChâteau-d'Oex1996Haute-Pression, sportsVDSUI15KM - Juniors Dames U20

TOP

15KM - Juniors Hommes U20 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
162Gay BastienChésalles/Oron1998Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
163Rochat GuillaumeOrient1998Ski Club Vallée de JouxVDSUI15KM - Juniors Hommes U20
169Juillerat AntoineLe Mouret1998FRSUI15KM - Juniors Hommes U20
173Cottier NicolasIm Fang1998SC Im FangFRSUI15KM - Juniors Hommes U20
178Murith PierreGruyères1996Ski-Club HautevilleFRSUI15KM - Juniors Hommes U20

TOP

30KM - Hommes 1 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13Lamon RomainSion1989VSSUI30KM - Hommes 1
15Flück VincentHauteville1985CS HautevilleFRSUI30KM - Hommes 1
17Hammer SimonZweisimmen1994ZweissimmenBESUI30KM - Hommes 1
19Rauber SebastianIm Fang1990SC Hochmatt Im FangFRSUI30KM - Hommes 1
37Esseiva PhilipEchallens1993SC BexVDSUI30KM - Hommes 1
44Romang NeilFeutersoey1995GSTEIG-FEUTERSOEYBESUI30KM - Hommes 1
47Luthi DimitriZürich1989SC BEXZHSUI30KM - Hommes 1
48Testuz sébastienyverdon1991bexVDSUI30KM - Hommes 1
52Engel ClydeSaint-blaise1992PROF-CCLNESUI30KM - Hommes 1
53Käser AlecLes Plans / Bex1996SC BexVDSUI30KM - Hommes 1

TOP

30KM - Hommes 2 (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Iseli LukasBern1978TnT-Racing TeamBESUI30KM - Hommes 2
22Yersin DominiqueChâteau d'Oex1974Ski Club Château d'OexVDSUI30KM - Hommes 2
23Garin StéphanePorsel1982Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUI30KM - Hommes 2
24Fuso LucaAigle1977Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUI30KM - Hommes 2
25Vial JulienSion1982Etoile de Grattavache-Le CrêtVSSUI30KM - Hommes 2
26Currat FrançoisRomont1970Etoile Grattavache-Le CrêtFRSUI30KM - Hommes 2
27Grandjean FrédéricVuisternens-dt-Romont1980Glisse Club RomontFRSUI30KM - Hommes 2
28Truong PascalSavagnier1977SC La Vue des AlpesNESUI30KM - Hommes 2
30Mooser MarkusCharmey1974SC Im Fang HochmattFRSUI30KM - Hommes 2
31Scaiola Jean-PhilippeVuadens1975Glisse Club RomontFRSUI30KM - Hommes 2
32Balmer EricCharmey (Gruyère)1965SC Hochmatt Im FangFRSUI30KM - Hommes 2
33Rossier AlainChâteau-d'Oex1979Château-d'OexVDSUI30KM - Hommes 2
36Cottier DominikIm Fang1971SC Im FangFRSUI30KM - Hommes 2
38Pellaton FabriceLa Brévine1970SC La BrévineNESUI30KM - Hommes 2
39Pellaton DamienLa Brévine1976La BrévineNESUI30KM - Hommes 2
40Faivre RogerCerneux-Péquignot1966SC la BrévineNESUI30KM - Hommes 2
41Schenevey StéphaneBière1971S.C. Château-d'OexVDSUI30KM - Hommes 2
42Oguey JacquesCorcelles-près-Concise1980VDSUI30KM - Hommes 2
43Mercier EricChâteau-d'Oex1983Château-d'OexVDSUI30KM - Hommes 2
45Buchs AndreasChâteau-d'Oex1981SC Im FangVDSUI30KM - Hommes 2
46MELLOUI TOMASOLAUSANNE1979VDSUI30KM - Hommes 2
49Benet AlainBouveret1965Tri_viera.chVSSUI30KM - Hommes 2
50Grognuz MartialChevilly1965FX les mardistesVDSUI30KM - Hommes 2
54CHARRIERE CHRISTIANGUMEFENS1975CS LE MOURETFRSUI30KM - Hommes 2
55Rumpf AlainVillars-sur-Ollon1971VC VeveyVDSUI30KM - Hommes 2
57Pasquier JeanYvorne1983VDSUI30KM - Hommes 2
58Perritaz PierreCharmey (Gruyère)1972HOCHMATT-IM FANGFRSUI30KM - Hommes 2

TOP

30KM - Hommes 3 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14CHOUPIS COSTASAINT JEAN1960INTERNATIONAL SKI TEAM OF PAROSVSFRA30KM - Hommes 3
16Bieri BeatZweisimmen1963ZweissimmenBESUI30KM - Hommes 3
21Girard Jean-pierreNeuchâtel1954NESUI30KM - Hommes 3
35Mars ChristianNeuchâtel1960Ski club la vue des alpesNEFRA30KM - Hommes 3
56CHEVALLEY MICHELLEYSIN1948VDSUI30KM - Hommes 3
59Niquille PascalCharmey (Gruyère)1963FRSUI30KM - Hommes 3
60Huguelet RolandPayerne1954VDSUI30KM - Hommes 3

TOP

Dames master 1 - 15km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151Gyger ElisabethZweisimmen1969ZweissimmenBESUIDames master 1 - 15km
157Parolini-Sutter ElianeMont-sur-Lausanne1966sc BexVDSUIDames master 1 - 15km
168Bühlmann ChristineHeimberg1983SkinfitBESUIDames master 1 - 15km
174Allaz MarieLa Comballaz1982VDSUIDames master 1 - 15km
182Clément FabienneVuadens1971FRSUIDames master 1 - 15km

TOP

Dames master 1 - 30km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Kilchenmann CarolineBarberêche1984SC Im FangFRSUIDames master 1 - 30km
18Gruber KathrinChexbres1969TrivieraVDSUIDames master 1 - 30km
20Jordan Marie-JoséeVaulruz1970ski-club RiazFRSUIDames master 1 - 30km
29Mooser NatachaCharmey1976SC Im Fang HochmattFRSUIDames master 1 - 30km
34Nicollier-Pasquier JulieApples1982VDSUIDames master 1 - 30km

TOP

Filles U10 (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
281Buri ChloéLa Comballaz2006Les GoupilsVDSUIFilles U10
282Theiler ShaniaLe Sépey2006Les GoupilsVDSUIFilles U10
283Oguey MaudLa Comballaz2005Les GoupilsVDSUIFilles U10
284Vurlod KimLa Forclaz VD2005Les GoupilsVDSUIFilles U10
285Pfister SiljaZweisimmen2006ZweissimmenBESUIFilles U10
286Reichen MichelleZweisimmen2006ZweissimmenBESUIFilles U10
287Tschanz FionaZweisimmen2006ZweissimmenBESUIFilles U10
288Von Weissenfluh NadineZweisimmen2006ZweissimmenBESUIFilles U10
289Müller SophieZweisimmen2005ZweissimmenBESUIFilles U10
292Gallaz AlexandraLes Diablerets2005Les GoupilsVDSUIFilles U10
295Darbellay EstelleLa Fouly VS2005SC Val FerretVSSUIFilles U10
297Dumaz MaelleLavey-Village2005Sc BexVDSUIFilles U10
303High HeatherLes Paccots2006Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUIFilles U10
306Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue des AlpesNESUIFilles U10
307Ramoni ElisaFontainemelon2005SC La Vue des AlpesNESUIFilles U10
308Vuilleumier LéaFontainemelon2006SC La Vue des AlpesNESUIFilles U10
581Brandt OphélieYvonand2006SC La Vue des AlpesVDSUIFilles U10
582Triponez MaëlineBassins2006VDSUIFilles U10
583Dubée ZoaLe Séchey2006VDSUIFilles U10
584Pellaton LisaLa Brevine2006Ski-Club La BrévineSUIFilles U10
585Pellaton LoaneLa Brévine2005Ski-Club La BrévineNESUIFilles U10
586Zufferey FionaOnex2005GESUIFilles U10
592Pugin AlessiaIm Fang2006SC Im FangFRSUIFilles U10
593Perritaz JeanneIm Fang2005SC Im FangFRSUIFilles U10
594Gothuey LucieJaun2006SC Im FangFRSUIFilles U10
601Romanens SophieMarsens2006FRSUIFilles U10

TOP

Filles U12 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
311Lenoir MarieLes Moulins2004Les GoupilsVDSUIFilles U12
312Buri LénaLa Comballaz2004Les GoupilsVDSUIFilles U12
313Mathis KayaZweisimmen2004ZweissimmenBESUIFilles U12
314Stalder AnjaZweisimmen2004ZweissimmenBESUIFilles U12
315von Felten LenaZweisimmen2004ZweissimmenBESUIFilles U12
316Pieren KimZweisimmen2003ZweissimmenBESUIFilles U12
317Von Weissenfluh IsabelleZweisimmen2003ZweissimmenBESUIFilles U12
319Dolet EstelleMartigny2004SC Val FerretVSSUIFilles U12
320Deschenaux CharlotteGrandvillard2003FRSUIFilles U12
321ROCHAT NOÉMIELES BIOUX2003VDSUIFilles U12
322Bähler MargauxLa Brevine2004Ski-Club La BrévineNESUIFilles U12
323Faivre IsalineLa Brévine2003Ski-Club La BrévineNESUIFilles U12
324Pellaton CoralineLa Brévine2003Ski-Club La BrévineNESUIFilles U12
325Arena AmbreLes Diablerets2003Les GoupilsVDSUIFilles U12
326Buchs AninaJaun2004SC Im FangFRSUIFilles U12
327Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004SC Im FangFRSUIFilles U12
328Charrière NoémieCharmey (Gruyère)2003SC Im FangFRSUIFilles U12
329Brandt NoélieYvonand2003SC La Vue des AlpesVDSUIFilles U12

TOP

Filles U14 (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
351Lenoir JeanneLes Moulins2002Les GoupilsVDSUIFilles U14
356Stalder MartinaZweisimmen2002ZweissimmenBESUIFilles U14
357Pfister AlineZweisimmen2001ZweissimmenBESUIFilles U14
358Von Weissenfluh FabienneZweisimmen2001ZweissimmenBESUIFilles U14
363Voutaz AudreyChampsec2001SC Val FerretVSSUIFilles U14
364Davoli EliaPraz-de-Fort2002SC Val FerretVSSUIFilles U14
366Thétaz EstelleOrsières2001SC Val FerretVSSUIFilles U14
369Sarrasin LineOrsières2001SC Val FerretVSSUIFilles U14
373Cherix LéaneBex2001Sc BexVDSUIFilles U14
376Parker SophieChardonne2001Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUIFilles U14
377Perrin EloiseOron-la-Ville2001Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUIFilles U14
381Wuthrich LolaFontainemelon2002SC La Vue des AlpesNESUIFilles U14
385Richard KimLe Brassus2001VDSUIFilles U14
656Blättler ManonLa Brévine2001Ski-Club La BrévineNESUIFilles U14
657Schneider PriscaLa Brevine2001Ski-Club La BrévineNESUIFilles U14
658Bähler ColineLa Brevine2001Ski-Club La BrévineNESUIFilles U14
659Pellaton AnaïsLa Brevine2001Ski-Club La BrévineSUIFilles U14
660Nozdrina MariaPetit-Lancy2001Stella Alpina GenèveGESUIFilles U14
661Gay LaraChésalles/Oron2001Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUIFilles U14
662Sottas MelanieIm Fang2002SC Im FangFRSUIFilles U14
663Gachoud OcéaneCharmey (Gruyère)2001SC Im FangFRSUIFilles U14
674Romanens JeanneMarsens2002FRSUIFilles U14

TOP

Filles U16 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
393Gallaz ValentineLes Diablerets2000Les GoupilsVDSUIFilles U16
395Farquet EmilieLe Châble VS1999SC Val FerretVSSUIFilles U16
397Locher ThaïsLe Châble VS1999SC Val FerretVSSUIFilles U16
401Languetin VirginieBlonay1998Sc BexVDSUIFilles U16
406Wuthrich EmmaFontainemelon2000SC La Vue des AlpesNESUIFilles U16
411Rosselet EstelleLa Brévine2000Ski-Club La BrévineNESUIFilles U16
412Faivre soleneCerneux-Péquignot2000Ski-Club La BrévineNESUIFilles U16
413Favre JulieVésenaz2000Stella Alpina GenèveGESUIFilles U16
414Ray LiviaPetit-Lancy2000Stella Alpina GenèveGESUIFilles U16
415Rauber KatjaIm Fang1999SC Im FangFRSUIFilles U16
416Buchs RahelIm Fang2000SC Im FangFRSUIFilles U16

TOP

Filles U8 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
254Vouillamoz ZélaLes Diablerets2007Les GoupilsVDSUIFilles U8
256Ginier CharlineLes Mosses2007Les GoupilsVDSUIFilles U8
257vurlod ZoéLa Forclaz VD2006Les GoupilsVDSUIFilles U8
260Darbellay ElodieLa Fouly VS2007SC Val FerretVSSUIFilles U8
262Ballay MarionLavey-Village2008Sc BexVDSUIFilles U8
268Moeckli LaraSt-Blaise2007SC La Vue des AlpesNESUIFilles U8
271Pellaton ErineLa Brévine2007Ski-Club La BrévineNESUIFilles U8
272Perritaz CarmenIm Fang2007SC Im FangFRSUIFilles U8
273Schuwey LenaIm Fang2008SC Im FangFRSUIFilles U8
552Deschenaux SaloméGrandvillard2009FRSUIFilles U8

TOP

Garçons U10 (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
290Stalder MarcoZweisimmen2005ZweissimmenBESUIGarçons U10
291Gretillat SimonChâteau d'Oex2005Les GoupilsVDSUIGarçons U10
293Coppey ChrisOrsières2006SC Val FerretVSSUIGarçons U10
294Thétaz DylanOrsières2005SC Val FerretVSSUIGarçons U10
296Joray MaloPraz-de-Fort2006SC Val FerretVSSUIGarçons U10
298Maccagnan PierreBex2006Sc BexVDSUIGarçons U10
299Ballay TanguyLavey-Village2006Sc BexVDSUIGarçons U10
300Cherix TimoBex2005Sc BexVDSUIGarçons U10
301Wenzel TristanLausanne2005Sc BexVDSUIGarçons U10
302Monticelli MatiasRanda2006Matterhorn Ski ClubVSSUIGarçons U10
304Scaiola AntoineVuadens2006FRSUIGarçons U10
305Béguin AntoineBoudevilliers2005SC La Vue des AlpesNESUIGarçons U10
309Truong AntoineLe Pâquier NE2006SC La Vue des AlpesNESUIGarçons U10
310Moeckli IvanSt-Blaise2005SC La Vue des AlpesNESUIGarçons U10
587Lacroix DehanLe Brassus2005VDSUIGarçons U10
588Biaggi LouisLe Pont2005VDSUIGarçons U10
589Gertsch NolanBex2006SC BexVDSUIGarçons U10
590Kaenel Jonas.2005Ski-Club La BrévineSUIGarçons U10
591STÄHLI LUCASLES BAYARDS2005Ski-Club La BrévineNESUIGarçons U10
595Davoli IlanPraz-de-Fort2006SC Val FerretVSSUIGarçons U10
596Dafflon JulesCharmey2006SC Im FangFRSUIGarçons U10
597Cottier LucIm Fang2005SC Im FangFRSUIGarçons U10
598Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006SC Im FangFRSUIGarçons U10
599Schuwey SvenIm Fang2006SC Im FangFRSUIGarçons U10
600Deschenaux ArthurGrandvillard2006FRSUIGarçons U10

TOP

Garçons U12 (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
352Piguet LucienLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIGarçons U12
353Piguet MathieuLa Comballaz2003Les GoupilsVDSUIGarçons U12
354Theiler SvenLe Sépey2004Les GoupilsVDSUIGarçons U12
355Vurlod LéoLa Forclaz VD2003Les GoupilsVDSUIGarçons U12
359gempeler LukasZweisimmen2004ZweissimmenBESUIGarçons U12
360Zufferey FabioPlan-les-Ouates2003Stella Alpina GenèveGESUIGarçons U12
361Zeller ResZweisimmen2004ZweissimmenBESUIGarçons U12
362Fähndrich SilvioZweisimmen2003ZweissimmenBESUIGarçons U12
365Hiroz ErwanLe Châble VS2003SC Val FerretVSSUIGarçons U12
367Voutaz FrédéricVersegères2004SC Val FerretVSSUIGarçons U12
368Troillet JulesLa Fouly VS2004SC Val FerretVSSUIGarçons U12
370Farquet NathanLe Châble VS2003SC Val FerretVSSUIGarçons U12
371Joray ThibertPraz-de-Fort2004SC Val FerretVSSUIGarçons U12
372Ballay ElieLavey-Village2004Sc BexVDSUIGarçons U12
374Cosandey MattéoBex2004Sc BexVDSUIGarçons U12
375Larivé ThomasBex2004Sc BexVDSUIGarçons U12
378Mars FrancoisNeuchâtel2003SC La Vue des AlpesNEFRAGarçons U12
379Pittier IlanVal-de-Ruz2001SC La Vue des AlpesNESUIGarçons U12
380Wuthrich LoanFontainemelon2004SC La Vue des AlpesNESUIGarçons U12
382Béguin MaximeChézard-St-Martin2004SC La Vue des AlpesNESUIGarçons U12
384Berney KevinLE BRASSUS2003VDSUIGarçons U12
386Richard LudoLe Brassus2003VDSUIGarçons U12
387Biaggi FlorianLe Pont2003VDSUIGarçons U12
388Rochat YannisLe Sentier2004VDSUIGarçons U12
389Gertsch EvanBex2004SC BexVDSUIGarçons U12
390Kaenel Justin.2003Ski-Club La BrévineSUIGarçons U12
651Rosselet MaximeLa Brevine2003Ski-Club La BrévineNESUIGarçons U12
652Pellaton NoéLa Brevine2003Ski-Club La BrévineSUIGarçons U12
653Menu Joey.2003Ski-Club La BrévineSUIGarçons U12
654Pellaton AnthonyLa Brévine2003Ski-Club La BrévineNESUIGarçons U12
655Schwab TimLa Brévine2003Ski-Club La BrévineNESUIGarçons U12
664Borloz AchilleSaint-Martin2003Etoile Grattavache-Le CrêtFRSUIGarçons U12
665Gothuey BastienJaun2004SC Im FangFRSUIGarçons U12
666Gachoud GrégoryCharmey (Gruyère)2003SC Im FangFRSUIGarçons U12
667Pugin LoicIm Fang2004SC Im FangFRSUIGarçons U12
668Schuwey NoéIm Fang2004SC Im FangFRSUIGarçons U12
669Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003SC Im FangFRSUIGarçons U12
670Cottier PierrickIm Fang2003SC Im FangFRSUIGarçons U12
671NAGEL FLORIANMURTEN2004SC PlasselbFRSUIGarçons U12
672NAGEL TOBIASMURTEN2004SC PlasselbFRSUIGarçons U12
675Jenni GaëtanSorens2003FRSUIGarçons U12

TOP

Garçons U14 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
391Navarro AngelSaint-Julien2002Stella Alpina GenèveSUIGarçons U14
392Gretillat ClémentChâteau d'Oex2001Les GoupilsVDSUIGarçons U14
394Bruchez CyrilLe Cotterg2002SC Val FerretVSSUIGarçons U14
396Joray LaurianPraz-de-Fort2002SC Val FerretVSSUIGarçons U14
398Farquet YoannLe Châble VS2001SC Val FerretVSSUIGarçons U14
399Monnet GabrielBex2001Sc BexVDSUIGarçons U14
400Dauphin ValentinBex2001Sc BexVDSUIGarçons U14
402Monticelli MirkoRanda2002Matterhorn Ski ClubVSSUIGarçons U14
403Perrin VincentOron-la-Ville2001Etoile de Grattavache-Le CrêtVDSUIGarçons U14
404Balmat LorisMaules2002Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUIGarçons U14
405Clément BastienVuadens2002Glisse Club RomontFRSUIGarçons U14
407Triponez LoïcBassins2001Running Team PrillyVDSUIGarçons U14
408Schüpbach JulienLe Brassus2001VDSUIGarçons U14
409Triponez FrédéricBassins1970VDSUIGarçons U14
410Pellaton QuentinLa Brévine2001Ski-Club La BrévineNESUIGarçons U14
417Mauron SvenPlasselb2001SC PlasselbFRSUIGarçons U14
674MORARD QUENTINMARSENS2001FRSUIGarçons U14

TOP

Garçons U16 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
421Guex ArnaudLeysin1999Les GoupilsVDSUIGarçons U16
422Ammann AlanLes Mosses2000Les GoupilsVDSUIGarçons U16
423Kurth PatrickZweisimmen1999ZweissimmenBESUIGarçons U16
424Pralong MarcOrsières2000SC Val FerretVSSUIGarçons U16
425Moreillon BenoitPanex2000Sc BexVDSUIGarçons U16
426PAYOT JEHANBEX2000Sc BexVDSUIGarçons U16
427Sarda LéonardBex1999Sc BexVDSUIGarçons U16
428Bonzon NathanSt-Triphon2000Sc BexVDSUIGarçons U16
429Monticelli MaikolRanda2000Matterhorn Ski ClubVSSUIGarçons U16
430Currat FabienRomont1999Etoile de Grattavache-Le CrêtFRSUIGarçons U16
431Schwab BenjaminLes Ponts-de-martel2000Ski-Club La BrévineNESUIGarçons U16
432Piguet MartinLa Comballaz2000Col des MossesVDSUIGarçons U16
433Rauber JulianIm Fang2000SC IM FangFRSUIGarçons U16
434Rauber KatjaIm Fang1999SC Im FangFRSUIGarçons U16
435Charrière YohannCharmey (Gruyère)1999SC Im FangFRSUIGarçons U16
436Mauron LarsPlasselb1999SC PlasselbFRSUIGarçons U16
437Boschung NealPlaffeien2000SC PlasselbFRSUIGarçons U16

TOP

Garçons U8 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251Arena TristanLes Diablerets2007Les GoupilsVDSUIGarçons U8
252Roure HugoVers-l'Eglise2007Les GoupilsVDSUIGarçons U8
253Theiler NilsLe Sépey2008Les GoupilsVDSUIGarçons U8
255Vouillamoz AlexisLes Diablerets2008Les GoupilsVDSUIGarçons U8
258Abbet BastienOrsières2007SC Val FerretVSSUIGarçons U8
259Thétaz DamienOrsières2007SC Val FerretVSSUIGarçons U8
261Coppey HenriOrsières2008SC Val FerretVSSUIGarçons U8
263Bonzon EvanGryon2007Sc BexVDSUIGarçons U8
264Monnet GwenaelBex2007Sc BexVDSUIGarçons U8
265Dumaz YanisLavey-Village2007Sc BexVDSUIGarçons U8
266Béguin NilsChézard-St-Martin2007SC La Vue des AlpesNESUIGarçons U8
267Vuilleumier TimCernier2007SC La Vue des AlpesNESUIGarçons U8
269Gertsch LoïsBex2008Ski Club BexVDSUIGarçons U8
270PELLATON ETHANLA BRÉVINE2009Ski-Club La BrévineNESUIGarçons U8
551Nourdin MathiasMONTS-DE-CORSIER2008SKI CLUB GRATTAVACHEVDSUIGarçons U8
554PERRITAZ LouisCharmey2009SUIGarçons U8
555Faivre Aurélien2008La BrevineSUIGarçons U8

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono