fr - de - en - it - es

Startlist Alpiniski

Startlist » Back to races » Alpiniski

Startlist sorted by • 552 athletes

Shortcuts

CadetDamesDames 1Espoirs HommesJuniors fillesJuniors garçonsKids filleKids garçonPopulaires Femmes 2 coureursPopulaires hommes 2 coureursSeniorsSeniors 1Seniors 2

Cadet (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Rossier FrançoisSaillon1998Team La Trace - Look MontagneVSSUICadet
702Gay AurélienLevron2000Mountain PerformanceVSSUICadet
703BETRISEY LouisGrimisuat2000VSSUICadet
704BETRISEY PierreGrimisuat1998Team PEBVSSUICadet
705Besson LéoLe Châble2001Mountain performanceVSSUICadet
706Carron AntoineFully1998team la traceVSSUICadet
708Ulrich FlorianLa Tour-de-Peilz1999TeysalpiVDSUICadet
710Maret AlexisPrarreyer2000vélo club excelsior MartignyVSSUICadet
711jaton yohanBlonay1999CRO/TeysalpiVDSUICadet
712Rudaz ValentinEchallens1998VC EchallensVDSUICadet
713Casto MatteoEchallens1999Mountain PerformanceVDSUICadet

TOP

Dames (44 athletes, 22 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Lovey AnneVallorbe1981Planet Endurance/Crystal SportVDSUISchornoz EugénieDames
39HUSER AndreaSigriswil1973Mountain Shop GrindelwaldBESUISTETTLER claudiaDames
47coinchelin heleneVersegères1988cécé-coincoinVSFRAbruchez cedrineDames
62Grandjean PriskaBottens196515279VDSUIViret FannyDames
87Ecoeur CélineMorgins1982Team Ride SpiritVSSUIDelamorclaz SimoneDames
94Pellissier ValérieVétroz1977Alpiniski VSSUIBonnet EmilieDames
102Girard SéverineEstavannens1992D-TeamFRSUIPharisa MarieDames
117Lüthi CindyHauterive NE1987Teysalpi pink ladiesNESUIBaumann ChrystelleDames
118Villoz LaetitiaOlten1986Filles Dent de LysSOSUIVionnet Anne-ClaudeDames
124Egger CélineTannay1979team PPC ALPIVDSUIKokrda SuzanneDames
130Kilchenmann CarolineBarberêche1984Teysalpi D-TeamFRSUIMürner MalikaDames
135Luisier Anne-LaureVersegères1975Carpe DiemVSSUIBérard KatiaDames
142Tobler LaurèneBruson1987Les chèvres chamoiséesVSSUIVoutaz MurielleDames
143Bugnard ValérieCharmey1990...FRSUIDécrind JeanneDames
150Thueler SidonieNods1980team juralpesBE/JBSUIBerthoud MaudeDames
151Cavalli PaolaLes Mayens-de-Sion1979HerensVSSUIFrost JanineDames
170alter carolineBovernier1989team pharmaVSSUICorthay BarbaraDames
174perruchoud catherineMollens VS1965les agnellesVSSUIboyer mathildeDames
177Matthey NadègeMaules1989Team Crazy suisseFRSUIRemy SéverineDames
199FORSBERG EmelieMïndalen1986LussebullarnaSWEberg lindaDames
208Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979movement-aprotecVSSUIFIECHTER JenniferDames
216Fragnière EmilieBulle1993Les nanasFRSUIBürgisser NicoleDames

TOP

Dames 1 (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
77Waridel CorinnePully1968Teysalpi CCVDSUIPasche CécileDames 1
86Flueckiger MurielHauterive NE1969Les SanguinairesNESUILocatelli-Jaquier SarahDames 1

TOP

Espoirs Hommes (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
18Bornet RaphaëlBasse-Nendaz1993VSSUIJordan RémyEspoirs Hommes
38schornoz eloiLes Paccots1992crazy-new work/swiss teamFRSUIBrodard DavidEspoirs Hommes
95Liand MarylouAven1983Ardon Ski-AlpiVSSUICrettenand ThibaultEspoirs Hommes
139Dupertuis NoemiRanda1990VSSUIBiner PatriceEspoirs Hommes
190Spicher baptisteMarsens1994Team Dynafit Swiss - AprotecFRSUIHug BastienEspoirs Hommes

TOP

Juniors filles (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
428Chiarello DéborahGuttet-Feschel1995CRO/LFTVSSUINäfen ZeliaJuniors filles
432Caloz SabineBramois1995Mountain Performance/CROVSSUIFATTON MarianneJuniors filles
433Drion CoralieVercorin1999Mountain Performance/CROVSBELBuchs FlorenceJuniors filles

TOP

Juniors garçons (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
421BRODARD MaximeVal-de-Charmey1995Crazy Suisse/D-teamFRSUIGuillet RomainJuniors garçons
424Bapst GillesPont-la-Ville1997CRO Ski AlpinismeFRSUIRichoz MaximeJuniors garçons
427Ançay JulienFully1998Mountain PerformanceVSSUIGasser ArnaudJuniors garçons
429Hertling ArnaudMagnedens1997Les glubiersFRSUIVillermaulaz JeanJuniors garçons
435FAVRE MaximeChatel1995rob1maxFRAgaydon robinJuniors garçons
442Grandjean AntoineBottens1995Team3deCoeurVDSUICAILLET PhilianJuniors garçons
445Gremaud SimonRiaz1998CRO skialpinismeFRSUIZamofing BaptisteJuniors garçons
447Mettan PierreEvionnaz1997VSSUIJuniors garçons
448BONNET RémiCharmey1995FRSUIJuniors garçons

TOP

Kids fille (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
904Corthay CarolineVollèges2004Mountain PerformanceVSSUIKids fille
906ULRICH CarolineLa Tour de Peilz2002VDSUIKids fille

TOP

Kids garçon (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Frossard LilianVersegères2006CABV MartignyVSSUIKids garçon
902Voutaz TheoSembrancher2006VSSUIKids garçon
903Favre MatteoSion2001CRO ski alpinismeVSSUIKids garçon
905emeri louisBourg-en-Lavaux2005VDSUIKids garçon
907Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUIKids garçon

TOP

Populaires Femmes 2 coureurs (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Sommer SandrineMaienfeld1987Vich TeamGRSUISommer ChristellePopulaires Femmes 2 coureurs
415Negrini SabrinaCharmey (Gruyère)1986Les CharmeysannesFRSUIPipoz FrançoisePopulaires Femmes 2 coureurs
418Gabbud LaureLeytron1986OvronnairVSSUIAMEZ-DROZ ChloéPopulaires Femmes 2 coureurs
422Michellod ManonCharrat1976Just4FunVSSUIMonnet FlorencePopulaires Femmes 2 coureurs
430Pellet JoanieEssertines-Rolle1987Girls Alpine RidersVDSUIMetille StephaniePopulaires Femmes 2 coureurs

TOP

Populaires hommes 2 coureurs (64 athletes, 32 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Ryser ThomasSion1974Sion-VetrozVSSUIGuillen DavidPopulaires hommes 2 coureurs
403Pache FlorianEpalinges1984SSI EF 08VDSUIMory NicolasPopulaires hommes 2 coureurs
404Morisod OlivierVérossaz1978MOPIVSSUIPignat Jean-PhilippePopulaires hommes 2 coureurs
405Gerber AntoineEchandens1971Teysalpi ACVDSUIDesbiolles ChristelPopulaires hommes 2 coureurs
406Fostier CorentinGrone1988Team 4&6VSSUIAllet XavierPopulaires hommes 2 coureurs
407Rosset StephaneVuarrens1976Rosset's TeamVDSUIRosset AnnelaurePopulaires hommes 2 coureurs
408Donnet StéphaneMassongex1969Les Chefs du 288VSSUIchervaz fabricePopulaires hommes 2 coureurs
409Buchard GrégoireOvronnaz1979Chavanne NeuveVSSUIHuguet GabrielPopulaires hommes 2 coureurs
410Cetlin IlanNeuchâtel1962CetlinNESUICetlin SolangePopulaires hommes 2 coureurs
411gerber fredericVal-d'Illiez1972cervelaVSSUICoiro FabricePopulaires hommes 2 coureurs
412Gorgerat LaurentSaubraz1980Team Fous-toi d'çaVDSUIAllaz SimonPopulaires hommes 2 coureurs
413Roulet MichaëlPrêles1986Emick teamBE/JBSUIPiasenta GaelPopulaires hommes 2 coureurs
414Dorsaz ClaireLeytron1989DorsazVSSUIDorsaz SamuelPopulaires hommes 2 coureurs
416Fontana PieroAttalens1958Fontana_AndenmattenFRSUIAndenmatten Jean-lucPopulaires hommes 2 coureurs
417Noël Jean-lucFey1967Team Loup SportVDSUINoël LoïcPopulaires hommes 2 coureurs
419Gwerder BeatriceMorschach1964Alpin StoosSZSUIHeller HanspeterPopulaires hommes 2 coureurs
420chavaillaz IlonaSommentier1982Team crie pas j'arriveFRSUIChavaillaz HonoréPopulaires hommes 2 coureurs
423Cordelier JérémyPuidoux1984Collectif SolidaireVDSUICordelier YanPopulaires hommes 2 coureurs
425Bapst YoanPont-la-Ville1993fans club gilles et olivierFRSUIkolly julienPopulaires hommes 2 coureurs
426Dupasquier SebastienPringy1987Les chipmunksFRSUIPasquier laurentPopulaires hommes 2 coureurs
431Pellegrino RaphaelSion1980Les GossboVSSUIMota BrunoPopulaires hommes 2 coureurs
434Carron GuillaumeMontana1988AZsport C'EST FORTVSSUIcarron jean-marcPopulaires hommes 2 coureurs
436Monnier FabienAyent1984Les Dynasplits VSSUIHorisberger EvelynePopulaires hommes 2 coureurs
437CLAIVAZ BENOITLES MARECOTTES1963Les bosses VSSUIFleutry DominiquePopulaires hommes 2 coureurs
438Cornuz Jean-LouisL'Auberson1984Jean-Paul DutyFreeVDSUIvernoit jeremiePopulaires hommes 2 coureurs
439Vienne AlainVuadens1966JE SUIS CHARLIEFRSUIVienne ThibautPopulaires hommes 2 coureurs
440Daina PatrickBevaix1959Les DaiosNESUIDaina MilanPopulaires hommes 2 coureurs
441RENTSCH VALERIEConches1972team geneveGESUIRentsch DenisPopulaires hommes 2 coureurs
443Schornoz PascalRiaz1963les SchornozFRSUISchornoz MariePopulaires hommes 2 coureurs
444Firmann JulienPringy1973Hardi les petits !FRSUIBezençon StéphanePopulaires hommes 2 coureurs
446Hertling LoriCorpataux1995Lori/FabioFRSUIBaghin FabioPopulaires hommes 2 coureurs
449Moulin MarcVollèges1994Mountain PerformanceVSSUIMoulin DiegoPopulaires hommes 2 coureurs

TOP

Seniors (226 athletes, 113 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Kaesermann RaphaëlCroy1983Team SuchetVDSUIRandin MichaelSeniors
3DE SOUZA COSTA DE CANDOLLE CharlesChêne-Bourg1986RS équipement Morgins/Teysalpi GEBRAde Courten DamienSeniors
4Rey GeorgesVionnaz1978Tandem SkiteamVSSUIClerc IsabelleSeniors
5Lovey SamuelVallorbe1977Team Planet EnduranceVDSUISchüpbach LaurentSeniors
8Duay SébastienOrsières1985Titch & DoutchVSSUITissières CédricSeniors
9Corthésy DamienMaules1988Team Crazy SuisseFRSUIPhilipona NicolasSeniors
12Crausaz NicolasGillarens1980Team Keep FightingFRSUIChappuis VincentSeniors
17Aymon StéphaneHaute-Nendaz1991Les beaufsVSSUIRey JohnatanSeniors
19Lundblad Andreas AnimaluminiumLes Collons1986SuèdoisSWEEskelius DouglasSeniors
20Savioz DavidVouvry1989Team BCVSVSSUIBressoud vincentSeniors
21Gerber CédricMaracon1974Team Teysalpi-YosemiteVDSUIgendre xavierSeniors
22Bender DavidFully1982Team DjimbojetVSSUISolioz BaptisteSeniors
24Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982CA DENTS DU MIDIVSSUIGranger CandideSeniors
26Moret GillesSâles1987Team Dupasquier SportsFRSUIMORET DidierSeniors
28Marchon ThierryFarvagny1993Team GiblouxFRSUIGuex BenoîtSeniors
29Charbonnet NicolasBasse-Nendaz1982Teysalpi RNVSSUIGoumaz ReynaldSeniors
30Blatter HelenLiebistorf1989Team Ride SpiritFRSUIBraun YannSeniors
32Maillard Sébastienollon1977Les Boyards VDSUIGenoud SylvainSeniors
33Lambiel RomainIsérables1987Team Pierre AvoiVSSUILambiel AlexandreSeniors
34Hofer OtmarZürich1967SAC ManeggZHSUIZollinger SimonSeniors
35Berthoud YvesLeytron1984SCPCVS VSSUIFilliez SamuelSeniors
37Crausaz MichaëlVenthône1990Ces bons vieux FiketsVSSUIfragniere patrickSeniors
40Pellissier SébastienFully1979Team La TraceVSSUIAnçay EmmanuelSeniors
41Moret ChristopheRolle1976chasselasVDSUIhappe joelSeniors
43Gattlen SébastienSion1981MedsportVSSUIRoux BlaiseSeniors
44Crittin FlorianLiddes1980L'improbableVSSUISeniors
46Pochon-Délèze BarbaraVersegères1976Le 152VSSUIPochon SamuelSeniors
48huguet marcLeytron1985team petit muveranVSSUIRoduit NormanSeniors
56Cadau StéphaneLe Sentier1979WallasVDSUILarive Jean-BaptisteSeniors
57Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDON1979team suchetVDSUIFave GuySeniors
58Chastellain VictoriaCrissier1975Montagne ShowVDSUIStettler YvesSeniors
59Berthet LionelFroideville1980TEAM3DECOEURVDSUIParis ChristopheSeniors
61Maret DamienVersegères1982SC BROGNEVSSUIMay FabienSeniors
63Girona PabloFribourg1983Team CousimbertFRSUICombelles DamienSeniors
64Chénier PierreSavièse1986Green Team TECSAVSFRAFreymond MaximeSeniors
67ROUILLER ChristopheTroistorrents1975Team TECSA 1VSSUIVouillamoz GillesSeniors
71Rossier GuillaumeLeytron1986Morestel VSSUIJaccoud ChristopheSeniors
73Caloz MathieuMiège1992Ski-Club MiègeVSSUITschopp JohannSeniors
78Délèze JulienBaar (Nendaz)1983TEAM RIDE SPIRITVSSUIWenger GrégoireSeniors
80Mollard ChristopheVillars-sur-Glâne1973Team CousimbertFRSUIPython FrankSeniors
81Veuthey SamuelSaxon1980Fils MayeVSSUIGillioz AlexandreSeniors
82Galdos GorkaVal-de-Travers1980Team Suchet Nord'SportNESUIKunze MarcSeniors
83Ornati Giulioomegna1986ORNATI - MINOGGIOITAMINOGGIO CristianSeniors
84Balet PhilippeMartigny1967TeamBretonVSSUIFavennec Pierre-YvesSeniors
88ANZENBERGER GerardRechy1975Virage sports VercorinVSSUIMasset GauthierSeniors
93Veyrand JulienEvionnaz1978Girafe team 2VSSUIBalduchelli YanSeniors
97Débaz PhilippeRossenges1978Champagne Bar ZermattVDSUIConus ThierrySeniors
98Matli paolodomodossola1985ski team AndromiaITAGrassi CristianSeniors
99Verdan ChristopheMont-sur-Lausanne1979Les Flash GordonVDSUIRufer RaphaëlSeniors
100Le Hénaff NicolasGrône1979REY-PCVSFRARey XavierSeniors
101Guinnard BenoîtSavièse1981Les DzoVSSUIMacheret StéphaneSeniors
103Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club Valais 1VSSUIBétrisey MathiasSeniors
108Dini DamienLes Marécottes1980Fabrice-damienVSSUISaudan FabriceSeniors
110Pellier-Cuit PhilippeMont-Saxonnex1974Val d'Arve 1FRABette Jean-ChristopheSeniors
114Clavien GuillaumeSt-Léonard1982Tamloc.chVSSUIMottier BenoîtSeniors
116Addy RaphaëlMartigny1990Ride SpiritVSSUIrausis joachimSeniors
119Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983COHUVDSUICorlet EtienneSeniors
120Dirren FrancoisVex1979Triathlon Club Valais 2VSSUIDebons NicolasSeniors
122Moser ChristophBremgarten AG1977Chris&TomAGSUIReinthaler ThomasSeniors
123Pierroz FrédéricMonthey1981FrédomimileVSSUIChesaux EmileSeniors
129Fournier lucienSion1982Team la TraceVSSUIMONNET JulienSeniors
131Mathieu YvesMiège1971La MalvoisieVSSUILonfat RomainSeniors
134Giroud ArnaudMartigny1988Team Coin de la VilleVSSUIChappot NicolasSeniors
136Rey NicolasCorin1984Cave le TambourinVSSUIBonvin IsmaelSeniors
137Décaillet FabienSalvan1976Béguin - DécailletVSSUIBéguin BorisSeniors
138Luthi NicolasHauterive1987ChasseralNESUIREPOND GeoffreySeniors
140lochmatter patrickzermatt1982zermatthomes.chVSSUISievert TobiasSeniors
144Bochatay AlexandreSalvan1998le luisin 1 VSSUIJacquier CedricSeniors
145Rouiller VincentChoëx1987Les DoublesVSSUIKrebs FabriceSeniors
146BUSCH VincentMONTLEBON1976sport aventuresFRABallot gabrielSeniors
147Sache FlorianChevenoz1983fastd'ocheFRAducret sylvainSeniors
148Hochmann MarcVésenaz1978Team SalèveGESUIGendre SteveSeniors
149Deillon BertrandLa Joux1985SUDE TeamFRSUISuard FrédéricSeniors
153Mercanton PatrickPalézieux-village1957Les VoracesVDSUIVial VincentSeniors
154Vouillamoz YvanMartigny-Croix1969VS RandoVSSUIsomma virginiaSeniors
156Perdrix ChristophChampagne1981Les RustineursVDSUIHenrioud PascalSeniors
159Rollier BricePreles1982team chasseral BESUIDubois BaptisteSeniors
161Beuchat OlivierFleurier1981Team FreelapNESUIBaumann SandraSeniors
162Rubattel JacquesRomanel-sur-Lausanne1984Team Teysachaux TeysalpiVDSUIMonod DavidSeniors
163Bolis FlorentOrsières1986Team Cristal SportVSSUIGabioud BernardSeniors
164Roduit BlaiseVeyras1984Les TrotteursVSSUIGranges SébastienSeniors
165Bourgnon JulienLausanne1986Tim et Ju Team Loup sportVDSUIMEIGE TimotheeSeniors
166Breitler VincentL'auberson1981Les Q-GelésVDSUIPahud YvanSeniors
171Michaud RandyVal-d'Illiez1989D-TEAMVSSUIRemy cedricSeniors
172Knoepfli DamienLucens1979Team SuchetVDSUIMottaz ValentinSeniors
175Berchtold DanielRaron1980Team LeukersonneVSSUIGrand SuttiSeniors
178fallet vincentGilly1980Chasselas 2.0VDSUIJaquet DavidSeniors
179nicollier sébastienfully1981Team la TraceVSSUIRey AlainSeniors
180Benand Yoannla chapelle d'abondance1991no stressFRApernet germainSeniors
181Scrimgeour carronchamonix1977Team UKGBRBARDSLEY BENSeniors
185HIRSCH IdrisNémiaz1991Team Fischer/Crazy Suisse New WorkVSFRAVIRET LeoSeniors
187kersuzan pierrickthollon1994Team Vorosse GUFDi tucci vittorioSeniors
188Rey JoëlMontbovon1983Haute Pression SportFRSUIBapst DamienSeniors
191Pouyt SamuelMuraz1981Skyrunners.chVSSUIPouyt StéphaneSeniors
193Blanc DidierLa Chapelle D'abondance1984Morzine AvoriazFRASéVENNEC AlexisSeniors
194Biffiger ChristianGlis1972Ski Team AndromiaVSSUIDarioli MauroSeniors
195Loret JérémyUgine1990Caf Excellence/ team FischerFRABESSES florentSeniors
196JORNET BURGADA KilianChamonix1987Kilian-MatheoESPJacquemoud MatheoSeniors
200ripoll clementla balme de thuy1991Les znérés FRARochaix LéoSeniors
201Pirlet XavierAvry-sur-Matran1991Montagne tché !FRSUIClément SylvainSeniors
202Allegri DenisCrevoladossola1989Andromia-Bognanco ITALYITALorenzi FabrizioSeniors
203jouillerot cédricORCHAMPS VENNES1982TEAM AVENTUREFRAhanrot matthiasSeniors
204Morel PhilippeFribourg1973Triathlon FribourgFRSUICircelli LudovicSeniors
206Barthelemy JulienHaute savoie1982A bloc!FRADALBAN MOREYNAS ClovisSeniors
207hourlier christopheChamonix1980D+ addictFRADossin SylvainSeniors
209GOLAY FLORIANFULLY1977crossroad cyclesVSSUIGrossrieder OlivierSeniors
211Zijp Davidla tronche1974zijpFRAbrottet julienSeniors
212Willisch MarcoTäsch1977sputnik-bikeshop.chVSSUILauber GeorgesSeniors
215Christinat PatrickHauterive1968OXSITISNESUIChristinat KjetillSeniors
217mottier alainNyon1986SB SportVDSUIHamzaj MergimSeniors
218Eydallin MatteoLa salle1985CS esercitoITATrento DenisSeniors
219Ecoeur YannickMorgins1981Gardes-frontièreVSSUIGirard StevenSeniors
220Darbellay AlainDaillon1980D-TeamVSSUIGex-Fabry GrégorySeniors

TOP

Seniors 1 (126 athletes, 63 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Pasini AlexandreFechy1972LaCote2015VDSUISanchez AntonioSeniors 1
7Rudaz DavidEchallens1972Team CermixVDSUIDaenzer MarcSeniors 1
10meia vincele Châble VS1967Bagnes 53VSSUIBesson EricSeniors 1
11Crettex RenéRavoire1968Team La TraceVSSUIButhey StéphaneSeniors 1
13De Pierri RodolpheBelmont-Lausanne1965TeysalpiVDSUIChavaillaz YvesSeniors 1
14Vouilloz EricMartigny1970cyclos d octodure VSSUIMonnet ChristianSeniors 1
15FOURNIER ChristopheBrignon/Nendaz1971Team Ride Spirit FullyVSSUIWenger GrégoireSeniors 1
16Vouillamoz AlexandreMartigny1974Team La TraceVSSUIBERARD RichardSeniors 1
23Broch PascalCollombey1968Teysalpi B-JVSSUIGrandjean MichelSeniors 1
25Court ChristianOrbe1961Tryverdon team Suchet VDSUIWeiss StéphaneSeniors 1
27Limat EricNeyruz FR1973Team Skip PannatierFRSUIMagnin OlivierSeniors 1
31Corminboeuf BrigitteCollonges1966Giraff's'teamVSSUIChambovay AndreSeniors 1
36LUGON PatrickOvronnaz1957LUGON Garnisseur MartignyVSSUIZufferey ChristopheSeniors 1
42Kalbermatten PeterVisp1967StokaVSSUIStocker EwaldSeniors 1
45Berra BernardVal-d'Illiez1973les mordusVSSUIMonnier StéphaneSeniors 1
49Perrin OlivierVal-d'Illiez1973les dieselsVSSUIMichaud BernardSeniors 1
50Masserey ChristianLa Croix (Lutry)1972TEAM3DECOEURVDSUIVassalli Jean-yvesSeniors 1
51Meylan SteveLa Tour-de-Peilz1975Amis de la ForclazVDSUISciascia FedericoSeniors 1
52Cottens ValérieOrbe1975Team SuchetVDSUILenoir LucSeniors 1
53Follonier FrancisHaute-Nendaz1970RangdhonneurVSSUIMariéthoz Pierre-AlainSeniors 1
54CERUTTI SergioLes Bioux1963Vallée de JouxVDSUIIsler PatrickSeniors 1
55Bruttin ChristopheGrône1971ASRomandieVSSUImoulin christopheSeniors 1
65Favre SébastienPringy1970Team Schuwey-bois.chFRSUISchuwey PhilippeSeniors 1
66Tramaux MoïseSaillon1970Ski Club SaillonVSSUICoole BrunoSeniors 1
68Grandjean SébastienBottens1968Team3deCoeur/Ochsner SportsVDSUICourvoisier StéphaneSeniors 1
70testaz jean-yvesCrassier1967Team Vaud-GenèveVDSUIArtique Pierre-AlainSeniors 1
72giannotta FouziaAubonne1980VentusVDSUIGermanier FrédéricSeniors 1
74Pagani SébastienPayerne1974ValbroyeVDSUIAllaman Jean-DanielSeniors 1
75Buchard OlivierSaillon1971SC SaillonVSSUIBerguerand AlainSeniors 1
76Burgdorfer Pierre-AlainSt-Légier-Chiésaz1962Tri chablais has beenVDSUIAmacker YvesSeniors 1
85Egli SamuelMatran1975LES DAHUSFRSUIHirschi SachaSeniors 1
89Aepli DanielBauma1963Gwerder SportZHSUISchmidig MagnusSeniors 1
90Jolliet StéphaneMeyrin1966GSSIG2GESUIGerber DanielSeniors 1
92Troillet RogerSion1970Team BASFVSSUIRichard AlainSeniors 1
96GILLER DavidMarsens1972Hardcore des AlpesFRSUIJungo ChristopheSeniors 1
105Cordey DavidBottens1975CSPLVDSUIBessire DavidSeniors 1
106Martin Pierre-yvesVeyrier1956HUGGESUICarballo SebastianSeniors 1
107Giroud EricSavièse1965Valais decouverte 1VSSUIJollien YvanSeniors 1
109Bonvin EricSierre1971RicochrisVSSUILillo SergeSeniors 1
115Pache Jean-ClaudeLussy1965Team Castella-sportFRSUIEggertswyler JacquesSeniors 1
121Noble StephaneGenève1972les cardioGESUIMock StephaneSeniors 1
125Bagnoud GérardRavoire1970AZ Sport / Mountain PerformanceVSSUICraviolini Jean-ChristopheSeniors 1
126Noverraz AdrienMorges1969FSG AubonneVDSUINoverraz Pierre-AlainSeniors 1
127Grüring KristinMassongex1978EZ CrewVSSUIMaire RémySeniors 1
128Pelka SophieVerbier1972Bec des RossesVSSUIpelka romanSeniors 1
132Gutmann MikeSt-Légier1960GOGUVDSUIGonzalez SébastienSeniors 1
141de Terwangne DidierVersoix1964YakaglisserGESUIMissimilly EricSeniors 1
155Thomet RachelFroideville1970FabirachVDSUILainé TanguySeniors 1
157Monnard FrédéricChâtel-Saint-Denis1972La PudzeFRSUIRichoz OlivierSeniors 1
168Biedermann HeinzZuchwil1965SAC WeissensteinSOSUIDerendinger MichelSeniors 1
173Chervaz GillesCollombey1974Team PTLVSSUIPignat ThierrySeniors 1
176victor hugo docarmolausanne1971les potesVDSUIPatthey GregorySeniors 1
182Ulrich RolandLa Tour-de-Peilz1966BochulrichVDSUIBochud FrançoisSeniors 1
183groslambert dannvillers le lac1963team sport aventureSUISiron FabriceSeniors 1
184NADLER FREDERICLES FINS1974FREDARNOFRABARON ARNAUDSeniors 1
186Monnier JacquesSullens1961VDSUIFreymond DidierSeniors 1
189Coppex NicolasMartigny1967Tête de BalmeVSSUIPetoud ThierrySeniors 1
192Caloz SébastienBramois1993MOUNTAIN PERFORMANCEVSSUICombe NicolasSeniors 1
197Jeanmonnot PhilippePontarlier1966Sport aventuresFRAottou fredericSeniors 1
198Schoeni ThierryBellerive VD1972last-minuteVDSUIJeanneret PascalSeniors 1
205burnet bernardLUGRIN1972les cousinsFRApiazza sylvainSeniors 1
210ESPINAL XavierPremanon1975Xavi-SebESPPonce SebastienSeniors 1
214Caille Jean-FrançoisLucinges1969GRAND COUP DE FROIDFRAlubrano alessandroSeniors 1

TOP

Seniors 2 (26 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
60Florey NorbertLoc/Sierre1957Les 2 compèresVSSUIDe Lattre ChristopheSeniors 2
69Drion OlivierVercorin1965AZ VIRAGE SPORTVSBELBALLY MarcSeniors 2
79Ducrey Jean-MarcArdon1963Les 2 JeanVSSUIDisner Jean-LucSeniors 2
91Doffey PhilippeLa Conversion1960BellevueVDSUIDuvoisin Jean-MarcSeniors 2
104Regli MichelColombier1964FRENETIC BikesNESUISteiner Jean-RodolpheSeniors 2
111Genre PhilippeGland1965vive la randoVDSUIHUG ChristianSeniors 2
112Bianchin DamienMorges1959Coccinelle VDSUIBianchin MireilleSeniors 2
113GIRARDIN Jean-PaulEvilard1958Team_5658BESUIWalder Pierre-alainSeniors 2
133Goetschmann NicolasClarens1960Old TeysalpiVDSUIWaridel FrançoisSeniors 2
152Perrin EricVal d illiez1962les diesels 2VSSUIgex-collet laurentSeniors 2
160Beney RaymondEvionnaz1957Les TrotteursVSSUICarron JustinSeniors 2
167Vuadens MarcSt-Légier-Chiésaz1964Vaud - Lac NoirVDSUInydegger beatSeniors 2
213Meister RetoErmatingen1953GstenfTGSUIJauner MarcelSeniors 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono